Свечникова Ирина Исааковна,остеопат - Екатеринбург
Остеопат
7.0

Свечникова Ирина Исааковна
Екатеринбург

Свечникова Ирина Исааковна, Екатеринбург: остеопат, 42 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет.

Обновлено 20.08.2021

ул. Ясная, д. 31
Чкаловская(2,7км)
Геологическая(2,8км)

Площадь 1905 года(3,4км)

• 1993
    Свердловский государственный медицинский институт
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (мануальный терапевт)
    Институт остеопатии Санкт-Петербурга (остеопат)

Курс «Принципы остеопатической коррекции верхних и нижних конечностей», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова, Институт остеопатии
    Курс «Принципы остеопатической коррекции костей черепа», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова, Институт остеопатической медицины
    Функциональный подход в остеопатии. Принципы остеопатической диагностики и коррекции соматических дисфункций мочеполовой системы
    Принципы остеопатической диагностики и коррекции соматических дисфункций вегетативной нервной системы, внутренних органов, позвоночника и таза, височно-нижнечелюстного сустава, краниальных полостей
    Остеопатический подход к соматическим дисфункциям у младенцев и детей раннего возраста
    Техники коррекции соматических дисфункций центральной нервной системы в остеопатической биодинамической концепции Бруно Жосса
    Остеопатическое сопровождение беременности
    Жизненные силы ребенка и остеопатия в решении проблем пищеварения и заболеваний ЛОР-органов
    Осцилляторные техники или техники тканевой ритмической дезагрегации
    Остеопатическое сопровождение родов и послеродового периода
    Мануальная терапия
    Избранные вопросы педиатрии в остеопатической практике

Посетили врача Май 2021
Не понравилось
Очень грубое отношение к пациенту, я бы даже сказала хамское. Хотите заплатить за приём и не получить диагноз и рекомендации, то вам к данному специалисту!
Записывала дедушку на приём, симптомы - боль в плече, рука поднимается с болью. Врач ничего толком не смогла сказать, только посоветовала обратиться к травматологу.
Центр восстановительной медицины Свечниковой
Добрый день. Спасибо за обратную связь.

Приносим свои извинения за оставленное впечатление. Вопрос с врачом уже проработан. Что касается рекомендаций, то хотели бы пояснить, почему врач ограничился консультацией и направил пациента к травматологу. Во время остеопатических манипуляций ваш дедушка жаловался на острую боль в плече. При сильном болевом синдроме остеопатия противопоказана. В этом случае пациенту рекомендуется пройти дообследование. Поэтому вашему дедушке посоветовали сделать определенные снимки и обратиться за консультацией к травматологу, чтобы исключить частичный разрыв связки или глиальной (хрящевой) губы сустава.

Будем рады, если эта информация окажется полезной для вас.
Нет
Посетили врача Январь 2021
Посоветовали данного специалиста знакомые. Пришла с острой болью в пояснице. Не ожидала, что будут резкие манипуляции, как у мануального терапевта с хрустами и выворотами, чего я оочень не люблю. Шла все же к остеопату и думала, что техники будут спокойные, щадящие. Это первый минус - несоответствие ожиданиям. Второе, что не понравилось - отношение. Вроде не хамят открыто. Но ощущение на выходе очень неприятное. Дышишь не так, кашляешь слабо. Где-то усмешки, вместо внятного ответа на вопрос. В общем, ощущение, будто пришёл туда, где тебя не ждали и вообще тебе не рады (как в поликлинике). Хотя ещё раз повторюсь - открытого хамства нет. Если вы не такой чувствительный человек, то идите, вам понравится. Потому что результат был - после сеанса стало гораздо легче. Ещё мне показалось, что шло сильное навязывание своих услуг. Обязательно нужно прийти пять раз. Больше не пришла. Не мой доктор.
Центр восстановительной медицины Свечниковой
Добрый день. Спасибо вам за обратную связь. Очень жаль, что посещение нашего центра оставило у вас неоднозначные впечатления. Приносим свои извинения, если в каких-то моментах наш специалист был нетактичен. Мы обязательно проработаем этот вопрос, чтобы у пациентов не возникало ощущения дискомфорта в общении с врачом.
