Самылова Снежана Александровна,детский психолог, психолог, психотерапевт - Екатеринбург
Детский психолог
Психолог
Психотерапевт
7.8

Самылова Снежана Александровна
Екатеринбург

Самылова Снежана Александровна, Екатеринбург: детский психолог, психолог, психотерапевт, 17 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (343) 351-75-47.

Вчера записалось 4 человека

Динамо(1,4км)

Площадь 1905 года(2,3км)
(343) 351-75-47

• 2000 — 2002
    Областной центр планирования семьи и репродукции
  • 2003 — 2004
    Екатеринбургский медицинский центр
  • 2008 — н. в.
    «Школа приемных родителей»
    Медицинский психолог
  • 2014 — 2015
    Центр психологической помощи беременным женщинам и детям, находящимся в ТЖС
  • 2015 — н. в.
    Центр преображения женщины (женский клуб)
  • 2016 — н. в.
    Центр Медицинской косметологии «Новые Технологии»
    Медицинский психолог
  • 2016 — 2016
    Городской перинатальный центр
  • 2019 — н. в.
    Клиника "Нейрология"
    Психолог

• 2001
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (сексология)
  • 2001
    Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина (психолог)
    Институт специальной педагогики и психологии имени Рауля Валленберга (клиническая психология. перинатальные аспекты)
    Институт практической психологии «Иматон» (психологическая коррекция нарушений пищевого поведения)

• 2001
    Психоаналитические технологии самопознания и психотерапии
    Психологическое консультирование женщин и пар с нарушениями репродуктивного здоровья
    Психологическая коррекция нарушений пищевого поведения (избыточной массы тела)
    Когнитивно-поведенческая терапия расстройств пищевого поведения

