Павлов Ростислав Владимирович,онколог, хирург - Геленджик
9.5
1.8

Павлов Ростислав Владимирович
Геленджик

Павлов Ростислав Владимирович, Геленджик: онколог, хирург, 56 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (861) 202-52-94.

Обновлено 26.11.2021

Технологический институт(2,0км)

Медали

Амбассадор ПроДокторов в 2020 году
Амбассадор ПроДокторов в 2020 году
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)

• 2019 — н. в.
    Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова - онкологическое отделение с хирургическим блоком
    Врач - онколог

Донецкий национальный медицинский университет имени М. Горького (лечебное дело)
    Харьковская медицинская академия последипломного образования (онкология)
    НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова (онкология)

25th UEG Week Barselona, Spain. Advance course of Laparoscopic colorectal surgery
    11th EDS Postgraduate Course Budapest, Hungary
    ESMO Preceptorship on Colorectal cancer Valencia, Spain
    ESMO Preceptorship on Prostate cancer Singapore, Singapore
    2nd EDS Surgical Skills Course, Kaunas, Lithuania
    Eurasia Course on Gastrointestinal Malignancies Moscow, Russian Federation
    ESMO Preceptorship on Prostate cancer Lugano, Switzerland
    Advance course of treatment Pancreatic cancer Vienna, Austriа
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье». «Академия медицинского образования»
    «Дерматоскопия», Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современная научно-технологическая академия»

Профессиональные награды

Лучший научный доклад на международном научно-практическом семинаре посвященному Дню борьбы с Раком г. Киев, Украина
    Диплом 1 степени Конференция молодых ученых «Актуальные вопросы лечения и диагностики злокачественных опухолей» г. Киев, Украина.
    1-st place 6th International Scientific Interdisciplinary Conference for medical students and young scientists. Section: Surgery 2013, Kharkiv, Ukraine.

Медицинские ассоциации

• International Association for Communication in Healthcare (EACH)

