Абызов Иван Александрович,детский лор, лор - Екатеринбург
5.7

Абызов Иван Александрович
Екатеринбург

Документы проверены

Абызов Иван Александрович, Екатеринбург: детский лор, лор, 106 отзывов пациентов, места работы, стаж 10 лет.

Не принимает подарки

Чкаловская(4,1км)

Медали

За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)

Доктор о себе

Я владею обширным спектром оказания консервативной и хирургической медицинской помощи в оториноларингологии как малышам с периода новорожденности, так и взрослым, в том числе пожилым пациентам.

• 2013 — 2015
  • 2018 — н. в.
    СМТ клиника
  • 2019 — н. в.
    Городская больница № 41
    Заведующий отделением оториноларингологии. Врач хирург- оториноларинголог

Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е.А. Вагнера (оториноларингология)
    Институт переподготовки и повышения квалификации специалистов здравоохранения (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Сибирский институт практической психологии, педагогики и социальной работы (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Центр дополнительного медицинского образования (вопросы профпатологии. проведение медицинских осмотров и экспертиза профессиональной пригодности.)

Эндоскопическая риносинусохиругия. г. Казань
    Сертификационный курс повышение квалификации. г. Пермь
    III Всероссийский конгресс Национальной медицинской ассоциации оториноларингологов России, 20-22 ноября 2019 г., г. Нижний Новгород. Участник конгресса.
    Профессиональная переподготовка. Организация здравоохранения и общественное здоровье. г. Новосибирск
    Вопросы профпатологии. Проведение медицинских осмотров и экспертиза профессиональной пригодности. г. Екатеринбург
    «Особенности дентальной имплантации у пациентов с ЛОР- патологией. Синоназальные осложнения антральной аугментации и имплантации». г. Челябинск
  • 2021
    XX съезд оториноларингологов России с международным участием. Участник.

Медицинские ассоциации

• Национальная медицинская ассоциация оториноларингологов
  • Российская медицинская ассоциация

