Кочурова Маргарита Михайловна,ортопед, травматолог - Екатеринбург
1.1

Кочурова Маргарита Михайловна
Екатеринбург

Кочурова Маргарита Михайловна, Екатеринбург: ортопед, травматолог, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 49 лет, запись на приём ☎ (343) 364-54-72.

Обновлено 05.08.2019

Травматолог-ортопед клиники

• 1971
    Свердловский государственный медицинский институт

Кочурова Маргарита Михайловна
Были на приёме у врача Кочуровой М. М. в ноябре 2018 г. Проблема - бурсит локтевого сустава (что было очевидно, тут врач не ошиблась). Вопрос стоял, что с этим делать. Прежде всего доктор задержала начало приёма минут на 10-15, хотя проходила мимо нас и интересовалась у администратора, есть ли кто-то к ней (ответили, что уже подошли, т. е. она была в курсе, что пациенты ждут). Шла неспешно с чашкой. На приёме не могу отметить особенной доброжелательности, но в целом нормально. Выписала лечение, физиопроцедуры, рентген и процедуру (пункцию с введением лекарства). Нужно было купить бандаж. У нас рядом с домом есть ортопедия, о чём я сказала, врач ответила, зачем вам туда? Сейчас на выходе из клиники справа сразу найдёте салон ортопедии. Хорошо, так и сделали, цена вопроса была около 5 тысяч рублей с копейками, за бандаж на руку, от бурсита! Позвонила в ортопедию рядом с домом - 1 тысяча рублей, только Ортика, а не немецкая фирма. Но для обычного бурсита, нас уверили, что подойдёт. Пока ехали до ортопедии, я позвонила в УГМК, связаться с врачом и уточнить, подойдёт ли такой бандаж? Врач ответила, а вы почему не купили там, где я сказала? Я так и ответила, что разница в цене в 5,5 раз - это для нас существенно. Врач ответила, что это конечно вы не о чём купите, но так и быть, покупайте то, на что хватает денег. К слову, в ортопедии нам рассказали, что сегодня уже был мужчина также после приёма из УГМК (его также направляли в салон "правильных" бандажей). Следующий день, сделали рентген (в заключении было написано, что всё в порядке, ничего значимого нет), подошли на процедуру. Врач посмотрела рентген (добавила к диагнозу что-то), попросила показать бандаж, который мы купили, дополнительно ещё раз отметила, что купили мы "бандаж не о чём". И внимание! Перед процедурой попросила показать ей оплату! Никогда такого не было в клинике УГМК, а я туда хожу очень часто и вожу членов семьи. Никогда! Что за вопиющее унижение, что врач просит показать оплату. Конечно, мы показали. Дальше процедура - сделали, на выходе я задала вопрос - когда нужно к вам на приём или что дальше делать? Мне ответили, что конечно проблема у вас возникнет снова, она в этом уверена, и придёте ещё раз на процедуру через неделю. Это как врач сделала такой вывод? То есть мы купили не тот бандаж, а нужно отметить, что на него она выписала направление в частную ортопедию и указала свою фамилию *. Дальше нас унизили вопросами, покажите оплату. В завершении сказали, что-то вроде вам всё равно не поможет, придёте ещё, процедура стоит 2000 рублей. Я понимаю, что мы обратились в платную клинику, но приём (1650) + рентген (пусть 1000, не помню точно) + процедура (2000, и хотели умножить на 2) + бандаж "правильный" (5000) + процедуры (470 за раз умножить на 10 раз) + медикаменты для лечения. Итого на лечение простого бурсита врач предложила нам потратить около 17000 рублей. Это что за выкачивание денег? Резюме: никому не советую этого врача. Отношение - как будто ты кому-то что-то должен, сиди и жди своей очереди (как 10 лет назад в государственной поликлинике), никакого уважения + оскорбление пациентов. У меня очень хорошее отношение к клинике УГМК и до сих пор были только положительные отзывы о работе, но это вопиюще!
Клиника «УГМК-Здоровье»
Добрый день! мы очень огорчены Вашим отзывом и хотели бы проработать ситуацию. Пожалуйста, помогите нам в этом, оставьте ФИО пациента и дату посещения врача на почту
