Решетникова Алена Александровна,психолог, психотерапевт - Екатеринбург
9.0

Решетникова Алена Александровна
Екатеринбург

Специалист с психологическим образованием

Решетникова Алена Александровна, Екатеринбург: психолог, психотерапевт, 27 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (343) 351-75-47.

Обновлено 03.07.2020

Психолог — от 2500₽
Психотерапевт (от 16 лет) — от 2500₽
Психотерапевт — от 2500₽
(343) 351-75-47
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 2009 — 2011
    МОУ СОШ №122 г. Екатеринбург
    Педагог-психолог
  • 2011 — 2011
    Центр снижения веса "Доктор Борменталь"
    Психолог консультант
  • 2012 — 2019
    Уральский филиал Центра экстренной психологической помощи МЧС России
  • 2017 — 2019
    Частная психологическая практика
  • 2018 — н. в.
    Школа приемных родителей "Дорогами добра"
  • 2018 — н. в.
    Клиника "Нейрология"
    Психолог

Российский государственный профессионально-педагогический университет (психолог)

Когнитивно-поведенческая терапия расстройств пищевого поведения

Решетникова Алена Александровна
Посетили врачаАпрель 2020
Тревожной я была уже давно, наверное, самого детства. Года 3-4 тому назад начались панические атаки. Думала, обойтись таблетками, обратилась к психиатру. Помогло только на время. Постепенно пришло понимание необходимости прохождения курса индивидуальной психотерапии одновременно с медикаментозным лечением. Не скрою, были сомнения, страхи. Важно было найти врача, которому я могла бы довериться. Таким доктором стала для меня психотерапевт Алёна Александровна Решетникова. Доверие к ней я почувствовала уже с первых минут общения: внимательный открытый взгляд, приветливая улыбка, энергия, которая исходила от неё - все настраивало на доверительный контакт! Консультации проходили в онлайн-режиме, что меня вполне устраивало. Были упражнения, ведение дневника, другие домашние задания. Активно осваивая техники расширения, разделения и вовлечённости, я получала интересные положительные результаты, которыми делилась с Алёной Александровной на каждой консультации. Она помогала мне разобраться в себе, ведь чем лучше мы понимаем себя, тем лучше поймём другого. Мы были единомышленниками! Каждая наша встреча давала пищу для размышлений, вызывала желание тренироваться в выполнении новых упражнений, несла огромный заряд оптимизма! Благодаря занятиям с Алёной Александровной, я начала жить более полной, насыщенной и осмысленной жизнью. Будто крылья выросли за спиной! Очень помогла и книга, рекомендованная моим доктором. Читая её самостоятельно, я бы вряд ли смогла так осознать и присвоить банальную вроде истину: жить надо здесь и сейчас, не откладывая счастье на потом! Моя повышенная тревожность и панические атаки постепенно сходят на нет. Но если что, я научилась справляться с ними! Я благодарна судьбе за встречу с замечательным врачом Решетниковой Алёной Александровной! Спасибо Вам большое, дорогая Алёна Александровна!
Решетникова А. А.
Какой чудесный отзыв!) Я очень рада Вашим переменам, другому взгляду на мир. Вы заслужили удовольствие от жизни, получайте его, пожалуйста).
Посетили врачаАпрель 2020
На консультацию к Алене Александровне я попал в период глубокого кризиса. Состояние душевное и физическое было ужасным. Ситуация казалась непоправимой. Алена Александровна смогла донести до меня мысль о том, что мое состояние - временное, что когнитивные нарушения (заторможенность, проблемы с памятью и концентрацией) останутся не навсегда, и что у любой проблемы (если ее осознать) всегда найдется решение. Во время терапии Алена Александровна учила меня упражнениям на осознанность, советовала полезную литературу, посвященную моей проблеме. Каждый сеанс заканчивался "домашним заданием", чтобы время между занятиями не проходило впустую. Ее внимание и открытость позволили мне забыть о тяготивших меня отношениях врач/пациент и раскрыться с максимальной полнотой. Я благодарен Алене Александровне за то, что она помогла мне пережить эту пору кризиса. Уже после первого сеанса я почувствовал значительное облегчение. Затем, когда мы совместно обозначали проблему, многое в жизни для меня прояснилось. Я пересмотрел свое отношение к себе и окружающим. Стал мыслить и действовать по-другому. И сейчас, спустя полтора месяца, жизнь вновь стала наполняться цветами, звуками, запахами. По своему опыту скажу, что консультации даже в онлайн-режиме могут быть эффективными.
