Поликлиника краевой больницы №1, Хабаровск - фото
1.0
8.9

Отзывы о поликлинике 1 краевой больницы
Хабаровск

Отзывы о поликлинике 1 краевой больницы в Хабаровске: мнение реальных пациентов - 94 отзыва о клинике и ее врачах.

(4212) 39-04-81
Обновлено 14.10.2019
О клинике
-0.4 нормально
Не понравилось
Отсутствие предоставления услуг на госуслугах. Проходишь лечение у одного специалиста. В дальнейшем попасть к этому же специалисту просто невозможно. Звонишь в регистратуру, отвечают, что этим занимаются специалисты по месту жительства. В поликлинике по месту жительства объясняют, что не могут записать к специалисту, у которого был уже (тот, кто назначил лечение). В итоге лечение назначила кардиолог Бережная, очень знающий и внимательный специалист. А повторное посещение по квоте предоставили терапевту Бельковой. Для чего мне нужен терапевт, если у нас в районной больнице есть такой специалист? Мне нужен был кардиолог. Как всегда думают о себе, а не о людях.
ул. Краснодарская, д. 9
Большое спасибо хирургу Пестрякову Н. Б. за чуткое внимание. Очень Вам благодарна, да и все, кто был неравнодушен.
ул. Краснодарская, д. 9
Огромное спасибо отделению травматологии! Великолепные доктора, вежливые медсестры, добрые санитарки!
ул. Краснодарская, д. 9
Прооперировали меня, сделали операцию на аппендиците, и что в итоге. После операции ко мне никто не приходил или приходили и говорили всё нормально, а на самом дели всё болело.
ул. Краснодарская, д. 9
Хочу выразить огромную благодарность всей смене приемного покоя, дежурившей 22.11.2017. К сожалению, не узнали ФИО врачей - хирурга и гастроэнтеролога. Обратились экстренно в 23 часа. Быстро были проведены все исследования и осмотр врачей. Весь персонал был очень доброжелателен. Огромное человеческое спасибо!
ул. Краснодарская, д. 9
Никогда не пойду в эту больницу. Госпитализировали в гинекологию. Пришла в палату старшая медсестра и начала орать. Оказалось, нет какого-то анализа на кровь. Сказала: "Если не найдешь - собирай вещи и уходи". Когда я ей сказала: "Давайте я сдам повторно", - ответ меня убил: "Делай, что хочешь. Вот твои документы... Собирай вещи и иди разбирайся со своим врачом... Ты была на приеме в июле (тогда меня записали на очередь), и как можно было не сдать все анализы?" На что я ответила: "Вообще-то анализы сдают за 2 недели". Она хлопнула дверью и ушла. Вышла из больницы и была рада, что я еду домой.
ул. Краснодарская, д. 9
Ужасно. Дали направление в каб №1. Пришла в регистратуру. Мне сказали, что приезжать нужно рано утром. И есть всего 3(!) талона! Не успели - ваши проблемы. Люди приезжают к 5-ти утра, и, если не успели в тройку первых, - до свидания!
ул. Краснодарская, д. 9
Выражаю сердечную признательность Карина Евгению Сергеевичу за правильную постановку диагноза и определение типа лимфомы моему отцу! Поздравляю с Днем медика, желаю здоровья, профессиональных успехов и всяческих благ! Огромное Вам спасибо!
ул. Краснодарская, д. 9
Жуткие очереди! В регистратуру, даже если по записи приехал, все равно сидишь бесконечное количество времени! Постоянно из-за этого пропускаю время записи к врачу. Сегодня привела ребенка к сурдологу. Приехали за 1,5 часа до приема. Попали через 10 минут после записи к кабинету врача. То есть по факту 1 час 40 мин на регистратуру! Перед кабинетом новая фишка: живая очередь. То есть мы теперь еще под кабинетом часа 1,5 - 2 проведем. Я ехала через весь город, оставила маленького ребенка дома на чужих людей и все ради такого унижения? Когда будут предприняты меры по стабилизации ситуации? Для чего запись к врачам тогда?
ул. Краснодарская, д. 9
Выражаю благодарность всему коллективу Хирургического отделения больницы. Спасибо за вашу доброту и отзывчивость, за терпеливость и оказанное внимание. Огромное спасибо доктору Потапову А. И. за отлично проведенную операцию и профессионализм. Также хотелось бы отметить замечательного доктора Закина А. А. Всегда внимательный, вежливый, умеет успокоить и четко отвечает на вопросы. Каждое посещение доктора приносило мне успокоение, облегчение и надежду. Вы не только компетентные специалисты, а еще и просто добрые, и сердечные люди. Всегда в палату входите с улыбками, знаете как объяснить необходимость лечебных процедур. Благодаря вам я чувствовала себя в безопасности. От всей души желаю вам лишь добра, здоровья и преуспевания. Оставайтесь всегда такими милыми, улыбчивыми и оптимистичными. Счастья вам и вашим близким.
