Щипицын Виктор Михайлович,маммолог, онколог, хирург - Екатеринбург
0.9

Щипицын Виктор Михайлович
Екатеринбург

Только платные услуги!

Щипицын Виктор Михайлович, Екатеринбург: маммолог, онколог, хирург, 22 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём.

Обновлено 03.11.2019

ул. Гражданская, д. 9
Динамо(980м)
Уральская(1,2км)

Площадь 1905 года(1,9км)

• 1997
    Уральская государственная медицинская академия
  • 1998
    Уральский государственный медицинский университет (хирургия)

• 2000
    "Интервенционные технологии" "Онкология и химиотерапия", Российский Онкологический научный центр им Н.Н. Блохина
    Российский маммологический центр

Щипицын Виктор Михайлович
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Очень хороший врач. Профессионал своего дела. Давно таких не встречала. Удалял новообразование. Всё прошло быстро и чётко, зажило без проблем. Всё объяснял буквально "разжевал". Очень рада, что попала именно к нему. Шрама почти не осталось. Дорожная больница традиционно нравится, все быстро и по делу.
Посетили врачаАвгуст 2018
Понравилось
Обратилась к этому врачу с необходимостью пройти УЗИ и получить заключение маммолога при подготовке к ЭКО. Врач сначала опоздал на приём на 30 минут, а потом, когда узнал цель моего прихода, сразу начал запугивать тем, что все, кто делает ЭКО, потом умирают от рака, и все эти технологии - происки Америки, и она ставит на нас опыты, чтобы уничтожить население РФ! Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать! Все это он продолжал, пока проводил осмотр и УЗИ. В конце он закончил тем, что посоветовал обратиться к своему духовному наставнику, потому что ЭКО - это не по-божески... Вышла от него в полной прострации, муж ещё долго восстанавливал моё душевное равновесие![...]
Не понравилось
Отношение.
Поликлиника №1 дорожной больницы - ул. Гражданская, д. 9
Не понравилось
***. Его способности сильно преувеличены. Прием длится 5 минут, за это время он успевает все, и сделать осмотр, и записи, похоже, что особенно не заморачивается. На вопросы пациентов не отвечает. Создается впечатление, что его всегда где-то еще ждут, и он торопится. При этом абсолютно не считает нужным соблюдать врачебную и элементарную человеческую этику.
Поликлиника №1 дорожной больницы - ул. Гражданская, д. 9
Понравилось
Визуально ставит диагноз. Сразу препараты назначает, ***. Пошел к нему, т. к. нужна была консультация ещё одного онколога. Но с пациентами деликатен. Народу у него на прием пришло много, он всех как семечки перещелкал, сложилось впечатление, что он отделался от меня.
Не понравилось
Бесполезный прием.
Поликлиника №1 дорожной больницы - ул. Гражданская, д. 9
Удаляла родинки у Шипицына В.С. Все хорошо. Доктор ответил на все вопросы. Все хорошо, аккуратно сделал, родинки отправили на анализ. Слава Богу, анализ хороший, корочки через две недели уже отпали. Очень хороший врач! Спасибо!
Поликлиника №1 дорожной больницы - ул. Гражданская, д. 9
Очень уважаю Виктора Михайловича как человека с большой буквы и хорошего, внимательного врача. Наблюдаюсь у него много лет, и он разрешал в моей жизни очень сложные проблемы. Например, когда целая Комиссия в ОПЦ не знала, что со мной делать при родоразрешении (да, бывают и такие проблемы у "бывших" онкобольных), его консультация была просто неоценима. Я очень благодарна Виктору Михайловичу, всегда очень рада, когда попадаю к нему на прием, таких внимательных и чутких врачей не так много. С бесконечным уважением к Вам, Вера.
Поликлиника №1 дорожной больницы - ул. Гражданская, д. 9
13 июня 2018 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 июня 2018 — Начата проверка по запросу
