Митцева Светлана Борисовна Екатеринбург

от 2000
Стаж 31 год

Митцева Светлана Борисовна, Екатеринбург: гинеколог, акушер, 28 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 31 год , запись на приём ☎ (343) 289-10-68.

Обновлено 12.04.2024

Уральский НИИ дерматовенерологии и иммунопатологии
2000
Уральский государственный медицинский университет

«Патология беременности»
«Гинекология детей и продростков»

1.6
3.3
Стаж31 год

Изначально я узнала об этом специалисте по отзывам на портале «ПроДокторов».
Понравилось
Я осталась удовлетворена визитом к доктору Митцевой С.Б., все прошло отлично! Впервые я попала к этому врачу пару лет назад, а в этот раз обратилась в связи с некоторыми жалобами. Специалист приняла в назначенное время и уделила примерно 20-30 минут, этого оказалось достаточно. Светлана Борисовна выслушала меня, детально расспросила о симптомах и самочувствии, ответила на все вопросы. В целом, она показалась мне очень доброжелательной. Сложилось впечатление, что врач располагает к себе и вызывает доверие. Доктор провела консультацию, осмотр, взяла анализы и озвучила рекомендации. Поскольку на момент посещения меня ничего не беспокоило, специалист не стала выписывать медикаменты. Скорее всего, она назначит терапию после результатов диагностики. При обследовании я чувствовала себя хорошо и у меня не возникло болезненных ощущений. Врач рассказала информацию в доступной форме и подробно объяснила, что и как происходит в организме. Думаю, что данного доктора определенно можно рекомендовать другим пациентам.
Клиника «Магнолия»
Благодарим за подробный отзыв!
Клиника «Магнолия»-ул. Большакова, д. 61
Хожу на приемы уже несколько лет. Выбирала по фотографии. Показалось доброй и позитивной. Такой и оказалась! С ней не чувствую напряжения, как это обычно бывает на приеме у гинеколога. Выписала препарат, который сразу мне помог на долгое время. Очень советую!
Понравилось
Доброта, отзывчивость, профессионализм. В первый раз пришла и сразу помогла. Ни с одним врачом не было такого. :)
Не понравилось
Мне все понравилось.
Клиника «Магнолия»
Добрый день, благодарим Вас за отзыв. Будем рады видеть Вас снова.
Клиника «Магнолия»-ул. Большакова, д. 61
Обратилась к данному врачу с определенной проблемой по здоровью первый и последний раз. Общее впечатление хорошее, врач приветлива, позитивна. Но... Приём длился 30 мин., из которых минут 10-15 это заполнение карточки, далее осмотр и заключение. Конкретно по моей проблеме Светлана Борисовна не дала мне никакой информации вообще, лечение не прописала, а в заключении даже не отметила то, с чем я обратилась, зато написала рекомендации, в которых я собственно и не нуждаюсь. Как результат - потраченные впустую и деньги, и время. Пришлось обратиться к другому врачу в другую поликлинику, где мне назначили лечение, которое оказало положительную динамику.
Понравилось
Чистота. Время приема задержали на 5 мин., но это некритично.
Не понравилось
Сотрудники регистратуры, 2 человека, общаются одновременно и по телефону, и с пациентами, и между собой, что создает небольшое недопонимание.
Клиника «Магнолия»
Спасибо за Ваш отзыв, мы примем меры для предотвращения подобных ситуаций. Будем рады видеть Вас снова.
Клиника «Магнолия»-ул. Большакова, д. 61
Понравилось
Митцева С.Б. - высококвалифицированный специалист, который уважительно общается и чётко всё подбирает. Кроме отзывов, я посмотрела её фотографию на сайте «ПроДокторов». Она показалась очень позитивной женщиной, поэтому решила обратиться. Приём начался без задержки и длился от 30 до 40 минут, нам хватило этого времени. Доктор провела осмотр, консультацию и сделала УЗИ, при этом комментировала то, что видела на экране. Из её слов мне было всё понятно. После обследования она выдала на руки результаты, снимки и акт. Я думаю, Светлана Борисовна правильно назначит лечение, сейчас мы только сдали все анализы. На этой неделе я снова к ней обращусь.
Клиника «Магнолия»
Благодарим за Ваш отзыв, будем рады видеть Вас снова!
