Гинеколог
Акушер
8.0

Степанова Татьяна Петровна
Геленджик

Степанова Татьяна Петровна, Геленджик: акушер, гинеколог, 37 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет.

Обновлено 18.11.2021

ул. Луначарского, 176

• 1987
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1988
    Кубанский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
  • 2020
    Новосибирский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
  • 2020
    Новосибирский государственный медицинский университет (организация здравоохранения и общественное здоровье)

Посетили врача Июнь 2020
Спасибо большое Татьяне Петровне за мою доченьку. Началась сильная отслойка на 32 неделе, она спала и меня, и ребёнка. Старшего в 2013 у неё рожала, все хорошо. Она профессионал!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Спасибо большое Татьяне Петровне за то, что приняла правильное решение и помогла избежать кесарева и родить естественным путём. :) Татьяна Петровна была все время на связи с мужем, когда я просто физически не могла дотянуться до телефона и не в состоянии разговаривать... Роды прошли без разрывов, ничего не зашивали, малыш в порядке, учитывая, что достаточно долго был без воды, т. к. воды отошли с утра, а родила я только в 23:00. Татьяна Петровна - суперврач! Всегда на позитиве, не даёт раскиснуть и помогает держать себя в руках! Очень советую вам рожать у неё. :)
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Добрая, справедливая, отзывчивая, улыбчивая, заботливая... Могу писать бесконечно. Татьяна Петровна - наша любовь, благодаря ей мы выносили и родили нашего долгожданного сыночка. У меня такие тёплые воспоминания об этом периоде и безусловная благодарность за профессионализм и человечное отношение. Второго ребёнка рожать пойду только к Татьяне Петровне. Очень довольна, что судьба свела меня с такой чудесной женщиной и чудесным доктором, с которой не страшно родить и пятерых .
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Отношение, профессионализм.
Очень рада, что во время родов попала на смену к Татьяне Петровне! Очень внимательный и приятный врач! Профессионал своего дела! Рожать с ней было комфортно. И в послеродовом отделении всегда интересуется о самочувствии, и всегда в хорошем настроении. Мы с мужем очень благодарны ей за сына!
Роддом-ул. Луначарского, 176
Огромное спасибо Татьяне Петровне за моих троих дочерей. Всех рожала у неё. В первый раз договорилась и осталась очень довольна! Второй раз договориться не успела, приехала в роддом и попала на ее смену, обрадовалась. В третий раз уже точно знала, что только с ней пойду рожать. Отношение всегда хорошее, а то, что она не сюсюкается с пациентом, - только плюс.
Проверено
Татьяна Петровна - это врач высшей категории! Она принимала мои 1-е роды, все прошло хорошо и замечательно. Спасибо за внимательность, доброту! Вы самая лучшая! Девочки, кесарево, вообще даже шовчика не видно.
Проверено
Понравилось
Дай Боженька здоровья Татьяне Петровне! Провела кесарево сечение и я благодарна ей! Уже второго ребенка рожаю у этого доктора! Отношение отличное, шов аккуратный! Так низкий поклон Рамзаевой Ирине Васильевне, она принимала так же роды и первые, и сейчас!
Спасибо большое всем, кто присутствовал на родах!
Проверено
Хочу поблагодарить Татьяну Петровну и Ирину Васильевну за мое счастье - мою доченьку! Сама врач и понимаю, как нелегок ваш труд, когда 2-е жизни висят на волоске... А самое интересное было в конце, я готова была целовать им руки и пол по которому они шли... А они спокойно вышли, не ища какой-то благодарности, такие величественные и благородные, мои 2-е королевы! Низкий вам поклон. Агамалян Г. А.
Роддом-ул. Луначарского, 176
Татьяна Петровна - врач высшей категории! Она принимала мои первые роды, все прошло легко и замечательно. Конечно, было больно, но благодаря ей все прошло отлично. Ни разрывов, ни швов, и с ребеночком все здорово! Когда она была рядом во время схваток, ощущение было, будто бы «моя мама» находится рядом. Внимательно, аккуратно, спокойно! Я очень ей благодарна. Сейчас жду второго ребёночка и планирую ехать только к ней.
