Восканян Григорий Сергеевич,пластический хирург - Геленджик
7.6
8.4

Восканян Григорий Сергеевич
Геленджик

Восканян Григорий Сергеевич, Геленджик: пластический хирург, 62 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (861) 202-52-94.

Обновлено 13.05.2022

Пластический хирург (от 18 лет) — от 1500₽
(861) 202-52-94
Новороссийск, ул. Пионерская, д. 4а

Доктор о себе

Что самое важное в жизни человека? Конечно же быть счастливым!
Меня как человека и врача счастливым делает возможность дарить красоту, здоровье и радость своим пациентам, возможность возвращать им молодость, от чего они как цветы начинают раскрываться.
Это сложный жизненный путь врача, который заключается в обучении каждый божий день, но награда за это - счастливые улыбки наших пациентов. Я знал, что выберу эту специальность с самого моего становления, потому что ее приемы, ее педантичность и магия завораживают.
Так аккуратно, как работает с тканями пластический хирург, работает разве что нейрохирург. Подобно скульптору и ювелиру, мы трудимся над каждым миллиметром, даем понять одну истину: пластическая хирургия это сочетание искусства и науки. Я специализируюсь на какой-то одной анатомической области, потому что она нравится мне вся. Я специализируюсь на всей пластической хирургии.
Самосовершенствование, постоянный рост и требовательность к себе - вот мой девиз!

• 2016 — н. в.
    ООО "Марти К клиника эстетической хирургии"
    Пластический хирург

Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Кубанский государственный медицинский университет (хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет (пластическая хирургия)

Тредлифтинг
    Новые подходы к диагностики и лечению патологии магистральных сосудов
    Сертификат специалиста Lantox
    4th international congress of Plastic Reconstructive and aestetic surgeons
    1 международный конгресс по эстетике лица и тела
    2 международный конгресс, посвященный 70-летию института хирургии им. А.В. Вишневского. «Раны и раневые инфекции»
    Интенсивный курс по косметологическим методам Aptos Exellence
    коррекция птоза молочной железы. Мастопексия, аугментация, редукция
    Научно-информационная программа по вопросам антивозрастной терапии «применение внутридермальных имплантов на основе гиалуроновой кислоты VYCROSS» и Juvederm ultra при коррекции инволюционных изменений
    Интенсивный курс по косметологическим методам Aptos Nano
    Интенсивный курс по хирургическим методам Aptos
    Контурная пластика туловища
    Персональное Обучение по открытой ринопластике, операциям на молочной железе: Торосян Левон Артурович, Адамян Рубен Татевосович, Клиника К+31, Москва
    Персональное Обучение по операциям на молочной железе: Старцева Олеся Игоревна, Клиника Семейная, Москва
    Персональное Обучение по Липофилингу у Ricardo Rodriguez, Ереван, Армения, клиника Авангард
    Персональное Обучение по азиатской блефаропластике: Гилева Ксения Сергеевна, Клиника МедЭстет, Москва
    Коррекция птоза молочных желез, мастопексия, аугментация и редукция
    Конференция, посвященная памяти академика Н.О. Миланова «актуальные вопросы микрохирургии»
    Ринопластика Г. Ереван
    Персональное Обучение по открытой ринопластике у Вадапетьян Нары Торниковны, Ереван, Армения, клиника Эребуни
    Certificate of preservation rhinoplasty
    Конференция Anti-age по превентивной регенеративной и антивозрастной медицине
    дифференцированный подход в ринопластике и увеличении молочных желез у однояйцевых близнецов
    6 национальный конгресс "Пластическая хирургия. Эстетическая медицина и косметология.
    Персональное Обучение по операциям на молочной железе: Арамян Левон Ашотович, Клиника МедиЭстетик, Сочи

Проверено (2)
Не понравилось
Все хорошо.
После вторых родов обвисла грудь и живот. Отражение в зеркале перестало радовать. Обратилась к доктору Восканяну Г.С., дождалась января месяца, и вуаля - я обладательница красивой, аккуратной груди и просто шикарного плоского живота. Операция прошла хорошо, болезненных ощущений не было. Я очень довольна и благодарна, что попала именно к этому доктору. Спасибо.
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Доктор с золотыми руками! Честно, я даже не ожидала такого результата! Каждый день с удовольствием любуюсь на своё отражение в зеркало! Много лет мечтала о круговой блефаропластике и тщательно подбирала доктора! Врожденная проблема - тяжелые черты лица. Как все девочки, поставила себе диагноз, прописала круговую подтяжку лица. Григорий Сергеевич деликатно отговорил, сделал круговую блефаропластику и липофилинг. Результат бомбический + бонусом откачали ушки с ягодиц. :) Всем, кто решился на операцию, советую Григория Сергеевича! В наше время тяжело найти специалиста, который работает на результат, а не на карман. Всех подруг отправила к доктору и сама записалась на коррекцию груди.
Посетили в ноябре 2021
Возможно
Проверено (2)
Понравилось
На приеме я чувствовала себя достаточно комфортно. Визит начался вовремя и продолжался примерно 5-7 минут. Спешки в работе специалиста я не заметила. Григорий Сергеевич разговаривал со мной хорошо, на доступном языке, а также ответил на мои вопросы.
Не понравилось
Я не буду обращаться к доктору Восканяну повторно.
