Бобров Иван Михайлович,врач узи, лазерный хирург, сосудистый хирург, флеболог - Екатеринбург
Врач УЗИ
Лазерный хирург
Сосудистый хирург
Флеболог
9.2

Бобров Иван Михайлович
Екатеринбург

Бобров Иван Михайлович, Екатеринбург: врач узи, лазерный хирург, сосудистый хирург, флеболог, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (343) 243-68-43.

Обновлено 29.03.2021

Флеболог (от 18 лет) — от 1800 990₽
(343) 243-68-43
Полевской, ул. Коммунистическая, д. 16

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

• 2012 — 2019
    Окружной кардиологический диспансер " Центр диагностики и сердечно- сосудистой хирургии" г. Сургут
    Врач сердечно-сосудистый хирург
  • 2021 — н. в.
    КЛИНИКА ФЛЕБОЛОГИИ И ЛАЗЕРНОЙ ХИРУРГИИ, город Екатеринбург
    Сердечно-сосудистый хирург, флеболог

Тюменский государственный медицинский университет
    Тюменский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Уральский государственный медицинский университет (сердечно- сосудистая хирургия)
    Сургутский государственный университет (узи вен нижних конечностей)
    Сургутский государственный университет (эндоввзальная лазерная коагуляция)
    АНО ДПО «Центр обучения медицинских работников» (функциональная диагностика)

