Старостин Сергей Викторович,психолог - Екатеринбург
8.2

Старостин Сергей Викторович
Екатеринбург

Специалист с психологическим образованием

Старостин Сергей Викторович, Екатеринбург: психолог, 30 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (343) 351-75-47.

Обновлено 20.10.2021

Записаться на прием к специалисту

ул. Народной Воли, д. 69

• 2019 — н. в.
    Клиника "Нейрология"
    Психолог

Посетили специалиста Март 2021
Понравилось
То, как осуществляется прием, манера общения, подача информации, методики лечения.
Не понравилось
То, что невозможно решить все проблемы за один прием.
Обратился к Сергею по рекомендации предыдущего психолога. Переживал кризис среднего возраста и сложности в семейной жизни. Для меня было сложно сформировать запрос на решение глобальной проблемы, поэтому наугад запрашивал решение, как мне казалось, всяких мелких проблем. Удивительно, но после 5-6 сеансов пришло осознание, что все мелкие запросы связаны и помогли в осознании пути решения основных проблем. В итоге дальнейшая работа с психологом пошла в другом русле, но в целом очень продуктивно. И самое сложное для меня в психологической терапии оказалось то, что она работает только тогда, когда работаешь сам.
Посетили специалиста Декабрь 2019
Понравилось
Сергей - внимательный и чуткий врач. Задаёт такие вопросы, что ты сам находишь решение проблемы. Помогает рассмотреть и разобрать все возможные варианты выхода из проблемной ситуации. Он располагает к себе, вызывает доверие. С ним можно и посмеяться и поплакать. Дает техники и упражнения, которые помогли мне проследить за моим состоянием и настроением, снять напряжение, раздражение.
Изначально пришла на консультацию просто ради интереса. :) Каких-то глобальных проблем не видела в своей жизни. Но обратилась с тем, что не всегда могу отстоять свои личные границы.
Посетили специалиста Апрель 2021
Отличный специалист. Пишу отзыв спустя несколько месяцев с последнего визита к Сергею. Никогда не думал, что окажусь в кресле напротив спокойного, внимательно смотрящего и слушающего человека с ручкой и бумагой, а я буду рассказывать, как тут оказался. К сути: декабрь 2020, мне 33, вроде все складывается неплохо, достаток, семья, стабильность. На фоне нескольких лет приема успокоительных, от валерьянки до штук помощнее, которые только по рецепту, вперемешку с энергетиками, постоянный рой тревожных мыслей, работа в режиме 24х7х365. Сначала я срывался на коллег, это стало нормой, потом я начал срываться и дома, и это тоже стало нормой. Так продолжалось достаточно долго, пока не случился переломный момент: очень стрессовая ситуация, после которой я начал терять контроль над собой, не мог работать, не мог заниматься семьей, мысли разбегались в разные стороны, не мог делать вообще ничего, кроме того, чтобы сидеть на диване и смотреть в телевизор, даже алкоголь не лез, потому что сразу появлялась тревога. Буквально задыхался и тряслись руки, когда нужно было выполнить ответственную работу. В таком состоянии я обратился к Сергею. В течение нескольких месяцев была проделана большая работа. С каждым сеансом состояние улучшалось. Сергей помог мне посмотреть на проблемы под другим углом, научил проще относиться к жизни. В результате ушла тревога, нашлось время для отдыха, вернулся интерес к жизни, я перестал брать на себя ответственность за все и всех подряд. Жизнь заиграла новыми красками, в какой-то момент внезапно я начал узнавать себя прежнего, того, кого не видел уже очень много лет. :) Кроме того, Сергей научил стабилизировать состояние, этим приёмом теперь часто пользуюсь, очень помогает. Жизнь стала более осознанной. Очень понравилось работать с Сергеем, результат превзошел мои ожидания: я хотел избавиться от тревоги, а получил новое качество жизни. Обязательно обращусь снова, так как есть еще над чем поработать. Спасибо!