Клиника «Магнолия»-ул. Большакова, д. 61
Понравилось
Митцева Светлана Борисовна встретила меня очень хорошо, профессионально и грамотно провела прием, времени уделила много. Помимо консультации проводилось еще и УЗИ. Весь процесс доктор комментировала, отвечала на вопросы и показывала на экране. Никаких неприятных или болезненных ощущений при этом я не испытывала. Проблему в итоге обнаружила и небольшое лечение назначила. Еще рано говорить о результатах, повторная встреча не требуется. В принципе врач хорошо общается, я комфортно себя чувствовала, к себе располагает.
Клиника «Магнолия»
Благодарим за обратную связь!
Клиника «Магнолия»-ул. Большакова, д. 61
Понравилось
К доктору Митцевой я впервые записалась. Знала про эту клинику и прочитала отзывы на “ПроДокторов”. В общем мне всё понравилось. Светлана Борисовна провела консультацию, сделала ультразвуковую диагностику. Всё было аккуратно, дискомфорта у меня не возникло. Врач назначила лечение и дополнительные обследования. К назначениям я ещё не приступила. После курса нужно будет прийти повторно. Светлана Борисовна профессиональная, компетентная, располагающая к себе. Доктор заинтересована в том, чтобы помочь. Были и медицинские термины, но врач всё показывает и рисует, отвечает на вопросы. Меня приняли вовремя, ждать не пришлось. Уделили 30 минут, было достаточно. Я бы порекомендовала этого специалиста.
Клиника «Магнолия»
Спасибо за Ваше доверие, будем рады видеть Вас снова!
Клиника «Магнолия»-ул. Большакова, д. 61
Единственное, выписанные препараты мне на данный момент не помогают, но я так полагаю, что проблема не в докторе. Я в первый раз посетила Митцеву Светлану Борисовну, нашла ее на портале "ПроДокторов", по фотографии она показалась мне очень приятной. Оправдала доктор мои ожидания или нет, говорить еще рано.
Понравилось
В принципе, прием у Светланы Борисовны прошел хорошо, она все посмотрела и рассказала мне. На мой взгляд, Митцева С.Б. - приятная женщина, в кабинете была комфортная обстановка, я могу сказать, что мне никогда не проводили осмотр так аккуратно и деликатно. Проблему врач еще не выявила, я считаю, что за 1 прием ее не определить, потому что я уже 6 лет не могу этого сделать. Доктор назначила мне сдать анализы и я планирую обращаться к ней повторно. Она расписала схему приема препаратов и сказала, если у меня будут какие-либо проблемы, чтобы я записалась на прием раньше назначенного времени и она всегда меня примет. На консультации я не заметила никакой спешки, врач уделила мне достаточно внимания. По моему мнению, информацию специалист доносит понятно, изначально она говорит медицинскими терминами, а затем все поясняет на простом для пациента языке. Мне кажется, что еще рано рекомендовать доктора другим людям, но на первый взгляд она мне понравилась.
Клиника «Магнолия»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв, Ваше мнение очень важно для нас. Будем рады видеть Вас на повторной консультации.
Клиника «Магнолия»-ул. Большакова, д. 61
Понравилось
У доктора Митцевой я побывала впервые, при выборе смотрела на отзывы в интернете. Меня всё устроило, вопросов никаких не возникло, врач всё доступно и понятно рассказала, негатива нет, только одни плюсы. Светлана Борисовна – очень отзывчивый специалист, не всегда встретишь врача, который с улыбкой встречает, она позитивный человек, даже если обнаружила проблему, говорит, что нет ничего страшного, подбадривает, находит контакт с пациентом на 100%. Сначала был опрос, потом, конечно, она провела осмотр, к следующему приёму расписала всё, что нужно будет сделать. Доктор сама брала анализы, всё было безболезненно, качественно и быстро. Диагноз поставила предварительный, предположила на основании осмотра, но по результатам анализов он подтвердился. Я уже записалась на повторный приём, пока буду обращаться только к ней, так как меня всё устраивает. Мне не приходилось переспрашивать, никаких “умных” терминов не было, врач объясняла простыми словами, так как мы не медики, не понимаем. Визит начался даже раньше, я уже пришла, Светлана Борисовна проводила предыдущего пациента, вышла, встретила меня, сама забрала карточку. Мне уделила минут 20 точно, может даже 30, этого было достаточно. Я рекомендую этого специалиста.
Клиника «Магнолия»
Спасибо за отзыв, будем рады видеть Вас снова.