Бобров Иван Михайлович
Понравилось
Оперативно, квалифицированно, цена по акции приятно порадовала. Обслуживание на высоте.
Большое спасибо врачу клиники "ВеноКлиника" Боброву Ивану Михайловичу. В марте 2021 года прошел УЗИ вен нижних конечностей и консультацию флеболога.
«ВеноКлиника» (ранее «Клиника Флебологии и Лазерной Хирургии»)
Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться впечатлениями от посещения нашей клиники. Нам очень приятно и важно знать, что наши старания замечают. Мы искренне рады, что Вы остались довольны нашей клиникой и профессионализмом наших специалистов. Бобров Иван Михайлович также передает Вам огромное спасибо за теплые слова, ведь благодарность пациента всегда была и будет лучшей наградой для доктора.
Спасибо, что доверяете нам. От лица коллектива клиники экспертной флебологии «VenoClinica» и Ивана Михайловича лично желаем крепкого здоровья и всего самого доброго Вам и всей Вашей семье!
«ВеноКлиника» (ранее «Клиника Флебологии и Лазерной Хирургии»)-ул. Белинского, д. 61
Понравилось
Доктор очень внимательный, позитивный, все четко и доступно объясняет о плане лечение, решилась на ЭВЛК и склеротерапию. Во время операции врач интересовался моим самочувствием и ощущениями. Вся процедура заняла минут 45, всё терпимо. Вечером Иван Михайлович позвонил узнать о моем самочувствии. На следующий день принял на послеоперационную консультацию, обработал места уколов, провел контрольное УЗИ, дал все необходимые рекомендации и пожизненную гарантию, что варикоз на оперированной ноге больше не появится! Если решитесь избавиться от выступающих вен на ногах, то 100% только к Боброву Ивану Михайловичу!
Моя мама в октябре 2020 г. делала процедуру ЭВЛК в [...], врач Бобров Иван Михайлович. Она довольно быстро восстановилась, а главное - проблема с выступающими венами на ноге исчезла. У меня после 2-х родов, варикоз на ноге тоже стал беспокоить, да и на вид выглядит страшновато, обратилась к Ивану Михайловичу (благо визитка сохранилась), он сказал, что сейчас работает в "ВеноКлинике", преимущества данной клиники, что здесь новое современное оборудование, а цена существенно дешевле.
«ВеноКлиника» (ранее «Клиника Флебологии и Лазерной Хирургии»)
Позвольте выразить Вам большую благодарность за то, что нашли время и оставили свой отзыв! Мы очень рады, что Вы остановили свой выбор на нашей клинике, доверили нам лечение и остались довольны полученным результатом. Бобров Иван Михайлович также передает Вам огромное спасибо за теплые слова, ведь благодарность пациента всегда была и будет лучшей наградой для доктора.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Уже давно беспокоили "звездочки" на ногах. Несколько лет откладывала склеротерапию, а зря, ничего страшного в этой процедуре нет. Пришла по акции в клинику "Варикоза нет" на обследование УЗИ и прием врача, прием вел Иван Михайлович. Он объяснил, как будет проходить реабилитация и что нужно делать. Препарат вводили маленькими дозами, тонкой иглой, без боли. Результат увидела уже через 2 недели - красота.
Клиника «Варикоза нет»
Здравствуйте! Благодарим вас за обратную связь и высокую оценку работы нашего хирурга. Мы рады, что помогли справиться с вашей проблемой. Берегите себя и будьте здоровы.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Болею варикозом очень долго. На одной ноге неудачно вырезали вену. Поэтому боялась много лет лечить варикоз. Но пошли осложнения в виде язв, как мне потом объяснили. И поэтому решилась на лечение и начала искать врача. Прочла отзывы об Иване Михайловиче, решила записаться к нему на прием и не прогадала. Доктор объясняет все понятно, подробно, внушает доверие. Добрый и отзывчивый человек. У меня сложилось впечатление, что Иван Михайлович весь период лечения был рядом со мной. Звонил и интересовался моим здоровьем, самочувствием. Приглашал меня на осмотры после процедуры. Показывал на аппарате УЗИ как все получилось и что сейчас происходит в результате лечения. Да, было страшно и немного больно, но общение с Иваном Михайловичем меня успокаивало. Сама процедура прошла достаточно быстро, хотя у меня был запущенный варикоз. Что меня удивило - это после процедуры я сразу пошла гулять и чувствовала себя как будто ничего со мной не делали. Сейчас я чувствую себя гораздо лучше. Язва зажила, тяжесть в ноге ушла, судорог не стало. Вены исчезли и, как сказал доктор, чуть попозже доделаем "косметику". И, более того, я перестала носить чулок, по рекомендации этого чудесного доктора! Хочу выразить свою благодарность Ивану Михайловичу за профессионализм, человеческое отношение к пациентам и любовь к своей работе! Спасибо Вам огромное!
Клиника «Варикоза нет»
Здравствуйте! Благодарим вас за обратную связь и высокую оценку работы клиники и наших хирургов. Ваши отзывы помогают нам повышать качество услуг! Желаем вам крепкого здоровья.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
