Самылова Снежана Александровна,детский психолог, психолог, психотерапевт - Екатеринбург
Детский психолог
Психолог
Психотерапевт
8.3

Самылова Снежана Александровна
Екатеринбург

Самылова Снежана Александровна, Екатеринбург: детский психолог, психолог, психотерапевт, 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (343) 351-75-47.

Обновлено 25.07.2020

Психолог — от 2500₽
Психотерапевт — от 2500₽
Психотерапевт — от 2500₽
(343) 351-75-47
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 2000 — 2002
    Областной центр планирования семьи и репродукции
  • 2003 — 2004
    Екатеринбургский медицинский центр
  • 2008 — н. в.
    «Школа приемных родителей»
    Медицинский психолог
  • 2014 — 2015
    Центр психологической помощи беременным женщинам и детям, находящимся в ТЖС
  • 2015 — н. в.
    Центр преображения женщины (женский клуб)
  • 2016 — н. в.
    Центр Медицинской косметологии «Новые Технологии»
    Медицинский психолог
  • 2016 — 2016
    Городской перинатальный центр
  • 2019 — н. в.
    Клиника "Нейрология"
    Психолог

• 2001
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (сексология)
  • 2001
    Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина (психолог)
    Институт специальной педагогики и психологии имени Рауля Валленберга (клиническая психология. перинатальные аспекты)
    Институт практической психологии «Иматон» (психологическая коррекция нарушений пищевого поведения)

• 2001
    Психоаналитические технологии самопознания и психотерапии
    Психологическое консультирование женщин и пар с нарушениями репродуктивного здоровья
    Психологическая коррекция нарушений пищевого поведения (избыточной массы тела)
    Когнитивно-поведенческая терапия расстройств пищевого поведения

