Степанова Елена Кузьминична,невролог - Геленджик
Невролог

Степанова Елена Кузьминична
Геленджик

Степанова Елена Кузьминична, Геленджик: невролог, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 45 лет.

Обновлено 25.12.2021

Новороссийск, ул. Революции 1905 года, 30

• 1977
    Кемеровский Государственный медицинский институт (врач)
  • 1977
  • 1985
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (лечебное дело)
  • 1985
    Новокузнецкий Государственный ордена Трудового Красного Знамени институт усовершенствования врачей (неврология)
    Институт повышения квалификации ФМБА России (неврология)
    Институт последипломного профессионального образования ФМБЦ им.А.И.Бурназяна ФМБА России (неонатология)
    Институт повышения квалификации ФМБА России (неврология)
    Институт последипломного профессионального образования ФМБЦ им.А.И.Бурназяна ФМБА России (неврология)

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Прекрасный врач, специалист в своём деле! Данного специалиста посоветовала подруга. Как только заходишь, диагноз чуть ли не читает, сразу видно опыт. Доктор рассказал о моем диагнозе подробно, провела тщательный осмотр, я спросила насчёт назначения некоторых лекарств, на что перечислили составляющие и для чего данный препарат назначен. Дали лечебную физкультуру. Врач очень помог. Спасибо ей огромное, намного стало лучше.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Хамское отношение, не получила ответы на свои вопросы по поводу боли в пояснице.
Это не врач! Если есть желание быть неуслышанным и даже получить косвенные оскорбления в свой адрес, тогда Вам к этому человеку. После приёма лично у меня не получилось сдержать слез от обиды. Пришла на приём с вопросами, касательно имеющейся боли в спине. Лучше, поверьте, посидеть дома в компании близких- это будет полезнее для Вашего здоровья и нервов. Не тратьте время и уж тем более деньги на хамство.
Проверено
Не понравилось
Худшего доктора (если можно так назвать) я не встречала! Никому не посоветую этого доктора!
У меня грыжи и протрузии в шейном и поясничном отделах. Очень сильно болит поясница, об этом сказала доктору Степановой. На что она мне ответила: "А сколько вам лет?" А мне 65 лет. Тогда напишите, что вы не лечите людей после 65 лет! Приём платный и занял 10-15 минут. Наклонитесь влево, вправо, вперёд, назад - и всё у меня просто замечательно! Диагноз: полисегментарный остеохондроз, период клинической ремиссии. Рекомендации: "Терафлекс" (чудо-таблетки) - и больше ничего! Я была в шоке от такого лечения.
Посетили врача Май 2021
Не понравилось
[...] выскочила с кабинета от её хамства к пациенту.
Ужас, а не врач. Заплатила 700 рублей, вышла с кабинета, не дожидаясь её писулек, и потребовала деньги вернуть. Как и у девушки, которая ранее писала, "у вас ничего не болит", я ей рассказываю свои проблемы, полслова сложно вставить. А она мне: "Выпишу антидепрессанты, и все будет хорошо, или психушка". Я ей говорю, что болит, а она мне: "Ничего у тебя не болит, занимайся гимнастикой". Просидела в кабинете 15 минут, она мне рассказывает: "Ничего, что я на вас потратила уже 40 минут". В общем, когда идёте к врачу, обязательно читайте отзывы. Ничего дельного от неё не услышала.
-0.8 плохо
Нет
Проверено
Обратилась с головокружением. Общалась нехотя, даже не хотела послушать до конца симптомы. Посмотрев меня, сказала, что такое быть не может, и что мне надо просто побольше есть, и все пройдет. Прописала ненужное МРТ головы и таблетки. На прием попала бесплатно, а потратила 3 тыс. в пустую. Эффекта было ноль, и все повторялось. Обратила к платному неврологу-мануалу, все объяснил, осмотрел. Помогли массажи.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Отцу стало плохо, отказала левая нога. Вызвали скорую, в приёмном покое [...] врач-невролог [...] отправила его домой, написала во врачебном заключении, что в госпитализации не нуждается. Домой заносили его на руках. Через время обратились к Степановой Е.К. Спасибо Елене Кузьминичне за правильно поставленный диагноз (инсульт), лечение, наблюдение. Восстановила человека после инсульта. Профессионал в своём деле!
Проверено
Нормальный прием. Обычное отношение. Посмотрела результаты КТ, осмотрела. Дала рекомендации и назначила лечение. Задавала те вопросы, которые могут быть в моем состоянии. Сразу предупредила что без правильной нагрузки и зарядки - это может повторяться.
Проверено
