Борзых Виктор Анатольевич,офтальмолог (окулист) - Елец
9.5

Борзых Виктор Анатольевич
Елец

Офтальмолог (окулист)39 отзывов

Борзых Виктор Анатольевич, Елец: офтальмолог (окулист), 39 отзывов пациентов, места работы, стаж 10 лет.

Обновлено 11.09.2021

Доктор о себе

Занимаюсь хирургией катаракты (осложненные случаи) с подшиванием хрусталиков, лазерная коррекция зрения, лазерные методы лечения сетчатки глаза.

Профиль лечения

• 2015 — 2016
    Клиника «Семейный доктор»
    Врач-офтальмолог
  • 2016 — н. в.
    "Глазная клиника доктора Беликовой"
    Врач-офтальмолог, офтальмолог-хирург

Саратовский военно-медицинский институт (лечебное дело)
    Саратовский военно-медицинский институт (офтальмология)
    Всероссийский центр глазной и пластической хирургии (офтальмология)

Ортокератология для практикующих офтальмологов в ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
    «Окулопластическая хирургия», «Московский НИИ глазных болезней им. Гельмгольца»
    «Факоэмульсификация», ФГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации ФМБА »
    Повышение квалификации в ФГБУ «Московского научно-исследовательского института глазных болезней имени Гельмгольца» Министерства здравоохранения РФ
    Участие в семинаре «Юридический ликбез для врачей. Алгоритм снижения риска врачебных ошибок» в ОАО «Медицина», Москва
    «Актуальные вопросы офтальмологии с применением биоматериалов »Аллоплант«», Всероссийский центр глазной и пластической хирургии

Борзых Виктор Анатольевич
Посетили врача Июнь 2021
Хочу выразить огромнейшую благодарность врачу-офтальмологу Борзых Виктору Анатольевичу, он оперирует в офтальмологической клинике доктора Самойленко г. Москвы. Я очень долго искала клинику, а самое главное - врача, чтобы был индивидуальный подход. К сожалению, у нас в Бурятии такого нет. Виктор Анатольевич- специалист высокого класса! У меня был запланирован отпуск в июне и я приехала в Москву. Были большие сложности у меня со зрением, сильный астигматизм, появившийся после операции в 90-х годах (насечки на глаза) через 20 лет, также начинающаяся катаракта. Было проведено полное обследование, потом операция (я очень переживала, как всё пройдёт), была произведена имплантация хрусталика нового поколения. Всё прошло на высшем уровне, безболезненно. Теперь я читаю и смотрю вдаль без очков. Я счастлива! Виктор Анатольевич- профессионал своего дела, внимательный, чуткий, отзывчивый, очень грамотный, это отличный врач и человек своего дела. Огромное спасибо за моё новое зрение, каждый новый день начинается с ярких красок! Я от души желаю успехов в нелёгкой и трудной работе, и всегда буду безгранично благодарна замечательному человеку - Борзых Виктору Анатольевичу! Из солнечной Бурятии, Боброва Анжелика Алексеевна.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Нежный подход к каждому пациенту. Чуткое сопровождение до и во время операции. Профессионал своего дела!
Давно планировала сделать лазерную коррекцию зрения, самой главной задачей было выбрать грамотного специалиста. Придя на приём к Виктору Анатольевичу, я поняла, что найден высококлассный специалист!
«Клиника микрохирургии глаза»-ул. Луначарского, д. 37а
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Понравилось, что врач позитивно заряжает и на операции не было страшно, все доходчиво рассказал.
В мае 2021 года сбылась моя мечта! Я сделала лазерную коррекцию зрения. Хотелось бы выразить огромную благодарность Виктору Анатольевичу Борзых за его профессионализм. Спасибо Вам. Побольше бы таких врачей от Бога!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
👍👍👍
У сына было зрение -2,5, долг родине был совершенно годен отдавать. Но, вернувшись со службы, столкнулись с проблемой, что с таким зрением никому ненужный. Спасибо доктору Борзых Виктору Анатольевичу👍🙏 Всем, у кого проблемы со зрением рекомендую этого доктора.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Все.