Я посетила доктора Восканяна Григория Сергеевича в первый раз. Данного специалиста я нашла на сайте по отзывам пациентов. Все прошло нормально, и я бы оценила работу врача на 4 балла. Отмечу, что изначально в прайс-листе была заявлена сумма 50 тысяч рублей, но в итоге она составила 130 тысяч, и я отказалась от услуг. Я обратилась к специалисту по поводу верхней блефаропластики. Никаких обследований перед визитом я не проходила и ничего с собой не брала, так как это была первичная консультация, и я хотела узнать, что мне нужно сделать и, самое главное, сколько это будет стоить. На приеме доктор провел визуальный осмотр, и я от него услышала, что, если для меня это дорого, я могу обратиться в другую клинику.
Медицинский центр «Неомед» в Анапской
Спасибо. Отзывы помогают нам повышать уровень обслуживания пациентов. Нам жаль, что доктор не смог вам помочь. Будем над этим работать, чтобы не оставлять плохих впечатлений от приёма у пациентов.
Посетили в марте 2022
Медицинский центр «Неомед» в Анапской-ст. Анапская, ул. Мира, д. 12-А
Проверено (2)
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Недостатков нет.
Записалась на консультацию к Григорию Сергеевичу спонтанно, сразу расположил, очень приятный в общении, внимательный к деталям. Все очень подробно рассказал, объяснил. Сомнений не было в выборе, сразу записалась на операцию. Все прошло идеально, от прихода в клинику, сама операция без проблем и осложнений, нахождение после операции в клинике было очень комфортным, весь персонал внимателен и дружелюбен. Весь послеоперационной период прошёл идеально, Григорий Сергеевич всегда на связи и отвечает на все вопросы. Все осмотры проводит своевременно и внимательно. Результатом более чем довольна. Однозначно могу посоветовать Григория Сергеевича своим знакомым и не только!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (2)
Была обладательницей маленькой груди, носа с горбинкой и искривленной перегородки. Долго решалась на операцию, присматривалась к работам пластических хирургов, особенно нравились работы Григория Сергеевича. Все носы у пациенток после рино разной формы, нет кукольности, все гармонично. На консультациях доктор подробно отвечал на все мои вопросы (иногда несколько раз на одни и те же), показала примеры желаемой формы груди. Григорий Сергеевич объяснил какие импланты, какой формы и объема будет использовать и почему именно их, учитывая мои пожелания и исходные данные моей фигуры. Результат отличный! Каждый день радуюсь своему отражению в зеркале. И нос и грудь выглядят очень натурально. Реабилитационный период протекал хорошо.
Клиника «Люди»
Спасибо за такую высокую оценку. Будьте здоровы и красивы!
Посетили в октябре 2021
Клиника «Люди»-ул. Бабушкина, д. 101
Проверено (2)
9 лет жёсткой депрессии, после родов сильно обвис живот и кроме как пластики ничего не помогло. Долго не решалась, так как операция сложная. И вот в январе 2021 года я пришла на консультацию к Григорию Сергеевичу, это было доверие с первого взгляда. Консультация прошла отлично, доктор ответил на все вопросы, очень подробно и грамотно. И в марте мы сделали операции. Девочки! Это доктор от Бога! Операция прошла успешно, уход после операции, как в санатории! И после операции доктор был 24/7 на связи, поддержка огромная! И даже сейчас, если у меня возникают вопросы, доктор всегда находит время на приём и отвечает на все мои вопросы! Доктор с большой буквы! Советую всем!
Посетили в марте 2021
Проверено (2)
Понравилось
Самый лучший врач, от Бога.
Не понравилось
Их не может быть.
Бесконечно благодарна своему любимому доктору. Григорий Сергеевич, благодарю за Ваш профессионализм, скрупулезность, талант, творческий подход. За Ваши волшебные, нежные руки, что немаловажно, которые творят чудеса, дарят красоту, придают уверенность в себе и меняют жизнь на "до" и "после". Вы - врач от Бога! Низкий Вам поклон за красивый носик и сочные губы. P.S. Мне старость встречать не страшно, у меня есть Восканян Григорий Сергеевич. 🤗
Посетили в январе 2021
Проверено (2)
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратилась к доктору по рекомендации своей подруги. Записалась на консультацию. Григорий Сергеевич очень внимательно меня выслушал, все объяснил. Операция прошла успешно, послеоперационный период без осложнений. Очень радует результат. Спасибо доктору за профессионализм, чуткость, для меня это самый лучший доктор на свете! Спустя 3 месяца была ещё одна операция, не было даже сомнения - только у Григория Сергеевича! Спасибо, доктор, Вы лучший!
Медицинский центр «Неомед» в Анапской
Благодарим за такой замечательный отзыв.
Посетили в октябре 2020
Медицинский центр «Неомед» в Анапской-ст. Анапская, ул. Мира, д. 12-А
Проверено (1)
Понравилось
Внимательность. Профессионализм.
Не понравилось
Я прочитала много отзывов прежде, чем попасть к Григорию Сергеевичу. Была на консультации в одной вполне известной клинике в Краснодаре, где мне врач посоветовал сразу делать подтяжку. У меня не так все плохо на самом деле, я искала дальше. В итоге, после консультации с Григорием Сергеевичем поняла, вот оно! То, что нужно. Всего лишь липофилинг средней трети лица. Врач внимательный и умеет решать вопросы в процессе, по мере поступления, если что-то возникает. Мне кажется, это очень хорошая черта. Перед операцией я, конечно, немного переживала. Григорий Сергеевич терпеливо и с пониманием отнесся к моим бесконечным вопросам и голосовым сообщениям перед операцией. Также отвечал потом, если возникали вопросы, хотя это был новый год. В следующий раз обращусь обязательно к нему. Спасибо. Результат мне нравится очень.