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Профессиональный подход.
Не понравилось
Недостатков нет.
В начале января 2022 года сделал операцию по удалению полипов из полости носа. Хочу выразить огромную благодарность Ивану Александровичу за профессионально проведенную операцию и последующие послеоперационные манипуляции. Носовое дыхание восстановилось полностью. Операция прошла безболезненно, несмотря на то, что у меня был запущенный случай, дотянул до такой степени, что нос был наглухо заложен.
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Быстрота, четкость, грамотность.
Обратилась с проблемой дыхания. Врач оказался супер профессиональным, все досконально посмотрел, рассказал, дал совет. Советую всем. Специалист высшей категории.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
[...] Врач конкретен в вопросах лечения, поэтому у него всё чётко, быстро и по делу. Цените своё и его время, (так как нас много, а он один), а также его труд и профессионализм.
Проживаю в ХМАО. В отпуске прошел обследование в Тюмени, дали диагноз - искривление носовой перегородки. По страховке СОГАЗ направили в 41 больницу г. Екатеринбурга. Попал на лечение к Ивану Александровичу. Ну что сказать: профессионал. Без лишних слов, все по делу. Осмотрел, все рассказал. Операция прошла успешно - никаких отеков, ничего, после снятия "тампонов" в носу задышала одна "ноздря", врач объяснил, что идет процесс восстановления, и со временем дыхание восстановится полностью. В первый же день после выписки по прилету домой немного задышала вторая "ноздря". С каждым днем дыхание все лучше и лучше. Сказать, что я счастлив - ничего не сказать. От всей души низкий поклон и огромное вам, доктор, спасибо!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Сделал всё уверенно и профессионально.
Не понравилось
Всё понравилось.
Провёл моей маме со сложную операцию на ухе, несколько врачей отказались брать, советовали именно Ивана Александровича.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Вежливый персонал, доброжелательный!
Не понравилось
Недостатков не знаю.
Лечение помогло, обратился по направлению медкомиссии, да и сам собирался уже давно сделать такую операцию.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Высокий уровень профессионализма!
Не понравилось
Замечаний нет!
Были долгие проблемы со сломанной когда-то перегородкой и кровоточивостью носа. Иван Александрович помог решить её. Огромное ему спасибо!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Профессионализм, хороший персонал!
Не понравилось
Замечаний нет.
Обратился с искривлением перегородки носа, Почти не дышала левая ноздря. Всё толково объяснил, рассказал. После операции нос задышал хорошо! Я уже забыл, что так может хорошо дышать нос! :)
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Мне понравился приём и лечение. Врач очень внимательный и грамотный. Лечение и операция прошли успешно. Сейчас чувствую себя хорошо, благодарю, рекомендую.
Не понравилось
9 лет страдал затрудненым дыханием и насморком, решил исправить эту проблему и обратился в 41 больницу к Абызову И. А.
Посетили врача Октябрь 2021
Были полипы в носу. Не мог дышать носом. После операции и лечения - все хорошо, дыхание восстановилось, стал нормально спать ночью. Спасибо доктору!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Тщательное наблюдение, консультация, отличное выполнение операции.
Не понравилось
Приехал из другого города на операцию, искривлена носовая перегородка. Врач осмотрел, назначил анализы, опросил. Операцию делали под общим наркозом. После операции сказал, что случай был сложный, но все прошло хорошо. Консультировал, после операции каждый день наблюдал за носом. Осложнений никаких не было. Видно, что человек знает свое дело! Огромное спасибо!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Понравилось всё. Врач профессионал. Мастер своего дела.
Не понравилось
Замечаний нет.
Я обращалась к врачу. Лечение помогло. Нос дышит. Искревления нет.
Посетили врача Октябрь 2021
Обратился с жалобой на потерю слуха и заложенность носа. Была назначена операция по исправлению носовой перегородки. Все прошло хорошо, нос задышал. Врач очень понравился, подробно и доходчиво всё объясняет.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Врач - профессионал своего дела в части диагностики, не говорил лишних слов, все только по делу, на доступном языке описал текущую ситуацию и дальнейшие перспективы как при проведении операции, так и риски при отказе от нее - наглядно по снимку описал текущие отклонения в моей ситуации, объяснил, что такое норма, и почему мое дыхание - это не норма, дал сопутствующие пояснения и по другим вопросам, связанным со слухом и последствиями отита. Единственный из 5 предыдущих врачей, кто обратил внимание на проблемы со слизистой - провел сложнейшую операцию без болезненного послеоперационного периода, без синяков и отеков на лице, после которой я задышала на второй день сама и легко, весь послеоперационный период был внимательным и контролировал процесс восстановления.
Не понравилось
(Отсутствует).
К Ивану Александровичу обратилась в июле 2021, выбирала его по отзывам на данном сайте, фильтруя их с умом, а не на эмоциях. Причина обращения - существенные затруднения дыхания с раннего детства, которые усугубились после 27 лет. С учетом многолетнего характера проблемы я понимала, что мне нужна операция, поэтому искала человека с золотыми руками, и нашла. На первом же приеме Иван Александрович внимательно меня осмотрел, очень подробно описал текущую ситуацию и назначил пробное (подготовительное, как я понимаю, к операции) лечение по восстановлению слизистой носа. И вот в октябре состоялась операция. Уже сейчас я очень довольна результатом, т. к. на второй день, когда достали тампоны из носа, я сразу сама и легко задышала носом, как никогда раньше за всю жизнь, после самой операции не было никакой боли, никаких синяков и даже отеков, врач каждый день проводил осмотры и промывания, восстановление проходит легко. С учетом того, что случай у меня очень сложный, и до этого я обошла несколько отоларингологов в разных больницах, то могу сказать точно, что более квалифицированного врача я не встречала.
Посетили врача Сентябрь 2021
Обратилась к ЛОРу с заложенностью ушей. Иван Александрович всё подробно объяснил и ответил на все вопросы. Внимательный, ответственный, профессионал своего дела.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Отличный послеоперационный уход, заключающийся в осмотрах и чистках носа. Ненадлежащий уход за носом в послеоперационный период может свести к минимуму эффект от операции, что приведет к неудовлетворенности результатом и повторным жалобам.
Не понравилось
Все понравилось.
Здравствуйте! У меня всю жизнь были проблемы с носом: постоянная заложенность, даже на фоне отсутствия респираторных заболеваний, храп - как следствие этой заложенности, сухость в носу, плохой сон, ну и, соответственно, дневная сонливость. В сентябре пришел на прием к Ивану Александровичу и им был поставлен диагноз - искривление носовой перегородки и рекомендация хирургического решения проблемы. Операция прошла успешно, побочных эффектов от наркоза не было - спасибо анестезиологу. Ну а дальше начался восстановительный период, были, конечно, определенные трудности, связанные с заложенностью носа и образованием корок, но это явление временное и нужно немного потерпеть. Постепенно нос стал "раскрываться", запахи стали более насыщенные, психологическое состояние с дышащим носом сразу улучшилось. Иван Александрович - отличный специалист, людям с ЛОР-проблемами я однозначно рекомендую обращаться к нему - вы получите высококвалифицированную помощь.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
