Брызгалова Наталья Валерьевна,физиотерапевт - Екатеринбург
8.9
7.1

Брызгалова Наталья Валерьевна
Екатеринбург

Брызгалова Наталья Валерьевна, Екатеринбург: физиотерапевт, 16 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (343) 288-55-97.

Обновлено 08.05.2021

Ботаническая(2,2км)

Геологическая(2,4км)
(343) 288-57-30

Доктор о себе

Здравствуйте, уважаемые коллеги и любимые пациенты!

Более 10 лет я занимаюсь восстановительным лечением самых разнообразных патологий, включая профилактику и лечение острых и хронических воспалительных заболеваний, послеоперационную реабилитацию, восстановление после травм, а также провожу подготовку к ЭКО и планированию беременности и многое другое.

Среди моих успешно вылеченных пациентов есть и малыши, и люди старшего возраста, а также пациенты с хроническими заболеваниями, которые невозможно вылечить окончательно, но можно значительно улучшить качество жизни.

Современные методы физиотерапии помогают нам улучшать и поддерживать иммунитет, успешно лечить болевой синдром, ускорять заживление после травм и операций, сохранять наше здоровье на достойном уровне без применения лекарственных препаратов, используя по максимуму собственные резервы организма.

Регулярное посещение научных конференций, выставок медицинского оборудования, проведение "круглых столов" с врачами различных специальностей позволяет мне быть в курсе современных достижений медицинской реабилитации и успешно применять их в своей практике.

На сегодняшний день в мире невозможно представить эффективное лечение самых различных заболеваний без применения физиотерапии!

Обращайтесь на прием, и для Вас я разработаю индивидуальный, эффективный и безопасный план восстановительного лечения именно по Вашей проблеме.
Будьте здоровы!

• 2019 — н. в.
    ООО СМТ-клиника
    Заведующий отделением физиотерапии

Уральская государственная медицинская академия
    Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Областная больница №1 (ОКБ 1), г. Екатеринбург (терапия)
    Уральский государственный медицинский университет (физиотерапия)
    Уральский государственный медицинский университет (избранные вопросы физиотерапии)

Инновационные восстановительные технологии: взгляд в будущее
    «Избранные вопросы физиотерапии», Уральская государственная медицинская академия
    Основы озонотерапии

