Решетникова Алена Александровна,психолог, психотерапевт - Екатеринбург
9.2
1.4

Екатеринбург

Специалист с психологическим образованием

Решетникова Алена Александровна, Екатеринбург: психолог, психотерапевт, 33 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (343) 351-75-47.

Обновлено 07.04.2021

• 2009 — 2011
    МОУ СОШ №122 г. Екатеринбург
    Педагог-психолог
  • 2011 — 2011
    Центр снижения веса "Доктор Борменталь"
    Психолог консультант
  • 2012 — 2019
    Уральский филиал Центра экстренной психологической помощи МЧС России
  • 2017 — 2019
    Частная психологическая практика
  • 2018 — н. в.
    Клиника "Нейрология"
  • 2018 — н. в.
    Школа приемных родителей "Дорогами добра"
    Психолог

Российский государственный профессионально-педагогический университет (психолог)

Когнитивно-поведенческая терапия расстройств пищевого поведения

Решетникова Алена Александровна
Понравилось
Мне понравилось в работе то, что Алёна Александровна всегда задавала правильные вопросы. Такие, о которых я даже никогда не задумывалась, но они однозначно давали нужные мне ответы. Она не только смогла найти проблему, но и направила меня к ответу, чтобы я сама нашла решение. Алёна научила меня улавливать беспокоящие мысли, слышать себя и вовремя реагировать. Работа над собой была трудная, но с помощью такого грамотного специалиста я достигла хорошего прогресса, и чувствую себя теперь гораздо лучше. Я, наконец, могу спокойно засыпать, сама и без помощи лекарств. Спасибо Вам, Алёна Александровна, за всё то, что вы для меня сделали!
Когда у меня начались проблемы со сном, сначала я обратилась к неврологу за консультацией. Врач поставила диагноз, прописала лечение, а также настоятельно рекомендовала обратиться к психотерапевту. Алёна Александровна больше года назад помогла моему мужу справиться с паническими атаками и тревожным расстройством, поэтому я даже не стала искать другого специалиста, а сразу обратилась к ней. Мы начали встречи с ноября, и сейчас, после пройденного курса, я бы хотела выразить огромную благодарность Алёне за помощь!
Понравилось
Алена Александровна — замечательная специалистка, которая помогает мне разобраться в себе, отпустить и проработать детские травмы. До начала работы с ней я не знала, чего хочу от жизни, было много заблокированных эмоций, из-за которых жизнь казалась серой и бессмысленной, меня мучала постоянная тревога. На первой же встрече порекомендовала посетить психиатра, и действительно, медикаментозная терапия мне оказалась нужна. Алена Александровна смогла расположить к себе с первого приема: она очень приятный человек, грамотный специалист, который бережно, но эффективно помогает решать жизненные проблемы. Во время приемов мы работали с разными техниками, которые позволяли отпускать ситуации, смотреть на них под другим углом, "разблокировать" эмоции. Также Алена Александровна дает домашние задания и рекомендует литературу. После каждой нашей встречи я ухожу с новыми мыслями, эмоциями, а самое главное — с ощущением того, что моя жизнь меняется: тревога уходит, появляется уверенность в себе, легкость, появляются яркие краски, а я превращаюсь из маленькой, запуганной девочки во взрослого и счастливого человека. Я очень благодарна ей и всем рекомендую обращаться за помощью в сложных ситуациях.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Мне очень понравилось отношение к моей проблеме, что я смогла открыться, не было чувства того, что меня не поймут, благодаря Алене Александровне, мое состояние с каждым днём становилось лучше, мой организм перестал разрушать сам себя изнутри, никогда не думала насколько важно обратится к психологу, я стала осознавать важность своих эмоций и понимать своё поведение, с каждым днём готова работать над собой, до обращение к ней, меня мучили головные боли, которые не давали спокойно жить, были бессонницы, нервное состояние которое перерастало в истерики, сейчас я об этом вспоминаю как о страшном сне, спасибо большое что помогли от этого избавиться и начать жить по другому!
Решетникова А. А.