Не понравилось
Добрый день, уважаемый посетитель данного сайта. Совсем недавно я, как и вы, читал много отзывов про различные клиники и докторов. Хотел бы рассказать свою историю. Мне сейчас 35, долгие годы я получал неудобства из за своего плохого зрения, сказать плохого - ничего не сказать. Я, как и вы, мечтал о качественном зрении, у меня была мечта увидеть строчку 1.0. Я консультировался во многих клиниках, но конкретного ответа не получал, что вселяло неуверенность. И вот в нашем городе открылась клиника "Пульс". Я долго присматривался, читал отзывы, изучал истории докторов, и однажды я наткнулся на одного врача - Борзых Виктора Анатольевича. Я прочитал всю его историю, где учился, чем занимался последнее время и оказалось, он ведёт ведёт свою страницу в [...]. Я конечно подписался и пересмотрел все видео с его операциями, прочитал все отзывы. В голове конечно возникали мысли что пиар и т. д. Но я все равно продолжал смотреть. Однажды при посещении магазина для покупки линз, продавец ужаснулась моим зрением и сказала, почему я не сделаю ЛК. Друзья, хотите верьте, хотите нет, я вышел из магазина и поехал записался на консультацию по ЛК. Буквально через два дня прошёл диагностику, противопоказаний не было, но я все равно сомневался. И решил просто написать самому Виктору Анатольевичу, встретиться, пообщаться, на что он отреагировал положительно. После встречи с ним у меня ни капли не было сомнения в его профессионализме, и что это нужно. Короче, человек, вселяющий надежду, и мы назначили день операции. Я ждал этого дня и он настал. Конечно переживал, волновался, но оказавшись в операционной, все прошло. Меня встретил В. А. и всю операцию вёл позитивный диалог, все прошло как обычно на ура. Я встал и понимал, что вижу уже лучше и почему не сделал это раньше. Во время операции никакого дискомфорта не заметил. После операции я пробыл в клинике около часа, ещё раз меня посмотрели и отпустили домой. Я пришёл и лег спать. Вечером я проснулся и понимал, что вижу ещё лучше. Конечно я волновался и переживал за результат. На следующий день я приехал сам за рулем на послеоперационный осмотр. Виктор Анатольевич осмотрел, и я и он очень были довольны результатом, я прочитал на 100%. Теперь хочу выразить свою огромную благодарность Борзых Виктору Анатольевичу за его профессионализм, отзывчивость, за позитив, за золотые руки, очень умную голову, за то что он работает в этой сфере, да и просто за то что он хороший человек. Друзья, если вы сомневаетесь, Вам искренне советую просто записаться на прием. Спасибо Вам большое, Виктор Анатольевич, дай Бог Вам и вашим близким здоровья. Спасибо!
Посетили врача Май 2021
Хочу выразить благодарность Виктору Анатольевичу за то, что вернул мне полноценное зрение! Правый глаз был -1,75, а левый -2. Сейчас зрение вдаль на уровне 120%. Всем своим знакомым, у кого была потребность в лечении и диагностике зрения, рекомендовал данного специалиста, многие к нему обратились и так же остались довольны! Поэтому всем рекомендую, пользуйтесь моментом, пока у нас в городе работает такой специалист!