Брызгалова Наталья Валерьевна
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Доброта и забота о пациенте!
Не понравилось
Не вижу недостатков у этого специалиста!
Наталья Валерьевна - очень отзывчивый и грамотный специалист! Пришёл к ней по направлению Невролога. Мучило сильное головокружение. Назначила лечение лазером, который проникает вглубь тканей на 5-7 см. К сожалению. Точного названия этой процедуры не запомнил. После 1-й процедуры уже стал чувствовать себя лучше. Очень слабо начала болеть шея, но головокружение стало стремительно отступать! Всего был 5 процедур. Закончив курс, стал чувствовать себя максимально хорошо, насколько это возможно!
Детская клиника «СМТ КИДС» на Сурикова
Уважаемый пациент! Спасибо за высокую оценку труда нашего доктора. Рады помочь, желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Брызгалова Н. В.
Здравствуйте, спасибо Вам за высокую оценку качества моей работы. Процедура, которую вы прошли, называется высокоинтенсивная лазерная терапия (или HIL-THERAPY) и может использоваться как для лечения боли и мышечных спазмов,так и для коррекции сосудистых нарушений, в том числе вызывающих головокружение и головные боли различной причины.
Рада, что ваше самочувствие улучшилось.
Берегите себя и будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Все понравилось, потому что я пришла с острой боль и в этот же день Юрвзгалова Наталья Валерьевна все исправила. Сама провела манипуляции и на процедуры направила. В итоге все хорошо, я вышла со здоровой спиной, грубо говоря, по крайней мере, боль точно прошла. диагноз врач определила - это остеохондроз грудного отдела позвоночника хроническое рецидивирующего течения Ст. субкомпенсации, торакалгия. Она с помощью нажатий нашла источник боли, так как было непонятно откуда она, отдавала по всей спине и соответственно назначила процедуры на эту область конкретно. Никаких медикаментов, только курс ОВТ на грудной отдел и если бы он мне не подошел, то назначила бы "амплипульстерапию" в расслабляющей терапии. Но первый вариант мне подошел, я перетерпела и сейчас все хорошо, без осложнений. Не сказать, что прием был долгим, минут 20 примерно. Наталья Валерьевна все осмотрела, сделал все необходимое, дала направление на процедуры и записала меня к неврологу. Могу отметить ее очень приятное отношение, сама по себе она очень внимательная. Все подробно рассказывает, на все вопросы отвечает. В общем-то, мне было комфортно. В ее высоком профессиональном уровне я более чем уверена, потому она мне сразу же помогла, мне не пришлось еще по 500 разным специалистам бегать. Я очень осталась довольна, даже уже посоветовала доктора Брызгалову своим близким и знакомым. Нареканий у меня нет никаких, хочется добавить лишь большое спасибо.
Детская клиника «СМТ КИДС» на Сурикова
Уважаемый пациент! Огромное спасибо за подробный отзыв и высокую оценку клиники и доктора. Рады помочь, будьте здоровы!
Брызгалова Н. В.
Добрый день, очень рада, что Вам стало лучше, берегите себя и будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2020
К врачу-физиотерапевту "СМТ Клиники" Брызгаловой Н.В. я записалась на приём впервые и ещё не знала, сможет ли она мне помочь. Но после первого приёма я поняла, что она - настоящий врач, и ей можно довериться. В клинике есть свое отделение физиотерапии, и это очень удобно, что лечение проводят в самой клинике. У меня были проблемы, связанные с урологией, и врач назначила курс лечения. Пройдя его, я стала чувствовать себя лучше и могу с уверенностью сказать, что врач назначила правильный курс, и мне осталось ещё пару раз сходить на процедуры - и я здорова. Спасибо.
«СМТ Клиника»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку профессионализма Натальи Валерьевны. Рады слышать, что Вы довольны результатом лечения. Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого доброго.
Брызгалова Н. В.
Здравствуйте! Очень рада, что у Вас остались только хорошие впечатления от приема, приятно получить от Вас высокую оценку своей работы. Будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Грамотный специалист, быстрый результат лечения.
Наталья Валерьевна - специалист широкого профиля. Всегда помогает быстро справиться с болью при остеохондрозе, детям вылечить затянувшийся насморк, а сейчас просто спасла меня при обострении герпеса перед важным мероприятием! Все друзья и родственники уже знают, чтобы быстрее вылечить почти любое заболевание, нужно идти к Наталье Валерьевне, доктор всегда позитивна и доброжелательна, поэтому и лечение всегда даёт хороший результат. Всем рекомендую.
«СМТ Клиника»
Добрый день, уважаемый клиент! Спасибо за такой искренний отзыв, рекомендации и теплые слова.Мы рады что Вы нашли своего врача в нашей Клинике. Будем рады передать теплые слова Наталье Валерьевне. Здоровья Вам и Вашей семье!
Здравствуйте!
Спасибо Вам за хорошие отзывы о моей работе, желаю Вам здоровья и благополучия.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Обращалась к Н.В. с головокружением, болью в шее на фоне непереносимости лекарств, которые прописал невролог. Решили лечиться физиотерапией, после нескольких процедур лазера боль прошла, головокружение уменьшилось, самочувствие стало лучше. Для поддержания здоровья прохожу раз в полгода и замечаю, что голова не болит, почти нет головокружений. Спасибо за лечения и внимательное отношение, лазер мне хорошо помогает.
«СМТ Клиника»
Добрый день! Благодарим за отзыв и высокую оценку профессионализма доктора. Рады, что в нашей Клинике Вам помогли. Мы обязательно передадим добрые слова Наталье Валерьевне.Будьте здоровы!
Брызгалова Н. В.
Здравствуйте! Благодарю Вас за обратную связь, очень приятно знать об улучшении самочувствия своих пациентов! Здоровья Вам и дальнейшего поддержания здоровья на достойном уровне.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Спасибо огромное Наталье Валерьевне Брызгаловой! Очень компетентный и душевный человек! Пройденное лечение мне помогло, я восстановилась. Здоровья и дальнейшей плодотворной работы, Наталья Валерьевна!
Сотрудники "СМТ клиники" внимательны и отзывчивы, а главное, грамотны в своей профессии!
«СМТ Клиника»
Добрый день, уважаемый клиент! Рады, что наш врач помог Вам, с удовольствием передадим ему Вашу благодарность. Желаем Вам здоровья и всего наилучшего
Брызгалова Н. В.
Здравствуйте! спасибо за Ваши добрые слова и оценку моей работы, будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Чуткость, внимание, профессионализм.
Наталья Валерьевна - очень чуткий, внимательный доктор. Никакой спешки, небрежности. Изучила все мои бумажки-направления, задала уточняющие вопросы, все внимательно выслушала. Прохожу физиотерапию, и уже есть положительные результаты. Спасибо доктору!
«СМТ Клиника»
