Арутюнян Севак Арсенович,эндоскопист, проктолог, хирург - Геленджик
8.4
9.2
2.0

Геленджик

Арутюнян Севак Арсенович, Геленджик: эндоскопист, проктолог, хирург, 33 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (861) 202-52-94.

Обновлено 27.02.2020

ул. Мира, д. 23
Онлайн
Проктолог — от 1700₽
Проктолог — от 1000₽
(861) 202-52-94
Расписание врача недоступноЗапись на приём
ул. Кирова, д. 20

Эндоскопист, колопроктолог
  • 2018 — н. в.
    Городская поликлиник, ВА с. Дивноморское
    Врач - хирург

Ивановская государственная медицинская академия (врач)
    Ивановская государственная медицинская академия (эндоскопия)
    Ивановская государственная медицинская академия (хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет
    Государственный научный центр колопроктологии имени А.Н. Рыжих
    Кубанский государственный медицинский университет

Медицинские ассоциации

• Российское общество хирургов
  • Ассоциация колопроктологов России

Статьи в журнале

Вариант коррекции резидуального холедохолитиаза с использованием чрескожной чреспеченочной папиллосфинктеротомии
    Вестник ивановской медицинской академии. Иваново 2011 Том 16 № 4 с. 69
    Сравнительный анализ вариантов лечения резидуального холедохолитиаза.
    Материалы 91 ежегодной научно-практической конференции студентов и молодых ученых ИвГМА «Неделя науки 2011», 19-22 апреля 2011г.- Иваново.- 2011.- с. 229.
    Возможности профилактики осложнений острого билиарнозависимого панкреатита при билиарном сладже у беременных.
    Вестник ивановской медицинской академии. Специальный выпуск. Иваново 2011 с. 33
    Интраоперационная антеградная папиллосфинктеротомия и баллонная дилатация в лечении холедохолитиаза и стриктуре внепеченочных желчных путей.
    // всероссийская конференция с международным участием «актуальные вопросы хирургической гастроэнтерологии». Вестник хирургической гастроэнтерологии. Геленджик 2011 №3 с.74.
    Возможности использования чрескожной чреспеченочной рентген-эндоскопической папиллосфинктеротомии.
    // всероссийская конференция с международным участием «актуальные вопросы хирургической гастроэнтерологии». Вестник хирургической гастроэнтерологии. Геленджик 2011 №3 с.77.
    Анализ эффективности различных вариантов эндоскопической папиллосфинктеротомии при механической желтухе
    Вестник новых медицинских технологий. г. Тула.
    Результаты эндоскопической папиллосфинктеротомии при механической желтухе злокачественного генеза
    Вестник ивановской медицинской академии.
    Возможности одноэтапной коррекции внутрипротоковой патологии при механической желтухе доброкачественного генеза.
    Актуальные проблемы оказания медицинской помощи. Сборник научных трудов, посвященных 150-летию Ивановской областной клинической больницы. Иваново 2011. с. 184.
    Стентирование желчных протоков при механической желтухе
    Актуальные проблемы оказания медицинской помощи. Сборник научных трудов, посвященных 150-летию Ивановской областной клинической больницы. Иваново 2011. с. 186.

Арутюнян Севак Арсенович
Понравилось
Спасибо всем за отзывы на этом сайте! Я, ориентируясь на них, решилась-таки на колоноскопию. Надо ли говорить, как мы боимся этого исследования, особенно те, у кого уже был печальный опыт! Тут все зависит от эндоскописта. Севак Арсенович - выше всяких похвал! Даже немного удивительно, что в нашем небольшом городке есть такие мастера своего дела. А мне есть, с чем сравнить: года 3 назад я пыталась сделать эту процедуру в другом лечебном учреждении. Поверьте, рожать было легче, да еще и кричать нельзя... Я взмолилась, чтобы прекратили. В этом году решила обследоваться по поводу излишнего похудения. Севак Арсенович - очень грамотный врач, виртуоз своего дела. Я делала колоноскопию без наркоза (!), и все было вполне терпимо. К тому же я сама видела на экране выявленные патологии. Огромное спасибо и здоровья вам, доктор! В следующий раз только к Севаку Арсеновичу! И респект всему персоналу "Ланцета" за образцовый порядок и чистоту!
Клиника «Ланцетъ»
Здравствуйте,

Благодарим за ваш теплый отзыв и внимание к нашей клинике! Восхищаемся вашей смелостью и намерением пройти колоноскопию без наркоза, не каждый пациент на это решается.

