Петренко Тимур Сергеевич,детский психиатр, психиатр, психотерапевт - Екатеринбург
Психиатр
Детский психиатр
Психотерапевт
8.7

Петренко Тимур Сергеевич
Екатеринбург

Петренко Тимур Сергеевич, Екатеринбург: детский психиатр, психиатр, психотерапевт, 52 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём от 4000 руб.

Обновлено 31.10.2021

ул. Чкалова, д. 250
Чкаловская(5,5км)
Детский психиатр (от 2 до 18 лет) — от 4000₽
Психиатр (от 18 до 80 лет) — от 4000₽
Психотерапевт (от 3 до 65 лет) — от 5000₽

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)

• 2005 — 2007
    Свердловская областная клиническая психиатрическая больница
    Врач-психиатр
  • 2008 — 2021
    ГБУЗ СО «Психиатрическая больница №6»
    Врач-психиатр, врач-психиатр-нарколог
  • 2011 — 2019
    Уральский государственный медицинский университет
    Доцент кафедры психиатрии
  • 2013 — н. в.
    Уральский Федеральный университет
    Доцент департамента радиоэлектроники и информационных систем
  • 2014 — 2019
    Медицинский центр «Валеотон»
    Врач-психиатр, врач-психотерапевт
  • 2019 — н. в.
    Клиника «Церебромед»
    Врач-психиатр, врач-психотерапевт

Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Аспирантура
    Уральский государственный медицинский университет (психиатрия-наркология)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (психотерапия)
    Уральский региональный центр образования (физиотерапия)
    Уральский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Уральский государственный медицинский университет (психиатрия-наркология)
    Уральский региональный центр образования (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Уральский региональный центр образования (физиотерапия)
    Уральский региональный центр образования (психотерапия)
  • 2020
    Уральский региональный центр образования (психиатрия)

Париж. «Школа психосоматической медицины»
    Москва. «Подходы в терапии депрессии»
    Москва. «Выбор терапии при смешанной деменции»
    Лиссабон. «Способы электростимуляция головного мозга»
    Монреаль. «Неинвазивная электростимуляция в нейропсихиатрии»
    Москва. «Детская и подростковая психиатрия»

Профессиональные награды

Лауреат премии губернатора Свердловской области за лучшую работу в области медицины среди молодых ученых
    Победитель Общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки»

Медицинские ассоциации

• Российское общество психиатров
  • European Association for Psychotherapy (EAP)

Диссертации

ГИПЕРКИНЕТИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО В ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ (клиника, модель патогенеза, комплексная терапия)

Патенты

Устройство для нейроэлектростмуляции
    Патент РФ № 2653681 Бюл. №14. 2с. 2018
    Способ нейроэлектростимуляции и устройство для его реализации
    Патент РФ № 2580972 Бюл. № 10. 29 с. 2014
    Способ лечения гиперкинетического расстройства у детей
    Патент РФ № 2476250 Бюл. № 6. 17 с. 2013

Статьи в журнале

Psychoneurological Disorders in Children with Atopic Dermatitis
    A Journal of Multidisciplinary Science and Technology
  • 2020
    Possibilities of Applying Non-invasive Multichannel Electrical Stimulation Technology for Treatment Neuropsychiatric Diseases
    Proceedings of the 13th International Joint Conference on Biomedical Engineering Systems and Technologies, Valletta, Malta
    Психоневрологические расстройства у детей с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью.
    Психическое здоровье. 2019. № 8. С. 18-25
    Нейропсихиатрические особенности детей с системной соматовегетативной патологией (на примере атопического дерматита, бронхиальной астмы и гастроэзофагеальной рефлюксной болезни)
    Медицинский вестник Юга России 2019 № 3. С.40-48
    Психоневрологические расстройства у детей с атопическим дерматитом.
    Практическая медицина. 2019. № 3. С. 109-113
    Психоневрологические расстройства у детей с бронхиальной астмой.
    Практическая медицина. 2019. № 3, С. 104-108
    Психические расстройства при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни в детском возрасте.Обзор литературы.
    Уральский медицинский журнал. 2018. №12. С.76-86.
    Психические расстройства при атопическом дерматите в детском возрасте.Обзор литературы.
    Уральский медицинский журнал. 2018. №12. С. 86-93.
    Психические расстройства при бронхиальной астме: научное обоснование механизмов возникновения (обзор литературы).
    Журнал «Психиатрия и психофармакотерапия» им. П.Б. Ганнушкина. 2018. №5. С. 44-51.
    New princeples of organization of neurorehabilitation
    Biomedical Engineering. 2018 (May). Vol. 52(1) P 9-13.
    A new method for the treatment of korsakoff’s (amnestic) psychosis: neurostimulation correction of the sympathetic nervous system.
    Neuroscience and Behavioral Physiology Journal, Vol. 46, No. 7, September, 2016. pp. 748-753.
    Обоснование принципов комплексной терапии и реабилитации детей с гиперкинетическим расстройством.
    Современная терапия в неврологии и психиатрии. – № 1. – 2012. – С. 16-20.
    Гиперкинетическое расстройство у детей: современное понимание патогенеза и терапии.
    Научные ведомости БелГУ. – № 16 (111). – Выпуск 15. – 2011. – С. 105-113.
    Современные подходы к пониманию патогенеза и терапии гиперкинетического расстройства у детей.
    Вестник Уральской медицинской академической науки. – 2010. – Том 3. – № 31. – С. 139-143.
    Механизмы возникновения и клинические варианты школьной дезадаптации
    Тюменский медицинский журнал. 2006. № 3. С. 6–8.