На здоровье!) Я очень рада, что Вам стало легче, обязательно продолжим работать над повышением качества жизни.
Посетили врача Октябрь 2020
Алёна Александровна очень помогла и помогает по сей день, есть реальные результаты. За время сессия я стал спокойнее, увереннее в себе, перестал боятся самого себя, перестал боятся своих мыслей, появилось чувство безопасности, “разморозились” эмоции, стало легче общаться с людьми. Ниже то, с чем пришёл. Жил я примерно так. Я социальный, общительный, умею шутить, хорошо выгляжу, есть хорошая работа, с виду всё ок, были продолжительные отношения, но иногда мне было очень страшно, всепоглощающее чувство страха, парализовывало и уничтожало смысл происходящего. Тоже самое было по утрам, часто я не мог встать с кровати, потому что было страшно. Меня конечно отпускало спустя какое-то время, но когда накатывало, было неприятно и к тому же я был пассажиром в этой ситуации. Старался не брать в руки острого, колющего, тяжелого, огнеопасного, всего, что требует аккуратности из-за страха навредить близким, понятно, что ни разу никому не причинил вреда, но навязчивым мыслям в моей голове было без разницы. Было ощущение, что все так живут и с этим ничего не поделать, а для меня это крест на успехах, личной жизни. На работе моё внимание шаталось где только можно, поэтому задачи делал долго, боялся что меня уволят. Любые сложности вызывали тревогу. Ощущал полную недоверие к себе, что вызывало постоянный стресс и переживания о своём будущем. Жил в состоянии окно открылось, поработал сколько успел, потом всё: работать сложно, сфокусироваться сложно, мысли эмоции лезут, а сдерживание их полностью выжимало все соки.
Решетникова А. А.
Спасибо за такое открытое, подробное описание! Наверняка это поддержит кого-то в принятии решения обратиться к психотерапевту и он получит необходимую помощь, как и Вы. Очень рада, что Вам стало легче жить, это вдохновляет на дальнейшее профессиональное развитие.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
К такому специалисту обратилась впервые. Очень долго сомневалась, стоит ли обращаться и как это будет. Но так как стали очень мешать жить тревожные мысли и депрессивные состояния, всё-таки решилась. После первой же консультации ощутила облегчение и положительный результат. По итогу мне понадобилось всего несколько консультаций для того, чтобы поменять мышление и узнать способы реагировать проще на негативные мысли. Сейчас учусь жить по-новому, прекрасный опыт! Благодарю врача. 🙏 Мне очень понравилось общение с вами! Работаете быстро и легко. 👌 Рекомендую! Однозначно!
Не понравилось
Недёшево.
Решетникова А. А.
Спасибо Вам большое за отзыв! Это здорово, что Вы всё-таки решились и научились по-другому смотреть на то, что беспокоило Вас раньше. Я верю, что это поможет Вам наслаждаться жизнью)
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Довольно долгое время я пыталась самостоятельно справиться со своими проблемами: периодические депрессии, вспыльчивость, психосоматика и многие-многие другие. Но самостоятельная работа давала не тот результат, который мне хотелось бы видеть. Поэтому я решила обратиться к специалисту. Выбирала достаточно долго. По итогу решила обратиться к Решетниковой Алёне Александровне и не прогадала! Алёна Александровна – замечательный специалист! Она помогла мне «причесать» беспорядок в моей голове, дала необходимые для работы инструменты, научила смотреть на вещи под другим углом. Да, работы предстоит ещё много. Но никто не обещал, что будет легко. Главное – делать! Работа над собой – самая сложная, но и самая благодарная! За несколько месяцев работы с Алёной Александровной я почувствовала колоссальные изменения в своем поведении, реакциях и даже улучшения в физическом состоянии своего тела. Алёна Александровна, спасибо Вам за Ваш бесценный труд!
Решетникова А. А.
Как же здорово и приятно читать такой отзыв! Мне очень импонирует Ваша готовность к работе над собой, вдохновляют успехи. Спасибо за то, что поделились со всеми своими опытом и утвердили мою уверенность, что мы движемся в верном направлении).