Обязательно передадим ваши теплые слова Севаку Арсеновичу. Он, действительно, высококвалифицированный специалист, который очень любит свою работу и прекрасно её выполняет.
Мы рады, что смогли быть полезными для вас. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!

С уважением, администрация клиники "Ланцетъ"
Арутюнян С. А.
Спасибо большое за отзыв! Выражение Ваших искренних эмоций лично для меня много означает, хочется помогать дальше и лучше...
Клиника «Ланцетъ» - ул. Мира, д. 23
Понравилось
Проходила обследование у этого прекрасного, внимательного, профессионального доктора! Спасибо вам за индивидуальный подход, за доброе, позитивное отношение! Если вам нужно сделать обследование по профилю этого доктора, то только к нему! Доктор на все 100%. 👏🏻
Проходила обследование к операции, все прошло хорошо. Очень рада, что попала к этому врачу и в прекрасную клинику Ланцет (Геленджик).
Арутюнян С. А.
Спасибо большое за отзыв. Наш коллектив желает Вам здоровья!
Клиника «Ланцетъ» - ул. Мира, д. 23
Понравилось
Спасибо огромное, Севак Арсенович! Столько хороших отзывов написано, и я не устояла, чтобы не выразить свою благодарность! Вы замечательный врач и настоящий профессионал, теперь за свой желудок и кишечник я больше не переживаю и сплю спокойно, благодаря вам! Очень рада, что попала именно к вам, побольше бы таких внимательных, добродушных врачей!
Арутюнян С. А.
Признателен очень за отзыв, спасибо!
Клиника «Ланцетъ» - ул. Мира, д. 23
Понравилось
Огромная благодарность большому профессионалу своего дела - Арутюнян Севаку Арсеновичу! Прекрасный человек с доброй душой, замечательный врач, ничто не останется без его внимания: ни общее состояние пациента, ни какие-то проблемы внутри организма. Всегда тяжело решиться на эндоскопическое исследование, но здесь вы можете быть уверены в том, что здесь попадете в золотые руки. Делали гастроскопию под наркозом, все очень быстро и совсем без боли. Отдельная благодарность медсестрам и врачу-анестезиологу Назарову Сергею Николаевичу! Как здорово, что в нашем городе есть такие специалисты! Благодарю!
Обязательно рекомендую данного доктора! Действительно, врач по призванию!
Арутюнян С. А.
Спасибо большое за отзыв. Берегите себя и своих близких.
Команде нашей передам Ваши тёплые слова))
Клиника «Ланцетъ» - ул. Мира, д. 23
Хочу выразить благодарность за хорошую работу, профессионализм и чуткое отношение к пациентам, обращалась несколько раз и всегда получала квалифицированную помощь.
Арутюнян С. А.
Всегда рад помочь! Спасибо большое за отзыв!
Клиника «Ланцетъ» - ул. Мира, д. 23
Уважаемый Севак Арсенович! Хочу выразить Вам огромную благодарность, за то что помогаете в решении очень деликатных проблем! За высокий профессионализм, знание своего дела, за умение найти подход к пациенту! Я много лет мучилась и стеснялась обращаться за помощь, а после консультации и лечения у Вас, как Вы и говорили качество моей жизни в разы улучшилось, после операции всё зажило и ничего не беспокоит. Ещё раз огромная благодарность Вам и всей вашей команде!
Арутюнян С. А.
Спасибо Вам за дисциплинированный подход к своему здоровью.
Берегите себя.
Клиника «Ланцетъ» - ул. Мира, д. 23
Если Вы читаете этот отзыв - значит у Вас есть проблема, и вы желаете найти лучшего специалиста, который поможет Вам ее решить. Хочу выразить огромную благодарность врачу Арутюнян С. А. за его профессионализм. Очень внимательный, тактичный, грамотный доктор. Обратилась с очень деликатной проблемой, после осмотра получила грамотное лечение. Хочу отметить, что доктор всегда был на связи, что очень важно, и есть возможность корректировать лечение! Спасибо Вам за Ваше внимание. Всем рекомендую данного специалиста. Дай Бог Вам здоровья.
Арутюнян С. А.
Спасибо за потраченное время!
Санаторий «Голубая волна» - ул. Туристическая, 27