Посетили врача Ноябрь 2021
Ростислав Владимирович - [...] специалист от бога! Я благодарна судьбе, что она свела меня с этим человеком. Очень внимательный, чуткий и душевный. Находит подход к любому человеку, к любой проблеме. Спасибо вам огромное за удачно проведенную операцию, жизнь прекрасна, когда не беспокоит боль. Желаю вам процветания и неземных высот в вашем нелегком, но очень нужном труде. Вы - надежда очень многих и отчаявшихся людей. Огромного Вам и Вашей семье человеческого счастья!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо. Рекомендация – лучшая оценка нашей работы. Наши сотрудники стараются уделить максимум внимания каждому пациенту. Здоровья и благополучия вам и вашим близким! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Индивидуальный подход к каждому пациенту, высокий профессиональный уровень врачей и персонала, сплоченность, слаженность в действиях, самоотдача.
Не понравилось
Я поступила в онкологическое отделение клиники 10 ноября, предстояла операция - лапароскопическая резекция сигмовидной кишки. Операцию проводил Павлов Ростислав Владимирович, хирург высокого уровня профессионализма, целеустремленный, внимательный и очень позитивный. Операция прошла успешно, и уже рано утром следующего дня я смогла самостоятельно встать и ходить. Выражаю безграничную благодарность Ростиславу Владимировичу, всем специалистам онкологического отделения за высококвалифицированную помощь, всему персоналу за постоянную заботу и внимание, поддержку, готовность помочь в любую минуту. Желаю всем здоровья, добра, благополучия, профессиональных успехов и побед!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо за отзыв. Возможно другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой и Ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью. У нас работают только профессионалы своего дела. Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Высокий профессионализм, чуткое отношение к пациентам и их родственникам, всегда даст подробный и понятный ответ на любой вопрос.
Обратились к Ростиславу Владимировичу по поводу лечения злокачественной опухоли толстого кишечника у мужа. Получили подробную информацию о способе получения лечения в клинике Пирогова на Фонтанке, 154 (СПбГУ) по квоте (проживаем в другом регионе). Даже не верилось, что такое возможно. Хочется выразить Ростиславу Владимировичу огромную благодарность за оказанную помощь, индивидуальный подход, готовность войти в положение. За его профессионализм в проведенной операции! Таким и должен быть, в моем понимании, настоящий врач!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Мы делаем всё, чтобы нашим пациентам было комфортно во время лечение и после него. Желаем крепкого здоровья! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Огромное спасибо Ростиславу Владимировичу за его профессионализм, чуткость, внимание и хорошее чувство юмора. После общения с ним захотелось жить. Операция прошла на высоком профессиональном уровне, очень хорошая команда. Благодарю всех: милых медсестёр, анастезиологов и всех, кто был рядом на протяжении всего пребывания в вашей клинике. Желаю вам успехов в профессии и дальнейшего роста. С уважением, Татьяна, г. Калининград.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Сердечно благодарим Вас за отзыв. Радуемся положительным результатам вместе с Вами. Скорейшего выздоровления!
С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Санкт-Петербургского государственного университета.
Посетили врача Сентябрь 2021
Не понравилось
В клинику попал 9 сентября. По совету моего лечащего врача напрямую обратился в Ростиславу Владимировичу, который, внимательно выслушав меня, объяснил, какие дополнительные обследования нужно пройти, и порекомендовал незамедлительно выезжать в клинику, что я и сделал. Уже через неделю был на месте. В этот же день меня подготовили к операции, и на следующий день операция была проведена успешно! Хочу отметить высокий профессионализм Ростислава Владимировича, а особенно - человеческие качества: чуткость, внимательность, отзывчивость и лёгкость в общении - к нему всегда можно было обратиться и получить ответ на любой мой вопрос. Весь коллектив под руководством Ростислава Владимировича также очень профессионален, и вообще, в отделении царит благодушная и доброжелательная атмосфера. Низкий поклон Ростиславу Владимировичу за спасение жизни!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо. Рекомендация – лучшая оценка нашей работы. Доктору будет очень приятно узнать, что пациенты отмечают его знания и опыт. Желаем вам успехов и здоровья! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Понравилось все! Организация работы отделения. Все четко, профессионально, своевременно и по-существу. Обстановка. Оснащение. Все современное, функциональное. Абсолютно все врачи, медицинские сестры очень внимательно относились к каждому пациенту, никогда не уклонялись и не отказывали в помощи, всегда выглядели доброжелательно (за все время пребывания в клинике я не видел ни одного угрюмого лица), ни разу не слышал, чтобы кто-то на кого-то повысил голос! Я считаю, что к пациенту с таким диагнозом очень важно найти психологический подход, уметь найти нужные слова, и специалисты клиники делают это очень профессионально. Я убедился, что Ростислав Владимирович не только замечательный практикующий хирург, но и профессиональный грамотный руководитель подразделения, который смог сплотить команду и организовать ее работу на самом высоком профессиональном уровне.
Я, Волов Александр Иванович, проживаю в г. Архангельске. В начале июня я впервые узнал о своем онкологическом диагнозе. Я был очень растерян, потерял уверенность в своих силах и абсолютно не знал, что делать дальше, и находился в крайне подавленном состоянии. Кое-как удалось собраться, чтобы двигаться дальше и пытаться найти клинику, специалистов, которые могли бы мне помочь; чтобы появилась какая-то определенность в будущем. Знакомые мне посоветовали обратиться в клинику имени Пирогова в гор. Санкт-Петербурге. На мое обращение по электронной почте в эту клинику мне сразу же ответили (чего не скажешь о других лечебных заведениях, куда я обращался), запросили дополнительную информацию и дали координаты заместителя директора по медицинской части (онкология) Павлова Ростислава Владимировича, с которым можно было обсудить мою сложившуюся ситуацию и перспективы лечения в клинике имени Н. И. Пирогова. После моего обращения в клинику, после ознакомления с представленными мною первоначальными медицинскими документами Ростислав Владимирович лично позвонил мне. Буквально за две минуты разговора с ним я впервые отчетливо осознал, что у меня есть шансы на выздоровление, что есть люди, которые по-настоящему готовы сделать все необходимое для моего лечения в наикратчайшие сроки с использованием самых современных технологий, с оформлением всех необходимых документов, позволяющих сделать это все бесплатно (по квоте)! Считаю, что именно с этого разговора началось мое выздоровление, и именно с этого момента я понял, что операцию я буду делать именно в этой клинике и только у этого доктора! Его отличает удивительная способность найти правильные слова, зарядить оптимизмом, поддержать, сформировать надежду. За кроткое время я сделал по месту жительства необходимые обследования, и был госпитализирован в клинику имени Пирогова. На всех этапах подготовки к госпитализации специалисты клиники были готовы ответить на возникающие вопросы, и оказывали помощь и содействие. На следующий же день после госпитализации Ростислав Владимирович лично провел мне операцию, которая прошла абсолютно успешно. На шестой день после операции я благополучно был выписан из клиники.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Александр Иванович, спасибо за тёплый отзыв в адрес Ростислава Владимировича. Обязательно передадим ему вашу благодарность. Врачи нашей онкологической команды стараются уделять максимум внимания каждому пациенту. Желаем здоровья вам и вашей семье! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Ростислав Владимирович - прекрасный человек, специалист в своей сфере деятельности. А ещё прекрасный психолог, тонкое чувство юмора. Общаться с пациентом, находить нужные слова, доводы. Дать понять, что ты и твой случай болезни очень важны врачу и не ради корысти. Умение развеять страхи и вселить надежду и веру к жизни после операции. Уезжая, я поймала себя на новом качестве своих мыслей. Желании жить радоваться и быть здоровой!