13 июня 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Щипицын Виктор Михайлович уже несколько лет по субботам в своё нерабочее время, с переносным аппаратом УЗИ приезжает в женскую консультацию города Невьянска Свердловской области и ведёт платный приём, который стоит 950 рублей. В августе 2017 года я обратилась к Щипицыну с жалобами на уплотнение в груди и на боли, плохое состояние. Проведя визуальный и пальпационный осмотр и УЗИ-обследование, врач сделал заключение, что 4-х сантиметровая опухоль в груди - это всего лишь фиброзно-кистозная мастопатия и отказался взять пункцию из опухоли на цитологическое исследование, сказав, что абсолютно уверен в доброкачественности образования. Назначил препарат "Достинекс" и мазь "Нимулид", которые назначаются при мастопатии, порекомендовал показаться через два месяца. Через два месяца после приёма назначенных лекарств моё состояние значительно ухудшилось, опухоль увеличилась, грудь отекла, покраснела, кожа вокруг опухоли молочной железы превратилась в камень, втянулась, появились сильные боли в грудине. Хорошо, что меня убедили срочно обратиться в онкодиспансер Нижнего Тагила. Через три часа после взятия пункции из опухоли и подмышечного лимфоузла мне объявили, что у меня рак с метастазами в лимфоузлы, кости. Таким образом Щипицыным был поставлен диагноз практически "на глаз", было потеряно драгоценное время! Как можно быть уверенным в качестве клеток, если не проведена банальная цитология? Ведь онкология - это очень серьезное заболевание, это не насморк, не гастрит! Осталось горько сожалеть, что мне попался такой чудо-специалист. Я думаю, что если бы в августе 2017 был диагностирован рак, то лечение могло быть другое, не такое тяжёлое, которое мне сейчас приходится проходить и уже, возможно, была бы сделана операция. В общем, никому не пожелаю иметь дело с Щипицыным Виктором Михайловичем, не дай Бог!
Щипицын В. М.
Спасибо за отзыв, я вижу что вы стали понимать, что онкология это серьезное заболевание и необходимо следить за своим здоровьем, обследоваться и выполнять рекомендации врачей. Желаю сделать последний шаг на этом правильном пути - прекратить перекладывать свою вину на других и извиниться, тогда ваше лечение возможно будет эффективно. Вы 10 лет (с ваших слов) ходили с этой опухолью (с точки зрения науки она у вас около 5 лет) и теряли драгоценное время, не захотели провести противоопухолевое и противовоспалительное лечение, не захотели явиться на рекомендованный прием для пункции. На момент осмотра получить информативную пункцию было не возможно из-за отека, отсутствия какого-нибудь узла по УЗИ из которого можно бы получить анализ, отсутствие лимфоузлов, когда же через год вы пришли в ООД из лимфоузла легко получили опухолевые клетки. Причина же опухоли в большом количестве абортов и отсутствии родов. Желаю вам до конца осознать эти вещи и эффективно проводить лечение, в настоящее время существует огромный арсенал лечебных средств. Готов проконсультировать вас по лечению, но естественно уже не в свое личное время, которым вы так щедро пользовались, не бесплатно приезжая к вам в Невьянск и не доплачивая вам за прием и узи из своего кармана - приезжайте в Тагил или Екатеринбург в рабочее время, оплачивайте 1500 рублей консультации и узи.
Невьянская ЦРБ - ул. Д. Бедного, 15-а
Осталась крайне недовольна отношением этого врача. "Посчастливилось" попасть в ЖД-клинику на Гражданской, 9, к врачу-маммологу Щипицину Виктору Михайловичу. Заранее записалась, объяснив ситуацию, что смогу подъехать только в конце приемного времени, на что мне ответили, что примут. Мчалась через весь город, приехала в клинику в 18:40, бегу в регистратуру, звонят врачу и уточняют, сможет принять или нет, время 18:45, на что врач отвечает, что сможет и ждет. Меня оформляют, я оплачиваю и бегу к нему. И тут самое интересное... Врач Щипицин В.