Понравилось
Очень понравилось, грамотный, внимательный, одним словом, врач от Бога! Очень понравилось, что внимательно выслушал, задавал вопросы, после назначенного лечения сразу стало легче!
Не понравилось
Понравилось.
Множество врачей пришлось пройти, и только здесь, попав на прием к Арутюнян С. А. (Геленджик), получила ответ на свои недомогания!
Желаю быстрейшего восстановления!
Клиника «Ланцетъ» - ул. Мира, д. 23
Хочу выразить огромную благодарность Севаку Арсеновичу - врачу с большой буквы, который не просто выполняет свою работу, а действительно переживает за человека в первую очередь! Грамотный специалист своего дела. Помог мне в непростой и очень деликатной для каждой женщины проблеме со здоровьем. Назначил лечение, после которого я стала чувствовать себя отлично. Спасибо огромное Вам за чуткость, понимание и профессионализм! Всем рекомендую данного специалиста. Ни на минуту не пожалела, что обратилась именно к нему! Здоровья Вам и Вашей семье, уважаемый Севак Арсенович! С уважением, Виноградова Анна!
Арутюнян С. А.
Цель врача - выздоровление пациента! Спасибо за отзыв.
Санаторий «Голубая волна» - ул. Туристическая, 27
Спасибо огромное, Севак Арсенович, за Ваш профессионализм, внимание и чуткое отношение к пациентам. Когда врач выписала направление на два обследования, то сразу порекомендовала обратиться к вам. Очень страшно было решиться, остались плохие воспоминания от прошлых исследованиях. Решила сделать под наркозом. Замечательная клиника "Ланцетъ", всё чисто, прекрасный персонал, хорошая атмосфера. Всё прошло быстро, никаких плохих воспоминаний. Прекрасный анестезиолог, хорошие медсёстры! Севак Арсенович лично выдал результаты, дал рекомендации. Если есть проблемы с ЖКТ и нужно сделать колоноскопию и эндоскопию, обращайтесь к Севаку Арсеноевичу - всё пройдёт быстро, безболезненно и профессионально. Это действительно врач! Здоровья Вам и благополучия, Севак Арсенович! Ольга С.
Арутюнян С. А.
Мы очень рады, что смогли Вам помочь. Спасибо за отзыв!
Клиника «Ланцетъ» - ул. Мира, д. 23
Хочу сказать огромное спасибо доктору Арутюнян Севаку Арсеновичу. Первый раз я попала к нему случайно, когда нужно было делать колоноскопию. Проведено все было с огромным вниманием, деликатностью и профессионализмом. Взял материал на анализы во время процедуры, которые никто не решался брать и дал очень много дельных советов. Я затем была в Краснодарской краевой клинической больнице №2 с результатами этих анализов, так там очень хвалили его профессионализм. А в этот раз я попала к нему также с деликатной проблемой, такой как геморрой и трещина, которым сопутствует хроническое кишечное заболевание. Севак Арсенович назначил лечение, потом консультировал по телефону. Лечение помогло. Спасибо, доктор. В сентябре снова колоноскопия. Только к нему.
Арутюнян С. А.
Я Вам желаю сил, терпения и естественно здоровья!
Клиника «Ланцетъ» - ул. Мира, д. 23
Когда встал вопрос о проведении колоноскопии, многочисленные рекомендации знакомых и гастроэнтеролога привели меня к Арутюняну Севаку Арсеновичу. Запись адекватная, за неделю. Доктор помог советами по подготовке, отвечал на все вопросы по what's up. Процедура была выполнена без наркоза, минут за 15. Никаких болевых ощущений! Людям просто не везло с доктором. Севак Арсенович - редкий профессионал для нашего города. Однозначно рекомендую! Спасибо огромное.
Арутюнян С. А.
Спасибо Вам, берегите себя и своих близких.
Санаторий «Голубая волна» - ул. Туристическая, 27
В течение года мучилась геморроем, не могла спать ночами. Обращалась ко многим врачам Геленджика, но помог только один врач - Севак Арсенович. За неделю прошли зуд, жжение, затянулась трещина - все благодаря квалифицированному лечению, грамотному подбору препаратов. Единственный врач, который отправил меня на анализ микрофлоры. Хочу сказать громаднейшее спасибо настоящему врачу, врачу от Бога! С благодарностью, Каменская Ольга, г. Геленджик.