Не понравилось
Пока не нашла.
Наверное звёзды, сплетение обстоятельств запланировали нашу встречу! Вначале очную онлайн, потом личную на консультации. Степень доверия к врачу возникла сразу. Поток атакующих мыслей, страхов, сомнений были развеяны убедительными доводами. Ощущения себя "вип-пациентом"! И я отдалась его теплым рукам, рукам хирурга. Врачу от Бога.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Благодарим за отзыв и выбор нашей клиники. Желаем вам здоровья и хорошего настроения!
Посетили врача Июнь 2021
У мужа определили рак кишечника. Это ужас. Если можно так сказать. Спасибо наш врач-эндоскопист Белла была знакома с Ростиславом Владимировичем, она дала его координаты. Я всю жизнь буду благодарна, что Господь послал нам того доктора. Низкий Вам поклон за ваши золотые руки. За ваше доброе внимательное ❤. Я всем больным людям порекомендую только такого прекрасного доктора как Ростислав Владимирович. Я желаю Вам огромного здоровья, так как вы вновь дарите жизнь людям. Оставайтесь таким же светлым чутким и внимательным. Низкий Вам поклон, я всю оставшийся жизнь буду молиться о Вас, что господь оберёг вас от всего плохого.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Добрый день! Спасибо большое за Ваши слова! Ростислав Владимирович действительно настоящий профессионал, и мы очень рады, что она работает в нашей команде. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Успешно проведенная операция по удалению злокачественной опухоли и быстрое восстановление пациента после операции. Профессионализм, отзывчивость, хорошее отношение.
Не понравилось
Отсутствуют.
Добрый день! У моего отца Алексея Николаевича был обнаружен рак нисходящей ободочной кишки. Сказать, что вся семья была в шоке - ничего не сказать. Мы были напуганы и растеряны. Нам очень повезло, что знакомый врач порекомендовал нам обратиться к Ростиславу Владимировичу. Мы незамедлительно связались с Ростиславом Владимировичем. Он выслушал нашу проблему и перенаправил нас к ведущему нас специалисту. Его имя Сенюк Артем Васильевич. Ему мы также безгранично благодарны. Отзыв о нем оставлю отдельно. Но здесь скажу, что вся команда Ростислава Владимировича не только первоклассные специалисты, но и замечательные люди. Когда ты или член твоей семьи сталкивается с таким страшным диагнозом, кажется, что твой мир рушится и важно чтобы рядом были врачи, которые смогут все доходчиво объяснить, поддержать, подсказать и проведут тебя за руку во время всего лечения. 01.06.2021 Ростислав Владимирович провел моему отцу операцию - лапароскопически-ассоциированная резекция сигмовидной кишки. Операция прошла планово и успешно. Опухоль была удалена, лимфатические узлы были направлены на гистологию. Швы совсем небольшие. Не беспокоили отца - не гноились, не расходились, все просто отлично. За время нахождения отца в палате Ростислав Владимирович при всей своей занятости, пару раз заходил спросить, как состояние и осмотреть отца. Отец довольно быстро восстановился. 4 июня он уже был выписан домой! Через пару недель уже бегал и почти забыл об операции. Сейчас отец проходит химиотерапию под чутким руководством Евсеева Владислава Николаевича. Отзыв о нем напишу отдельно. Хотим выразить свою искреннюю благодарность Ростиславу Владимировичу, всей его команде и персоналу. Спасибо вам от всего сердца за проведенную операцию, за вашу выдержку, отзывчивость и доброе человеческое отношение. Дай вам Бог всех благ на вашем жизненном пути! Вы герои нашего времени, таких специалистов и людей непросто отыскать. Мы благодарны, что попали к Вам. Спасибо! P. S. Отец проживает в Волгоградской области. Все лечение было выполнено по ОМС. Это возможно!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Благодарим, что нашли время для написания отзыва о враче. Очень рады, что вы остались довольны лечением в нашей Клинике.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все.
Хочется поблагодарить доктора Павлова, замечательного специалиста и профессионала. После постановки диагноза - рак желчного пузыря, была полная растерянность. В местном онкодиспансере диагностика затянулась, врачи не информировали и не объясняли происходящего, назначенное лечение вызывало сомнения. Приняли решение - записались на консультацию к Ростиславу Владимировичу. Это было самое правильное решение! Еще до консультации нам порекомендовали ПЭТ-КТ, чтобы уточнить локализацию опухолевого процесса. Вся диагностика была проведена быстро и назначена операция. Чуть меньше чем через месяц после первой консультации Ростислав Владимирович успешно провел операцию. Госпитализация была очень комфортной, послеоперационное состояние не тяжелым - все благодаря очень внимательному отношению со стороны коллектива онкологического отделения. Спасибо большое доктору Павлову, прекрасному хирургу и всему коллективу в целом!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Большое спасибо за то, что нашли время поделиться впечатлениям о работе клиники и наших специалистов.
Мы искренне рады, что вы оказались полностью удовлетворены качеством оказания услуг.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм, чуткое отношение, доброта и вера в самое лучшее.
Не понравилось
Нет такого.
После постановки онкологического диагноза передо мной встал вопрос о необходимости операции по резекции сигмовидной кишки. Я обратилась в несколько клиник, пообщалась с врачами. После встречи и общения с Ростиславом Владимировичем вопрос о том, где мне выполнять операцию был решён. Операцию мне выполнял Павлов Ростислав Владимирович. Хочу от всей души выразить благодарность замечательному врачу и прекрасному человеку Ростиславу Владимировичу Павлову. При первом же общении Ростислав Владимирович смог дать надежду, вселить в меня уверенность и настроить на позитив. Ростислав Владимирович, спасибо, что Вы есть, за Ваш жизненно необходимый труд, за Ваш высокий профессионализм, и что у людей с такими заболеваниями есть возможность получать высококвалифицированную помощь! Все время я чувствовала колоссальную поддержку и нацеленность на самый лучший результат. Хочется пожелать Вам профессиональных успехов, реализации задуманных профессиональных задач и личного счастья!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Удивительный человек! Всего лишь одна судьбоносная встреча с Ростиславом Владимировичем на выездном приеме в Калининграде - и вот начался наш "питерский" путь дообследования и лечения. Страшный диагноз, пугающий до дрожи в коленках, теперь уже не кажется таким страшным. И все благодаря таким замечательным людям как Павлов Р. В. Моя мама с раком желудка 4 стадии, сидя у кабинета врача в ожидании приема, не питала надежд. Но после встречи с таким доктором поняла, что жизнь продолжается. Он не опроверг диагноз, но рекомендовал пройти дообследование и не основываться только на результатах анализов, проведенных калининградскими врачами. И это очень важно! Это открывает другие возможности, позволяющие разработать тактику лечения более точную. Ростислав Владимирович - удивительный человек. Что называется, человек, действительно, на своем месте. А его позитив и остроумие заслуживают отдельной высокой оценки! Ежедневно сталкиваясь с чужим горем, он не теряет этой позитивной энергии и продолжает делиться ею с пациентами. Спасибо вам, Ростислав Владимирович!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращение в нашу Клинику. Желаем Вам здоровья!

Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Понравилось
Уникальный доктор - уникален во всём! Суперпрофессионален, чуток, внимателен к пациенту, доброе, спокойное отношение, а также обладает прекрасным чувством юмора и просто очень красив! Восхитителен!
Не понравилось
Понравилось абсолютно всё!
Уникальный доктор Павлов Ростислав Владимирович 2 февраля провёл операцию моей маме, Прокофьевой Лидии Николаевне, 82 лет, и тем самым не только спас и продлил ей жизнь, но дал почувствовать жизнь в 82 года в совершенно новом состоянии для неё! Спустя 3 недели она полна сил и энергии, у неё планы на будущее! Мы гуляем с ней по 5 км в день, и она готова двигаться ещё и ещё! А до операции, ещё не зная о диагнозе (выявили в декабре перед Новым годом), тихо слабела, силы уходили, говорила, что по старости видимо падал гемоглобин. Какое счастье, что так всё случилось вовремя и удалось встретить Ростислава Владимировича! Мама после первой же встречи с ним, сказала, что уже мечтает попасть к нему в клинику! Так он ей легко, спокойно, убедительно всё показал и объяснил. 1 февраля её госпитализировали, 2 проведена суперпрофессиональная операция! А 5 февраля после завтрака я забрала маму домой практически в лучшем состоянии, чем я её привезла! Ну чуть побаливали шовчики. Я так волновалась, как она себя будет чувствовать после операции в 82 года, будут ли силы, и как она себя чувствовала - это просто фантастика! И с каждым днём все лучше! Выражаем сердечную благодарность доктору и всему коллективу клиники за врачебное мастерство, чуткое и внимательное отношение к пациентам, желаем крепкого здоровья, дальнейших успехов в работе и всего самого светлого и прекрасного в жизни! Низкий поклон!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Здравствуйте! Искренне благодарны Вам за такой положительный отзыв!
Здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
После неутешительных результатов биопсии я пребывал в достаточно растерянном и подавленном состоянии, пока не попал на прием к Павлову Р.В. Увидел перед собой доброжелательного, компетентного врача с хорошим чувством юмора, который в подробностях прояснил мою ситуацию и заверил в благоприятном исходе болезни. Я изменил отношение к «страшному» диагнозу и прооперировался в их клинике на Фонтанке. Большая благодарность за такое отношение к профессии и пациентам.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень компетентный, доброжелательный и внимательный доктор.
Не понравилось
Большое спасибо Ростиславу Владимировичу и всему персоналу за качественную и оперативную помощь! Я был на приеме у доктора, он тщательно провел осмотр, успокоил меня перед операцией, которая прошла успешно. Мне все понравилось, я искренне могу рекомендовать врача другим пациентам.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
21 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 января 2021 — Начата проверка по запросу
21 января 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Профессионализм! Отношение к пациенту! Чувство юмора! Красив и умен!
Не понравилось
Такого нет!
Хочу выразить искреннюю благодарность доктору хирургу - онкологу Павлову Ростиславу Владимировичу! За его профессионализм и индивидуальный подход к каждому пациенту. Так сложилосьчто в июле 2020 у меня обнаружили опухоль в кишечнике и не теряя драгоценного времени отправилась в Питер к Ростиславу Владимировичу, опять же по отзывам людей, которых он лечил! Встретил меня красивый молодой человек-это и был доктор Павлов. Я запуганная, зареванная не могу связать двух слов, он сразу меня успокоил, рассказал, какой будет план операции, нарисовал на листке как это будет выглядеть и собственно я была готова после нашего разговора лететь хоть на луну! Настолько доктор вселяет уверенность и надежду на самый лучший исход! О, Боже, а какая от него идёт светлая энергетика! Провел успешно операцию, в этот день я уже ходила по отделению и шутила с Ростиславом Владимировичем! На 5 день я была уже дома! Я, конечно, красиво писать не умею, ну могу сказать одно - Павлов Ростислав Владимирович врач и человек от Бога! Большое человеческое Вам спасибо! Вы очень талантливый врач! Вы очень чуткий и добрый человек! Я очень рада, что попала именно к Вам! И пока я живу - дышу и бьётся моё сердце, я буду благодарить Бога и Вас! С уважением, ваша пациентка Шишова Г. Ш.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
От всей души хочу поблагодарить врача с большой буквы, хирурга-онколога клиники им. Н. И. Пирогова г. Санкт-Петербурга Павлова Ростислава Владимировича. После того, как озвучили этот страшный диагноз, опустились руки. Во время общения с ним появилась надежда на выздоровление. Отзывчивый, ответственный профессионал своего дела с великолепным чувством юмора (это важно). Уже через 2 недели после подготовки была сделана операция (лапароскопическая резекция сигмовидной кишки с лимфодиссекцией Д2). Огромное спасибо всему медперсоналу отделения! Здоровья Вам! [...]!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Ростислав Владимирович, врач от Бога! Нашла его через соц сети. Написала и договорились об онлайн консультации. Прекрасный врач, который всё доступно, понятно и ясно объяснил. Взялся за моего родственника, дал надежду на лечение. Все время на связи, что немаловажно! Огромного вам спасибо! Таких докторов как вы, к сожалению очень мало. Спасибо Вам за ваш труд, за настрой, спасибо за то, что делаете для пациентов! Консультация у такого врача, это не что-то страшное, а наоборот, очень приятное общение, будто Ростислава Владимировича знаешь много лет. Спасибо Вам огромное!
Посетили врача Ноябрь 2020
Выражаю огромную благодарность хирургу от Бога Ростиславу Владимировичу Павлову. Я - мама Александра Смолькина. Живем мы в Ивановской обл. Попали в клинику РЖД г. Москва чудом, спасибо добрым людям. Сын был в тяжелом состоянии... И на нашем пути встретился чудо-доктор Ростислав Владимирович. Сыну провели сложную операцию 21 сентября, 5 октября нас выписали домой. Сейчас проходим химию. Я таких врачей не встречала давно... Высочайший профессионал, добрый, душевный, отзывчивый, всегда на улыбочке, с чувством юмора, вселяет в человека уверенность в благоприятном исходе, надежду. Отвечает на любые вопросы. Огромное материнское спасибо другим врачам: Роману Викторовичу Ищенко, Павлу Игоревичу Сорокину, анестезиологу Жанне Борисовне, всему медперсоналу отделения. Дай Бог вам всем и вашим близким крепкого здоровья, счастья, радости, добра и тепла! С уважением, Галина Владимировна.
Больница РЖД-Медицина имени Семашко на Шоссейной (ранее ЦКБ №6)-ул. Шоссейная, д. 43
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Понравился подход к делу Ростислава Владимировича. Всё по существу, никаких "соплей". Уверенность в себе! Он знает, что делает и знает, как делать. Это для пациентов самое важное. Решения принимает быстро и решительно.
Мне повезло, что я попал к Ростиславу Владимировичу. Я жив и буду жить! Жена и дети счастливы! Спасибо, Ростислав Владимирович!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Ростислав Владимирович верно поставил мне диагноз и составил план лечения. Было назначено 4 химиотерапии, операция и 6 химиотерапий после. В августе была сделана лапароскопическая резекция сигмовидной кишки. Я очень быстро восстановилась с его легкой руки.
Врачей, которые захотят вас вылечить много, но врачей, которым будет не все равно на весь ваш путь - единицы. Ростислав Владимирович - чудо-хирург, нереальный профессионал своего дела, отличный психолог и просто замечательный человек, для которого важен путь пациента. Спасибо! Маргарита С.