Посетили врачаАпрель 2020
Обратилась к Алёне Александровне с проблемой нерешительности, неопределённости и общего страха перед жизнью, который мешал мне реализовывать свои желания. Уже на первом сеансе Алёна Александровна смогла расположить к себе. Она внимательно выслушала проблему и предложила методы её решения. Терапия проходила очень комфортно даже в режиме онлайн. Как только мы с Алёной Александровной поняли, что терапия дала свои плоды, я отправилась в жизнь с новым отношением к себе и к миру. После нашего общения изменения ощутила не только я, но и окружающие, а это безумно приятно. Я поняла, что моя жизнь имеет смысл, и все усилия не напрасны. Если вдруг в будущем мне на пути встретятся проблемы, с которыми справиться я самостоятельно не смогу, без раздумий обращусь за помощью. Алёна Александровна - настоящий профессионал! Спасибо Вам огромное!
Решетникова А. А.
Как здорово, что теперь Вы можете ощущать жизнь более полно! Спасибо за смелость обратиться за помощью, доверие и готовность открыться новому опыту, это дало свои плоды. И спасибо за слова благодарности)
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Спокойная и комфортная обстановка в клинике и на сессиях. Профессионализм Алены Александровны: умение выслушать клиента, предложить стратегии решения проблемы, применение различных упражнений, практик, умение оценить степень прогресса, заметить и отметить улучшения, дать необходимые рекомендации для самостоятельного лечения и контролировать их выполнение. Личные качества Алены Александровны: доброжелательность, отзывчивость, чуткость, вежливость и тактичность, эмпатия.
Я обратилась в клинику в конце января 2020 года. Я была сломлена, постоянно тревожилась, страдала от чувства неопределенности, невозможности контролировать свое состояние и окружающую меня действительность. В течение первых сессий Алена Александровна установила мой диагноз - постравматическое стрессовое расстройство, тревожное расстройство и, как следствие - астения (хроническая усталость). Долгие годы меня терзали воспоминания, навязчивые картины события из прошлого, которое оставило в моей душе незалеченный шрам. Алена Александровна помогла мне прожить горе, посмотреть на ситуацию со стороны, осознать, что я сделала все, что могла, и не была способна повлиять на ситуацию, изменить ее. Специалист показала мне важность принятия себя: своих мыслей, чувств, необходимости заботы о себе, любви и сострадания к себе. Удивительно, что изменения не заставили себя долго ждать: улучшились отношения с самой собой, с мужем, родными, друзьями и коллегами. Я почувствовала силы жить, творить, делать что-то для себя и для других, жить здесь и сейчас. Я изменила отношение к жизни и стремлюсь проявлять гибкость и мягкость в отношении своих мыслей и убеждений, как следствие - гибкими становятся и мои суждения и поступки. Я хочу выразить огромную благодарность Алене Александровне за оказанную профессиональную помощь, чуткость и доброжелательность, проявленную ко мне как к пациенту, как к человеку. Я уверенно и смело советую Алену Александровну как замечательного специалиста, который способен помочь в лечении душевных проблем, готов взять на себя личную ответственность за каждого клиента. Терапия - процесс непростой и очень болезненный, но это очень важный опыт, который даст вам не только исцеление, но и бесценный ресурс для создания полной, осмысленной и счастливой жизни.
Решетникова А. А.
Вы так трогательно, душевно и одновременно сильно описали свою терапию! Я думаю, это очень важно для тех, кто только решается на этот шаг, кто не знает, что происходит в кабинете психотерапевта и пока боится. А вашу благодарность я сохраню для себя как бесценный дар 🙏. Спасибо!
