Фатыхова Светлана Николаевна, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист) - Екатеринбург

Фатыхова Светлана Николаевна
Екатеринбург

стаж 24 года
На прошлой неделе записалось 8 человек

Фатыхова Светлана Николаевна, Екатеринбург: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), 25 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (343) 243-64-16.

Обновлено 06.06.2019
ул. Тверитина, д. 46
☎(343) 243-64-16

Медицинский центр «Пеан» на Тверитина
М Геологическая (1,1км)
М Чкаловская (1,7км)
М Площадь 1905 года (2,3км)
Детский офтальмолог - от 1000 р. / на дом - от 2000р.
Офтальмолог (окулист) - от 1000 р. / на дом - от 2000р.
ул. Юлиуса Фучика, 1
☎(343) 243-66-94

Медицинский центр «Пеан» на Фучика
М Чкаловская (1,1км)
М Ботаническая (1,1км)
М Геологическая (3,3км)
Детский офтальмолог - от 1000 р. / на дом - от 2000р.
Офтальмолог (окулист) - от 1000 р. / на дом - от 2000р.

1996-2002ЦГКБ №27, г. Екатеринбург
2002-2005ОАО "Пневмостроймашина"
Офтальмолог
2005-2011Медицинский центр "Клиника Павлова"
2011-2012Медицинский центр "Консилиум"
Заведующая офтальмологическим отделением
2011-2017Медицинский центр "ПЕАН"
2012-2016Медицинский центр "СК-МЕД"
Офтальмолог
2017-н. в.Медицинский центр "ПЕАН"
Офтальмолог

1995 Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
1996 Уральский государственный медицинский университет (офтальмология)

Отзывы о Фатыхова Светлана Николаевна

Медицинский центр «Пеан» на Фучика - ул. Юлиуса Фучика, 1

Дорогие родители! Если вдруг у вашего новорожденного малыша непроходимость слезного канала (дакриоцистит), то очень рекомендую посетить Светлану Николаевну. Она была уже 4-м офтальмологом, к которому мы обращались, оказалось, что все лекарства, которые нам выписывали три предыдущие врача, вообще не приводили к улучшению, все то, что прописала нам Светлана Николаевна, помогло за 3 дня! (До этого мучили ребёнка 3 месяца). Это и лекарства, и техника массажа. Другие врачи показывали такой массаж, что чуть ли не выдавливали глаз моему малышу. Благодаря правильному и гуманному лечению мы избежали зондирования.

Медицинский центр «Пеан» на Фучика - ул. Юлиуса Фучика, 1

Обратилась к этому врачу с ребёнком 1,5 лет. На глазу у ребёнка образовалась плёнка от уголка к роговице. Было похоже на птеригиум, но причина появления этой плёнки была непонятна. Приехали на приём, врач посмотрела глаза и визуально, и под микроскопом, и ещё на нескольких инструментах. Написала диагноз птеригиум, на мой вопрос о причине появления плёнки ответила, что трудно сказать, что это может быть. Я спросила, может ли это быть аллергическим конъюнктивитом, она утвердительно ответила: "Нет, не может, там другие симптомы". Выписала капли антибиотик и мазь, и отправила нас домой. Хорошо. Прошло три дня, капли капаем, результат ноль. Понятно, что быстро плёнка не пройдёт, но раздражение глаз и плёнка не проходят, причём плёнка появилась уже и на втором глазу. Приезжаем на повторный приём. Врач снова ребёнка по аппаратам "прогнала", торопилась на выезд, особо ничего не объясняя и не закончив осмотр (сказала ещё раз приедете и всё доделаю), выписывает нам гормональные капли в глаза (ребёнку, которому 1,5 года! Капли, которые принимают с 18 лет!), отправляет к педиатру, посмотреть горло (потому что её смутило, что второй глаз уже тоже с плёнкой, сказала, что это, наверное, инфекция в горле), и отправляет сдать кровь на зоонофилы (а вдруг это аллергия). На этом моё терпение закончилось, тем более, когда я поняла, что на моём ребёнке пробуют всё подряд, без конкретного диагноза, как на подопытном кролике. Записались в детское отделение МНТК. Приехали, за 1,5 часа ребёнка полностью посмотрели, и поставили диагноз! Диагноз - аллергический конъюнктивит и как следствие птеригиум! Врач, которая нас смотрела в МНТК, сказала, что слизистая глаза имеет характерные признаки аллергической реакции, аллергия и вызвала как следствие длительного раздражения глаз птеригиум. Антибиотики сказали отменить за ненадобностью, выписали негормональные (!) капли. Капаем капли третий день, птеригиум прошёл, слизистая на глазах стала спокойной и без раздражения. Дальше пойдём к аллергологу, выяснять причину аллергии. В общем, впечатление от приёма Фатыховой С. Н. сложилось, что либо она не встречала такое на практике (что очень странно), и решила лечение выписать на авось, либо ей так не хотелось вникать, что она выписала то, что знает, и всё. Как минимум, гормональные капли можно было, как оказалось, заменить на негормональные! Безответственный подход к маленькому ребёнку!

Теле2
Медицинский центр «Пеан» на Фучика - ул. Юлиуса Фучика, 1

Светлана Николаевна - отличный врач. Наблюдаюсь у нее много лет и очень рад этому. Рекомендую! К такому врачу хочется ходить.

Новый отзыв

Популярные детские офтальмологи

Карякин Михаил Александрович, Детский офтальмолог - Екатеринбург
Карякин М. А.

Экспресс-запись За последний месяц записалось 5 человек
Степанова Елена Анатольевна, Детский офтальмолог - Екатеринбург
Степанова Е. А.
(343) 243-59-13

Романова Екатерина Евгеньевна, Детский офтальмолог, Офтальмолог (окулист) - Екатеринбург
Романова Е. Е.

Экспресс-запись Всего записалось 34 человека
Медведева Анастасия Константиновна, Детский офтальмолог, Офтальмолог (окулист) - Екатеринбург
Медведева А. К.
ул. Репина, д. 52
(343) 288-79-94

Петрова Елена Владимировна, Детский офтальмолог, Офтальмолог (окулист) - Екатеринбург
Петрова Е. В.
ул. Николая Никонова, д. 18
(343) 243-60-49

Коновалова Кристина Анатольевна, Детский офтальмолог, Офтальмолог (окулист) - Екатеринбург
Коновалова К. А.
ул. Советская, 42
(343) 288-79-94

Красносельских Николай Константинович, Детский офтальмолог, Офтальмолог (окулист) - Екатеринбург
Красносельских Н. К.
ул. Гагарина, д. 33