Посетили врача Июнь 2019
Низкий поклон и безмерная благодарность врачу с большой буквы Павлову Ростиславу Владимировичу за высочайший профессионализм и бесценные человеческие качества! В июне 2019 года приехал на консультацию в КВМТ им. Пирогова к Ростиславу Владимировичу с диагнозом: рак желудка 3 стадии. Я сам - врач, и отдавал себе полный отчёт о прогнозах своей болезни. После встречи с Ростиславом Владимировичем я не сомневался в благоприятном исходе своего заболевания! После стадирования началось длительное лечение: 4 цикла химиотерапии до операции и 4 цикла после. 19.09.2019 была проведена операция: гастрэктомия с резекцией дистального отдела пищевода, лимфодисцекция D2. Операция прошла на высочайшем уровне, без осложнений. Прохожу в клинике Пирогова все плановые обследования, прогноз из сомнительного перешёл в благоприятный! Нахожусь под наблюдением Ростислава Владимировича по сей день! Всегда можно связаться и проконсультироваться. Ростислав Владимирович - настоящее и будущее нашей онкологии! Низкий Вам поклон, дорогой доктор! Спасибо за жизнь! Безграничная благодарность всему персоналу отделения: хирургам, анестезиологам, химиотерапевтам, администраторам, медсёстрам, санитаркам! Светлая память Павленко Андрею Николаевичу. С уважением, Торопов Вадим Анатольевич, г. Севастополь!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Отношение к пациентам, увлечение делом, профессионализм.
Благодаря отзывчивости Ростислава Владимировича мне в максимально скорые сроки поставили диагноз и начали лечение. Мое заболевание в итоге оказалось не по его профилю, но я попал в замечательные руки профессиональной команды, а поддержка Ростислава Владимировича помогла собраться с силами и с оптимизмом смотреть в будущее. Уже проходя лечение видел, как он поддерживает своих пациентов, с каким вниманием относится к ним, и как они тянутся к нему и "заряжаются" на борьбу с недугом. Огромное спасибо за такой подход и дай Бог таких врачей будет больше в нашей медицине.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациентам.
Оперировали с Андреем Николаевичем супруга - рак желудка. Четко поставленная, отлаженная работа дала отличный результат. На седьмой день после операции и мы улетели в Сочи. Реабилитация прошла норм! Рекомендуем всем, кто столкнулся с такой проблемой!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Чуткое отношение к людям, объясняет все на понятном пациенту языке, чувство юмора.
Ростислав Владимирович - это врач по призванию! Таких внимательных и чутких врачей я не встречала! При первой встрече все подробно объяснил, даже нарисовал и своим замечательным настроем вселил надежду, что все будет хорошо! В итоге операция прошла успешно и теперь мама здорова! Мы все благодарны всем врачам клиники Пирогова и особенно Ростиславу Владимировичу!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
22 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 октября 2020 — Начата проверка по запросу
22 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Внимательное отношение, профессионализм, отзывчивость, доброжелательность.
Ростислав Владимирович - Профессионал с большой буквы! С первого приёма вселяет уверенность, что, несмотря на диагноз, все будет хорошо. Чуткий, внимательный, всегда найдёт время, чтобы выслушать и помочь даже в выходные дни. До того как моя бабушка попала в надёжные руки к Ростиславу Владимировичу, ей было сделано бесчисленное количество операций и мы уже отчаялись, но благодаря этому замечательному доктору она уже два года живет полноценной жизнью. Да и вся Клиника Высоких Медицинских технологий, это первое учреждение, где понимаешь, что здесь именно лечат, поддерживают и всегда придут на помощь. Низкий поклон и крепкого здоровья всему персоналу.
Посетили врача Сентябрь 2020
Мой супруг обращался к данному специалисту. Хочется сказать только слова благодарности Ростиславу Владимировичу и всей его команде, за профессионализм, понимание, оперативность во всех решениях, за подход. Мастера своего дела! Спасибо вам!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Доктор Павлов, сколько Вам слов благодарности сказано от пациентов, я, конечно, не буду писать, а вот свое ощущение от знакомства с этим человеком рассказать хочу. Я родственник пациента и мне очень страшно и тревожно за маму. Понять можно, что мы люди и не всё мы можем контролировать и изменить. Ну если уж попали в руки к данному доктору, то тогда держитесь. Будут вам и песни, и смех, и поддержка. Реальное отношение к вашему заболеванию. Не расскажет он вам сказок о несбыточных надеждах. Четко подойдет к вопросу, обследует, вспомнит все, что учил и узнавал студентом, перекинет знания на ваш случай, посоветуется с коллегами, обратится к разуму своему, опыту, и качество жизни больного улучшено, а может просто спасена сама жизнь. Спасибо!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
То, что это врач с большой буквы, с огромной душой, с доброй и улыбчивой энергетикой, который положит в ваше сознание только те мысли, которые помогут вам выздороветь в короткие сроки. Чуткий, с огромным сердцем и набирающимся опытом и самое главное - желанием. Будущее у этого доктора большое.
Не понравилось
Эта графа в отношении этого доктора недопустима.
Не знаю, как начать нашу историю. Но началась она с этого замечательного врача, врача с большой буквы. Мы приехали с дедушкой из Сургута, Питер был последний наш шанс. Диагноз - саркома мягких тканей (как следует, этот диагноз ничего не имеет общего со специализацией доктора). Но он нас принял, просто без очередей, списавшись просто по почте. Не отказал нам, хоть и вообще другая специализация. Чему мы были очень удивлены. Этот доктор стал нашим проводником и связующим звеном между еще одним замечательным врачом - Зиновьевым Григорием Владимировичем. Видимо, таких врачей создает Бог и сводит их, потому что таких не бывает. Он созвонился с заведующим другой больницы и, хоть заочно, но договорился о встрече в другой больнице, написав нам бумажку, с которой мы потом переживали весь путь. Итог: дедушке сделали операцию в НИИ Петрова, но без Павлова Р.В. ничего б не получилось. Спасибо выражаю и все тепло передаю этому врачу. Знайте, если вы спрашиваете совета или попадаете к такому врачу, то вы будете жить просто от его энергетики, не говоря уже о том профессионализме, что есть у врача, и которого он набирается.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Внимательное отношение к пациентам, профессионализм и чувство юмора, несмотря ни на что!
Я очень благодарна, что лечащим врачом моей мамы был Ростислав Владимирович! О нем, как о враче, так и человеке могу сказать только хорошее. Молодой, знающий специалист, умеющий найти подход к пациентам. При его непростой работе имеет отменное чувство юмора! Спасибо Вам, Ростислав Владимирович, за чуткое отношение к своим пациентам, за терпение и понимание. Вы проделываете каждый день огромную работу, тем более с пациентами с онкологией. Здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Отзывчивость, доброжелательность, внимательность к мелочам.
Хочу сказать огромное спасибо и выразить низкий поклон Вам, мой родной, да, да, мой родной Павлов Ростислав Владимирович, и Вашей команде: Сахарову Алексею Александровичу, Михеевой Юлии Владимировне. Врач, доктор, волшебник. Я не знаю, что было бы со мной, если бы я не попала в Ваши золотые руки. Вы своим уверенным, твёрдым словом и видом дали такой заряд, что я вообще не боюсь ничего и не чувствую себя онкобольной. Вы заряжаете свой энергией нас, больных. Я перенесла уже две операции, и все они сделаны Вашими золотыми руками. Я не умею говорить красивыми словами, но пока бьется моё сердце, я буду молится за Вас всегда! Желаю Вам успехов в Вашем нелёгком деле! Ещё раз большое спасибо за Ваш труд!