У меня была большая проблема с решетчатой пазухой, из-за которой постоянно воспалялась и отекала область глаза, ранее обращалась к другим специалистам, но безрезультатно. Потом я обратилась к Ивану Александровичу по рекомендации знакомых и он сделал правильную диагностику и назначил операцию. Сейчас проблема решена, чувствую себя замечательно! :) Очень ответственный, внимательный и отзывчивый врач. Всегда выслушает, посоветует и подскажет. Побольше таких докторов, и все были бы здоровы. Спасибо!
Были проблемы с перегородкой.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Хорошая и детальная консультация, не чего лишнего, всё во время, хороший коллектив.
Перелом перегородки носовой полости с залеганием на одну сторону, повлекший к затруднительному дыханию. Я обратился с данной проблемой в ГБ 41 где мне назначили доктора Абызова И. А. Он вел до операционное наблюдение и после операционное. Операция прошла хорошо и восстановление тоже. Профессионализм и знание своего дела доктора Абызова И. А. на высшем уровне.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Выражаю особую благодарность профессионалу своего дела Абызову Ивану Александровичу! Очень грамотный специалист! Таких бы в каждую больницу или поликлинику и было бы всем счастье. Рекомендую всем! Знает! Умеет! Поможет! И вылечит!
Не понравилось
Претензий нет.
Обратился к врачу по направлению с работы. Диагноз "искривление носовой перегородки" (сложный случай). Врач (специалист в своей профессии) объяснил, рассказал доступно и популярно, что у меня, и как это будет выглядеть (всё по сути, ничего лишнего). Анализы, диагностика, операция. Всё на высокопрофессиональном уровне! Спасибо!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Квалифицированный персонал, вежливое отношение. Совместил лечение и отдых.
Обратился с хроническим синуситом. После диагностики (КТ черепа) выявлен очаг воспаления в виде инородного тела и искривление носовой перегородки. С 20.07.21 по 27.07.21 пролечился в стационаре. Отмечу грамотный и профессиональный подход.
Посетили врача Июль 2021
Добрый день! Меня зовут Анастасия, последние несколько лет я мучилась от постоянных затяжных ринитов, не могла нормально дышать, у меня были регулярные головные боли, постоянная усталость и сонливость, а при малейшей простуде мог возникнуть двусторонний отит. Месяц назад я решилась обратиться к врачу и попала на приём к Ивану Александровичу Абызову. После проведения осмотра и КТ мне был поставлен диагноз - смещённая носовая перегородка, и Иван Александрович рекомендовал скорейшее проведение операции для восстановления нормальной функции дыхания. Операция была назначена на 20 июля. Операция прошла без каких-либо даже единичных болевых ощущений, и уже в этот же день я пришла в себя, не испытывая никакого чрезмерного дискомфорта. Единственное, что меня беспокоило, это тампоны в носу, но их извлекли через сутки. Я находилась под ежедневным личным контролем Ивана Александровича, наблюдавшего за процессом заживления и контролировавшего течение выздоровления. К моменту окончания медикаментозного послеоперационного лечения, через неделю, после проведения очередного осмотра, Иван Александрович сказал, что восстановление и заживление проходит в самом его лучшем проявлении, и выписал меня из стационара. Таким образом, всего фактически за одну неделю я вернулась к нормальной жизни, я стала свободно дышать, избавилась от головных болей, и, самое главное, у меня появились силы даже уделять время себе и близким, что раньше было для меня тяжелым бременем ввиду бесконечного ощущения усталости, головных болей и, как следствие, бесконечного раздражения. Я выражаю огромную благодарность Ивану Александровичу за высокий профессионализм, чуткость и беспрекословность в качестве проведенной им операции, а также всех подготовительных, восстановительных процедур. Благодаря Ивану Александровичу за столь кратчайшие сроки я вернулась к нормальной, полноценной жизни, большое Вам человеческое спасибо!
Посетили врача Июль 2021
Мучился с заложенностью носа более 10 лет. Решился на операцию и не пожалел, попал в руки Ивана Александровича. Прошёл необходимые анализы и на следующий день уже был прооперировали. Иван Александрович каждый день проводил тщательный осмотр и делал чистки. Благодаря ему я стал полноценно дышать. Профессионал своего дела! Спасибо вам!
Посетили врача Июль 2021
Длительное время мучила заложенность носа. Обращался к разным врачам, но лечение не помогало. В этом году обратился в 41 ГБ. Попал в врачу-оториноларингологу Абызову Ивану Александровичу. Мне всё рассказал по моему диагнозу и назначил операцию. В июле 2021 операция мне была проведена, нос задышал, хожу. наслаждаюсь жизнью. Рекомендую врача Ивана Александровича. Если попадёте к нему - не пожалеете. Высококвалифицированный специалист.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Вылечил.
Не понравилось
Все отлично.
Обратился в июле. Сделал операцию. Удалил. Все классно. Нос дышит. Всем рекомендую доктора.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Случайно записалась по ДМС к Ивану Александровичу, он сразу провёл диагностику, направил на анализы (ОАК, бакпосев). (Предыдущие специалисты даже кровь не предложили проверить.) Сразу правильно подобрал лечение, начала принимать препарат, следовать рекомендациям, на второй день симптомы ушли, вновь почувствовала себя здоровой. Нормальный, адекватный доктор, всё по делу.
Очень болело горло, воспалились лимфоузлы, держалась температура, две недели терапевты не могли поставить правильный диагноз, пропила кучу противовирусных, симптомы не уходили.
-1.0 плохо
Нет
Посетили врача Июль 2021
Не понравилось
Достаточно грубое общение с пациентом, при входе в кабинет без приветствия услышал от врача сухое что там у меня? Считаю, было невнимательное прочтение результатов обследований, анализов. На интересующие вопросы не дал исчерпывающих ответов, чем показал свою абсолютную некомпетентность. Приём прошёл на уровне обычного, как в бесплатной поликлинике. Деньги за приём выброшены на ветер. Не рекомендую к посещению. Всем родным и знакомым буду советовать другого специалиста.
Пришёл с заложенностью в носу, жалобами на постоянное отхаркивание.
Медицинский центр «Рубин»-ул. Каменская, д. 25
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Все по алгоритму делает.
Не понравилось
Считаю, что невежливо общается с пациентом, говорю жалобы свои и опасения насчёт моей проблемы, а от врача слышу, что лучше знает, что со мной, что умнее, мол, меня. На мои вопросы отвечал с неохотой, абсолютное безразличие к проблеме пациента, был какой-то раздраженный.
Пришёл с проблемами с носом.
Медицинский центр «Рубин»-ул. Каменская, д. 25
Посетили врача Июль 2021
Нос заложен круглый год, постоянно на "нафтизине", в течении 15 лет. После операции нос дышит самостоятельно!
Посетили врача Июль 2021
Обратился к врачу так как устал капать капли. Выяснилось, что перегородка очень кривая и слизистая в плачевном состоянии. Сделали операцию под общим наркозом, ничего не чувствовал, Но потом это просто мучения, постоянно на обезболивающих. Вот прошло 4 дня и я задышал, все отлично. Врач не многословен, но все делает очень профессионально.