Арутюнян С. А.
Благодарю Вас за потраченное время, за отзыв. Спасибо.
Санаторий «Голубая волна» - ул. Туристическая, 27
Переехав в Геленджик, встал вопрос о колоноскопии, выбор пал на Севака А. и слава Богу, я не ошиблась. Великолепный, профессиональный подход, без наркоза, я ему очень благодарна, без боли, а мне есть с чем сравнивать (делала до этого 5 раз в СПб). Теперь я спокойна и знаю к кому идти. Рекомендую.
Арутюнян С. А.
Благодарю за отзыв. Берегите себя и слушайте свой организм.
Санаторий «Голубая волна» - ул. Туристическая, 27
Решение делать колоноскопию у Севака Арсеновича Арутюняна я приняла, основываясь на отзывах из интернета, о чем абсолютно не пожалела! Прекрасный специалист и человек! Записалась за неделю на процедуру. Севак Арсенович дал рекомендации по подготовке. Если возникали какие-то вопросы, он охотно на них отвечал и давал полезные советы. Благодаря этому я сумела очень хорошо подготовиться к процедуре. А это один из самых важных моментов. В общем-то, в силу моих индивидуальных особенностей были некоторые сложности. Но благодаря опыту, компетентности и мастерству доктора удалось все сделать идеально! Спасибо за помощь медсестре, которая ассистировала! После процедуры доктор дал все необходимые назначения. Спасибо, Севак Арсенович, за деликатный и профессиональный поход! Однозначно порекомендую этого доктора!
Арутюнян С. А.
Спасибо за отзыв! Это заряжает позитивом!
Нужна была консультация по этой теме. Нашёл по интернету. Опираясь на положительные отзывы, в выборе не ошибся. Севак Арсенович Арутюнян дал мне нужные и дельные советы по моей проблеме. Большое спасибо. Олег / Норильск /.
Арутюнян С. А.
Спасибо большое за отзыв, за то, что потратили своё время на написание его!
Санаторий «Голубая волна» - ул. Туристическая, 27
Врач квалифицированный, тактичный, деликатный. Видно, что профессионал. Приёмом врача осталась довольна. Советую не затягивать, если что-то беспокоит, сразу решать.
Арутюнян С. А.
Спасибо! Берегите себя и своих близких!
Санаторий «Голубая волна» - ул. Туристическая, 27
Очень благодарна Севаку Арсеновичу за проведенную колоноскопию! Процедура была проведена без наркоза и, поверьте мне, все достаточно терпимо и быстро! Врач все четко пояснил! Очень тактичный и чуткий врач! Замечательный медперсонал! Были мысли поехать в Краснодар, сейчас понимаю, что в Геленджике есть замечательные специалисты! Рекомендую всем посетить этого специалиста, не откладывайте на потом (ваше здоровье, в ваших руках)!
Арутюнян С. А.
Благодарю за отзыв, за потраченное время!
Городская больница - ул. Луначарского, 176
Хочется выразить благодарность Севаку Арсеновичу! Профессионал своего дела. После первого приема и осмотра назначил лечение, как оказалось, очень эффективное и грамотное! В заключении было расписано все подробно и понятно, назначил диету! Выявив причину заболевания, назначил препараты, которые не только эффективно помогли, но и не были противопоказаны в моем случае. Это очень важно, не нужно самому проверять противопоказания. Осталась довольна, рекомендую данного специалиста! Спасибо, Севак Арсенович!
Арутюнян С. А.
"Сочувствие больному должно быть основным движением ума и сердца врача" Тадеуш Келановский