Посетили врача Май 2021
Еще в первом классе (в 6 лет) у меня офтальмолог диагностировал миопию, с которой пытался бороться при помощи очков. Решению проблемы это не способствовало и с годами моя близорукость только прогрессировала. Это привело к развитию синдрома ленивого глаза (косоглазию), а использование двух глаз одновременно стало для меня невозможным. В итоге, последние 17 лет я использовал преимущественно правый глаз. В 2020 году мое зрение на левом глазу снизилось еще больше (до -4). Сделать первый шаг на пути к лазерной коррекции зрения мне помогли в [...]. Там мне провели первичную диагностику, ответили на интересующие вопросы и назначили предполагаемую дату операции. И вот, спустя месяц я стал пациентом Виктора Анатольевича в медицинском центре "Пульс". Работа офтальмохирурга не проста, ведь нужно еще быть хорошим психологом. Перед операцией у меня началась паника, которую мне помогли свести на нет прямо при входе в операционный зал. Врач мне вручил игрушку-антистресс, убедил меня в том, что страх только помешает проведению успешной операции. В ходе операции офтальмохирург информировал о своих действиях. Сама операция прошла совершенно безболезненно. Мой многострадальный левый глаз начал более-менее хорошо различать отдаленные объекты и надписи в городе уже по выходу из клиники. На следующий день мое зрение кардинально изменилось. Врач консультирует пациентов на всех стадиях лечения. Сейчас я могу без проблем прочитать строчку таблицы Сивцева, соответствующую остроте зрения 1,0 и даже до 1,2! Это феноменально! Я выражаю сердечную благодарность Виктору Анатольевичу за возвращение мне зрения! Я хочу желать Виктору Анатольевичу приумножить свой талант, хороших пациентов, успешных операций, оставаться позитивным и внимательным доктором!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Операция прошла на ура! Огромное спасибо Врачу, и девочкам мед. персоналу, которые помогали перед операцией и после! Хочется больше таких врачей, таких хороших Клиник, которые сочетают в себе цену и качество! Хочется пожелать только дальнейшего карьерного роста! И самых лучших пациентов!
Приехала из Москвы в город Елец с целью попасть к врачу Борзых В. А для корректировки зрения! Самый внимательный, умный, добрый, сосредоточенный человек на своей работе! Очень располагающий к себе!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм, обходительность медперсонала.
Не понравилось
Нет недостатков.
Добрый день! 28 мая 2021 года доктор Борзых Виктор Анатольевич провел лазерную коррекцию зрения (изначальные показатели: левый глаз - 8.5, правый глаз - 10.5, миопия высокой степени, астигматизм), и уже сегодня 29 мая у меня 100% зрения! Операция длилась не более 5 минут, болевые ощущения отсутствовали, положительный результат гарантирован. Хочу выразить слова благодарности Виктору Анатольевичу, Вы самый доктор, спасибо за новую жизнь!
Медицинский центр «Пульс»-ул. Радиотехническая, д. 28а
Понравилось
Внимательный, отзывчивый, очень располагает к себе!
Выражаю огромную благодарность чудесному доктору и профессионалу своего дела - Борзых Виктору Анатольевичу! Наша семья доверилась ему после консультации! Он единственный, кто не побоялся взяться за очень сложную катаракту, которой страдала моя 72-летняя бабушка! Доктор, у вас золотые руки! Низкий вам поклон за зрение моей бабушки, она читает, смотрит телевизор, жизнь её заиграла новыми красками! Теперь только к вам по любым вопросом со зрением! Всех благ вам и вашей семье!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Клиника и персонал замечательная, на 5+.
Обратилась в клинику с целью сделать лазерную коррекцию, мечтала о ней несколько лет. Попала на приём к Борзых Виктору Анатольевичу и сразу стало понятно, что это Врач, которому можно доверить своё здоровье. Назначили сделать укрепление сетчатки, а позже операция. Всё прошло отлично. Врач давал такой настрой, что не было сомнений о отличном результате. Борзых Виктор Анатольевич - это замечательный человек и врач, очень благодарна ему за индивидуальный подход и профессионализм. Кто боится, но хочет, советую обратиться к Борзых В. А. и будет новый взгляд на всё. Ещё раз большое спасибо за мои 120%!