Тезисы

• 2021
    Церебральные механизмы формирования речевых нарушений у детей
    XVII СЪЕЗД ПСИХИАТРОВ РОССИИ, 15–18 мая 2021 года, Санкт-Петербург
  • 2020
    Neuropsychiatric features of children with psychosomatic disorders
    Proceedings of the 28th European Congress of Psychiatry
  • 2020
    Интеллектуальные системы нейрореабилитации:от электрического ската дополифакторной электростимуляции
    Труды международной научно-практической конференции на тему «Актуальные проблемы и инновационные технологии в области естественных наук», 20-21 ноября 2020, Том 1, стр 49-61.
    Non-invasive multichannel electrostimulation of neck nerve structures for the treatment of patients with anxiety disorders.
    BIOSTEC-2018. January 19 - 21, 2018 Funchal, Madeira, Portugal. Volume 4: BIOSIGNALS. P. 345-350.
    The role of neuroplasticity in the treatment of cognitive impairments by means multifactor neuro-electrostimulation of the segmental level of the autonomic nervous system.
    25th European Congress of Psychiatry / European Psychiatry. EPA Journal, April 2017, Vol. 41, Supplement 1, P. 770S
    Recovery of the cognitive function by the non-invasive multichannel neuroelectrostimulation for patients with amnesic syndrome.
    “6th International Conference on Transcranial Brain Stimulation 2016 7 – 10 September 2016 | Göttingen”. Clinical Neurophysiology Journal, Vol Volume 128, Issue 3, March 2017, pp. e25–e26
    The functional brain asymmetry as a method for evaluation of the cognitive potential for patients with organic brain damage.
    “10th anniversary International Multiconference Cognitive Sciences, Genomics and Bioinformatics (CSGB)”. Novosibirsk, Russia, 29 August – 2 September, 2016”. IEEE Xplore. pp. 17-20.
    Application of the non-invasive adaptive neuroelectrostimulation device for treatment of cognitive impairment in the model of attention deficit hyperactivity disorder.
    “10th anniversary International Multiconference Cognitive Sciences, Genomics and Bioinformatics (CSGB)”. Novosibirsk, Russia, 29 August – 2 September, 2016”. IEEE Xplore. pp. 12-16.
    Biological effects of low-level microwave radiation
    CriMiCo 2014 - 2014 24th International Crimean Conference Microwave and Telecommunication Technology, Conference Proceedings, art. no. 6959277, pp. 20-23.
    Психическое здоровье учащихся начальных классов общеобразовательных школ екатеринбурга.
    Социальные преобразования и психическое здоровье: научные материалы II национального конгресса по социальной психиатрии (с международным участием) (Москва, 29-30 ноября 2006). – Москва, ГЕОС, 2006. –
    Распространенность минимальной мозговой дисфункции среди учащихся начальных классов общеобразовательных школ екатеринбурга.
    Актуальные вопросы оказания психиатрической и наркологической помощи в детском и подростковом возрасте (медико-психолого-социальные аспекты реабилитации). – Екатеринбург, Изд-во УрГУ, 2006. – С. 78-81