Клиника «Евромед» на Калинина
Благодарим за положительный отзыв и добрые слова в адрес Григория Сергеевича! Здоровья Вам и вашим близким! Ваш отзыв станет полезным для других пациентов и поможет им сделать правильный выбор! С уважением, администрация клиники "Евромед".
Посетили в декабре 2020
Клиника «Евромед» на Калинина-ул. Калинина, д. 201
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм доктора и его внимание к пациенту
Обращалась к доктору два раза с разницей в год, в 2019 была сделана СМАС пластика лица и шеи и в 2020 круговая блефаропластика и эндоскопическая подтяжка лба. Результатами очень довольна - Григорий Сергеевич доктор от Бога.
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Да.
Я месяц тому назад сделала операцию - абдоминопластику и блефорапластику верхних век. Я хочу выразить огромную благодарность Григорию Сергеевичу за его профессиональную работу. Всё прошло замечательно, без сомнения хочу сказать, что Григорий Сергеевич - самый лучший доктор! Я всем рекомендую этого пластического хирурга, вы не пожалеете, 100%.
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось все.
Отличный доктор, внимательное отношение к пациенту, все рассказал, после сдачи всех анализов, провёл очень быстро и качественно операцию! Теперь у меня новый взгляд! Ушли провалы под глазами и больше нет замученного вида, был проведён липофилинг носослезной борозды! Спасибо огромное доктору!
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Хочу поблагодарить Григория и его команду за невероятный профессионализм. Операция (ринопластика) прошла успешно, результатом доволен! Григорий проделал огромную работу по реконструкции носа. Могу уверенно сказать, что Григорий замечательный, квалифицированный хирург! Смело обращайтесь к Григорию, свою работу он сделает на отлично!
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Хочу выразить огромную благодарность Григорию Сергеевичу. Я сделала риносептопластику 3 месяца назад и безумно счастлива! Григория Сергеевича нашла сама в интернете, не было знакомых и друзей, кто делал себе подобную операцию. На консультации он мне показал моделирование и рассказал все об анализах. Кто боится меняться, могу точно сказать, что Григорий Сергеевич самый лучший хирург и мастер своего дела. Обязательно идите именно к нему и не бойтесь. Ваша жизнь измениться в лучшую сторону, как это произошло у меня. Нос вообще не болел, Григорий Сергеевич всегда спрашивал как мое состояние, я всегда писала ему свои вопросы после операции. Дыхание в норме, нос красив эстетически, больше у меня нет горбинки, нос меньше размером и ровная перегородка. Всё мое окружение в приятном шоке от моего носа, я сама ощущаю себя совсем по-другому, оно того стоило! Спасибо большое Григорию Сергеевичу за то, что он исполнил мою мечту и мечту многих других людей. Фото изменения прилагаю. :)
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Сделала у Восканян Г.С. эндоскопическую подтяжку бровей и блефаропластику верхних век. Результат — выше всех похвал, что желала, то и получила! Мне 55 лет, раньше всегда выглядела моложе своего возраста, с генетикой думаю повезло. Лет в 40-45 всё же стала задумываться о более кардинальных вмешательствах. :) Поняла, что кожа уже не такая молодая, брови опустились, на веках появились складочки, это больше всего придавало мне возраст. А эндоскопическая подтяжка лба, височный лифтинг и верхняя блефаропластика решили все эти проблемы. Лоб, брови и веки теперь выглядят шикарно, красота! Григория Сергеевича нашла по отзыву моих близких друзей. Увидела его работу, поэтому доверилась сразу и не пожалела! Если находитесь в поисках хорошего пластического хирурга по лицу, то Григорий Сергеевич определённо один из них! Очень приятно, что в нашем городе (Новороссийск) есть молодой, высокопрофессиональный 💯%👍 пластический хирург. Мое сердце, может быть, не очень большое, но умеет быть благодарным! Спасибо док, за Вашу работу! 👍
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Отличный результат после риносептопластики.
Григорий Сергеевич! Хочу выразить вам огромную благодарность за вашу безупречную и профессиональную работу. Огромное спасибо вам и вашей команде за оперативность и мастерство, вы поистине являетесь мастерами своего непростого дела! Я очень рада, что попала именно в ваши золотые руки. Носик получился намного лучше, чем я себе его представляла. Вы прекрасный специалист и просто волшебник! Желаю вам и вашей команде успехов и процветания. С уважением, Диана.
Посетили в апреле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Отличный результат! Отдельное спасибо заботливому и внимательному персоналу клиники!
Три месяца назад делала операцию по удалению комков Биша и маммопластику у Восканян Григория Сергеевича. И настолько довольна результатом, что рекомендовала всем своим подругам, которые хотели сделать ряд операций. Это тот человек, которому я могу довериться вновь и приехать из другого города именно за его профессионализмом. P. S. Выбирала доктора тщательно и долго. Спасибо еще раз ему за отличный результат, добродушие и заботу!
