Рязанова Валентина Вадимовна,гастроэнтеролог, терапевт, эндокринолог - Екатеринбург
Гастроэнтеролог
Терапевт
Эндокринолог
6.9

Рязанова Валентина Вадимовна
Екатеринбург

Рязанова Валентина Вадимовна, Екатеринбург: гастроэнтеролог, терапевт, эндокринолог, 37 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 39 лет, запись на приём ☎ (343) 351-70-86.

Обновлено 11.06.2020

Гастроэнтеролог (от 18 лет) — от 1200₽
Терапевт (от 18 лет) — от 1200₽
Эндокринолог (от 18 лет) — от 1200₽
(343) 351-70-86
Расписание врача недоступноЗапись на приём

Профиль лечения

• 1982 — 1984
    ГКБ г. Красноуфимск
    Врач-ординатор
  • 1984 — 1985
    Зырянский объединенный авиаотряд (Якутия), 2й Свердловский объединенный авиаотряд
    Заведующая здравпунктом
  • 1990 — 1992
    Врач-ординатор гастроэнтерологического отделения
  • 1992 — 2000
    Врач-ординатор госпиталя внутренних войск
  • 2000 — 2010
    354 Окружной военный госпиталь
    Заместитель начальника, и.о. начальник Военно-врачебной комиссии
  • 2010 — 2015
    Медицинский центр «Медлайн»
    Врач- гастроэнтеролог, главный врач
  • 2015 — 2017
    Медицинский центр « Фамилия»
    Врач-гастроэнтеролог, эндокринолог, главный врач
  • 2017 — 2018
    Улиники « Витамедика»
    Зам. гл. врача по КЭР , главный врач, врач-гастроэнтеролог, врач функциональной диагностики
  • 2019 — н. в.
    Клиника «МедДэй»
    Главный врач, врач-терапевт, гастроэнтеролог, эндокринолог

• 1981
    Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело, интернатура «терапия»)
  • 1986
    Харьковская медицинская академия последипломного образования (эндокринология)
  • 1990
    Харьковская медицинская академия последипломного образования (гастроэнтерология)
  • 2001

• 1992
    Первичная специализация «Функциональная диагностика"
  • 1999
    Сертификационный курс «функциональная диагностика», СГМИ
  • 2001
    сертификационные курсы «Терапия», СГМИ, РУДН г. Москва
    Дипломированный, сертификационный курс «Гастроэнтерология», с элементами УЗИ- диагностики брюшной полости
    Дипломированный курс «Организация здравоохранения и общественного здоровья», УРГМА
    Сертификационный курс «Экспертиза временной нетрудоспособности», РАМДО г. Тольятти
    сертификационные курсы «Терапия», СГМИ, РУДН г. Москва
    Усовершенствование дипломированного курса «Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Гастроэнтерология», "Эндокринология", "УЗИ - диагностика"
    Сертифицированный курс по ультразвуковой диагностике

