Матвеев Игорь Анатольевич,нейрохирург, ортопед, реабилитолог, травматолог - Екатеринбург
Нейрохирург
8.6
1.4

Матвеев Игорь Анатольевич
Екатеринбург

Матвеев Игорь Анатольевич, Екатеринбург: нейрохирург, ортопед, реабилитолог, травматолог, 33 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (343) 243-54-23.

поблагодарить

ЕКДЦ Г. ЕКАТЕРИНБУРГ
  • 2013 — н. в.
    ГБУЗ СО СОКБ №1
    ВРАЧ ТРАВМАТОЛОГ - ОРТОПЕД

Южно-Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)

ОСНОВЫ ЧРЕСКОСТНОГО ОСТЕОСИНТЕЗА Г.КУРГАН
    АРТРОСКОПИЯ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА БАЗОВЫЙ КУРС Г.КАЗАНЬ
    АРТРОСКОПИЯ КОЛЕННОГО СУСТАВА БАЗОВЫЙ КУРС Г.КАЗАНЬ
    АРТРОСКОПИЯ КОЛЕННОГО СУСТАВА ПРОДВИНУТЫЙ КУРС Г.КАЗАНЬ
    АРТРОСКОПИЯ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА ПРОДВИНУТЫЙ КУРС Г.КАЗАНЬ
    АРТРОСКОПИЯ ЛОКТЕВОГО, ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА БАЗОВЫЙ КУРС Г.КАЗАНЬ