ул. Краснодарская, д. 9
1 краевая больница, хочу поделиться отзывом именно о гинекологическом отделении! Я беременна, прихожу на приём к своему врачу, она мне делает УЗИ. Говорит что у меня у эмбриона видно точку сердцебиения, но у меня отслоение плаценты, и надо срочно госпитализировать меня. Выписала направление, и я по прописке приехала в эту больницу. На осмотр я попадаю к гинекологу Алексею Вячеславовичу, первое впечатление о кабинете, мягко говоря, не очень (но это ладно, тут вины врача нет). Но когда да он мне сказал садиться на кресло, и я к нему подошла, то увидела полную тарелку использованных приборов, которые все были в крови. Я была в шоке. Как можно было не убрать все после пациентки?! Я ему объясняю, что мне сказала моя врач, он с улыбкой на лице говорит мне: "Да с чего ты вообще взяла, что он у тебя живой? И на таком сроке точку сердцебиения не видно" (у меня шла 7 неделя). После этих слов у меня началась истерика, хорошо в коридоре был муж, и меня успокоил. Легла я в понедельник, во вторник он мне говорит, чтобы я купила инъекции для повышения ХГЧ. Я их тут же купила и предупредила об этом медсестру. Вторник, среду, четверг - тишина, просто лежим, пьём свои (!) таблетки, и вечером ставят уколы! В четверг на обходе я у него уточняю, когда мне его будут колоть и когда УЗИ? В среду они у меня брали кровь на ХГЧ. Он идёт за моей историей болезни, заходит в палату и с такой же ухмылкой (как тогда я поступала) говорит мне: "ХГЧ у тебя маленький, всего 4000, и это мало для твоего срока, завтра идёшь на УЗИ, и будем решать, когда тебя чистить". Вы можете представить моё состояние?! Это моя первая и запланированная беременность, абортов никогда не делала, и тут, не сделав мне ещё УЗИ, он собирается меня чистить! В пятницу на УЗИ я шла, а сердце в пятки ушло. И тут мне УЗИстка говорит, что все хорошо, точка сердцебиения есть, и плацента в норме. Счастью не было предела, сижу в палате, жду обход, и тут приходит к нам заведующий отделением Скляров и говорит, что А. В. в отпуск пошёл. Я ему рассказываю свою историю, он открывает мою историю болезни и говорит, что у меня хороший ХГЧ 42000, и мне нечего бояться, и сказал, что А. В., наверное, ошибся в цифрах, так как плохо видит! Тут я была вообще в шоке, он плохо видит и говорит такие вещи, да зачем его вообще в больнице держат. С таким плохим зрением дома сидеть надо, а не людям операции делать и следить за беременными, на сохранение которые попали! Меня выписали, и все отлично! Я думаю, многие поймут, что я испытывала, когда там лежала! Хочу сказать спасибо медсестрам, каждый день почему-то разные были. Я пролежала 8 дней, но все хорошие. Дорогие беременные, будьте осторожны, особенно с этим А. В. Что бы он вам ни говорил, и даже если их УЗИ что-то плохое покажет, никогда не верьте, а тут же езжайте в платную клинику или свою больницу, делайте там УЗИ и только потом верьте результатам! Знаю уже не одну девушку, которой там говорили, что у неё замершая беременность, и надо чистить, они уходили в другие больницы, и сейчас радуются своему малышу, и что не сделали ошибки тогда в этой больнице! Всем здоровья и здоровеньких детишек.
ул. Краснодарская, д. 9
Деньги за платные услуги брать научились, а предоставлять их не научились! Оплачивая, так же как и все стоишь в очереди и наряду со всеми пропускаешь без очереди не понять кого, не понять с какими удостоверениями! Так же только бесплатно можно обратиться по месту жительства, сэкономив от 800 рублей за простейшую консультацию!
ул. Краснодарская, д. 9
Благодарна от всего сердца торакальному хирургу Кашкарову Е. А., бронхоскописту Клебанову М. Ю., медсестре Бельды В. М. Жаль, не знаю по именам всех, кто принимал участие в спасении жизни моего мужа - это кардиолог, анестезиоглог и другой мед. персонал. В то время, когда все отвернулись и побоялись взять на себя ответственность, эти врачи не побоялись и согласились провести операцию, хотя риск в успехе был 50/50, как говорится "или - или", но эти врачи справились с это трудной, даже для них, задачей. Низкий им поклон за их нелегкий труд. Жители Приморского края, г. Находка.