Понравилось
1. Объективная оценка состояния ребенка. 2. ЭЭГ на месте в состоянии бодрствования. 3. Тимур Сергеевич как-то незаметно находит общий язык с ребенком, мой сын сложный в общении, особенно после утомительной дороги. 4. Удаленная поддержка по телефону и консультации, дистанционный контроль. 5. Эмоциональное спокойствие и позитивный настрой.
Не понравилось
Добрый день! Сыну на момент обращения было 5,5 лет. При переходе из обычного садика в логопедический сложилась стрессовая ситуация. Было все: побеги с прогулок, отторжение воспитателя, истерики, скандалы. Давление в негативном ключе со стороны администрации садика. Тимура Сергеевича мы "нашли" на сайте клиники "Церебромед", без личных рекомендаций. Результат: практические рекомендации, назначенное лечение, ничего лишнего. Ребенок и семья эмоционально успокоились, состояние сына стабилизировалось. Конечно, изменения стали происходить постепенно. Но этот не самый лучший период нашей жизни мы пережили стойко благодаря Тимуру Сергеевичу! В данный момент: позитивные улучшения продолжаются, конечно, на протяжении жизни еще вся работа впереди. :)
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту, внимательность, адекватность лечения и идеальная обратная связь!
В апреле этого года решилась сходить к психиатру за консультацией по поводу расстройства сна, плохих мыслей и панических атак. Тимур Сергеевич внимательно выслушал, рассказал свои догадки, почему так происходит и откуда это все идёт. Назначил лечение и попросил писать отчёты о ходе терапии. Спустя полгода по плану мне нужно было придти к нему. Если в апреле мне было сложно заставить себя встать с дивана, то сейчас я просто ожила: желание заниматься любимым делом, работать, прибираться и заниматься спортом. Я даже завела попугая, хотя ещё полгода назад я за собой следить еле могла. Спасибо огромное Тимуру Сергеевичу!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
С ребёнком с первых слов нашёл общий язык. :) Как со своим: то игрушку подсунет, то посмотрит на него между прочим, а это, как мне кажется, был один из этапов обследования для постановки диагноза. Сын пьёт таблетки, стоит на балансире, потому что врач так сказал! И никаких проблем. :)
Не понравилось
Пока нет такого.
Мы обратились с сыном (6,5 лет). Проблем было много, замыкается, не идёт на контакт, сильно стесняется, постоянно бегает за мамой, и это не полный список вопросов, которые обсуждали с врачом. Тимур Сергеевич поспрашивал, рассказал что можно сделать и сколько это займёт времени… И мы начали лечение. Лечение медикаментами и дополнительными упражнения. Пока самое начало. Сказать, что есть эффект, пока не могу, но первые изменения появились. Очень слабо заметные, но врач предупредил, что лечение не один год. Очень надеюсь, что мы сможем исправить все, так как очень переживаю за школу.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Всё понравилось.
Врач Петренко Т. С очень понравился. Объясняет все доходчиво. Скоректировал лечение. Советую, есть с чем сравнивать.
Посетили врача Май 2021
Пользовались услугами клиники "Церебромед" неоднократно. В частности периодически мой сын (8 лет с диагнозом: РЦОН, расстройство артистического спектра, ТНР) проходит процедуру нейростимуляции у Тимура Сергеевича Петренко. Перед этим Тимур Сергеевич проводит ЭЭГ в режиме пассивного бодрствования, что даёт наиболее полную картину работы головного мозга. В течение всего периода прохождения процедуры нейростимуляции доктор Петренко был очень внимателен и эмпатичен, отвечал на все мои вопросы и давал конкретные рекомендации. Результат есть. У сына появился прогресс в активной речи, пополнился словарный запас, нормализовалось поведение и эмоциональное состояние. Спасибо доктору за ценные советы и грамотное лечение.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Компетентность врача, подход к ребёнку, тщательность обследования, обратная связь с врачом.
Не понравилось
Не наблюдали.
Обратились к Тимуру Сергеевичу за консультацией для ребёнка 5 лет. Прекрасный, располагающий к себе доктор! У ребёнка не было желания вырваться и убежать, наоборот - оживился. Врач прописал лекарство, принимаем месяц, улучшился сон. Надеемся, дальше будет только лучше! Дома между собой называем Тимура Сергеевича дядей Тимуром. Наш сынок сразу после упоминания его имени бежит пить лекарство, а так бы не заставить.
Клиника «Церебромед»-ул. Чкалова, д. 250
Понравилось
Очень понравились терпение и доходчивое разъяснение проблем, причин и дальнейших наших, как родителей, действий.
История наша еще продолжается. Сыну 6,5 лет, подвижен, немного неуравновешен, сложности в общении со сверстниками, и есть замечания в бытовых вопросах.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Всегда на связи, легко объяснил суть проблемы. Не нагнетает обстановку, не запугивает диагнозами.
Не понравилось
Стоимость консультации дороговата. Хотелось бы скидок. :)
Обращались на приём с ребёнком 8 лет. СДВГ, поведенческое расстройство, проблемы в школе. Понравился уверенный настрой врача! Доверилась сразу на тактику лечения. Легко нашёл язык с ребёнком. Самое главное, что ведётся контроль со стороны врача (отчёты, всегда можно уточнить, задать вопросы), ждём повторного приёма. Лечение начало оказывать положительную динамику.
