Нефёдова Оксана Николаевна,нарколог, психиатр - Екатеринбург
3.6
7.7

Нефёдова Оксана Николаевна
Екатеринбург

Нефёдова Оксана Николаевна, Екатеринбург: нарколог, психиатр, 18 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (343) 351-75-47.

Обновлено 21.11.2021

Уралмаш(673м)
Проспект Космонавтов(1,4км)

Машиностроителей(1,6км)
Первоуральск, ул. Герцена, д. 19

Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Уральский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Европейский Университет «Бизнес Треугольник» (психиатрия)
    Центр повышения квалификации и профпереподготовки "Развитие плюс" (психиатрия и наркология)

«Современная психотерапия: избранные технологии психотерапевтического воздействия»

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Назначили несколько анализов крови и гормонов, так как причина может быть не только психиатрическая, это обязательное назначение, не все об этом знают. Беседа была лёгкой и спокойной, так как у меня уже есть опыт психологической помощи, было несложно открыться сразу. Задавали также наводящие вопросы. И не кошмарили будущим.
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратилась по совету знакомого. Пока прошел только первичный прием, но уже на нем мне дали максимум информации, что мне делать дальше. Повторный прием через месяц.
Посетили врача Ноябрь 2021
Грамотный доктор, с моей ситуацией разобралась и все подробно объяснила по поводу лечения. Приемом довольна. Рекомендую.
Посетили врача Август 2021
У меня всегда были некоторые проблемы с психикой. В последнее обострение поняла, что нужно пойти к психиатру. Попала к этому специалисту абсолютно случайно. Но я безумно рада, что попала именно к ней. Очень чуткий врач, который мне прекрасно помог. Меня поразило то, как она радовалась, увидев, что мне становится лучше и я выхожу из своего состояния. Меня безумно это зарядило и мотивировало. :) Огромно спасибо, ей. Прекрасный врач.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Трепетный инвидуальный подход к пациентам. Действительно специалист своего дела. Правильно подобранное лечение и рекомендации.
5 лет я мучилась от внутреннего состояния "что-то не так", никогда не могла особо четко объяснить свою проблему и продолжала получать ухудшения годами. Сменила десятки врачей, никто не мог найти правильную причину и лечение. Пока не обратилась к Оксане Николаевне. По мимике, речи, поведению и наводящим вопросам (как я полагаю), Оксана Николаевна сделала первичное заключение, которое подтвердилось после небольшого дополнительного обследования. Назначила препараты и чудо, впервые за 5 лет я почувствовала выраженные улучшения, позже появились периоды, когда я ощущала себя полностью здоровой. Оксана Николаевна всегда была на связи, атмосфера на приемах была доверительной и уютной. Прошёл год с моего первого обращения и теперь мы просто своевременно корректируем препараты, а диагноз оказался в точку верным, и огромная благодарность Нефёдовой О. Н. за то, что в каше десятков симптомов и общем моём поведении она распознала определённое выраженное расстройство.
Посетили врача Август 2021
Доктор с хорошим опытом и чутьём. Внимательная, позитивная. Не только поставила диагноз, но и помогла мне принять эту информацию.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Оксана Николаевна очень внимательно отнеслась к моим отзывам на лекарства, мы дважды меняли лечение из-за побочных эффектов, и подобрали такое, которое никак не мешает жить. Отвечает на все вопросы, объясняет понятно, выходила со всех приемов с четким пониманием что и зачем мы делаем. Хвалит за положительную динамику, это тоже очень важно - выходишь с пониманием, что да, сейчас плохо, но это плохо лучше, чем было до этого, и поэтому я молодец. В тяжелых состояниях это невероятно важно и очень поддерживает.
Обратилась к Оксане Николаевне в феврале, с тревожно-депрессивным расстройством, и с тех пор наблюдаюсь у неё. За это время Оксана Николаевна смогла вывести меня из тяжелого состояния в стабильную ремиссию (для полного выздоровления ещё рано, продолжаем лечение).