М начинает в хамском тоне, весь нервозный, меня отчитывать с порога, почему это я к нему пришла ночью и почему это он, царь и бог, должен нарушать свой распорядок и задерживаться на работе... Ошарашена такой встречей, теряю дар речи... Секунды спустя пришла в себя и спрашиваю, зачем согласился принимать и не пригласит ли он присесть, а то как-то неудобно на пороге стоять, на что он, еще сильнее раздражаясь, заявляет мне, что я пришла скандалить. Никак не успокаиваясь и не меняя тона, почему-то решил, что у меня мед. осмотр (я была по записи с проблемой + платный прием 900 р.). Вконец испортив мне все настроение, я отказываюсь от его услуг. Ухожу молча (он еще что-то вдогонку мне что-то говорит). Вывод: больше ни ногой, хам, нервный грубиян. Устал от врачебной деятельности и от людей. Скажу всем своим знакомым и незнакомым и напишу везде! Интернет - сила! P.S. Согласился принять, дождался, чтоб отчитать, так сказать, чтоб неповадно было по ночам ходить к нему. Видимо, Щипицин Виктор Михайлович что-то перепутал, высказав мне, что пришла к нему, да еще и ночью! Это надо же какие врачи... Как позволяют себе разговаривать с людьми, которые обращаются к ним за помощью.
Щипицын В. М.
Типичное хамство нашего населения, потому что здоровье стоит на одном из последних ценностей. Попробуйте прийти в любое учреждение после рабочего дня и начать ругаться? Потребуйте у судьи чтобы тот вынес приговор какой вы захотите? Да не просто потребуйте, а вот так по хамски, всячески обзываю судью и потом с гордостью писать это в интернет.
Поликлиника №1 дорожной больницы - ул. Гражданская, д. 9
Из-за этого ******* я потерял палец! Из-за неправильных действий и наплевательского отношения в послеоперационный период, у меня начался никроз (гангрена), а за день до ампутации я был у него на плановом приёме и товарищ Шипицын мне сказал, что всё хорошо, что всё идёт как надо, что мне сейчас нужно полоскать палец в содово-солевом растворе, хотя палец уже был холодный и чёрный! А вечером у меня оголилась кость и я обратился в Отделение гнойной хирургии, где был прооперирован в срочном порядке в этот же день. Хорошенько подумайте прежде чем идти к этому "специалисту". За свой отзыв готов держать ответ, ибо выписка с больницы, фотографии, аудиозаписи приемов у меня на руках!
Щипицын В. М.
Вам с самого начала неоднократно предлагалась ампутация пальца, но вы отказывались. Показалось, что это мужество, бороться за палец, пусть и не самый главный в организме, но нет, ошиблись - оказалось это просто трусость, да еще и с подлостью.
Огромная благодарность врачу за внимательность и профессионализм! Ставили кисты в правой груди, и росла шишечка. Все отбрыкивались, отправляли то к одному доктору, то к другому. Виктор Михайлович - хороший диагност, провёл внимательно УЗИ и грудей, и лимфоузлов. Сказал, что совершенно это не кисты, и можно не волноваться, назначил лечение. Шишечку удалил, и всё прекрасно теперь у меня. Что самое хорошее, так это то, что он всё подробно рассказал и объяснил. Может быть иногда и приходится ждать у кабинета (а я платное обследование и лечение проходила), а только это от того, что он каждому человеку уделяет должное внимание. А не так что - 10 минут и следующий, 10 минут и следующий. Это моё здоровье и я готова подождать.
ЛДЦ «МИБС» (МРТ на Гражданской 9) - ул. Гражданская, д. 9
Лечился у этого "замечательного доктора онколога-маммолога". Сделал платную операцию на челюсти по удалению аденомы - чуть не угробил, пришлось после двух месяцев мучений ехать переделывать в Москву, в Пирогово. На тот момент работал он в «Здоровье 365 +». Очень жалею, что не догадался на тот момент о нём отзывы почитать побольше, когда он диагноз женщине «рак мозга» поставил, хотя она к нему с болью в груди пришла. Может, он и человек "хороший", и в маммологии разбирается, но вот челюстно-лицевой хирург из него никакой. Человек без принципов - одним словом, хирург на вольных хлебах! Ему бы психологом работать!
Виктор Михайлович - очень хороший врач, с отменным чувством юмора. Всегда с улыбкой и добротой примет и спокойно все объяснит. Медсестра тоже очень улыбчивая и внимательная девушка. Ходила к нему на осмотр, осталась в восторге от такого врача. Спасибо!
