Турунцева Мария Алексеевна,психолог, психотерапевт - Екатеринбург
6.1

Турунцева Мария Алексеевна
Екатеринбург

Турунцева Мария Алексеевна, Екатеринбург: психолог, психотерапевт, 23 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (343) 288-79-94.

Всего записался 171 человек

Площадь 1905 года(1,1км)
Динамо(1,5км)

Геологическая(1,8км)

• 1994
    Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1995
    Уральский государственный медицинский университет (психотерапия)
  • 2002
    Уральский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Московский государственный университет имени Ломоносова МГУ (психотерапия)
    Уральский государственный медицинский университет ("психиатрия", "психотерапия")
    Уральский государственный медицинский университет (психотерапия)

«Эриксоновская терапия, Эриксоновский гипноз» (Институт психотерапии и клинической психологии";
    курсы повышения квалификации по семейной терапии в Эриксоновском гипнозе
    курсы повышения квалификации по технике быстрого введения в транс в Эриксоновской терапии

Турунцева Мария Алексеевна
Понравилось
Расспросили о детстве, об аллергиях, о травмах. Если нужно с кем-то поговорить, возможно, вам это поможет.
Не понравилось
Диагностировали расстройство настроения, несмотря на глубокие детские травмы, предложили поверхностное и медикаментозное лечение для поднятия настроения. Врач отвлекался на телефонный звонок/переписку, что-то листал в телефоне во время разговора, это отвлекало и сбивало.
Не вернусь, не помогло.
Клиника «ВитаМедика»
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь!
Ваш отзыв стал поводом для проведения внутренней проверки. В соответствии с полученной от Вас претензией главный врач на протяжении долгого времени пыталась выйти с Вами на связь для получения дополнительной информации, но, к сожалению, не дозвонилась.
На основании Вашего отзыва была проведена внутренняя проверка качества оказываемой медицинской помощи. При анализе данных амбулаторной карты отклонений от стандартов выявлено не было. Консультацию проводил врач - психотерапевт, имеющий действующий сертификат и соответствующую квалификацию. Мы сожалеем, что после первичной консультации с врачом Вы не получили желаемого результата.
За годы работы Мария Алексеевна Турунцева зарекомендовала себя высококомпетентным, чутким и внимательным специалистом.
Ваше мнение очень важно для нас. Мы учли Ваши комментарии и провели дополнительную работу с доктором.
Мы всегда рады видеть Вас в нашей клинике и готовы ответить на все Ваши вопросы. Желаем Вам крепкого здоровья!
Клиника «ВитаМедика» - ул. Мамина-Сибиряка, 193
Понравилось
Выбрала врача по рейтингу на этом сайте. Очень понравился подход: не "Здравствуйте, с чем вы ко мне пришли?", а "Здравствуйте, построим беседу следующим образом, вы расскажете о себе, начиная с детства, я задам несколько вопросов в ходе рассказа и мы поймем, с чем вы ко мне пришли и выберем подходящее решение". Врач делает не минимальный срез "с чем пришли", а посмотрела данную ситуацию в целом, исходя из фактов моей жизни: полная или нет семья, ходила ли я в садик, школу и т. д. Мария Алексеевна сразу же поняла, что у меня "болит" и как мне помочь. Видно, что врач таких случаев встречала уже "кучу" на своей практике. Мне объяснили, почему со мной происходит то, что происходит и самое главное, когда это закончится (обращалась ранее к психологу в офисе и к танатотерапевту). Доктор выписала мне таблетки, объяснила и написала, как их принимать, также "выписала" дыхательную практику от панических атак и другие рекомендации. Хватило одного сеанса, никто не разводил меня на различные "терапии, практики, семинары и т. д., и т. п.", что меня тоже очень обрадовало.
Не понравилось
Минусов нет.
Не тратьте деньги на различных офисных и домашних психологов, посещайте только квалифицированных специалистов с медицинским образованием (а не гуманитарным) в больницах/клиниках.
0.0нормально
Была на приёме у Марии Алексеевны в клинике «Ставко». От доктора не исходило заинтересованности, она весь приём отвлекалась от разговора на телефон. Мне выписали антидепрессанты, но не объяснили по какой схеме принимать препараты. Желания возвращаться к данному врачу у меня нет.
Посетили врачаДекабрь 2018
Мария Алексеевна профессионально подходит к проблеме. Она очень располагающий к себе человек. Интересуется проблемой пациента, подробно расспрашивает, обсуждает все вопросы. Все подробно рассказывает и объясняет. Старается помочь разобраться. Я узнала от нее все, что хотела. Порекомендую другим людям обращаться к этому врачу.
«Гармония» на Тверитина
Добрый день! Благодарим за отзыв и за оценку профессионализма Марии Алексеевны. Ваши слова очень важны для других пациентов, они помогут сделать правильный выбор врача. Желаем Вам здоровья!