Посетили специалиста Июнь 2021
Понравилось
Все доступно и понятно объяснил. Очень приятный в общении.
В последнее время меня угнетали тревожные мысли, тревога съедала меня изнутри. Близкие посоветовали обратиться к психологу, в частности, к Сергею Викторовичу. Ни разу не пожалела! Отличный специалист.
-1.0 плохо
17 мая 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 мая 2021 — Начата проверка по запросу
20 мая 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
21 мая 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили специалиста Май 2021
Не понравилось
Не услышал от психолога практически никаких конкретных советов, методов или рекомендаций по достижению целей, а только и так известные мне проблемы. Сеансы были, на мой взгляд, не полезнее книжек по самопомощи - т.е. советы были крайне обобщённые, не связанные никак с конкретными особенностями моего случая. Пример диалога, по типу:
- У меня есть такая-то проблема.
- Чтобы решить эту проблему вам нужно подумать, как решить эту проблему.
- Я уже думал, но ничего не придумал, поэтому и обратился к психологу.
- Нет, вы на самом деле не думали о решении. Если бы вы думали о решении проблемы - то уже решили бы её.
Из конкретики, со слов психолога понял, что есть один вариант упражнений, чтобы познать ощущения своего тела, а когда после месяца попыток оказалось, что оно у меня не получается - услышал от него, что альтернатив нет и он ничем больше не может мне помочь. По этой причине на одном из сеансов буквально через минут 15 после начала со слов врача понял, что мне можно уже уйти, потому что он не хочет зря тратить на меня время. Что характерно, предложения вернуть деньги за такой неполный сеанс я не услышал.
Побывал на нескольких сеансах. Это было моё первое в жизни обращение к психологу.
Посетили специалиста Декабрь 2019
Понравилось
Чуткость, внимательность и профессионализм. Вообще все понравилось. На такой результат даже не рассчитывал.
Не понравилось
Недостатков нет.
Хочу выразить глубочайшую признательность Сергею Викторовичу за оказанную психологическую помощь в том, чтобы справиться с возникшим сильным стрессом, вызванным одномоментной потерей весьма крупной суммы денег! Ввиду сильного переживания не возможно было ни заниматься делами, ни нормально общаться с людьми. Мысли были только о потере денег, обстоятельствах произошедшего и сплошное самобичевание. Отключить эти мысли было невозможно. В итоге Сергей снял сильнейший стресс, помог избавиться от роя этих разрушительных, навязчивых мыслей. Теперь даже когда я вспоминаю о произошедшем инциденте внутри ощущается абсолютное спокойствие. Из того что удалось вынести в "сознательное" в результате работы - в итоге вообще вся ситуация имела корни в раннем детстве взаимоотношении родителей - как ни странно! Работа была проделана настолько великолепно, что моему удивлению не было предела, настолько, что я даже пытался вернуть негативные переживания, но ничего не получилось. Результат: мое состояние - абсолютное спокойствие. Фактически для меня проделанная работа - это чудо - настолько кардинальные и позитивные изменения внутри; а судя по Сергею - для него это самый обычный прием! Прошло уже пару лет и эффект никуда не делся! Благодарю за чуткость, внимательность и профессионализм! Всех благ!
Да
Посетили специалиста Январь 2021
Понравилось
Шёл на приём не представляя, что именно хочу получить в конечном итоге. По результатам: посмотрел на себя с другой стороны, понял, что вполне себе можно жить не выматывая самого себя. Уехал недалеко, но живу один и, мне кажется, таки ощущаю ту самую мякотку жизни. Планы на будущее какие-то есть, поэтому говорю спасибо и смотрю вперёд.
Да
Посетили специалиста Сентябрь 2020
Понравилось
Всем здравствуйте. У нас было не много консультаций, но.. Сергей помог мне достучаться до моего "внутреннего ребёнка", который дико боялся одиночества, ответственности и сумел меня с ним примирить. Оказывается, все свои 28 лет я была в диком разладе с моей внутренней маленькой "я". Вот так бывает. :) Живёшь и не знаешь, что у тебя внутренний конфликт. Сергей Викторович стойко выслушивал мой речевой поток, рыдания и на протяжении часовой консультации мастерски перенастраивал мои мысли. Буквально вытащил меня из плохой ситуации. Спасибо. :)
Не понравилось
Претензий нет.