В декабре 2020 посетил доктора Боброва И.М. для оценки последствий перенесенного тромбоза. Обратился именно к нему вторично. В октябре я был у доктора в первый раз, он установил у меня острый тромбоз с риском возникновения ТЭЛА, что грозило летальным исходом в любую секунду. Не мешкая, доктор вызвал "Скорую", настоял на моей госпитализации и, соответственно, меня поместили в 40 больницу, где через два часа была сделана операция. Таким образом, я обязан Ивану Михайловичу спасением собственной жизни. Я очень благодарен ему за это и всегда буду помнить его как врача, безупречно выполняющего свой долг. Бобров И.М., на мой взгляд, высококлассный специалист (могу судить об этом по собственному опыту, так как по причине болезни приходилось общаться с широким кругом врачебного персонала). Прием он начинает с подробного выяснения анамнеза заболевания, просит рассказать обо всех сопутствующих заболеванию обстоятельствах, вплоть до образа жизни и питания. В разговоре доктор очень тактичен, уважителен и в то же время по-хорошему дотошен и заинтересован. Не упускает ни одного вопроса от пациента, отвечает развернуто и квалифицированно. В его подходе чувствуется большой опыт работы по своему направлению, а также широкая практика при работе с пациентами. Доктор Бобров И.М. производит чудесное впечатление как специалист и как человек.
Не понравилось
Нет причин для записи в этом разделе.
Нахожусь под хорошим впечатлением после визита к Боброву И.М. Рекомендую этого врача к посещению, квалифицированный подход врача вызывает только уважение. Спасибо большое. P.S. Эта запись не заказная, я действительно чрезвычайно благодарен Ивану Михайловичу и готов подтвердить свое мнение.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимательное, хорошее отношение доктора Боброва Ивана Михайловича и администратора Татьяны. Доктор профессионально провел ЭВЛК БВП, все прошло без осложнений. Постоянное наблюдение во время и после процедуры. Доброжелательная Татьяна подробно рассказала о подготовке к лечению, сдаче анализов и т.п. Подготовила все запрашиваемые мной документы. Рекомендую обращаться к данному доктору, профессионалу своего дела.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Я - человек в возрасте, долго не могла решиться на процедуры, боялась и сомневалась, пока не прижало так, что дальше некуда, случился тромбофлебит. Я пошла на консультацию к флебологу, абсолютно не зная врача, на удачу. И удача мне улыбнулась в лице Боброва Ивана Михайловича, он - прекрасный врач и человек. Я ему благодарна за чуткость, умение общаться с пациентами, за его способность правильно настроить и поддержать. Если раньше я категорически боялась операции на венах в любом виде, то сейчас могу смело сказать, что бояться тут нечего. Иван Михайлович уже после процедур звонил мне, узнавал о самочувствии, интересовался ощущениями и давал рекомендации. Я уже рекомендовала этого доктора своим знакомым и родным!
Не понравилось
Все понравилось.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Давно страдаю варикозным расширением вен и ХВН, все собирался съездить в Екатеринбург на консультацию к флебологу, а тут узнал, что сосудистый хирург Бобров Иван Михайлович проводит консультации прямо у нас, в Заречном, и надо только дорогу перейти... Пока шло оформление, администратор Татьяна Владимировна подробно рассказала о самой клинике "Варикоза нет" и дала подробную характеристику врачу Боброву И. М. Непосредственно на приёме Иван Михайлович подробно расспросил об истории моей болезни, провёл очень внимательный УЗИ-осмотр, сопровождая его подробными и понятными комментариями. По итогам осмотра мне был предложен подробный план лечения и оперативного вмешательства и назначено время "Ч"! В назначенный день я приехал в клинику, где Иван Михайлович и сотворил с моими венами все необходимые манипуляции (лазерная коагуляция и склеротерапия)... Всё прошло великолепно - вот что значат высшая квалификация и огромный опыт! Хочу еще добавить, что и после операции Иван Михайлович своих пациентов не бросает, звонит, интересуется состоянием, дает рекомендации... Проводит контрольные осмотры через две недели, через два месяца...
Не понравилось
Погода на улице пасмурная была...
Честно говоря, я очень доволен, что судьба неожиданно свела меня с таким классным специалистом и хорошим, отзывчивым человеком, решившим многие мои многолетние венозные проблемы и давшим рекомендации по дальнейшему консервативному лечению. И теперь я точно знаю, куда и к кому посылать родственников и знакомых, если у них возникнут проблемы с венами!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Огромное спасибо Боброву Ивану Михайловичу - замечательному доктору. Внимательному, отзывчивому настоящему профессионалу своего дела. Во время консультации доступно объяснял и отвечал на наши вопросы. Очень качественно удалил крупные вены лазером и провёл дальнейшее лечение. Результатом очень довольны! Большое спасибо администратору Татьяне Владимировне за доброжелательность и вежливость!
Не понравилось
Притензий нет.
Спасибо Вам большое! Рекомендую всем Клинику "Варикоза нет"!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Мучила проблема варикоза уже более 2-х лет. К врачу идти боялась, но настал час "Х", когда поняла, что нужно решать проблему. Попала на прием к Боброву Ивану Михайловичу. Провели УЗИ-диагностику, консультацию, подробно все рассказали. После операции удивилась, насколько это оказалось не больно (ожидала худшего). Осталась всем довольна. : ) Всем, кто в сомнениях, рекомендую решать эту проблему и данного специалиста.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Пришла на прием к флебологу, так как беспокоили последствия после полостной операции и химиотерапии. Попала на приём к Боброву Ивану Михайловичу и осталась довольна отношением врача, его профессионализмом и искренним желанием помочь. Всё разъяснил, объяснил понятным и доступным языком. Администратор Кристина помогла оформить документы и ответила на все вопросы. Очень довольна клиникой, и всем советую прийти сюда, если есть проблемы с венами.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Я, Давыдова Татьяна Михайловна, выражаю огромную благодарность и низкий поклон потрясающему доктору хирургу-флебологу Боброву Ивану Михайловичу за его золотые руки, грамотную светлую голову. Это мастер своего дела! Человек с большой буквы и огромный профессионал! Умеет расположить к себе. Кроме всего этого чувствуется любовь к своей работе и желание помочь пациентам. Манипуляцию, несмотря на сложность, провёл великолепно. Перевязки делает сам. Не жалеет личного времени для подробной консультации пациента, находит слова для доброй и внимательно беседы. Заботливый человек! Отзывчивый, сразу видно, высшей категорией. Желаю оставаться таким же человечным и терпеливым, чтобы люди по достоинству оценили Ваш труд. Вам, Иван Михайлович, и Вашему коллективу здоровья, удачи и счастья! Всем советую, если нужен специалист, идите к лучшему.