Опираясь на ваш отзыв, постараемся разъяснить некоторые моменты. В арсенале остеопата несколько тысяч техник, врач выбирает именно те, которые нужно сделать конкретному пациенту исходя из его состояния. Что-то может быть чувствительно, если изменения в организме старые. В этом случае приходится делать трасты (то, что вы сравниваете с манипуляциями мануального терапевта). Бывают техники, которые делаются в секунду во время вдоха/выдоха, и в этот момент врач дает быструю команду пациенту. Очень редко лечение у остеопата обходится одним сеансом. Первый сеанс лишь облегчает болевой синдром. Для стойкого результата, как правило, необходимо пройти курс лечения: у кого-то он может состоять из 3 сеансов, у кого-то из 5-ти, 8-и. Надеемся, что наши пояснения пролили свет на некоторые ваши сомнения.
И мы рады, что все-таки смогли быть полезными вам.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Наблюдалась в данной клинике во время беременности. Была тяжесть в ногах из-за варикоза и онемения от шейного остеохондроза. Ходить после сеансов становилось значительно легче. Онемения полностью не прошли, но и сейчас нагрузка с ребенком остается. Особенно рекомендую подготовку к родам, последний сеанс был за 2 недели до родов, которые прошли естественным путем, достаточно легко и быстро. В 3 месяца показала малыша, видение Ирины Исааковны схоже с мнениями неврологов (есть лишняя жидкость в голове, шея в норме), после работы с крестцом у ребенка стал более регулярный стул. Перед школой хочу привести на осмотр и старшую дочь. Так же радует, что можно получить налоговый вычет с услуг.
Не понравилось
Не всегда работает терминал для безналичной оплаты.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Вместе с сыном проходим лечение у И. И. Свечниковой. Прекрасные диагностика и лечение. Приходила на сеанс с болями, самочувствие улучшается на первом же приеме, результат ощутим и виден. Помимо основной жалобы, у меня была травма копчика, врач мне выправила. Самочувствие после приемов отличное, ощущение, что работу организма отладили, убрали все зажимы и внутри все циркулирует как надо. Ребенку врач откорректировала положение позвонков, выровняла "разнодлинность" ног, от которой так же были перекосы. Рекомендую этого врача!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Давно хожу к этому доктору. Прихожу уже в тяжелом состоянии, прямо на столе у доктора становится легче. Спасибо Вам огромное за помощь мне и моему ребёнку! Врач, которого беспокоит здоровье пациента - это. Очень здорово. Никогда ничего лишнего не назначит. Муж ходил на консультацию, Врач обозначила, что лучше не трогать, т. к. есть определенные особенности. Спасибо, что не ради наработанных часов! Спасибо, что Вы есть.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Долгое время я мучилась болями от обострения остеохондроза (после падения). Ходила по разным врачам, обследованиям, процедурам. Но облегчения не было. Стала изучать информацию о остеопатии и в интернете увидела отзывы о "Центре восстановительной медицины Свечниковой И. И.", который находится по адресу Ясная, 31. Записалась на приём. После первого посещения почувствовала облегчение своего недуга. Ирина Иссаковна - очень чуткий специалист, наметила план моего лечения, дала рекомендации. Очень рада, что нашла такого врача.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Врач с хорошим образованием! Помогла мне с вечными болями в спине и пояснице, лёгкими движениями всё исправила. Уложились в два сеанса. У ребёнка выяснила причину вечной усталости, головных болей и частых болезней, - разница в 5 мм длины ног. Убрала искривления, прописала подпяточник, с тех пор не знаем бед. Спасибо огромное Ирине Исааковне Свечниковой.
Центр восстановительной медицины Свечниковой-ул. Ясная, д. 31
Мой ребёнок проходит курс лечения у Ирины Исааковны с 10 месяцев. За это время нам вправили ножку, которую ребёнок подвернул, и это мешало началу хождения, подправили кости черепа, после неудачных падений. Всё делается бережно и со знанием дела. При этом врач всегда всё объяснит. Очень довольны её лечением, так что рекомендую!
Центр восстановительной медицины Свечниковой-ул. Ясная, д. 31
Сын проходит лечение у Ирины Исааковны. Выправляем челюсть. За три посещения уже виден результат. Очень довольна врачом. Спокойно всё объясняет, на все мои вопросы отвечает. Внимательна к пациентам. Всем советую.