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Когда-то, читая отзывы, я сделала выбор "своего" доктора. Надеюсь, и вам мой отзыв поможет развеять все сомнения. К Григорию Сергеевичу я пришла за "красивыми глазками". "Тяжелое" веко у меня было всегда, и с каждым годом ситуация лишь усугублялась. На консультации Григорий Сергеевич все объяснил, рассказал. Клинику тоже можно было выбрать. Мы делали в "Ланцетъ" - все было на высшем уровне: начиная от палат, операционных до персонала и постоперационного обслуживания. Сама операция проходила под местной анестезией, я ничего не чувствовала, но слышала все. Доктор разговаривал и даже пел - что очень успокаивало. Через час я была в палате, через три с половиной - уже сама села за руль и уехала домой. Восстановительный период длился примерно неделю. После - швы сняли, и отек был почти не заметен. Уже с макияжем можно было выходить на люди. Шовчики аккуратные и со временем просто обязаны стать незаметными. Глаза открыты, и бонусом ушли морщинки. Я очень благодарна Григорию Сергеевичу за его профессиональную работу. Настоятельно рекомендую. И если через энное количество лет решусь на операцию - с удовольствием обращусь снова.
Клиника «Ланцетъ»
Спасибо, что поделились своей историей и рассказали о своем впечатлении. Рады, что нам удалось избавить вас от проблемы, которая так давно беспокоила. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо!

С уважением, администрация клиники "Ланцетъ"
Посетили в ноябре 2019
Клиника «Ланцетъ»-ул. Мира, д. 23
Проверено (1)
Понравилось
Самый лучший пластический хирург Григорий Сергеевич! Делали ребёнку отопластику. Перед операцией доктор все объяснил, рассказал про реабилитационный период. Все понятно и доступно! Очень довольны результатом и мама, и ребёнок! Дочка от зеркала не отходит, не может налюбоваться своими красивыми ушками!
Посетили в октябре 2019
Проверено (2)
Понравилось
Хочу выразить свою огромную благодарность хирургу Восканяну Григорию Сергеевичу за его золотые руки и сердце. Делала у него блефаропластику, контурную пластику. Знаете, я, конечно, как все пациенты, ждала хорошего результата, но видеть снова свои глаза моложе на 15 лет не ожидала. Про мои швы могу отдельную оду написать, потому что практически сразу после операции их было не видно. Швы Григория Сергеевича - это просто шедевры. Но из всего перечисленного меня поразило даже не все вышеперечисленное, и даже не тот высокий профессионализм (который, несмотря на молодой возраст хирурга, виден невооружённым глазом). Меня Григорий Сергеевич абсолютно покорил своим неподдельным трепетом и любовью к своей работе и пациентам. Это врач не по профессии а по призванию. А я - снова уверенная в себе, красивая, счастливая женщина. Спасибо.
Посетили в сентябре 2019
ЖД больница-ул. Васенко, 8
Посетили в сентябре 2019
Проверено (2)
Понравилось
Это просто ужас! Считаю, непрофессионал! Дал понять: "Снимаю ответственность, ты куришь!" Разве он этого не знал,когда деньги брал? Результат: прошёл почти месяц с липо, от врача в гос. больнице узнала, что у меня септическая лихорадка! Жуткое воспаление, до сих пор собирается кровь во мне! Масса затрат! Обратила внимание, что доктор хамит и кричит! Или нормально спихивать вину на меня? Жду комиссию в ропрэх! 1000 раз подумайте идти ли к нему! Думаю, сам он не в состоянии и лечение адекватное прописать! Вместо талии получила страдания и вмятины от липо.
Не понравилось
Отношение к пациенту жуткое! Видимо, заплатила и иди, снимаю ответственность! Моя жизнь уже месяц как превратилась в ад!
Посетили в августе 2019
«Клиника WMT»-ул. Постовая, д. 33
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить сердечную благодарность доктору Восканян Григорию Сергеевичу. Обращался с травмой - рваная рана нижней губы. Губа была порвана почти пополам, ехал из Анапы, придерживая губу рукой, два часа по пробкам. Доктор дождался, задержавшись после рабочего дня и зашил так, что через две недели (после снятия швов) даже видимого следа не осталось. Я поражён. Респект и низкий поклон. Спасибо, доктор. Андрей. Екатеринбург-Анапа-Новороссийск.
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу, так как помог мне очень! Без серьезных вмешательств.
Лучший доктор и лучшая работа! Долго решалась, потому что думала, не поможет мне обычная косметология, либо решаться на операцию, либо ходить так, как есть. Но доктор оправдал все мои ожидания! За повторным визитом к вам!
Посетили в июне 2019
Проверено (1)
Хочу поблагодарить замечательного хирурга Восканян Григория Сергеевича. В феврале мне была сделана операция по омоложению шеи. Операция проходила под местной анестезией совершенно безболезненно, с разговорами и шутками. Так же приношу благодарность всему персоналу. Пребывание в клинике оставило самые приятные впечатления. Послеоперационный период проходил без осложнений с минимальными отеками. Самое "страшное" три недели носить повязку. Поэтому, дорогие женщины, правильно выбирайте время года, чтобы ее маскировать. И вот все позади, и я с удовольствием смотрю на себя в зеркало, ловлю восхищенные взгляды и комплементы. Овал лица стал четким, и я выгляжу моложе. Сергей Григорьевич, Вы - волшебник! Здоровья Вам и успехов.
Проверено (1)
Сбылась моя мечта и я наконец-то сделала ринопластику кончика носа у замечательного хирурга Григория Сергеевича. Прошло 3 недели после операции и уже очень довольна результатом, хотя отек ещё присутствует и нос будет ещё меньше. Хочу выразить огромную благодарность Григорию Сергеевичу за то, что осуществил мою мечту.
Проверено (1)
Делала у Григория Сергеевича круговую блефаропластику, корректировку контура лица с перераспределением собственного жира. Результатом очень довольна. Рада тому, что в нашем городе работает такой талантливый молодой хирург. В клинике «Марти К», где была проведена операция, всё организовано на высоком профессиональном уровне, работает квалифицированный медицинский персонал.