Рязанова Валентина Вадимовна
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Валентина Вадимовна - превосходный доктор! Это редкое сочетание знания своего дела, профессионализма, результативности и человеческой чуткости. Долго искала врача, способного вылечить меня. Валентина Вадимовна была 3-м доктором, к которому я обратилась с глобальной проблемой по ЖКТ. Конечно, лечение не молниеносное, и здесь даже пригодилась вторая специализация доктора - эндокринолог. Впереди еще продолжительное лечение, но ощутимый результат уже есть. Очень понравилось: подробный разбор проблемы, направление на дополнительное обследование (УЗИ и кровь можно проверить в этой же клинике), четкий и поступенчатый план лечения.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Только хорошие впечатления. Благодаря врачу пересмотрела свои вкусовые привычки и питание полностью. Наблюдаюсь с июля 2019 года. Валентина Вадимовна всегда максимально развёрнуто отвечает на все вопросы и дает свои рекомендации, все четко объясняет. Не назначает миллион «необходимых» обследований и лекарств, все только по делу (что очень большая редкость). Очень внимательна к пациенту, все внимательно выслушает. Удобно, что УЗИ можно сделать на месте. Суперврач!
Не понравилось
Плохих впечатлений нет.
Все отлично!
19 декабря 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
20 декабря 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
20 декабря 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Не понравилось
Ужасно, не понравилась!
Это не врач. Очень высокомерная, не выслушивает пациента! Как может врач перебивать, усмехаться? Ходила на прием с дочерью. Ушли в таком состоянии, как будто мы виноваты. На вопрос: какие витамины Д порекомендуете, сдавали для этого анализы (кровь на витамин Д), услышали насмешливый ответ, что мы живем на Урале, нам ничего не поможет. Очень грубая.
+0.2нормально
Возможно
Понравилось
Приняли раньше назначенного времени.
Не понравилось
Провела в кабинете примерно минут 25. Мне этого показалось мало, потому что у других врачей-гастроэнтерологов я сидела по часу, пытаясь вникнуть во все мои проблемы. Поэтому для меня это было странно.
Долго ищу своего врача-гастроэнтеролога. Немного напугал резкий тон. Какое-то пренебрежение что ли. Я даже сначала расстроилась. Поверила отзывам на сайте, а тут меня ждет другая картина. Потом с врачом побеседовали. Вроде ничего лишнего не назначила. Вселила оптимизм. Посмотрим что будет дальше. Буду пока лечиться по ее схеме.
Клиника «Меддэй» - ул. Белинского, д. 177а/3
Понравилось
Обратилась в клинику "Меддэй" к Валентине Вадимовне. Получила все ответы на вопросы. Валентина Вадимовна все доступно рассказала, ничего лишнего не назначила. Врач очень квалифицированный, и подход индивидуальный к пациенту. Персонал приветливый. Долго искала такого доктора, как Валентина Вадимовна. Очень благодарна. Рекомендую!
Не понравилось
Понравилось.
Отлично.
Клиника «Меддэй» - ул. Белинского, д. 177а/3
Понравилось
Супер! Первое впечатление о мед. центре "Меддэй" -отлично. Начиная с записи, всё четко, быстро, удобно. Приняли на приём минута в минуту. Валентина Вадимовна посмотрела анализы, какие были на руках, прощупала мой организм и предварительный диагноз готов! Конечно, отправила ещё недостающие анализы сдать и на обследования, но уже назначила диету и поддерживающую терапию до получения конечного диагноза. Такой специалист - большая редкость, очень рада, что нашла такого врача. Кстати, Валентина Вадимовна не только гастроэнтеролог, но и эндокринолог! А это большая удача для меня (полгода назад удалили щитовидку), вот и буду теперь здесь наблюдаться. Единственный маленький минус - мед. центр в закрытом дворе находится, калитка была закрыта, пришлось набирать консьержке.
Клиника «Меддэй» - ул. Белинского, д. 177а/3
Понравилось
Врач дал мне лучшую консультацию из всех, у которых я когда-либо получал у гастроэнтерологов. Вообще во время общения возникло стойкое ощущение, что это врач от Бога. Я получил исчерпывающую информацию, бесценную. То, что я так долго искал и в чем сомневался, было найдено и развеяно в спокойной, умиротворяющей обстановке. Врач доступно и по полочкам разложил все мои проблемы, сделал УЗИ. После общения с ним захотелось жить и меняться в лучшую сторону. Все-таки у доктора огромный (почти 40 лет) опыт в военной медицине, которая считается эталоном. В общем, спасибо огромное и долгих лет жизни Вам, Валентина Вадимовна!