Клиника «УГМК-Здоровье» - ул. Шейнкмана, д. 113
Я и мой муж ходим к Маргарите Михайловне уже 12 лет, перешли за ней из 41-й больницы. У меня очень давно возникла проблема с суставами, много врачей обследовали, много к кому обращалась, но результатов не было. И мне Маргариту Михайловну посоветовали, я сходила на приём, как сейчас помню, она дала очень грамотную консультацию, поэтому продолжила у неё лечение. И вот уже 12 лет я забыла про боли в коленях, хотя (честно говоря) уже и не верилось. Почитала некоторые отзывы ранее, все мы, конечно, люди разные, у всех разные характеры, но на своём опыте скажу, практика общения с врачами очень большая, а толк в лечении и здоровые колени только благодаря Маргарите Михайловне, за что выражаю ей бесконечную благодарность.
Клиника «УГМК-Здоровье»
Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв и теплые слова в адрес врача-травматолога-ортопеда Кочуровой Маргариты Михайловне. Маргарита Михайловне действительно чуткий и грамотный врач с большим опытом работы. Мы обязательно передадим ей слова благодарности от Вас.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Понравилось
Выражаю искреннюю благодарность травматологу-ортопеду Кочуровой М.М., являющейся грамотным специалистом, внимательным и чутким доктором, победившим мои недуги и страшные боли в коленном суставе. С первого же приема было назначено эффективное лечение, подобран ортопедический наколенник для фиксации больного сустава.
Не понравилось
Маргарита Михайловна, в буквальном смысле поставила меня на ноги, и я смогла вернуться к любимой работе. Спасибо за заботу и внимание. Наталья.
Клиника «УГМК-Здоровье»
Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв. Мы обязательно передадим Маргарите Михайловне теплые слова благодарности от Вас.
Клиника «УГМК-Здоровье» - ул. Шейнкмана, д. 113
Наблюдаюсь и прохожу периодическое лечение коленных суставов у Маргариты Михайловны уже много лет. По сути, она дала мне возможность продолжать активно заниматься спортом. В свои семьдесят лет продолжаю кататься на горных лыжах и играть в хоккей с шайбой. Вся моя семья и друзья при проблемах с суставами обращаются за помощью только к Маргарите Михайловне и никогда не уходили от неё без получения квалифицированной помощи. Очень добрый и отзывчивый доктор. Спасибо Вам огромное за доброе и внимательное отношение. В.Г.Патрушев.
Клиника «УГМК-Здоровье»
Большое спасибо за Ваш отзыв! Мы обязательно передадим слова благодарности от Вас Маргарите Михайловне!
Мы обратились к Маргарите Михайловне в выходной день, выбрали клинику, по сути, методом тыка. Это был чуть ли не единственный доктор, готовый принять нас в праздничный день! Ни на секунду не пожалела, что по воле судьбы попала к ней на приём! На приеме задавала чёткие, грамотные вопросы; общалась вежливо и корректно; безусловно - грамотный специалист! В конце концов, только она поставила меня на ноги! После её процедур я смогла вернуться к обычному образу жизни. Выражаю огромную благодарность этой грамотной женщине. Побольше бы таких докторов!
Клиника «УГМК-Здоровье» - ул. Шейнкмана, д. 113
Не рекомендую. С самого начала Маргарита Михайловна вела себя недружелюбно. Не давала рассказать обо всех симптомах, перебивала. "Что вы мне тут рассказываете!? Какие могут быть суставы в вашем возрасте!?" - это ее манера общения. С претензией заявила, что я явился к ней на прием без рентгена. Но я же не врач, чтобы сам себе назначать рентген! Я же пришел к специалисту, чтобы получить дальнейшие направления на обследования. В общем, на приеме некомфортно, потому что Маргарита Михайловна не умеет общаться с пациентами. Больше я к ней не пойду. P. S. Диагноз даже после рентгена она только предположила. Так что доверять ее профессионализму у меня тоже нет оснований.
Клиника «УГМК-Здоровье»

