Роддом №2
Хабаровск

Роддом №2, Хабаровск: 30 врачей, 115 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 4 место в рейтинге роддомов Хабаровска (60/100), адрес - Хабаровск, пер. Казарменный, д. 4А.
Роддом №2, Хабаровск - фото
Обновлено 23.04.2019

Официальное название: КГБУЗ "Родильный дом №2"
Руководитель: Ежов Дмитрий Жанович
Год основания: 1950

Роддом №2 Хабаровска функционирует с 1950 года и имеет в своей структуре женскую консультацию.

В роддоме №2 оказывают круглосуточную акушерско-гинекологическую помощь. В клинико-диагностической лаборатории проводят общеклинические обследования беременных, рожениц и новорожденных детей. В отделении патологии беременности проводят обследования и лечение пациенток со сроком более 22 недель, имеющих угрозы прерывания беременности. В родильном блоке осуществляют родовспоможение, как при нормальном течении родов, так и при патологических состояниях, при необходимости применяют операции кесарева сечения. В отделении новорожденных наблюдают за новорожденными, выхаживают недоношенных детей.

Ко 2-му родильному дому можно проехать трамваями №1, 2, 6.

Врачи роддома №2

Отзывы о 2 роддоме

МегаФон

Замечательный роддом! Замечательные специалисты. По сравнению с первым роддом - прекрасно кормят и чистый душ и туалет, без плесени и грибка!

Вот и пришло время мне написать отзыв о моих родах. Приехала во 2-м часу я в род дом номер 2 по ул. Казарменной, 5 апреля 2019 года с подтеканием околоплодных вод, без схваток. Меня осмотрели и сказали, началось. Заполнили все документы, померили давление и температуру, взяли кровь, поставили клизму и после соответствующей процедуры (проведённой в "сказочной комнате") прокололи пузырь и вот тут понеслось! Скажу честно, я благодарна звёздам, что именно 5 апреля доча собралась порадовать маму и папу своим появлением на свет! Весь процесс, начиная от прокола пузыря до рождения крохи, рядом была акушер Ольга Валентиновна Шаповал (надеюсь, фамилию правильно запомнила), это просто божественная женщина, которая разговаривала со мной, помогала советом и отвлекала при болезненных схватках. Ольга Валентиновна заботилась обо мне как мама, очень важно, чтобы в такой момент был такой человек рядом. Я безумно ей благодарна за такое отношение к роженицам, когда соберусь за вторым крохой, буду искать варианты попасть именно к Ольге Валентиновне в смену. В целом скажу честно, от роддома и всей команды персонала, начиная от врачей, заканчивая санитарками, осталась в восторге, все доброжелательные, готовы помочь, подсказать! А если вам чего-то не показали или не рассказали, обращайтесь за помощью и советом, вам не откажут, по крайней мере, мне не отказали! В роддоме есть 2 душа, на первом этаже для беременяшек и на 2-м этаже в послеродовом отделении, там же и туалеты. Роддом маленький и этим он хорош, нет очередей в душ и в туалет - это важно, так как детки находятся с мамочками в палатах, и просто нет времени стоять в очередях! Про еду, кормят хорошо, завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин, вполне съедобно и даже вкусно! Также меня очень впечатлили врачи-неонатологи, девчонки просто молодцы огромные, все очень подробно рассказывают про вашего малыша и как о нём заботиться после выписки. Думаю, я могу ещё многое написать про свой день X, но, подведя итог, скажу вам, девчата, не бойтесь рожать, это не так страшно, как кажется и как вам рассказывают, главное, настройтесь морально, возьмите себя в руки и будьте спокойны, и важно, слушайте акушерку и врачей, они профессионалы и подскажут вам всё для безопасности вашей и вашего малыша! А от себя скажу огромнейшее спасибо 2 роддому за таких специалистов и за заботу, оказанную в дни моего пребывания! За вторым однозначно только туда!

Прошу взять во внимание! Рожала 8.09.2014 г. Родила хорошо, претензий нет. Попросила нянечку взять анализ крови у ребёнка на группу и резус. Процедуру оплатила, результат получила. Все бы хорошо. Но прошло 4,5 г и коснулась нас одна ситуация, где оказалось что результат анализа оказался неверный. Я сама ребёнку передала анализ в Юнилаб и подтвердилась халатность и невнимательность персонала роддома. Будьте внимательны! Все проверяйте сами. Результат при рождении на руках и так же повторный результат.

Рожала летом 2018 года. Чувствую, сейчас что-то будет. Кричу: «Помогите!» В ответ тишина. Соседка по палате, превозмогая боль, пошла за акушеркой. Через некоторое время неспешно заходит акушерка и слыша мое: «Помогите!» Отвечает: «Хм. А кто мне поможет?» Я говорю: «Я рожаю!» Она: «Ну, давай, показывай, что там у тебя». После увиденного она слегка побледнела и говорит: «Вставай, иди». Я ей: «Не могу». В общем, еле как мы переместились в родзал. В буквальном смысле она меня затолкала на кресло и я тут же родила. Она несколько раз растерянно лепетала: «Тройное обвитие, тройное обвитие». Скорее всего она это делала, чтобы списать какие-либо патологии, возникшие в результате затянутости родов. Поэтому, не удивляюсь, что роддом № 2 частый гость в сводках новостей про неудачные роды. Очень не хватает камер видеонаблюдения в этом здании. Они бы дали ответы на многие вопросы.

Родила во 2 роддоме сына 10.02.11. Очень довольна осталась персоналом. Спасибо Клейману М. Л. - очень хороший врач. Заранее легла в роддом. Не думаю, что так все изменилось.

Роддом №1, Хабаровск - фото
ул. Ленина, д. 67