Корнев Александр Анатольевич,хирург, проктолог, малоинвазивный хирург - Геленджик
Хирург
Проктолог
Малоинвазивный хирург
8.4

Корнев Александр Анатольевич
Геленджик

Корнев Александр Анатольевич, Геленджик: хирург, проктолог, малоинвазивный хирург, 16 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (861) 202-52-94.

Обновлено 12.10.2021

ул. Мира, д. 23
Проктолог (от 18 лет) — от 1700₽
(861) 202-52-94

Доктор о себе

Врач-хирург, колопроктолог. Современная проктология. Лапароскопическая и открытая хирургия. Вмешательства под контролем УЗИ. Практическая деятельность основана на активном применении современных малотравматичных методов лечения в хирургии и проктологии с использованием высокотехнологичного оборудования.

• 2003 — 2005
    Кафедра факультетской хирургии Ставропольской государственной медицинской академии
    Клинический ординатор
  • 2006 — 2010
    хирургическое отделение ЦРБ Изобильненского района Ставропольского края
  • 2011 — 2012
    хирургическое отделение ГБУЗ СК «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Ставрополя»
  • 2013 — 2015
    хирургическое отделение ЦРБ им. В.Ф. Долгополова Выселковского района Краснодарского края
  • 2015 — 2017
    ГБУЗ СК «Ставропольский краевой клинический онкологический диспансер»
    Врач-хирург, онколог
  • 2018 — 2020
    Многопрофильный медицинский центр СОГАЗ Геленджик
    Врач-хирург, колопроктолог
  • 2020 — н. в.
    клиника «Ланцетъ» Геленджик
    Врач-хирург, колопроктолог

• 2003
    Ставропольский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    Ставропольский государственный медицинский университет (хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет (колопроктология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (эндоскопическая хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
    Ставропольский государственный медицинский университет (онкология)

Мастер-класс по применению современных лапароскопических технологий
    Мастер-класс «Лазерные технологии в колопроктологии»
    Мастер-класс «Персонализированная колопроктология»
    Мастер-класс «Малоинвазивная технология HAL-RAR в хирургическом лечении разных стадий геморроидальной болезни»
    Международная конференция «XII Российская школа колоректальной хирургии»
  • 2020
    Международная школа «Практическая герниология»