Посетили врача Апрель 2020
Тревожной я была уже давно, наверное, самого детства. Года 3-4 тому назад начались панические атаки. Думала, обойтись таблетками, обратилась к психиатру. Помогло только на время. Постепенно пришло понимание необходимости прохождения курса индивидуальной психотерапии одновременно с медикаментозным лечением. Не скрою, были сомнения, страхи. Важно было найти врача, которому я могла бы довериться. Таким доктором стала для меня психотерапевт Алёна Александровна Решетникова. Доверие к ней я почувствовала уже с первых минут общения: внимательный открытый взгляд, приветливая улыбка, энергия, которая исходила от неё - все настраивало на доверительный контакт! Консультации проходили в онлайн-режиме, что меня вполне устраивало. Были упражнения, ведение дневника, другие домашние задания. Активно осваивая техники расширения, разделения и вовлечённости, я получала интересные положительные результаты, которыми делилась с Алёной Александровной на каждой консультации. Она помогала мне разобраться в себе, ведь чем лучше мы понимаем себя, тем лучше поймём другого. Мы были единомышленниками! Каждая наша встреча давала пищу для размышлений, вызывала желание тренироваться в выполнении новых упражнений, несла огромный заряд оптимизма! Благодаря занятиям с Алёной Александровной, я начала жить более полной, насыщенной и осмысленной жизнью. Будто крылья выросли за спиной! Очень помогла и книга, рекомендованная моим доктором. Читая её самостоятельно, я бы вряд ли смогла так осознать и присвоить банальную вроде истину: жить надо здесь и сейчас, не откладывая счастье на потом! Моя повышенная тревожность и панические атаки постепенно сходят на нет. Но если что, я научилась справляться с ними! Я благодарна судьбе за встречу с замечательным врачом Решетниковой Алёной Александровной! Спасибо Вам большое, дорогая Алёна Александровна!
Решетникова А. А.
Какой чудесный отзыв!) Я очень рада Вашим переменам, другому взгляду на мир. Вы заслужили удовольствие от жизни, получайте его, пожалуйста).
Посетили врача Апрель 2020
На консультацию к Алене Александровне я попал в период глубокого кризиса. Состояние душевное и физическое было ужасным. Ситуация казалась непоправимой. Алена Александровна смогла донести до меня мысль о том, что мое состояние - временное, что когнитивные нарушения (заторможенность, проблемы с памятью и концентрацией) останутся не навсегда, и что у любой проблемы (если ее осознать) всегда найдется решение. Во время терапии Алена Александровна учила меня упражнениям на осознанность, советовала полезную литературу, посвященную моей проблеме. Каждый сеанс заканчивался "домашним заданием", чтобы время между занятиями не проходило впустую. Ее внимание и открытость позволили мне забыть о тяготивших меня отношениях врач/пациент и раскрыться с максимальной полнотой. Я благодарен Алене Александровне за то, что она помогла мне пережить эту пору кризиса. Уже после первого сеанса я почувствовал значительное облегчение. Затем, когда мы совместно обозначали проблему, многое в жизни для меня прояснилось. Я пересмотрел свое отношение к себе и окружающим. Стал мыслить и действовать по-другому. И сейчас, спустя полтора месяца, жизнь вновь стала наполняться цветами, звуками, запахами. По своему опыту скажу, что консультации даже в онлайн-режиме могут быть эффективными.
Посетили врача Апрель 2020
Обратилась к Алёне Александровне с проблемой нерешительности, неопределённости и общего страха перед жизнью, который мешал мне реализовывать свои желания. Уже на первом сеансе Алёна Александровна смогла расположить к себе. Она внимательно выслушала проблему и предложила методы её решения. Терапия проходила очень комфортно даже в режиме онлайн. Как только мы с Алёной Александровной поняли, что терапия дала свои плоды, я отправилась в жизнь с новым отношением к себе и к миру. После нашего общения изменения ощутила не только я, но и окружающие, а это безумно приятно. Я поняла, что моя жизнь имеет смысл, и все усилия не напрасны. Если вдруг в будущем мне на пути встретятся проблемы, с которыми справиться я самостоятельно не смогу, без раздумий обращусь за помощью. Алёна Александровна - настоящий профессионал! Спасибо Вам огромное!