Центр восстановительной медицины Свечниковой-ул. Ясная, д. 31
Прохожу курс лечения у Ирины Исааковны. Головные боли Ирина Исааковна снимает на раз, советует подходящие упражнения и все подробно показывает. Так что рекомендую!
Центр восстановительной медицины Свечниковой-ул. Ясная, д. 31
Были у Ирины Исааковны с ребенком 7 месяцев. После первого сеанса ребенок стал лучше спать, поднимать голову из положения лежа на спине и пытаться сесть. До этого никакие упражнения не помогали (были зажаты трапециевидные мышцы и задняя поверхность шеи).
Центр восстановительной медицины Свечниковой-ул. Ясная, д. 31
Понравилось
Посоветую ли я центр и врача? Безусловно и безоговорочно - да! Благодарность Ирине Исааковне безгранична! Для выбора этого центра повлиял отзыв в соцсети, появилась заинтересованность, в интернете положительных отзывов много, и расположение удобное - эти факторы повлияли на выбор. Перед первым сеансом, конечно, были сомнения и переживания, разные мысли лезли в голову, но решили рискнуть - результат не заставил себя ждать: ребёнок стал бегать на третий день и это самое главное. Для нас это было даже неожиданно, т. к. мы обратились выправить головку, а на самом деле Ирина И. раскрыла нам причину, почему ребёнок в 9 месяцев не переворачивается и не сидит, не ходит, и при этом сбор анамнеза был стандартный. Последовательность сеансов очень удобная в нашем случае (а он по мне так не как у всех), раз в 2 недели, + цена очень приемлемая, при этом есть скидки и акции, + доброжелательная обстановка, + чистота, + повторяюсь, для меня немаловажно, это расположение.
Огромное-преогромное спасибо.
Центр восстановительной медицины Свечниковой-ул. Ясная, д. 31
Про этого доктора могу говорить очень много и долго, скажу кратко я мама 3-х детей и уж поверьте опыта достаточно. Со старшим мы были у нее 12 лет назад и она сделала для него очень много, ребенок оздоравливался на глазах, со вторым ходили всего на 5 курсов и тоже все пришло в норму. Когда родила третьего ребенка и нас мучили беспокойные ночи у меня даже не возникло вопроса куда и к кому, только к ней. Спасибо огромное, что она есть и дай бог ей здоровья.
0.0 нормально
Обращались с маленьким ребенком. Посещали центр 3 раза. Увы, результата нет. Врач говорила: "Все хорошо, все в порядке", но ситуация не изменилась. Не советую.
Центр восстановительной медицины Свечниковой
Добрый день. Жаль, что ваши ожидания не оправдались. Очень хотелось бы разобраться в ситуации: какой был диагноз, полностью ли пройден курс лечения? За словами "всё хорошо" должно было следовать подробное объяснение специалиста. Пожалуйста, напишите на нашу почту [...] свои данные, чтобы мы подняли медицинскую историю, переговорили со специалистом и поняли, чем можем вам помочь.
0.0 нормально
На прием ходил мой муж, заплатил за сбор информации, само лечение заняло 15 минут. Врач дала рекомендации, которые и так очевидны - худеть, плавать и т.д. В итоге никак не помогла.
Центр восстановительной медицины Свечниковой-ул. Ясная, д. 31
Обращалась в этот центр к Ирине Исааковне. На первом сеансе врач подробно расспрашивала о моем состоянии, завела карту и только после этого начался сеанс остеопатии. Ирина Исааковна весьма деликатна, во время сеанса никаких болевых ощущений не было (она всё время уточняла мое состояние). Уже после после первого сеанса было заметно улучшение! Я порхала, как бабочка. На втором сеансе уже больше времени было уделено манипуляциям с телом, а не консультации-диагностике. Данный центр и врача Свечникову Ирину Исааковну от души рекомендую!
Центр восстановительной медицины Свечниковой-ул. Ясная, д. 31
Хочу поблагодарить И. И. Свечникову! Очень хороший специалист, работает с нами несколько сеансов, уже улучшения заметны!