Была на приёме у врача. К врачам в свои 43 хожу не от радости, а оттого, что что-то не так. Отношение было просто равнодушно, так как пришла по записи через интернет (то есть бесплатно)! Вот и получила - бесплатно. Проблемы в том, что во сне немеют пальцы обеих рук, но врач уверил, что это возрастное! И что пальцы не отсохнут! Вот так!
Диагностический центр на Революции 1905 года-ул. Революции 1905 года, 30
Ходишь за деньги к неврологу, а отношение ужасное. Никакой заинтересованности со стороны врача, сплошная писанина, безрезультатное назначение лечения. Отношение врача - 0.
Диагностический центр на Революции 1905 года-ул. Революции 1905 года, 30
Кошмар! Руководство КДЦ не видит отзывы и жалобы на неё?! Была сегодня, рентген не смотрела, сказав "мне он не нужен"! Весь приём по телефону разговаривала! Итог: все хорошо, прописала обезболивающее и рентген, только другой части тела! В выписке написала, что все в норме и походка, и чувствительность! А я мучаюсь от сильнейших болей и не могу ходить.
Проверено
Врач ни о чём. Лучше не тратить деньги. Ужасно принимает. МРТ даже не смотрит, говорит: "Зачем Вы его мне принесли". Осматривает с неохотой и бегло, а потом диагнозы ставит всем одинаковые - вегетативное расстройство. Никаких дополнительных анализов не назначает. Итог - потраченное время и деньги.
Я думала, только мне так повезло. Врач спиной выслушала о болях спины и шеи, бегло взглянула на МРТ и сказала, чтобы я не наигрывала себе проблемы, что ничего плохого не видит, что грыжи, протрузии есть даже у здоровых людей (это в её понимании здоровы). А проблема моя в том, что я нервная, мне надо фенибут попить. При осмотре я не смогла выполнить наклоны в 4 стороны. В выписке: движения не затруднены! Вот так. Еще очень напрягает, когда сначала спрашивают: "Вы на платный или бесплатный прием пришли?" Как-будто они там благотворительностью занимаются! Зарплата-то идет! Да уж и как тут не нервничать.
Проверено
10 лет назад мою любимую тетю положили в ее отделение (3 горбольница) с инсультом, так эта Степанова даже не лечила ее никак,. Спустя 3 дня у тети случился второй инсульт, также лечения не последовало. Пришлось увезти ее в больницу моряков... Но было уже поздно. :(
Согласна, врач принимает формально. Обратилась с болями в голове и шее, поставила диагноз - воспаление троичного нерва, хотя клиника абсолютно другая, да и МРТ моё вверх тормашками и задом наперед смотрела.
Отношение к пациенту формальное. Обратилась с жалобами на постоянные боли в позвоночнике, на что мне было сказано с олимпийским спокойствием: "Ничего страшного у Вас нет". А как жить с непрекращающейся болью в спине и к кому идти, если специалист на вопрос: "Кто же может помочь? - Отвечает. - Идите куда хотите, все скажут то же самое". Отвратительное равнодушие!
Мне очень понравилась. Грамотно подобрала лечение и вовремя отправила в ККБ, и добилась моей госпитализации. Если бы не она, осталась бы инвалидом на всю жизнь. Потом, через три года после болезни, она помогла проходить беременность без последствий для меня и ребёнка. Побольше бы таких врачей. Большое спасибо ей, и дай бог здоровья.
Лечилась 6 месяцев. Направила в ККБ с ужасным диагнозом. А там такие же "специалисты" его подтвердили. Сказали - это у Вас на всю жизнь. Вернулась в Новороссийск, по скорой положили в инфекционку и там обнаружилось, что всё это время вирус такие симптомы давал. Вылечилась полностью, а о тех месяцах и диагнозе Степановой уже 5 лет и не вспоминаю.
Полностью согласна с предыдущим комментарием. Меня встретили также, только разница в том что сама Степанова 3 месяцами ранее ставила совсем другой диагноз. Росчерк пера и вы здоровы... "И вообще что вы по врачам ходите".
-1.0 плохо
Мне понравилось только спокойствие, с которым Степанова Е. К. мне сообщила, что я абсолютно здоров, а боли в позвоночнике - это ерунда. Ко врачу-неврологу я обратился в связи с болью в грудном отделе позвоночника (между лопатками). До этого я уже наблюдался у врача, но решил для верности проконсультироваться у ещё одного специалиста. Степанова бегло пролистала записи моих прошлых обследований, просмотрела рентген и сказала, что я здоров и чтобы я не искал болезни там, где их нет. Нет, я конечно, не инвалид, но дело в том, что я не хочу им стать к 50 годам. Ну, и кроме того болезненные ощущения, которые я совсем не придумал, как быть с ними? В общем, к врачу (платному) я сходил зазря, меня не обследовали, не выслушали толком моих жалоб и, соответственно, не назначили лечение.