Статьи в журнале

Применение аппаратов илизарова в амбулаторной практики
    Г.МАГНИТОГОРСК

Матвеев Игорь Анатольевич
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отличный врач, в случае заболевания обращусь снова именно к нему.
Обратился с болью в коленном суставе на приём к Матвееву Игорю Анатольевичу. Врач очень отзывчивый, понятно объяснил ситуацию, выслушал и ответил на все мои дополнительные вопросы. Потребовались дополнительные исследования, врач дал все нужные направления и инструкции. Результат каждого исследования доктор сразу пояснял, даже без записи на прием по телефону. В итоге получив всю картину, выявил проблему и назначил лечение. Очень благодарен Игорю Анатольевичу, он не просто ведёт приемы, а проводит полноценную работу с пациентом, включая все исследования, анализы и результаты лечения. Всем рекомендую именно этого врача.
Областная больница №1 (ОКБ 1)
Благодарим Вас за положительный отзыв. С уважением к Вам и Вашему здоровью ГАУЗ СО "СОКБ №1".
Матвеев И. А.
Здравствуйте, очень приятно видеть обратную связь, спасибо за доверие, будьте здоровы!
Областная больница №1 (ОКБ 1)-ул. Волгоградская, д. 185
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, профессионализм.
Не понравилось
Добрый день! Хочу рассказать свою историю выздоровления. Плечевые суставы меня начали беспокоить еще в декабре 2020 года, сначала правая рука заболела, пила периодически обезболивающие препараты. Потом и левая рука стала беспокоить. В больницу боялась обращаться из-за пандемии коронавируса. Но в марте я уже не могла поднять одновременно обе руки, спать без обезболивающих препаратов уже было невозможно. Сон тревожный и неглубокий. Двигаться полноценно стало невозможно. Записаться к неврологу в поликлинике по месту обслуживания не смогла. Тогда обратила внимание на сайт "prodoctorov.Ru", почитала отзывы, нашла ближайшее место приема у Игоря Анатольевича Матвеева. 12 марта 2021 года я пришла на прием к Игорю Анатольевичу и события стали разворачиваться настолько стремительно, что такого быстрого эффекта я сама не ожидала. В этот же день доктор мне назначил электронейромиографию верхних конечностей, еще раз принял, поставил в плечевые суставы укол, и уже вечером я смогла поднять безболезненно обе руки. На следующий день я, наконец-то, выспалась. Двигательная активность восстановилась. Теперь все действия руками могу осуществлять безболезненно. Качество жизни у меня повысилось. Даже с мужем сходили покататься на бублике на Уктус в первый раз за этот сезон. Хочу поблагодарить Игоря Анатольевича за чуткое отношение к пациенту, за профессионализм. Вы - настоящий доктор! Буду рекомендовать Игоря Анатольевича всем знакомым!
Клиника «OrthoDoc’s» на Агрономической
Добрый день! Благодарим за тёплый отзыв в адрес Матвеева Игоря Анатольевича! Желаем Вам крепкого здоровья, хорошего настроения и удачи во всех делах! Будьте здоровы, команда Ортодокс!
Клиника «OrthoDoc’s» на Агрономической-ул. Агрономическая, д. 6а
Понравилось
Очень грамотный врач! Долго не знала, к какому специалисту обратиться, но после долгого выбора ни разу не пожалела в своём выборе. Игорь Анатольевич - очень вежливый, профессиональный врач, помог вылечить колено! Да, процедура была не очень приятная, но врач сумел успокоить и подобрать правильные слова поддержки! Уж как я боюсь медицину... Для меня человеческий фактор играет большую роль, как и отношение к своей профессии!
Медицинский центр «Олмед» на Чкалова-ул. Чкалова, д. 124
Понравилось
Первый доктор, кому я доверилась полностью и оправдал ожидания, колени беспокоят последние пару лет, чем только не лечилась, мази, таблетки, но боль возвращалась вновь и вновь, я не понимала, что я делаю не так! Но с Игорем Анатольевичем мы нашли общий язык и он очень внимательно выслушал и дал рекомендации не только уколы, но и как изменить свою жизнь, чтобы боль не возвращалась, я чудом избежала операции и очень довольна, теперь делаю профилактические уколы в сустав и боль меня не беспокоит уже год!
Не понравилось
Все понравилось.
Уколы поставили под контролем УЗИ и совсем не больно, удивлена качеством и отношением, почувствовала себя человеком, спасибо большое. Екатерина Владимировна З.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору Матвееву Игорю Анатольевичу. Со мной случилась неприятная история - получила травму ноги. Друзья посоветовали обратиться в "Олмед", г.Серов. Я была приятно удивлена тёплым, внимательным отношением ко мне, как к пациенту. Я поняла, что попала в надёжные руки. Доктор серьёзный, ответственный, квалифицированный специалист. Ему не страшно доверить своё здоровье, потому что чувствуешь положительный результат от лечения. Большое Вам спасибо, Игорь Анатольевич! Желаю Вам крепкого здоровья, благодарных пациентов и карьерного роста! Конечно, я советую всем данного специалиста.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Нужно было сделать укол в коленный сустав. После того, как в районной поликлинике от боли чуть не сбежала после неудачной попытки, и укол там врач смог сделать только со второго раза, а другие пациенты рассказали, что им и с пятого раза, бывало, только ставили, решила поискать другого доктора платно и под контролем УЗИ. Доктора выбирала по отзывам пациентов на сайте Продокторов и по фотографии. Решила обратиться к доктору Матвееву. На фото доктор улыбчивый и доброжелательный, по отзывам пациентов также. Так все и оказалось. Все манипуляции были сделаны крайне аккуратно, внимательно, вежливо, с показами и разъяснениями. Нога после укола почти не болела. Для следующего укола обращусь также к доктору Матвееву, теперь страха перед инъекцией почти нет. 😅 Большое спасибо доктору и персоналу за внимательное отношение. С наступающим Новым годом!