Добрый день! Благодарим за отзыв, рады, что у Вас осталось положительное впечатление от визита к доктору и в клинику. Желаем Вам здоровья и всего наилучшего.
Брызгалова Н. В.
Добрый день! Я благодарю Вас за хорошую оценку моей работы и желаю скорейшего выздоровления!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Наталья Валерьевна - замечательный врач! Чуткая, внимательная, компетентная. Назначила курс лечения, я сначала сомневалась, что поможет, так как раньше уже принимала процедуры, но эффект был не очень. Я прошла курс массажа и лазера, и боли в спине стали намного меньше беспокоить, надеюсь, что со временем совсем пройдут. Она назначила прием у кардиолога, я уже записалась. Давление тоже буду лечить. Ещё раз спасибо!
Хороший врач.
Детская клиника «СМТ КИДС» на Сурикова
Спасибо за отзыв. Передадим слова благодарности нашему специалисту. Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Искренне желаю Вам полного восстановления здоровья, берегите себя, и спасибо за обратную связь!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Лечение очень понравилось, болели суставы коленей, пальцев и плеч. Сейчас состояние гораздо лучше. Всем советую пройти лечение у Натальи Валерьевны Брызгаловой.
«СМТ Клиника»
Спасибо за отзыв. Рады, что смогли вам помочь. Будьте здоровы!
Брызгалова Н. В.
Благодарю Вас за оценку моей работы, берегите себя и свое здоровье!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Попала к Наталье Валерьевне с шейным остеохондрозом, шевелиться было больно, не то, что повернуть голову. Очень вежливый и внимательный врач, после первой процедуры стало намного легче, а после курса все прошло. Спасибо большое!
«СМТ Клиника»
Благодарим за то, что нашли время написать отзыв. Мы стараемся предоставить нашим пациентам 100% качественного лечения. Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Очень рада,что Ваше самочувствие улучшилось!
Желаю Вам здоровья и хорошего настроения.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Была на приёме в июне. Всё очень понравилось. Наталья Валерьевна очень внимательный и грамотный специалист. На приёме посмотрела все мои обследования, назначения, расспросила о самочувствии. Всё назначения оставила, рассказала, что за процедуры мне назначены, ответила на все вопросы. Не было никакой спешки. Потом выписала лист назначений, проводила в физиокабинет, там медсёстрам объяснила все мои назначения. В физиокабинете записалась, подобрала день и время удобное мне. В общем, мне очень понравилось. Буду рекомендовать знакомым.
Детская клиника «СМТ КИДС» на Сурикова
Спасибо за такой искренний отзыв и теплые слова. Рады, что вам у нас понравилось. Здоровья вам и вашей семье!
Здравствуйте!
Благодарю Вас за высокую оценку качества моей работы!
Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Всё понравилось: и клиника, и доктор - обязательно придём ещё и посоветуем знакомым.
Хотим поблагодарить чудесного доктора Наталью Валерьевну за профессионализм, чуткость. После падения с лошади была травма голени, доктор назначил физиолечение, отек и синяк быстро прошли, огромное спасибо! Оказывается, физиотерапия действительно очень помогает, хотя мы раньше не очень-то в это верили. Доктор умница и красавица.
«СМТ Клиника»
Добрый день, уважаемый клиент! Благодарим за позитивный отзыв о работе доктора и клиники. Здоровья Вам и Вашим близким! Всегда ждем вас в нашей клинике!
Здравствуйте!
Очень рада, что проведенный курс физиопроцедур Вам помог быстро восстановиться после травмы.
Желаю Вам дальнейших успехов в таком интересном и красивом виде спорта.
Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Наталья Валерьевна - грамотный, хороший врач, внимательный. Я лечил плечо, которое болело много месяцев. Сказали, что повредились связки, надо делать операцию. Мне 70 лет, у меня высокое давление, и на операцию я не согласился, тогда меня отправили на физиолечение. Врач мне назначила процедуры лазера большой интенсивности, потом ещё ультразвук, и постепенно плечо перестало болеть. Сейчас я уже могу нормально двигаться и хорошо себя чувствую. Спасибо!
Не понравилось
Все понравилось.
Хорошие условия, быстро полечился.
Детская клиника «СМТ КИДС» на Сурикова
Уважаемый пациент! Большое спасибо за доверие доктору и клинике, добрые слова. Рады помочь, желаем Вам здоровья и активного долголетия!
Здравствуйте!
Очень рада слышать о положительных результатах Вашего лечения.
Пожалуйста, не забывайте соблюдать все рекомендации Вашего лечащего врача.
Здоровья и бодрости Вам!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
У меня остались только хорошие впечатления о докторе. У Натальи Валерьевны очень внимательное отношение к пациентам. Я был у этого специалиста в первый раз, мне понравилась клиника, в которой она принимает. Доктор разговаривала со мной как и положено говорить врачу с пациентом, она меня обо всем расспросила, направила к травматологу и назначила курс магнитной терапии. Врач провела мне осмотр, у меня сломана нога. Наталья Валерьевна достаточно обо всем меня проинформировала, она хорошо все объяснила. Я думаю, что у Натальи Валерьевны хороший уровень профессионализма. Я всем доволен.
Спасибо большое, за высокую оценку моей работы!Брызгалова Наталья Валерьевна
Брызгалова Н. В.
Здравствуйте, спасибо за Ваши комментарии, рада, что Вам понравилось у нас в клинике, ждём Вас снова!
Посетили врача Март 2019
На приеме у доктора Брызгаловой Н.В. была первый раз. Я пришла с уже готовыми результатами анализов за назначением. Доктор внимательно все посмотрела, понятно и подробно разъяснила мне то, что было необходимо. Была вежливой, заинтересованной. Следующий прием назначен через месяц, пойду опять к Наталье Валерьевне. Своим знакомым тоже буду рекомендовать доктора, если возникнет необходимость.
Детская клиника «СМТ КИДС» на Сурикова
Уважаемый пациент! благодарим за отзыв. Наталья Валерьевна - уникальный специалист, трезво оценивающий риски и пользу широчайшего спектра физиопроцедур для каждого пациента. Рады помочь, будьте здоровы!
Брызгалова Н. В.
Добрый день! Спасибо за вашу оценку моей работы, надеюсь увидеть вас в нашей клинике снова.
Детская клиника «СМТ КИДС» на Сурикова-ул. Сурикова, д. 60
Спасибо Наталье Валерьевне! Меня направили на физио, доктор очень помогла мне в лечении. Отношение предельно внимательное и обходительное. Все бы врачи были такими вежливыми и понимающими со своими пациентами! Теперь у меня о «Парацельсе» на Викулова очень хорошее мнение, буду рекомендовать своим знакомым и сама еще не раз обращусь.
Детская клиника «СМТ КИДС» на Сурикова
Уважаемый пациент! Благодарим за добрые слова о нашем замечательном докторе. Желаем Вам здоровья!
Брызгалова Н. В.
Здравствуйте, спасибо за ваши добрые слова, будьте здоровы!

