Роддом №2
Хабаровск

Роддом №2, Хабаровск: 30 врачей, 129 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 4 место в рейтинге роддомов Хабаровска (64/100), адрес - Хабаровск, пер. Казарменный, д. 4А.
Роддом №2, Хабаровск - фото
Обновлено 09.01.2020

Официальное название: КГБУЗ "Родильный дом №2"
Руководитель: Ежов Дмитрий Жанович
Год основания: 1950

Роддом №2 Хабаровска функционирует с 1950 года и имеет в своей структуре женскую консультацию.

В роддоме №2 оказывают круглосуточную акушерско-гинекологическую помощь. В клинико-диагностической лаборатории проводят общеклинические обследования беременных, рожениц и новорожденных детей. В отделении патологии беременности проводят обследования и лечение пациенток со сроком более 22 недель, имеющих угрозы прерывания беременности. В родильном блоке осуществляют родовспоможение, как при нормальном течении родов, так и при патологических состояниях, при необходимости применяют операции кесарева сечения. В отделении новорожденных наблюдают за новорожденными, выхаживают недоношенных детей.

Ко 2-му родильному дому можно проехать трамваями №1, 2, 6.

Врачи роддома №2

Отзывы о 2 роддоме

-0.4 Нормально

Самые ужасные воспоминания. В 2012 году мне "посчастливилось" там побывать. Может, с тех пор что-то поменялось? 1) Я родила в 3 утра. Меня оставили на кресле на два часа: медсестра ушла куда-то. Я думала, что она придет, но она не возвращалась два часа. Я одна лежала после родов на кресле. А ребенок лежал внизу в кювезе. Потом я узнала, что оставлять одну только родившую женщину нельзя. Она ведь может там и умереть. 2) Сразу после родов мне не дали ребенка положить на себя и дать ему приложиться к груди. Когда я попросила это сделать, мне нагрубили. Персонал явно был недоволен тем, что я решила рожать среди ночи. 3) Пребывание было раздельное с детьми. 4) Санитарка материла всех пациенток. Не помню ее имя, но ее маты, наверняка, запомнила не только я. 5) Еда отвратительная. 6) В 6 утра запросто могла открыться дверь в палату и без спроса заходила уборщица и начинала тупо мыть полы. Плевать на то, что молодые матери еще спали. 7) Ужасный душ. 8)[...]

Отношение персонала очень хорошее, что на этот раз приятно удивило. Кормят хорошо.

Рано ужин, до ночи ещё есть хочется. Ещё не организовано время по часам кормления, процедур для мамы и т. д. Всё и сразу, и в процедурный кабинет зовут, и детей кормить, и врачи обход делают, не знаешь куда бежать...

27.11.2019 стала второй раз мамой, спустя 9,5 лет, теперь родила доченьку-лапочку! Первый раз рожала тоже во 2 роддоме, но очень не повезло после рождения. Отдельная история... Но на этот раз смена отличная, повезло, и врач Клейман М. В. - просто супер и юморит, и работает профессионально, и акушерка с ним молодец, и санитарка доброй души человек, помогает тоже очень! Врач-неонатолог Алина Евгеньевна и врач-педиатр молодцы, спасибо им огромное отдельно, они вовремя среагировали и приняли меры, спасибо всем большое! Всему персоналу, молодцы, отзывчивые!

Роды были 10.11.2019 г. В скорой отошли воды, прибежала в роддом, когда начались потуги, персонал оперативно повел в кресло, родила быстро. Акушерка да и вся команда девочек поддерживали, говорили, когда дышать "собачкой", когда тужиться, я просто слушалась врачей и верила, что все получится, я в надежных руках профессионалов и вежливых (для меня это тоже весомый аргумент!) людей. Жаль, что всех не запомнила по именам и отчествам, а во время родов сознание было как в тумане. В целом, в роддоме 2 отношение к девочкам хорошее, заботливое. Еда хорошая, вкусная, каши, которые я не ем в принципе, только здесь понравились по вкусу. Палата на троих девочек с детьми - мне понравилось, постоянно со своим ребеночком лежишь, комфортно. Душ есть, хороший. Понравилось также, что врач-неонатолог Алина Евгеньевна и мой врач Токарева В. Н. настраивают всех девочек на грудное вскармливание, первые 2 дня после родов молозиво, они говорили, пускай ребеночек грудь сосет, молоко придет, молоко пришло действительно, за что огромное спасибо. Также медсестры вежливые, научили пеленать, давали мелкие полезные советы. Алина Евгеньевна рассказала, как ухаживать за малышом, также мой врач рассказал, как мне дальше проводить уход за собой. Огромная благодарность всему роддому № 2 за профессионализм, доброжелательность, комфорт.

Даже правда не знаю, что написать.

Роды были 31. 10. 2019. Утром отошли воды, но не было схваток, промучилась 12 часов, раскрытия нет, спустя 18 приняли решение прокесарить. Врач, принимавшая роды, Рыбко Анна Сергеева, замечательный врач, огромное ей спасибо, внимательная, профессионал в своём деле. Теренкова Евгения Архиповна так же замечательный врач! По поводу ГВ и малыша давала советы и помогала педиатр Алина Евгеньевна, даже поздно ночью помогала. Руслана Леонидовна с детского отделения, всегда поможет и ответит на любой вопрос. Медсестры Селена и Любовь, также помогали, все объясняли и рассказывали. Палаты чистые и уютные, светлые. Кормят нормально, на завтраки каши, хлеб с сыром. Обед: суп, второе, компот. Второй завтрак сок и печенье.

Персонал, питание, чистые палаты.

Невообразимые подушки из клеенки. Понятно, что они такие в целях гигиены, но чудовищно неудобные...

Первый раз рожала в 2015 году во 2-м роддоме. Поехала туда по прописке и не прогадала! Рожала 15 часов. Со мной все время находился врач, разговаривала со мной, рассказывала, что она сама троих родила , а я лежала и думала, ну если она троих родила, то и я одного смогу. Морально поддержала. После родов попала в палату с совместным пребыванием с ребёнком. Персонал отзывчивый, всегда готов помочь неопытным мамочкам с малышами. Питание отличное. Один минус - ранний ужин, часов в 6. Поэтому запасались с девчонками едой на ночь. Я, вообще, никогда до этого не лежала в больнице, сравнивать не с чем, поэтому впечатления от пребывания во 2-ом роддоме очень положительные. Возможно, виноваты ещё и захлестнувшие меня гормоны, поэтому где рожать второго ребёнка вопрос не стоял. В 2019 году поехала туда же. Единственное, о чем пожалела, что не взяла отдельную палату. Пребывание с малышами огромный плюс, но так как малышей в палате трое, то всегда кто-то не спал. Хотя ближайшие год-полтора о спокойном сне можно только мечтать.

Перинатальный центр, Хабаровск - фото
ул. Истомина, д. 85