Бабинцева Марина Юрьевна,эндокринолог, детский эндокринолог, терапевт, ревматолог - Екатеринбург
Эндокринолог
Детский эндокринолог
Терапевт
Ревматолог
9.0

Бабинцева Марина Юрьевна
Екатеринбург

Бабинцева Марина Юрьевна, Екатеринбург: эндокринолог, детский эндокринолог, терапевт, ревматолог, 23 отзыва пациентов, места работы, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (343) 364-56-27.

Обновлено 15.10.2021

Терапевт (от 18 лет) — от 2000₽
Ревматолог (от 18 лет) — от 2000₽
(343) 364-56-27

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 1995 — 2007
    Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн
    Врач терапевт
    Частная клиника
    Врач диетолог, врач-эндокринолог
  • 2019 — 2021
    ООО «Семейная клиника»
    Врач-терапевт, врач-эндокринолог, врач детский эндокринолог
  • 2021 — н. в.
    Клиника Династия
    Врач эндокринолог, ревматолог, детский эндокринолог, терапевт

• 1994
    Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1995
    Уральский государственный медицинский университет (терапия)

Современные вопросы эндокринологии
    Детская эндокринология
    Ревматология
    Ультразвуковая диагностика
  • 2020
    Тиреотропный гормон и эндокринология «серых зон»
  • 2020
    Локальная инъекционная терапия при дегенеративных заболеваниях суставов верхних и нижних конечностей

Профессиональные награды

Грамота Министерства здравоохранения Свердловской области за многолетний и добросовестный труд
    Благодарность Свердловского областного общества ветеранов Чеченских боевых действий за большой вклад в лечение ветеранов

Медицинские ассоциации

• Российская ассоциация эндокринологов

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Доктор помогла нам и большое ей за это спасибо! Специалист прописала лечение, объяснила в чем причина и что ничего страшного у ребенка нет, просто на гормональном фоне появились жалобы. Марина Юрьевна изучила все анализы и ничего из обследований дополнительно не назначала, только выписала курс "Йодомарина". Также врач допустила ребенка к спорту. По словам мужа и дочери все было очень аккуратно, специалист отлично взаимодействовала со своим пациентом. Все было понятно и доступно, все информация была полностью предоставлена. Ребенку Марина Юрьевна тоже все объяснила и рассказала, как нужно вести себя, попросила не пропускать лечение. Я бы посоветовала этого специалиста! По мере необходимости мы будем повторно посещать врача. Хочу пожелать врачу удачи и выразить ей благодарность!
На прием с ребенком ходил супруг, я лично не присутствовала. Просто у нас дочка спортсменка и она проходила медкомиссию, но результаты анализов были не очень хорошие, поэтому мы обратились к эндокринологу. Во-первых, свой выбор я остановила на Бабинцевой М.Ю. из-за отзывов, а во-вторых, у доктора были подходящие день и время для записи.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
У доктора Бабинцевой Марины Юрьевны я была впервые. Узнала о ней через портал «ПроДокторов» и выбрала по отзывам других пациентов. Я обращалась с некоторыми жалобами. В принципе, все прошло неплохо. На данный момент мне ничего выписано не было, предварительный диагноз не поставлен. Как я поняла, доктору было недостаточно информации о моем состоянии и она назначила мне сдать дополнительно анализы на гормоны, сделать УЗИ ступней. Марина Юрьевна меня визуально осматривала и пальпировала. Как специалист, она вызвала доверие и расположила к себе. Я думаю, что для нее самой пока не ясна картина заболевания, поэтому на самый главный вопрос «что мне делать?» я пока не получила ответ. Как человек, Марина Юрьевна приятная, обращалась со мной хорошо, как мне показалось, у нее вежливая манера общения. Повторный прием я планирую именно к ней, после того, как получу результаты обследований. На вопросы, которые я ей задавала, она ответила. Они были, скорее всего, общего плана, к примеру, я спрашивала про успокоительный препарат, который мне вписал невролог. В целом, у меня остались положительные впечатления от визита, я надеюсь, Марина Юрьевна сможет мне помочь.