Не понравилось
Небольшая ложечка дегтя в огромную бочку меда: в конце консультации врач непринужденно повелел мне лечь на кушетку, чтобы "посмотреть" мой живот. Естественно я согласился, но только после окончания консультации до меня дошло, что мне сделали УЗИ и это стоило мне дополнительные 1000 руб. В общем-то все логично и закономерно, но я считаю, доктор все-таки должен был меня спросить, нужна ли мне дополнительная услуга, и сказать, что она будет оплачиваться отдельно.
Все супер, доволен как слон!
Клиника «Меддэй» - ул. Белинского, д. 177а/3
С моим стилем жизни уже который раз хожу к Валентине Вадимовне. Как к терапевту, как к гастроэнтерологу. Каждый раз ставит меня на ноги. Всегда доброжелательна. Все по делу, сама уточняет те или иные моменты. Никакой навязчивости и критики, лишь по-доброму объясняет тот или иной момент. В общем, отличный доктор!
Клиника «Меддэй» - ул. Белинского, д. 177а/3
Вчера была на приёме у гастроэнтеролога Валентины Владимировны! Я пришла на приём первый раз и мне очень понравилось внимание, профессиональное отношение к делу. Валентина Владимировна всё очень ясно мне разъяснила и разобралась в моем заболевании, дала рекомендации по здоровому питанию, назначила принципиально новое лечение, и что через две недели будет положительный результат от назначенного лечения. Я очень надеюсь, что всё будет хорошо. Рекомендую всем, кто имеет проблемы со здоровьем по гастроэнтерологии, обратиться к Рязановой Валентине Владимировне. А я только к Рязановой!
Клиника «Меддэй»
Благодарим за положительный отзыв. Уверены, что Вы останетесь довольны результатами лечения. Желаем Вам здоровья!
Рязанова В. В.
Благодарю за отзыв. Я уверена, что у вас все будет хорошо!)
Клиника «Меддэй» - ул. Белинского, д. 177а/3
Очень благодарна доктору Валентине Вадимовне Рязановой, который умеет внимательно выслушать, ответит на все интересующие вопросы. Назначила лечение, дала рекомендации. Все доброжелательно и с пожеланием выздоровления. Спасибо!
Клиника «Меддэй»
Благодарим за добрые слова)Желаем Вам крепкого здоровья!
Рязанова В. В.
Благодарю за оказанное доверие и добрые слова. Будьте здоровы!
Клиника «Меддэй» - ул. Белинского, д. 177а/3
Доктор замечательный. Подробно все разъяснила, назначила лечение, выписала нужные лекарства. Валентина Вадимовна - хороший специалист. Удовлетворен приемом.
Клиника «Меддэй»
Большое спасибо за положительный отзыв! Желаем здоровья Вам и вашим близким
Рязанова В. В.
Очень рада, что мои клиенты довольны и здоровы!
Клиника «Меддэй» - ул. Белинского, д. 177а/3
Давно ищу "своего" доктора, который бы помог решить мою достаточно сложную проблему со здоровьем по направлению "гастро". После первого приема у Валентины Вадимовны появилось ощущение - похоже, нашла! По крайней мере это был первый доктор, который, что называется, на пальцах объяснил мне, что с моим организмом не так и предложил мне принципиально иной, нежели предложенные ранее, подход к лечению. На мой взгляд, этот подход должен устранить причину проблемы, а не ее следствия. На приёме также стала логически понятна причина проблем и по другим направлениям, которые я и не предполагала вылечить, обратившись к гастроэнтерологу - в организме всё взаимосвязано. Также хочу отметить такую немаловажную для меня, как уже почти отчаявшегося пациента, деталь - мне была дана установка не паниковать, всё решаемо, всё поправимо. Не питаю иллюзий по поводу чудесного выздоровления - невозможно мгновенно решить проблему, копившуюся не один год, но, по крайней мере, на сегодня ситуация понятна, рекомендации по лечению даны, настрой позитивный, за что Валентине Вадимовне большое спасибо! Также хочется сказать спасибо тем, кто не ленится писать отзывы здесь, на сайте - устав ходить по врачам с нулевым результатом, я выбрала доктора именно по отзывам и, похоже, не зря.