ул. Краснодарская, д. 9
Мне интересно, куда смотрит министерство здравоохранения? Все прекрасно знают, что люди толпами стоят в очереди с ночи, уже и по телевизору сколько раз показывали, и никто не предпринимает никаких действий, чтобы это изменить! Это просто кошмар, люди на костылях, с острыми болями, пожилые люди стоят в этих очередях. Они едут из разных деревень, в которых они не могут получить помощь. В итоге несколько дней нужно отстаивать эти бесконечные очереди за талоном. До 12 часов пытаешься попасть в регистратуру, а в это время врачи сидят без работы. Это где такое видано? Вы сделайте тогда 20 окошек в регистратуре, вместо трех, тогда и очередей таких не будет. Краевая поликлиника! Ужас! В регистратуре одни грубиянки сидят. Я водила своего дедушку (83 года) в эту поликлинику, чтобы заполнить обходной лист перед операцией. Так мне в регистратуре сказали: "Пусть он едет к себе обратно в деревню и берет направление". Хотя в местной больнице ему врач сказал, что этот обходной лист и является направлением. Если бы дедушка был один, он развернулся бы и поехал домой в свою деревню и забыл про операцию. И я уверена, что так делает большинство стариков, обращавшихся в эту богадельню. Хорошо, что я сразу пошла к заведующей поликлиникой и объяснила всю ситуацию (она выписала сама направление). А вот с регистратурой нужно срочно что-то делать. Нельзя так издеваться над больными людьми. Они по конституции имеют такие же права на медицинскую помощь, как и местные жители. Но в итоге они должны ехать за тридевять земель и проходить весь этот ад, чтобы попасть к врачу.
ул. Краснодарская, д. 9
Поддерживаю всех, кто высказался про издевательства над людьми в Краевой больнице на Краснодарской. Занимать очередь с 5 утра и не попасть к врачам... Неужели нельзя за день провести запись цивилизованно по телефону? Во всем виновата администрация клиники и только! Не пора ли поменять руководство, которое будет работать для людей, а не выматывать больных до конца? Регистратура с 8.00 до 9.30 часов по талонам приняла не более 30 чел. Только вывески ставили, что "талоны к врачам закончились".
ул. Краснодарская, д. 9
Это просто какой-то кошмар. Очередь за талонами занимают в 3 часа ночи, приехала в 3:30, достался талон электронной очереди в регистратуру 27. В регистратуре работают настоящие хамки, сидят "царицами" и смотрят на всех свысока. Когда подошла моя очередь, талонов к специалисту уже не было. Один гастроэнтеролог болеет, вторая еле живая. За что я плачу налоги? Когда в этой поликлинике будет хоть какой-то порядок?
ул. Краснодарская, д. 9
Пошла к эндокринологу, у меня диагноз - "киста". В районной поликлинике сделали УЗИ и сказали, что только удалять. А этот псевдо эндокринолог сказал, что у меня всё хорошо и предложил мне капать масло в нос.
ул. Краснодарская, д. 9
Хотела записаться по телефону к пульмонологу. Запись на май месяц, а сейчас февраль! Это же умереть можно 10 раз за этот период! Сказали, приезжать к 8 часам утра, и записываться сразу на приём, но талонов мало, и не все попадут к врачу. Поликлиника-то краевая, а если кто далеко живёт и не сможет добраться к 8 часам, как быть в наше время новых технологий, компьютеров?
0.0 нормально
Лично я считаю, что если эта поликлиника краевая, то и приезжать должны только краевые. А то получается так, что Хабаровск приходит в 8 утра, забирает талоны первыми, а мы, краевые, приезжаем попозже, и талонов уже не достаётся. Несправедливо!
ул. Краснодарская, д. 9
Ужасно! Отношение к пациентам безобразное. Нет никакого толку, даже, если положат в отделение. Лечащий врач и заведующий пытаются, как можно быстрее выписать, хотя диагноз неясен: "Идите в поликлинику по месту жительства, там с Вами разберутся". А для чего тогда существует огромная клиническая больница краевого уровня? Действительно, только для платных услуг?
ул. Краснодарская, д. 9
"Крупные" специалисты делают всё возможное, чтоб не принять больного в стационар! Это и грубость, и равнодушие, и назначение повторных приёмов больным, которым тяжело двигаться.
ул. Краснодарская, д. 9
Нет хорошего организатора в поликлинике. В коридоре грязно, ходит полная взрослая санитарка, ей лень отмыть плинтуса. Нет указателей - где какой корпус. Очевидно, заняты платными услугами настолько, что такой бардак от мелочей.