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Доброжелательное отношение, четкое объяснение всех шагов, правильно подобранное лечение.
Не понравилось
Я четко следовала всем рекомендациям (это важно!), поэтому недостатков нет.
Я проходила психотерапию несколько месяцев. Травмы и проблемы отступали, но состояние лучше не становилось. Психотерапевт порекомендовал добавить препараты. Обратилась в конце декабря с астенией, апатией, нежеланием ничего делать, ​постоянно подавленным состоянием и отсутствием какого-либо интереса к жизни. Оксана Николаевна все выслушала, задала ряд вопросов, поставила диагноз и выписала препараты, а также назначила анализы с четким пояснением, что и зачем. Пить таблетки начинала с маленькой дозы, потом увеличила. Постепенно мне начало становиться лучше, и через пару месяцев приема антидепрессантов я почти забыла обо всех симптомах, начала менять жизнь и наконец ощутила кайф.
Клиника «Нейро-пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Народной Воли, д. 69
Понравилось
Администраторы норм.
Не понравилось
Коротко и ясно. Прописали таблетки, от которых я чуть не откинулась. На сообщения ответили примерно через неделю, когда уже были подняты все врачи города. Видимо, тут за любой вопрос нужно платить огромные деньги.
Отличная клиника. Отличный врач. Советую, если вы страдаете от навязчивых суицидальных мыслей. Вам либо пропишут такую кучу таблеток, от которых вы сами откинетесь, либо переживете такую боль после, которой вам точно захочется жить. Но кучу денег определенно придётся выложить как за консультацию и лекарства, так и восстановление после них.
+0.4 нормально
Нет
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Врач отзывчивая, выписала много обследований, посоветовала изменить образ жизни.
Не понравилось
Совершенно странные рекомендации по препаратам, от которых не было эффекта, также не был поставлен правильный диагноз.
Обратилась с депрессией после лечения у другого "врача". Диагноз не был изменен, хотя предпосылки на это были. Отношение было нормальное, но с долей недоверия. Были выписаны подходящие антидепрессанты, а вот средства для нормализации сна удивили. Как я узнала от своего нового психиатра, выписанный "Фенибут" вообще не имеет доказанной эффективности, а выписанный также "Тералиджен" вообще-то является средством против зуда у собак! В Англии и Америке его вообще не используют для людей. И действие у него антигистаминное, сонливость - лишь побочный эффект.
«Семейная клиника» на Ясной
Благодарим Вас за отзыв и оценку работы специалиста Семейной клиники. Для нас очень важно мнение наших пациентов, ведь оно помогает нам повышать качество услуг и эффективность лечения. Надеемся, что смогли Вам помочь. Семейная клиника делает все, чтобы пребывание пациента было комфортным и безопасным. У нас работают опытные врачи, профессионалы своего дела, которые постоянно повышают свою квалификацию и стремятся использовать только современные технологии и оборудование. И если у Вас остались вопросы по правильности лечения, вы всегда можете обратиться к руководству клиники за необходимыми пояснениями.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Перед приёмом несколько дней наблюдал за собой, и записывал всё что мне хотелось исправить, или что меня в себе беспокоило. Получился достаточно большой список. На приёме это помогло как можно чётче передать моё состояние. Понравилось, что Оксана Николаевна не задавала неуместных вопросов и не выдвигала странных предположений, как это у меня бывало в муниципальной клинике. Она больше слушала и задавала уточняющие вопросы. Также, очень понравилось, что в процессе диалога обнаружилась ещё одна проблема, о которой я не задумывался. Ещё на первом приеме понравилась открытость и доброжелательность, а так же подробные ответы на мои отдельные вопросы. В итоге сейчас я принимаю всего два препарата, и прекрасно себя чувствую. Практически ничего из описанных проблем больше не осталось. На удивление, я быстро почувствовал эффект от терапии, буквально за неделю.