Клиника «Меддэй»
Мы стремимся сделать комфортным пребывание у нас в клинике, а наши специалисты стараются провести прием грамотно и доступно для пациента. Очень рады, что у нас это получается)
Рязанова В. В.
Спасибо, вам, дорогие мои, за добрые слова)) Здоровья вам и всего самого наилучшего!
Клиника «Меддэй» - ул. Белинского, д. 177а/3
Вчера была на приеме у доктора Рязановой Валентины Вадимовны, получила ответы на все вопросы по моему заболеванию. Все спокойно, профессионально, понятно. Валентина Вадимовна дала рекомендации и по терапии, и по здоровому питанию. На приеме комфортная обстановка, захотелось оставить положительный отзыв. Спасибо.
Клиника «Меддэй»
Очень приятно, что пребывание в нашей клинике вызвало у Вас положительные эмоции! Благодарим за отзыв
Рязанова В. В.
Благодарю за Ваш приятный комментарий. Желаю Вам крепкого здоровья!
Клиника «Меддэй» - ул. Белинского, д. 177а/3
Валентина Вадимовна - доктор с большой буквы. Обращаюсь к ней не первый раз, очень опытный врач, всегда иду к ней с удовольствием. Встретит всегда с улыбкой, только она помогла мне, выписала лечение. Очень благодарна вам, Валентина Вадимовна.
Клиника «ВитаМедика» - ул. Мамина-Сибиряка, 193
Обратилась с острыми болями. Боли сняла, но диагностировали гастрит вместо острого панкреатита, который сейчас перешёл в хронический. Моя ошибка, что я согласилась держать связь с ней онлайн. За каждое письмо ей она не стесняется брать 900 р., но ее рекомендации ограничиваются общими словами. Если пойдете к ней, то не соглашайтесь наблюдаться онлайн. Клиника теряет деньги, а она ответственности за нас и Вас не несёт.
16 ноября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 ноября 2018 — Начата проверка по запросу
23 ноября 2018 — Автор не смог предоставить документы
23 ноября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «ВитаМедика»
Здравствуйте!
Благодарим Вас за обратную связь! Искренне сожалеем, что Вы остались недовольны посещением нашей клиники. Нам важно разобраться с Вашим случаем. Пожалуйста, напишите на электронную почту Ваши ФИО и дату приема. Мы проведем внутреннюю проверку и обязательно свяжемся с Вами!
Клиника «ВитаМедика» - ул. Мамина-Сибиряка, 193
Валентина Вадимовна - отличный доктор! Рекомендую. Проанализировала все обследования, быстро и точно поставила скрытый диагноз и назначила эффективное лечение! Спасибо огромное Валентине Вадимовне!
Посетили врачаФевраль 2018
Валентина Вадимовна качественно проводит осмотр и все подробно разъясняет. Нам очень помогла. Выписала хорошее лечение. Валентина Вадимовна хороший доктор. Мы обращались к ней с супругом и остались очень довольны доктором.
Посетили врачаФевраль 2018
Дело в том, что мой супруг сейчас находится в командировке и так получилось, что ему понадобилась помощь доктора. Он записался к Валентине Вадимовне. С его слов могу сказать, что он остался очень доволен. Доктор все ему объяснила, показала, ответила на все возникшие вопросы. Также назначила лечение. Теперь по приезду он будет проходить лечение уже в нашем городе.
Посетили врачаЯнварь 2018
Все понравилось: и осмотр хорошо провела, и анализы грамотно назначила. Внимательно, четко и по делу. Ничего лишнего, как бывает в некоторых клиниках. Сказала, что делать, если мне не поможет - что принимать, к кому обратиться и так далее. Есть эффект. На следующей неделе повторный прием. Рекомендую Валентину Вадимовну.
Посетили врачаЯнварь 2018
Рязанова Валентина Вадимовна очень конструктивно и доброжелательно со мной общалась, во время моего первичного приема. Она назначила мне план дальнейшего лечения и рекомендации. Но, возможно мне не хватило отведенного ею времени. Мне хотелось бы получить больше ответов, т.к у меня много вопросов.
Посетили врачаДекабрь 2017
Валентина Вадимовна выслушала все жалобы очень внимательно. Понравилось, что врач и прислушивается к пациенту, а не только свое навязывает. Мне было очень комфортно на приеме и очень приятно было общаться с доктором. Я получила хорошую консультацию и уже планирую повторный прием.
Посетили врачаНоябрь 2017
