Роддом №1, Хабаровск - фото
2.8
6.6

Роддом №1
Хабаровск

Роддом №1, Хабаровск: 34 врача, 239 отзывов о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 3 место в рейтинге роддомов Хабаровска (67/100), адрес - Хабаровск, ул. Ленина, д. 67.

(4212) 21-64-40
Обновлено 05.08.2020

Врачи роддома №1

МБУЗ "Родильный дом №1"
Голик Леонид Михайлович

Роддом №1 Хабаровска – старейшее родовспомогательное учреждение города, история которого начинается в 1887 году. Постепенно роддом расширялся, переехал в новое здание, а в 1996 году к нему был присоединен роддом №3.

В настоящее время родильный дом №1 является крупнейшим родовспомогательным учреждением Хабаровского края с квалифицированным персоналом, новейшими медицинскими технологиями, мощной лечебно-диагностической базой.

В структуре 1 роддома функционируют следующие подразделения: женская консультация Центрального района, женская консультация Краснофлотского района, дневной стационар Краснофлотского района, гинекологическое отделение Кировского района; акушерский стационар, включающий родильное отделение, отделение новорожденных детей, отделение патологии беременности, службу анестезиологи и реанимации, клинико-диагностическую лабораторию, отделение пренатальной диагностики, кабинет функциональной диагностики.

В роддоме №1 оказывают амбулаторно-поликлиническую и стационарную акушерско-гинекологическую помощь женскому населению города, в том числе: лечение различных гинекологических заболеваний, консультирование по вопросам беременности, наблюдение в период беременности, родовспоможение, уход за новорожденными детьми.

К 1-му роддому можно проехать автобусами №56, 91, 80, 83, 88.

Роддом №1
0.0 нормально
Посетили врачаНоябрь 2017
Понравилось
Приемное отделение мне показалось замечательным и позитивным, приняли меня хорошо, причем дважды, с учетом плановой госпитализации с хорошими и полными анализами. Дородовое отделение также могу отметить хорошим отзывом. Спасибо всем врачам и младшему медицинскому персоналу в особенности. О них у меня остались хорошие воспоминания, и ощущения в момент пребывания, что немаловажно для первых родов, да и для последующих, думаю, тоже. Ведь забота со стороны персонала роддома очень поддерживает и настраивает на позитивные роды. Еще раз искреннее спасибо за ваш труд, всех благ! Родовое отделение в плане дежурной смены просто замечательное, спасибо всем акушеркам, медсестрам и врачам за проявленный профессионализм и поддержку, безгранично благодарна! По поводу условий, я не отношусь слишком требовательно к состоянию здания роддома и внутренних помещений, так как прекрасно знаю, что это проблема всех больниц в нашей стране. Руководство пытается содержать в приличном и безопасном состоянии внутренние помещения роддома и на том спасибо! Проблема комплексная, которую нужно решать на каких-то высших уровнях. Но если буду рожать во второй раз, закажу платную палату.
Не понравилось
Но хорошее впечатление быстро растворилось, как только нас с ребенком привезли в послеродовое отделение! Отношение младшего медицинского персонала отвратительное! Одна привлекательная темноволосая медсестра (к сожалению, не узнала ее ФИО) заявилась ночью в палату и нахамила мне, что, видите ли, я со своим ребенком не даю ей спать! Так как я не спала после родов несколько суток, я просто растерялась и мне не хватило реакции, чтобы: во-первых, поставить ее на место; а во-вторых, на утро найти заведующую и написать жалобу на "эту единицу персонала" с последующим дублированием данной жалобы в министерство здравоохранения! Видимо, я не одна такая скромная, раз персонал позволяет себе такую коммуникацию. А вторая особа, я не знаю ее должности, унизила меня в коридоре, когда я направлялась в туалетную комнату для того, чтобы взять чистую сорочку, так как ту, что была на мне, запачкала кровью. Прямо с "Фу" и тому подобное...
В общем, заявляю послеродовому персоналу роддома, что вы, видимо, еще не нарвались на ту мамочку, которая бы приняла эффективные меры по отношению к вашей грубости, непрофессионализму и невоспитанности. Я считаю, что пользоваться уязвимым состоянием родильниц достаточно низко и неприемлемо для персонала роддома. Если окажусь в подобной ситуации в следующий раз, приму все меры для того, чтобы добиться уважения, достойного отношения и, конечно же, извинений и объяснений. Уважаемые роженицы, уважайте себя и не спускайте подобного отношения к себе, ведь это тогда повторится неоднократно.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Понравилось только два детских педиатра. К сожалению, не знаю их фамилий.
Не понравилось
Отношение персонала.
Ужасный персонал. [...] Находиться в этом роддоме неприятно. Медсёстры из детского отделения хамки, особенно та, что с грубым голосом. Смесь готовая стоит по шесть часов, хотя её нужно готовить перед кормлением. В общем, [...] только и делают, что "гавкают", а не разговаривают. В этот роддом я больше ни ногой!
-0.4 нормально
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Послеродовая платная отдельная палата, моют каждый день, всегда позовут покушать, либо даже заносили в палату в первые сутки после родов. Педиатры умнички. Вообще все в послеродовом понравилось.
Не понравилось
Отношение медперсонала в родильном отделении ужасное! Отвратительно! Грубость, хамство! Орут, фукают ещё, что я видите ли приехала уже с хорошими схватками и пора рожать. А для чего в роддом приезжают?! Со мной провозились они максимум 20-30 минут, роды прошли хорошо, я была подготовлена к ним. Радовались бы таким пациентам. Все прекрасно знают, что при родах каждая вторая женщина говорит «больно», когда я сказала так, мне в ответ посыпалось «ой не надо мне тут и т. д.». Я рада, что ночью со схватками не приехала сразу, а то весь настрой бы сбили, а так я дома все схватки продышала и приехала в роддом рожать. Рожала второй раз. И не я одна такого мнения о грубости персонала. Я думаю, там не все такие и все зависит от людей. Грубая врач была с короткой стрижкой, чёрными волосами и светлыми глазами, фамилию она мне так свою и не назвала.
[...] Мне просто обидно, за что они вот так относятся к роженицам?! Ведь роды это такое святое, это боль и в тоже время праздник для женщины. А они вот так встречают [...] новую жизнь маленьких человечков.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Рожала 2-го ребёнка. Спасибо врачу и акушерке Марине! Всё прошло хорошо! Чистые палаты. Роддом рекомендую.
Не понравилось
Когда лежала в дородовом отделении, у меня начались схватки. Дежурная медсестра не спешила спускать вниз на 2-й этаж меня к врачам, говорила: "Иди, поспи!" Пришлось много раз к ней ходить, в итоге отвела в родовое отделение. 🙏 Очень жарко в палате. Питание не совсем вкусно, маленькие порции.
В целом хороший уютный роддом. Рожала бесплатно, отношение хорошее! Лежала в палате, рассчитанной на 3-х человек, что очень комфортно.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Персонал.
Не понравилось
Питание иногда оставляло желать лучшего.
Очень понравился медицинский персонал, все профессионалы своего дела, начиная с врачей акушеров-гинекологов до акушерок. Огромное спасибо хочу сказать врачу акушеру-гинекологу Касториной Любови Петровне, за принятое решение провести мне и моему малышу операцию кесарево сечение, за понимание. Врачу-анестезиологу Щепилову Сергею Викторовичу за поддержку, чуткость и грамотное выполнение своей работы. Также хочу поблагодарить медсестер Оксану и Настю за доброту и помощь.

Телефонный справочник

Общие телефоны