Решетникова А. А.
Как здорово, что теперь Вы можете ощущать жизнь более полно! Спасибо за смелость обратиться за помощью, доверие и готовность открыться новому опыту, это дало свои плоды. И спасибо за слова благодарности)
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Спокойная и комфортная обстановка в клинике и на сессиях. Профессионализм Алены Александровны: умение выслушать клиента, предложить стратегии решения проблемы, применение различных упражнений, практик, умение оценить степень прогресса, заметить и отметить улучшения, дать необходимые рекомендации для самостоятельного лечения и контролировать их выполнение. Личные качества Алены Александровны: доброжелательность, отзывчивость, чуткость, вежливость и тактичность, эмпатия.
Я обратилась в клинику в конце января 2020 года. Я была сломлена, постоянно тревожилась, страдала от чувства неопределенности, невозможности контролировать свое состояние и окружающую меня действительность. В течение первых сессий Алена Александровна установила мой диагноз - постравматическое стрессовое расстройство, тревожное расстройство и, как следствие - астения (хроническая усталость). Долгие годы меня терзали воспоминания, навязчивые картины события из прошлого, которое оставило в моей душе незалеченный шрам. Алена Александровна помогла мне прожить горе, посмотреть на ситуацию со стороны, осознать, что я сделала все, что могла, и не была способна повлиять на ситуацию, изменить ее. Специалист показала мне важность принятия себя: своих мыслей, чувств, необходимости заботы о себе, любви и сострадания к себе. Удивительно, что изменения не заставили себя долго ждать: улучшились отношения с самой собой, с мужем, родными, друзьями и коллегами. Я почувствовала силы жить, творить, делать что-то для себя и для других, жить здесь и сейчас. Я изменила отношение к жизни и стремлюсь проявлять гибкость и мягкость в отношении своих мыслей и убеждений, как следствие - гибкими становятся и мои суждения и поступки. Я хочу выразить огромную благодарность Алене Александровне за оказанную профессиональную помощь, чуткость и доброжелательность, проявленную ко мне как к пациенту, как к человеку. Я уверенно и смело советую Алену Александровну как замечательного специалиста, который способен помочь в лечении душевных проблем, готов взять на себя личную ответственность за каждого клиента. Терапия - процесс непростой и очень болезненный, но это очень важный опыт, который даст вам не только исцеление, но и бесценный ресурс для создания полной, осмысленной и счастливой жизни.
Решетникова А. А.
Вы так трогательно, душевно и одновременно сильно описали свою терапию! Я думаю, это очень важно для тех, кто только решается на этот шаг, кто не знает, что происходит в кабинете психотерапевта и пока боится. А вашу благодарность я сохраню для себя как бесценный дар 🙏. Спасибо!
Посетили врача Апрель 2020
Обратился к Алене Александровне по совету психиатра - Антона Дмитриевича. Основным поводом обращения послужила многолетняя социофобия и депрессивное состояние. На первом приеме было комфортно, смог поделиться своей проблемой, довериться специалисту. Алёна Александровна внимательно выслушала, дала свое видение ситуации и сказала, над чем предстоит работать в дальнейшем. В процессе терапии Алёна Александровна даёт упражнения и задания на дом, выполняя которые чувствуется прогресс. Если что-то не получается, то обсуждаем это на сеансе. В конце каждого сеанса настрой всегда лучше, чем до него, а также после сеанса всегда есть над чем подумать. На данный момент я все ещё продолжаю терапию и работы ещё много, но настроение у меня уже стало лучше. Кроме того, за время терапии я совершил несколько поступков, которые ранее делать боялся. Страх не ушёл, но Алёна Александровна подсказала, как правильно "смотреть" на этот страх, за что я очень благодарен!
Решетникова А. А.