Посетили врача Июнь 2021
Обратилась в гор. больницу 41 по поводу затрудненного носового дыхания. Попала на приём к доктору Абызову Ивану Александровичу. После осмотра и обследования сразу же был поставлен диагноз (полип и искривление носовой перегородки). Доктор чётко и конкретно объяснил, что лечение только хирургическое. На все мои вопросы получила грамотные, немого даже с юмором, ответы. В день операции я немного нервничала, но спокойный и уверенный вид доктора меня успокоил. Операция прошла успешно, болей и отёков не было. Спасибо Иван Александрович!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Полное обследования. Приятное отношение к пациентам. Полное и доскональное наблюдение после операции.
Записался на прием для операции по исправлению перелома носа. Перелом носа был примерно 30 лет назад. Не надеялся, что кто-то возьмется за операцию. Доктор Абызов И.А все сделал отлично.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Вежливость персонала, отзывчивость, профессионализм, чистота и порядок, отличная столовая, вкусная еда, палата со всеми удобствами, мне все понравилось. 😊👍
Не понравилось
Все понравилось.
Долгое время не дышал нос. Обратился в гор. больницу 41. Прошел обследование (искривление носовой перегородки), сделали операцию. Сейчас нос дышит, и это меня радует. Спасибо персоналу за доброту, отзывчивость, вежливость, профессионализм своего дела. 😊😊😊 Спасибо моему лечащему врачу Абызову Ивану Александровичу за профессионализм. Операция прошла успешно, восстановление проходит быстро без осложнений. Спасибо всем!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Иван Александрович, спасибо за терпение, со мной Вам было нелегко.
Здравствуйте, находился на стационарном лечении с 11. 05. по 17. 05. С диагнозом смещение носовой перегородки + полипы с двух сторон. Нос не дышал вообще! После операции уже на второй день носовое дыхание восстановилось.
Проверено
Я, Коновалов Ильсин Александрович, плохо дышал через нос. Обратился к врачу, приём прошёл хорошо. Лечение помогло начал дышать через нос. Спасибо Доктору.
Проверено
Понравилось
Профессионализм и внимательное отношение к пациенту. Может "надавать по рукам" за несоблюдение рекомендаций по послеоперационным мероприятиям, так что восстановление пройдёт под тщательным контролем врача.
Не понравилось
В первую встречу может показаться слегка резкое обращение от врача к пациенту. Я считаю это не недостатком, а особенностью профессии, которая перекрывается преимуществами.
Беспокоило нарушенное дыхание из-за искривления перегородки с давнего времени, однако к врачу не обращался по поводу исправления данной патологии. В апреле 2021 нашёл время и возможность обратиться к 41 больнице в общем и к Абызову И. А. в частности. После консультации была произведена операция под общим наркозом, после чего дыхание было затруднено первое время (из-за затомпонированного носа), однако после освобождения дыхательных путей от них всё стало улучшаться.
Проверено
Понравилось
Иван Александрович сделал пластику перегородки. На 3 день дышу. Мучение прошло.
Не понравилось
Понравилось все.
Носом не дышал. Лет 5 без капель никуда.
Проверено
Понравилось
Да, операция была выполнена качественно.
Смещение носовой перегородки. Госпитализирован в плановом порядке.
Проверено
Знал о проблеме со своим носом, был сломан, была необходимость оперирования перегородки. Обратился на консультацию в марте, диагноз и метод лечения подтвердился. Уже в начале апреля прооперирован врачом, спустя неделю понимаю, что дышу с меньшим усилием (двумя ноздрями). Понимаю, что отрезали не только мягкие ткани, но и проведена работа с перегородкой, думаю, что все проведено с максимальной ответственностью. Врач конкретен в вопросах лечения (может из-за этого показаться грубым), стремится добиться лучшего результата для пациента.
Проверено
Понравилось
Ответственный подход к своему делу.
Очень благодарен врачу Ивану Александровичу за качественную операцию по исправлению смещения перегородки носа. Мой случай был сложнее стандартных операций по данной проблеме, Иван Александрович отлично справился со своей задачей. Рекомендую!
Проверено
Понравилось
Да, очень доходчиво всё объяснил, как лечится, как следить, вежливое обращение к пациенту.
По направлению искривления носовой перегородки приехал на операцию, все прошло успешно, качественно, быстро. Все было отлично. Спасибо доктору.
Абызов И. А.
Вежливое?) Я сам замечаю излишнюю резкость в общении, как издержки хирургического профиля))
Проверено
Понравилось
Быстро, качественно.
Не понравилось
Ранее обследовался у этого врача, поставил диагноз искривление носовой перегородки. После лег на операцию. Все прошло успешно. Врач компетентный, оборудование хорошее и новое.
Проверено
Понравилось
Операция прошла успешно. Оперировал сам Иван Александрович. Огромное спасибо ему и всем, кто принимал участие в операции. Побольше бы таких врачей знающих своё дело.
Два года мучился с заложенностью носа, постоянные сопли, сделал КТ, оказалось в правой носовой пазухе пломбировочный материал. Подал документы на операцию через страховую фирму. Вскоре мне позвонил врач Абызов Иван Александрович.
Проверено
Понравилось
Эффективность ленения.
19.03.2021 делала операцию по исправлению перегородки носа у Абызова Ивана Александровича в 41 городской больнице. Проблема была в том, что пользовалась сосудосуживающими каплями около 6 лет, без них не могла дышать. Сделала операцию и не капли не пожалела, спустя неделю мое дыхание практически восстановилось (не до конца из-за отеков), продолжаю ездить в больницу промывать нос, с каждым днём дыхание становится лучше и лучше. Ни капли не пожалела, что попала в руки к Ивану Александровичу, настоящий профессионал.
Проверено
Понравилось
За одну консультацию - и тут же верное лечение.
Добрый день. Выражаю огромную благодарность Ивану Александровичу за лечение. 3 месяца меня не могли вылечить.
Проверено
Понравилось
Внимательный, вежливый доктор. Всё чётко, по делу, ничего лишнего.
Долгое время был привязан к сосудосуживающим каплям (более 5 лет), была постоянная заложенность и дискомфорт. Обошёл много специалистов, и прошёл немало лечений, результатов не было! Спустя время вновь занялся поиском хорошего специалиста, и нашёл Ивана Александровича по множеству рекомендаций. Благодаря назначенному курсу лечения, спустя 5 лет нос задышал!
Проверено
Понравилось
Иван Александрович энергичный, стремительный, полностью погруженный в работу врач, большой профессионал, всë чëтко и по делу. Отлично сделал операцию, практически нет отëков, даже не потребовались после операции обезболивающие. Подробно рассказал, что делать в послеоперационный период. Я очень доволен. Слава Богу, что есть ещë такие врачи. Отдельное спасибо заботливому и доброжелательному персоналу больницы.
Обратился с целью извлечения имплантата из верхнечелюстной пазухи. Попал к доктору Абызову Ивану Александровичу.
-1.0 плохо
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
Лечила ангину. Не понравилось отношение доктора. Здоровается через раз, на процедурах ничего не объясняет, общается сухо и с неохотой. Создалось впечатление, что наличие пациента в кабинете его только раздражает, ещё и шуточки грубые может себе позволить. Было неприятно находиться на приеме, больше не приду и никому не посоветую.
Абызов И. А.
Добрый день, если мои шутки оскорбили Вас, извините, шутки помогают снять барьеры между врачом и пациентом, но не всегда мы улавливаем эмоциональный посыл человека или верно расцениваем интонацию и можем обидеться.