Проверено (1)
Сделала у Григория Сергеевича операцию - удаление комков Биша и коррекцию подбородка. Операция прошла успешно, контур лица стал более утонченный. Всегда мечтала о впалых щечках и теперь я - счастливая обладательница. А коррекция подбородка ещё больше подчеркнула новый образ. Спасибо большое за работу Григорию Сергеевичу. : )
Проверено (1)
Понравилось
Меньше месяца назад у меня была операция - круговая блефаропластика у доктора Восканяна Григория Сергеевича в клинике "Марти К". Сама операция совершенно безболезненная. Реабилитация проходила хорошо и довольно быстро, никаких болевых ощущений не было. Небольшая отечность прошла уже на пятые сутки. Результатом операции я очень довольна, он превзошел самые смелые мои мечты. Я благодарна доктору и всей его команде за профессионализм, отзывчивость, доброе и внимательное отношение ко мне! Огромное спасибо Григорию Сергеевичу за мое преображение. Я очень рада, что встретилась с таким молодым, талантливым и трудолюбивым врачом! Больших Вам творческих успехов, доктор!
Проверено (1)
21 февраля мне была проведена операция Григорием Сергеевичем. Окончательно результат будет виден через месяц, но уже на данный момент проблемы с дыханием, мучившие меня на протяжении многих лет, постепенно проходят. Я выражаю огромную благодарность за проделанную операцию, за внимание в послеоперационный период. В любое время могла обратиться с вопросами, врач всегда на связи. Также хочу выразить благодарность всем сотрудникам клиники. Качество медобслуживания на высочайшем уровне!
Проверено (1)
Без сомнения хочу сказать, что Григорий Сергеевич - самый лучший доктор! После знакомства с ним я поняла, что доверять смогу только ему. Григорий Сергеевич - грамотный доктор, профессионал своего дела и к тому же очень внимательный, позитивный и чуткий человек. Григорий Сергеевич сделал мне коррекцию формы и объёма губ. Результатом я осталась очень довольна. Рекомендую!
Проверено (1)
Людмила, 48 лет. Выражаю огромную благодарность хирургу Восканяну Григорию Сергеевичу. Месяц назад делала у него круговую блефаропластику. Результатом очень довольна. Григорий Сергеевич - профессионал своего дела, очень внимательный, ответственный и позитивный человек. Хочу пожелать ему благополучия, карьерного роста, личного счастья и крепкого здоровья.
Проверено (1)
Очень признательна Григорию Сергеевичу. Со страхом решилась на визит, однако доброе отношение, профессиональный подход, четкое изложение рекомендаций, цен, деталей процедур сняло все сомнения. Все прекрасно организовано, без задержек, индивидуальный подход с учетом интереса пациента. Благодарю.
Проверено (1)
Всем доброго дня, пользуясь возможностью ещё раз поблагодарить замечательного хирурга Восканян Григория Сергеевича за качественно выполненную операцию. Врача и клинику выбирала тщательно, специально прилетела из Москвы к ним на операцию и убедилась в правильном выборе! Внимательное и чуткое отношение ещё на стадии подготовки, а потом чудесное преображение. Абсолютно на ровном месте появилась красивая и полноценная грудь, пишу полноценная - совершенно объективно, благодаря его профессионализму устранена асимметрия, с нулевого получилась твёрдая тройка, импланты подбирал сам врач, и производителя, и размер, всё встало как родное! Когда я увидела разрезики, то не поверила своим глазам, филигранная работа скальпеля, по прошествии двух недель - шрамы еле заметны, легли точно в природную складочку под грудью. Знаю, что читают в основном девушки, сама кучу отзывов и консультаций прошла, прежде чем выбрать хирурга, если вам поможет определиться с врачом, то мой пример показательный! Теперь и правда есть что показать, ещё раз спасибо врачам. И ещё, в этой клинике специалисты работают командой! И анестезиолог, и весь персонал слаженно занимаются выполнением поставленной задачи! Мои рекомендации - всем сюда за красотой. С уважением и благодарностью новая я!
Проверено (1)
Делала ринопластику у Григория Сергеевича Восканян. Всё прошло успешно! Быстрая реабилитация. Аккуратная работа. Хорошее отношение. О конечном результате судить пока рано, прошло менее двух месяцев после операции. Присутствует отек кончика носа и крыльев (кожа толстая и склонная к жирности, поэтому дольше идет восстановление). А вот профиль - уже супер! Носик смотрится изящно, аккуратно! Спасибо доктору за надёжные и умелые руки, которыми создаёт красоту и делает уверенными в себе клиентов!