Счастлива, что встретила такого врача от бога.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Пришла на консультацию, была тяжесть в ногах и лезли вены. Обследовав, Иван Михайлович сказал, что мне нужна операция и нет смысла затягивать. Я согласилась и нисколько об этом не пожалела. Все прошло очень хорошо, через два дня после операции я вышла на работу. Иван Михайлович - профессионал своего дела. Врач с большой буквы. После операции он контролировал и интересовался моим самочувствием. К такому врачу можно и нужно обращаться. Иван Михайлович - внимательный, отзывчивый, неравнодушный к своим пациентам. Удачи Вам, Иван Михайлович!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Как проведена операция по лечению варикоза.
На правой ноге в следствии дополнительной нагрузки вылезла вена, боялась образования тромбов, обратилась в клинику "Варикоза нет", попала на приём в Каменске-Уральском к Боброву Ивану Михайловичу, очень понравилось как он решил мою проблему, очень отзывчивый доктор, сразу рассказал что нужно делать. Иван Михайлович - отличный специалист, очень профессионально провел операцию, очень внимателен как во время операции, так и во время реабилитации, если решили решить проблему с венами, всем рекомендую Ивана Михайловича.
Бобров И. М.
Огромное спасибо за отзыв! Очень приятно слышать добрые слова за свой труд. Самое главное для меня - ваша улыбка после лечения)
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Спасибо Ивану Михайловичу за профессионализм, внимательность, открытость в информировании пациентов! Тщательное исследование проблемы, ее безболезненное успешное решение, а также послеоперационное сопровождение состояния пациента - результат здоровья и красоты моих ног. Смело обращайтесь к доктору - обязательно поможет! Также благодарю за доброжелательность администратора клиники и ассистента доктора!
Не понравилось
Нет никаких неприятных моментов.
Поскольку такую процедуру я перенесла впервые, то поначалу очень волновалась. И это совершенно напрасно - процедура прошла чётко, быстро и точно.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Меня беспокоили сосудистые звездочки. Увидела в социальных сетях рекламу клиники "Варикоза нет". Меня принял врач Бобров Иван Михайлович. Выслушал, тщательно обследовал, назначил лечение, провел процедуру склерозирования сосудов на ногах совершенно безболезненно, уверенно, профессионально. Я очень довольна результатом лечения. Если хотите иметь красивые и здоровые ноги, то Вам к нему, в клинику "Варикоза нет". Персонал клиники внимателен и вежлив. Везде чистота и порядок. Накануне позвонили, напомнили о предстоящем приеме. В общем, понравилось все, особенно отношение врача к пациенту и результат лечения.
Не понравилось
Недостатков нет.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Беспокоили сосудистые звёздочки на ногах, решила обратиться в клинику "Варикоза нет", попала к врачу Боброву Ивану Михайловичу. Консультация прошла профессионально, грамотно и все было рассказано до мельчайших подробностей! Провели склерозирование, все прошло безболезненно и быстро, а самое главное, эффективно! Врач - профессионал своего дела! Осталась довольна всем, у врача золотые руки! Спасибо большое клинике! На ресепшене очень отзывчивые и милые девушки, очень тепло встретили! Всем рекомендую эту клинику!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Пришла просто проконсультироваться по поводу подозрительных вен. Первое, что понравилось - это вежливость. Сразу же представился, спросил про жалобы, про самочувствие на данный момент. Пока делал УЗИ, комментировал каждую манипуляцию, рассказал про каждую венку, про каждый клапан. Рассказал очень досконально про воздействие на определенный участок при манипуляциях. Самое интересное, что не навязал никаких ненужных услуг, так как проблем не обнаружил. Чем я очень удивлена, так частные клиники любят "что-нибудь найти". Побольше бы таких врачей. Отдельное спасибо девочкам с ресепшен - очень доброжелательное отношение и прям располагает прийти ещё. Рекомендую, рекомендую и ещё раз рекомендую).
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
В новогодние каникулы появилась возможность обследоваться у врача, т. к. очень болела нога, с самого утра был опухшая. Пришла в больницу, встретила заботливая администратор, после договора отвела к врачу в кабинет, где он внимательно меня выслушал, сделал УЗИ. Выяснилось, что у меня тромбофлебит, врач сказал, какие лекарства надо пить, назначил ещё один приём через месяц. Может быть я привыкла ходить по государственным больницам, привыкла к очередям и к холодному приему врачей, но тут я была поражена внимательности, тактичности и заботливости врача. Спасибо большое Боброву Ивану Михайловичу, с удовольствием приду на второй его приём.