Посетили врача Май 2020
Что важно для пациента? Во-первых, найти "своего" врача, профессионала и человека. Во-вторых, хорошее, человечное отношение персонала, т. е. внимательных, неравнодушных и вежливых людей. Трудно это, потому как работающие в системе здравоохранения наиболее подвержены синдрому эмоционального выгорания. Но в том-то и профессионализм. Ну и, в-третьих, оснащенность клиники. Все 3 фактора, несомненно, наличествуют в клинике им. Пирогова на Фонтанке. Прошла 4 курса химиотерапии и была недавно прооперирована. И тот и другой этапы сами по себе сложны, но благодаря моим замечательным хирургам Павлову Ростиславу Владимировичу и Сахарову Алексею Александрович, они пройдены успешно. Спасибо Вам, дорогие, и дай Вам Бог сил и здоровья продолжать свою невероятно сложную работу. На Вашем, в хорошем смысле слова, профессиональном фанатизме все и держится.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Доктор Ростислав Павлов с первой же встречи с пациентом разбивает все напряжение и страх, связанный с непростыми диагнозами в онкологии. Его чувство юмора и уверенность переводят диалог в совершенно другое русло. Ведь таких пациентов вернуть к вере можно даже одним уверенным словом доктора. В палате, где я находилась, пациенты Ростислава Владимировича говорили: "После операций Павлова живут долго!" Он в составе хирургической бригады вместе с коллегами провел 7-часовую операцию очень успешно. Представляю, как долго теперь я буду жить! Мне 48 лет, мать троих детей, врач из города Калининграда.
Не нужно искать за границей того, что есть в России. Уровень профессионализма наших докторов высочайший! Их просто нужно знать.
Посетили врача Июль 2019
Хочу выразить огромную благодарность доктору и его команде, специалисты высокого класса с большой буквы. Благодарен за поддержку, обратную связь и оперативные действия в лечении моего отца, которого к сожалению сейчас с нами нет, уверен он со мной абсолютно согласился бы! Приятно удивлен сервису и качеству работы, таких врачей единицы! Хочу пожелать доктору не останавливаться на достигнутом, идти только вперед и развиваться, удачи в вашем нелегком деле! Спасибо огромное и низкий поклон вам и вашей команде!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Рассказывая только о Ростиславе, было бы нечестно не упомянуть всю команду врачей в Пирогова, с которыми я столкнулся за два года лечения своей мамы (из Барнаула, Алтайский край). Клинику высоких медицинских технологий им. Пирогова мне порекомендовала друг нашей семьи, которая активно работает в онкосфере, сама участвует в тематических конференциях в России и в Европе. С самого первого общения мне стало ясно, что это первое медучреждение, которое было не похоже на другие по отношению к тебе. Такое отношение ты ожидаешь в платных клиниках, куда идёшь ради ясного взгляда врачей, чтобы оставить в стороне безучастие и формализм. И тут я обнаружил людей, которые энергичны, стремятся, горят, и им нравится их работа. Просто потрясающее открытие! И если в платной ты понимаешь, что этот праздник за твой счёт, то в онкоотделении Пирогова, очевидно, это внутреннее мировоззрение самих врачей, проявление их характера. Отзыв о Ростиславе Павлове, но качества, описанные ниже, я могу отнести ко всем, с кем при приходилось общаться: Павлов, Шайдурова, Сахаров, Сиверцева, Фёдоров и яркая личность Павленко (имел радость общения с ним на нерадостные темы). Ощущается, что это команда, болеют за своё дело, живут им, развивают себя, стремятся. Вот яркий пример открытости. Все они сами давали свои мобильные номера телефонов и предлагали звонить, писать в Вотсапп. Представляя, сколько больных и обследующихся проходят через их руки - я старался отвлекать их по-минимуму. Но главное, что в случае чего ты можешь получить ответ по вотсаппу (не всегда быстрый, но ведь сколько пишущих!). А если срочное-важное, то можно позвонить. Из этой же области - возможность без записи заехать в клинику и быстро на ногах что-то обсудить, показать новые анализы, получить мнение и рекомендации. Они сами звонят по результатам важных анализов. Всё вместе это бесценно, и ещё не попадалось мне ни в одной другой клинике за 37 лет. Даже в коммерческой.
Первое знакомство. История знакомства с Ростилавом Владимировичем началась после того, как у моей мамы после удаления желчного пузыря обнаружили рак этого самого желчного пузыря. Предстояла следующая операция - резекция печени вокруг желчного пузыря. В качестве врача назначили Павлова. Первое, что я запомнил при встрече - Ростислав сразу сбил тему болезненного уныния, с которым приходят пациенты. Этакое вытаскивание больного из колеи мыслей о своей болячке, чтобы бодро обсудил состояние, предложил методы лечения, нарисовал и объяснил, что есть сейчас, и что будет делаться. Ответил на все вопросы и аргументированно подбадривал. Смотрел все новые диски КТ и МРТ, смотрел все исследования. И так было каждый раз при посещении! Это что касается, как сейчас модно называется - soft skills. Подготовка операции у Ростислава Павлова. Моя мама - пожилая женщина, очень мнительная. Ей больше нравилась идея, чтобы за её жизнь и качество операции отвечал умудрённый годами хирург. И в ходе получения второго мнения она нашла такого в Гранова. Её мнение было невозможно переломить, я с ней много спорили, и мне пришлось с огромным нежеланием отказаться от очереди и квоты в Пирогова (для этого хирург и администратор должны проделать определённую дополнительную работу по оформлению отказа). Но в Гранова анестезиолог отказал в операции! Как я понимаю, сложный пациент с запущенными проблемами сердца требовал от анестезиолога больше подготовки и много работы во время операции. Вообще за несколько посещений Гранова у меня было полное ощущение, что там только стены новые и оборудование, а вся система ничем не отличается от типичной для России. Ровная противоположность клиники Пирогова, включая стены. :) Пришлось повторно ехать в клинику Пирогова, посыпать голову пеплом и проситься к ним опять. На маму снова быстро оформили квоту и назначили новую дату операции. Сама операция резекции печени мамы у Ростислава Павлова. Я не могу сам сказать, как проходила операция. Всё, что мне известно со слов самого Ростислава Владимировича, что операция была большой, долгой и сложной. Затем планово сутки (или двое) в реанимации. С учётом мнительности мамы, которая несколько месяцев изнуряла свой потенциальный рак диетами, пытаясь не дать ему вырасти - её вес сильно снизился. Остались кожа и кости. С таким подходом она стала её более сложным пациентом, кроме больших проблем с сердцем. Честно говоря, я допускал её не увидеть уже. В итоге открытой операции маме удалили часть печени и лимфатических узлов. Операцию она перенесла достаточно хорошо. Несомненно это заслуга всей команды, которая участвовала в операции: и хирургов (Павлов и наверняка кто-то ассистировал), и анестезиолога тоже в большой степени. Когда я забирал маму из клиники примерно через неделю после операции, то она со слезами и восторгом рассказывала, какой Павлов молодец, как он ей понравился, как её подбадривал при выходе из наркоза, приходил в палату и общался с ней каждый день. Я 100% могу рекомендовать Ростислава Владимировича Павлова как онкохирурга, на деле доказывающего свою профессиональность. Глядя на него вживую и в соцсетях, видно, что его жизненная энергия требует постоянного роста. Конференции, онлайн встречи и общение с коллегами из разных стран, его курсы для других врачей по обучению общению с пациентами. Видно желание разобраться в подходах к управлению и применять современные практики во многих сферах, которые его окружают по ходу работы. Кстати, это видно и по его биографии, постоянное стремление вперёд и вперёд. Мне самому всё это близко, наверное поэтому вдвойне приятно находиться рядом с Ростиславом и чувствовать энергию их команды! Часто даже хочется быть к ней причастным. Из такого упорного и целеустремлённого человека получился бы видный учёный, современный эффективный руководитель, но мы имеем высочайшего уровня хирурга с современным активным мировоззрением.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность, чувство юмора.