Посетили специалиста Сентябрь 2020
Отзыв удалён автором 18.11.2020
Посетили специалиста Декабрь 2019
Спустя полгода после общения с этим специалистом решил оставить свой отзыв. Сейчас могу сказать, что обращался с ерундовой проблемой, однако до работы с Сергеем Викторовичем она мне казалась размером с полнеба. По понятным причинам подробностей не будет, отмечу несколько моментов. 1. Чувствуется, что Старостин владеет богатым инструментарием воздействия на твою проблему и выбирает из него то, что больше всего подходит тебе. 2. Невероятный уровень эмпатии и внимания к пациенту. Возможно, что это профессиональная черта и только чувствуется так, но может показаться, что вы проживаете ситуацию вместе и есть поддержка не просто на уровне слов, а где-то глубже. 3. Интеллект. Был момент, когда я испугался, что в клинике есть служба безопасности что ли, которая выясняет о пациентах, и специалисты ей пользуются. Потом по анализу того, что было сказано, мне стало понятно, откуда он это взял. Наверное, у каждого человека появляются в жизни сложные моменты. За несколько посещений я получил не только решение своей текущей проблемы, но и смог качественно разбираться с тем, что возникало в дальнейшем и что мы даже не затрагивали, работая с Сергеем Викторовичем. Точно могу сказать, что качество моей жизни очень повысилось за это время.
Посетили специалиста Июль 2020
Понравилось
Спасибо, Сергей! Вы - очень крутой психолог! Я думала, что не существует специалистов, способных разобраться в моих играх разума, но у Вас это каждый раз получается филигранно. Вы - профессионал высокого уровня! Спасибо за возвращение к себе настоящей, особая благодарность за практику дыхания!
Посетили специалиста Июль 2020
Понравилось
Профессиональная грамотность, комфортная обстановка.
Компетентный и внимательный специалист. Мне помог справится с проблемой. На сеансе максимально тактичен, участлив.
Посетили специалиста Май 2020
Понравилось
Компетентность, умение расположить к диалогу, юмор, внимательный, всегда есть ответ на вопрос.
Не понравилось
Нет такого.
Сергей Викторович - 3 психолог, к кому я попала на консультацию - пришла, и не смогла не вернуться. Я пришла с деликатной проблемой - лишний вес, а ушла с целым набором закрытых гештальтов, прощеных обид, отпустивших меня страхов, которые к теме веса никакого отношения не имели. Так мне казалось. В моем случае, прием у Сергея Викторовича длится не час, а еще 2-3 дня, после чего меня посещали инсайты, которые давали ответы на все мои вопросы. Интересным был опыт с моим карьерным ростом (которого не предвиделось), на следующий день после терапии меня пригласили на собеседование туда, куда я хотела и на ту должность, о которой я мечтала. Чудеса? Не знаю. Но после собеседования, я поняла, что не очень-то я туда и хочу, и что - то, что имею сейчас очень-очень меня устраивает. Сергею Викторовичу я смогла рассказать то, что никому не рассказывала. Как дела с весом? Он снижается. Но эта тема теперь не на первом месте. Оказалось, что у меня так много в голове и в душе мусора, что его нужно перебирать и разгребать. Так что работы еще много. Но в конечном результате я не сомневаюсь. Все получится.
Посетили специалиста Сентябрь 2019
Понравилось
Сергей Викторович помог мне выйти из мучительного состояние постоянной тревоги. Я не мог нормально существовать в обществе на тот момент, из-за постоянной тревоги меня трясло, зашкаливало давление, и одолевали навязчивые мысли. Уже после первого сеанса мое состояние значительно улучшилось. Сергей Викторович проявил невероятный профессионализм в работе с моей проблемой. Он дал четкий план действий, был внимателен, доброжелателен и на любой вопрос мог дать ответ. Решение данной проблемы требует времени и больших усилий от самого пациента, и Сергей Викторович всегда был на связи и поддерживал меня в трудные моменты. Очень рекомендую данного специалиста!