Мой прием начался вовремя и длился, примерно, полчаса. Меня немного смутило, что, как мне показалось, после ее телефонного звонка она поторопилась. Доктор извинилась, но, на мой взгляд, все очень "скомкано" закончилось. В клинике, скорее всего, существует какое-то ограничение по времени, в целом, мы все успели сделать и обсудить. Я думаю, что заинтересованность доктора в моей проблеме была на «4» из «5». Марина Юрьевна свою квалификацию еще никак не показала, в плане выводов по моей ситуации. На данный момент я пока не могу рекомендовать ее другим пациентам, поскольку мне хотелось бы посмотреть, что она назначит в качестве лечения и какой будет результат.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
У Марины Юрьевны нас всё устроило. У доктора абсолютно грамотный подход к своему делу, она вежливая и не заискивающая, то есть не говорит, что всё будет хорошо, а даёт реальную оценку ситуации. Я вожу на приём свою маму, были у неё 3-ий раз и снова поедем в клинику на этой неделе. Скажем так, в нашей ситуации «здесь и сейчас» не поставят на ноги, поэтому Бабинцева М.Ю. постоянно выписывает препараты на основании анализов. У мамы есть улучшения, но незначительные, потому что у неё ревматоидный артрит, он вылечится не сразу. Соответственно, всё идёт потихоньку, поэтапно. Ревматолог выписывала уколы, также ей ставят блокаду в колени, но точно не знаю, как правильно называется манипуляция. Мы из другого города, и если бы нам назначали какие-нибудь процедуры в этой клинике, мама бы не смогла их проходить. На мой взгляд, Марина Юрьевна — хороший и адекватный доктор, а доброжелательности у неё не отнять, она молодец в этом плане. Обычно все говорят, если врач работает в платной клинике, значит, будет настойчиво предлагать платные услуги, а здесь этого нет! У Бабинцевой М.Ю. совершенно хороший подход. Я в кабинет не захожу и сама лично не видела, как она проводит осмотр, но маме он очень нравится. При назначении препаратов у нас не остаётся вопросов. Сейчас мы сдали анализы, и на их основании она выпишет нам другие лекарства. Желаю оставаться такой же доброй и положительной, дальнейших успехов доктору!
Когда мы ездили в большую клинику в Тагил, другой специалист назначил консультацию ревматолога. На тот момент в Тагиле не было такого врача, и сестра предложила мне посмотреть на ПроДокторов. Я полистала сайт и на основании оценок решила выбрать Бабинцеву М.Ю.. В дальнейшем планируем у неё наблюдаться.
Клиника «Династия» на Мамина-Сибиряка
Добрый день! Очень приятно иметь таких благодарных пациентов! Мы передали Ваши слова Марине Юрьевне. Терпения Вам и Вашей маме, а также крепкого здоровья!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Бабушка отметила тщательность обследования, отношение к пациенту. Марина Юрьевна подробно объяснила что к чему. Будем лечиться и приедем на повторный прием. Очень надеемся, что лечение поможет. Не пишу отзывов [...], поэтому решила написать от души.
Не понравилось
Нет такого.
Привезла бабушку по направлению из области, в нашем городе ревматолога не найти. Нужен был хороший специалист.
Клиника «Династия» на Мамина-Сибиряка
Добрый день! От чистого сердца благодарим Вас за столь искренний и откровенный отзыв. От всей души мы желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Впечатления у меня сложились положительные — мне Бабинцева Марина Юрьевна показалась знающим человеком и специалистом, она все объяснила вполне понятно и доступно. Я показывал доктору немалое количество анализов, она проконсультировала меня на этот счет и направила на дополнительные обследования. И я еще вернусь к специалисту. Обратился я к ней в связи с тем, что у меня на протяжении 4-ех месяцев искажены вкусы и запахи, я сдавал тесты на ковид, они были отрицательными. На данный момент каких-то рекомендаций не было выдано, доктор только назначила анализы. Думаю, данного врача можно советовать.