Мне 70 лет, пенсионер, инвалид 3-й группы, передвигаюсь с помощью трости. Был направлен на колоноскопию, в городскую больницу Геленджика. Ранее я делал данное обследование в Москве. Прямо скажу, воспоминания не самые радужные. Поэтому готовился тщательно и физически, и морально. Войдя в кабинет, понравились чистота, порядок, доброжелательность медсестры. Обследование прошло отлично. Обстановка была спокойная, деловая. Севак Арсенович провёл исследование детально, профессионально, деликатно подсказывая, как мне себя вести. После обследования дал необходимые рекомендации. Спасибо также медсестре, помощнице доктора, её вежливое отношение вселяло уверенность, что всё пройдет нормально. Я не предполагал, что эта неприятная процедура пройдёт так легко. И в этом большая заслуга врача высочайшей квалификации - Арутюняна Севака Арсеновича. Побольше бы таких врачей, которые знают, что перед ними не просто пациент, а человек со своими болячками. Большое спасибо Вам, доктор, за профессионализм и доброе отношение к людям. Т. Н. П., полковник в отставке. 9 ноября 2017 г., 11:00.
"Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья" Артур Шопенгауэр
Берегите себя!
Городская больница - ул. Луначарского, 176
Несколько дней назад мне пришлось обратиться к Арутюнян С. А. по поводу обследования. Процедура, прямо скажем, не из приятных. Но слава Богу, что я попала именно к этому доктору. Столько чуткости, внимания, такта, уважения, профессионализма. Спасибо большое Вам, Севак Арсенович! Такими и должны быть, по-моему мнению, все врачи.
Арутюнян С. А.
"Ничто так не обязательно всему роду человеческому, как медицина" Квинтилиан
Севак Арсенович - отличный доктор, знающий свое дело: все расскажет и объяснит, выпишет грамотное лечение. Столкнувшись с проблемой, пришла к нему на прием, осталась довольна. Выписанное им лечение быстро мне помогло, все объясняет доходчиво, аккуратный. Кто столкнулся с болезнью геморроя, советую этого доктора.
Арутюнян С. А.
"Болезнь противна природе человека. Поэтому задача врача всеми способами вернуть больного к его естественному природному состоянию".
Гиппократ
Савек Арсенович - врач от Бога. Вчера по телефону обратилась к нему со своей очень деликатной проблемой, сегодня утром я уже у него на приеме. Прошла первичный осмотр. Теперь понимаю, что делать дальше и как лечиться. Очень деликатный и грамотный врач! После приема не осталось никаких вопросов: все пояснил и разъяснил. Побольше бы таких врачей! Здоровья Вам, Савек Арсенович!
Арутюнян С. А.
"Потерял деньги - жалко, потерял время - досадно, потерял здоровье - безнадежно".
Г. Ратнер.
Хочу поблагодарить Севака Арсеновича за замечательную онлайн-консультацию. Очень хорошо объяснил механизм действия консервативного лечения. С удовольствием обращусь к этому тактичному, профессиональному доктору на осмотр.
Арутюнян С. А.
"Делай больному только то, что сделал бы точно в таком случае себе или своему самому близкому человеку." Н.Н.Петров
Оценка отлично. Приехала отдыхать с обострением гем. Не знала, что делать? Нашла на сайте информацию о докторе. Позвонила, в тот же день Севак Арсенович принял. Проблема очень "деликатная", переживала. Но когда увидела доктора, успокоилась. Приём и осмотр прошли на отлично, было назначено лечение. Через 10 дней была на повторном приёме. Оба раза всё доходчиво объяснял, ответил на все интересующие меня вопросы. Замечательный, тактичный доктор, хороший, доброжелательный человек. Большое спасибо Вам! Будьте здоровы!
"Одно из условий выздоровления — желание выздороветь" Сенека
Понравилось
У меня не хватает слов, чтобы выразить восхищение Севаком Арсеновичем! К фиброколоноскопии я готовилась несколько лет. Ранее была у другого врача в другом регионе на консультации, где мне объяснили, что фиброколоноскопия - это очень болезненная процедура, выполнять ее необходимо только с наркозом, поскольку мало кто выдерживает ее без наркоза. Предложили мне сделать более легкую процедуру - ректороманоскопию. Я согласилась. Теперь думаю, что зря, потому что я от нее чуть с ума не сошла. Представляю, что было бы со мной, если бы мне сделали там фиброколоноскопию! И тут я в июле 2016 оказалась на море в Геленджике. Решила сделать там, раз все равно нужно ее делать. Попала к доктору