Сергей Викторович, огромное вам спасибо за вашу помощь, поддержку и искреннее желание помочь!
Посетили специалиста Февраль 2020
Понравилось
Прикольный врач, добрый, участливый, понимающий. Ситуация была сложная лично для меня, но после нескольких сеансов в голове стало прочищаться. Понравилось, что не просто занимается на сеансе, но и объясняет, как работать самостоятельно. Может показать прикольную практику, которая успокаивает тело. Общение на высшем уровне, с Сергеем легко и весело, помогает снизить депрессивное состояние. Понравились носочки. Подход очень учтивый, внимательно выслушает тревожные мысли и поможет успокоиться. Понравились носочки.
Посетили специалиста Ноябрь 2019
Понравилось
После развода было состояние полнейшей потерянности. Я до конца не понимаю как и в какой именно момент это пришло, но точно не сразу после терапии. В голове все встало на свои места, пришло желание жить и развиваться. Осознание, что с разводом жизнь не заканчивается, что я не обязана соответствовать чьим-то ожиданиям и посвящать всю свою жизнь только ребенку. Работать ещё есть над чем, но теперь точно знаю, что всё у меня хорошо будет! Что особенно понравилось, что как-то легко строилась коммуникация и без лишних эмоций, т.е. я не просто рыдала на приеме, а будто структурировала всю имеющуюся информацию в своей голове. Поняла, что и почему происходило, и отпустила ситуацию и живу дальше.
Посетили специалиста Январь 2020
Я попала на приём к Сергею Викторовичу случайно. Просто записалась на консультацию к тому специалисту, который был свободен в удобный для меня день и время. При встрече сразу предупредила, что планирую только одну консультацию и не готова посещать психолога длительные время. Мне хотелось получить взгляд со стороны на сложившуюся в моей жизни ситуацию. Конечно, за один час вкратце рассказать о себе, своей жизни и своей проблеме оказалось сложно. Поэтому консультация в некоторой степени получилась скомканной. Однако, надо отдать должное профессионализму Сергея Викторовича - наша беседа была максимально конструктивной. Считаю, что эта консультация была очень полезной, потому что помогла мне принять решение. Сергей Викторович задал мне пару вопросов, на которые я даже не сразу смогла ответить. Но зато сразу ушло ощущение тревоги и неопределённости, с которым я пришла к психологу. Теперь я знаю, как поступить. Хотелось бы особенно отметить чувство юмора Сергея Викторовича, дружеский тон общения и заразительное умение взглянуть на проблему под таким углом, под которым она перестаёт быть проблемой.
Посетили специалиста Сентябрь 2017
Понравилось
Поддержка, как он слышит меня и мои потребности. Обращался по разным запросам. Отношения в моей семье, заработок, обида. Итог: я не развелся, и сын растет, деньги стал зарабатывать по-другому, обида на мать и в целом обида стала другой, мое отношение изменилось. Мы стали вновь с мамой налаживать связь. Нам трудно, но мы пробуем раз за разом. Мое отношение сохранилось к Сергею до сих пор. Спасибо: папа, брат, друг, мастер, учитель. Просто весёлый парень.
Не понравилось
Нет такого у меня.
Посетили специалиста Ноябрь 2019
Понравилось
Впервые меня реально внимательно выслушали и помогли решить проблему. Немного необычно было идти к психологу вообще. Но через несколько минут общения все страхи и неуверенность отступили. Всего несколько консультаций, и самочувствие значительно улучшилось. Проблема не отступила и затаилась, а реально была замечена и решалась. Темп выбирался мной, а не специалистом. Очень спокойно, доброжелательно, без нажима.