Не понравилось
Ясности, как я считаю, в ситуации не прибавилось.
Посетил я доктора Бабинцеву впервые. В первую очередь при выборе врача я смотрел на отзывы, о ней они были положительными и, конечно, как мне показалось, цена за услуги была приемлемой. Прием к доктору, по-моему, стоил 1700. Я немного задержался, но проблем с этим не возникло. Времени мне уделено было достаточно.
Клиника «Династия» на Мамина-Сибиряка-ул. Мамина-Сибиряка, д. 128
Понравилось
Всем рекомендую этого врача. Это настоящий профессионал, опытный внимательный, квалифицированный врач!
На приеме у Бабинцевой Марины Юрьевны я была в первый раз. Я из Ханты-Мансийска, и у нас невозможно попасть к ревматологу. Я узнала, что у Марины Юрьевны очень большой стаж. И отзывы о ней очень хорошие, поэтому я записалась именно к ней. Нисколько об этом не пожалела, все прошло хорошо, все понравилось. Врач направила меня на УЗИ суставов и щитовидной железы. УЗИ выполнил другой специалист этой клиники сразу же. Понравилось, что я вернулась с результатами УЗИ к Марине Юрьевне, и она сразу посмотрела результаты. У меня проблемы с суставами и лишний вес, и анализы мне назначили сразу, чтобы все выяснить. Я очень довольна, что попала к Марине Юрьевне, она все объясняет, все рассказывает, чувствуешь на приеме себя очень спокойно. Я начала пить лекарства, уже чувствую облегчение. Буду продолжать лечение у Марины Юрьевны.
Клиника «Династия» на Мамина-Сибиряка
Благодарим за подробный отзыв, обязательно передадим ваши слова благодарности Марине Юрьевне. Комфорт пациентов важен для нас, поэтому мы прикладываем немало усилий для того, чтобы подстраивать расписание под нужды наших пациентов.
Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Бабинцева М. Ю.
Спасибо за добрые слова! Очень приятно получать такие отзывы!
Лишний вес, к сожалению, приводит к разным проблемам со здоровьем, в том числе, к заболеваниям суставов. И решать эти проблемы надо комплексно. Надеюсь, что со временем мы сможем не только помочь Вашим суставам, но и нормализовать вес.
Желаю Вам здоровья и жду на повторный прием!
Клиника «Династия» на Мамина-Сибиряка-ул. Мамина-Сибиряка, д. 128
Обратился к Марине Юрьевна совершенно случайно, просто не знал, к кому и куда пойти. Накануне в другой клинике мне не помогли вообще никак. Пришел к Марина Юрьевне и не пожалел. Доктор обладает весьма обширными знаниями и имеет большой опыт работы. Она терапевт, эндокринолог и ревматолог. Я всем рекомендую этого доктора. И да, моя проблема разрешилась уже после первого приема.
Бабинцева М. Ю.
Рада, что смогла Вам помочь. Иногда встречаешься с достаточно редкими заболеваниями, и только опыт работы позволяет поставить правильный диагноз и назначить необходимое лечение. Будьте здоровы, берегите себя!
Клиника «Династия» на Академика Шварца-ул. Академика Шварца, д. 14
Понравилось
Все отлично и прекрасно. Мнение у меня положительное о докторе, о её компетенции и по обращению. Специалист внимательно слушает, грамотные советы дает, на мой взгляд. Видно, что доктор компетентный, данный вопрос не взывает сомнений, рекомендую Бабинцеву М.Ю.! На приеме врач, конечно, проводила осмотр, изучила наши документы. Мы уже были со всеми обследованиями, специалист скорректировала лечение. У нас были вопросы нормально или нет, когда такие изменения происходят в таком возрасте. Наш врач сказал, что это вполне нормально, но я решила еще и другого специалиста послушать, но уже из частной клиники. На мой взгляд, Марина Юрьевна прекрасный доктор, все устроило меня. Разумеется, к ребенку 9-ти лет врач нашла подход. У меня самые лучшие впечатления.