Посетили врачаАпрель 2020
Обратился к Алене Александровне по совету психиатра - Антона Дмитриевича. Основным поводом обращения послужила многолетняя социофобия и депрессивное состояние. На первом приеме было комфортно, смог поделиться своей проблемой, довериться специалисту. Алёна Александровна внимательно выслушала, дала свое видение ситуации и сказала, над чем предстоит работать в дальнейшем. В процессе терапии Алёна Александровна даёт упражнения и задания на дом, выполняя которые чувствуется прогресс. Если что-то не получается, то обсуждаем это на сеансе. В конце каждого сеанса настрой всегда лучше, чем до него, а также после сеанса всегда есть над чем подумать. На данный момент я все ещё продолжаю терапию и работы ещё много, но настроение у меня уже стало лучше. Кроме того, за время терапии я совершил несколько поступков, которые ранее делать боялся. Страх не ушёл, но Алёна Александровна подсказала, как правильно "смотреть" на этот страх, за что я очень благодарен!
Решетникова А. А.
Я благодарна Вам за подробный отзыв, за искренность и за доверие. Я вижу прогресс, значит, мы на правильном пути и будем продолжать)
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Комфортная обстановка, чуткость и внимательное отношение.
Я обратилась в клинику "Нейрология" с проблемой, мучившей меня долгие годы. Обсессивно-компульсивное расстройство, можно сказать, "захватило меня в плен". Алёна Александровна внимательно выслушала меня, не перебивая, и мы начали работу. Именно она уговорила меня начать лекарственную терапию, начать которую я очень боялась. Сочетание лекарственной терапии и грамотной психотерапии дало хороший стойкий результат. За год работы я преодолела множество навязчивостей, жизнь значительно улучшилась. Мой случай непростой, и мне необходимо ещё время для устранения проблемы, но с помощью Алёны я постепенно продвигаюсь вперёд, оставляя проблемы позади.
Решетникова А. А.
Спасибо за смелость встречаться со своими страхами, за шаги к полноценной жизни и за доверие мне. Это бесценно. И если оглянуться, то можно увидеть, что пройден большой путь, пусть даже и малыми шагами, но я знаю цену каждого из них.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Комфортная обстановка, доверие к специалисту, рекомендации для устранения проблемы.
Более 10 лет меня мучили страхи, тревоги, волнение, граничащее с паникой, в общении с людьми. Мое эмоциональное состояние негативно отражалось на всей жизни в целом. Алёна Александровна помогла мне понять причину. По результатам прошедших двух встреч могу уверенно сказать, что "лёд тронулся". Периодически мне удаётся управлять своим состоянием. Для меня это уже прогресс! Безусловно, мне необходимо время для полного устранения проблемы. Но я, благодаря Алёне Александровне, на правильном пути.
Решетникова А. А.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, я рада, что Вы поделились) Будем двигаться дальше!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Мой первый опыт обращения к психологу. Долго выбирал специалиста и остановился на Алене. Пришел с постоянным подавленным состоянием, полным отсутствием личной жизни и неверием в себя, с непростыми отношениями с родителями и с друзьями. Все это на фоне постоянной тревоги, страхов, злости и зависти на окружающих людей. Прошло 11 сессий. Что я имею сейчас: отселился от родителей и как-то сразу отпали все сложности в отношениях с ними. Примерно в это же время познакомился с девушкой, с которой сейчас мы встречаемся и стали очень близки. Это стало возможным из-за того, что я пошел заниматься танцами и продолжаю делать это до сих пор. Там я нашел новый круг общения и досуг. Тревожность, которая меня беспокоила, теперь как-то совсем сошла на нет. Бывает иногда, но я умею справляться с этим. Можно сказать, что все, чего я хотел - я получил. Говорю за это спасибо Алене и рекомендую ее всем, у кого похожие сложности в жизни.
Решетникова А. А.
Я рада, что Вы решились и обратились за помощью - это огромный шаг, за которым последовали все остальные. Теперь Вы - автор своей жизни и я спокойна за Вас. Удачи!)