Понравилось
Не понравилось
Я в просто в шоке - начиная от "способа получения" талона кj врачу и заканчивая отношением к больным. Мой сын уже больше месяца болен: температура, давление доходит до 170, пульс - до 160. Обследовался в поликлинике у невролога, уролога, ангиохирурга, Ангиохирург - грубиян, уролог сказала, что на всех больных лежачих мест не хватит и отправила домой (знаю точно, что за определённую плату места будут). 02.04.2014 года, в период времени с 21 до 22 часов, скорой помощью сына привезли в больницу. Невролог-женщина (к сожалению, не знаю фамилий врачей, пока...) просто сказала: "Иди на Кубика, в психушку". В нашем селе (Победа) нет возможности обследоваться и поставить диагноз (а это всё, что нужно моему сыну), поэтому, как и многие другие, относящиеся к этой больнице, обращаемся именно туда в надежде получить квалифицированную помощь... Не понимаю также, для чего нужны направления с местных больниц, если всё платно? Для чего нужен полис? Просто уже повесьте прайс-листы, в которых будут расписаны цены за все виды услуг, за должное внимание врачей и за получение талонов. За месяц сыну 7 раз вызывали скорую помощь. Чтобы найти причину болезни, платно ходим по разным больницам, проходим обследования, но не везде есть специалисты, которые нужны и не каждая больница принимает. Хотя по полису человек имеет право выбирать где ему лечиться на территории всей РФ. Так, что делать? На следующей неделе опять на приём, но где гарантия, что опять не "пошлют". Я не скандальный человек, но для начала вижу единственный выход - это выйти на министерство Хабаровского края... Хочу добавить, что я никак не хочу оскорбить весь персонал поликлиники, а только тех, некоторых, с которыми пришлось столкнуться. Глава Побединского сельского поселения Коротченко Е. А.
ул. Краснодарская, д. 9
Приехав на скорой помощи в больницу врач-гинеколог осмотрев меня, сказала, что всё нормально. Что при беременности бывает и температура, и выделения. Отказалась меня класть в стационар. В эту же ночь у меня произошёл выкидыш.
ул. Краснодарская, д. 9
Обратилась в больницу по полису добровольного страхования, чтобы сделать операцию по удалению желчного пузыря. В первый раз в очереди просидела пять часов! Врач посмотрел мои анализы и сказала подойти через три дня, для того, чтобы выписать мне направление в стационар, обязательно до 10:00, и что после обеда мне сделают операцию. Я пришла в назначенный день и раньше указанного времени, взяла талон, заглянула к врачу, напомнила о себе, на что услышала - ждите... И так несколько раз... Прождала я до 14:30, мне выписали направление, я выслушала от врача, что я якобы поздно пришла и про операцию в этот день она мне ничего не говорила... А по поводу того, что я под дверями до обеда просидела, мне было сказано, что это не предел, у нас люди из далека приезжают и до вечера сидят... А я была три дня голодная - готовилась к операции и даже пить нельзя! А там даже присесть негде было, те несколько сидячих мест были заняты старушками. Но "убил" меня заведующий хирургическим отделением, я не успела зайти к нему в кабинет и сказать, мне отказали под предлогом тысячи отговорок.... Это мне уже в другой больнице объяснили, в чем причина, по добровольному страхованию им не выгодно. Только в эту больницу я никогда в жизни ни ногой!
-0.2 нормально
Понравилось
Просторные залы ожиданий, гардероб.
Не понравилось
23/09/2013 года я, как обычно, решил записаться на приём в кабинет здорового ребёнка. С 8:00 до 9:54 я непрерывно (вызов-сброс-повтор вызова) пытался дозвониться до "стола справок". Дозвонившись, я ещё шесть минут слушал разговоры работника поликлиники с посетителями. После этого, уставшим голосом, тоном продавщицы из СССР, мне было сказано, что, оказывается - запись в комнату здорового ребёнка осуществляется 27 числа, что я не один, что все так дозваниваются. Подытожу вышеизложенное. Проведя простейшие математические действия, можно без труда вычислить среднее количество дозвонившихся (именно дозвонившихся, а не получивших от звонка удовлетворение) граждан. 114 минут делим на 6 минут ожидания на проводе = 19 принятых вызовов за целые 2 часа! Такая работа крайне неэффективна. В средней, частной клинике, один единственный оператор обрабатывает до 50 звонков в час. Моему первенцу скоро 10, дочери нет ещё года. За эти неполные десять лет, ситуация с записью в поликлинику, изменилась только в худшую сторону.
Раньше это была самая красивая и приятная поликлиника, в которую я, будучи ребёнком, шёл как на прогулку в парк. Чего только стоят расписные стены. С тех пор здание разрушается быстрее, чем ремонтируется.
ул. Краснодарская, д. 9
Талоны в регистратуре сегодня закончились спустя 30 минут работы поликлиники, а у меня гемоглобин – 59. Люди вообще лежат, я же доехала, отстояла, и через 30 минут - талонов нет, куда идти? Что делать? А врач гематолог - очень редкий, он даже платно принимает по записи, на месяц вперед и как быть? А сколько талонов вообще выдается? Кавардак полный, буду писать жалобу, если поликлиника краевая, то надо больше талонов делать!
Показать еще отзывы