Самылова Снежана Александровна
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Хорошо доносит информацию, хорошо эмпатирует, объясняет, почему так надо лечиться и как, отвечает на волнующие вопросы.
Было тревожно-фобическое расстройство. Я занимался самокопанием, в итоге, испортил и свою жизнь, и отношения. Было мучительно. После 5 сеансов со Снежаной Александровной, у меня здорово поправилось самочувствие, появилось положительное настроение после стольких дней его отсутствия. Начал адекватно реагировать на обстоятельства. Приобрел очень важный опыт для дальнейшей жизни.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Тактичность, внимательность, разбор каждой волнующей ситуации, объяснение проблемы простыми, доступными словами, конкретные методы решения проблем, возможность проконсультироваться онлайн.
У меня была проблема с самоповреждением достаточно долгое время. Я ходила к двум психологам, но всё осталось прежнем. Не так давно я обратилась к Снежане Александровне (я узнала о ней именно из этого сайта) и моя жизнь полностью изменилась. Появилось намного больше положительных мыслей, планов и целей. У меня улучшились отношения с членами семьи. Друзья также заметили мой позитивный настрой. Желание навредить себе полностью ушло. И всё это благодаря 4 сеансам. Я однозначно рекомендую этого специалиста.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Уважение врача, обустроенные кабинеты, квалифицированность специалистов, которые понимают своё дело, атмосфера в самой клинике, хороший персонал, возможность попить чай или кофе.
Мне очень нравится Снежана Александровна, хоть я и ходила к ней 3 раза, я замечаю, что стало лучше жить, весь день у меня расписан, я не успеваю сделать все свои планы, а ведь раньше мне хотелось лежать на диване, также перестала плакать, у меня не болит голова, я очень благодарна, хоть я и на пути к выздоровлению, но рекомендую этого специалиста. Раньше я ходила к другим специалистам и никакого эффекта не было, а со Снежаной Александровной изменения сразу же после первого сеанса.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Приятная атмосфера, хорошее отношение к клиенту, конкретные и возможные решения ситуаций, доброжелательность, внимательность, тактичность.
Обращалась к Снежане Александровне еще в январе с РПП. За время сеансов научилась понимать и осознавать эмоции, справляться с тревожными мыслями. Появились желания, планы, позитивный настрой. После каждой консультации становилось легче и лучше. Я очень благодарна за помощь в решении моей проблемы. Могу порекомендовать всем, кто также, как и я, нуждается в помощи.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Снежана Александровна учит смотреть на проблемы с другой, рациональной, а не эмоциональной стороны. Она объясняет, почему мы себя ведём тем или иным образом. Через несколько встреч ты и более-менее разбираешься в особенностях работы мозга, и умеешь понять психологическую суть своей проблемы, научившись задавать себе вопросы, зачем или почему вообще так реагировать на неё, и является ли то, чего мы так боимся, в действительности таким страшным. Меняется взгляд на "проблему" (конкретно в моем случае). Моя особенность заключалась во множестве навязчивых мыслей, образов и музыки в голове. Один психиатр выписал медикаменты, но Снежана Александровна помогла справиться и без них.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Не буду скрывать, что к Снежане Александровне я шла целенаправленно, по хорошим отзывам от своего друга. До этого я посещала другого психолога пару раз, но не чувствовала эффективности. В первую встречу со Снежаной Александровной, я почувствовала, что меня слышат и понимают. Она объяснила мне вещи, которые сделали мою жизнь лучше. Она не только располагает к себе как человек, но и в профессиональном плане демонстрирует свои навыки. Я поймала себя на мысли, что после того как выхожу из кабинета, все мои проблемы кажутся совсем ерундой.
Отличное.
Да
Посетили врачаФевраль 2020
Снежана Александровна - это не первый психолог, к которому обратилась моя дочь (19 лет). Проблемы у дочери начались с раннего подросткового возраста и уже, наверное, перешли в "хроническую" форму, когда мы обратились к Снежане Александровне. Так как мы уже не раз обращались к психологам, то особо я не питала больших надежд что что-то изменится, но и сидеть сложа руки тоже не хотелось! После первого же сеанса я стала наблюдать, как меняется моя дочь, становясь открытым и жизнерадостным человечком. Не знаю, как и по каким методикам, но это реально работает! Снежана Александровна - просто умничка и большой профессионал в своем деле и работает на результат! Я ооочень ей благодарна за ее неоценимую помощь и то душевное равновесие, которое теперь присутствует в нашей семье!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Снежана Александровна - замечательный специалист. Я посещала терапию месяц, всего 5 сеансов. Не могу сказать каков был диагноз, но жить с этим было довольно трудно. Уже после первого пробного посещения мне стало легче. Последующая терапия лишь улучшала мое самочувствие и меняла меня в лучшую сторону, что заметили мои близкие. Снежана Александровна рассказала мне даже о том, чего я не замечала, помогла приобрести уверенность в себе, избавиться от фобий, разобраться в отношениях с людьми и приобрести новый, свежий взгляд на жизнь!