Проверено
Степанова Татьяна Петровна, Вы - лучший гинеколог из всех существующих, к кому мне пришлось обратиться за весь период моей жизни! К Вам я обратилась за медицинской помощью в начале 2000, после онкодиспансера 1995 года (диагностическое выскабливание и химия-терапия с установленным и подтверждённым диагнозом бесплодие!). Ни один специалист гинеколог, (а их было очень много) в Краснодаре не смог помочь и справиться с таким диагнозом много лет! Только Вы, Татьяна Петровна, смогли распознать причину проблем и устранить её, назначив правильное лечение! Спустя несколько лет я благодарю Вас, Татьяна Петровна, за рождение дочери! Очень жалею, что рожала в Краснодаре, а не в Геленджике с Вами! А ещё я благодарю Вас за дважды спасённую Вами мою жизнь в этом году! Татьяна Петровна, Вы - Божественный человек и чудесный (от слова чудеса) специалист-профессионал! Низкий поклон Вам и огромнейшее спасибо за то, что Вы есть! Храни Господь Вас и Вашу семью от всякого зла!
Проверено
Татьяна Петровна! Спасибо вам за внуков, за операцию дочери, за ваши добрые руки и чуткое сердце. И не правда, что деньги решают всё. Мы же сами благодарим цветами, конфетами, а потом обсуждаем. Трудно всем угодить, но Татьяна Петровна всегда отзывчива. Вообще коллектив дружный. Вам здоровья, женского счастья и терпения от нас, привередливых женщин.
Проверено
Отвратительный врач, то, что за ней надо бегать, это факт, высокомерная, невнимательная, отказалась от нее в первый же день, как попала в роддом Геленджика, легла заранее специально, чтобы понаблюдаться, так вот, такое ощущение, что у нее естественный отбор или она человек настроения, на мой вопрос: "Посмотрите меня, у меня кажется подтекают воды", - она меня отослала сразу в дальний конец коридора, обидно, что у нас такие безалаберные и безответственные врачи, когда попала в предродовое отделение с подозрением на подтеканием вод, она проходила мимо палаты, смотрела и ухмылялась. Спасибо огромное Гурген Вадимовичу, который разобрался в проблеме, хотя я в принципе не его пациентка была, помог и протянул руку помощи, Степанова Т. П., очень обидно, что Ваши услуги стоят недешево, а отношение к роженицам халатное... Позор на все отделение гинекологии!
Проверено
Спасибо за моих детей! Вы благословенный Богом доктор! Дочери 21, сыну 12. Вынашивала тяжело, больные почки, сохраняла под контролем Татьяны Петровны.
Проверено
Больше спасибо Татьяне Петровне, грамотный специалист и просто хороший, позитивный человек. Спасибо Вам за сынишку!
Проверено
Татьяна Петровна - отличный врач, профессионал. Вчера, 08.05.2018, она в буквальном смысле родила мою дочь, без нее мы бы не справились. Спасибо огромное ей и всей команде геленджикского роддома.
Роддом-ул. Луначарского, 176
Замечательный врач, специалист своего дела. Рада, что роды принимала она. Очень благодарна ей и акушерке Олесе, которая была всегда рядом. Огромное им спасибо за малыша! В следующий раз только к ним.
Не могу поделиться положительным отзывом, мне, наверное, так не повезло! Татьяна Петровна проявила себя, как грубый и невнимательный врач, во время родов кричала и обзывалась. Сказать, что мои роды превратились в ад, ничего не сказать.
Проверено
Самый лучший врач! Ей можно действительно доверить самое главное! Спасибо огромное! Наблюдала до родов, была со мной во время и рядом после! Если бы не она, я бы, наверное, сама не смогла родить! Дай Бог здоровья на всю жизнь! Самая лучшая, заботливая, внимательная! Просто нет слов, чтобы описать то, как я ей благодарна! И отдельное спасибо всем сотрудникам роддома! Вы - лучшие! И акушерки, и врачи, и весь остальной персонал!