Дерматолог Шкурченко С. С. рекомендует как физиотерапевта (17.03.2020)

“Грамотный специалист в области физиотерапии, современный подход в комплексном лечении. Неоднократно направляла пациентов для совместного лечения пациентов с проблемами кожи, волос и ногтей.”

Педиатр Вафина Ю. А. рекомендует как физиотерапевта (19.02.2020)

“Очень грамотный и квалифицированный специалист. Всегда направляю пациентов для коррекции физиолечения. Получаю грамотные рекомендации. После проведенных курсов физиотерапии виден положительный эффект.”

Ортопед Марковская О. В. рекомендует как физиотерапевта (02.04.2020)

“Наталья Валерьевна удивительный человек широкой эрудиции и профессиональных навыков. Знания во всех областях медицины подвластны ей, ибо она знает, когда и кому можно помочь немедикаментозными средствами, снизив лекарственную нагрузку. Прекрасный оратор, она часто выступает в СМИ, пропагандируя здоровый образ жизни, новшества в медицине и помогая коллегам всех специальностей в общении с пациентами.”

Травматолог Кузнецов А. Ф. рекомендует как физиотерапевта (10.09.2020)

“Многократно направлял к Наталье Валерьевне своих пациентов после своих операций на опорно-двигательном аппарате, нуждающихся в консультации физиотерапевта. Назначение адекватных и нужных физиопроцедур ускоряет выздоровление пациентов. В заключениях видел только грамотные и современные рекомендации по лечению. Всегда советуюсь с ней по поводу назначения лучшего лечения по конкретной патологии. Сами пациенты были очень довольны её консультациями.”

Детский гастроэнтеролог Мубаракшина Э. Р. рекомендует как физиотерапевта (15.09.2020)

“Наталья Валерьевна очень грамотный и опытный специалист! Уникальный и замечательный человек! Всегда встречает пациентов своей очаровательной доброй улыбкой. Умеет расположить к себе и подобрать нужное лечение к каждому индивидуально. Неоднократно направляла к ней своих пациентов. Лечение и рекомендации, которые даёт доктор, ускоряют процесс выздоровления. Мои пациенты очень довольны её консультациями. Всем рекомендую!”