Проверено (1)
Несколько лет не решалась сделать операцию по круговой блефаропластике, хотя понимала, что без нее никак не обойтись. К выбору специалистов отношусь крайне трепетно. Пластических хирургов предостаточное количество, но выбрать именно специалиста крайне сложно. Очень благодарна своему косметологу, у которой обслуживаюсь более 3 лет, за совет обратиться к Восканяну Григорию Сергееевичу. Пришла на консультацию в ноябре 2018 года и сразу была очарована профессионализмом такого молодого доктора. Григорий Сергеевич внимательно осмотрел лицо и сказал, что нужно делать, а что пока не следует. Операция по круговой блефаропластике была назначена на 7 декабря 2018 года. Кто стоял перед выбором, делать операцию на глаза или нет, понимает, как сложно решиться, не зная о конечном результате, ведь речь идет о лице. Я очень счастлива, что доверилась именно Григорию Сергеевичу! Безмерно ему благодарна! Специалист высокого класса! Такой молодой и такой талантливый! У него великое будущее. Операция прошла успешно. Конечно, нужно понимать, что сразу красавицами мы не станем. Нужно набраться терпения и строго следовать рекомендациям Григория Сергеевича в период реабилитации. Я сама к нему обращалась неоднократно после операции и благодарна ему за его терпение, сдержанность и выносливость к нашим вопросам и проблемам. Отличный специалист, замечательный человек! Лично для себя я пластического хирурга нашла и благодарна за это своему косметологу и самому Григорию Сергеевичу! * Спасибо вам, Григорий Сергеевич, за то, что делаете нас красивыми, продлеваете нашу молодость! Очень счастлива, что в моей жизни встретился именно такой профессиональный пластический хирург, как вы. Рано или поздно наступает время, когда без вашей работы нам не обойтись! Спасибо!
Клиника «МедЭстет»-Большой Демидовский переулок, д. 9
Проверено (1)
Понравилось
Отличный хирург, в клинике отзывчивый персонал, обращаюсь в эту клинику уже не первый раз. Советую всем жителям города данного хирурга, лучше точно не найдёте... Делал липосакцию, абдоминопластику, подтяжку груди, лечение фимоза. Проблем было очень много, все сделали на высшем уровне. Всем остался доволен, друзья и знакомые тоже.
Проверено (1)
Добрый день. Делала блефаропластикау у Григория Сергеевича очень довольна результатом! В окружении никто ничего даже не заметил (на счёт швов) на второй неделе приступила к работе. Очень благодарна! Внимательный доктор.
0.0 нормально
Возможно
Проверено (1)
Понравилось
Отзыв удален автором 31.01.2019.
Проверено (1)
У Григория Сергеевича делала верхнюю блефаропластику и короткорубцовую подтяжку нижней трети лица. Сделала 22 ноября, на следующий день уехала домой. Абсолютно комфортная реабилитация, дома не выпила ни одного обезболивающего. Были небольшие отеки, но все очень быстро прошло. На шестой день вышла на работу в повязке и платке. Очень довольна результатом, собиралась года три, все не могла выделить время, теперь жалею, что раньше не пришла. :) Взгляд открылся, овал подтянулся. 👌 Спасибо огромное доктору!
Проверено (1)
Уважаемый Григорий Сергеевич! Вы теперь мой любимый "доктор". 😍😍😍🌹🌹🌹🌹🙏 Спасибо Вам огромное за Ваши золотые руки в Вашей профессии! Спасибо, что Все прошло замечательно! Спасибо Вам за мою красоту.🌹🌹🌹🌹🌺🌺🌺🌺 Спасибо Вам за руки нежные, заботу Вашу и внимание. Мы перед Вами словно Евы грешные - большой поклон🙏, за красоту, старания. Помимо всего Вы очень замечательный человек, всегда улыбчивый, отзывчивый, отпуская домой из Клиники, переживаете за состояние своих пациентов! Я была рада знакомству с Вами. Клиника замечательная: чистота, комфорт, безупречное отношение всего персонала к пациентам! Для меня все на высшем уровне! Желаю дальнейших Вам успехов в работе. 🌹🌹🌹🌹👍👍👍👍👍
Проверено (1)
Понравилось
Девушка 21 год. Очень трепетно отношусь к своему лицу, поэтому доктора выбирала долго. Наконец-то, в нашем городе открылась клиника пластической хирургии "Марти К", где врачи с высшим медицинским образованием оказывают услуги от чистки лица, заканчивая маммопластикой. Зайдя в клинику, мне сразу стало понятно - это мое. Приятная девушка на ресепшен, доктор вышел почти сразу. Сначала мы провели консультацию, определили что - да, мне все-таки нужна контурная пластика под глазами. Были уверены, что на 100% пройдет впалость, но не синева под глазами. Следующий мой приход обезболили место под глазами, нанеся препарат и укрыв его пленкой для большей эффектности. Потом прошли в стерильную операционную. Доктор все это время был приятен и дружелюбен - сразу видна любовь к своей деятельности и к людям, которым нужна его помощь. Процедура длилась буквально минут 20. Ни разу не больно, только было немного страшно из-за иголки перед глазами. После процедуры поехала домой, была припухлость буквально дня три, доктор все время был на связи, объяснял, почему это так происходит. Через неделю я приехала на осмотр, доктор сказал, что все отлично. Производитель Juvederm дает гарантию на 8 месяцев на результат (конечно, никто не отменяет индивидуальные свойства организма). Но, уже прошло больше года (1 год и 4 месяца), а результат такой же, как и спустя месяц после процедуры! Врача рекомендую! С таким врачом не страшно ничего. :)
Проверено (2)