Посетили врача Май 2021
От всего сердца желаем доктору Тимуру Сергеевичу крепкого здоровья и всех благ, долгих лет жизни! Такие врачи от Бога! Много знаний, ответил на все наши вопросы, грамотно составил лечение. Как важно и доброжелательность, оптимизм, приветливость, любовь к своим пациентам! Ходим всей семьёй!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Внимание и участие к пациенту. Консультирование онлайн. Опыт и профессионализм. Доброта и юмор.
Не понравилось
Нет недостатков.
Ещё дольше не писала про депрессию. Она началась ровно год назад, в начале апреля с двух панических атак. Спасибо на том, что их было всего две. Тогда у невролога в своей больнице я получила первый рецепт на антидепрессанты. В мае пошла к психотерапевту, который прописал другие. Тревожность росла а прогрессии, таблетки не помогали. Самое безобидное в них было - отсутствие эффекта, а самый небезобидный эффект был - увеличилась и очень болела грудь. К ому моменту я решила больше не читать список побочек, потому что во многих была в том числе и смерть. К Тимуру Сергеевичу я попала в июле. Он назначил лечение, скорректировал в процессе. Затем я приходила в августе и третий раз уже весной 2021. Низкая благодарность специалисту! Депрессия сказывалась на качестве работы и на отношениях. Но только совокупность работы психолога, психотерапевта, терпение близких, коллег помогло мне сейчас чувствовать себя почти здоровой.
14 апреля 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
23 апреля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
29 апреля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Здравствуйте, никогда не оставляла отзывы, но в этот раз не сдержалась. Во-первых, записывалась к нему на прием как к психологу детскому, а не психиатру! Начнем с того, что обращение было связано с тем, что ребенок 11 лет воспринимает некоторые конфликтные ситуации очень близко к сердцу и начинает реветь. Пришли на прием, я доктору все рассказала, подробно перечислила проблемы детства (что у нас была родовая травма, подвывих с1 и нарушение речи, с которым мы благополучно справились), сейчас ребенок учится в обычной школе и хорошист, рассказала, что ушел отец, когда сыну было 5 лет, и он это тяжело перенес. На что от врача услышала, что проблема только в родовой травме, и выписал ребенку курс нейрометаболической терапии на год, а также нейропротективный препарат, ноотропное (психотропное) средство, и все типа наладится. Как ребенку адекватному и рассудительному можно такое прописать?! Хорошо, что у нас есть другой специалист, который с детства нас наблюдает, у нее просто слов не было, когда я показала назначение врача. Будьте осторожны и ни в коем случае не бегите покупать эти чудо-таблетки, не проконсультировавшись с врачом, которому вы доверяете.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Эффективность лечения, довольна.
Не понравилось
Прием дороговато.
Доктора нашли через сайт Продокторов. Эффективность есть.
Клиника «Церебромед»-ул. Чкалова, д. 250
Обратилась в клинику со своей проблемой, долго искала в интернете врача, который занимается проблемами со страхом и тревогой. Тимур Сергеевич меня внимательно выслушал, задал интересующие вопросы, назначил лечение! Дальше посмотрим, как будет! На первый взгляд, всё понравилось. Позже отпишусь по лечению. Рекомендую врача!
Клиника «Церебромед»-ул. Чкалова, д. 250
Понравилось
Очень порадовал индивидуальный, ненавязчивый подход и дальнейший контроль проводимого лечения. Благодарим!
Записала на прием свою маму (73 года) именно к Петренко Тимуру Сергеевичу по рекомендации знакомых. На приеме была вместе с мамой. Доктор произвел положительное впечатление, назначил абсолютно другое лечение, кардинально отличающееся от того, которое было назначено ранее в другом медучреждении, пояснив при этом, почему оно было не эффективно! Ушли с приёма с новыми надеждами на улучшение здоровья!
Клиника «Церебромед»-ул. Чкалова, д. 250
Понравилось
Чётко, информативно.
Не понравилось
Были на приёме у Тимура Сергеевича в марте, сразу сделали ЭЭГ (если записываться сразу, она входит в стоимость приёма). Доктор ЭЭГ делает сам. На приёме Тимур Сергеевич всё хорошо объяснил, показал на энцефалограмме, объяснил всё четко и понятно про лечение, пояснил проблемы, если не лечиться. Дал чёткую информацию по проблеме и лечению.
Посетили врача Январь 2021
Добрый день! Решила написать отзыв после первого курса коррекции, впереди ещё много работы, но я уже очень довольна результатом. Тимур Сергеевич внимательно осмотрел сыновей, сделал энцефалограмму детям. Расписал лечение. Почему я раньше к нему не попала?! Многое можно было бы скорректировать и избежать. Спасибо ему огромное. Скоро на повторный приём.
Клиника «Церебромед»-ул. Чкалова, д. 250
Понравилось
Эффективная диагностика и действенное лечение.
Не понравилось
Обратились к Тимуру Сергеевичу с сыном в октябре 2020 года, пришли в состоянии шока от другого специалиста, который (без тщательного обследования) поставил неверный диагноз и прописал нетрадиционную терапию с недоказанной эффективностью за баснословную цену. Тимур Сергеевич провел обследование ребенка, поставил верный диагноз и прописал действительно эффективный курс лечения. Сейчас ребенок продолжает принимать терапию, есть видимые улучшения в поведении, продолжаем наблюдаться и очень благодарны доктору.