Я благодарна Вам за подробный отзыв, за искренность и за доверие. Я вижу прогресс, значит, мы на правильном пути и будем продолжать)
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Комфортная обстановка, чуткость и внимательное отношение.
Я обратилась в клинику "Нейрология" с проблемой, мучившей меня долгие годы. Обсессивно-компульсивное расстройство, можно сказать, "захватило меня в плен". Алёна Александровна внимательно выслушала меня, не перебивая, и мы начали работу. Именно она уговорила меня начать лекарственную терапию, начать которую я очень боялась. Сочетание лекарственной терапии и грамотной психотерапии дало хороший стойкий результат. За год работы я преодолела множество навязчивостей, жизнь значительно улучшилась. Мой случай непростой, и мне необходимо ещё время для устранения проблемы, но с помощью Алёны я постепенно продвигаюсь вперёд, оставляя проблемы позади.
Решетникова А. А.
Спасибо за смелость встречаться со своими страхами, за шаги к полноценной жизни и за доверие мне. Это бесценно. И если оглянуться, то можно увидеть, что пройден большой путь, пусть даже и малыми шагами, но я знаю цену каждого из них.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Комфортная обстановка, доверие к специалисту, рекомендации для устранения проблемы.
Более 10 лет меня мучили страхи, тревоги, волнение, граничащее с паникой, в общении с людьми. Мое эмоциональное состояние негативно отражалось на всей жизни в целом. Алёна Александровна помогла мне понять причину. По результатам прошедших двух встреч могу уверенно сказать, что "лёд тронулся". Периодически мне удаётся управлять своим состоянием. Для меня это уже прогресс! Безусловно, мне необходимо время для полного устранения проблемы. Но я, благодаря Алёне Александровне, на правильном пути.
Решетникова А. А.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, я рада, что Вы поделились) Будем двигаться дальше!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Мой первый опыт обращения к психологу. Долго выбирал специалиста и остановился на Алене. Пришел с постоянным подавленным состоянием, полным отсутствием личной жизни и неверием в себя, с непростыми отношениями с родителями и с друзьями. Все это на фоне постоянной тревоги, страхов, злости и зависти на окружающих людей. Прошло 11 сессий. Что я имею сейчас: отселился от родителей и как-то сразу отпали все сложности в отношениях с ними. Примерно в это же время познакомился с девушкой, с которой сейчас мы встречаемся и стали очень близки. Это стало возможным из-за того, что я пошел заниматься танцами и продолжаю делать это до сих пор. Там я нашел новый круг общения и досуг. Тревожность, которая меня беспокоила, теперь как-то совсем сошла на нет. Бывает иногда, но я умею справляться с этим. Можно сказать, что все, чего я хотел - я получил. Говорю за это спасибо Алене и рекомендую ее всем, у кого похожие сложности в жизни.
Решетникова А. А.
Я рада, что Вы решились и обратились за помощью - это огромный шаг, за которым последовали все остальные. Теперь Вы - автор своей жизни и я спокойна за Вас. Удачи!)
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Я повидала немало специалистов в психотерапевтической области, но среди всех Алена Александровна — лучшая. С самого первого приема у меня появилось доверие к ней, хотелось рассказать о своих проблемах, чего не было с другими специалистами. Я безумно рада, что среди всех выбрала именно ее. За все время, что я посещаю ее, я очень изменилась, стала собой. Она очень помогает мне в трудные моменты, особенно когда люди не понимают моих проблем. Алена Александровна привнесла в мою жизнь много вещей, благодаря которым все стало улучшаться, какие-то вещи прояснились. Это, пожалуй, единственный специалист, который сразу все понимает и задаёт нужные вопросы.
Решетникова А. А.
Спасибо большое за теплые слова. Это невероятно ценно - получить такую обратную связь))
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Алёна Александровна — замечательный специалист. После консультаций с ней моя жизнь впервые изменилась к лучшему. Алёна Александровна помогла мне побороть многие свои страхи и навязчивые идеи, мучившие меня на протяжении многих лет, наладить отношения с мамой, найти силы жить дальше. Спасибо большое Алёне Александровне за доброе, душевное отношение, понимание и поддержку, помощь в нахождении внешних и внутренних ресурсов, необходимых для улучшения моего состояния!