Спасибо, Сергей Викторович, за Ваш профессионализм, внимательность. Рекомендую своим знакомым.
Посетили специалиста Ноябрь 2019
Понравилось
Внимательно выслушал всю мою непростую ситуацию, сложившуюся в семье, четко, верно услышал проблему, обозначив ее, в первый сеанс нам не хватило времени на полный разбор моей проблемы, с удовольствием записался на повторный приём!
Отличный семейный психолог! Советую очень тем, у кого проблемы в семье!
Посетили специалиста Июнь 2019
Понравилось
Ходила к Сергею Викторовичу, когда была в положении. Проблема была в бессоннице, плюс я еще очень переживала, что плохо сдам сессию. Терапия мне тогда помогла. Дело былое, но вот недавно подруга искала специалиста, к кому бы обратиться с паническими атаками, и я вспомнила про Сергея Викторовича. Решила написать отзыв, так как тогда этого не сделала. С опозданием, но всё же благодарю вас за помощь, чуткое, вежливое отношение.
Посетили специалиста Август 2019
Понравилось
Проблема решена, и это главное.
Не понравилось
Несколько смутило сначала, когда меня определили к психологу-мужчине.
Помог решить мою проблему, за что ему большое спасибо. Доктор, который однозначно выбрал идеальную профессию для себя. Настолько всё тонко чувствует, разбирается. Очень много узнала нового о себе, поняла, что конкретно хочу от жизни, я довольна.
Посетили специалиста Сентябрь 2019
Понравилось
Очень благодарен Сергею Викторовичу за помощь и процесс работы. Очень грамотный специалист, любящий и знающий своё дело. Единственный, кто смог мне дать четкие ответы на мои вопросы. Благодаря ему я уверенно понимаю как действовать в той или иной жизненной ситуации. И четко понимаю как правильно нужно ставить цели в жизни. Очень рекомендую всем.
Посетили специалиста Август 2019
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность Сергею Викторовичу, который помог мне справиться с паническими атаками. Про клинику ничего не знала, не читала отзывов, хотелось только помощи. Записалась. Пришла. И вот я на приеме у психолога (никогда не думала, что мне такому сильному человеку понадобится помощь). Общение проходило в форме беседы очень легко. Сергей Викторович по ниточкам вытягивал из меня мои страхи, и видимый результат появился уже с первых занятий. Он научил меня, как с ними можно справляться, и параллельно в ходе беседы решали и другие жизненные проблемы. После каждого приема чувствовала себя спокойно и ждала следующих встреч. Психолог очень хороший, приятный в общении.
Клиника «Нейро-пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Народной Воли, д. 69
27 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
27 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Нейро-пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Народной Воли, д. 69
25 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 марта 2021 — Начата проверка по запросу
25 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
27 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
27 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили специалиста Июнь 2019
Посетили специалиста Февраль 2018
Понравилось
Конструктивные и эффективные рекомендации, которые поменяли мое поведение и отношения с коллегой в лучшую сторону.
В прошлом году у меня был сложный конфликт на работе с коллегой. Настолько что собирался уходить с работы. На консультации, которая продолжалась полчаса, Сергей объяснил - как выстроить границы в общении - все детали и нюансы. В течении месяца общение вышло из зоны конфликта и перешло в дружеское. Самостоятельно я с этой ситуацией справиться не смог. Могу рекомендовать Сергея как отличного эксперта в сфере отношений и коммуникаций.
Клиника «Нейро-пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Народной Воли, д. 69
10 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 августа 2020 — Начата проверка по запросу
10 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
10 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили специалиста Июль 2019
Посетили специалиста Май 2019
Понравилось
Нет претензий.
Не понравилось
Нет претензий.
Спасибо Вам за понимание. Никогда не думала, что попаду в такую ситуацию и окажусь на кресле психотерапевта. Но, кстати, оказалось, что это не так уж страшно. Вы мне стали уже другом и помогли справиться с моей депрессией. Рада, что встретила Вас на своем пути. Побольше бы таких докторов.