Насчет здороваться, возможно, я был погружён в мысли рабочие или чем-то отвлечен, всегда здороваюсь после человека, который зашёл в кабинет (так приятно по этикету).
На процедурах выполняют манипуляцию, объясняют на консультации.
Говорите, было неприятно находится на приёме, но посетили все процедуры, после чего перешли к написанию своего оценочного субъективного суждения.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Иван Александрович Абызов - замечательный диагност. После недели безрезультатного лечения ребёнка педиатром поставил верный диагноз и мы вылечили ребёнка.
Внимательный врач, доступно объясняет пациенту суть проблемы. Очень хочется отметить высокий уровень профессионализма.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хороший доктор, нос дышит на ура, очень благодарен Ивану Александрович Абызову. Желаю ему здоровья и успехов во всем.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Обратилась к Ивану Александровичу по отзывам, не знала куда идти. Из всех моих жалоб он смог разобраться в том, что происходит со мной. Выявил все причины и назначил лечение и мне, наконец-то, за долгое время стало лучше. Огромная благодарность!
Посетили врача Октябрь 2020
Я не сильно красноречива. :) Ивана Александровича благодарю за спасение! Ситуация со здоровьем была непростая, доверилась профессионализму и пришла по многочисленным отзывам. Понравился внимательный подход к пациенту.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Все лечение было на высшем уровне, сразу понятно, что попал в добрые руки! Очень благодарен, ни разу не пожалел! Всем рекомендую этого врача.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Внимательный, компетентный.
Не понравилось
Все понравилось, без претензий.
Пришел на прем с симптомами ОРВИ, врач осмотрел, сказал, что ничего страшного нет, назначил лечение. Спустя 2 дня симптомы начали стихать, к 4 дню выздоровел полностью. Спасибо за лечение.
«СМТ Клиника»
Добрый день! Спасибо, что обратились в СМТ-Клинику. Приятно слышать, что лечение Вам помогло. Будем рады видеть Вас снова, будьте здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Добрый день! После недельного непродуктивного лечения у терапевта, обратилась к Абызову И.А., он стал моим спасителем и назначив правильное лечение поставил «на ноги» меня за 3 дня! Я очень благодарна ему и рекомендую всем своим знакомым. Если вы хотите получить качественное лечение, узнать все о своём диагнозе и его лечении, то вам точно сюда! Таких бы врачей побольше в нашей стране! Спасибо вам огромное!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Заболел не в простое время. С симптомами ОРВИ нигде не принимали, а доктор, несмотря ни на что, принял, поставил диагноз "острый синусит", назначил лечение, и я выздоровел. Спасибо за его преданность врачебному долгу. :)
«СМТ Клиника»
Добрый день, уважаемый автор! Большое спасибо за отзыв. Рады, что в нашей клинике Вам помогли. Желаем Вам и членам Вашей семьи крепкого здоровья и всего самого доброго!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Внимательный, компетентен.
Не понравилось
Все понравилось, без претензий.
Обратился к доктору с ребёнком, 2 месяца мучали боли головные, обследование проходили у невролога, педиатра, никто не мог поставить диагноз и установить причину болей. Рекомендовали консультацию ЛОР-врача. Выбрали Ивана Александровича по отзывам на этом сайте и не ошиблись. При длительной и тщательной беседе установил диагноз мигрень и это ЛОР врач, а не невролог. Подобрали лечение, ребёнку стало легче.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Так как у меня большая история болезней, то я встречал много врачей, но это самый лучший из них. Он единственный, кто учёл все нюансы симптомов болезни, изучил полностью прошлые недуги и анализы, связанные с нынешним состоянием, смог помочь и правильно поставить диагноз.
Не понравилось
Всё понравилось.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я из тех людей, которые дрожат при виде докторов. Иван Александрович сумел найти ключ к моему сердечку добрым взглядом, ласковым словом, чутким подходом, диагностировал мою болячку без всяких анализов (она потом подтвердилась лабораторно), выписал нетривиальное лечение, которое помогло практически сразу.
«СМТ Клиника»
Здравствуйте! Большое спасибо, что уделили время и поделились хорошими впечатлениями о нашем докторе. Рады слышать, что Вы довольны результатом визита в Клинику. Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого доброго!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Подход доктора и его внимательность впечатлили. Все четко, понятно и по делу. Все манипуляции переносились мной максимально комфортно, насколько это возможно. Назначения и рекомендации оцениваю на 5+.
Не понравилось
Все понравилось.
Настоящий доктор, если коротко. Моя ситуация крайне непростая. Очень понравилось человеческое отношение.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Добрый день! Признаю, что действительно клиника на профессиональном уровне, в наше время большая редкость. Обратился именно в это медицинское учреждение по совету знакомого, который оперировался с аналогичным диагнозом - искривление носовой перегородки с затруднением носового дыхания, и при этом 15 лет я пользовался сосудосуживающими спреями. Прибыв в больницу, до выписки оценил, что весь медицинский персонал работает как положено и как нужно, зная своё дело. Выражаю им свою искреннюю благодарность. В общем, всё прошло на отлично, дышу свободно без сосудосуживающих препаратов. Поэтому хочу сказать огромное спасибо ЛОР-хирургу, действительно большому специалисту и профессионалу - Абызову Ивану Александровичу!
Рекомендую, если не дай Бог приболели. Всем крепкого здоровья, берегите себя и всех благ!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Главное, что понравилось - профессионализм, отношение к делу, уровень подготовки и, конечно, результат лечения! После операции (эндоскопическая резекция носовой перегородки) значительно улучшилось дыхание через нос, ушли воспалительные моменты и выделения, значительно улучшилось общее состояние. Отдельное спасибо за качественную операцию - без осложнений, без отеков и синяков, почти не было кровотечения. Кроме лечения основной проблемы, доктор дал рекомендации по лечению сопутствующих проблем, которые я связывал с носом. Также понравился конкретный подход к делу и возможность получить ответ на все вопросы лично и по телефону. Однозначно рекомендую доктора, обращайтесь, уверен, решение он найдет.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Профессиональный подход к делу. Полнота информирования по результатам лечения. Иван Александрович внушил доверие по проведению самой операции, т. к. вмешательство такого рода все равно вызывают страх!
Процесс восстановления проходит хорошо. Многие годы я собирался с духом на эту операцию, дыхание фактически через одну ноздрю провоцировало частые простудные заболевания, вызывало дискомфорт. Теперь дышу полноценно! Большое спасибо Ивану Александровичу за проведенную работу! Я выбирал из нескольких клиник и хирургов и доволен, что не ошибся!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
До операции изучал отзывы по доктору. Благодаря большому количеству положительных отзывов, принял решение оперироваться в 41-ой больнице у Абызова И. А. и не жалею об этом. Все четко, профессионально, по существу. Тщательное обследование до принятия окончательного решения о необходимости оперативного вмешательства. Хорошо провел операцию, после которой я впервые за много лет мучений задышал "по-настоящему".