Всем рекомендую данного специалиста.
Решетникова А. А.
Спасибо и тебе за старательную работу с собой, за твои перемены и за этот отзыв) После такого работать хочется ещё больше)
Посетили врача Ноябрь 2019
Алена Александровна очень внимательно относится к словам пациента, во время диалога чувствуется вовлечённость в процесс. С момента посещения жизнь действительно меняется, проблемы и страхи, живущие долгое время в голове, стали сходить на нет. Этого специалиста я могу смело посоветовать знакомым и друзьям.
Решетникова А. А.
Спасибо Вам большое за обратную связь и теплые слова) Рада быть полезной)
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Я хочу сказать большое спасибо, для меня Алена Александровна стала спасением. Я была у нескольких специалистов и мне есть с кем сравнивать! Меня мучили вопросы и проблемы годами, и никто мне толком ничего сказать не мог и помочь тоже. За несколько консультаций с Аленой Александровной мы добились реального результата. Мне уже не страшно то, чего я очень сильно боялась раньше. Отношение ко мне, как к пациенту очень душевное, мне было очень комфортно разговаривать.
Решетникова А. А.
Спасибо тебе за продуктивную работу на сессиях и за обратную связь) Это вдохновляет!)
Да
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Я уже и забыл, что такое спокойная, счастливая жизнь, долго сомневался, прежде чем записаться на приём. Алёна, вы мне очень помогли. Мне, а значит моим близким и родным. Невероятный эффект. Проблема, которую я не мог решить на протяжении длительного времени, оказалась решаема буквально за пару сеансов. Искренне благодарен.
Спасибо!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Очень понравился стиль общения, умение задавать правильные вопросы, предложить несколько разных точек зрения, привести удачный пример. Я чувствовал, что нахожусь в безопасной среде и могу свободно говорить о своих проблемах.
Моя жизнь разделилась на "до Алёны" и "после Алёны". Я стал спокойнее, увереннее в себе, научился успокаивать себя в стрессовых и нервных ситуациях. Один приём, которому Алёна меня научила, производит на меня эффект, который можно описать словами "как рукой сняло". Хочется выразить огромную благодарность за время, проведенное в разговорах со мной, за помощь, за то, какой я сейчас.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Отличный специалист, мне хватило двух сеансов, чтобы разобраться в проблеме, которая волновала меня больше полугода. Алена Александровна помогла структурировать свою жизнь и расставить приоритеты, не размениваясь по мелочам. Благодаря ее профессионализму у меня стабилизировался эмоциональный фон, хотя раньше часто хотелось плакать. Очень понравилось, что врач не раскручивает на деньги и не станет назначать медикаменты, если видит, что можно справиться и без них.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Очень понравился врач, даже внешне излучает спокойствие и умиротворение). Пришла с паническими атаками и тревожным расстройством, уже после первого сеанса стало легче. Алёна Александровна даёт разные техники для борьбы с ПА, и если дома не забывать работать над собой, то всё обязательно получится. Продолжаю терапию и скоро буду здорова.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Терапия с Алёной Александровной - это просто волшебство. В моем случае результат просто моментальный, я почувствовала его уже после первой встречи! Если бы я знала, что психотерапия - это не годами ходить к психологу, а вот так быстро и эффективно решать определенные проблемы, обратилась бы намного раньше. Спасибо Алёне Александровне! Всем, кто сомневается, советую не терять время и просто записаться на приём!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Удалось поработать с Аленой Александровной. Хочется выразить благодарность за помощь и видение проблемы под другим углом. Всем, кто еще сомневается, обращаться или нет за психологической помощью, хочу дать совет, конечно, обязательно. После сеанса есть над чем подумать. Начинаешь понимать, что есть специалисты, кто помогут помочь. На душе однозначно становится легче.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Об Алёне Александровне могу рассказывать часами... Жаль, что надо вкратце. Мы с ней многое прошли: депрессию, панические атаки, страхи, слезы, сомнения и пр, и др. Сейчас я абсолютно здоровый (и психически, и даже физически) человек благодаря ей. 🤗 Удивительно талантливая, умная, честная, добрая, профессиональная, нежная, справедливая, заботливая, строгая, очень красивая. Алёна, желаю Вам светить и не выгорать!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Алёна Александровна - замечательный специалист. Мне с ней очень комфортно, и каждый наш сеанс на 100% эффективен. Решили с ней множество жизненных проблем. Алёна даёт возможность увидеть ситуацию с другой стороны, и решение приходит само собой. Всегда жду сеансов и иду как на праздник, ожидая положительных изменений. Спасибо.♥️
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Понравилось отношение и подход. Удобное время для приемов. Грамотный, чуткий и профессиональный специалист. Я учусь жить вновь с новыми мыслями и новым настроем к жизни и себе, ушла тревожность и апатия, всё благодаря Алёне Александровне. Спасибо большое. Однозначно могу советовать Алену Александровну.
