Филатов Леонид Борисович,гематолог - Екатеринбург
3.1

Филатов Леонид Борисович
Екатеринбург

Филатов Леонид Борисович, Екатеринбург: гематолог, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 37 лет, запись на приём.

Обновлено 04.11.2019

• 2013 — н. в.
    «УГМК-Здоровье»
    Гематолог

• 1982
    Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1983
    Уральский государственный медицинский университет (терапия)
  • 1990
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (гематология)
  • 1995
    Уральский государственный медицинский университет (гематология)
    Уральский государственный медицинский университет (гематология)

• 1987
    «Избранные вопросы гематологии и трансфузиологии» в ГИДУВ , г. Тбилиси
  • 1997
    Конференция Европейской группы трансплантации костного мозга, EBMT, Экс-ле-бен, Франция
  • 1999
    Конференция Европейской группы трансплантации костного мозга, EBMT, Гамбург, Германия
  • 2000
    Конференция американского общества клинической онкологии, ASCO, Нью-Орлеан, США
  • 2002
    VII конференция Европейской Гематологической Ассоциации, EHA, Флоренция, Италия
  • 2003
    VIII конференция Европейской Гематологической Ассоциации, EHA, Лион, Франция
    Повышение квалификации по гематологии и трансплантации костного мозга, Санкт-Петербургский государственный медицинский университет
    Повышение квалификации по гематологии и трансплантации костного мозга, УГМА