Матвеев И. А.
Доброго времени суток, очень приятно видеть обратную связь, спасибо за доверие, обращайтесь еще!
Посетили врача Декабрь 2020
Отзыв удалён автором 23.12.2020.
Клиника «OrthoDoc’s» на Агрономической-ул. Агрономическая, д. 6а
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Игорь Анатольевич, я Вам очень благодарна! Вы - профессионал, а ещё очень хорошо успокаиваете, как друг.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность за профессионализм, хорошо выполненную работу. Врач-травматолог Матвеев Игорь Анатольевич - отзывчивый, внимательный, профессионал своего дела. Целый год не могла найти специалиста, знающего своё дело, но, к счастью, удалось попасть на консультацию, а далее на операцию. Болели сильно пальцы и не разгибались, на двух руках. Три дня после операции - пальцы гнутся во все стороны. Операция прошла быстро, около 60 минут! Профессионал!
Не понравилось
Все замечательно, все сотрудники добры и отзывчивы.
Диагноз: Болезнь Нотта.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Общение, внимание, готовность помочь, не исключая контакты в нерабочее время.
Не понравилось
Никаких негативных моментов и не может быть при общении с Игорем Анатольевичем.
Общение на приеме вызывает уверенность в результате и вселяет уверенность в выздоровлении. Нет возражений в присутствии близких родственников на приеме. На приеме доводится вся информация по состоянию, методам лечения, результатам и прогнозу на будущее. Информацию получаешь, как непосредственно по заболеванию или травме, но и по имеющимся недугам.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Отличный врач! Очень приятно общаться, очень компетентный специалист, общались, как добрые друзья, я начал лечение, и мне стало легче. Рекомендую от всей души! У меня болело колено много лет, я ходил по разным больницам и врачам, но толку мало. Я хочу привести своих родителей теперь, у них сильно болят колени, видимо наследственная проблема. А еще есть дочка, учится в школе, есть проблемы со спиной и стопами. Спасибо вам, приду к вам сделать операцию на коленке ближе к лету!
Все понравилось, администраторы - самые классные девчонки!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Привела с невероятным трудом свою маму к врачу - Игорю Анатольевичу, она по врачам вообще не любит ходить, а выехать, да в частную клинику, да и по такой проблеме, но она уже по ночам спать перестала от боли в колене и даже кушать стала меньше, мы дома все очень обеспокоились ее состоянием, а реальной помощи получить не смогли. Но Игорь Анатольевич не только смог помочь сразу после УЗИ коленного сустава, но и выполнил откачку жидкости и блокаду, что маме сразу после приема стало легче! Она просто в шоке, вся влюбилась во врача, сказала, что готова ходить на прием только к нему, а нам радость, что мама расцвела - начала кушать и спокойно спать по ночам! Много ли для счастья человеку пожилому надо?! А нам 78 лет уже! Обязательно придем на прием повторно к Игорю Анатольевичу! Еще мама и всех своих подружек позовет! Она после приема почувствовала облегчение, веру в выздоровление и радость жизни! Сейчас нам осталось сделать профилактику, и дальше только наблюдение! Надеюсь, он и дальше будет приезжать в наши края! Очень счастлива! Спасибо Вам огромное! От всей души желаю здоровья Вам и Вашей семье! От всего сердца Любовь Прокофьевна из Верхотурья!
Спасибо всем!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Мои доктора поставили на мне крест, говорят ты толстая, тебе надо пить терафлекс, а я уже ходить не могу колени болят, ездила в Тагил, они не взяли, отправили в Екатеринбург, поставили на очередь, сказали худеть иначе не возьмут, а как мне похудеть, если я ходить не могу. Одна знакомая посоветовала поехать в областную на прием, сказала там доктор хороший работает, только от нашего [.] направления не дождёшься, да и ехать далеко, попросила дочку меня записать через интернет, так я попала к этому доктору! Конечно, ощущение небо и земля от приема, от наших слова не вытянешь, а здесь все просто объяснил и что самое главное помог, очень умный и приятный врач, предложил современное лечение с кровью, как-то свою кровь берут и что-то делают, потом мне ставят, не помню как называется, но помогло хорошо, я даже ходить стала по дому без трости, а моя соседка говорит, что походка стала лучше. Теперь только к Игорь Анатольевичу буду ходить на прием, а когда позовут на операцию ещё непонятно, главное что не болят колени сейчас. И я стала заниматься по рекомендациям, а дальше поживем и увидим, спасибо Вам от всей души, дай Бог вам и вашей семье здоровья, я не знаю, чтобы я без вас делала. Наталья Александровна из Серова.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Я впервые в жизни посещал ортопеда и сравнивать не с чем. Общее впечатление очень хорошее. По результатам одного визита я понял состояние своих колен и получил план дальнейших действий. Очень удобно когда у врача в кабинете есть аппарат УЗИ.
Клиника тоже понравилась. Все весьма эффективно. От местоположения (удобство подъезда, парковки) до одноразовых тапочек. Ничего лишнего. Все в рабочем состоянии. Возможно я ожидал большей цифровизации процессов, но возможно бумажный формат предписан законом, инструкциями и т. д..
Медицинский центр «Олмед» на Чкалова
Большое спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку нашей работы.
Нам всегда приятно получать обратную связь от наших пациентов.
Всегда рады помочь!