Самылова Снежана Александровна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Снежана Александровна - замечательный специалист. Я посещала терапию месяц, всего 5 сеансов. Не могу сказать каков был диагноз, но жить с этим было довольно трудно. Уже после первого пробного посещения мне стало легче. Последующая терапия лишь улучшала мое самочувствие и меняла меня в лучшую сторону, что заметили мои близкие. Снежана Александровна рассказала мне даже о том, чего я не замечала, помогла приобрести уверенность в себе, избавиться от фобий, разобраться в отношениях с людьми и приобрести новый, свежий взгляд на жизнь!
Всем рекомендую данного специалиста: располагает к себе, добрая, понимающая и с чувством юмора!
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Снежана Александровна - отличный специалист. Очень понимающий, спокойный и терпеливый. Она - профессионал, который может доступно объяснить причины проблем и дать инструменты, которые помогут справляться с ними каждый день в реальной жизни.
За месяц сеансов я действительно почувствовала результат. Я поняла, что стала лучше относиться к себе, лучше понимать себя. Появился позитив в жизни, стало проще общаться с людьми. Для меня было важно изменить отношение к своему телу, и я тоже могу видеть, как это происходит. Благодаря сеансам со Снежаной Александровной я могу не только выговориться, но и понять, откуда беруться мои проблемы, как просто я могу их решить. Я действительно понимаю, что мои сеансы сейчас имеют долгосрочный эффект, а это важно, когда пытаешься найти гармонию с собой!
Да
Понравилось
Отношение к клиенту, качественный разбор ситуации и выявление причин, ясные и понятные ответы на вопросы, конкретные и возможные решения ситуаций, доброжелательность, открытость, тактичность.
Не понравилось
Нет ничего, что бы мне не понравилось или не устроило в занятиях.
Со Снежаной Александровной комфортно заниматься. Я получаю ответы на все свои вопросы, а также советы, подробный разбор проблемы. После каждого занятия происходит осознание своих проблем, тогда становится легче принимать решения и действовать, чтобы изменить свою жизнь. Мне нравится доброжелательность и тактичность Снежаны Александровны, занятия не причиняют боли и страдания, наоборот, улучшается не только настроение, состояние души, но и физически чувствую себя лучше.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Снежана Александровна - отличный психолог и прекрасный человек. Она даст выговориться и поможет понять причину твоей проблемы. Уже через 3-4 сеанса я стала намного лучше чувствовать себя эмоционально.
Снежана Александровна - отличный специалист! Я очень рада, что выбрала из всех психологов именно ее. До прихода к ней у меня вообще не было гармонии с собой. Я вроде бы и знала, чего хочу, а сделать для этого ничего не могла, так как постоянно переживала "а вдруг что-то произойдет". И все это приводило к тому, что у меня не было энергии, не было желания что-либо делать, и вообще все вокруг по большей части меня раздражало. На каждой встрече Снежана Александровна не только выслушивала меня, но и помогала мне понять, откуда взялась та или иная проблема, и почему я думаю или делаю что-то именно так, а не иначе. Она предлагала разные техники, с помощью которых я научилась анализировать ситуации, находить в них положительные моменты и не давать тревожным мыслям брать вверх. После каждой консультации со Снежаной Александровной я становилась все более воодушевленной и уверенной в себе. Сейчас эмоционально я чувствую себя намного лучше, я чувствую себя более счастливой. Может, у меня не во всех ситуациях получается полностью справится с тревогой, но я точно знаю, что я и в этих ситуациях смогу взять ее под контроль.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Снежана Александровна - очень чуткий внимательный человек и грамотный специалист. Ей можно рассказать обо всём и получить объективную оценку происходящего. В моменты моей паники я писала ей - она отвечала, перезванивала, поддерживала, объясняла мне, что сейчас происходит и как действовать. После разговора с ней всё становится на место.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Снежана Александровна внимательная, понимающая, отзывчивая, умело направляет в нужное русло, не вызывая при этом ощущений дискомфорта и неправильности происходящего.
Не понравилось
Долгое время искала специалиста, который бы мне подходил. Практически безуспешно в течение года посещала другого психотерапевта, поставившего мне ПРЛ. Когда в очередной раз накрыло вплоть до суицидальных мотивов, нашла клинику "Нейрология", и мне посоветовали обратиться к Снежане Александровне. В итоге выяснилось, что кроме эмоционального расстройства пограничного типа, у меня к тому же и биполярно-аффективное расстройство. Снежана Александровна замечательный специалист, мастер своего дела. Наблюдаюсь примерно с июля, чуть больше трёх месяцев, а уже наблюдаю заметный прогресс. Жить стало проще, стало проще ощущать реальность и понимать, что есть я, а что болезнь. Появились желания, планы, позитивный настрой, улучшилась социальная адаптация. Но самое главное, я поверила, что у меня действительно есть шанс жить счастливо, а не просто проживая день за днём в ожидании неизвестности. Поэтому очень-очень советую данного специалиста всем, кто подозревает или уже знает, что у них ПРЛ или БАР, а так же тем, кто действительно хочет проработать какую-либо проблему и освободиться от неё.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Оптимизм, конструктивность и хорошие вопросы. Очень подходящий набор специализаций - позволяет многопланово оценивать не только собственное состояние, но и разбираться в отношениях в семье, в том числе с детьми. Очень ценен не просто формальный подход, а человеческое участие. Спасибо и удачи.
Спасибо за помощь.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
К Снежане Александровне я попала после двух лет безуспешной борьбы со своей проблемой (постоянная сильная тревога, сниженный фон настроения, апатия, сильные эмоциональные всплески, РПП), была у невролога, психиатра и 3 психотерапевтов, принимала антидепрессанты, но после недолгого улучшения все всегда возвращалось. Когда я обратилась к Снежане Александровне, то уже отчаялась понять, что со мной происходит, и справиться с этим. Но Снежана Александровна оказалась очень квалифицированным специалистам, она на первый консультации определила корень моих проблем и обрисовала стратегию работы с ней, на каждой нашей встрече даёт действенные приемы работы с состоянием, эмоциями, помогает разобрать сложные жизненные ситуации. Благодаря Снежане Александровне я наконец поняла, что могу взять свою жизнь в свои руки и влиять на то, что в ней происходит. Я ещё в самом начале пути к выздоровлению, но уже отмечаю положительные изменения, значительно лучше чувствую себя эмоционально и уверена, что смогу успешно выйти из невроза благодаря Снежане Александровне.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Это мой первый опыт общения с психотерапевтом, тем лучше, потому что это осознанный выбор, а не вынужденный, в условиях депрессии, кризиса и т. д. Несмотря на то, что пришла я первый раз без какого-то конкретного вопроса или без явной проблемы, Снежана Александровна смогла абсолютно точно нащупать болевые точки и те моменты, которые необходимо проработать, чтобы улучшить качество жизни пациента. Я всегда могу выговориться на приёме, даже когда моя речь сумбурна и эмоциональна, при этом доктор всегда может сделать акцент именно на том, что наиболее значимо и с чем нужно работать. Даёт прикладные советы и методики, которые реально работают, если их применять, и учит меня принимать и любить себя. Сейчас я бы всем советовала хоть раз в 2 недели посещать психотерапевта, ваша жизнь станет гораздо лучше, поверьте.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Хочу сказать большое спасибо Снежане Александровне! На первом же приеме появилась уверенность, что я попала в надёжные руки! Меня очень внимательно выслушали, разобрали всё по полочкам, так что в итоге я сама пришла к выводу, откуда мои проблемы! От курса психотерапии остались только положительные эмоции!
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Снежана Александровна Самылова - замечательный и внимательный доктор, профессионал своего дела. На протяжении трёх лет я искала врача, который смог бы мне помочь, и нашла его в лице Снежаны Александровны. Бесконечно благодарю за поддержку и внимание. Обязательно буду советовать друзьям, близким и знакомым.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Сказать, что я очень долго жила в глубокой депрессии - ничего не сказать. В "Нейрологию" пришла уже без особой надежды, поскольку до этого поменяла двух психотерапевтов, но улучшения были едва ощутимы... На терапию я попала к Самыловой С.А. От встречи к встрече моё настроение стало улучшаться, внутреннее состояние стало меняться, появилось спокойствие и надежда на полное избавление от мучающей меня проблемы. Казалось бы, перемены происходят сами по себе, незаметно, но я-то знаю, что это результат очень тонкой и компетентной работы Снежаны Александровны. Снежана Александровна, большое вам спасибо, всех благ и процветания! Буду рекомендовать всем, кто столкнулся с трудной жизненной ситуацией.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Добрый день! Хочу выразить благодарность Самыловой С.А. за высокий профессионализм и умелый подход в моей проблеме. Спасибо большое, вы мне очень помогли!
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Чрезвычайно умная и опытная в жизненном и профессиональном плане женщина. Беседовать с ней интересно, приятно и полезно. Для меня важно, что психотерапевт не навязывала свою точку зрения и уважительно себя вела.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
24 июля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 июля 2019 — Начата проверка по запросу
26 июля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
24 июля 2019 — Начата проверка по запросу
26 июля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Моя дорогая Снежана Александровна, мне не хватит никогда слов, чтобы выразить всю благодарность, все восхищение Вами, как человеком и как женщиной! Удивительное сочетание мудрости, доброты и внутренней силы... Вы видите всю глубину и осторожно направляете таких заблудших, как я, в правильный жизненный виток. Вы знаете, что всегда можете обратиться ко мне за помощью (по моим вопросам или просто так, я буду счастлива отплатить за добро. От всего сердца желаю Вам любви и счастья!