Обратился к Оксане Николаевне с проблемами тревожно-депрессивного характера. На протяжении большого периода времени чувствовал себя плохо, были трудности в общении, конфликты на работе, некоторое безразличие к окружающему миру, был крайне недоволен собой и испытывал чувство вины. Была апатия, приятные раньше для себя вещи делал скорее просто чтобы занять время, были большие трудности с концентрацией внимания, не мог долго делать какое-то дело, всё сразу хотелось бросить. Если испытывал стресс, то быстро накатывало необъяснимое беспокойство, иногда при этом хотелось что нибудь сломать. Были и проблемы со сном, аппетитом, либидо, принятием решений. Чем хоть немного пообщаться с кем-то (по работе), предпочитал выполнять много механической монотонной работы. До этого несколько лет назад обращался в обычную поликлинику, где на протяжении примерно года мне подбирали терапию. Тогда мне выписали кучу препаратов, что в итоге конечно помогло, но по разным причинам я перестал принимать лекарства и постепенно то плохое состояние вернулось. Когда стало понятно, что откладывать обращение за помощью нельзя, долго выбирал врача. Обратил внимание на Оксану Николаевну и не пожалел.
Клиника «Нейро-пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Народной Воли, д. 69
Понравилось
Очень порадовала человеческое, позитивное отношение, а также чёткие и понятные ответы на вопросы.
Обратился с паническими атаками, возникающими в общественном транспорте. Внимательно выслушала, задала понятные вопросы. Дала вполне понятные и чёткие рекомендации как для улучшения самочувствия сейчас, а также хорошо объяснила, какую работу нужно предпринять в дальнейшем. Выписала подходящее лекарство и обоснованные анализы. Уже сейчас стало заметно лучше.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Все понравилось.
Обратился к врачу с проблемами. Врач проблему внимательно выслушал, выписал правильное лечение. Хороший специалист, очень приятная в общении.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
На приёме у специалиста Нефедовой мне понравилось, в принципе, всё. Я посетил её в первый раз, информацию о докторе нашёл в интернете. Отмечу, что в кабинет меня пригласили вовремя, врач не опоздала. Там я находился час, в процессе работы с пациентом Оксана Николаевна никуда не выходила. Не было и такого, что бы она отвлекалась. У нас с ней состоялась консультация, также планируются повторные встречи. Доктор уже прописала мне лекарственные препараты, отмечу, что по поводу их дозировки и времени приёма медикаментов врач мне всё понятно объяснила. Я считаю, что Нефедову можно рекомендовать.
«Семейная клиника» на Ясной
Благодарим Вас за отзыв и теплые слова о работе врача Семейной клиники. Мы ценим мнение своих пациентов и стараемся сделать все, чтобы пребывание и лечение в клинике было комфортным и безопасным. В Семейной клинике работают опытные врачи, профессионалы и знатоки своего дела. Оксана Николаевна - один из лучших докторов, поэтому мы уверены, что лечение у нее будет эффективным.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Добрый день. Хочу выразить безумную благодарность! Этот врач буквально подарил мне вторую жизнь. Я жил больше года с ВСД и уже не мечтал даже вернутся к нормальной жизни. Но благодаря ей моя симптоматика почти исчезла совсем. Я реально благодарю бога за встречу с этим врачом! Оксана Николаевна, спасибо богу за то, что встретил вас.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Специалист довольно чуткий, просто слышно, что она Оксана Николаевна разбирается в проблеме и то, что она хочет помочь, тоже понятно. Задержек не было, времени врач уделила мне достаточно, ровно час пробыл у нее. Исследования доктор мне назначила, также она подобно меня опросила. Придраться было не к чему, специалист располагает к себе, и как врач она доверие вызывает, все предельно понятно, потому что и так все знал уже. Я уже записан повторно к Нефёдовой О.Н. на прием. Если кому-то поможет, то я посоветую данного врача. В итоге приема, она прописала мне лечение, с тех пор я начал его принимать. Эффекта нет, но это не вина доктора, просто препарат не подошел.