Была на приеме у Ирины Исааковны с ребенком (11 лет), осталось приятное впечатление. Все тщательно выспросила, посмотрела предыдущие заключения врачей, осмотрела ребенка. Провела сеанс, никаких болезненных ощущений у ребенка не было. Про все манипуляции мне все объясняла. Понравилось, что ничего лишнего назначать не стала, все четко по делу. Буду обращаться еще, уже со своими проблемами.
Центр восстановительной медицины Свечниковой-ул. Ясная, д. 31
Очень нравится врач Свечникова И. И. Ее грамотный и тщательный подход внушает веру в выздоровление. Была только два раза на приёме, результат уже чувствуется. Спасибо.
Центр восстановительной медицины Свечниковой-ул. Ясная, д. 31
Все понравилось! Спасибо Ирине Исааковне! Придем еще! Врач все подробно рассказывает, объясняет! Ребенку тоже понравилось!
Понравилось
Очень понравилось, легко, не больно, грамотно, профессионал своего дела на 100%, очень приятная женщина в общении, я пришла по рекомендации специалиста из Питера. Очень рекомендую, раскрыли проблемы, с которыми жили всю жизнь, а оказывается, можно их решить в миг и жить счастливо. Думайте о своём здоровье.
Очень все тщательно, детально, приятна в общении.
Были у Ирины Исааковны с ребёнком (3,5 месяца). После 1-го раза ребёнок спокойно лежал на животе и стал лучше держать голову (хотя раньше с этим были проблемы). Очень понравился её подход к работе: посмотрела нашу медкарту, узнала наши жалобы. По завершению сеанса рассказала, с чем работала. Первое впечатление очень приятное! Будем продолжать лечение.
Центр восстановительной медицины Свечниковой-ул. Ясная, д. 31
Хочу оставить свой положительной отзыв об Ирине Исааковне. Обращалась к ней 2 раза. Скажу сразу - я просто в шоке от результата. До этого я почти 4 года ходила с болью в пояснице. Сидеть, лежать, вставать - любое движение через боль. Уколы и физлечение мало помогали. Скажу честно, я живу спокойно только последние две недели! Уже после первого сеанса я четко почувствовала облегчение, а потом боль практически совсем ушла. Я не знаю, что делают руки этой маленькой хрупкой женщины - но это приносит положительный результат. В выборе остеопата я не ошиблась. Ирина Исааковна, пусть Господь благословит ваши руки. Буду беречь себя и свою спину, чтобы ваши труды даром не пропадали. Желаю вам здоровья, побольше благодарных пациентов и всегда и во всем Божьей помощи!
Центр восстановительной медицины Свечниковой-ул. Ясная, д. 31
Обратилась к Ирине Исааковне по поводу головных болей у дочки 8 лет. К ней нас направила невролог. И нам она помогла! Причиной оказалась травма, полученная дочкой в годовалом возрасте. Ирина Исааковна всё объяснила и помогла, дополнительно решила ещё несколько проблем со здоровьем. Я так рада, что мы к ней обратились. Это специалист с волшебными руками. Спасибо большое.
Центр восстановительной медицины Свечниковой-ул. Ясная, д. 31
Была на приеме два раза, у меня сильно зажаты мышцы с левой стороны на пояснице, из-за этого перекашивались бедра. Все поправили, не только ощущение стало лучше, но и осанка сразу же исправилась, в итоге — грациозно летаю на каблуках. :)
-0.6 плохо
Нет
Понравилось
Была на приеме у Свечниковой И. И. в сентябре и октябре 2017 г. Что-то знает, что-то может применить, но не доводит до конца лечение - не умеет. В сравнении с китайскими врачами ее лечение - так себе (никакое). За такие деньги, которые берет за один сеанс, лучше позаниматься в спортзале с тренером. Немного применяет "краниалку", но тут же другим сеансом изводит весь результат на нет. Не умеет закреплять результат, из-за этого через неделю-две все сползает на нет. Красная цена ее работе 300 рублей за час, ну ни как 3000 рублей за час. Тем более час прорабатывает не полностью. Если есть возможность накопить денег тысяч 50, слетайте в Китай и получите там за эти деньги и отдых, и лечение, особенно деткам, у которых есть проблемы. Без восстановления вас они не отпустят.