Посетили врача Май 2021
Всем доброго времени суток! Нереальная благодарность Борзых Виктору Анатольевичу! Врач компетентен в своей сфере, сотворил волшебство просто! С младших классов минус 3,5, а сейчас 120% процентов! 120! До сих пор ощущение, что я в линзах новых! Не описать словами! Человеческое большое спасибо Виктору Анатольевичу, что сделали это возможным, да ещё и [...] городе!
Посетили врача Май 2021
Я очень давно хотела сделать лазерную коррекцию зрения. Долго к этому шла и решалась, нужно ли мне с моим -1 (как я думала) делать ее или не нужно. Набралась смелости и просто записалась на осмотр. Оказалось, что у меня -1,75 и -2. Все хорошо, противопоказаний нет, можно идти на операцию. Назначили операцию и осталось только ждать. Вот подошла дата операции. Страшно ужас. Боишься, что вдруг что-то пойдет не так. Но врач Виктор Анатольевич Борзых просто чудо. Успокоил, разговорил и волноваться я перестала. Операция безболезненная вообще. Больше страха, чем боли. По ощущениям, как будто 5 минут шла операция. И после нее я уже все видела. Это просто шок. Не передать словами. Без очков видела все деревья и листочки. Неприятные ощущения были часа 4 после операции. А потом все хорошо. На следующий день все неприятные ощущения прошли. На осмотре выяснилось, что мое зрение составляет 150%. Я очень рада, что в нашем маленьком Ельце появился такой замечательный доктор с золотыми руками.
Медицинский центр «Пульс»-ул. Радиотехническая, д. 28а
Всех приветствую! Хочу выразить огромную благодарность доктору Борзых! Этот человек меняет качество жизни людей и делает это профессионально. Из моих -5 стало 100%. Очень грамотный подход, отлично чувствует и понимает пациента, приятный в общении. Кто сомневается в коррекции, это зря. Это гораздо комфортнее и качественнее, чем очки/линзы, и при этом быстро и безболезненно. Виктора Анатольевича однозначно рекомендую и желаю двигаться дальше в том же духе!
Да
Понравилось
Операция прошла успешно, устранили астигматизм, после -5 зрение 120% на следующий день. Через несколько дней почувствовала дискомфорт в одном глазу, обратилась к Виктору Анатольевичу, он осмотрел, не нашёл никаких ухудшений, успокоил, сказал, что голова должна привыкнуть к новому зрению.
Не понравилось
Недостатков не было в работе врача. Если уж придираться, то только к тому, что слишком долго пришлось ждать операции в назначенный день, через 3 часа пребывания в клиники попала на операционный стол.
К доктору Борзых записалась на приём сразу же, как только ознакомилась с его [....], по рекомендации подруги, которая планировала коррекцию зрения. Я до этого времени даже не задумывалась об операции, привыкла жить с плохим зрением. Сразу интуитивно почувствовала доверие к этому офтальмохирургу и на консультацию шла уже морально готовой к операции, без всяких лишних вопросов.
Медицинский центр «Пульс»-ул. Радиотехническая, д. 28а
Понравилось
Коррекцию делал у Виктора Анатольевича Борзых. Доктор очень грамотный. К каждому пациенту находит индивидуальный подход. Ясно и понятно отвечает на все вопросы. Спасибо ему огромное!
Мне 33 года. Больше половины жизни страдал близорукостью и астигматизмом на обоих глазах. Сделал лазерную коррекцию, увидел мир по новому!