Большое спасибо Ивану Александровичу! Желаю ему доброго здоровья, дальнейшего профессионального роста и успехов!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
В течение 2х лет мучилась от гнойного выделения из носа слева с неприятным запахом. Обращалась к многим ЛОРам. Лечили антибиотиками и капли. Ничего не помогало. В январе обратилась по рекомендации к Абызову Ивану Александровичу. Из за постоянных походов по врача, была настроена скептически. Но через несколько минут беседы с Иваном Александровичем все сомнения ушли. Я поняла, что попала к компетентному доктору. Назначил компьютерный томограф, где определил проблему (гайморит от зуба) и назначил операцию. Операцию провел успешно, осложнений не было. На каждом этапе все объяснял. Чувствовался профессионализм.
Не понравилось
Все понравилось.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
В марте 2020 года побывал в бассейне, после чего появилась небольшая температура и боль в левом ухе, по настоятельному совету знакомого записался на приём к Ивану Александровичу, ехать пришлось через весь город, но, как заверили, врач «шарит». Почитав комментарии, сложилось мнение о весьма незаурядном ЛОРе. При первой встрече врач не поздоровался, но волну негодования это у меня не вызвало. Дальнейшая консультация протекала в формате вопрос-ответ и попутно осмотр. Иван Александрович собрал анамнез и поставил диагноз.
Не понравилось
Коротко, ясно и по существу. Такого специалиста и посоветовать не стыдно.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Абызов Иван Александрович Врач с большой буквы. Отличный специалист. Немногословен, но конкретен, все четко и ясно описал по поводу операции. После разговора с Иваном Александровичем не было никакой боязни перед операцией, исправил мою искривленную носовую перегородку на отлично. Посоветую всем обращаться к этому замечательному доктору.
Не понравилось
Все отлично.
Огромное спасибо Ивану Александровичу за возможность свободно дышать. Огромное спасибо медперсоналу хирургического отделения за проффесионализм, отзывчивость и понимание.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хороший врач. Знает своё дело, работает с пациентом от начала до конца, даже шутит иногда. Внушающий добрый вид, перечить не хочется, нарушать указания тоже.
Не понравилось
Нет замечаний.
Про него говорят, что у него очень твёрдая рука и самые точные операции. Попробовала на себе, результатом довольна. Пришла на первичный осмотр было много вопросов, вопросы задавить не пришлось - сам все рассказал, задавал много вопросов уточняющих, что даёт понять, что человек работает не вслепую. В общем осталась всем довольна.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Поступил с диагнозом искривление носовой перегородки. При первичном осмотре доктором Абызовым И. А. был приятно поражён его уверенностью, спокойствием, хладнокровием и знанием своего дела. Никаких лишних эмоций, все чётко по делу и по существу. Так что мой "предоперационный мандраж" исчез. Подготовили меня к операции за день, на следующий день прооперировали. Медицинский персонал постоянно мониторил моё состояние после операции. Доктор проводил ежедневный осмотр и консультации.
Не понравилось
Все понравилось.
Благодарю этот грамотный слаженный коллектив под руководством Абызова И. А. за отличную работу. И отдельные слова благодарности великолепному доктору Ивану Александровичу! Доктора рекомендую, если попадёте в его руки, не пожалеете.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень понравилось отношение к пациентам, очень внимательный и вежливый персонал, условия размещения и питания! Светлые палаты со всем необходимым, ежедневная качественная уборка, сбалансированное питание!
Хочется выразить огромную благодарность всему персоналу данной клиники. И в частности Абызову Ивану Александровичу. Отличный врач, профессионал своего дела, всё чётко и по делу. Операция была 13.02.20, прошла быстро и безболезненно. Ежедневный осмотр и чёткие советы по лечению. Желаю процветания и развития данной клинике, и лёгких благодарных пациентов врачам!
Посетили врача Январь 2020
Хочу сказать большое спасибо Ивану Александровичу, он замечательный хирург, специалист, знающий свое дело! В январе сделал мне операцию по удалению полипов в пазухах носа. Через два дня после операции я стала полноценно дышать, спустя две недели восстановилось обоняние (до этого не чувствовала запахи 5 лет). Операция для меня прошла легко и безболезненно, уснула-проснулась, всё готово. После операции ежедневно отслеживал моё состояние. Очень внимательный доктор, говорит всё четко, конкретно, но кратко (мне как пациенту хотелось бы чуть подробнее узнать о себе). Спокойствие, уверенность и ощущение опыта в таких операциях у Ивана Александровича помогли побороть мне чувство страха и волнение о предстоящей операции. Если у кого возникнет проблема, рекомендую обратиться к Ивану Александровичу, у него «золотые руки». Грамотный специалист, с уважением и вниманием относится к пациентам.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Отношение персонала (медсестру не ищешь по отделению, врач осмотр ежедневно).
Несколько лет затруднено носовое дыхание, без сосудосуживающих препаратов ("Ксимелин" и т. п. ) нормально дышать не мог. Диагноз - искривление носовой перегородки был поставлен давно, но все как-то страшно было. :) Прошел консультацию в 4-х клиниках. Только в 41 все было доходчиво объяснено, как и что будет происходить. Спокойствие и уверенность, четкое описание процесса и последствий операции, в общем, Иван Александрович внушал доверие и, несмотря на внутренний мандраж, я решился. Насколько все прошло быстро не знаю (уснул - проснулся), безболезненно? Ну, приятного мало, вполне нормально. После операции Иван Александрович ежедневно отслеживал мое состояние. В результате я снова могу нормально дышать через нос. Большое спасибо!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
09.01.2020 лег в стационар для операции, понравилось все, подход, отношение, четко, грамотно, по делу (для тех кто любит поболтать не расстраивайтесь, но он тот профессионал, который ценит время пациента и не допускает разговоров по душе). :)
Не понравилось
Нет такого.
Я не мог решиться на операцию больше 15 лет, не мог найти врача которому смог бы довериться.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Обратилась по рекомендации друзей, которые всей семьёй лечатся у Ивана Александровича. Врач компетентный, объяснил все по болезни и лечению, назначил обследование только самое необходимое (приходилось сталкиваться в других клиниках с большим количеством обследований "очень необходимых"). Дал исчерпывающую информацию. Вопросов по болезни не осталось.
Не понравилось
Назначил процедуры для ускорения выздоровления. Эффект не заставил себя долго ждать. Все понравилось.
Обязательно буду рекомендовать доктора Ивана Александровича и продолжать в дальнейшем наблюдаться у него.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хожу в больницу 41 по полису ДМС второй год, очереди застала несколько раз, только в регистратуру и по 2 человека. Красота!
Не понравилось
Всё понравилось, рекомендую всем. Нареканий по качеству работы больницы в целом нет, все сотрудники доброжелательные и квалифицированные.