Филатов Леонид Борисович
Понравилось
Замечательный врач, сказал все четко и по делу, ответил на все вопросы, внимательно изучил анализы и все доступно и понятно разъяснил. Что особенно понравилось: не было никакого "пустозвонства" и никаких попыток выкачать денег путем направления на миллион дополнительных анализов, что присуще многим частным клиникам, за это особенное спасибо. Врач провел полный осмотр, изучил все результаты за несколько лет, посмотрел динамику и дал ответы на все интересующие вопросы по существу. Такого врача могу с чистой совестью посоветовать самым родным и близким. Большое спасибо.
Филатов Л. Б.
Благодарю Вас за подробный и позитивный отзыв.
Клиника «УГМК-Здоровье» - ул. Шейнкмана, д. 113
Понравилось
Специалист по крови должен знать про кровь, должен хоть что-то рассказать клиенту. Понравилось, что он честно сказал, что про гормоны в крови он не знает, что про вирусы не знает и в биохим. анализе крови не разбирается.
Не понравилось
Возможно, он что-то знает, но тщательно это скрывает. Заплатил почти 3 тыс. руб. за 10 минут приёма. Зря потраченные время и деньги. Очень разочарован!
Здравствуйте!
Мы очень удивлены вашим отзывом.
Леонид Борисович опытный и внимательный врач. Мы абсолютно уверены в его квалификации и профессионализме.
Пожалуйста, напишите ФИО пациента (можно три первые буквы) и дату посещения клиники, чтобы мы могли разобраться в ситуации.
С нетерпением ждем обратную связь.
С уважением, клиника "УГМК-Здоровье".
Филатов Л. Б.
Пациент направлен к гематологу по поводу "густой" крови.
Автор отзыва лукавит: "специалист по крови должен знать про кровь" "должен хоть что-то рассказать клиенту..." "Возможно он что-то знает, но тщательно это скрывает "
Я объяснил проблему, которая есть у пациента,и, которую надо обязательно устранить.
- Указал пациенту на показатели, имеющиеся в бланке общего анализа крови по которым можно судить о "густоте" крови.
- Подробно рассказал о нормальных значениях показателей, об опасных, при которых повышается риск тромбоза, и безопасных, при которых снижается риск тромбоза.
- Объяснил, что необходимо поддерживать эти показатели на уровне безопасных значений.
- А главное- назначил лечение, для приведения густоты крови к безопасному уровню.
Задача консультации гематолога была решена.
Что касается анализов крови на гормоны, вирусы и т.д.. Одной из функций крови является транспортная функция. Как никто не требует от специалистов по транспорту быть специалистами по всему, что этот транспорт перевозит, так и многочисленные анализы крови, назначаемые врачами других специальностей не входят в сферу компетенции врача гематолога.
Клиника «УГМК-Здоровье» - ул. Шейнкмана, д. 113
Понравилось
Очень хороший, грамотный специалист. При проведении приема внимательно изучил анализы, установил диагноз. Дал рекомендации, какие еще анализы необходимо сдать для уточнения диагноза и назначения лечения, все четко и по делу. Рассказал, как нужно действовать при поставленном диагнозе, куда обращаться. Тактично, вежливо и корректно все объяснил, это очень важно при общении с пациентами с серьезным онкологическим диагнозом. Врача рекомендую: настоящий профессионал и очень грамотный специалист.
Здравствуйте!
Спасибо, что делитесь своими впечатлениями!
Мы очень рады, что вы остались довольны приемом Леонида Борисовича, ведь он действительно грамотный и чуткий врач.
Желаем вам крепкого здоровья.
С уважением, клиника "УГМК-Здоровье".
Филатов Л. Б.
Спасибо за высокую оценку и теплые слова.
Посетили врачаФевраль 2002
С данным доктором по воле судьбы познакомились ещё в 2002 году. Насколько это было возможным, все рассказывал и объяснял. Очень жаль было, когда уволился. Лечились и наблюдались там не один месяц, а на протяжении нескольких лет. В общении, как и многие завотделениями, может быть краток, но это издержки профессии. Отличный доктор!
Филатов Л. Б.
Благодарю Вас за тёплые слова и добрую память.
Городская больница №7 (ГКБ 7) - ул. Вилонова, д. 33
Очень грамотный доктор, обращалась за консультацией из-за уменьшающегося гемоглобина в крови. Ни один участковый терапевт не мог понять причину. Леонид Борисович после назначенных им анализов крови установил причину. Назначил лечение, сказал, куда обратиться за лекарствами. Спасибо, 2 года гемоглобин хороший, какого никогда не было! Благодаря ему мое здоровье восстановилось. Была у него на консультации в диагностическом центре.
Филатов Л. Б.
Спасибо за добрые слова. Рад, что лечение было эффективным.
Консультативно-диагностический центр - пер. Суворовский, д. 5
Понравилось
Была на приеме у Филатова Леонида Борисовича, врач внимателен и корректен, назначенное лечение верное, и мне очень помогло. Желаю врачу здоровья, долгих лет жизни. Этого врача советую всем с заболеваниями крови, и сама буду записываться только к этому врачу. Спасибо вам огромное! Успехов в вашей нелегкой работе.
Не понравилось
Понравилось.
Здравствуйте!
Большое спасибо за Ваш отзыв.
Мы обязательно передадим слова благодарности от Вас Леониду Борисовичу.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Филатов Л. Б.
Благодарю Вас за добрые пожелания, очень рад, что лечение было эффективным.
Клиника «УГМК-Здоровье» - ул. Шейнкмана, д. 113
Всегда раньше считал эту клинику тем местом, где собирают лучших врачей (часто вожу туда детей). Пришёл к этому доктору с отцом, результата ноль. За 2800 сказать, что есть отклонения в анализах, хотя это видно и так. Это же узкий специалист, который должен быть гуру в своей области*. Ждал от него решения какого-то или квалифицированной консультации, а не констатации очевидных факторов. Думаю, если попаду на ещё один такой приём, то туда точно больше ни ногой.
Клиника «УГМК-Здоровье»
Добрый день! Мы очень расстроены, что Вы остались недовольны приемом Леонида Борисовича. Он очень опытный и внимательный врач. Обычно мы получаем положительные отзывы о его работе.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Филатов Л. Б.
Опубликован отзыв, содержащий недостоверную информацию:
-“результата ноль “
-“ ждал от него решения какого-то или квалифицированной консультации“
Больному для уточнения причины имеющихся отклонений рекомендовано специализированное обследование включающее молекулярную биологию, иммунофиксацию и инструментальные методы.
Кроме того больному назначена современное, эффективное лечение. Кстати в нашем центре накоплен большой опыт проведения такой терапии.