Клиника «Магнолия»-ул. Большакова, д. 61
Были (6.06.21) на приёме с дочкой (лялечке нашей всего 1 год и 2 месяца). Отношение врача? Сплошная суета, а не отношение. Взяли мазок, извините, как в унитазе ёршиком (палочку вставили и, не глядя, покрутили, [...]), даже я ойкать начала, ребёнок просто визжал. Надеюсь, ей ничего не повредили. За такую сумму, которую выложили за приём, мы рассчитывали на более нежный подход, а за [...] можно и бесплатно сходить. По итогу: подмывайте ромашкой и фурацилином. Через неделю будет готов мазок, могут понадобится свечи во влагалище (после этих слов мои глаза просто вылезли на лоб), свечи! Насколько я знаю, девочкам (девственницам) даже если и свечи назначают, то в анальное отверстие. Ужас! Естественно, на 2-й приём мы не пойдём. Приём минут 10-15. По цене около 1350 рублей.
Не понравилось
Просто [...], а не врач. Мамы, берегите своих дочек от таких "врачей".
Клиника «Магнолия»
Спасибо, что нашли время и оставили отзыв. Мазки берутся в соответствии с нормами ВОЗ, забор материала может вызывать небольшой дискомфорт, он не приносит вреда для здоровья. По поводу назначения свечей, чаще всего назначается часть суппозитория, также есть специальные суппозитории для детей и девушек-девственниц, способ введения определяется лечащим врачом в зависимости от диагноза. По поводу подмывания ромашкой и фурацилином, сначала врач пытается решить вопрос консервативным способом, после чего уже может переходить к более серьезному медикаментозному лечению.

Мы разделяем Вашу заботу о малышке и уверены, что правильное и своевременное лечение позволит избежать проблем гинекологической сферы в дальнейшем.
Клиника «Магнолия»-ул. Большакова, д. 61
Понравилось
Я уже давно обращаюсь к доктору, наверное, лет 6 знаю ее. Когда я жила в другом городе, то мне посоветовали этого гинеколога, поэтому я записалась на прием и теперь хожу только к Митцевой С.Б.! Изначально я пришла к врачу, так как у меня были проблемы со здоровьем и диагноз уже стоял, а он его подтвердила, собственно поэтому я и наблюдаюсь у специалиста. К врачу я уже привыкла, можно сказать, что она "свой человек"! Наверное, я могу отметить ее ответственность, доктор всегда выслушает и объяснит, если мне что-то непонятно, решит новую проблему. Конечно, Светлана Борисовна проводит осмотр и дополнительные обследования в том числе, УЗИ и остальное. Отношение доброжелательное, времени врач достаточно уделяет, даже более чем, примерно прием длится от 20 до 40 минут, вместе с обследованием, так как врач самостоятельно его проводит. Лечение я прохожу медикаментозное, улучшения у меня появляются, но я его еще не закончила, так как оно каждый раз новое. Разумеется, я посоветую этого врача. Я считаю, что Светлана Борисовна достаточно профессиональный доктор. В принципе, пожеланий у меня не имеется, все устраивает. Если появляются другие вопросы, то конечно же, врач дает рекомендации.
Клиника «Магнолия»
Спасибо, что нашли время и оставили отзыв! Мы рады, что лечение эффективно, скорейшего Вам выздоровления!
Клиника «Магнолия»-ул. Большакова, д. 61
На этапе планирования беременности после отмены КОК долго не восстанавливался цикл. После УЗИ, всех анализов (мазки, кровь и т. п.) ожидала, что врач предложит таблетки, гормоны (так как много читала об этом), но никак не была готова услышать от врача такое слово, как "бесплодие", что вызвало у меня слезы! Предложили смотреть проходимость маточных труб, хотя объективных оснований к этому не было, что было очевидно даже мне. Искренне не понимаю, как можно разбрасываться такими громкими диагнозами, практически безосновательно. P. S. После приема в другой клинике у другого врача и месячного курса препаратов цикл пришел в норму, и наступила беременность! Выводы делайте сами...
Понравилось
Сразу на приеме имеется возможность сделать УЗИ. Отношение к пациенту вполне доброжелательное. Врач старается собрать полный анамнез.
Не понравилось
Врач очень суетится, бегает из кабинета в кабинет, успевает отвечать на телефон. Ну и по итогу, абсолютно ошибочный диагноз, неверно выстроенная траектория лечения, отсутствие элементарной аккуратности в словах.