Мы впервые ходили к этому доктору, я водила ребенка на прием. Мы иногородние, поэтому где была запись, туда и пошли, также я прочитала отзывы. Мы обратились к специалисту, так как на учете у эндокринолога стоим, но решили платно сходить и мнение разных врачей послушать.
Клиника «Династия» на Академика Шварца
Добрый день.
Благодарим Вас за отзыв .
Марине Юрьевне переданы Ваши слова . Я вас прекрасно понимаю , здоровье ребенка - это самое главное для родителей и важно найти ответы на все вопросы . Хочется найти именно такого специалиста , который может выслушать и разрешить все эти вопросы и убрать сомнения . Марина Юрьевна высококвалифицированный специалист , которому можно доверить здоровье своего ребенка .
Желаем здоровья Вам и Вашим близким.
Бабинцева М. Ю.
Добрый день, спасибо за отзыв!
Всегда приятно говорить пациенту (особенно маленькому пациенту и его маме), что все хорошо и нет повода для беспокойства.
Будьте здоровы!
Клиника «Династия» на Академика Шварца-ул. Академика Шварца, д. 14
Понравилось
Все очень понравилось. Марина Юрьевна очень внимательный и доброжелательный врач. Все, что мне было непонятно, объяснила, ответила на все вопросы. Чувствуется, что врач очень компетентный и опытный. Прием был проведен тщательно по всем моим болезням, а не только по той проблеме, с которой я обратилась. Мне было назначено дообследование (УЗИ и анализы). Понравилось, что Марина Юрьевна все назначения объясняет, для чего они нужны. В общем ощущалась заинтересованность врача в моей проблеме.
На прием к Бабинцевой Марине Юрьевне я пришла по рекомендации своей знакомой в первый раз. И отзывы тоже почитала, все этого врача рекомендуют. Не разочаровалась, очень рада, что попала к ней на прием. О результатах лечения говорить пока рано, сейчас обследуюсь. Буду лечиться у Марины Юрьевны и своим знакомым ее буду обязательно рекомендовать.
Клиника «Династия» на Академика Шварца
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв! Именно ради таких благодарных пациентов хочется работать.
Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Бабинцева М. Ю.
Спасибо за Ваш отзыв! Я считаю, что нельзя лечить болезнь, надо лечить человека со всеми его болезнями. Только тогда лечение будет эффективным. И заинтересованность в пациенте одно из основных условий успешности диагностики и лечения.
Жду Вас на повторный прием для подбора необходимой терапии.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мне всё понравилась у доктора Бабинцевой, я довольна тем, что нас очень быстро приняли, так как приехали мы из другого города. Пациентом был мой сын, которому 9 лет. У нас была консультация, а также врач выполнила осмотр и изучила результаты анализов, которые мы принесли с собой. Марина Юрьевна объяснила нам всё очень доступно и понятно. Она поставила пациенту диагноз и выписала лечение, но прошло ещё мало времени для того, чтобы говорить о его эффективности. С ребёнком специалист, на мой взгляд, общалась хорошо, сумела найти к нему подход. В принципе, пациент знал, куда идёт, поэтому всё было нормально. В кабинете мы находились, наверное, где-то минут 30-40. За это время доктор никуда не выходила, на что-либо постороннее не отвлекалась. Мы пошли к ней в первый раз, почитали отзывы о враче. Я думаю, её можно рекомендовать.
«Семейная клиника» на Ясной
Благодарим Вас за отзыв о работе врача Семейной клиники! Нам очень важно мнение наших пациентов, ведь оно помогает нам стать лучше. Мы рады, Вы остались довольны уровнем доктора и тем, лечением, которое он Вам назначил. Уверены, что лечение будет эффективным. Марина Юрьевна один из лучших наших специалистов. Она ведет прием как эндокринолог и как профпатолог. Является автором статей на медицинских сервисах, постоянно повышает свою квалификацию, сама обучает врачей тонкостям специальности.Марина Юрьевна отличный педагог и отзывчивый человек.
Мы поздравляем Вас с наступающим Новым годом и желаем здоровья!
Бабинцева М. Ю.