У В. М. Щипицына наблюдаюсь продолжительное время, иду к нему на приём исключительно на имя, т. к. хорошего и профессионального, способного разговаривать с пациентами онколога найти очень сложно, даже при наличии в городе других платных больниц с высоким "рейтингом" обслуживания. Мое заключение - он врач своего дела с большой буквы.
Выбирала больницу по стоимости и удобному времени. Стоимость практически самая низкая по городу — 750 руб. Но и качество соответствующее. Я записалась на конкретное удобное для меня время, отпросилась с работы, естественно. Когда приехала, оказалось, врач на операции. Хорошо, подожду, операция всё же. Но как-то нужно планировать время или предупреждать платных пациентов! Я ждала 45 минут! И мало того, доктор не только не извинился, он вёл себя просто по-хамски! Далее цитирую: «Я ждала Вас 45 минут» - «Не может быть, Вы зашли 5 минут назад» - «Конечно, потому что Вас не было» - «Это Вас не было, я тут сижу, а Вы зашли 5 минут назад». А медсестра сидит улыбается. Это при том, что я заглянула в кабинет, когда пришла. Медсестра сама сказала мне, что доктор на операции. И выходила/заходила в кабинет она несколько раз, пока я сидела в коридоре. И он сам меня видел сидящую и ждущую. А тут в глаза такую чушь несёт! Я сижу и не понимаю: или доктор неадекватный, или я идиотка! На вопрос "Что беспокоит?", услышав одно слово, зацепился за него и сразу с уверенностью поставил диагноз, которого у меня нет. А он напористо так утверждает, что уверен, что именно по этому поводу я к нему пришла. И опять какую-то чушь понёс! Я просто в шоке! Не встречала ещё таких докторов даже в бесплатных поликлиниках. Хотелось встать и уйти. Только из жалости уплаченных денег вынуждена была остаться - справка нужна была. Почитала дома лекарства, которые выписал доктор, подумала и записалась к нормальному врачу. Да, консультация будет стоить 1500 руб., но зато я буду уверена, что врач адекватный!
Мало того, что опоздал на полчаса на работу, так ещё и пока я в кабинет не заглянул и не спросил, будет ли приём, сидел, непонятно чем занимался. Диагноз непонятный поставил, а когда я попытался сказать, зачем пришел, начал выпроваживать из кабинета. На снимок даже не взглянул.
Очень квалифицированный врач и хороший человек. Бесконечно ему благодарна. Наблюдаюсь у него несколько лет.
Виктор Михайлович - замечательный врач, чудесный человек. У него доброе сердце, золотые руки. Могу перечислять бесконечно о положительных чертах характера этого человека. Очень благодарна за то, что есть такой врач! Спасибо вам большое! С уважением к вам, Елена.
Виктор Михайлович очень внимательный доктор. Осматривает тщательно, всё подробно рассказывает. Всем, у кого есть проблемы с грудями, советую.
Замечательный доктор. Делала у него операцию. Очень внимателен и вежлив со своими пациентами. Спасибо Виктору Михайловичу за такое отношение.
Доктор с большой буквы. Взялся вести больную с генерализованным онкопроцессом, когда в Областном онкодиспансере от нас уже просто отказались (там прямо сказали, что уже ничем помочь не могут, хотя была их очень грубая врачебная ошибка). Наблюдались у него ровно год, а это очень много для таких пациентов, когда счет шел уже на недели. Всегда толково и терпеливо нам все объяснял, никаких лишних назначений, грамотный подбор лечения и всех необходимых анализов, человеческое отношение и сочувствие (всего не опишешь). Все это существенно продлило жизнь моей маме. Сильно жалею, что изначально не знали об этом докторе и наблюдались не там. Но, увы, ничего не вернешь. Дай бог Виктору Михайловичу здоровья и сил на многие лета! С уважением, Ольга.
Жаль, что не работает в "Ангиолайн" медцентре в данный момент. Великолепный врач, корректный, внимательный. Отвечает на все вопросы, полностью доверяю его компетенции.
Я осталась довольна недавним посещением врача-маммолога. Внимательный и доброжелательный, ведет себя очень тактично, говорит строго по существу. Мне кажется, я могу полностью доверять компетенции этого врача. Тем более, что обращалась к нему по совету своей подруги, которой Щипицын помог.