Посетили врачаНоябрь 2018
Турунцева Мария Алексеевна как специалист, мне понравилась. Мне было с ней довольно комфортно общаться. Доктор была вежлива. Она ответила на все мои вопросы, все мне пояснила и сделала все необходимые назначения. Мне кажется, что она обладает довольно высоким уровнем профессиональных качеств. В принципе, я получила все то, что и хотела. В приеме нисколько не разочаровалась.
«Гармония» на Тверитина
Добрый день! Благодарим за отзыв. Конечно, при выборе доктора важен не только его профессионализм, но и его доброжелательность, и то, как врач может расположить пациента к себе. Замечательно, что нашему доктору Марии Алексеевне это удалось.
Посетили врачаОктябрь 2018
Я была в клинике «Ставко» на Первомайской. Обратилась к Марии Алексеевне впервые. Мне понравился ее профессионализм. С учетом специфики ее работы Мария Алексеевна умеет правильно вывести человека на диалог. В общении с ней есть легкость. Доктор располагает к себе. Мария Алексеевна дала мне советы и рекомендации. Все понятно объяснила. Я бы пришла повторно.
«Гармония» на Тверитина
Здравствуйте! Спасибо за то, что поделились мнением о враче. Нам очень приятно, что Мария Алексеевна работает в МЦ "Гармония". Пожалуйста, обращайтесь, наши специалисты всегда готовы помочь. Здоровья Вам!
Посетили врачаОктябрь 2018
В общем, мне понравилось все. К Марии Алексеевне я шла целенаправленно, узнала о ней через сайт, по рейтингу выбрала. Доктор задавала мне вопросы, а потом выписала препараты. Сказала, что я могу прийти к ней снова, это по моему желанию. Со своей стороны, специалист сделала все, что от нее зависело. Мне было немного дискомфортно, но это что-то мое, к доктору никаких претензий нет.
«Гармония» на Тверитина
Добрый день! Спасибо за отзыв. Очень приятно, что Вам понравились консультация и профессионализм Марии Алексеевны. Будьте здоровы!
Посетили врачаАвгуст 2018
На самом деле, мне рекомендовали совершенно другого специалиста. Но помощь психотерапевта мне потребовалась срочно, и я записалась к Марии Алексеевне. Врач мне очень понравилась! Хорошо меня приняла, выслушала, уделила много времени и назначила препараты. Уже можно говорить об эффективности лечения - мне стало значительно лучше. Это был первый специалист такого плана, у которого я побывала, поэтому, для сравнения, я всё же схожу к другому врачу. Однако, о докторе Турунцевой у меня сложилось мнение самое положительное.
«Гармония» на Тверитина
Добрый день! Спасибо за высокую оценку нашего доктора Марии Алексеевны! У нас нередко проходят акции, Вы можете следить за ними на нашем сайте, также можете подписаться на нашу рассылку. Мы информируем наших подписчиков о всех новинках и акциях. Здоровья Вам!
28 августа 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 августа 2018 — Начата проверка по запросу
03 сентября 2018 — Автор не смог предоставить документы
03 сентября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Обращалась зимой, врач направил к психотерапевту, объяснив, что "проблема в голове". На приеме Турунцева М. А. задавала вопросы, а после выписала таблетки для расслабления. Разве так лечат, когда "проблема в голове"? Таблетки естественно не помогли, не советую обращаться.
«Гармония» на Тверитина
Добрый день! Спасибо за отзыв. Сожалеем, что у Вас осталось такое впечатление от визита к нашему доктору. У Марии Алексеевны большой опыт лечебной практики, у нас много положительных отзывов о его работе.
Для того, чтобы мы могли разобраться в описанной Вами ситуации, пожалуйста, сообщите Ф.И.О. и дату рождения. Сведения также можно отправить через наш сайт в раздел «Отзывы».
Посетили врачаАвгуст 2018
Понравилось, что Мария Алексеевна не стала слишком много меня спрашивать. Она так скорректировала терапию, что я перестал испытывать панические атаки. Она выписала мне лекарства, которые за 2 дня мне помогли. Я решил свой вопрос. Она была ко мне немного снисходительна, но я понимаю, что с больными только так и нужно. Я не принял это слишком близко к сердцу. Мне не доставило это дискомфорта. Я всем порекомендую этого специалиста.
«Гармония» на Тверитина
Добрый день! Благодарим за комментарий, замечательно, что подобранная нашим доктором терапия, Вам помогла. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врачаИюль 2018
К человеку относится с пониманием и вниманием. Очень профессионально ведет прием. У нас была беседа, потом врач дала рекомендации. По первому впечатлению, доктор мне понравилась. Она очень тактична и корректно, с уважением, разговаривает с клиентом. Спокойный человек. Общается осторожно. Было видно, что она не хотела навредить.