Большое спасибо за Ваш отзыв. Рада, что смогла ответить на Ваши вопросы. Желаю здоровья Вам и Вашему сыну!
Посетили врача Ноябрь 2020
Марина Юрьевна - очень чуткий и внимательный врач, эндокринолог с большой буквы. Уже второй месяц хожу к ней на консультации и лечение, я довольна. С пониманием отнеслась к моей проблеме, выслушала, составила план лечения. Повторно тоже к ней пойду.
«Семейная клиника» на Ключевской
Благодарим Вас за отзыв! В Семейной клинике действительно работают опытные врачи, прекрасные специалисты, профессионалы своего дела. Марина Юрьевна - одна из наших лучших врачей.
Большое спасибо!
Очень приятно, что Вы выбрали меня своим лечащим врачом. Жду Вас на повторный прием.
Посетили врача Октябрь 2020
У меня сложилось сугубо положительное впечатление об этом человеке. Марина Юрьевна была вежливой и аккуратной. Чувствовалась её заинтересованность в моей проблеме, что, к сожалению, сегодня есть, дай Бог, у половины врачей. Она подробно объяснила мне моё лечение, а также дала несколько советов. Я порекомендую обращаться к этому доктору, как к чуткому специалисту.
«Семейная клиника» на Ключевской
Благодарим Вас за отзыв о работе доктора Семейной клиники! Марина Юрьевна - одна из наших ведущих специалистов, врач с большим опытом, профессионал своего дела, педагог и организатор. Марина Юрьевна делает все, чтобы пребывание пациента в клинике было комфортным и безопасным, а лечение эффективным. Еще раз спасибо! Будьте здоровы!
Бабинцева М. Ю.
Большое спасибо за Ваш отзыв!
Без заинтересованности в проблеме пациента невозможно дать правильные рекомендации. Я считаю, что лечить надо человека, а не болезнь. А у каждого пациента может быть свой набор жалоб и симптомов, которые возникли только у него, и ни у кого больше. Кроме того, без заинтересованности в человеке не может у него возникнуть доверие к врачу. А доверять своему врачу - это очень важно!
Я рада, что между нами сложились доверительные отношения. Здоровья Вам!!!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Была на приёме у Марины Юрьевны в первый раз. Все очень понравилось, было много вопросов по поводу здоровья и анализов, врач выслушала всё и ответила на все вопросы. После посещения врача остались только хорошие впечатления. С удовольствием приду с результатами анализов!
«Семейная клиника» на Ключевской
Благодарю Вас за отзыв! Нам очень важно мнение наших пациентов о работе клиники и врачей. Ваши замечания помогаю нам стать лучше, ваши добрые отзывы помогают в оценке работы докторов. Надеемся, что Вы смогли получить качественные услуги в нашей клинике, ведь наши врачи - это профессионалы своего дела. Желаем Вам здоровья!
Бабинцева М. Ю.
Очень рада, что смогла Вам помочь. Желаю Вам здоровья и жду на повторный прием!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Бабинцевой я была в первый раз. Собственно говоря, я видела отзывы и про этого специалиста, но скорее всего попала к ней потому, что не смогла записаться к другому врачу. Однако Марину Юрьевну тоже рассматривала как вариант. В итоге мне все понравилось. Я приходила к ней на консультацию. Понятно, что к доктору мы приходим для того, чтобы пожаловаться на свои проблемы. В общем-то, меня устроило все, что она мне предложила. На консультации я была недавно, поэтому для того, чтобы оценить эффективность лечения, нужно его пройти. Приняла меня врач вовремя. Мне показалось, что она была очень доброжелательной, внимательной и приветливой. Доктор ответила совершенно на все вопросы и хорошо все разъяснила. На мой взгляд, она является очень хорошим специалистом, который вызывает у меня доверие. Я думаю, что ее можно рекомендовать другим людям. В принципе, у меня нет ни замечаний, ни пожеланий, так как все было хорошо. Я рада, что сходила к этому врачу.
Бабинцева М. Ю.