Понравилось
Алена развенчивает миф о глупости красивых высоких блондинок. Она глубокий профессионал и умная женщина! При ней я была собой, могла раскрыться, не чувствовала стыд и зажимы! Панические атаки забыты как страшный сон! Дневник мыслей/эмоций/реакций веду до сих пор и чувствую контроль над своими эмоциями, потому что знаю откуда они! Суперская методика для тревожных нервных женщин.
Не понравилось
Нет цен на сайте на последующие консультации, я платила 3000 потом за каждую. Но почему бы не написать об этом сразу на сайте?!
Посетили врача Апрель 2019
Мне все понравилось, ничего плохого не могу сказать. Вначале естественно у меня был некий дискомфорт, но врач смогла расположить меня к себе. Отношение у врача было такое, какое и должно быть, непредвзятое, заинтересованное. При этом она была довольно-таки вежлива. Пока на первом приеме естественно проблема не решена, но, по крайней мере, она подсказала куда и как мне двигаться дальше. На первый взгляд, она произвела впечатление профессионала. Плюс в том, что мы с ней договорились на скидку, в связи с тем, что я студентка. Наблюдаться теперь я намерена у нее же. Хотя изначально я с помощью интернета искала для себя врача женщину и чтобы клиника была поближе к дому. В итоге, я выбрала Решетникову, могу сказать, что на данный момент, мои ожидания она оправдала.
Спасибо большое, Алёна Александровна! Благодаря вашим продуктивным сеансам, моя проблема была быстро решена. Каждое занятие проходило эффективно, чувствовались прогресс и облегчение.
Алена Александровна! Хочу выразить Вам свою огромную благодарность. Такой лёгкости на душе не ощущала давно. Хочется жить, решать задачи, которые казались не разрешимыми. Спасибо за вашу искренность, было легко работать с Вами.
Очень хороший психолог, прониклась моей проблемой и помогла по делу, помогла выйти из очень мрачного состояния. Человек, с которым чувствуешь себя комфортно, и занятия проходят продуктивно.
Алена, благодарна вам за очень полезные консультации. Вы очень чуткий человек и большой профессионал. Рекомендую 100%.

Рогозинников Данил Владиславович
    Детский психолог
    23 февраля 2021
    На протяжении 5 лет я вижу обалденную динамику развития Алёны Александровны, как специалиста. Нетривиальный взгляд на проблематику случая, лёгкость и искренность, честность всякий раз вызывает множество приятных эмоций. Она не останавливается в постижении профессии. У меня вызывает зависть то, каким объемом информации и знаний обладает Алена. Я видел и чувствовал, как работает Алена Александровна. И я рад за человека, который сидит в кресле напротив этого чудесного профессионала. Без сомнений рекомендую и буду рекомендовать Алёну тем, кто ищет помощи. Для меня Алена: друг, единомышленник, личность. Я знаю, что она меня всегда поддержит, поймет. Мы выпьем кофе, и в беседе я пойму для себя что-то новое.
    #психолог