Пошла к доктору по отзывам и осталась очень довольна. Валентина Вадимовна очень отзывчивый и доброжелательный человек. Компетентный специалист. Консультацию провела понятную и подробную. Начальное лечение мне назначила. После обследования обращусь к ней еще.
Посетили врачаНоябрь 2017
Ходила на первичный прием к Рязановой Валентине Вадимовне и осталась довольна. Она провела мне грамотную консультацию. С последующим повторным приемом, где она уже назначит мне лечение и рекомендации. У нее было хорошее отношение к пациентам. Думаю, что она профессионал.
Посетили врачаОктябрь 2017
Была на первичном приеме у доктора Рязановой В.В ,осталась довольна, доктор провела грамотную консультацию, во время приема все объяснила и показала, назначила лечение. Все понравилось. Продолжу у нее свое лечение и буду рекомендовать своим знакомым.
Посетили врачаСентябрь 2017
Я очень осталась довольна посещением. Сервис в клинике отличный. Доктор Валентина Вадимовна замечательно провела прием. Все рассказала, ответила на вопрсы, назначила лечение и дополнительное обследование. В целом мне все понравилось.
Посетили врачаСентябрь 2017
В принипе, я довольна осталась посещением. Видно, что Валентина Вадимовна давно работает, легко контактирует с пациентом, на позитеве. Достаточно подробно все объяснила мне, на понятном языке. Порекомендовала диету при моем заболевании. Дальнейшие рекомендации дала. Все понравилось.
Посетили врачаАвгуст 2017
Рязанова В.В. очень хороший врач. Светлый и позитивный человек. Поставила предварительный диагноз, назначила необходимую диагностику. Сочувствующая, доброжелательная и вежливая. Внимательно провела осмотр, проконсультировала по всем вопросам. Успокоила меня. Я всем довольна.
Посетили врачаАвгуст 2017
Валентина Вадимовна хорошо, даже я бы сказал, отлично относится к пациентам. Сразу чувствуется опыт в работе. Видно, что специалист своего дела. Все необходимое на приеме сделала. Я удовлетворен посещением врача. Очень позитивный человек.
Посетили врачаИюль 2017
Отличный врач, а что самое главное-профессиональный и компетентный специалист, которая многое знает и помогает чем только можно. Спасибо ей огромное за то, что смогла мне помочь.
Посетили врачаИюль 2017
Валентина Вадимовна врач очень классный, видно, что профессиональный специалист. Я очень довольна осталась после приема. Очень хорошее отношение к пациенту. Все разъяснила, ответила на все вопросы. Достаточно времени и внимания уделила на осмотр и консультацию. Такого врача буду советовать своим знакомым.
Посетили врачаИюль 2017
Уважаемая Валентина Вадимовна, спасибо Вам большое за все, что вы делаете для своих пациентов. За то, что быстро смогли разобраться что со мной происходит. Благодаря Вам я уже иду на поправку.
Посетили врачаИюль 2017
Валентина Вадимовна доброжелательная и внимательная. Была на приеме в первый раз. У нее есть истинное желание помочь пациенту. Профессионализм на высоком уровне. 100% я такого специалиста могу рекомендовать своим знакомым. Провела хороший осмотр, посоветовала лечение. Мне все понравилось.
Я не очень довольна приёмом, прописали кучу анализов и ненужных препаратов, которые не от данного диагноза, а общеукрепляющие. Затем была на примере у гастроэнтеролога в клинике, который выписал абсолютно другие действенные препараты, а не общеукрепляющие. Извините, но мне очень не понравилось, а как человек - врач хороший.
Посетили врачаИюнь 2017
Рязанову Валентину Вадимовну, я уже с удовольствием порекомендовал своим знакомым, потому что она хорошая и понимающая женщина, которая является профессионалом своего дела. После осмотра, мне было назначено лечение, которого я придерживаюсь и думаю, что совсем скоро оно подействует: )
Вчера была на консультации у Рязановой Валентины Вадимовны. Врач изучила мою историю, разложила по полочкам, назначила рекомендации. Консультация оставила положительные эмоции. Очень довольна, что попала именно к Валентине Вадимовне.
В этой клинике нашла прекрасного врача. Валентина Вадимовна всегда с улыбкой встретит, выслушает все жалобы, объяснит причины болезни и подробно распишет план лечения. К ней всегда иду с большим удовольствием, хоть и повод не очень радостный, но я точно знаю, что Валентина Вадимовна обязательно поможет.