Большое спасибо за Ваш отзыв! Я рада, что смогла завоевать Ваше доверие. Я считаю, что без доверия между врачом и пациентом очень сложно получить хорошие результаты лечения.
Желаю Вам здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
К Марине Юрьевне я обратилась впервые. Приём прошёл прекрасно, мне всё понравилось. Доктор меня полностью и внимательно выслушала. На меня было потрачено больше времени, чем нужно. Я считаю, что она профессионал, хотя ещё не закончено лечение. Марина Юрьевна проводила просто визуальный, внешний осмотр и пальпацию, а также консультацию — в общем, первичный приём. Диагноз пока не поставлен, Марина Юрьевна направила на дополнительное обследование. В рекомендациях доктор написала, как и какие конкретно анализы нужно сдать, направила на сдачу крови на гормоны. Также врач порекомендовала соблюдать диету. Марина Юрьевна показалась мне очень внимательной, тактичной, вежливой, уважительно относится к пациенту. Общается понятно и доходчиво. Она ответила на все вопросы, которые меня интересовали, теперь их не осталось. Приём длился около часа. Я записывалась на 10, но зашла к доктору в половину 10-го и вышла пол 11-го. Марина Юрьевна была в маске и в перчатках при пальпации. Пока не записалась на повторный приём, жду результатов анализа.
«Семейная клиника» на Ясной
Благодарим Вас за отзыв о работе специалиста Семейной клиники! Нам очень важно мнение наших пациентов. Марина Юрьевна действительно очень опытный врач, внимательный и отзывчивый человек. Уверены, что Вы смогли получить качественные услуги и решите свои проблемы. Здоровья Вам и всего хорошего!
Бабинцева М. Ю.
Большое спасибо за Ваш отзыв.
Иногда для консультации требуется больше времени, чем отводится для приема. И если в результате удается ответить на все вопросы пациента, это прекрасно. Потому что важно достигнуть с пациентом взаимопонимания. Если пациент будет полностью понимать все сделанные врачом назначения, то результаты обследования и лечения будут гораздо лучше. Надеюсь, что смогла Вам помочь!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Марина Юрьевна очень понравилась мне, я считаю, что она квалифицированный врач. Специалист направила меня на дополнительные анализы. По моему мнению, она вежливая, все расскажет и объяснит, меня она полностью устроила. Врач дала мне рекомендации и назначения. Доктор сама проводила манипуляции, внешний осмотр и послушала меня. Все хорошо, на вопросы мои врач ответила, и по моим анализам проконсультировала. Этого врача я посоветую другим. Лечение специалист не назначила, пока только направила на дальнейшую диагностику. Повторно я буду обращаться к ней же. В профессионализме доктора сомнений у меня нет! Приняла она меня вовремя, и уделенного времени мне хватило.
У доктора я была впервые на приеме. Обратиться к ней решила, так как почитала отзыва на портале "ПроДокторов". Я заранее сдавала анализ крови, и с ним уже пришла к эндокринологу.
«Семейная клиника» на Ключевской
Благодарим Вас за отзыв! Нам очень важно мнение наших пациентов о работе клиники и специалистов. Марина Юрьевна действительно опытный врач, постоянно повышающий свою квалификацию и стремящийся к эффективному лечению.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошел прием. На мой взгляд, хорошая приятная женщина. Профессионал в своем деле. Консультация началась в назначенное время. Врач интересовалась моей проблемой и старалась разобраться в ней. Она осмотрела, послушала, померила давление, а также назначила анализы. Когда я сдам анализы, будет повторная консультация у врача. Марина Юрьевна все объяснила мне, напечатала назначения и сделала письменное заключение по итогам приема. Консультация продлилась минут 20. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, хорошие условия. Там чисто и комфортно. О результате пока что рано говорить, так как я еще прохожу обследование.
Я первый раз была на консультации у Марины Юрьевны. Выбрала специалиста по отзывам и решила записаться к ней. Я бы обратилась к этому доктору еще раз.