Всем рекомендую данного специалиста: располагает к себе, добрая, понимающая и с чувством юмора!
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Снежана Александровна - отличный специалист. Очень понимающий, спокойный и терпеливый. Она - профессионал, который может доступно объяснить причины проблем и дать инструменты, которые помогут справляться с ними каждый день в реальной жизни.
За месяц сеансов я действительно почувствовала результат. Я поняла, что стала лучше относиться к себе, лучше понимать себя. Появился позитив в жизни, стало проще общаться с людьми. Для меня было важно изменить отношение к своему телу, и я тоже могу видеть, как это происходит. Благодаря сеансам со Снежаной Александровной я могу не только выговориться, но и понять, откуда беруться мои проблемы, как просто я могу их решить. Я действительно понимаю, что мои сеансы сейчас имеют долгосрочный эффект, а это важно, когда пытаешься найти гармонию с собой!
Да
Понравилось
Отношение к клиенту, качественный разбор ситуации и выявление причин, ясные и понятные ответы на вопросы, конкретные и возможные решения ситуаций, доброжелательность, открытость, тактичность.
Не понравилось
Нет ничего, что бы мне не понравилось или не устроило в занятиях.
Со Снежаной Александровной комфортно заниматься. Я получаю ответы на все свои вопросы, а также советы, подробный разбор проблемы. После каждого занятия происходит осознание своих проблем, тогда становится легче принимать решения и действовать, чтобы изменить свою жизнь. Мне нравится доброжелательность и тактичность Снежаны Александровны, занятия не причиняют боли и страдания, наоборот, улучшается не только настроение, состояние души, но и физически чувствую себя лучше.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Снежана Александровна - отличный психолог и прекрасный человек. Она даст выговориться и поможет понять причину твоей проблемы. Уже через 3-4 сеанса я стала намного лучше чувствовать себя эмоционально.
Снежана Александровна - отличный специалист! Я очень рада, что выбрала из всех психологов именно ее. До прихода к ней у меня вообще не было гармонии с собой. Я вроде бы и знала, чего хочу, а сделать для этого ничего не могла, так как постоянно переживала "а вдруг что-то произойдет". И все это приводило к тому, что у меня не было энергии, не было желания что-либо делать, и вообще все вокруг по большей части меня раздражало. На каждой встрече Снежана Александровна не только выслушивала меня, но и помогала мне понять, откуда взялась та или иная проблема, и почему я думаю или делаю что-то именно так, а не иначе. Она предлагала разные техники, с помощью которых я научилась анализировать ситуации, находить в них положительные моменты и не давать тревожным мыслям брать вверх. После каждой консультации со Снежаной Александровной я становилась все более воодушевленной и уверенной в себе. Сейчас эмоционально я чувствую себя намного лучше, я чувствую себя более счастливой. Может, у меня не во всех ситуациях получается полностью справится с тревогой, но я точно знаю, что я и в этих ситуациях смогу взять ее под контроль.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Снежана Александровна - очень чуткий внимательный человек и грамотный специалист. Ей можно рассказать обо всём и получить объективную оценку происходящего. В моменты моей паники я писала ей - она отвечала, перезванивала, поддерживала, объясняла мне, что сейчас происходит и как действовать. После разговора с ней всё становится на место.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Снежана Александровна внимательная, понимающая, отзывчивая, умело направляет в нужное русло, не вызывая при этом ощущений дискомфорта и неправильности происходящего.
Не понравилось
Долгое время искала специалиста, который бы мне подходил. Практически безуспешно в течение года посещала другого психотерапевта, поставившего мне ПРЛ. Когда в очередной раз накрыло вплоть до суицидальных мотивов, нашла клинику "Нейрология", и мне посоветовали обратиться к Снежане Александровне. В итоге выяснилось, что кроме эмоционального расстройства пограничного типа, у меня к тому же и биполярно-аффективное расстройство. Снежана Александровна замечательный специалист, мастер своего дела. Наблюдаюсь примерно с июля, чуть больше трёх месяцев, а уже наблюдаю заметный прогресс. Жить стало проще, стало проще ощущать реальность и понимать, что есть я, а что болезнь. Появились желания, планы, позитивный настрой, улучшилась социальная адаптация. Но самое главное, я поверила, что у меня действительно есть шанс жить счастливо, а не просто проживая день за днём в ожидании неизвестности. Поэтому очень-очень советую данного специалиста всем, кто подозревает или уже знает, что у них ПРЛ или БАР, а так же тем, кто действительно хочет проработать какую-либо проблему и освободиться от неё.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Оптимизм, конструктивность и хорошие вопросы. Очень подходящий набор специализаций - позволяет многопланово оценивать не только собственное состояние, но и разбираться в отношениях в семье, в том числе с детьми. Очень ценен не просто формальный подход, а человеческое участие. Спасибо и удачи.