С Уважением, Служба Сервиса МЦ ОЛМЕД
Матвеев И. А.
Доброго времени суток, очень приятно видеть обратную связь, по поводу электронной медицины - надеюсь через пару лет все изменится, обращайтесь еще!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Врач грамотный, выбирала врача по отзывам. И не разочаровалась. Очень подробно провел осмотр, объяснил все тонкости моего диагноза. Объяснил понятно и вселил надежду в улучшение ситуации с моим здоровьем. А это главное для человека в выздоровлении - положительный настрой. Всем советую грамотного врача.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Очень понравился доктор в плане компетентности, построения диалога и назначения лечения. Внимательно изучил документы мамы, подробно опросил по существующим жалобам, с учетом существующих заболеваний расписал лечение. Уже как три недели принимаем лекарства и ставим необходимые (решает врач при осмотре) уколы. Улучшение мама почувствовала сразу, очень довольна результатом (не ожидала, что когда-нибудь не будет чувствовать боль, которая у нее на протяжении нескольких лет), надеемся, что дальнейшее лечение, рекомендованное врачом, закрепит полученный результат и останется его только поддерживать.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Это лучший врач, которого я встречала в плане ортопедии. Маму не затащить к врачам, но Игорь Анатольевич настолько внимательно все выслушал, объяснил и провел манипуляции, что мы в восторге. Мы провели рентген суставов, никаких ненужных обследований не назначал, все по существу. Теперь мама получает лечение, чувствует себя намного лучше. Спасибо доктору.
Всем советую.
Областная больница №1 (ОКБ 1)-ул. Волгоградская, д. 185
Проблема с коленом, а именно мениском беспокоила давно, сам из Тагила, по совету друзей поехал в Екатеринбург, не знал, куда обратиться, случайно попал на прием к Матвееву Игорь Анатольевичу и не пожалел. Уровень компетенции, грамотность и, самое главное, полное решение моей проблемы, мне все понравилось, рекомендую всем, не пожалеете точно!
Областная больница №1 (ОКБ 1)-ул. Волгоградская, д. 185
Понравилось
Отзывчив к пациентам. Внимательно слушает жалобы, ведет диалог и отвечает на вопросы, дает рекомендации и советы. Единственный из многих докторов, кто просмотрел результаты исследования МРТ, записанные на диск. Быстро и своевременно оказывает необходимую помощь.
Хороший доктор. Отзывчив к пациентам. Долго искали настоящего профессионала и главное, заинтересованного в своих пациентах, доктора. Внимательно слушает жалобы, ведет диалог и отвечает на вопросы, дает рекомендации и советы. Не откладывает лечение на потом, если у него есть возможность помочь прямо сейчас. Всегда находит время для своих пациентов. Очень рекомендую всем, кому нужен отзывчивый, квалифицированный и внимательный доктор-травматолог! Спасибо Вам, Игорь Анатольевич!
Областная больница №1 (ОКБ 1)-ул. Волгоградская, д. 185
Отличный врач. 4 года назад делал операцию на коленном суставе. До сих пор бегаю, даже на каблуках. Спасибо ему большое.
Областная больница №1 (ОКБ 1)-ул. Волгоградская, д. 185
Прекрасный врач, порядочный человек и очень интересный собеседник! Располагает к себе, прием проходит как в гостях у близкого друга! Помог мне и моему ребенку, хотя и не должен был, подсказал дальнейшие действия и четко построил программу реабилитации! Спасибо Вам, Игорь Анатольевич, побольше бы таких врачей!
Областная больница №1 (ОКБ 1)-ул. Волгоградская, д. 185
Игорь Анатольевич, очень Вам благодарна, что поставили меня на ноги после аварии. Отличный специалист в своей профессии, знает своё дело, работает на результат! Приём ведёт четко, лаконично и по делу! При этом может подбодрить и мотивирует к выздоровлению. Хотелось бы всем посоветовать этого доктора. Рада, что мне удалось обратиться к такому замечательному специалисту!
Областная больница №1 (ОКБ 1)-ул. Волгоградская, д. 185
Мои искренние слова благодарности и признательности Игорю Анатольевичу! Благодарю судьбу, что необходимая помощь пришла именно в его лице. Очень внимательный человек, всегда готов ответить на интересующие вопросы, способный доступно и профессионально объяснить суть проблемы и прогноз лечения. Обратилась с проблемой: перелом лучевой кости со смещением. До обращения в ОКБ объездила несколько клиник г. Екатеринбурга, получая предложения о дорогостоящих и травматичных операциях. Насколько я понимаю, со стороны Игоря Анатольевича было достаточно ответственным принятие решения о проведении повторной репозиции (через неделю после неудачно проведенной репозиции в местной больнице). Операция прошла оперативно. Все срослось великолепно, обошлась без пластин и без аппарата Илизарова. Игорь Анатольевич, желаю Вам успехов и счастья!
Областная больница №1 (ОКБ 1)-ул. Волгоградская, д. 185
