Старостин Сергей Викторович,психолог - Екатеринбург
8.4
8.6

Старостин Сергей Викторович
Екатеринбург

Старостин Сергей Викторович, Екатеринбург: психолог, 21 отзыв пациентов, места работы, 1 категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (343) 351-75-47.

Обновлено 27.07.2020

• 2019 — н. в.
    Клиника "Нейрология"
    Психолог

Старостин Сергей Викторович
Спустя полгода после общения с этим специалистом решил оставить свой отзыв. Сейчас могу сказать, что обращался с ерундовой проблемой, однако до работы с Сергеем Викторовичем она мне казалась размером с полнеба. По понятным причинам подробностей не будет, отмечу несколько моментов. 1. Чувствуется, что Старостин владеет богатым инструментарием воздействия на твою проблему и выбирает из него то, что больше всего подходит тебе. 2. Невероятный уровень эмпатии и внимания к пациенту. Возможно, что это профессиональная черта и только чувствуется так, но может показаться, что вы проживаете ситуацию вместе и есть поддержка не просто на уровне слов, а где-то глубже. 3. Интеллект. Был момент, когда я испугался, что в клинике есть служба безопасности что ли, которая выясняет о пациентах, и специалисты ей пользуются. Потом по анализу того, что было сказано, мне стало понятно, откуда он это взял. Наверное, у каждого человека появляются в жизни сложные моменты. За несколько посещений я получил не только решение своей текущей проблемы, но и смог качественно разбираться с тем, что возникало в дальнейшем и что мы даже не затрагивали, работая с Сергеем Викторовичем. Точно могу сказать, что качество моей жизни очень повысилось за это время.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Спасибо, Сергей! Вы - очень крутой психолог! Я думала, что не существует специалистов, способных разобраться в моих играх разума, но у Вас это каждый раз получается филигранно. Вы - профессионал высокого уровня! Спасибо за возвращение к себе настоящей, особая благодарность за практику дыхания!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Профессиональная грамотность, комфортная обстановка.
Компетентный и внимательный специалист. Мне помог справится с проблемой. На сеансе максимально тактичен, участлив.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Компетентность, умение расположить к диалогу, юмор, внимательный, всегда есть ответ на вопрос.
Не понравилось
Нет такого.
Сергей Викторович - 3 психолог, к кому я попала на консультацию - пришла, и не смогла не вернуться. Я пришла с деликатной проблемой - лишний вес, а ушла с целым набором закрытых гештальтов, прощеных обид, отпустивших меня страхов, которые к теме веса никакого отношения не имели. Так мне казалось. В моем случае, прием у Сергея Викторовича длится не час, а еще 2-3 дня, после чего меня посещали инсайты, которые давали ответы на все мои вопросы. Интересным был опыт с моим карьерным ростом (которого не предвиделось), на следующий день после терапии меня пригласили на собеседование туда, куда я хотела и на ту должность, о которой я мечтала. Чудеса? Не знаю. Но после собеседования, я поняла, что не очень-то я туда и хочу, и что - то, что имею сейчас очень-очень меня устраивает. Сергею Викторовичу я смогла рассказать то, что никому не рассказывала. Как дела с весом? Он снижается. Но эта тема теперь не на первом месте. Оказалось, что у меня так много в голове и в душе мусора, что его нужно перебирать и разгребать. Так что работы еще много. Но в конечном результате я не сомневаюсь. Все получится.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Сергей Викторович помог мне выйти из мучительного состояние постоянной тревоги. Я не мог нормально существовать в обществе на тот момент, из-за постоянной тревоги меня трясло, зашкаливало давление, и одолевали навязчивые мысли. Уже после первого сеанса мое состояние значительно улучшилось. Сергей Викторович проявил невероятный профессионализм в работе с моей проблемой. Он дал четкий план действий, был внимателен, доброжелателен и на любой вопрос мог дать ответ. Решение данной проблемы требует времени и больших усилий от самого пациента, и Сергей Викторович всегда был на связи и поддерживал меня в трудные моменты. Очень рекомендую данного специалиста!