Я был первый раз у врача.
«Семейная клиника» на Ясной
Благодарим Вас за отзыв о работе специалиста Семейной клиники! Нам очень важно мнение наших пациентов, ведь оно помогает нам стать лучше. Семейная клиника гордится своими докторами. Это профессионалы своего дела, опытные и знающие врачи, которые стремятся сделать пребывание в клинике комфортным. Надеемся, что смогли помочь. Будьте здоровы и всего Вам хорошего!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Человеческое отношение и грамотное лечение, контроль лечения от начала и до положительного результата! Обращался во многие клиники, но только этот врач помог мне вернуться к полноценной жизни! Очень не доверчиво относился к врачам, но после этого специалиста поменял свое мнение. Рекомендую всем, у кого есть проблемы в данной области!
В этом году, что-то случилось в моей голове, сам не мог понять что именно и как выйти из этого состояния. Почти перестал есть, спать, заниматься спортом, потерял работу, все отношения, перестал думать, зависал над каждым словом, не мог вести диалог, в общем стал как овощ, бледный и сильно похудел, ушёл в себя. Близкие начали помогать и искать врача, по итогу обращались много куда, но результатов не было, все тоже самое! Уже начали появляться мысли, что это никогда не закончится. Были мысли куда-то убежать. И знакомые посоветовали Оксану Николаевну, у них тоже была проблема и после лечения у данного специалиста был положительный результат. Сразу, что понравилось на приёме, это человеческое отношение и общение. Спустя какое-то время ещё поняли, что и грамотное лечение. В итоге, после общения и приёмов препаратов, потихоньку начал выходить из этого состояния, появился аппетит, сон, начал нормально общаться, потихоньку заниматься спортом, набирать вес и цвет кожи стал нормальным, в результате полностью вернулся к полноценной жизни. Набрал свой вес, полноценно занимаюсь спортом, вернулась уверенная речь и самое главное, голова полностью встала на место, нашёл новую работу, в общем, вернулся к жизни! Огромное спасибо Оксане Николаевне за отношение, за лечение и за положительный результат! Всем желаю здоровья, но если возникнут проблемы в данной области, рекомендую, как человека и как специалиста с большой буквы!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Оксана Николаевна тщательно всё спросила, объяснила, что именно со мной происходит.
Не понравилось
Нет такого.
Ранее неоднократно обращалась ко многим врачам, никто не мог поставить чёткий диагноз и определить, что со мной. Здесь всё чётко, структурированно пояснила врач, назначила нужные анализы и терапию, и уже через 2 недели стало легче, от моей тревоги и депрессии, от которой невозможно было функционировать, начала избавляться. Спасибо!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Нефёдова Оксана Николаевна я записывала своего отца. На самом деле я набрала на сайте, по отзывам по рейтингу и по стажу работу. Не то чтобы врач нам сейчас помогла, просто у него такая проблема, что он не может бросить курить. Это действительно не сразу происходит, нужно время. Оксана Николаевна порекомендовала папе делать это постепенно. Могу сказать, что пока результата нет, они только побеседовали. По отзывам папы они хорошо пообщались. Просто ему было необходимо чтобы со стороны ему дали правильный совет и объяснили что курение способствует ухудшению его здоровья. Вот это он в полном объеме получил. Отцу сейчас очень-очень много лет, по состоянию здоровья необходимо бросить, поскольку нас он совсем не слушал. Поэтому здесь была только консультация, медикаменты тоже папе принимать нельзя. В принципе, она произвела впечатление достаточно компетентного специалиста, дона довольно-таки профессиональна. Со слов мамы и папы могу сказать, что Оксана Николаевна внимательно изучила все документы, задала необходимые вопросы и рассказала все, что нам было необходимо. В принципе, претензий у нас нет. Если понадобится, то порекомендуем Нефедову своим близким или знакомым.