Медицинские ассоциации

• Российское общество колоректальных хирургов
  • Российское общество хирургов

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
К доктору Корневу впервые обратился, это был случайный выбор. У меня остались положительные впечатления, Александр Анатольевич осмотрел меня, всё прошло аккуратно, нормально. Далее, он поставил диагноз и потом назначил лечение. Мне прописаны просто лекарственные препараты, всё можно купить в аптеке, врач рассказал, как их правильно принимать. У меня есть улучшению, уже нормально себя чувствую. Насчет повторного визита он сказал смотреть по состоянию, но я думаю, что обращаться больше не нужно, так как всё уже хорошо. Александр Анатольевич вёл себя профессионально, как и полагается врачу, он располагает к себе, объяснял всё понятно. Визит начался на 5 минут раньше, доктор Корнев уделил минут 20, наверное, этого времени хватило. Я могу порекомендовать этого специалиста.
Рад помочь! Здоровья!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Рекомендуем, с точки зрения хорошего отношения докторов к пациентам, достойного оборудования, а также общей обстановки в клинике. Спасибо врачу Корневу Александру Анатольевичу!
Не понравилось
Добрый вечер, обращались в клинику "Ланцет" по здоровью родителей, в том числе папе 69 лет в августе делали операцию, прием вел врач-хирург, колопроктолог Корнев Александр Анатольевич, операцию делал он же. Все прошло успешно, реабилитация после операции протекала хорошо. Проблема давняя и деликатная, но папа остался очень доволен и внимательным отношением врача, и современным оборудованием, также папа выражает благодарность анестезиологу и медперсоналу во время операции.
Корнев А. А.
Спасибо, что нашли время оставить отзыв! Я и коллеги всегда рады помочь!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Быстро, качественно и с вниманием. Всем советую Корнева А. А.
Пришёл удалить подкожную липому, очень переживал, но врач Корнев Александр Анатольевич меня успокоил и сделал удаление сей беды на высшем уровне! Врач очень внимательный и знающий своё дело на все 100%.
Корнев А. А.
Спасибо за отзыв! Рад помочь!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессионализ на высшем уровне, оперативно.
Обратился с паховой грыжей. Принял сам Корнев, знает свое дело. Предложил мне материал на выбор. Операция прошла быстро на следующий день выписали. Прошёл месяц доктор до сих пор интересуется моим состоянием. Профессионал с большой буквы.
Корнев А. А.
Спасибо за добрые слова! Рад помочь!
Посетили врача Август 2021
Пришёл к врачу с такой проблемой, что сильно разбухла нога, было очень больно ходить, нога каждый день становилась всё больше и больше. В какой-то момент стало даже страшно. Попал на приём к Александру Анатольевичу Корнееву. В первую очередь он меня успокоил. Сделал доскональный осмотр, обработал ногу сделал грамотную перебинтовку, внимательно выслушал каждое моё слово, после этого поставил точный диагноз! Это была "рожа". Прописал мне правильные лекарства, после которых на следующий день я уже бегал! Боль ушла, нога начала приходить в человеческий вид. Спустя 5 дней я делал все, как сказал мне доктор, и всё прошло. Хочу поблагодарить за такой профессионализм, за работу. Спасибо большое, рекомендую данного специалиста!
Корнев А. А.
Спасибо за добрые слова! Рад помочь!
Посетили врача Июнь 2021
Обратилась к врачу с проблемой. Очень внимательный и грамотный врач. Всё доступно объяснил и по несколько раз. Провел процедуру, я осталась довольна!
Корнев А. А.
Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Рад помочь!
Клиника «Ланцетъ»-ул. Мира, д. 23
Выражаю сердечную благодарность доктору Корневу Александру Анатольевичу за профессионализм, терпение и неизменное желание помочь в решении неожиданно возникшей малоприятной сложности со здоровьем! Я был приятно удивлен, что в России есть люди, которые выбрали эту непростую профессию, чтобы помогать другим людям по-человечески, а не рассматривать пациента как потенциальный «банкомат». Огромное Вам спасибо и мои наилучшие пожелания Вам, здоровья и всего самого доброго! Александр Д.
Корнев А. А.
Спасибо Вам за искренние и приятные слова! Всегда считал, что главное - это помочь пациенту. Здоровья!
Клиника «Ланцетъ»-ул. Мира, д. 23
Понравилось
Большое спасибо хирургу Корневу Александру Анатольевичу за проведенную малоинвазивную операцию по лечению геморроя. Профессионально и грамотно объяснил и провел операцию по склерозированию трех узлов. Самое главное - операция прошла быстро, без особой боли и по демократичным ценам. Очень благодарен доктору!
Корнев А. А.
Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Рад был помочь!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Хороший европейский уровень на всех этапах! Чуткое и дружелюбное отношение! Стремление внедрять в практику все передовое и эффективное. Самое современное оборудование!
Обратился к врачу-хирургу Александру Анатольевичу по поводу паховой грыжи в апреле 2021 года. Консультации, обследование и оперативное лечение были проведены на высочайшем профессиональном уровне и по демократичным ценам! Доктор гармонично сочетает в себе знания, врачебный талант и человеческую мудрость! Очарован и восхищен!
Корнев А. А.
Спасибо Вам за столь тёплые слова! Это лучший стимул для хирурга.
Клиника «Ланцетъ»-ул. Мира, д. 23
Понравилось
Обращалась к Александру Анатольевичу с воспалением на пальце руки. Высокая квалификация доктора была видна и по тщательному осмотру, и по быстро и безболезненно проведённой мини операции, и по внимательному и отзывчивому отношению. Грамотный, интеллигентный и добросовестный врач. Очень благодарна.
Корнев А. А.
Спасибо Вам за отзыв, рад был помочь!
Нет
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Тщательное обследование.
Не понравилось
Очень скудный метод лечения. Не слишком сложный геморрой. Предложил либо операцию за 65 000. Либо консервативное лечение, назначив банальные свечи и мазь, которыми я пользовалась до этого.
В следующий раз поеду всё таки в специализированный проктологический центр Новороссийска.
Корнев А. А.
Очень жаль, что не смог в полной мере оправдать Ваши ожидания. Однако не могу не заметить, что помимо упомянутых методов лечения было предложено ещё два вида операций (согласно действующим Клиническим рекомендациям по колопроктологии) стоимостью 7000 и 15000 рублей, от которых при совместном обсуждении было решено воздержаться на текущий момент. В лечении пациентов стараюсь придерживаться эффективных современных методик, и имея в виду радикальное лечение заболевания в виде лазерной геморроидопластики (после курса консервативной терапии) - то стоимость операции, анестезии, пребывания в клинике, медикаментозного сопровождения действительно составляет около 65000 р., что обусловлено высокой ценой нового оборудования и высококачественных одноразовых расходных материалов, но стоимость такая же и даже немного ниже аналогичных предложений в других клиниках. Скорейшего Вам выздоровления и будем рады снова видеть Вас!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Профессионально, быстро, информативно, не больно.
Делала биопсию молочной железы у Александра Анатольевича! Спокойный, приветливый, доброжелательный врач. Объяснил, успокоил, рассказал простыми словами, что и как будет делать. Отличный доктор, самые приятные впечатления! Огромное Вам спасибо!
Корнев А. А.
Спасибо Вам за отзыв, рад был помочь!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Александр Анатольевич - очень внимательный врач, опытный хирург. Благодарю за эстетическую сторону оперативного вмешательства отдельно. Спустя несколько месяцев от пупочной грыжи нет ни следа, ни шва.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу-хирургу Корневу Александру Анатольевичу за проведённую мне операцию в феврале, доброжелательность и внимательное отношение. Всё прошло быстро, безболезненно. Очень профессиональные и качественные объяснения что и как необходимо делать после операции, следовала всем рекомендациям. Чувствую себя хорошо и счастлива, что есть у нас в городе есть такой замечательный врач! Рекомендую! Спасибо Вам огромное, Александр Анатольевич! Лёгкой работы и благодарных пациентов.
Медицинский центр «Согаз»-ул. Луначарского, д. 178б
Хочется поблагодарить грамотного и внимательного хирурга - Корнева Александра Анатольевича. Пришлось перенести две операции в "Согазе", но с такими профессионалами, как хирурги Токаренко Е. В. и Корнев А. А., совсем не страшно оказалось. Всё прошло хорошо, без осложнений, самочувствие хорошее. Спасибо докторам за отличную работу, за доброжелательность к пациентам при всей своей занятости! Будьте здоровы и счастливы!
Медицинский центр «Согаз»-ул. Луначарского, д. 178б
Огромное спасибо хирургу Корневу Александру Анатольевичу за своевременный и правильно поставленный диагноз, грамотное лечение, за чуткое отношение, разъяснения и рекомендации после лечения в стационаре. Больших Вам успехов в Вашем нелёгком труде!