Очень добрый, отзывчивый доктор. С первого посещения очень понравился. Сразу назначил все необходимые обследования для уточнения диагноза. Для иногородних это очень важно. Спасибо большое.
Областная больница №1 (ОКБ 1)-ул. Волгоградская, д. 185
Была на приеме 5 лет назад, очень тогда понравился этот врач, приезжала из Серова с больными ногами, сделали укол и все прошло, потом опять взяла талон, но к удивлению узнала, что он не принимает, искала по поликлинике "моего" специалиста, оказалось он ведет прием в другой поликлинике, и все прошло хорошо! Поставили снова укол и опять боль прошла! В следующий раз приеду только к нему! Надеюсь найду! Спасибо большое, Игорь Анатольевич, за Ваш труд и уважение к пожилым людям!
Областная больница №1 (ОКБ 1)-ул. Волгоградская, д. 185
Отличный врач (встречали многих). Понравилось все: проблема решена и внесена ясность по всем вопросам. Удивило, что он первый из врачей взял и просмотрел наши снимки МРТ (до этого таскали просто так, не было никому до этого дела)! Спасибо большое.
Областная больница №1 (ОКБ 1)-ул. Волгоградская, д. 185
Здравствуйте, был на приеме у Игоря Анатольевича 13.04.2018. Отличный врач, знает свое дело. Просто рассказал все по делу и разложил по полочкам в плане патологии и лечения. И про политику, и про книги медицинские поговорили. Удобно, когда врач с тобой так общается. Комфортная, расслабленная атмосфера, как будто и не в больнице. За всю больницу не могу говорить, но этот врач очень достойный!
Областная больница №1 (ОКБ 1)-ул. Волгоградская, д. 185
Понравилось
Игорь Анатольевич - очень внимательный и чуткий врач. Всегда помнит историю болезни пациента, все его жалобы. На каждом приёме задаёт уточняющие вопросы, интересуется, следит за динамикой изменений. Щедр и на рекомендации, и советы. Чувствуется глубокая заинтересованность врача в результате, индивидуальное отношение к каждому. Старался всегда записываться в его смену!
Матвеев И. А.
Я в шоке от этого врача. Взяв мои снимки в руки, первое, что он сказал, что в мой дом пришла беда. Себя не помню, как от него вышла. Так нельзя относиться к людям.
Матвеев И. А.
Доброго времени суток, очень приятно видеть обратную связь, надеюсь качество консультации Вас устроило, ведь Вашу проблему мы решили в итоге, спасибо за доверие, обращайтесь еще, буду внимателен и более сдержан от эмоционально окрашенных фраз!
Поликлиника областной больницы №1-ул. Волгоградская, д. 185
Очень внимательный врач. Говорит по существу. Дает верные рекомендации и главное, если всем нет дела до тебя, этот доктор доводит до полного выздоровления пациента. Скажу лично про себя. Обратилась с артрозом 2 степени правого колена, но при этом пришла с палочкой, потому что уже год, как болело левое, но я знала, что левое безнадежное и терпела боль. А вот правое не хотела запустить. Доктор сразу понял, что дело не только в правом колене и тут же послал на КТ. И выяснилось, что левое надо уже оперировать. Он тут же оформил меня на операцию в Нижний Тагил по квоте. А ведь это был уже третий доктор, к которому обратилась. Предыдущие два даже внимание не обратили, что жалуясь на правое колено со 2 стадией атроза, я хожу с палочкой. А ходила-то я с ней из-за боли именно в левом колене. И никто не обратил на это внимание, а Игорь Анатольевич обратил и направил на исследование обоих колен. За что ему моя огромная благодарность. Такие доктора редкость. Очень внимательный доктор.
Поликлиника областной больницы №1-ул. Волгоградская, д. 185
Невнимательный. Всех путает. Прием, как таковой, 3-5 минут. Куда-то бежит, торопится. Неправильно сделал укол в колено. Очень заболело.
Матвеев И. А.
Доброго времени суток, очень приятно видеть обратную связь, жаль, что Вы меня перепутали с другим, обращайтесь еще, тем более я никуда не спешу на приемах, а решение принимается, как близкому родственнику!
Отличный специалист. Была у него не первый раз, приводила потом ребёнка, проконсультироваться со спиной, прекрасно знает своё дело. Желаю Вам всех благ!
Матвеев И. А.
Очень плохой врач. Невнимательный, очень плохо ориентируется в своей специализации. Делает всё нехотя. Совершено не разбирается в медицинской документации. Даёт устаревшие рекомендации.
Бред конечно какой то)))

Травматолог Зубков И. В. рекомендует как травматолога (28.10.2020)

“Доброго времени суток! С Игорем Анатольевичем мы знакомы давно, заочно видел его рекомендации из областной больницы, и для нас с коллегами это была инструкция к действию, в дальнейшем мы познакомились на конференции и оказалось, что по многим вопросам у нас совпадают взгляды и методы лечения. Игорь Анатольевич по многим вопросам в лечении имеет огромный опыт, которым делится с удовольствием. По сложным и неоднозначным пациентам я звоню и спрашиваю совета, и совместно мы проводим консилиумы для достижения максимального эффекта для пациента. Никогда не отказывает в помощи, очень открытый, честный и порядочный врач, рекомендую всем своим знакомым и родственникам!”