Роддом-ул. Луначарского, 176
Много писать не буду, скажу только то, что я очень благодарна этому врачу! Очень рада, что именно она принимала у меня роды. P. S. Может я очень сентиментальна, поэтому для меня это запомнилось. Когда проходили уже сами роды она подошла ко мне и взяла меня за руку, как будто рядом стоит кто-то из родных, меня это очень впечатлило и я помню, насколько мне стало легко морально после этого.
Проверено
ПДР прошел больше недели назад, прокололи пузырь, стимулировали роды, рожала я, рожала, а не рождается. Пришла Степанова, посмотрела и экстренно отправила на кесарево. Врач от Бога, ей 2-х минут хватило на принятие решения. Спасибо, что помогли нам с дочерью. И в реанимации хорошие специалисты и люди работают.
Проверено
Действительно врач от Бога! А сколько историй! В моей истории - вовремя распознала, что всё плохо и вовремя спасла. Золотые руки, золотое сердце! Лучшая! Дай бог ей за всех деток здоровья и много радости! Медсёстры золотые, добрые и заботливые. В реанимации тоже есть маленький клад - медсестра Юлечка. Дай бог ей хорошего мужа.
На 5+. Рожать и ведение беременности только у нее! Я в восторге. Была у массы врачей и в Геленджике, и в Краснодаре, и в Питере. Но лучше не встречала. Какая она умничка все и везде успевает, еще и к работе своей с любовью. Безумно ей благодарна!
После ночной смены в Вербное воскресенье не ушла домой, а приняла роды! Низкий поклон Вам и огромная благодарность! Татьяна Петровна провела кесарево сечение, шов очень аккуратный и незаметный практически! Отношение персонала роддома отличное! Спасибо всем большое!
Проверено
Прошло 2 часа после моей плановой операции кесарево сечение! Татьяна Петровна - врач которого просто Боженька благословил на данную профессию! Низкий Вам поклон!
Проверено
Понравилось
Татьяна Петровна это врач от Бога. Спасибо ей большое за моих двух деток, 2013 и 2016 год. Если сказала сама родишь, значит родишь. Отзывчивая и профессиональная. Всегда поможет и подскажет. В родах очень помогает. И отдельное спасибо акушерке Юлии Владимировне. Даже в 5.00 утра приехала ко мне и помогала в схватках, не отходила ни на шаг!
Проверено
Огромная благодарность Татьяне П. Рожала у нее дважды. Оба раза отлично. Вежливый, опытный, отзывчивый и лучший врач!
Тяжело попасть, приходится набраться терпения и изрядно побегать за этим врачом, на смс не отвечает вообще, чтобы с вами не произошло... А на звонки, как повезёт. Платный прием на несколько минут, как будто не прошенный гость в доме. Назначила дорогостоящее лечение, которое не помогло. В итоге выброшенные деньги, неэффективное лечение плюс убитая печень и дисбактериоз, зря "пролечила" себя 3 антибиотиками!