Не понравилось
Грубые, некомпетентные. Хорошие доктора сначала проводят консультацию и только на следующие сеансы делают манипуляции, а здесь за деньги - прямо сейчас, а потом уж разбираются что почём, может и не к ним надо.
Можете сходить, если денег не жалко, а так - результат минимальный, да и особо долго не сохраняется.
Центр восстановительной медицины Свечниковой
Благодарим вас за отзыв. Нам важно разобраться в сложившейся ситуации и разъяснить некоторые моменты.
В нашем центре прежде чем начать лечение все специалисты обязательно проводят консультацию, на которой подробно собирается анамнез и жалобы, оцениваются все данные обследований, проводится стандартное остеопатическое тестирование. Всё это фиксируется в мед. карте. После врач объясняет, чем он может помочь в данной ситуации, и только потом предлагает лечение, на которое пациент может остаться, если захочет. И многие сразу соглашаются на процедуру, т.к. заинтересованы в скорейшем результате и материальном бонусе, который предоставляется Центром в данной ситуации.
Также, думаем, некорректно сравнивать остеопатию с китайской медициной и фитнесом. Ведь это совершенно разные направления, не являющиеся аналогом друг друга.
Если для вас важно разобраться в возникшей ситуации, напишите, пожалуйста, на нашу почту [...], оставьте свои данные, и мы обязательно свяжемся с вами!
Центр восстановительной медицины Свечниковой-ул. Ясная, д. 31
Об Ирине Исааковне слышала давно от разных знакомых и родных. Обратилась я к ней с такой проблемой, как боли в суставах. Сразу пришла от своего лечащего врача с направлением, так как предварительно звонила и узнавала условия приема, мне вежливо объяснили, что нужно, чтобы приняли. Боли в с коленях и локтях. Хотелось бы отметить очень профессиональный подход специалиста, а именно очень много уточняющих вопросов перед процедурой, тактичность, ну и главное - эффект. Посетила специалиста уже 5 раз, эффект ощутимый, планирую еще ходить.
Центр восстановительной медицины Свечниковой-ул. Ясная, д. 31
У ребёнка был зажат крестец, из-за этого она совсем не ползала, плакала, лёжа на животе, испытывала боль. После первого визита к Ирине Исааковне ребёнка было не узнать! На следующий день дочка поползла! Стала более легче садиться, вставать, перестала плакать, лёжа на животе. Огромное ей спасибо! Отличный специалист! Мастер своего дела!
Центр восстановительной медицины Свечниковой
Спасибо за обратную связь! Здоровья Вашей дочке, пусть растет и развивается на радость родителям!
Искала долго центр, в который буду ходить после лечения вывиха шеи. После снятия ошейника рекомендовали очень профессионального специалиста в этом центре Ирину Иссааковну. Я все переживала, что долго будет идти восстановление кровотока. Посетила уже три сеанса, ощущения уже не те, что были при первой встрече - не тянет, легче поворачивать голову.
Ходили с ребёнком к самой Свечниковой, остальные специалисты с детьми не работают. Результаты видны сразу. Хоть помещение и небольшое, но гостеприимное, нальют чай, деткам игрушки, скидки бывают. Кстати, цены ниже, чем в соседнем центре чуть не в два раза. Подозрительно раньше относилась к остеопатии, но теперь испробовала на себе.
Центр восстановительной медицины Свечниковой
Спасибо за отзыв. Мы очень рады, что смогли помочь Вашему ребенку. Желаем крепкого здоровья всей Вашей семье!
Хочу сказать огромное спасибо Ирине Исааковне. К ней мы обратились, чтобы исправить сколиоз у сына. У него была начальная стадия, но все равно медлить было нельзя! Спасибо Вам за золотые руки, за то, что подарили здоровье моему ребенку!
Центр восстановительной медицины Свечниковой
Спасибо Вам за доверие. Здоровья Вам и сыну!
0.0 нормально
Ребенку ничем не помогла за 6 сеансов. Человек настроения. За такие деньги можно и повежливее. На вопросы, когда наступит улучшение, ничего конкретного сказать не могла.