Клиника «Магнолия»-ул. Большакова, д. 61
Понравилось
Я привозила на приём дочь-подростка, доктор сразу распознала проблему, рассказала о возможных последствиях, настояла на срочной операции. Все прошло успешно, спасибо огромное! Здоровья Вам и Вашим близким.
НИИ охраны материнства и младенчества-ул. Репина, д. 1
Понравилось
К доктору Митцевой я обратилась впервые и она смогла оказать мне помощь. В целом, мне все очень понравилось и устроило. Мне показалось, что Светлана Борисовна является добрым и отзывчивым специалистом, который вызывает к себе доверие. Врачом мне был проведен гинекологический осмотр, а также я сдавала анализы. Однако я еще не сходила на повторный прием, но хотелось бы. Я думаю, что доктор внимательно отнеслась к моей ситуации, на прием она не опаздывала и все было вовремя. Мне не был установлен какой-либо диагноз, так как у меня все в порядке. На самом деле я обратилась для профилактики и получила от врача некоторые рекомендации. Изначально я просто обратилась в клинику «Магнолия», после чего случайно попала к этому специалисту. На мой взгляд, Светлану Борисовну можно рекомендовать своим знакомым и друзьям. Я буду продолжать у нее наблюдаться, стоимость ее приема кажется мне вполне приемлемой, в принципе, это средняя цена, как и везде.
Клиника «Магнолия»
Благодарим Вас за прекрасный отзыв и за выбор нашей клиники! Действительно, многие проблемы лучше предупредить на плановых осмотрах. Рады, что Светлана Борисовна помогла Вам в решении вопросов!
Клиника «Магнолия»-ул. Большакова, д. 61
Я первый раз была на консультации у Митцевой Светланы Борисовны. Обратилась к доктору по рекомендации. Я считаю, что «Магнолия» - одна из лучших клиник. Она очень хорошо оснащена. О стоимости услуг предупреждают заранее. Об эффективности рекомендаций пока что не могу сказать. При необходимости я обращусь к Светлане Борисовне еще раз.
Понравилось
Мне абсолютно все понравилось в том, как прошла консультация. Прием начался в назначенное время и продлился полчаса. Этого времени не хватило, но врач предложила мне подождать другую пациентку, после чего мы сделали УЗИ. Во время обследования доктор все рассказывала и показывала. Она дала рекомендации, все объяснила и напечатала назначения. Я узнала все, что меня интересовало.
Клиника «Магнолия»-ул. Большакова, д. 61
Хочу и я поделиться своим впечатлением о работе данного врача. Записывалась на УЗИ малого таза к Светлане Борисовне. Почитав хорошие отзывы на данном сайте, шла смело и с уверенностью, что сейчас мне все расскажут. Но... Увы. УЗИ делала трансвагинальным способом, отвлеклась... Датчик оставила у меня внутри. Ушла. Пришла. Дальше делает... Быстренько что-то посмотрела, ничего не рассказав, не объяснив, напечатала заключение и хамски выпроводила со словами: "Пусть Ваша врачиха Вам все и объясняет". Что у меня есть киста она не написала. В общем, сложилось впечатление: раз она не мой акушер-гинеколог, то и рассказывать мне ничего она не будет... Мол, вот сами и разбирайтесь, что у вас там.
Клиника «Магнолия»-ул. Большакова, д. 61
Понравилось
Была сегодня на приеме у Светланы Борисовны первый раз, очень волновалась, переживала, но с первых секунд врач доброжелательно понимающе выслушала меня, для меня это одно из самых главных качеств гинеколога, лишних анализов не назначила. Теперь буду только к этому врачу ходить, и дай Бог Вам здоровья, Светлана Борисовна!
Клиника «Магнолия»-ул. Большакова, д. 61
У Светланы Борисовны я была на консультации и получила её в полном объёме. Доктор выслушала меня, провела осмотр, сделала УЗИ и взяла анализы. По итогу, она порекомендовала мне обратиться к урологу, всё объяснила, рассказала, ответила на все мои вопросы. Приятный, грамотный специалист, с удовольствием приду к ней ещё, при необходимости.
Приём был в октябре 2018
Клиника «Магнолия»-ул. Большакова, д. 61
Очень благодарна своему доктору-гинекологу Светлане Борисовне. Хожу к ней уже несколько лет. Всегда внимательна, отзывчива, а главное - профессиональна.