Сергей Викторович, огромное вам спасибо за вашу помощь, поддержку и искреннее желание помочь!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Прикольный врач, добрый, участливый, понимающий. Ситуация была сложная лично для меня, но после нескольких сеансов в голове стало прочищаться. Понравилось, что не просто занимается на сеансе, но и объясняет, как работать самостоятельно. Может показать прикольную практику, которая успокаивает тело. Общение на высшем уровне, с Сергеем легко и весело, помогает снизить депрессивное состояние. Понравились носочки. Подход очень учтивый, внимательно выслушает тревожные мысли и поможет успокоиться. Понравились носочки.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
После развода было состояние полнейшей потерянности. Я до конца не понимаю как и в какой именно момент это пришло, но точно не сразу после терапии. В голове все встало на свои места, пришло желание жить и развиваться. Осознание, что с разводом жизнь не заканчивается, что я не обязана соответствовать чьим-то ожиданиям и посвящать всю свою жизнь только ребенку. Работать ещё есть над чем, но теперь точно знаю, что всё у меня хорошо будет! Что особенно понравилось, что как-то легко строилась коммуникация и без лишних эмоций, т.е. я не просто рыдала на приеме, а будто структурировала всю имеющуюся информацию в своей голове. Поняла, что и почему происходило, и отпустила ситуацию и живу дальше.
Посетили врачаЯнварь 2020
Я попала на приём к Сергею Викторовичу случайно. Просто записалась на консультацию к тому специалисту, который был свободен в удобный для меня день и время. При встрече сразу предупредила, что планирую только одну консультацию и не готова посещать психолога длительные время. Мне хотелось получить взгляд со стороны на сложившуюся в моей жизни ситуацию. Конечно, за один час вкратце рассказать о себе, своей жизни и своей проблеме оказалось сложно. Поэтому консультация в некоторой степени получилась скомканной. Однако, надо отдать должное профессионализму Сергея Викторовича - наша беседа была максимально конструктивной. Считаю, что эта консультация была очень полезной, потому что помогла мне принять решение. Сергей Викторович задал мне пару вопросов, на которые я даже не сразу смогла ответить. Но зато сразу ушло ощущение тревоги и неопределённости, с которым я пришла к психологу. Теперь я знаю, как поступить. Хотелось бы особенно отметить чувство юмора Сергея Викторовича, дружеский тон общения и заразительное умение взглянуть на проблему под таким углом, под которым она перестаёт быть проблемой.
Посетили врачаСентябрь 2017
Понравилось
Поддержка, как он слышит меня и мои потребности. Обращался по разным запросам. Отношения в моей семье, заработок, обида. Итог: я не развелся, и сын растет, деньги стал зарабатывать по-другому, обида на мать и в целом обида стала другой, мое отношение изменилось. Мы стали вновь с мамой налаживать связь. Нам трудно, но мы пробуем раз за разом. Мое отношение сохранилось к Сергею до сих пор. Спасибо: папа, брат, друг, мастер, учитель. Просто весёлый парень.
Не понравилось
Нет такого у меня.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Впервые меня реально внимательно выслушали и помогли решить проблему. Немного необычно было идти к психологу вообще. Но через несколько минут общения все страхи и неуверенность отступили. Всего несколько консультаций, и самочувствие значительно улучшилось. Проблема не отступила и затаилась, а реально была замечена и решалась. Темп выбирался мной, а не специалистом. Очень спокойно, доброжелательно, без нажима.
Спасибо, Сергей Викторович, за Ваш профессионализм, внимательность. Рекомендую своим знакомым.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Внимательно выслушал всю мою непростую ситуацию, сложившуюся в семье, четко, верно услышал проблему, обозначив ее, в первый сеанс нам не хватило времени на полный разбор моей проблемы, с удовольствием записался на повторный приём!
Отличный семейный психолог! Советую очень тем, у кого проблемы в семье!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Ходила к Сергею Викторовичу, когда была в положении. Проблема была в бессоннице, плюс я еще очень переживала, что плохо сдам сессию. Терапия мне тогда помогла. Дело былое, но вот недавно подруга искала специалиста, к кому бы обратиться с паническими атаками, и я вспомнила про Сергея Викторовича. Решила написать отзыв, так как тогда этого не сделала. С опозданием, но всё же благодарю вас за помощь, чуткое, вежливое отношение.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Проблема решена, и это главное.