Посетили врача Январь 2021
Сыну 9 лет. В 4,5 года начали лечение у Ретюнского К. Ю. Все сразу стало на свои места, ребенок уверенно пошел вперёд. К медикаментозному лечению потом добавили курсы нейромодуляции у Петренко Т. С. Результаты стали ещё лучше. Доктор замечательный. Профессионализм врача и прекрасные человеческие качества делают своё дело! Огромное спасибо и низкий Вам поклон!
Да
Нашла врача на сайте "ПроДокторов", очень понравились отзывы. Приём прошёл неплохо, пока нахожусь на стадии лечения, что-то больше сказать сложно, но врача порекомендовать могу.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Во время процедуры доктор предлагал ребёнку прохождение различных тестов, беседовал с ним, поэтому пребывание в клинике для ребёнка было полезным и интересным.
Обратились в «Церебромед» из-за дисграфии у ребёнка, отсутствия концентрации внимания, упрямства. В январе ребёнок прошёл курс нейростимуляции. Стал более сконцентрированным, улучшились оценки в школе, сократилось время выполнения дз.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Тимур Сергеевич подробно объясняет суть проблемы, как устроен мозг и почему лечение необходимо. Постоянные тревоги, которые у меня были, уменьшились через пару месяцев после принятия препарата. Также очень понравилось, что Тимур Сергеевич уделил мне много времени и согласился дополнительно проконсультировать онлайн, что говорит о его заинтересованности в проблемах пациентов. А еще он очень доброжелательный и с юмором.
Клиника «Церебромед»-ул. Чкалова, д. 250
05 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
05 февраля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Трудно предвидеть, что понадобится помощь врача-психиатра. Но такое произошло... Случай привел к Тимуру Сергеевичу Петренко, за что благодарю судьбу. Тимур Сергеевич оказал своевременную, принципиальную помощь моей дочери и кроме того, вселил в наши души надежду и веру, что психическое здоровье достижимо, реально и позволяет полноценно жить, работать и радоваться жизни, какой бы трудной она ни казалась. Огромная благодарность супер-врачу, кандидату мед. Наук Тимуру Сергеевичу Петренко за высокий профессионализм, готовность всегда прийти на помощь, отзывчивость, легкость в общении! Здоровья и успехов нашему врачу Тимуру Сергеевичу и низкий поклон от меня (мамы) и всей нашей семьи.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень внимательный и грамотный врач, до него прошли огромное количество «докторов» и платных, и не платных, диагноз ребёнку поставил только Тимур Сергеевич.
Клиника «Церебромед»-ул. Чкалова, д. 250
06 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
06 февраля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Ответил на все вопросы, спокойно и терпеливо выслушал все жалобы на здоровье, не навязывал какие-либо дополнительные обследования. Всегда на связи.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Добрый день! У ребёнка была задержка речи. Другие врачи не могли найти причину. Тимур Сергеевич сразу определил в чем дело и назначил правильное лечение, после которого результат стал виден на глаз. Сейчас у ребёнка все налаживается. Проходим второй курс лечения по назначению Тимура Сергеевича. Очень внимательный и добрый доктор! Спасибо большое!
Рекомендуем!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Здравствуйте, понравилось всё.
Рекомендую всем, поверьте, есть с чем сравнивать: и отношение, и лечение!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Специалиста Тимура Сергеевича посоветовали знакомые! Обратились на прием с сыном (5 лет). Тимур Сергеевич выслушал, провел дополнительные тесты и назначил лечение, которое нам долгое время никто из местных (Нижний Тагил) специалистов не мог сформулировать! Объяснил методику лечения, какие препараты на что влияют, примерно сориентировал по показателям. На сегодняшний днем видим небольшой прогресс. Тимур Сергеевич находится в постоянном диалоге и следит за ходом лечения! Очень благодарны за объективный диагноз и рекомендуем Тимура Сергеевича, как грамотного специалиста, знающего своего дело и заботящего о состоянии своих маленьких пациентов!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Врач всегда на связи.
Обратилась к Тимуру Сергеевичу с 4-летним сыном. Врач очень доброжелателен и внимателен к ребенку и ко мне. Отвечает абсолютно на все вопросы, поясняет выбранную тактику лечения. У меня вызвала доверие его уверенность в назначенном лечении и в том, что результат обязательно будет. Эффективность лечения пока оценить сложно, т. как терапия назначена длительная, но первые небольшие успехи уже есть. Тимура Сергеевича однозначно рекомендую!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Тимура Сергеевича посоветовала знакомый психолог, так как мое состояние требовало обращение именно к врачу. Друзья, я очень рад, что попал именно к этому человеку: отношение, внимание, доброжелательность. В нем все подкупает. И всегда приятно, когда делают больше, чем ожидаешь. Рекомендую всячески!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Уютная клиника, вежливый администратор. Спокойная атмосфера. Доктор очень внимательный, задал кучу вопросов и определил мой диагноз, назначил медикаментозное лечение, спустя месяц чувствую эффект. Всегда на связи, что очень важно. Спасибо.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