Попала в Ростиславу Владимировичу на приём в прошлом году с диагнозом рак желудка. Он очень внимательно ко мне отнёсся, назначил необходимые обследования и провёл диагностическую лапароскопию для определения стадии заболевания. Очень приятно было видеть, что ему не всё равно и он сделает всё возможное, что от него зависит. К сожалению, моя опухоль на тот момент была неоперабельна и он передал моё лечение в руки химиотерапевта. Очень благодарна ему за его внимание, спокойствие, отзывчивость и чувство юмора, которое не даёт унывать, а дарит надежду на выздоровление.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Ростислав Владимирович - профессионал своего дела с золотыми руками. Уже на первом приеме рассказал про болезнь и план лечения, дал рекомендации что изучить, что почитать, что нужно знать больному с раком желудка. До этого были мысли посетить еще докторов, послушать мнения. Но после приема решили полностью довериться доктору Павлову. По его назначению мне провели сеансы химиотерапии. 30 апреля Ростислав Владимирович сделал операцию - резекция желудка и после несколько раз в день приходил - проверял состояние, рассказывал про анализы, узнавал, как дела, нет настроения - поднимал, находил нужные слова. Постоянно на связи с родственниками, держит их в курсе дела. Впереди отдых и снова сеансы химии. Но уверенность доктора в успехе лечения, его профессиональные качества вселяет веру в меня и в моих родных.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Все.
Я приехала на лечение из глубинки и попала в руки удивительного доктора Павлова Ростислава Владимировича. Как мне повезло! Врач отнесся ко мне с должным вниманием и профессионализмом! Человек всегда находит слова для доброй и внимательной беседы. Не жалея личного времени для подробной консультации со мной. Как известно, "слово лечит". Я «трусиха», боялась, плакала, переживала в ожидании операции, но рядом был мой лечащий врач! Ростислав Владимирович успокоил, вселил уверенность, настроил на позитив, после беседы с врачом мне захотелось жить! Операцию провел великолепно. После операции заходил, помогал, интересовался. Золотой человек! Бесконечное спасибо Вам, желаю Вам оставаться такими же человечными и терпеливыми, несмотря на капризных, трудных пациентов и невероятно тяжелую ответственную работу. Все-таки, как хорошо, что есть еще такие врачи, врачи от Бога, которые действительно целиком и полностью преданы своей профессии! Дай бог ему и его семье здоровья! И еще раз огромное спасибо за Ваш героический самоотверженный труд! Всем здоровья, удачи и счастья! Ваша благодарная пациентка Зубарева.
Посетили врача Апрель 2020
Низкий поклон хочу выразить врачу хирургу-онкологу КВТ им. Н.И. Пирогова Павлову Ростиславу Владимировичу за уникально проведенную операцию моему мужу, Высокову В.Н., по удалению злокачественной опухоли сигмовидного отдела прямой кишки и обратной заправки стомы кишечника. Мы очень благодарны Господу Богу за то, что он нас соединил с таким профессионалом, очень умным, высококвалифицированным врачом. Когда мужу поставили такой страшный диагноз, мы очень растерялись и не знали, что делать, но благодаря встрече с таким уникальным хирургом мы не теряли надежду и веру на благоприятный исход. И вот это чудо свершилось! Операция прошла успешно. Болезнь победили! Низкий поклон Вам, Ростислав Владимирович, и всей Вашей команде, администратору Северцевой Светлане Викторовне и другим вашим коллегам. Побольше таких грамотных профессионалов - и мы не будем бояться таких болезней. С Вами все можно победить. С уважением, Высокова Т.Я., Республика Мордовия, г. Саранск.
Посетили врача Февраль 2020
Ростислав Владимирович Павлов - молодой талантливый хирург-онколог, который от чистого сердца, с полной самоотдачей и необходимыми профессиональными знаниями и навыками придёт на помощь онкобольным и их родственникам, сделает всё возможное, чтобы спасти жизнь своим пациентам! Это человек, умеющий работать в команде, который не ставит собственные амбиции выше, чем жизнь и здоровье, обратившихся к нему за помощью людей. Ростислав Владимирович не оставит Вас в беде, искренне и благородно поспешит оказать свою профессиональную и человеческую помощь. В феврале 2020 года оказались с диагнозом «меланома кожи» среди пациентов Р. В. Павлова. Сейчас находимся в состоянии ремиссии. Искренне верим, что коварная болезнь, благодаря профессионализму, таланту, человеческой отзывчивости наших врачей и лично замечательного доктора Павлова отступила навсегда!
Посетили врача Январь 2020
Врач от бога! Сразу понимаешь, что ты в надежных руках и тебе помогут. Спасибо богу, что попали на консультацию к такому доктору. В нашем городе (Саранске) моему отцу отказали в операции, нет таких специалистов. Диагноз - рак прямой кишки, 3 ст. Ростислав Владимирович со своей командой провели сложную операцию (почти 10 часов!) и все лапароскопически! Сами не ожидая быстро встали на ноги, только благодаря таким чудесным докторам: Павлов Р. В., Сахаров А. А., Черных М. А., Евсеев В. Н. Низкий вам поклон, спасибо!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Я бесконечно благодарна Богу, что он свёл меня с Ростиславом Владимировичем! Это врач от Бога! Все расскажет, внимательно выслушает, поддержит, посоветует! Всегда в прекрасном настроении, я даже не думала, что врачи вообще бывают такими! А теперь немного моей истории, обнаружили случайно на УЗИ опухоль в печени 8 см, я обратилась к доктору, собрали весь анамнез и решили прооперироваться, т. к. опухоль большая, и к ней возникали вопросы. Операция была сложной, длилась 6 часов, но все прошло отлично! На 5 день меня уже выписали. Ростислав Владимирович всегда отвечал на все мои глупые вопросы и на то, что я всегда на что-то жаловалась, реагировал абсолютно спокойно, объясняя мне причины! :) У меня не хватает слов, чтобы передать свою благодарность этому человеку! Низкий Вам поклон!
Не понравилось
Все просто супер.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
18.11.2019 находилась на лечении в клинике высоких медицинских технологий имени Пирогова на онкологическом отделении с хирургическим блоком. Лечащий врач Павлов Ростислав Владимирович и Ципилева Евгения Михайловна. Волноваться с такими великолепными врачами не пришлось. Операция прошла квалифицированно и быстро. Спасибо таким молодым, красивым и внимательным врачам. На отделении хорошая благоприятная атмосфера, тихо, спокойно, очень чисто. Все внимательны, благожелательны. Благодарю весь персонал клиники, будьте всегда здоровы! Вы нам очень нужны! Теперь я спокойна, что есть такие специалисты в своем деле. С благодарностью, Любовь Борисовна, 63 года.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Обратились к Ростилаву Владимировичу за советом при предварительном диагнозе - раке прямой кишки. Очень сложный вопрос стоял об операции: как делать, и каковы последствия. Врач оказался очень приятным и внимательным человеком. А самое главное - профессионалом своего дела. Благодарим его за неравнодушие и помощь в обследовании!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Это замечательный врач и очень отзывчивый человек! Уверен, что ему не безразличен каждый его пациент и что он полностью отдан своему делу. Именно таким и должен быть врач! Он реально спасает жизни людей. Очень впечатлило, как работают врачи и весь персонал отделения – это команда! Уважаемый Ростислав Владимирович, от себя и от имени своей семьи я желаю Вам крепкого здоровья и успешного карьерного роста! Оставайтесь всегда таким же отзывчивым, добрым, Вам всё хорошее вернётся вдвойне. Мне повезло, что Вы пригласили меня, чувствую себя хорошо. Благодарю Вас за Ваш профессионализм, за Вашу человечность, доброту. Вениамин Александрович Ф.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