Центр восстановительной медицины Свечниковой
Очень жаль, что за 6 сеансов не удалось добиться улучшения. Про "повежливее", если можно, напишите подробнее, каким был разговор с врачом к нам на электронную почту [...] на имя Директора. Будем разбираться с этим вопросом и делать выговор. Если пациенты не довольны - мы это так не оставим.
Очень признательна специалистам центра за внимательное отношение к своим пациентам. Качество процедур здесь прекрасное. Положительные результаты рефлексотерапии меня долго ждать не заставили, это для меня был первый подобный опыт. Я приятно впечатлена.
Центр восстановительной медицины Свечниковой
Большое спасибо за отзыв. Желаем Вам скорейшего выздоровления!
Ходила к Ирине Исааковне с проблемой гиперактивности, плохого сна и проблем по неврологии своего сына. Надо сказать, Ирина Исааковна не только очень хороший специалист своего профиля, но и отлично ладит с детьми. Курс в несколько сеансов оказался даже более эффективен, чем я ожидала.
Выражаю огромную благодарность Ирине Исааковне! Она помогла моей дочери обрести полное дыхание в прямом смысле этого слова. Врачи разводили руками, никаких вразумительных диагнозов поставлено не было, соответственно, и лечения дочь никакого не получала. На диагностике Ирина Исааковна сразу определила, что дочь дышит только 1 лёгким, второе просто не открывалось. После первого же сеанса дочь почувствовала необычайное облегчение, дышать стало гораздо легче. Она даже сравнила своё ощущение с кислородным перенасыщением.
Может как специалист она и хороший, но как человек не понравился. Отношение к нам было ужасное! К нам и ребенку были одни претензии, а не квалифицированная помощь.
Обращались к Ирине Исааковне с проблемой плохого сна нашей дочери. Прошли курс лечения детской остеопатии. Эффект был причем уже через несколько сеансов.
Татьяне Леонидовне большое спасибо! Она отличный специалист! Были периодически панические атаки, боялась за жизнь своего ребёнка, причём даже без причин на то, Татьяна Леонидовна помогла! Я стала спокойнее, больше не срываюсь на ребёнке из-за своего страха.
Центр восстановительной медицины Свечниковой
Вы ходили к Ирине Исааковне или Татьяне Леонидовне? Из-за одинаковой фамилии иногда возникает путаница :)
Спасибо Ирине Исааковне за внимательное и терпеливое отношение к моей непоседливой и шумной внучке! Мы очень боялись за её адаптацию в школе, когда она пойдёт в первый класс, так как долго на месте она не сидела и поймать её внимание практически невозможно было. Теперь у нас внимательная и в меру спокойная девочка растёт, и учится очень хорошо! Огромное Вам, спасибо!
Центр восстановительной медицины Свечниковой
Спасибо за отзыв! Желаем Вашей дочке здоровья и хорошей учебы!
У меня трое здоровых, замечательных детей, первого рожала сама, второго и третьего, в силу возраста, родила при помощи кесарево. После второго начал активно образовываться спаечный процесс, на УЗИ это подтвердили. Обратилась в центр Свечниковой. После пройденного курса остеопатии у Ирины Исааковны, боли прекратились, стало намного лучше жить и возиться с детьми. А после посещения кабинета УЗИ, снимки показали, что и спаек не обнаружено. Огромная благодарность Вам, Ирина Исааковна и всему коллективу центра, за Ваш талант и дар! И поздравляю вас с наступающим Новым годом!
После второго кесарева сечения стал активно "образовываться" спаечный процесс, что подтвердило и УЗИ. После курса остеопатии у Ирины Исааковны, боли исчезли, самочувствие улучшилось. А после посещения кабинета УЗИ снимки показали, что и спаек не обнаружено. Огромная благодарность Вам, Ирина Исааковна, за Ваш талант и дар!
Мы первый раз обратились к остеопату Ирине Исааковне по направлению невролога (детского). После первого сеанса у нашего ребёнка, как-будто включился какой "тумблер", наша дочь стала намного активнее, начала произносить больше звуков, стала стараться, научилась быстрее ходить, и, вообще, произошёл сильный скачок в развитии. Благодаря Ирине Исааковне мы избежали лечения таблетками. Хотим выразить огромную благодарность за помощь и терпение к нашей маленькой девочке. Огромное Вам спасибо, удачи, и самое главное, здоровья Вам!