Филатов Л Б
Клиника «УГМК-Здоровье» - ул. Шейнкмана, д. 113
Надеялись на помощь и профессионализм данного врача, но выявить причину проблем, с которыми к нему обратились, врач отказался. Кроме того, с его стороны прозвучала критика в адрес весьма опытного и квалифицированного врача! Так что долгожданный и дорогостоящий прием не дал никакого конкретного результата.
Клиника «УГМК-Здоровье»
Добрый день! Нам очень жаль, что Вы остались недовольны приемом. Леонид Борисович опытный и грамотный врач.Пожалуйста, напишите на почту ФОИ пациента и дату посещения клиники, чтобы мы могли разобраться в ситуации.
Филатов Л. Б.
Пациент обратился с требованием исследовать его костный мозг. Жалоб на здоровье не предъявляет. Анализ крови идеальный. При осмотре патологии не выявлено. Забор костного мозга - процедура инвазивная , поэтому без показаний не проводится. Пациенту было отказано в проведении исследования костного мозга.
Клиника «УГМК-Здоровье» - ул. Шейнкмана, д. 113
Добрый день! Благодарна Леониду Борисовичу за свою мать, после назначенного врачом лечения улучшилось значительно самочувствие, пришли в норму показатели крови. Наблюдались более года у других специалистов, ничего не помогало. Спасибо, всем рекомендую, очень опытный, квалифицированный, внимательный врач.
Клиника «УГМК-Здоровье»
Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв. Мы обязательно передадим слова благодарности от Вас Леониду Борисовичу!
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья.
Здравствуйте!
Очень рад узнать о результативности лечения.
Всего доброго Вам и Вашим близким.
Клиника «УГМК-Здоровье» - ул. Шейнкмана, д. 113
Не советую этого специалиста. Вёл себя абсолютно отстранено и как-то с пофигизмом Даже не взглянул на причину моего обращения (на лице появилось покраснение), а только всматривался в монитор и, такое ощущение, тянул время. Впечатление негативное. В общем, это точно не стоит 2800.
Клиника «УГМК-Здоровье»
Добрый день! Нам очень жаль, что Вы остались недовольны приемом Леонида Борисовича. Он очень опытный и внимательный врач, нам бы очень хотелось разобраться в ситуации. Пожалуйста, напишите на почту ФИО пациента и дату приема.
Филатов Л. Б.
Большинство пациентов заключение об отсутствии у них заболевания крови воспринимают с облегчением и радостью. Данный пациент остался недоволен тем, что я не выявил у него заболевания крови.
Филатов Л Б
Клиника «УГМК-Здоровье» - ул. Шейнкмана, д. 113
Очень хороший и опытный врач. Внимательный человек, назначения все делает качественно и добросовестно.
Клиника «УГМК-Здоровье»
Большое спасибо за Ваш отзыв.
Желаем Вам и ВАшим близким крепкого здоровья.
Спасибо Вам большое.
Клиника «УГМК-Здоровье» - ул. Шейнкмана, д. 113
Отличный врач, решил мою проблему на раз. До этого несколько лет мучилась, по врачам ходила, никто не мог помочь. Спасибо ещё раз!
Клиника «УГМК-Здоровье»
Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв! Мы рады, что Вы остались довольны приемом врача.
Филатов Л. Б.
Приятно узнать об эффективности лечения.
Спасибо Вам.
Клиника «УГМК-Здоровье» - ул. Шейнкмана, д. 113
Отличные впечатления о приеме! Замечательный доктор, внимательный, неторопливый, все объясняет на все вопросы подробно отвечает. Предложил несколько вариантов лечения на выбор, объяснил, как регулировать дозу препаратов. Очень довольна приемом. Рекомендую!
Клиника «УГМК-Здоровье»
Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв!
Филатов Л. Б.
Благодарю Вас за искренние теплые слова.