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Я повидала немало специалистов в психотерапевтической области, но среди всех Алена Александровна — лучшая. С самого первого приема у меня появилось доверие к ней, хотелось рассказать о своих проблемах, чего не было с другими специалистами. Я безумно рада, что среди всех выбрала именно ее. За все время, что я посещаю ее, я очень изменилась, стала собой. Она очень помогает мне в трудные моменты, особенно когда люди не понимают моих проблем. Алена Александровна привнесла в мою жизнь много вещей, благодаря которым все стало улучшаться, какие-то вещи прояснились. Это, пожалуй, единственный специалист, который сразу все понимает и задаёт нужные вопросы.
Решетникова А. А.
Спасибо большое за теплые слова. Это невероятно ценно - получить такую обратную связь))
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Алёна Александровна — замечательный специалист. После консультаций с ней моя жизнь впервые изменилась к лучшему. Алёна Александровна помогла мне побороть многие свои страхи и навязчивые идеи, мучившие меня на протяжении многих лет, наладить отношения с мамой, найти силы жить дальше. Спасибо большое Алёне Александровне за доброе, душевное отношение, понимание и поддержку, помощь в нахождении внешних и внутренних ресурсов, необходимых для улучшения моего состояния!
Всем рекомендую данного специалиста.
Решетникова А. А.
Спасибо и тебе за старательную работу с собой, за твои перемены и за этот отзыв) После такого работать хочется ещё больше)
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Алена Александровна очень внимательно относится к словам пациента, во время диалога чувствуется вовлечённость в процесс. С момента посещения жизнь действительно меняется, проблемы и страхи, живущие долгое время в голове, стали сходить на нет. Этого специалиста я могу смело посоветовать знакомым и друзьям.
Решетникова А. А.
Спасибо Вам большое за обратную связь и теплые слова) Рада быть полезной)
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Я хочу сказать большое спасибо, для меня Алена Александровна стала спасением. Я была у нескольких специалистов и мне есть с кем сравнивать! Меня мучили вопросы и проблемы годами, и никто мне толком ничего сказать не мог и помочь тоже. За несколько консультаций с Аленой Александровной мы добились реального результата. Мне уже не страшно то, чего я очень сильно боялась раньше. Отношение ко мне, как к пациенту очень душевное, мне было очень комфортно разговаривать.
Решетникова А. А.
Спасибо тебе за продуктивную работу на сессиях и за обратную связь) Это вдохновляет!)
Да
Понравилось
Я уже и забыл, что такое спокойная, счастливая жизнь, долго сомневался, прежде чем записаться на приём. Алёна, вы мне очень помогли. Мне, а значит моим близким и родным. Невероятный эффект. Проблема, которую я не мог решить на протяжении длительного времени, оказалась решаема буквально за пару сеансов. Искренне благодарен.
Спасибо!
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Очень понравился стиль общения, умение задавать правильные вопросы, предложить несколько разных точек зрения, привести удачный пример. Я чувствовал, что нахожусь в безопасной среде и могу свободно говорить о своих проблемах.