Спасибо за помощь.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
К Снежане Александровне я попала после двух лет безуспешной борьбы со своей проблемой (постоянная сильная тревога, сниженный фон настроения, апатия, сильные эмоциональные всплески, РПП), была у невролога, психиатра и 3 психотерапевтов, принимала антидепрессанты, но после недолгого улучшения все всегда возвращалось. Когда я обратилась к Снежане Александровне, то уже отчаялась понять, что со мной происходит, и справиться с этим. Но Снежана Александровна оказалась очень квалифицированным специалистам, она на первый консультации определила корень моих проблем и обрисовала стратегию работы с ней, на каждой нашей встрече даёт действенные приемы работы с состоянием, эмоциями, помогает разобрать сложные жизненные ситуации. Благодаря Снежане Александровне я наконец поняла, что могу взять свою жизнь в свои руки и влиять на то, что в ней происходит. Я ещё в самом начале пути к выздоровлению, но уже отмечаю положительные изменения, значительно лучше чувствую себя эмоционально и уверена, что смогу успешно выйти из невроза благодаря Снежане Александровне.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Это мой первый опыт общения с психотерапевтом, тем лучше, потому что это осознанный выбор, а не вынужденный, в условиях депрессии, кризиса и т. д. Несмотря на то, что пришла я первый раз без какого-то конкретного вопроса или без явной проблемы, Снежана Александровна смогла абсолютно точно нащупать болевые точки и те моменты, которые необходимо проработать, чтобы улучшить качество жизни пациента. Я всегда могу выговориться на приёме, даже когда моя речь сумбурна и эмоциональна, при этом доктор всегда может сделать акцент именно на том, что наиболее значимо и с чем нужно работать. Даёт прикладные советы и методики, которые реально работают, если их применять, и учит меня принимать и любить себя. Сейчас я бы всем советовала хоть раз в 2 недели посещать психотерапевта, ваша жизнь станет гораздо лучше, поверьте.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Хочу сказать большое спасибо Снежане Александровне! На первом же приеме появилась уверенность, что я попала в надёжные руки! Меня очень внимательно выслушали, разобрали всё по полочкам, так что в итоге я сама пришла к выводу, откуда мои проблемы! От курса психотерапии остались только положительные эмоции!
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Снежана Александровна Самылова - замечательный и внимательный доктор, профессионал своего дела. На протяжении трёх лет я искала врача, который смог бы мне помочь, и нашла его в лице Снежаны Александровны. Бесконечно благодарю за поддержку и внимание. Обязательно буду советовать друзьям, близким и знакомым.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Сказать, что я очень долго жила в глубокой депрессии - ничего не сказать. В "Нейрологию" пришла уже без особой надежды, поскольку до этого поменяла двух психотерапевтов, но улучшения были едва ощутимы... На терапию я попала к Самыловой С.А. От встречи к встрече моё настроение стало улучшаться, внутреннее состояние стало меняться, появилось спокойствие и надежда на полное избавление от мучающей меня проблемы. Казалось бы, перемены происходят сами по себе, незаметно, но я-то знаю, что это результат очень тонкой и компетентной работы Снежаны Александровны. Снежана Александровна, большое вам спасибо, всех благ и процветания! Буду рекомендовать всем, кто столкнулся с трудной жизненной ситуацией.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Добрый день! Хочу выразить благодарность Самыловой С.А. за высокий профессионализм и умелый подход в моей проблеме. Спасибо большое, вы мне очень помогли!
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Чрезвычайно умная и опытная в жизненном и профессиональном плане женщина. Беседовать с ней интересно, приятно и полезно. Для меня важно, что психотерапевт не навязывала свою точку зрения и уважительно себя вела.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
24 июля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 июля 2019 — Начата проверка по запросу
26 июля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
24 июля 2019 — Начата проверка по запросу
26 июля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Моя дорогая Снежана Александровна, мне не хватит никогда слов, чтобы выразить всю благодарность, все восхищение Вами, как человеком и как женщиной! Удивительное сочетание мудрости, доброты и внутренней силы... Вы видите всю глубину и осторожно направляете таких заблудших, как я, в правильный жизненный виток. Вы знаете, что всегда можете обратиться ко мне за помощью (по моим вопросам или просто так, я буду счастлива отплатить за добро. От всего сердца желаю Вам любви и счастья!