Шесть месяцев назад (в апреле 2018 г.) мне довелось попасть к этому горе-косметологу, о чем жалею и никак его не могу забыть! Мое отражение в зеркале мне постоянно о нем напоминает. :( Восканян мне под глаза вколол, как я поняла, гель "Ювидерм 2", сразу после процедуры образовались шишки, под одним глазом большая и черная шишка, которую я увидела! В принципе, можно было решить, что это нормально. Он меня заверил, все так и должно быть. Ладно, подумала, доктору виднее! Но в течение месяца я заметила, что шишка не проходила, а гель пошел волнами под глазами (зрелище не для слабонервных), я очки вообще не снимала, даже в помещениях! Через месяц к нему обратилась. Восканян не очень обрадовался моему "довольному" и, главное, "красивому" лицу. И с недовольством мне лидазой выдавил этот гель-волну, который был непосредственно под глазами. Но этот препарат спустился ниже и лег "колбасой" ниже глаз. С раздражением он сказал, что все пройдет. Я считаю, что он молодой амбициозный доктор[...]! Слишком высоко себя несет! Ведь работает с таким великим мастером своего дела и опытнейшим доктором, который умеет вести контакт с клиентом, я о враче Казаряне С.М., конечно! Это я отвлеклась, сейчас мне, естественно, безразличен он (Восканян), его поведение... Я просто мечтаю избавиться от этого ужаса, который он мне сделал! За эти полгода я, конечно, обращалась к хорошим косметологам. Мне и лидазу кололи, РФ-лифтинг и т.п. Но благодаря Восканяну у меня образовался комплекс к своему лицу, приходиться ходить и фотографироваться, в основном, в очках! Мало того, что потратила деньги на этот ужас, а теперь продолжаю тратить, чтоб от него избавиться. Так что "благодарствую" Вам, доктор Восканян! Девочки, если вам необходимо избавиться от соперницы, то не задумываясь, направьте к этому горе-врачу и все, соперницы нет - вы одна красавица! Хочу добавить, как мне уже потом действительно стоящие косметологи сказали, моей коже вообще категорически под глаза колоть нельзя (очень тонкая кожа, т.к. я бесщадно сжигала под солнцем!). Очень-очень жалею, что обратилась к этому Восканяну. Это у меня еще чуточку ума хватило отказаться от его услуг, ведь он мне хотел сделать трансконъюктивальную блефаропластику и липофилинг - и это все под глаза! Я тогда вообще бы на улицу никогда бы не вышла! Так что, девочки, подумайте перед тем, как обращаться к этому горе-косметологу.
Восканян Г. С.
Филер на основе гиалуроновой кислоты ставился по показаниям в носослезную складку, с помощью канюли. Миграция филера - возможное осложнение, оговариваемое на консультации и прописанное в договоре, единственным вариантом коррекции является инъекция лидазы, для рассасывания филера. Процедура была проведена по стандартам.
Проверено (1)
В августе 2018 года делала круговую блефаропластику. Очень довольна результатом! Очень! Оперировал Васканян Григорий Сергеевич! Просто супердоктор. 😍 К пластическим хирургам обращалась ранее, поэтому очень тщательно подхожу к выбору доктора. Читаю отзывы, смотрю работы на сайте и, что чаще всего, общаюсь с девочками, которые уже себе делали такую операцию, как говорится - результат виден в живую. Полтора года искала хорошего доктора. Чтобы работа была на отлично, чтобы результат налицо и клиника недалеко от Анапы (не очень охота мотаться в Краснодар). Мне дали телефон Восканян Г.С. и я после консультации поняла: да! Это то что мне нужно! Спасибо Вам, Григорий Сергеевич, за красоту! Вы мастер своего дела! Всем рекомендую!
Проверено (1)
В июне 2018 года делала блефаропластику. Очень довольна результатом! Оперировал Васканян Григорий Сергеевич! Очень внимательный, доброжелательный доктор. Его работы я увидела год назад в инстаграме и ждала отпуска (живу на Камчатке), чтобы попасть именно к нему. Профессионал своего дела. Послеоперационный уход на высшем уровне. Спасибо медсестрам и всему персоналу клиники. Низкий поклон Вам и дальнейших успехов в Вашей нелегкой работе. Не бойтесь, идите и продлевайте свою молодость. Всё это реально, пока есть такие замечательные хирурги!
Проверено (1)
Большое спасибо, Григорий Сергеевич! Долгое время меня мучил комплекс неровных ушей, и наконец-то сейчас моя мечта исправить их осуществлена! Урааа! Поиски доктора длились около полугода, искала в Краснодарском крае и ближайших регионах. Обращалась к нескольким докторам с вопросами, отсылала фото... Один Григорий Сергеевич очень доступно объяснил, как можно всё исправить! Я, долго не раздумывая, записалась на консультацию, затем через несколько дней на операцию! Операция длилась меньше получаса и я, довольная как слон, пошла домой! Спасибо Вам и Вашей команде за профессионализм, внимательность и душевность!
Проверено (1)
Бесконечная благодарность Григорию Сергеевичу! Высокий профессионализм и компетентность в своей работе покоряет с первых минут общения! Григорий Сергеевич оперировал меня, и я, как врач, понимала все риски и возможные осложнения при открытой ринопластике, но результат превосходный, вот уже ровно год, как я красавица! Мой новый нос прекрасно дышит, он уже не такой большой и длинный, как до операции. Всем рекомендую, если необходима операция, или есть жгучее желание изменить себя в лучшую сторону, обращайтесь к Григорию Сергеевичу Восканяну в "Марти К".
Проверено (1)
Благодарю Григория Сергеевича за высокий профессионализм в работе, а также за внимательное и доброе отношение к пациентам! Обратилась к нему по рекомендации подруги три года назад со своей проблемой - возрастные изменения и устранение последствий автомобильной аварии на лице (шрамы, гематомы) Были сделаны операции и коррекция. Результатами очень довольна, выгляжу отлично. Цена соответствует высокому качеству проделанной работы. Отдельная благодарность отзывчивым и профессиональным сотрудникам клиники.