Моя жизнь разделилась на "до Алёны" и "после Алёны". Я стал спокойнее, увереннее в себе, научился успокаивать себя в стрессовых и нервных ситуациях. Один приём, которому Алёна меня научила, производит на меня эффект, который можно описать словами "как рукой сняло". Хочется выразить огромную благодарность за время, проведенное в разговорах со мной, за помощь, за то, какой я сейчас.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Отличный специалист, мне хватило двух сеансов, чтобы разобраться в проблеме, которая волновала меня больше полугода. Алена Александровна помогла структурировать свою жизнь и расставить приоритеты, не размениваясь по мелочам. Благодаря ее профессионализму у меня стабилизировался эмоциональный фон, хотя раньше часто хотелось плакать. Очень понравилось, что врач не раскручивает на деньги и не станет назначать медикаменты, если видит, что можно справиться и без них.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Очень понравился врач, даже внешне излучает спокойствие и умиротворение). Пришла с паническими атаками и тревожным расстройством, уже после первого сеанса стало легче. Алёна Александровна даёт разные техники для борьбы с ПА, и если дома не забывать работать над собой, то всё обязательно получится. Продолжаю терапию и скоро буду здорова.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Терапия с Алёной Александровной - это просто волшебство. В моем случае результат просто моментальный, я почувствовала его уже после первой встречи! Если бы я знала, что психотерапия - это не годами ходить к психологу, а вот так быстро и эффективно решать определенные проблемы, обратилась бы намного раньше. Спасибо Алёне Александровне! Всем, кто сомневается, советую не терять время и просто записаться на приём!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Удалось поработать с Аленой Александровной. Хочется выразить благодарность за помощь и видение проблемы под другим углом. Всем, кто еще сомневается, обращаться или нет за психологической помощью, хочу дать совет, конечно, обязательно. После сеанса есть над чем подумать. Начинаешь понимать, что есть специалисты, кто помогут помочь. На душе однозначно становится легче.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Об Алёне Александровне могу рассказывать часами... Жаль, что надо вкратце. Мы с ней многое прошли: депрессию, панические атаки, страхи, слезы, сомнения и пр, и др. Сейчас я абсолютно здоровый (и психически, и даже физически) человек благодаря ей. 🤗 Удивительно талантливая, умная, честная, добрая, профессиональная, нежная, справедливая, заботливая, строгая, очень красивая. Алёна, желаю Вам светить и не выгорать!
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Алёна Александровна - замечательный специалист. Мне с ней очень комфортно, и каждый наш сеанс на 100% эффективен. Решили с ней множество жизненных проблем. Алёна даёт возможность увидеть ситуацию с другой стороны, и решение приходит само собой. Всегда жду сеансов и иду как на праздник, ожидая положительных изменений. Спасибо.♥️
Простор
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Понравилось отношение и подход. Удобное время для приемов. Грамотный, чуткий и профессиональный специалист. Я учусь жить вновь с новыми мыслями и новым настроем к жизни и себе, ушла тревожность и апатия, всё благодаря Алёне Александровне. Спасибо большое. Однозначно могу советовать Алену Александровну.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Алена развенчивает миф о глупости красивых высоких блондинок. Она глубокий профессионал и умная женщина! При ней я была собой, могла раскрыться, не чувствовала стыд и зажимы! Панические атаки забыты как страшный сон! Дневник мыслей/эмоций/реакций веду до сих пор и чувствую контроль над своими эмоциями, потому что знаю откуда они! Суперская методика для тревожных нервных женщин.
Не понравилось
Нет цен на сайте на последующие консультации, я платила 3000 потом за каждую. Но почему бы не написать об этом сразу на сайте?!
Посетили врачаАпрель 2019
Мне все понравилось, ничего плохого не могу сказать. Вначале естественно у меня был некий дискомфорт, но врач смогла расположить меня к себе. Отношение у врача было такое, какое и должно быть, непредвзятое, заинтересованное. При этом она была довольно-таки вежлива. Пока на первом приеме естественно проблема не решена, но, по крайней мере, она подсказала куда и как мне двигаться дальше. На первый взгляд, она произвела впечатление профессионала. Плюс в том, что мы с ней договорились на скидку, в связи с тем, что я студентка. Наблюдаться теперь я намерена у нее же. Хотя изначально я с помощью интернета искала для себя врача женщину и чтобы клиника была поближе к дому. В итоге, я выбрала Решетникову, могу сказать, что на данный момент, мои ожидания она оправдала.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Спасибо большое, Алёна Александровна! Благодаря вашим продуктивным сеансам, моя проблема была быстро решена. Каждое занятие проходило эффективно, чувствовались прогресс и облегчение.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Алена Александровна! Хочу выразить Вам свою огромную благодарность. Такой лёгкости на душе не ощущала давно. Хочется жить, решать задачи, которые казались не разрешимыми. Спасибо за вашу искренность, было легко работать с Вами.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Очень хороший психолог, прониклась моей проблемой и помогла по делу, помогла выйти из очень мрачного состояния. Человек, с которым чувствуешь себя комфортно, и занятия проходят продуктивно.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Алена, благодарна вам за очень полезные консультации. Вы очень чуткий человек и большой профессионал. Рекомендую 100%.