В конце сентября проходили курс нейромодуляции с ребёнком у Тимура Сергеевича. Нам очень понравилось, нельзя не отметить заинтересованность работой, индивидуальный подход к ребёнку, а также компетентность, внимательность, доброжелательность Тимура Сергеевича. Дал хорошие рекомендации по диагнозу и комплексному лечению ребёнка! Спасибо, что есть такие врачи!
Обязательно буду рекомендовать данную клинику и специалистов, которые в ней работают на благо детей и взрослых!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Были на приеме у Тимура Сергеевича в конце сентября 2020. Врач очень внимательно выслушал, ответил на все вопросы, помимо основного лечения дал много полезных и нужных рекомендаций. Врач говорит по делу, благодаря его советам построен путь лечения и развития ребенка. Однозначно рекомендую! Дополнение от 01.06.2021. В клинике "Церебромед" работают профессионалы. Врач Петренко Тимур Сергеевич внимательно, доброжелательно выслушивает жалобы пациентов. Очень удобно, что врач дает номер телефона, по которому можно оперативно решать проблемы. Очень все хорошо. Хочу выразить огромную благодарность врачу Петренко Тимуру Сергеевичу. Наблюдаемся с ребенком с декабря 2019 года. Тимур Сергеевич очень помог нам в ситуации, когда опускались руки. Он убеждал, что обязательно будет Мише лучше. Постепенно, не сразу, через 4-5 месяцев, мы увидели результат терапии. Большое спасибо вам, Тимур Сергеевич.
Очень довольны посещением.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
После курса процедур на аппарате "Симпатокор" у ребенка потрясающие результаты: нет вспышек раздражительности, нет тревожности, стабильно положительное настроение, глубокий спокойный сон! Очень довольны, рекомендуем этот безмедикаментозный метод Тимура Сергеевича! Грамотный и опытный специалист с корректным доброжелательным отношением
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Была на приеме у Тимура Сергеевича Петренко. Замечательный врач. Очень долго и доступно отвечает на все интересующие вопросы. Обратила внимание, что все пациенты выходят от него спокойные, с хорошим настроением, благодарят. В целом очень располагающий к себе специалист. Всегда придет на помощь и поддержит, несмотря на имеющийся у него большой поток пациентов. До него практически всегда можно дозвониться. А это важно! Он всегда на "связи", когда случается какая-то "экстренная ситуация". Быстро успокаивает и "приводит в себя". Очень грамотный, интеллигентный и квалифицированный специалист. Цена лечения у него очень быстро себя оправдывает. Советую данного специалиста.
Не понравилось
Все понравилось.
Побольше бы таких грамотных врачей.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Индивидуальный подход к каждому пациенту. Отлично выделяет проблемные области и делает упор на них. Умеет вести диалог, вникает в суть проблемы, действительно делает свою работу качественно, а не для того, чтобы только заработать.
Будем и дальше обращаться к этому врачу. Рекомендую.
Посетили врача Июнь 2020
Сыну 4 года, с трудом идет усвоение какой-либо информации, при этом отсутствие желания обучаться чему-либо, постоянная нервозность. Самые страшные и неизлечимые диагнозы, связанные с задержкой развития, исключены, однако проблему своими силами и силами специалистов государственных поликлиник решить не удается. В июне 2020 года обратились к Тимуру Сергеевичу. Он достаточно подробно вник в ситуацию, дал ряд советов и расписал курс лечения на ближайшие полгода. Следующая консультация через 2 месяца, т. е. в сентябре, с энцефалограммой, чтобы была видна динамика в лечении за этот период, а до консультации общение проходит в режиме онлайн, всегда можно задать возникающие вопросы врачу. В общем, методика удобная, очень надеемся на успех в дальнейшем сотрудничестве с врачом.
Клиника «Церебромед»-ул. Чкалова, д. 250
29 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
14 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Добрый и внимательный врач. Наблюдаюсь больше года, всегда на связи в любое время если даже выходные. Помог в сложное для меня период, поставил диагноз, подобрал препарат, стало легче. Посоветовал психотерапевта для дальнейшей работы после стабилизации состояния.
Не понравилось
Не обнаружено
Грамотный специалист.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Во-первых, и это самое первое, что видит посетитель - это уютное лобби (так сказать), есть где раздеться и посидеть ожидая своего приёма! Во-вторых, и это также немаловажно - доктор сам выходит за тобой! Теперь о профессиональном - к любой проблеме там отнесутся как к собственной и не будет взглядов типа у вас всё хорошо, просто нужно успокоиться)
В комментариях отмечу, что я очень привередливый пациент, и чтобы мне что-то не понравилось достаточно неудобно расположенного кулера! Вот и делайте выводы!