Клиника «Магнолия»-ул. Большакова, д. 61
Очень понравились: и обслуживание, и доктор. Я сама была у Светланы Борисовны в первый раз, но о ней наслышана. Я целенаправленно записалась к ней на прием. У меня была консультация, осмотр и УЗИ. Врач поставила диагноз, который не могли поставить в моем городе. Доктор дала заключение и рекомендации. Сейчас я лечусь в стационаре. Светлана Борисовна объясняет доступным языком, что очень важно для пациента. У нее ко мне было хорошее, дружелюбное отношение. При необходимости, буду обращаться только к ней.
Приём был в июле 2018
Клиника «Магнолия»-ул. Большакова, д. 61
Со Светланой Борисовной я впервые познакомилась 3 года назад, когда в течение полугода в районной поликлинике не могли поставить диагноз моей 15-летней дочери (назначали лекарства, делали УЗИ, затем направили в 9-ю больницу, те перенаправили в ОММ). И вот тут-то, наконец, о чудо, наши мытарства закончились. Светлана Борисовна внимательно просмотрела все документы. Тут же сделали УЗИ, обнаружили проблему, назначили операцию. Вот, что значит, профессионал. Огромное спасибо за чуткость, заботу. Светлана Борисовна наблюдала дочь и в послеоперационный период. Когда убедилась, что всё уже порядке, только тогда завершила свою работу. Моя дочь и в дальнейшем не видит лучшего доктора для себя, чем Светлана Борисовна. Огромное Вам спасибо, Светлана Борисовна.
НИИ охраны материнства и младенчества-ул. Репина, д. 1
Очень квалифицированный доктор. Знаток своего дела. Очень культурная и вежливая. Понравилось, как относится к пациенту. Осталось очень благоприятное впечатление. Светлана Борисовна дала рекомендации. Думаю, мы еще встретимся. Порекомендую обращаться к этому врачу.
Приём был в июне 2018
Клиника «Магнолия»-ул. Большакова, д. 61
На самом деле прием был очень маленький. И я обращалась к доктору просто на УЗИ. Митцева Светлана Борисовна очень хорошо меня приняла. Сделала заключение, ответила на пару моих вопросов. Я осталась довольна посещением. Все устроило.
Приём был в ноябре 2017
Доктор разговорчивая, все вроде нормально объяснила, но сам прием длился так мало. Сходили на УЗИ за 5 минут. Народу много. Девушки ругаются, что не по своему времени доктор их забирает. Лечение назначили непонятное, мазок сдала, но записалась к другому уже доктору в этой же клинике. Сама клиника очень чистая, прямо сверкает. Персонал вежливый, подошли 2 раза, извинились из-за задержки, предложили кофе.
Понравилось
Начиталась отзывов про нее на Репина. В ОММ. И побежала к ней.
Не понравилось
Безразличие к пациентке. Все быстро. Минут 10-15.
Клиника «Магнолия»-ул. Большакова, д. 61
Прием прошел хорошо и первое впечатление доктор оставила только самое положительное. Мне понравилось, что слушает она очень внимательно, осмотрела хорошо и аккуратно. Я всем довольна. Буду обращаться еще к Светлане Борисовне.
Приём был в сентябре 2017
Светлана Борисовна хорошо очень провела прием и была очень внимательна к моей ситуации. Очень понятно, грамотно и подробно мне объяснила. Понравилась мне очень. Теперь при необходимости я буду обращаться только к ней. Хороший специалист.
Приём был в сентябре 2017
Митцева Светлана Борисовна замечательный и грамотный специалист. Я ее знаю давно. Сама лечилась у нее и сейчас пришла с дочерью. Ничего отрицательного в ней не замечаю. Обладает только всеми положительными качествами. Дает хорошие рекомендации и назначения.
Приём был в августе 2017
Светлана Борисовна произвела прекрасное впечатление на первом приеме, я планирую снова к ней прийти и продолжить наблюдение. Очень деликатная женщина, понимает наши проблемы и настроение. Не грубит и не злится, когда начинаешь дополнительно что-то расспрашивать, отвечает развернуто, понятным для меня языком. Я понимаю, что важнее профессиональные качества, но мне, например, важно, внимание и заинтересованность со стороны врача. У Светланы Борисовны именно такой подход, и знания у нее есть. Я на отлично оцениваю первый визит.
Большая благодарность опытному и внимательному медицинскому персоналу клиники. Еще не было такого случая, чтобы в «Магнолии» меня расстроили. В гинекологе также разочаровываться не приходится. Светлана Борисовна чудесный человек и специалист высокого уровня. Я горжусь своим доктором и очень рада достигнутым в процессе лечения результатам.