Сама из Новороссийска, рожала в Геленджике у Степановой в 2004 и в 2015 г. двух моих дочуличек. :) Про Татьяну Петровну кроме хорошего ничего сказать не могу - специалист от БОГА! Вторую хотела рожать в Новороссийске, т. к. подумала, что я - опытная и Геленджик далековато. Но после 9 месяцев посещений ЖК в Новороссийске и лежания на сохранении поняла, что погорячилась и поеду опять в Геленджик. :)
Проверено
Врач от Бога. Спасибо ей за помощь в появлении моего сыночка. Супер врач, со следующим тоже только к ней или Гургену. :)
Хочу выразить огромную благодарность Степановой Татьяне Петровне, которая принимала у меня роды. Заранее отмечу, что у меня это были вторые роды. Первые же у меня проходили в Краснодаре (платно), поэтому у меня есть с чем сравнить. Очень долго сомневалась стоит ли рожать в Геленджике (все-таки Краснодар - большой город, да и медицина там серьезнее; хотела рожать в 5 роддоме). Но по многочисленным советам я решила рожать здесь и не на одну секунду не пожалела. Такого отношения я не встречала в мед. учреждениях ни разу в своей жизни. Ко мне относились как королеве. Как только у Татьяны Петровны хватает сил терпеть капризы и не довольства таких, как я. Врач от Бога, здоровья ей. Помогала и не отходила не на шаг. После родов заходила ко мне на день по несколько раз и интересовалась моим и ребенка самочувствием. Количество медперсонала, посещаемого меня за день, было настолько велико, что я не успевала их запомнить. Просто молодцы (от врачей до уборщиц) - пример для подражания. С первыми родами было все не так радужно. Хоть и платно (4 роддом), выдавили ребенка, бросили меня на кресле и ушли. Добиралась до кровати сама (хотя 2 часа после родов нельзя вставать). После мне это очень аукнулось. Врач ко мне так и не пришла ни разу. Выписали меня с больной маткой, после чего чистили (всего и не описать). Но не будем о грустном. Хочу сказать, вот вам и Краснодар (понимаю поток людей большой, но отношение прохладное). Геленджик - молодцы. Спасибо еще раз этой великолепной женщине, Татьяне Петровне.
Первую свою дочку собиралась рожать сама, но, к сожалению, по показаниям пришлось делать кесарево. Татьяна Петровна доставала мою ляльку. :) Все прошло успешно, шовчик остался маленький, аккуратный. Пока шла операция, весь персонал подбадривал меня, шутили, в общем пытались как-то поддержать меня. Я с момента, как вошла в операционную, и до того момента, как меня оттуда выкатили, была в состоянии панического ужаса. Не понимаю девочек, которые без всяких на то причин, сами просят сделать кесарево сечение. Для меня это просто ужас - лежать и знать, что тебе разрезали живот, а потом его зашивают. Общий наркоз мне не посоветовали, сказали, что он хуже. Ну да ладно. Все что было после операционной - было просто замечательно. После, Татьяна Петровна заходила ко мне, спрашивала, как я себя чувствую. И такое отношение у нее ко всем роженицам. К каждой подойдет, поинтересуется. В палату заходит или по коридору идет: ''Ну что вы, мои курочки! - или, - Мои хорошие!". И днем, и ночью на дежурстве всегда доброжелательная и улыбчивая. :) Но! При этом строгая. :) Попробуй ее не послушайся, быстренько мозги на место вправит! Вот такая она, Татьяна Петровна. За второй своей лялькой собралась я в 2014. Приехала к ней на консультацию недельки за 2 до ПДР. Так как первое у меня кесарево, на консилиуме тоже в 38 неделек направили в роддом. Я, конечно, очень хотела и надеялась родить сама. Но мой ведущий врач меня отговаривала, точнее, объясняла, что и второе тоже кесарево будет. Зачем это мне вообще нужно. Ну и на консилиуме я уже помалкивала. А уже когда была у Татьяны Петровны на консультации, спросила, если у меня нет никаких показаний к КС, кроме первого КС, возможно, ли родить самой. Она меня посмотрела, убедилась, что у нас с дочей все хорошо, и отпустила домой. Ждать. :) Еще пошутила, говорит: ''Что, хочешь, все прелести родов ощутить''. В общем, решили мы с ней, что если к 40 неделям не рожу сама, тогда кесарево. Через неделю я сделала УЗИ. Малявочку посмотрела и состояние рубца на матке. Все было в норме. Татьяна Петровна дала указание мне 4.08 с вещами быть как штык... :) А так не хотелось... Вот я и ждала, когда же естественный процесс начнется. И ходила, и по ступенькам скакала, и полы намывала, и мужа просила посодействовать, а оно все никак. 