Проверено (2)
У Григория Сергеевича делала блефаропластику - это высший пилотаж. Доктор от Бога. Профессионал с большой буквы. Даже больше скажу, наш семейный доктор. Мама так же оперировалась у него, сестра. Мы все в восторге от результата. А про клинику "Марти-К" так вообще хочу сказать, что это космос! Попадаешь в сказку, а не в клинику!
Проверено (2)
Людмила (60 лет). В конце апреля сделала круговую подтяжку лица у доктора Г.С. Восканяна. Результатом очень довольна. У Григория Сергеевича золотые руки, настоящий профессионал. Восстановление прошло безболезненно. Все родные и близкие мною любуются, внуки гордятся. Выражаю благодарность. Дай Бог вам здоровья!
Проверено (2)
Наверное многие, прежде чем решиться на одну из сложнейших операций - ринопластику, долго выбирают докторов, по таким критериям, как многолетний опыт, образование, отзывы пациентов и т. д. Хочу поделиться своей историей. О моем пластическом хирурге узнала от знакомой. Признаюсь честно, до этого обращалась к двум достаточно известным в Краснодарском крае хирургам, но не очень хотелось далеко уезжать, да и очередь на операцию была приличной. В общем, любопытство взяло вверх, и я пришла в теперь уже любимую клинику "Марти К". Григорий Сергеевич Восканян, несмотря на молодой возраст, произвел на меня неизгладимое впечатление! Он достаточно серьезно подошёл к моей проблеме, досконально осмотрев мой носик, рассказал мне все нюансы операции и реабилитации, причем не только плюсы, но и минусы, что и подкупило меня! А доверие к доктору для меня очень значимо! Скажу одно, Григорий Сергеевич относится к своим пациентам как к близким людям. Для него операция является искусством, и результат его работы прекрасно подтверждает мой новый красивый носик! :)
Проверено (2)
Спасибо Григорию Сергеевичу за проведённые мне операции по подтяжке груди и блефаропластике (март 2018) и удалению комков Биша (июнь 2018). Вы настоящий профессионал и волшебник, Вы вселили мне уверенность в себе и сделали меня сногсшибательной красоткой! Рекомендую всем этого доктора!
Проверено (2)
Хочу выразить свою благодарность Григорию Сергеевичу! Полгода назад я делала у него блефаропластику, очень довольна, получилось естественно и красиво! Теперь у меня появилась благодаря операции уверенность в себе! Спасибо ещё раз!
Проверено (2)
Огромное спасибо Григорию Сергеевичу! Замечательный доктор. Специалист своего дела! Делала у доктора блефаропластику и подтяжку кончиков бровей. Результат просто чудесный. Получилось именно так, как я хотела! Рекомендую доктора Васканян Г.С. всем своим знакомым.
Проверено (2)
Я очень рада, что попала к хирургу Григорию Сергеевичу! Мало кто умеет делать блефаропластику и СМАС так виртуозно, без видимых швов, а самое главное - без грубых, кстати часто встречающихся ошибок (перетянутость, выворот века, неаккуратность шва и куча всего). Работаю с женщинами, часто вижу их результаты пластики и очень долго оттягивала свою операцию (не хотелось как-то в свои 40 выглядеть оперированной). Когда стал оперировать Григорий Сергеевич у нас в городе, тогда и я стала видеть на многих женщинах хорошие результаты, очень впечатляющие! Пошла тут же, не раздумывая! Вышла на работу через две недели. Пока ни разу не видела ни на ком плохого заживления, хотя понимаю, что 50% зависит от организма, образа жизни. На перевязках был лично хирург (что немаловажно, если что-то не так пойдет с восстановлением). Так вот, у меня склонность к келоидным рубцам имеется, очень переживала, все соблюдала - и швов, узелков (какие видела на других) не найти! Ничего не замазываю. Может, какие-то новые технологии? Или скорее всего - скрупулезность хирурга в работе. Я очень счастлива. Другие удивляются: никогда не скажешь, что была операция, а 15 лет - долой! Не перестаю благодарить Вас! Спасибо огромное за мою красоту!
Проверено (2)
У меня был отвратительный горбатый нос. И я по рекомендации моей подружки попала на приём к Григорию Сергеевичу Воснанян в клинику "Марти К". Он волшебник! Он из моего носа сделал носик. Я отлично дышу, хотя раньше были проблемы и очень большие. У меня красивый носик, отличное дыхание, и моя самооценка взлетела на самую высокую точку. Врач от Бога! Он внимательный, ласковый, понимающий, аккуратный и очень приятный в общении. Если бы я решила сделать ещё пластику, то только к Григорию Сергеевичу Восканян. Клиника "Марти К" лучшая. Внимательный персонал, человеческое отношение. Да, не бесплатно, но такое отношение ко мне как к пациентке просто на высоте. Я рекомендую всем, кто хочет, мечтает о пластике только в клинику "Марти К" и к моему любимому врачу Григорию Сергеевичу Восканян.
Проверено (1)
Была сделана ринопластика и риносептопластика носа, очень непрофессионально, впадинки на переносице, наросты ткани на кончике носа и плохое дыхание в итоге, после обращения к Восканяну Г. С., отправил к ЛОРу, хотя обещал, что исправит переносицу. Не советую никому! 100%.
Восканян Г. С.
Приглашаю на повторный прием. Возможные осложнения обсуждаю на консультации, также они прописаны в информированном согласии на операцию. Неровности контура, как правило, легко решаются вторичной ринопластикой, либо контурной пластикой.
Проверено (1)
Огромное спасибо доктору за исполнение мечты. Вы - мастер своего дела! Добрый и внимательный. Очень рада, что выбрала именно вас. :)