«Семейная клиника» на Ясной
Благодарим Вас за отзыв о работе врача нашей клиники! Надеемся, что вы смогли решить свои проблемы и получили у нас качественную услугу. Наши специалисты опытные и квалифицированные врачи, чья задача сделать лечение эффективным и комфортным.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
У меня от посещения остались замечательные впечатление, мне на самом деле понравилось все! У меня с собой были результаты обследований, специалист все посмотрела - и даже больше! Обратилась я к эндокринологу с гиперандрогенией, но я точно не помню научного названия. Я бы сказала, что Марина Юрьевна всесторонне изучила мою историю, она сделала предположение, и для того, чтобы его подтвердить или опровергнуть, она порекомендовала пройти новые исследования. На данный момент каких-то других рекомендаций врач мне не давала. И после того, как я получу результаты обследований, то я приду именно к этому доктору! Специалист и меня осмотрела, все было тщательно и аккуратно, я считаю, что все было сделано как надо. Марина Юрьевна все понятно объясняет, в ней чувствуется доброжелательность и даже какая-то отзывчивость по отношению к пациенту, на мой взгляд, она внимательно слушает, учитывает все сказанные слова, и у нее прослеживается чувство юмора. Я ощущала себя на приеме спокойно и полностью доверилась этому специалисту! Доктору Бабинцевой за ее работу я, однозначно, ставлю оценку "5+"! Однозначно, этого специалиста я рекомендую к посещению! Я осталась в восхищении от посещения, и мне на самом деле все понравилось!
Я смотрела на сайте врачей, хотела сначала попасть к одному врачу, меня устроили стаж, отзывы, а также стоимость. Но меня перенаправили к Марине Юрьевне, я услышала, что она хороший эндокринолог. Я сначала немного испугалась, но сходила к доктору и могу сказать, что нисколько не пожалела, что согласилась пойти к ней! Я пришла в клинику, меня заранее зарегистрировали, я немного подождала, и врач приняла меня немного раньше назначенного мне времени. Доктор уделила мне 20-25 минут.
«Семейная клиника» на Ясной
Благодарим Вас за отзыв о работе наших специалистов! Семейная клиника стремится сделать пребывание пациентов комфортным и безопасным, а лечение эффективным.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Я впервые была на консультации у Марины Юрьевны. Выбрала врача интуитивно. Открыла сайт, посмотрела информацию о докторах и решила записаться к ней. У меня сложилось положительное впечатление о Марине Юрьевне как о человеке и докторе. Видно, что компетентный специалист. Консультация началась без опозданий. Я пришла заранее и в назначенное время попала на прием. Все было спокойно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там просторно, не душно. Врач широко смотрит на ситуацию. Она посоветовала мне досдать гормоны правильно, не спеша и не нервничая, в определенные дни цикла. Сказала, к каким врачам я могу обратиться дополнительно, чтобы пройти полную диагностику. Определила точки по анализам, которые не устраивают ее, и все понятно объяснила мне. Так как врач не увидела общей картины, она не стала делать назначения. Посоветовала, в каких лабораториях лучше сделать диагностику. Если в первой лаборатории результаты были не очень информативными, возможно, дело в человеческом факторе, поэтому лучше выбрать другую клинику. Она не рискует и не стесняется говорить, что результаты обследования не понятны. Я вижу, что человек в себе уверен, давно работает. Марина Юрьевна показалась мне зрелой, цельной, взрослой. К такому врачу я хотела попасть. Я не пожалела, что записалась именно к ней. Думаю, не ошиблась в выборе. Я пересдам анализы и приду на повторный прием к Марине Юрьевне, чтобы проконсультироваться и пройти лечение у нее.
«Семейная клиника» на Ключевской
Благодарим Вас за отзыв о работе специалиста нашей клиники! Нам очень важно мнение наших пациентов. Ваши советы и даже замечания делают нашу работу лучше. Нам, действительно, не стыдно за работу наших врачей, ведь они все профессионалы с большой буквы. Опытные врачи, владеющие современным оборудованием и новыми методиками диагностики и лечения. Марина Юрьевна одна из ведущих специалистов клиники, имеющая большой опыт, знания и желание помогать пациентам. Уверены, что Марина Юрьевна блестяще разбирается в своей профессии и стремится сделать пребывание пациента в клинике безопасным, а лечение эффективным.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Наблюдаюсь у Марины Юрьевны с сахарным диабетом. Я диабетик уже много лет и принимала много лекарств, а сахар не снижался. В поликлинике уже на "Инсулин" хотели переводить. Марина Юрьевна смогла подобрать нужную таблетку и сахар снизился, пока можно без "Инсулина" обойтись. Это замечательный врач!