«Гармония» на Тверитина
Здравствуйте! Спасибо за мнение о нашем докторе, обязательно передадим ему Ваши слова. Здоровья Вам и Вашим близким!
«Гармония» на Тверитина - ул. Тверитина, 16
Обращалась к Турунцевой М.А. с проблемами в личной и сексуальной сфере. Никаких конкретных рекомендаций я не услышала и ничего нового для себя не узнала. Одни общие слова и т. п. Возможно, Мария Алексеевна и хороший специалист, но на касающиеся меня вопросы, я, к сожалению, ответов так и не получила на консультации. Возможно, проблема не "в голове".
«Гармония» на Тверитина
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и за Ваше мнение, мы примем его к сведению. Очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление после приема доктора. Мария Алексеевна – очень опытный врач со стажем работы более 23 лет. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врачаМарт 2018
Мне не понравилось то, что было не информативно. Доктор показалась мне спокойным и приятным человеком. Наверное, просто мои ожидания не оправдались. Мария Алексеевна рассказала о формате встреч, мы побеседовали в течение 30-35 минут и она стала что-то заполнять. Выписала мне таблетки и на этом наша встреча закончилась. На свои вопросы я не получила ответы. Прием начался с задержкой в 30 минут.
«Гармония» на Тверитина
Добрый день! Спасибо за отзыв, мы примем к сведению Ваше мнение. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врачаФевраль 2018
Мне очень понравилась внимательность доктора по отношению ко мне на первичном приеме. В принципе я узнала от нее все, что меня интересовало. Она ответила на мои вопросы. Также назначила мне лечение с рекомендациями. С моей точки зрения, она уделила достаточно времени на мою консультацию. Думаю, что она профессионал.
«Гармония» на Тверитина
Здравствуйте! Спасибо за то, что поделились мнением о враче. Нам очень приятно, что Мария Алексеевна работает в нашей клинике. Пожалуйста, обращайтесь в случае необходимости. Здоровья Вам!
Посетили врачаФевраль 2018
Наверное, я немного большего ожидала от первичного приема у Марии Алексеевны. Доктор отвечала на мои вопросы, но я хотела бы услышать больше информации. Она дала мне рекомендации, но я их уже знала. Могу отметить ее хорошее и доброжелательное отношение ко мне. Думаю, что стоит посетить ее повторно.
«Гармония» на Тверитина
Добрый день! Спасибо за отзыв. Будьте здоровы!
Мария Алексеевна - профессионал, очень серьёзный подход, понимание и качественные рекомендации. Очень четко понимает состояние, доходчиво все объясняет. Видно, что данный специалист действительно хочет помочь, а не преуспеть в материальной составляющей.
«Гармония» на Тверитина
Добрый день! Благодарим за хороший отзыв. Нам очень приятно, что у нас работают такие доброжелательные и компетентные специалисты. Заходите на наш сайт и подписывайтесь на рассылку: мы подобрали для Вас самые актуальные предложения. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врачаЯнварь 2018
Турунцева Мария Алексеевна на мой взгляд, очень хороший и внимательный специалист. Она мне очень помогла, на данный момент решила мою проблему. Во время консультации, она дала мне хорошие рекомендации. Считаю, что она профессионал. Видно, что она понимает все что делает. Умеет слушать и находить подход к пациентам. Я обязательно продолжу у нее наблюдаться.
«Гармония» на Тверитина
Добрый день! Благодарим за высокую оценку работы нашего специалиста. Действительно, наши доктора постоянно повышают квалификацию и в курсе всех самых современных новых методов диагностики и лечения. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врачаДекабрь 2017
Проведенный прием мне очень понравился. У доктора очень внимательное отношение к пациенту. Для первичного посещения я все узнала и получила рекомендации. Уделенного времени мне вполне хватило. Врач произвела хорошее впечатление и я планирую еще к ней обратиться.
«Гармония» на Тверитина
Добрый день! Спасибо за хороший отзыв. Очень приятно, что у нас работают такие доброжелательные и компетентные специалисты. Заходите на наш сайт и подписывайтесь на рассылку: мы подобрали для Вас самые актуальные предложения. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врачаДекабрь 2017
Турунцева Мария Алексеевна как доктор, меня вполне устроило. Было видно, что она пытается разобраться в моей проблеме. Дала мне очень хорошие рекомендации, на мой взгляд. Видно, что у нее большой опыт работы. Считаю, что она профессионал. Продолжу у нее наблюдаться.
«Гармония» на Тверитина
Добрый день! Спасибо за мнение о нашем докторе. Приглашаем Вас оформить подписку на нашу рассылку, подписаться можно через сайт. Вы всегда будете в курсе наших акций и спецпредложений. Здоровья Вам!