3 числа собрала манатки, легла спать, заснуть не могу, лежала, начало тянуть живот... Сначала редко, потом стало чаще. Короче, с 23 ч., примерно, начались схватки слабенькие и потихоньку начали нарастать. Всю ночь терпела, мужа будить не хотела, да и все равно утром в роддом ехать. Разбудила его в 6 утра, собрались и поехали... И что вы думаете, приехала в роддом, пока регистрировалась там, схватки стали пропадать... Наверно, они у меня начались на нервной почве. :) В общем, положили меня. День пролежала. На следующий день был консилиум, посмотрели меня на кресле, открытие небольшое. Все начали снова - давай на кесарево ее, а Татьяна Петровна, сказала - она сама родит. Она вообще меня морально очень поддерживала, и я, может, и пошла бы на кесарево, если бы не ее настрой и поддержка. В итоге, 6 числа утром начались у меня схватки. Я никому не жаловалась, думала это тренировочные снова. Весь день ходила и терпела. Но под вечер, когда был осмотр, пошла тоже, меня посмотрели, начали готовить к родам. В 21:00 прокололи пузырь и уже через 2 часа 45 минут мы родились! :) Акушерка Жанна Викторовна не отходила ни на минуту. :) Ей тоже огромнейшее спасибо. И Татьяна Петровна постоянно подходила и помогала моей малышке быстрее появиться. Если бы не они, порвалась бы я на британский флаг. В общем, хотела поставить оценку, а написала целую повесть. Огромнейшая благодарность Татьяне Петровне и Жанне Викторовне! И всему персоналу геленджикского родильного дома! Спасибо Вам за то, что вы есть! Вы лучшие! :)
Благодарю! Татьяна Петровна, спасибо за доченьку. В следующий раз только к вам приду рожать. Экстренное кесарево, на 37 неделе. Приехала в 07:00, провела операцию. Спасибо Елене, медсестре из реанимации.
Татьяна Петровна, спасибо Вам за моих второго и третьего - дочку и сына! Первого рожала в Новороссийске, даже не буду сравнивать. Вы - очень внимательный и чуткий человек, а доктор - просто нет слов. Отношение медперсонала к роженицам - человеческое. Спасибо!
Проверено
Рожала у неё доченьку, роды первые, тяжелые. Пока ждали раскрытия, Татьяна Петровна кружила возле меня, когда начались роды, она принимала малышку сама, собрала, по-моему, половину персонала, чтобы, не дай Бог, чего не так, все были наготове. После родов тоже не было ни дня, чтобы она не зашла в палату и не спросила о самочувствии... Очень ей благодарна и за здоровую девочку, и за себя. Хоть многие её осуждают, что она грубая и часто ругается, но в силу её профессии и должности, я считаю, иначе нельзя, бесхребетным там не место... Держит рожениц, так скажем, в тонусе, чтобы не превращались в амеб, а собирались с силами и следовали указаниям докторов, чтобы роды проходили хорошо... Очень грамотная, внимательная! Не устану её благодарить! Отличный врач! Я бы сказала - врач от Бога!
Прекрасный врач. Мне очень понравилась, спасибо ей большое за двоих моих малышей! Роддом отличный, все очень внимательные, за это отдельное спасибо Степановой Т. П.
Проверено
Первые, очень тяжёлые роды были в 2011 году. Вызвали её рано утром, ситуация была сложная, Татьяна Петровна справилась хорошо (сделала кесарево). Вторые роды в 2013 году. Целенаправленно ехали к ней, хотела родить сама, но не дали по показаниям, итог - опять кесарево. Выписалась на 3-й день (по моей просьбе отпустили). Как врач, очень грамотный специалист, как человек, отзывчива, индивидуальный подход к каждому. Я бы рекомендовала её для сложных случаев.
Рожала третьего ребёнка, кесарево 14 июня 2014. Операцию проводила Степанова Т. П. - прекрасный врач, отличный специалист, я её обожаю (первых двух, я тоже у Степановой рожала). Роддом прекрасный, отличный медперсонал. Все очень заботливы - и в детском отделении, и медсёстры. Спасибо всем огромное!