С. А. Арутюняну. Я настаивала на проведении процедуры с наркозом, потому что не представляла себе, как это возможно пережить без наркоза. Севак Арсенович предложил провести процедуру без наркоза. Я соглашаться не собиралась, но поскольку анестезиологов надо было подождать, а я ждать не хотела, подумала: "Будь, что будет! Доверюсь доктору и может быть переживу это все". На кушетку я ложилась как перед смертной казнью. И каково же было мое удивление, когда все оказалось совсем не так, как я себе это представляла. Никакого ужаса и адских болей на было! Все было сделано настолько хорошо, что я не могла поверить, что такое вообще может быть! Процедура довольно быстро закончилась, и я вышла из кабинета, у меня улыбка просто не сползала с лица! Оказывается, если врач знает свое дело на должном уровне, то фиброколоноскопия - это совершенно не такая страшная процедура, как может показаться! Если возникнет еще необходимость делать ее, полечу опять в Геленджик к Севаку Арсеновичу. И не важно, что я живу за 5000 км от Геленджика! Потому что такие врачи, к сожалению, редкость. Талантище! Дай Бог Вам здоровья, Севак Арсенович!
Арутюнян С. А.
"Врач должен во время лечения щадить, ободрять больного"
Гиппократ
Дорогой Севак Арсенович, Вы - замечательный доктор, понимающий и доброжелательный человек, Ваш профессионализм спас моего папу от неминуемого! Благодарны Вам всей семьёй! Спасибо, что Вы есть! Спасибо за Вашу чуткость и заботу!
Арутюнян С. А.
"Распознав болезни скрытого течения. Нам искусный медик дарит исцеление"
Абу Али Ибн Сина
Хороший доктор, выслушает, осмотрит. Записалась к нему с проблемой кровотечения из анального отверстия. Все осмотрел, все написал, за 3 дня все прошло. Спасибо! В Контакте с ним списались, всегда интересуется как здоровье пациента.
Арутюнян С. А.
"Здоровье есть само удовольствие или неизбежно порождает удовольствие, как огонь создает теплоту" Томас Мор
Колоноскопия морально и физически неприятная процедура. Если физическую боль можно избежать с помощью наркоза, то моральное неудобство может убрать только хороший врач. На мое счастье, я попала к такому врачу. Обследование прошла хорошо. Неудобств, боли (был наркоз) не ощутила. В кабинете стерильная чистота. Севак Арсенович очень тактичный, внимательный, обстоятельный врач. После процедуры лично выдаёт результат, обстоятельно, без суеты и спешки рассказывает об итоге обследования, отвечает на все вопросы. Создаётся впечатление, что ты единственный пациент у доктора, он никуда не спешит и это так приятно. Спасибо, доктор! Отдельное спасибо помощницам Севака Арсеновича.
Арутюнян С. А.
"Быть внимательным к мыслям больного человека — искусство нелегкое, ему нельзя научиться, если не упражняться с ранних лет."
Н. И. Пирогов
Так боялась делать колоноскопию. Но благодаря такому доктору, как Севак Арсенович, процедура прошла безболезненно! Спасибо доктор, у Вас "золотые руки".
Арутюнян С. А.
"Отнесись к больному так, как бы хотел ты, чтобы отнеслись к тебе в час болезни"
Гиппократ
Выражаю огромную благодарность доктору Арутюняну С. А. за оказанную помощь. Обратилась к нему по поводу боли, на что получила тут же ответ: "Приезжайте сегодня же". Принял меня очень доброжелательно, профессионально сделал осмотр, дал необходимые рекомендации, назначил колоноскопию, которую сам и провел. Все прошло отлично. Процедура не из приятных, но доктор был очень внимательным, подбадривал меня. Есть в нашей медицине еще такие внимательные, добрые и отзывчивые люди. Желаю ему, чтобы и в дальнейшем не очерствела его душа. Высокий профессионал, добрейшей души человек, надеюсь и дальше на его помощь. Будьте счастливы и здоровы, удачи Вам и карьерного роста. С уважением, Земскова И. А.
Арутюнян С. А.
"Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля". Шопенгауэр А.