Болезни ЛОР органов у меня хронические, поэтому несколько раз в год попадаю на приём. Последний раз была у Ивана Александровича. Компетентный, грамотно поставил диагноз, доходчиво объяснил план лечения, провёл все соответствующие манипуляции.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Иван Александрович очень квалифицированный специалист. Точно формулирует проблему, доносит информацию до пациента, очень полно отвечает на вопросы, что для меня очень важно. На операцию шла со спокойным сердцем. В период восстановления всегда был на связи, хотя все прошло хорошо и без осложнений. Очень благодарна за неравнодушное отношение и грамотную помощь!
Не понравилось
К работе врача и другого персонала нет претензий.
Очень советую всем этого специалиста! Также хочу отметить очень комфортное пребывание в клинике. Если возникнет необходимость обязательно обращусь еще!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Поступила с диагнозом искривление носовой перегородки и киста в гайморовой пазухе. Во время консультации все было доходчиво объяснено, как и что будет происходить. Операция прошла быстро и безболезненно. После операции ежедневно отслеживал состояние. В результате я снова могу нормально дышать через нос. Большое спасибо!
Не понравилось
Нет претензий.
Грамотный и внимательный доктор, быстро разобрался в моей нелегкой ситуации. Замечательный человек, который относится к пациентам с пониманием и уважением. Всем советую!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Попал к Ивану Александровичу после долгих и безуспешных поисков аллергии, так как целый год мучился с насморком, после обследования был поставлен диагноз искривление носовой перегородки. Доктор Иван Александрович объяснил, как симптомы аллергии связанны с искривлением носовой перегородки, после этого решился на операцию. На операцию приняли, очень быстро все прошло хорошо. Доктора однозначно могу порекомендовать, говорит все по делу, как есть.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Грамотный специалист, знающий свое дело. С уважением и внимание относящийся к пациентам.
Поступил с диагнозом искривление носовой перегородки и необходимостью проведения септопластики. Во время консультации все было доходчиво объяснено, как и что будет происходить. Уверенность, спокойствие и ощущение большого опыта в данных операциях у Ивана Александровича внушали доверие и спокойствие, несмотря на внутренние переживания о предстоящей операции. Операция прошла быстро и безболезненно. После операции ежедневно отслеживал состояние. В результате я снова могу нормально дышать через нос. Большое спасибо!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Иван Александрович - грамотный, компетентный, мастер своего дела. От начала и до конца консультировал и всегда был в курсе состояния здоровья, так как постоянно о нем справлялся!
Не понравилось
Претензий нет.
Проведя полный спектр необходимых анализов, доходчиво объяснил все, что будет происходить, морально подготовив. Нос начал дышать на второй день после операции! Все прошло без осложнений! Огромное спасибо!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Иван Александрович - отличный врач, специалист своего дела, внимательное отношение к пациентам, просто приятный, располагающий к себе человек. Очень довольна.
Не понравилось
Делала септопластику у Ивана Александровича. Перед операцией полностью проконсультировал, дал рекомендации, ознакомил с возможными осложнениями. Никакой воды, исключительно полезная и нужная информация. Волнения не было вообще. После операции ежедневно отслеживал мое состояние, проводил необходимые постоперационные манипуляции. Нос задышал уже на второй(!) день после операции. Всем рекомендую. Побольше бы таких докторов в нашем городе. Если возникнут еще проблемы с ЛОР-органами, обязательно обращусь к нему.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Приятно иметь дело со специалистом в своей области. Отличный специалист! Рекомендую всем обращаться к этому врачу! Изначальный страх перед операцией долго не давал покоя, но переживания оказались напрасными. Операция прошла как одно мгновение, выполнена профессионально! Дыхание восстановлено, спасибо Иван Александрович! 👍 👋
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Грамотный специалист, знающий своё дело, вежлив, общение исключительно о заболевании. После операции проводит полную консультацию. После восстановления после операции отвечает на все интересующие вопросы. Спасибо доктору Ивану Александровичу за восстановление дыхания, рекомендую данного специалиста.
Всем советую.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хороший, грамотный специалист. Всё объяснил, разъяснил, показал и рассказал. Провёл качественную операцию по выпрямлению носовой перегородки. После операции ежедневно проводил манипуляции способствующие скорейшему выздоровлению, давал рекомендации, следил за ходом восстановления. Спасибо этому доктору.
Поликлиника больницы №41-ул. Начдива Васильева, д. 25
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Огромная благодарность Ивану Александровичу за профессионализм. После общения с доктором перед операцией волнения не было. Операция на носу прошла удачно. Впервые за долгий период дыхание стало полноценным, ночью отличный сон. Очень хорошее отношение к пациенту, пояснение по теме болезни лаконично, но все понятно.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Замечательный, компетентный специалист, знающий свое дело. Провел операцию на носу, всё быстро заживает, никаких осложнений, нос задышал уже через пару дней, с каждым днём становится только лучше. Дал все необходимые рекомендации, ответил на все вопросы и всё разъяснил. Я очень довольна, спасибо большое, побольше бы таких врачей.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Отличный врач, все подробно объяснил, какое лечение, зачем и как будем лечиться. Лишнего ничего не назначил. Пришла с диагнозом хронический тонзиллит. Оказалось после, что ещё аллергический ринит, сказал, какие анализы сдать, и потом проконсультировал по результатам. Советую всем этого профессионального врача.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Ивану Александровичу. Превосходно провел операцию, не было никаких осложнений, проконсультировал, ответил на все мои вопросы, дал подробные рекомендации. Сейчас нос свободно дышит. Все очень понравилось, в том числе сама больница и отношение персонала. Еще раз огромное спасибо.
Проверено
Хороший доктор. Поставил диагноз по рентгену, сразу же сделал пункцию, быстро и безболезненно, назначил лечение. Легче стало уже на следующий день, через 3 дня чувствовала себя превосходно. Спасибо, Иван Александрович!
Проверено
Понравилось
Внимательный, ответственный, профессионал своего дела. Разбирается не только в своей проф. области, но также может дать совет по другим сопутствующим симптомам.
Не понравилось
Единственный, кто выслушал все симптомы и ответственно подошел к моей проблеме. Назначил ряд сопутствующих анализов, которые помогли разобраться в еще одной проблеме, за которую никто не брался. Делал также у него операцию. Все понравилось, операция прошла быстро, легко отошел от наркоза и ничего не болело.
Отзыв удалён автором 30.04.2019
Проверено
Очень классный доктор! Была у него два раза. И всем могу рекомендовать. Деньги не зря потрачены. У меня целый ряд хронических заболеваний. Внимательно выслушивает, тщательно изучает все анализы и рекомендации других докторов. Очень много дает информации по решению проблемы. Спасибо огромное Ивану Александровичу. Если бы все доктора были такими, мы, пациенты, быстрее могли поправлять свое здоровье.