Дорогая Марина Юрьевна! Большое Вам спасибо за внимание к больному, за доброе отношение к человеку! От Ваших умных глаз становится теплее на сердце, а самое главное - легче становится от Вашего лечения. Вы большая умница, доктор с большой буквы!
«Семейная клиника» на Ключевской
Благодарим Вас за прекрасный отзыв о специалисте нашей клиники! Наша клиника дорожит опытными и внимательными докторами и стремится сделать максимум для вашего здоровья. Спасибо Вам за добрые пожелания. Вам, в свою очередь, хотели бы пожелать здоровья и благополучия.
Спасибо за Ваш отзыв.
Рада, что смогла Вам помочь. Сейчас есть много препаратов, которые эффективно снижают уровень сахара в крови. К сожалению, это не панацея. Иногда приходится переводить пациента на Инсулин. В Вашем случае подбор сахароснижающих таблетированных препаратов оказался правильным. Обязательно контролируйте уровень глюкозы крови, соблюдайте все мои рекомендации и будьте здоровы!
Да
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Я обратилась к Марине Юрьевне во время беременности, чтобы исключить любую патологию для ребенка. Она мне сказала, что все хорошо, не надо было дополнительных анализов сдавать. Вы слышали когда-нибудь от врача в частной клинике такой вопрос: есть лишние деньги? Марина Юрьевна очень честно назначила дообследование. Только самое необходимое.
Не понравилось
Нет. Такое чувство, что пришел к родному человеку. Марина Юрьевна очень хороший врач.
Мы уже и с дочкой сходили к Марине Юрьевне. Не думали, что все так серьезно.
Бабинцева М. Ю.
Большое спасибо за Ваш отзыв.
В Вашем случае, действительно, сдавать дополнительных анализов необходимости не было. У Вас нет эндокринной патологии.Надеюсь, что так будет и дальше.
Желаю здоровья Вам, Вашей дочке и Вашему будущему малышу.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Марина Юрьевна не только профессионал своего дела. Но и очень добрый и отзывчивый человек, который переживает за каждого больного, как за родного человека. Что мне особенно понравилось - это то, что тебя не загружают кучей анализов и различных исследований, а сразу профессиональным взглядом видит причину проблемы и принимает правильное решение о лечении. Чтобы устранить проблему в корне! Так же очень важно, что Марина Юрьевна не только терапевт, а еще эндокринолог в одном лице. И это очень удачное сочетание в одном специалисте, что избавляет пациента от лишних хлопот и затрат. А также в два раза экономит ваши деньги и время!
Бабинцева М. Ю.
Большое спасибо за Ваш отзыв. Конечно, иногда заболевание пациента удается увидеть сразу, как только он входит в кабинет. Тут на помощь приходят все накопленные знания и опыт. Но, к сожалению, так бывает не всегда. И без дополнительных методов обследования порой не обойтись. В любом случае важен результат! Я очень рада, что смогла Вам помочь.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Марина Юрьевна - настоящий профессионал своего дела! Помогла разобраться в диагнозе и назначила лечение, которое помогает! Очень благодарны врачу и клинике! Приехали сюда издалека и нисколько не пожалели!
Не понравилось
Внимательная, чувствуется профессионализм и глубокое уважение к пациентам. Так трудно найти хорошего эндокринолога!
Бабинцева М. Ю.
Большое спасибо за Ваш отзыв, очень приятно услышать слова благодарности. Ведь врач постоянно учится, повышает свою квалификацию и очень много работает, чтобы помогать своим пациентам. И я рада, что смогла Вам помочь!