Посетили врачаНоябрь 2017
Турунцева Мария Алексеевна внимательно отнеслась ко мне на консультации. Только вчера была у нее на приеме. Мне все понравилось. Мария Алексеевна полностью оправдала мои ожидания. Ее рекомендации реально помогли мне. Через месяц пойду на следующую консультацию. Рекомендую.
«Гармония» на Тверитина
Добрый день! Спасибо за положительный отзыв, замечательно, что Вы нашли "своего"специалиста. Будьте здоровы!

Посетили врачаСентябрь 2017
У меня о докторе Турунцевой М.А. очень хорошие отзывы. Специалист она хороший в своем деле. Времени предостаточно было. Поговорили, разобрались, основное выделили. Мне все понравилось.
«Гармония» на Тверитина
Добрый день! Спасибо, что нашли время и оставили свой отзыв. Будьте здоровы!
Посетили врачаСентябрь 2017
Турунцева Мария Алексеевна мне понравилась. Я вообще в первый раз обращалась к такому специалисту. В принципе все меня удовлетворило. Времени было достаточно для того, что бы разобраться в ситуации. Все рекомендации врач сделала. Очень серьезный был подход к моей проблеме. Внимательная и тактичная. При необходимости я обращусь к ней еще.
«Гармония» на Тверитина
Добрый день! Спасибо за выбор нашей клиники! Нам важно, что Вы остались довольны качеством оказания помощи в нашем медицинском центре. Будьте здоровы!
Не знаю, возможно, кому-то будет полезен мой совет. Может, кто-то как и я нуждается в помощи профессионального психотерапевта. В таком случае я очень рекомендую Марию Алексеевну Турунцеву. К ней меня привели в глубокой депрессии. Муж убедил, что мне нужно пообщаться с доктором. После трех выкидышей я чувствовала себя разбитой и потерянной. Раньше я обращалась в «Авиценну» к гинекологам, а в последнее время ходила только к своему психотерапевту. Мне очень помогли сеансы. Надеюсь, и для вас они будут работать. С помощью Марии Алексеевны мне удалось вернуться к нормальной жизни и снова поверить в жизнь. Огромное спасибо доктору, ее помощь просто неоценима.