Нам очень жаль, что вы остались не удовлетворены приемом в нашей клиники. Пожалуйста, оставить свои инициалы и дату посещения врача. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.

Клиника «УГМК-Здоровье» - ул. Шейнкмана, д. 113
Уже на протяжении нескольких лет наблюдаемся всей семьёй у Кочуровой Маргариты Михайловны. Хочу сказать, что более грамотного и профессионального травматолога я не встречала. Большое счастье и удача быть под наблюдением именно этого доктора с таким стажем работы в этой сфере! Рекомендую данного специалиста всем своим друзьям и знакомым! Долгих лет жизни Вам и крепкого здоровья, Маргарита Михайловна!
0.0нормально
Кочурова Маргарита Михайловна. 👎 Не рекомендую! При проведении приема у врача попросила разрешения поприсутствовать знакомую, настроение у врача резко изменилось в худшую сторону. У меня 3 месяца болит коленный сустав, врач с недовольным видом, не предложив раздеться и лечь на кушетку, а посадив на стул с спущенными штанами, "осмотрела коленный сустав", слегка прощупав колено, и визуально определила, что с коленом все отлично и болеть там ничего не может, что я симулирую и придумываю. Посмотрев заключения других специалистов, врач отказалась вести прием, при этом не стала смотреть диск с томографией, а когда увидела заключение института травматологии вообще сказала, что это не мое, езжайте обратно в институт травматологии, даже не отправила к другому специалисту. И это врач с сорокалетним стажем помогает людям? Прием стоит 1300 р., за что? Заниматься переписыванием бумажек много ума не надо, при этом меня же и обвинили в агрессии!
Клиника «УГМК-Здоровье»
Добрый день ! Благодарим Вас за отзыв . Сообщите ,пожалуйста, Вашу фамилию (можно указать первые 3 буквы фамилии) и имя , а также дату посещения клиники для проведения служебного расследования. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия.
Абсолютно согласна с отзывом от 09.06.2017! Если б я заранее знала, что в УГМК встречаются доктора с таким отношением к пациентам, то точно бы к ней не пошла! Как при советской бесплатной медицине побывала. Не смотрит, не слушает, не вникает. Я пробыла на приеме за который заплатила 1300 руб. ровно три минуты, чтоб не глядя практически на мою ногу, мне вынесли вердикт - пяточная шпора и отправили на рентген. Все мои попытки объяснить, что это скорее всего не шпора, и вообще любые мои слова сразу пресекались. Ей некогда видимо со мной было разговаривать. В итоге - на рентгене - шпоры нет, возвращаюсь к кабинету. Ее в кабинете нет и уже, конечно, сидят следующие пациенты, по времени. Она проплывает по коридору минут через 5, демонстративно не взглянув на меня. И... принимает, конечно тех, кто по времени. А я тут так, посидеть в коридорах УГМК полдня пришла, у меня ж вагон времени свободного. Ждать я не могла, поэтому ушла. За 1300 руб. я купила ценную информацию, что больше сама к такому врачу ни ногой и всем, кому смогу отсоветую, и еще жизненный опыт, что прежде чем идти к доктору, нужно почитать о нем отзывы! Даже в УГМК!
Была на приеме у врача Кочуровой М.М. в УГМК в сентябре 2016 года. Очень удивлена, как могут принимать пациентов на платном приеме с таким безразличием, впервые столкнулась с таким - никаким отношением. Обратилась в Центр УГМК, чтоб сделать МРТ тазобедренного сустава, мне отказали только через прием врача! Попыталась рассказать врачу анамнез, раз мне рекомендовали МРТ только через прием, она мне сказала: "Что вы хотите, - я сказала, - болит сустав". МРТ. Пыталась рассказать врачу причину и характер болей, она меня спросила, зачем я это ей рассказываю? Осмотра никакого не было! Только направление на бумаге на МРТ и выброшенные деньги 1300 рублей. Она уже устала работать, я считаю, такие врачи не должны работать в платных Медицинских центрах, тем более, в УГМК.
Хочется сказать огромное спасибо, замечательному доктору Кочуровой Маргарите Михайловне. Всегда внимательна, добра, очень интеллигентна и, конечно, профессионал своего дела. Очень скрупулезно разбиралась с моей проблемой, проблемы с правым коленом, подбирала лечение: уколы, физлечение, уколы, и поставила меня на ноги, я сегодня здорова! Желаю вам Маргарита Михайловна, здоровья и благополучия! Город Асбест.
Я уже несколько лет прихожу к доктору Маргарите Михайловне. И для меня на самом деле неважно, где она работает, в какой клинике. Сначала я наблюдалась у нее в 41 больнице, теперь в УГМК-Здоровье. В компетенции и высоком профессионализме этого ортопеда у меня нет никаких сомнений. Я безоговорочно следую всем рекомендациям и назначениям своего доктора. Иногда, когда совсем прижмет, звоню ей на сотовый и спрашиваю совета. Маргарита Михайловна на редкость отзывчивый и добрый доктор, она о своих пациентах заботится, как о родных. Я очень рассчитываю и на дальнейшую медицинскую поддержку этого врача.