29 июня 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
29 июня 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Понравилось внимательное отношение, профессионализм, успокоил по поводу проблемы, что все лечится, написал программу. Очень располагает к себе, через неделю попросил отчёт онлайн, чтобы скорректировать программу. Надеюсь на результат! Лечение только начали.
06 июля 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
07 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Общее впечатление очень хорошее. Внимательное отношение доктора.
Доктор очень внимательно выслушал, рассказал, что происходит со мной. Стало значительно легче после приема. Сказал, как продолжить работать над собой. Подсказал литературу для изучения моей проблемы.
30 июня 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Проходили с ребёнком курс «симпатокор» у Тимура Сергеевича. Ребёнку 8 лет, занимается спортом, жалобы: не внимательность, рассеянность, отсутствие стремления, боязнь чего-то нового, неуверенность. Тимур Сергеевич подобрал нужный курс лечения, очень внимательное отношения ко всем нюансам ребёнка. После процедуры динамика очень даже положительная, если честно не сильно надеялась, но были приятно удивлены полученными результатами. Что отразилось также и в учебе, и в спорте, стали получаться вещи, которые до этого никак не давались. Обязательно хотим повторить данный курс. А также провести этот курс и второму ребёнку (там и заикание, и проблемы с усидчивостью) .
29 июня 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
03 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
Не понравилось
Все понравилось.
В наше непростое время люди нередко сталкиваются с эмоциональными и психическими проблемами. К сожалению, от этого никто не застрахован. Такая беда случилась с близким мне человеком. В течение двух лет доктора безуспешно пытались подобрать лечебные препараты, лучше не становилось, зато были серьезные побочные эффекты. Положение казалось безвыходным. Уже после первого визита к Тимуру Сергеевичу Петренко она воспряла духом, у нее появилась надежда на выздоровление! В результате проводимого лечения значительно улучшилось качество жизни! Умение доктора выслушать, внимательное, бережное отношение, а самое главное-высочайший профессионализм помогли вернуться к полноценной жизни, за что ему огромное спасибо! Очень благодарны за готовность помочь, ответить на на все вопросы.
29 июня 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
02 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Тимур Сергеевич - замечательный врач, очень отзывчивый и внимательный человек. На приёме был мой сын, а я сопровождала его. Очень понравилось, что Тимур Сергеевич сказал всю правду о заболевании сына, описал долгосрочный план действий для самостоятельной жизни. Я очень рада, что нашла "нашего доктора"! Тимур Сергеевич, спасибо за то, что Вы есть!
Хорошо, что есть такая клиника, куда можно обратиться. Тихая и доброжелательная обстановка. Знающие и отзывчивые специалисты. Процветания и благоденствия клинике "Церебромед".
Да
Посетили врача Май 2020
Понравилось
У Тимура Сергеевича Петренко грамотный и профессиональный подход к работе. Внимательное и доброжелательное отношение к пациенту. Тимур Сергеевич четко и в в то же время очень спокойно выясняет жалобы на состояние здоровья у пациента, так что человек не нервничая излагает свои проблемы и трудности. Очень понравилось, что Тимур Сергеевич не бросает связь с пациентом, настаивает, чтобы через неделю пациент отписался о эффективности лечения. Просит если возникают вопросы не стесняться, задавать их, и обязательно отвечает на них и корректирует лечение.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Внимательное и доброжелательное отношение к клиенту, объясняют лечение, которое, к тому же, эффективно. Консультируют очно и по видеосвязи. Долго выбирал клинику, не пожалел, что обратился именно в "Церебромед". Тем более, что это был мой первый приём у специалистов такого профиля, жутко боялся непонимания, но все прошло без каких-либо проблем.
Чистая обстановка в клинике, вежливый персонал, удобное расположение. Очень рад, что в этом районе появилась клиника, специализирующаяся в помощи с проблемами нервной системы.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Дружелюбная обстановка. Нет никаких навязчивых услуг.
Обратилась за помощью по поводу депрессии, которой уже много лет. Уже не верила, что меня можно вылечить. Врач выписал "нестандартную" схему лечения. Улучшение наступили примерно через месяц. По моему впечатлению, существует огромная разница между обычным врачом (пускай даже с высшей категорией) и врачом с ученой степенью. У вторых гораздо шире кругозор и понимание болезни. Может, мне просто повезло... Спасибо еще раз Тимуру Сергеевичу за лечение!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Внимательное отношение. Четкие, понятные рекомендации. Лечение помогает. Был на приеме у Петренко Тимура Сергеевича. Впечатления только положительные, чувствуется профессиональный подход и, самое главное, результат от выполнения рекомендаций дает результат. Немаловажно для меня то, что есть поддержка, после консультации можно обратиться, если остались вопросы. Так как все равно что-то забывается после приема у врача.