Берегите себя и своих близких!
Хочу выразить огромную благодарность врачу Арутюняну С. А. за своевременно оказанную помощь! Весной натерла мозоль на ноге и проходила с ним всё лето. Клеила пластыри до осени, пока не начала носить закрытую обувь. Мозоль начала опухать и от острых болей ходить было невозможно. В поликлинике сказали, что это обычная мозоль и выписали мазь, от которой всё покрылось белой коркой. Случайно познакомилась с Севаком Арсеновичем и он мне объяснил, что это никакая не мозоль, а бородавка. Во время процедур он мне рассказал много важной и полезной информации, помог мне избавиться от ужасных болей. Спасибо за грамотный подход и доброжелательность! Всем советую и буду советовать Вас!
"Нет искусства полезнее медицины" Плиний
Понравилось
По всем пунктам выше, врач на высоком уровне.
Привел своего отца к врачу, когда у него была острая боль в животе. Хотя отец спортсмен, питается только здоровой пищей и редко вообще более. Ввиду этого вообще непонятно было, как так получилось. В поликлинике была очередь, и было очень поздно, другие врачи особого желания помочь не проявляли, я очень переживал за отца. Несмотря на то, что было поздно, Севак Арутюнян внимательно выслушал нашу проблему и проконсультировал, что делать дальше. Порекомендовал таких же внимательных врачей для дообследования. Проблему нашли, и сейчас отцу намного лучше, и он выздоравливает. Спасибо Вам, Севак, за заботу, всем своим близким с проблемами, касающимися ЖКТ, только к Вам! Желаю Вам и Вашей семье в Новом году только лучшего!
Арутюнян С. А.
"Противодействуй болезни вначале; поздно думать о лекарствах, когда болезнь укоренилась от долгого промедления" Овидий

Строков Виталий Александрович
    Гастроэнтеролог
    27 февраля 2020
    Замечательный врач-эндоскопист, проктолог. Хорошо описывает эндоскопическую картину внутренних органов, берет множественную биопсию, информативные заключения по результатам обследования. Пациенты от доктора приходят довольные. 👍
    #эндоскопист