Противотуберкулезный диспансер
Хабаровск

Противотуберкулезный диспансер, Хабаровск: 63 врача, 17 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 339 до 8102 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге диспансеров Хабаровска (45/100), адрес - Хабаровск, ул. Карла Маркса, д. 109А.
Противотуберкулезный диспансер, Хабаровск - фото
Обновлено 08.04.2018

Официальное название: КГКУЗ "Противотуберкулезный диспансер"
Руководитель: Малкова Марина Владимировна
Год основания: 1912

Противотуберкулезный диспансер Хабаровска начинает свою историю с 1912 года, с открытия помещения для лечебницы больных туберкулезом. В настоящее время диспансер является крупнейшим и головным учреждением противотуберкулезной службы в Хабаровском крае, оказывающим специализированную противотуберкулезную помощь населению всех возрастных категорий.

В структуре Хабаровского противотуберкулезного диспансера функционирует несколько подразделений: поликлиника, включающая взрослое и детское отделения, бактериологическая лаборатория, клинико-диагностическая лаборатория, эндоскопическое отделение, кабинеты функциональной и ультразвуковой диагностики, стационар, включающий 4 отделения легочного туберкулеза, отделение внелегочного туберкулеза и торакально-хирургическое отделение, детское отделение легочного туберкулеза.

В противотуберкулезном диспансере проводят диагностику, профилактику и лечение больных туберкулезом различной локализации (легких, почек, глаз, лимфатической системы, кишечника, нервной системы, костно-суставного аппарата и др.), а также пациентов с сочетанной патологией (онкология, сахарный диабет, наркомания, алкоголизм) и больных с лекарственной устойчивостью к противотуберкулезным препаратам.

К тубдиспансеру можно проехать автобусами №13, 19, 20.

Врачи противотуберкулезного диспансера

Арсентьев Геннадий Александрович
Фтизиатр
Стаж 46 лет, высшая категория

Отзывы о противотуберкулезном диспансере

Хочу поздравить врачей диспансера с Днём медика. Здоровья вам и благополучия! Спасибо за помощь. Я никогда не забуду всех тех, кто нам помог.

Ужас, дозвониться нереально! Если врачи ещё более-менее терпимы, то в регистратуре просто ужас, кто работает! Это общая, что ли, проблема всех регистратур?!

Что творится в детском отделении, кормят не тем, что в меню, нет фруктов и пюре, в меню указано. Воспитатель бьёт тапочком по голове, угрожает, кто плохо ведёт, что ребёнок будет всю ночь стоять в углу. Это кошмар, куда попадают наши дети, к ним нужно бережное отношение, без подрыва психики. Пыталась позвонить, чтобы воспитатель помогла ребенку (7 лет) просто в плане гигиены, она в грубой форме ответила, что я её завела. Я не намерена всё оставлять так, как у них там. Я обратилась в комитет по правам ребёнка, и ещё пойду в комитет Павла Астахова. Детки там разные, но это же такое заболевание, их надо лечить и беречь. Ребёнок плачет и говорит, что там ад, воспитатель стоит рядом с телефоном и диктует: "Скажи маме, что у тебя всё хорошо". Мой ребёнок всё сам может сказать, без рекомендаций. Как же тяжело пережить такое. Люди, родители, берегите детей и не позволяйте к ним такого отношения, прошу не молчите, пишите, присоединяйтесь, давайте наведём порядок вместе - это наши дети! Это наша страна!

Ужасные условия. Кормят отвратительно, тараканы повсюду, но это не самое страшное. Страшно то, что врачи беспредельничают (проводят быстрые операции за деньги), а обычные пациенты ждут очередь на операцию, и умирают. Там не врачи, а ужас какой-то. Кому жаловаться, что делать?

Первый раз обратилась в поликлинику Хабаровского тубдиспансера. Обратилась по направлению врача-терапевта моей поликлиники, для уточнения диагноза. Врач Иванова, из поликлиники тубдиспансера, сказала, что я не готова к приёму, потому что у меня снимков флюорографии за этот и прошлый год, снимка КТ и ещё каких-то результатов обследований. Но, как я понимаю, для того меня и направили к ним, чтобы обследовать, а почему я должна сама себе назначать обследования? Я показала врачу Ивановой заключение врача по компьютерной томографии и флюорографический паспорт за 2015 год (я прошла в феврале), но она даже смотреть их не стала, и отправила меня восвояси. Недостойный и непрофессиональный подход!

Фотографии противотуберкулезного диспансера