Проверено
В январе 19-го делал операцию по удалению полипов. Клиника новая, чистая… Оборудование на уровне… Персонал может чуть не опытный, но это даже лучше – ещё не научились хамить. Операция у меня уже не первая (и не вторая), много где делал в нашем городе, сравнить есть с чем. Операцию делал принципиально под местным наркозом, персонал – молодежь, нервничал больше, чем я. Но всё вытянул доктор – настоящий профи, знает, что делает и это успокаивает и подчинённых, и пациента. И по дальнейшему лечению расписал и направил, и нюансы объяснил, которых я не знал. Я болезнь свою знаю – раз в год возвращаться придётся, так что я тут, видимо, завсегдатай буду. Особо порадовала адекватная цена, потому как собирался даже в Мск к *** (насмотрелся видосов), прикидывал затраты. Советовать не люблю – здоровье ваше, сами решайте. Но я нашёл, что искал – и не бесплатный конвейер как в 40-й, и не пафос «за бешеное бабло» как на Московской, а эффективность на уровне. P.S. Почитал *** – грамотный, конкретный и профи - это точно. И не здоровается, а я и не здороваться туда ходил.
«СМТ Клиника»
Здравствуйте, уважаемый пациент. Благодарим за добрые слова. Всегда готовы помочь.
0.0 нормально
Проверено
Очень неоднозначное мнение о встрече! Не скажу, что ужасно, но повторно обращаться не буду. На приеме были с ребенком. Врач с порога начал: "Что у вас?" То есть, поздороваться - совсем необязательно. У ребенка были аденоиды и миндалины 3 степени (самой высокой), врач сам это указал. При этом сказал, что на данный момент у ребенка нет явной инфекций, относящейся к его профессиональной специфике. Якобы, копать надо глубже и идти к инфекционисту. Назначил несколько анализов, касаемо инфекций (ничего кстати не подтвердилось). Типа, горе-врачи лечат вас "Назонексом", "Флуимуцилом" и тому подобным, и это неправильно (хотя эти лекарства оказались для нас действенными). Но, как помочь ребенку здесь и сейчас (то есть, освободить носовое дыхание, чтоб у ребенка прошел храп и так далее) - он не помог. Выписал только морскую воду и назначил "кукушку", когда температура спадет. Но в "кукушке" не было необходимости вообще, поскольку нос не был забит содержимым. *
«СМТ Клиника»
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим Вас за отзыв. Данная информация крайне необходима, чтобы улучшать работу сотрудников и сервис в клинике. Главный врач СМТ клиники открыт к общению и готов решить все вопросы. Жаль, что вы не обратились сразу к администрации клиники. Пожалуйста, напишите Ваши ФИО и контактный телефон. Мы с Вами свяжемся и детально разберемся в данном вопросе.
Проверено
Понравилось
Спасибо огромное хочется сказать Абызову Ивану Александровичу. Побольше бы таких врачей. Внимательный, спокойный, главное - общительный, что, к сожалению - большая редкость. Сказал всё по делу, рассказал, от чего могут быть проблемы с противным кашлем. Задаешь вопрос - получаешь ответ, диалог строится быстро. Нашей семье и друзьям нравится "СМТ Клиника", но лучше не болеть!
«СМТ Клиника»
Здравствуйте, уважаемый пациент. Благодарим за высокую оценку работы доктора. Рады, что смогли Вам помочь!
Проверено
Зашла в "СМТ Клинику" записаться на приём к ЛОРу. Сразу же отправили на приём. Обратилась с проблемой, что не дышит нос совсем. Врач Абызов Иван Александрович поставил диагноз - хронический вазомоторный ринит. Сразу сказал, что нужна операция (вазотомия), и ничего мне не поможет кроме неё. Операцию сделали быстро и хорошо. Я дышу! Большое спасибо.
«СМТ Клиника»
Здравствуйте, уважаемый пациент. Благодарим за отзыв. Будьте здоровы!Всегда готовы помочь
Проверено
Понравилось
Обращался к Ивану Александровичу с проблемой плохого дыхания носом, нос дышит идеально, не нарадуюсь, а как доктор грамотный и конкретный, знает свое дело и уверенно делает его, чувствуется профессионализм. Смело рекомендую его своим знакомым и близким, и сам буду обращаться к нему, когда потребуется помощь.
«СМТ Клиника»
Здравствуйте,уважаемый пациент! Выражаем благодарность за добрые слова! Всегда рады помочь! Будьте здоровы!
Проверено
Молодой, но похоже очень перспективный доктор. Внушает доверие. Внимателено выслушивает жалобы, даёт подробные рекомендации. В случае необходимости к нему в клинику. Спасибо.
«СМТ Клиника»
Здравствуйте,уважаемый пациент! Спасибо за Ваш отзыв! Всегда рады помочь! Будьте здоровы!
Проверено
Доктор очень понравился: грамотный, вежливый. Ответил на мои вопросы, все доступно объяснил. Приду ещё раз.
«СМТ Клиника»
Здравствуйте,уважаемый пациент! Спасибо за Ваш отзыв! Всегда рады помочь!
Проверено
Понравилось
Обращалась на консультацию к Ивану Александровичу; впечатление осталось очень хорошее. Врач внимательно выслушал мои жалобы, детально собрал анамнез и дал грамотные рекомендации. Со своей проблемой обращалась уже не к одному ЛОРу и первый раз получила столь исчерпывающие ответы на мои вопросы. В ходе консультации врач вызвал к себе доверие как к специалисту. В ближайшее время планирую записать на консультацию своего ребёнка.
Детская клиника «СМТ КИДС» на Сурикова
Благодарим за отзыв, будьте здоровы!
Детская клиника «СМТ КИДС» на Сурикова-ул. Сурикова, д. 60
Детская клиника «СМТ КИДС» на Сурикова
спасибо за добрые слова, будьте здоровы!
Детская клиника «СМТ КИДС» на Сурикова-ул. Сурикова, д. 60
Проверено
Лечение и консультация доктора на высоте, все отлично, приду ещё. Хочу отметить особую вежливость и чувство такта.
«СМТ Клиника»
Здравствуйте,уважаемый пациент! Спасибо за Ваш отзыв!Будьте здоровы!
Проверено
Могу оставить только положительный отзыв о приёме у Абызова И. А. Чувствуется профессионализм доктора. Общается вежливо, все достаточно доходчиво объясняет.
«СМТ Клиника»
Здравствуйте,уважаемый пациент! Спасибо за Ваш отзыв! Всегда рады помочь!
Проверено
Отличный врач, профессионал своего дела. Имеет высокий уровень компетенции. Не пожалел, что обратился к данному специалисту.
Поликлиника на Ломоносова-ул. Ломоносова, д. 102
Проверено
Профессионально, тактично, вежливо, понятно. Назначенное лечение прекрасно помогло. Спасибо, буду советовать всем!
«СМТ Клиника»
Здравствуйте,уважаемый пациент! Спасибо за Ваш отзыв!
Проверено
Был у него на приеме, все понравилось! Крутой доктор, объяснил все хорошо! На второй день стало лучше. Всем рекомендую.
«СМТ Клиника»
Здравствуйте,уважаемый пациент! Спасибо за Ваш отзыв! Желаем здоровья!
«СМТ Клиника»-ул. Серова, д. 45

Анестезиолог-реаниматолог Савин А. С. рекомендует как ЛОРа (05.02.2020)

“Доктор Абызов мастер своего дела и прооперировать, и полечить! Стоял не раз с ним в операционной! Рекомендую.”

Терапевт Алексеева Ю. В. рекомендует как ЛОРа (05.02.2020)

“Часто отправляю к Ивану Александровичу пациентов с различными ЛОР-патологиями как хирургическими, так и терапевтическими. Доктор зарекомендовал себя как профессионал своего дела, владеет различными методиками лечения. Найдет подход к любому пациенту.”

ЛОР Десятка М. Э. рекомендует как детского ЛОРа (09.06.2020)

“Доктор Абызов надежный колега, очень грамотный врач, превосходный хирург, с которым можно посоветоваться и на которого можно возложить ответственность вести пациентов в момент своего отсутствия!”

Онколог Шкрет К. А. рекомендует как ЛОРа (25.09.2020)

“Многократно направлял к доктору на консультацию пациентов. Всегда уверен в качестве оказанных услуг. Постоянно повышает уровень квалификации.”