Не понравилось
Несколько смутило сначала, когда меня определили к психологу-мужчине.
Помог решить мою проблему, за что ему большое спасибо. Доктор, который однозначно выбрал идеальную профессию для себя. Настолько всё тонко чувствует, разбирается. Очень много узнала нового о себе, поняла, что конкретно хочу от жизни, я довольна.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Очень благодарен Сергею Викторовичу за помощь и процесс работы. Очень грамотный специалист, любящий и знающий своё дело. Единственный, кто смог мне дать четкие ответы на мои вопросы. Благодаря ему я уверенно понимаю как действовать в той или иной жизненной ситуации. И четко понимаю как правильно нужно ставить цели в жизни. Очень рекомендую всем.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность Сергею Викторовичу, который помог мне справиться с паническими атаками. Про клинику ничего не знала, не читала отзывов, хотелось только помощи. Записалась. Пришла. И вот я на приеме у психолога (никогда не думала, что мне такому сильному человеку понадобится помощь). Общение проходило в форме беседы очень легко. Сергей Викторович по ниточкам вытягивал из меня мои страхи, и видимый результат появился уже с первых занятий. Он научил меня, как с ними можно справляться, и параллельно в ходе беседы решали и другие жизненные проблемы. После каждого приема чувствовала себя спокойно и ждала следующих встреч. Психолог очень хороший, приятный в общении.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Очень хороший психолог! Помог с депрессией и горем. Обращайтесь смело все к нему! Поможет.
Мой дорогой Сергей Викторович, спасибо Вам от всего сердца и низкий поклон! Вы самый добрый и самый чуткий человек! Ваше предназначение дано с выше! Будьте счастливы, любимы и здоровы всегда! Светлана Алексеевна Б.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Мне было принципиально попасть именно к семейному психологу мужчине. Это было условие мужа для семейной психотерапии. Нам обоим очень понравился приём и разговор с Сергеем. Он умеет дать пространство для выражения каждому и сделать так, чтобы партнеры услышали друг друга. Наша ситуация непростая, но мы оба намерены бороться за сохранения брака и посещать Сергея раз в неделю. Повезло, что с первого раза попала на такого профессионального специалиста.
Оснащение клиники вполне приличное. Администратор вежливая. Парковка есть.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Сергей Викторович мне очень понравился и также он мне помог.
Не понравилось
Цена сначала 2000 за первый прием, а потом по 3000. Я думала наоборот - потом будет дешевле.
Сергей Викторович внимательно слушает человека и уважает его мнение, я была до этого у другого психолога, и он все время давал мне советы и не слушал меня до конца.
Посетили врачаФевраль 2018
Понравилось
Конструктивные и эффективные рекомендации, которые поменяли мое поведение и отношения с коллегой в лучшую сторону.
В прошлом году у меня был сложный конфликт на работе с коллегой. Настолько что собирался уходить с работы. На консультации, которая продолжалась полчаса, Сергей объяснил - как выстроить границы в общении - все детали и нюансы. В течении месяца общение вышло из зоны конфликта и перешло в дружеское. Самостоятельно я с этой ситуацией справиться не смог. Могу рекомендовать Сергея как отличного эксперта в сфере отношений и коммуникаций.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
10 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 августа 2020 — Начата проверка по запросу
10 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
10 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Нет претензий.
Не понравилось
Нет претензий.
Спасибо Вам за понимание. Никогда не думала, что попаду в такую ситуацию и окажусь на кресле психотерапевта. Но, кстати, оказалось, что это не так уж страшно. Вы мне стали уже другом и помогли справиться с моей депрессией. Рада, что встретила Вас на своем пути. Побольше бы таких докторов.