До этого обращался к неврологу и психиатру в поликлинику и диспансер. Жаль, что сразу не обратился в центр к грамотному специалисту.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Мы были с ребенком на процедуре "симпатокоррекция" у Тимура Сергеевича в сентябре. Ребенку 6 лет. Диагноз: РЦОН, общее недоразвитие речи. Доктор подобрал нужное лечение, и внимательно отслеживал состояние ребенка на протяжении всего курса. Динамика после процедуры положительная. Появились новые словосочетания и слова, которые ребенок говорит ситуативно. Понимание речи лучше. Из чего можно сделать вывод, что пассивный словарный запас, как и активный, растёт. Также он стал неплохо проявлять себя на занятиях физической культурой и танцах. Стал более инициативный. По словам воспитателей и педагогов прогресс налицо. Так что спасибо за помощь доктору Петренко! Обязательно повторим данный курс вновь, я думаю.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Видим результат, однозначно понравилось.
Лечим ребенка у Тимура Сергеевича уже почти 3 года. Пришли первый раз перед школой, с проблемой гиперактивности, с которой никак не удавалось справиться. До Тимура Сергеевича сменили 2-х врачей, т.к. их терапия не приносила результата, а только усугубляла проблему. Тимур Сергеевич изучил всю историю развития и лечения ребенка, и предупредил, что работа предстоит длительная. Главное - не сдаваться, соблюдать все рекомендации по лечению и воспитанию, и результат обязательно будет. Мы были готовы на все, т.к. впереди школа, а сын удерживался на месте не больше 5 минут, ему постоянно нужно было куда-то бежать, прыгать, залезать. Сразу приступили к лечению. Первые полгода в школе ему было очень трудно: он вставал посреди урока, разговаривал, на переменах был шумный и излишне активный. Дома так же, выполнение уроков казалось чем-то нереальным. Но потом мы наконец-то стали замечать первые результаты и дома, и в школе (учитель сказала, что ребенок стал нормально высиживать уроки). И вообще, он стал ходить пешком (ранее в основном это была беготня, куда бы мы не шли). А теперь и на переменах сын может остаться в классе, чтобы порисовать. Такого, еще недавно, мы даже представить не могли. Если бы обратились к Тимуру Сергеевичу раньше, года за два до школы, нам удалось бы избежать многих учебных и поведенческих проблем, с которыми мы столкнулись. Конечно, нам еще есть над чем работать и дальше. И работать мы будем вместе с Тимуром Сергеевичем. Спасибо доктору!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Попали на консультацию к Петренко Тимуру Сергеевичу после очень долгих и чаще безрезультатных хождений по специалистам в области нашей проблемы. Встретили не только высокий профессиональный подход, но и очень человеческое отношение, заинтересованность и нацеленность на результат в решении проблемы. Могу с полной ответственностью сказать, что доктор Петренко не только помог нам справиться с болезнью, но и спас ребенку жизнь. Мы очень сожалеем, что не попали к Тимуру Сергеевичу раньше. Были бы не потрачены драгоценное время, средства и нервы. Рекомендуем Петренко Тимура Сергеевича, как высококлассного специалиста и профессионала, доктора, который реально помогает!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Мы с сыном проходили лечение в клинике "Церебромед" в сентябре. Тимур Сергеевич назначил лечение, согласно нашему диагнозу и результатам ЭЭГ. Эффект лечения не заставил нас ждать! Улучшилось поведение, инструкции выполняются с первого раза! Для нас произошло чудо! Выражаем благодарность доктору! Надеемся, что улучшим наши успехи.
Доктор от Бога
Клиника «Церебромед»-ул. Чкалова, д. 250
Были с дочкой на приеме у доктора Петренко Т.С. У нее проблемы с общением, которые усугубляются с посещением каждого нового доктора. Психиатры расценивают ее состояние как "пограничное психическое расстройство". Взяв деньги за прием, они все отказываются помочь. На этот раз результат консультации превзошел все самые худшие ожидания. После того как дочь отказалась общаться с доктором Петренко, он нехотя выслушал от меня суть проблемы, посматривая на часы и явно скучая. В конце разговора, резюмируя, заявил при ней, что надо смотреть правде в глаза, и моя дочь никогда не станет здоровым человеком. В результате у дочери снова нервный срыв - зачем лечиться, если все бесполезно? Я в шоке. Я сама врач-кардиолог с 30-летним стажем работы. 80% моих пациент имеют те или иные отклонения психики. Каждый день не по разу сталкиваюсь с паническими атаками и умею их лечить. Но у дочери особый случай: сказались негативные школьные проблемы, и для нее я не врач, а мама. Я так надеялась на помощь профессионалов. В результате только навредила своему ребенку, доверившись таким специалистам. Не понимаю, зачем тогда идти в эту профессию? Это все равно, чтобы я сказала бы какой-нибудь бабушке с сердечной недостаточностью: "Зачем лечиться? Вы все равно умрете". Не советую никому данного врача. Пусть повесит у себя на стене все свои дипломы, на них любуется и самоутверждается - только не путем душевного здоровья своих пациентов. Неонила Олеговна.