По ДМС записали на консультацию к Ростиславу Владимировичу. Уделил максимум внимания и готовности помочь даже в моей, не такой значительной проблеме, по сравнению с проблемами в других отзывах. Спасибо! Жаль, что действие ДМС ограничилось консультацией, но рада знакомству с таким врачом. Продолжайте и дальше спасать людей. :)
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Павлову Ростиславу Владимировичу. Дорогой мой доктор, спасибо Вам за все. За помощь, за отзывчивость, за то, что находите нужные слова в тот момент, когда не знаешь, где искать пятый угол от страшного диагноза. Спасибо за Ваш профессионализм. Спасибо за то, что всегда на связи.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочу от всей души поблагодарить Ростислава Владимировича за проведение сложной операции, за лечение, за консультации, за вселение в нашу жизнь оптимизма! Спасибо Вам от меня и от моей мамы! Ваш труд неоценим, Вы человек с большой буквы! Мы рады, что попали к Вам! Растите, развивайтесь и будьте здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Друзья! От чистого сердца хочу поблагодарить Ростислава Владимировича и всю его команду, а именно: Максима Александровича и Светлану Владимировну и весь медперсонал, за тёплое, внимательное отношение. Спасибо за ваш высочайший профессионализм и любовь к своему делу. Здоровья вам крепкого, удачи и творческого роста. Спасибо, что вы у нас есть.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность и признательность врачу-хирургу онкологу клиники высоких медицинских технологий им Н. И. Пирогова г. Санкт-Петербург Павлову Ростиславу Владимировичу за проведённую операцию по удалению злокачественной опухоли прямой кишки на высоком профессиональном уровне, а также за оптимизм и внимательное отношение до и после операционный период. Я очень доволен, что попал к такому лечащему врачу. Пациент из Республики Мордовии, г. Саранск. Тямкин В. И.
Не понравилось
Понравилось.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочу от всего сердца поблагодарить Павлова Ростислава Владимировича. Это врач с большой буквы – внимательный, чуткий, заботливый, терпеливый, искренне и глубоко разбирающийся в проблеме своего пациента, вне зависимости от его социального положения. Моя мамочка обратилась с диагнозом: рак прямой кишки. Ей было сделано 2 операции, одна из которых была очень сложной и длилась 6,5 часов. Ввиду индивидуальных особенностей строения маминого организма (о которых просто невозможно было узнать заранее) операция пошла не совсем так, как была изначально запланирована. Но благодаря своему профессионализму бригада хирургов моментально сориентировалась и внесла необходимые корректировки. А вторая операция (по удалению стомы) могла и вовсе не состояться, потому что были слишком высоки риски отказа почек и анестезиолог был против ее проведения. Но именно благодаря Ростиславу Владимировичу все же состоялась! И моя мама вновь стала полноценным человеком, радующимся жизни и каждому новому дню. Немотря на то, что Ростислав Владимирович - молодой доктор, он настоящий профессионал с уже большим хирургическим опытом – в день он проводит по несколько сложнейших операций, спасая жизни огромному количеству людей. А каждая его консультация – это подробное и доступное объяснение всех интересующих тебя моментов, без ответа не остается ни один вопрос, чувствуется искреннее желание помочь. Спасибо Вам за маму, за Ваше внимание, обходительность и чуткость. Вы потрясающий хирург и просто замечательный человек.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Дорогой наш доктор! Ростислав Владимирович! Низкий вам поклон, за вашу заботу, внимательностью любовь к пациентам! Мы живём на Камчатке, у мужа стоял диагноз аденомы правой доли печени, у нас таких операций не делают! Нашла доктора через [...], сразу согласился нам помочь, операция прошла успешно (по другому и быть не могло с такими докторами)! Жизнь изменилась и заиграла по новому! Спасибо спасибо за ваш труд! Низкий поклон!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Очень хочу оставить отзыв о Ростиславе Владимировиче. Хочу, что бы люди знали о этом удивительно человеке. Обойдя у нас несколько клиник и больниц, получила ответ: нужно удалять желудок. Проревев дома ни один день, решила обратиться в клинику им. Пирогова на Фонтанке 154. Написала Ростиславу Владимировичу и он сразу ответил. Это меня очень обрадовало, не смотря на свою занятость, он сразу кинулся на помощь. Ростислав Владимирович изучил все мои заключения и написал: "Записывайтесь на прием и приезжайте. Можно сделать операцию без удаления желудка." Очень боялась, но с первых же его слов поняла - все будет отлично. Очень позитивный человек, сразу вселил уверенность. Ростислав Владимирович все быстро организовал, подключил свою команду. Через несколько дней мне сделали операцию - эндоскопическая подслизистая диссекция слизистой желудка. Огромное спасибо Вам, Ростислав Владимирович и Вашей команде! Профессианализм на высоте!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Ростислав Владимирович! Хочу выразить огромную благодарность вам и всему коллективу вашего отделения за высокий профессионализм, внимательное и чуткое отношение к моей маме Саликовой Анисье Ивановне. Благодаря вам была успешно сделана операция, которую не решались провести врачи в Саранске. Крепкого здоровья вам и вашим сотрудникам, успехов в вашей благородной деятельности! С уважением, Галина.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Низкий поклон Ростиславу Владимировичу и его команде! Вы настоящие профессионалы. Я рада, что доверила жизнь своего близкого человека именно вам. Не хватает слов, чтобы выразить все те чувства, что я испытала после того, как вы сообщили о ремиссии. Спасибо вам большое!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Ростислав Владимирович! Низкий Вам поклон за мою маму Черентаеву Ольгу Алексеевну! Ровно год назад мы из Саранска приехали к этим замечательным ребятам - команда Павленко. Ростислав Владимирович организовал нам грамотное и полноценное лечение, до сегодняшнего дня круглосуточно с нами на связи. Он настоящий профессионал. Ещё раз низкий поклон Ростиславу Владимировичу!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154

Химиотерапевт Базылев А. С. рекомендует как онколога (13.03.2021)

“Опытный и чуткий доктор. Направляю пациентов на диагностику и лечение опухолей ЖКТ зная, что будет оказана первоклассная помощь.”

Психолог Кабицина Ю. А. рекомендует как онколога (23.06.2021)

“Отправляла многих пациентов за вторым мнением либо на консультацию перед операцией. Только положительные отзывы! Доктор Павлов не только профессионал своего дела, но и внимательный чуткий человек. Полная пациентоцентричность!”