Медицинский центр «Пульс»-ул. Радиотехническая, д. 28а
К Виктору Анатольевичу Борзых я обратилась по вопросу лазерной коррекции зрения. С 20 лет мое зрение ухудшалось, начиная с -0,5 и до -2,75 оба глаза. Ежедневное ношение очков, мягко говоря, напрягало. Линзы, к сожалению, мне носить длительное время было не комфортно из-за сильной чувствительности глаз. Поэтому вопрос коррекции зрения возник давно. Но нелепые причины, отговорки и страхи заставляли постоянно откладывать данную процедуру. После консультации с доктором Борзых на первом приёме мои страхи развеялись. На все вопросы были даны ответы доступным языком. Решение оперироваться было принято у Виктора Анатольевича в клинике «Пульс» на эволюционном лазере. Операция прошла быстро и безболезненно. Доктор был внимателен, позитивно настроен, подбадривал и спрашивал о моем состоянии на протяжении операции, до и после неё. Я безгранично благодарна Виктору Анатольевичу за новый взгляд на жизнь (150%), за возможность видеть без очков, за его профессионализм и компетентность! Таким доктором, доктором с большой буквы, можно гордиться! Я счастлива, что попала к такому специалисту и профессионалу своего дела как доктор Борзых!
Медицинский центр «Пульс»-ул. Радиотехническая, д. 28а
Давно не могла решиться на лазерную коррекцию зрения, но услышав многочисленные отзывы о Викторе Анатольевиче Борзых осмелилась и записалась на консультацию. На таком приеме у врача-офтальмолога я ещё не была, диагностика, отношение к пациенту, рекомендации - все на высшем уровне, сразу видно профессионала с большой буквы. Спасибо огромное доктору Борзых и всему персоналу клиники. :)
Медицинский центр «Пульс»-ул. Радиотехническая, д. 28а
Понравилось
Полный тщательный осмотр. Отличное отношение к пациенту.
Не понравилось
Недостатков не обнаружила.
С самого раннего детства мое зрение стало стремительно ухудшаться, и вот в 29 лет я имела миопию в 7 диоптрий на обоих глазах. Придя на очередную плановую проверку в клинику, я узнала о том, что прием ведет офтальмохирург с большим стажем работы - Борзых Виктор Анатольевич. Он провел тщательное обследование моих глаз и предложил лазерную коррекцию моего зрения. Операция прошла успешно и безболезненно. Результатом стало отличное зрение в 120%. Я осталась очень довольна. Не перестану повторять спасибо этому высококвалифицированному врачу и замечательному человеку!
Медицинский центр «Пульс»-ул. Радиотехническая, д. 28а
Понравилось
Приветливое отношение к пациенту. Отзывчивый и чуткий персонал. Индивидуальный подход.
Плохо видеть я стала ещё со школьной скамьи. Для корректировки выписали очки. Когда выросла, приобретала линзы. Линзы я носила более 25 лет. За такой большой промежуток времени носить линзы пришло в привычку. После обдумывания я приняла решение сделать операцию. Сейчас задаюсь вопросом, почему же я раньше не сделала коррекцию зрения. Моему восхищению нет предела. 😍 Огромнейшее спасибо за новую жизнь, за возможность увидеть мир по-новому! Вы поистине творите чудеса. ❤️
Медицинский центр «Пульс»-ул. Радиотехническая, д. 28а
Достаточно долгое время испытывала дискомфорт из-за близорукости. Очки использовала только при вождении. Виктора Анатольевича, как отличного специалиста, рекомендовала подруга. Очень долго наблюдала за его [...] и таки решилась пойти на консультацию. После проведенной диагностики сразу назначили дату операции. Сомнений не возникло ни на секунду! Сразу видно, человек горит своим делом, небезразличен к каждому из своих пациентов! Это дорого стоит. Очень грамотный, внимательный, заботливый доктор и просто хороший человек! На момент диагностики зрение -3,5. После операции зрение 150%! Счастью нет предела! Виктор Анатольевич, дай Бог Вам здоровья и многих лет! Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд!
Медицинский центр «Пульс»-ул. Радиотехническая, д. 28а
Понравилось
Хочу выразить свою искреннюю благодарность великолепному врачу Виктору Анатольевичу Борзых. Профессионалу с большой буквы и настоящему волшебнику! Долгое время качество моей жизни страдало от близорукости и астигматизма. Но страх при мысли об операции не давал решиться на коррекцию зрения. Плюс выбор специалиста очень трепетный процесс и не каждый доктор может расположить к себе и внушить чувство доверия. Виктору Анатольевичу это сделать удалось, после общения с ним на консультации не осталось никаких сомнений, что делать коррекцию зрения - нужно, что это не больно, не страшно и безопасно. Доктор "сверхоправдал" мои надежды. Операция прошла мега-комфортно, а позитивный настрой доктора не давал мне волноваться ни на долю секунды. Теперь я самый счастливый человек с остротой зрения 150%. Мой восторг невозможно описать словами! Спасибо большое Вам, Виктор Анатольевич, за новый взгляд на мир! Спасибо за то, что даёте людям возможность изменить качество своей жизни! За Ваше прекрасное отношение к пациентам, за внимательность и индивидуальный подход, за позитив, который Вы излучаете и конечно же за профессионализм!
Медицинский центр «Пульс»-ул. Радиотехническая, д. 28а
Понравилось
Профессионализм, индивидуальный подход к каждому пациенту.
Хочу выразить благодарность Виктору Анатольевичу Борзых за проделанную работу! 14 лет на постоянной основе я носила линзы и очки - близорукость. На первой консультации у доктора выяснили, что мое зрение уже -6, было решено делать лазерную коррекцию, никаких противопоказаний к операции не было. Мне все подробно объяснили и рассказали, у меня не осталось никаких страхов и сомнений. В. А. Борзых - однозначно профессионал своего дела, очень признательна за свое новое зрение в 120% именно ему!
Медицинский центр «Пульс»-ул. Радиотехническая, д. 28а
Я со своими проблемами прожил до 57 лет. У меня инвалидность с детства второй группы очень высокая близорукость -24 левый глаз и -27 правый. Очки носил -13, более сильная коррекция была не комфортна. Видел лишь верхнюю строчку на таблице в очках, да и то весьма условно. Обследовался во всех ведущих клиниках России, начиная с 1983 года. Везде мне говорили: "Благодари Бога за то, что есть, никто в мире не способен тебе помочь ни за какие деньги". Я уже десять лет как успокоился, и ничего больше не искал. В январе 2021 года поехал в город Елец Липецкой области на очередное рядовое обследование. Иллюзий не было никаких. Но свершилось совершенно нежданное чудо. Меня направили к очень смелому, думающему, как сейчас говорят "продвинотому" офтальмохирургу, очень обаятельному человеку - Борзых Виктору Анатольевичу. И он совершил настоящее чудо. Я теперь вижу вдвое лучше, чем раньше видел в очках. И пусть мне не придётся водить машину, я чувствую себя гораздо более комфортно чем раньше.
Медицинский центр «Пульс»-ул. Радиотехническая, д. 28а
После проведённых консультаций я пришла к этому доктору. Им был произведен подробнейший осмотр и назначена операция. Прекрасный доктор с очень ответственным подходом к пациентам. Спасибо огромное за мой "новый взгляд" на мир.
Медицинский центр «Пульс»-ул. Радиотехническая, д. 28а
Обратилась к доктору со зрением в минус три и с надеждой, что буду, смогу видеть хорошо когда-нибудь без линз и очков. Очень заботливый, понимающий и грамотный доктор. Да смело можно сказать: профессионал своего дела! Провел лазерную коррекцию зрения на высшем уровне! Сейчас зрение на 120%! Спасибо вам большое за возможность видеть мир другими глазами! Спасибо за ваш труд!
Медицинский центр «Пульс»-ул. Радиотехническая, д. 28а
Понравилось
Я очень боялась лазерной коррекции, но пообщавшись с Виктором Анатольевичем все страхи ушли. К каждому человеку он находит подход и каждый человек потом уходит с отличным зрением и сожалением, что не сделали этого раньше. Не бойтесь! Этот врач сделает вашу жизнь яркой!
Борзых Виктор Анатольевич- это врач от бога, профессионал и с невероятной энергетикой человек! Я доверила ему свои глаза и не пожалела. Теперь я вижу этот мир новыми глазами, четко и ярко!
Медицинский центр «Пульс»-ул. Радиотехническая, д. 28а
Понравилось
Спасибо большое. Врач с большой буквы. Я привозила на прием отца. На самом деле он очень благодарен за лечение. По месту никто не брался оперировать глаукому, говорили, что бессмысленно уже, а в клинике очень компетентные врачи, провели диагностику, лечение назначили. Все прекрасно теперь. Отец как будто ожил. Также огромная благодарность всему медперсоналу клиники. Достойны уважения.
«Клиника доктора Шаталова»-ул. Новолипецкая 38
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Спасибо огромное за консультацию и обследование. Отношение к пациенту по высшему уровню. При посещении доктора, вопросов не осталось. Врач от бога!
«Клиника доктора Шаталова»-ул. Новолипецкая 38
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хорошо знает свой профиль. Умеет объяснить суть лечения простым языком. Тактичен и приятен в общении, вызывает доверие. Фантастический результат от операции!
У Виктора Анатольевича делал лазерную коррекцию зрения в ноябре 2020, отзыв пишу спустя 2 месяца. С момента первичного до финального послеоперационного обследования проявил себя отличным специалистом, хорошо знающим своё дело. Исправил моё зрение с -4,5 до 120%! Просто фантастика, до сих пор хожу и поражаюсь тому, насколько прекрасно видеть мир своими глазами. Хочу сказать огромное спасибо и пожелать успехов в профессиональной деятельности! Этому доктору можно без сомнения доверить своё зрение.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Внимательный, доброжелательный доктор, с индивидуальным подходом к каждому пациенту. Терпеливо и подробно отвечает на все вопросы.
Не понравилось
Нечего писать.
Огромная благодарность врачу Борзых Виктору Анатольевичу за две успешно проведенные операции по замене хрусталиков. На правом глазу операция была длительной и сложной, с подшиванием хрусталика. Все прошло отлично! Очень рада, что попала на прием именно к этому доктору. Обаятельный, улыбчивый, позитивный, профессионал в своём деле.
Борзых В. А.
Спасибо Вам за теплые слова! Был рад знакомству! Поздравляю Вас с новым зрением!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Доброжелательный врач, клиентоориентированный, не навязчивый, подробно рассказал и показал, профессионально.
Не понравилось
Нечего написать.
Обращайтесь смело, доверяйте, можно положиться, я в восторге!
Спасибо за теплые слова!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Понравилось всё! А главное - отношение и неравнодушие к своему делу.
Продолжительное время испытывал дискомфорт. Зрение -5! И чем дальше, тем больше напрягала тема очков, а также линз, так как жизнь и работа связаны с водными видами спорта. Вопрос остроты зрения без "доп. инвентаря" всегда стоял очень остро! К хирургическим вмешательствам в организм всегда относился скептически. Но после очередных рекомендаций от знакомых решился на консультацию с Виктором Анатольевичем. И теперь не перестаю благодарить судьбу и этого специалиста. Аргументированно и подробно рассказал о процедуре лазерной коррекции. В результате через неделю я уже забыл, что когда-то приходилось использовать очки. :) А через месяц вернулся к активной жизни и своим любимым занятиям! Какое же это блаженство - засыпать без всех этих "чудесных" манипуляций с линзами!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
У меня с весны начались проблемы со зрением. Сходил в НИИ глазных болезней, там поставили диагноз - катаракта обоих глаз. Предложили сделать операции по замене хрусталиков. К сожалению, меня недостаточно хорошо там проинформировали о вариантах, из которых предлагалось мне выбрать тип хрусталика и настройку его. После первой операции на левом глазу я остался недоволен результатом. Поэтому по совету друзей я пошёл в клинику доктора Беликовой. Здесь, к моему приятному удивлению, меня встретила совершенно другая атмосфера. Персонал был со мной очень вежлив и внимателен. Но самое большое впечатление на меня произвёл офтальмолог Виктор Анатольевич. Он провел первый прием - на различных оптических приборах были проведены обширные исследования моих глаз. С результатами которых он меня подробно ознакомил, разъяснив мне значения различных параметров. Было очень интересно и познавательно. Например, на экране компьютера я увидел трехмерное изображение моей роговицы, которая оказалась вовсе не идеальной полусферой, а имела гораздо более сложный рельеф, объяснявший, в частности, астигматизм. По сравнению с первой клиникой здесь я почувствовал очень заботливое и дружеское отношение ко мне. Мы подробно обсудили с ним возможные варианты планируемых хрусталиков и остановились на самом оптимальном из них, который позволял в определённой степени скомпенсировать недостатки первой операции.
Не понравилось
Жаль, нет третьего глаза. Я бы и его доверил этому замечательному хирургу.
Операция прошла успешно. Теперь я вижу гораздо лучше, чем раньше! Большое спасибо вниманию и заботе персонала клиники и особенно Виктору Анатольевичу, чьи золотые руки вернули мне зрение!
Борзых В. А.
Спасибо Вам за теплые слова! Рад был знакомству и помощи!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Обратилась к доктору Борзых В. за консультацией, после тщательного осмотра на многочисленной аппаратуре доктор поставил диагноз "близорукость" и рекомендовал сделать лазерную коррекцию зрения. Чтобы вы понимали, больше всего на свете я боюсь различных вмешательств. Но мой страх и мои опасения развеяли чуткое отношение доктора и искреннее отношение со стороны доктора, не говоря уже о профессионализме. Хочу выразить огромную благодарность Борзых В. за его труд и внимание. Я совершенно по-новому вижу, это потрясающе! Цвета, чёткость... Огромное спасибо!
Борзых В. А.
Спасибо за доверие! Рад был помочь!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Обращалась к данному врачу. Специалист от Бога, с первой встречи понимаешь, что доверяешь своё зрение в надежные руки. Виктор Анатольевич спасибо вам что дарите людям здоровье и новый взгляд на мир 😊Таких бы врачей побольше 👍
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Была близорукость и астигматизм, давно уже думала о лазерной коррекции зрения, но решилась только недавно. Отличный специалист. Все прошло быстро, результатом я очень довольна! Зрение - 💯 ура.🙏 Спасибо большое доктору.🙏 Вы - волшебник.
«Глазная клиника доктора Беликовой» на Буденного-пр. Буденного, д. 26, к. 2
Спасибо огромное врачу Борзых Виктору Анатольевичу! Настоящий врач! Нужно было срочно решить проблему, обзвонил все клиники в Москве (приличные). Все якобы заняты. Устал уже всем объяснять причину моей срочности и только этот доктор пошёл на встречу, и смог принять, несмотря на то, что я стоял долго в пробке, и у него было много народу. Проконсультировал, обследовал и подобрал линзы! Буквально, все на пальцах, просто объяснил в ответе на все мои вопросы, и все стало ясно и понятно! Всем рекомендую эту клинику! И этого доктора!
Борзых В. А.
Спасибо большое! В любой ситуации надо оставаться людьми и помогать друг другу!
Сходили недавно к окулисту, проверили зрение. Ничего плохого не скажу, нас принимал грамотный доктор, он очень хорошо отнесся и сделал все, что от него требовалось. Хорошо, что сейчас на аппаратах можно все точно узнать, но все-таки осмотр врача тоже имеет важное значение. Виктор Анатольевич молодец, он это знает лучше меня и не пренебрегает своими обязанностями. С сыном очень ласково общался, рассказал, что будет делать и как нужно себя вести. Проблем не возникло и по результатам у нас все у норме оказалось. Спасибо.