Отзывы о консультативно-диагностическом центре «Вивея» в Хабаровске

Отзывы о консультативно-диагностическом центре «Вивея» в Хабаровске: мнение реальных пациентов - 356 отзывов о клинике и ее врачах.
Консультативно-диагностический центр «Вивея», Хабаровск - фото
Обновлено 29.03.2019
Консультативно-диагностический центр «Вивея»

Спасибо за высокий профессионализм сотрудников центра "Вивея ". Особенно стоматологу Т. В. Чарушниковой. Так держать!

Профессионально и быстро работает лаборатория. Кровь берут безболезненно, быстро, без синяков. Приятно иметь дело с профессионалами, у которых порядок и точность в движениях. Желание оставить отзыв вызвала безупречная работа медицинской сестры Андреевой Елены Борисовны. Результаты анализов изготовили своевременно, ждать не приходится.

Вчера была на приёме. Планировала сделать флюорографию, чтобы терапевт выписал таблетки от кашля. Благодаря оперативной реакции врачей, которые забили тревогу, выяснилось, что мой кашель — пневмония. Госпитализировали в первую краевую. Спасибо огромное за ваш труд и человечность. Вы спасли мне жизнь. Лучшие врачи из всех, кого я когда-либо встречала.

Скартел (Йота)

4 раза обращалась к гинекологу Ю СЕН НЁ Инне Владимировне. Мало того, что ведет прием с постоянным опозданием на 20-50 минут, так ещё на кресле она меня проверила только на 3 прием, когда я уже сама попросила все-таки это сделать. Это вообще нормальная работа гинеколога по-вашему? Каждый раз, приходя на прием, я отпрашиваюсь с работы, но придя на прием, я в свое положенное время сижу в коридоре, пока 20-30 минут кого-то принимают вне очереди, а далее меня принимают за 5-10 минут, нервно и нехотя отвечая на мои вопросы. Конечно, за такое время она даже ничего не объясняет мне толком, про какой там осмотр может идти речь. Очень безалаберный врач, не уважающий пациентов и их время.

Ужасное отношение к людям. Не советую сюда обращаться. Поставили неправильный диагноз.

Была на лечение в центре "Вивея" в октябре. Хочу выразить признательность рентгенологу Белоконь Н.С. и отоларингологу Ромащенко Н.Н. и ее медсестре (извините, не знаю имени отчества) за отзывчивость, внимательность, правильный диагноз и результативное лечение. Большое спасибо! Здоровья вам!

17.10.17 пришел сделать ФОГК в 13:20, получил талон электронной очереди, ждал регистратора 20 минут. Регистраторы занимались выдачей анализов и постоянной беготней. В 13:40 регистратор окна номер 2 отказала в прохождении флюорографии, ссылаясь на профилактический день, который начинается с 14:00. На что я указал ей на время и что 20 минут вполне хватит на эту процедуру. