Иванус Михаил Михайлович,акушер, гинеколог - Геленджик
Акушер
8.8

Иванус Михаил Михайлович
Геленджик

Иванус Михаил Михайлович, Геленджик: акушер, гинеколог, 27 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 26 лет.

Обновлено 20.12.2021

ул. Полевая, д. 29-А

• 1996 — 2008
    МУЗ «Родильный Дом» (г. Геленджик)
    Врач-акушер-гинеколог
    Врач-гинеколог

• 1996
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
  • 1997
    Роддом, г. Геленджик (акушерство и гинекология)
  • 2001
    Кубанский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Кубанский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (акушерство и гинекология)

• 1998
    «Вопросы сексопатологии в практической медицине», «Российская медицинская академия последипломного образования», г. Москва
  • 2000
    «Мануальная терапия с основами прикладной кинезиологии», «РГМУ», г. Москва
  • 2001
    «Планирование семьи», Северо-Кавказский межрегиональный Центр
  • 2003
    «Бесплодие в браке», Центр планирования семьи и репродукции департамента здравоохранения Краснодарского края, г. Краснодар
    «Актуальные вопросы медицинской генетики», ГОУДПО «Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава», г. Москва

Посетили врача Январь 2021
Наблюдаюсь уже много лет у Михаила Михайловича, всегда очень внимательный, компетентный. Лечение выписывает эффективное, на вторичный прием можно не приходить, а получив результаты анализов, получить лечение по телефону. Врач с большой буквы, рекомендую.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Лучший врач которых я встречала! Прошла немало врачей, все как один говорили все отлично. Но только этот врач смог разглядеть мои проблемы, за что ему огромное спасибо, что я жива и здорова и теперь ращу любимого сына, что тоже благодаря ему. Вы человек с большой буквы! Так держать! Спасибо за наше здоровье!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Обратилась к Михаилу Михайловичу по поводу кисты. Во-первых, он быстро меня успокоил и назначил дополнительные обследования. Во-вторых, сразу поставил правильный диагноз, все мне объяснил и назначил лечение. До этого обращалась к нему по поводу психотерапевтической помощи в тяжелой жизненной ситуации. Тогда он просто меня спас. Очень ему благодарна.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Обратилась к Иванусу М. М. после безуспешного лечения у двух других гинекологов в Геленджике. Первое, что сразу понравилось на приеме у Михаила Михайловича — это внимательность и желание помочь пациенту. Второе — это тщательность обследования и подбор подходящего лечения. Третье — доктору можно задать вопросы по эл. почте в течение месяца после приема (это очень удобно и нужно, потому что у меня еще возникали вопросы). Я очень рада, что в нашем городе есть такой компетентный, тактичный и прекрасный доктор. Спасибо большое за помощь и неравнодушие!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Михаил Михайлович - очень приятный в общении, квалифицированный специалист. Внимательно выслушал, деликатно задал вопросы, безболезненно осмотрел, дал пояснения по всем назначениям, предупредительно развеял опасения. Лечение помогло незамедлительно. Хочется особо отметить возможность удаленного ведения пациента. Это невероятно удобно.
Заслуживает отдельного внимания профессионализм доктора еще и как психолога. Михаил Михайлович одной деликатной лаконичной фразой развеял комплекс, который тяготил много лет. Огромное спасибо, доктор!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Отзыв о враче Иванус М. М.
К Михаилу Михайловичу начала ходить, как только забеременела и на первой встрече поняла, что это мой доктор- вежливый, внимательный, не назначающий ничего лишнего, ориентирующийся в витаминах и умеющий найти корень проблемы. После первого анализа вылечил то, что другие лечили годами антибиотиками, а он назначил лактобактерии и проблема была решена за 14 дней. Всю беременность доктор остался на связи, я всегда знала, что он ответит в течение дня, и вопрос будет решён. Могу ли я рекомендовать данного доктора? Без сомнений.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Пришла к Михаилу Михайловичу уже немного отчаявшись, так как до этого была у скольких врачей, какая-то непонятная система лечения была у врачей до него, всё было не эффективно, да и к тому же наговорили всякого. Но попав к Иванусу, всё повернулось в другую сторону: четкие и нужные назначения, ничего лишнего, и вот эффект - моему ребёнку скоро годик. Всю беременность наблюдалась у него. В общем, врач от Бога. Я рада, что вовремя попала к нему.
Проверено
Хотелось выразить благодарность Иванус М.М. за профессионализм, внимательность, терпение, воспитание и обходительность (что сейчас немаловажно). Врач, который вникает в проблему, решает ее и в дальнейшем контролирует ваше здоровье. Спасибо большое!
Проверено
Иванус Михаил Михайлович - это лучший гинеколог в геленджикском районе и, не побоюсь, в Краснодарском крае! Наблюдаюсь у него с 2011 года, вылечилась от многих хронических заболеваний благодаря его высочайшему профессионализму! Человек редкий, он внимательный специалист, величайший диагност, а как личность - добрейший, сколько бесплатно нас, женщин, консультирует, отвечает на эл. письма. Благодарю, и низко кланяюсь Вам, наш любимый доктор! Многая лета, и всех земных благ!
Проверено
Хочу выразить огромную благодарность врачу с большой буквы - Иванус Михаилу Михайловичу! Наблюдаюсь 16 лет у него. Спасибо вам за вашу профессиональную работу!
Проверено
Спасибо Михаилу Михайловичу за оказанную помощь! За 2 года я обошла массу докторов и никто не мог мне помочь. А Михаил Михайлович поставил правильный диагноз и назначил лечение, которое помогает. Никогда не отказывает в помощи, консультирует дистанционно и ни одного вопроса к нему не оставляет без ответа. Таких докторов один на миллион! Дай Бог Вам здоровья, Михаил Михайлович! Вы - самый лучший доктор! Спасибо большое за то, что поддерживаете и помогаете!
Проверено
Очень благодарна Михаилу Михайловичу! С первого раза вылечил, до этого два года наблюдалась у другого доктора, лечение не помогало! Сам Бог к нему, видимо, направил! Процветания, успехов и побольше благодарных пациентов! С уважением и благодарностью!
Проверено
Понравилось
Грамотный врач, врач от Бога. Довольна лечением, лечение действует, диагноз поставлен верно, лекарства помогают. Всегда на связи. Бесплатно проконсультирует по любому вопросу, большой спектр профессиональной подготовки, большой души человек, никогда не откажет в помощи, даже если нужно дистанционно дать совет или консультацию.
Не понравилось
Всем понравилось, придём только к нему, т. к. доверяю, и помогают его методы лечения.
Замечательные доктор, с большим стажем работы, что очень важно, всегда вежливый, грамотный. Правильный диагноз, лечение не дорогое, но эффективное. Посоветую всем знакомым и друзьям, больше таких докторов, умных, знающих, отвечающих за своих пациентов, и все были бы здоровее. Честь и хвала такому доктору!
Проверено
Прекрасный специалист высокого уровня. Очень отзывчивый и внимательный человек! Грамотные консультации, всегда внимателен к проблеме и пациенту. Спасибо большое, Михаил Михайлович, за Вашу работу!
Медицинский центр «Авиценна Медика» на Полевой-ул. Полевая, д. 29-А
Замечательный врач! Очень рекомендую! Была у многих врачей в городе, проблему решил только Михаил Михайлович! Очень благодарна!
Проверено
Замечательный доктор! Неоднократно обращалась к докторам - никто не мог установить правильный диагноз. Только Михаил Михайлович досконально разобрался и назначил курс лечения! Я и до сих пор уже более 10 лет обращаюсь только к моему доктору. Спасибо за Ваш труд!
Проверено
Михаил Михайлович - врач с большой буквы! Умение выслушать, подобрать правильные слова для пациента и объяснить, нарисовать суть проблемы - большая редкость сейчас. Опыт и профессионализм на высочайшем уровне. Спасибо вам большое! Я нашла своего врача! Наконец-то!
Проверено
Очень грамотный врач, вникающий в суть проблемы. Спокойный и способен выслушать пациентку, ответить на все волнующие ее вопросы. Сейчас это большая редкость. Очень жалею, что не знала о нем раньше. Спасибо ему большое!
Медицинский центр «Авиценна Медика» на Полевой-ул. Полевая, д. 29-А
Очень квалифицированный и грамотный специалист. Наблюдаюсь у него уже более 10 лет, с его помощью родила двоих детей! Очень удобно, что связь и консультацию можно проводить с помощью электронной почты. Имея двоих маленьких детей, очень сложно сходить на прием. Желаю нашей медицине побольше таких специалистов.
Проверено
Прекрасный врач! В 2010 г. спас мне жизнь, за что я ему очень благодарна по сей день! Увидел в ходе кольпоскопии серьезные отклонения и направил в Краснодар, а там меня уже перенаправили в онкодиспансер на операцию. До этого 2 года другой врач меня «лечил от эрозии», вытягивая кучу денег и если бы не Михаил Михайлович, всё бы закончилось печально. Очень внимательный врач с огромным опытом и знаниями! Сейчас живу в Краснодаре и пару раз звонила и писала ему по каким-то вопросам, даже на расстоянии помогает.
Проверено
Михаил Михайлович, по-моему, единственный доктор (может быть мне не везло на докторов), который слушает своих пациентов и слышит их. Это очень ценно, когда лечение подбирается индивидуально, противопоказания, побочное действие или какие-то риски при том или ином состоянии объясняются доходчиво и без запугивания! В моем случае, я не хотела гормональной терапии, подобрали оптимальную корректировку состояния: начала с приема витаминов (после сдачи анализов, выявления заниженных уровней витамина Д и железа). Плюс обратилась к эндокринологу для комплексного наблюдения. Состояние нормализовалось. Всегда после консультаций спокойно и легко! Спасибо за индивидуальный подход и внимание!
Проверено
Просто прекрасный врач! Действительно от Бога! Очень рада, что не побоялась только положительных отзывов о нем! Проводит осмотр и не чувствуешь ни какой боли и даже дискомфорта! Другие врачи ведут себя как "коновалы" и говорят потерпите. Всегда тактичен! Всегда все объяснит! Дай бог вам здоровья!
Медицинский центр «Авиценна Медика» на Полевой-ул. Полевая, д. 29-А
Никогда не писала отзывы, а тут прям удержаться не могу. Прекрасный врач, как говорится от Бога! Очень рада, что есть такие врачи! Спасибо, Михаил Михайлович!
Замечательный врач! Глубоко и настойчиво ищет проблему! Рассматривает организм в целом. Внимательно относится к исследованию и лечению пациента. Благодаря такому врачу появился мой малыш! Огромное спасибо!
Отлично, очень грамотный врач. Единственный, кто грамотно выяснил причину моего долгого бесплодия! Теперь все позади, и я мама, спасибо Вам огромное за Вашу работу. Врач от Бога!
Замечательный врач! Наблюдаюсь у него уже 10 лет. Всегда если какие-то проблемы с женским здоровьем, сразу к нему.
Медицинский центр «Авиценна Медика» на Полевой
Добрый день! Спасибо Вам за теплые слова о нашем враче!
Уже 14 лет наблюдаюсь у Михаила Михайловича. Очень внимательный, аккуратный, тактичный, отзывчивый доктор. Все объяснит, покажет, расскажет. Ответит на любые, тебя интересующие вопросы. Сам перезвонит. Всегда ответит на письмо, которое ему напишешь. Очень грамотно подбирает лечение и никогда не назначит лишнего. Даже помню был случай, когда я должна была сама его набрать в выходной день и рассказать о своём самочувствии, но забыла, а Михаил Михайлович не забыл, набрал меня сам. Первую беременность наблюдалась у Михаила Михайловича, ещё когда он работал в женской консультации, ребёнку уже 12 лет. Сейчас тоже наблюдаюсь у М. М. Со второй беременностью уже в "Авиценне". Не получалось забеременеть почти два года. Благодаря Михаилу Михайловичу все получилось. Спасибо ему огромное!
Медицинский центр «Авиценна Медика» на Полевой
Добрый день! Благодарим Вас за теплый отзыв!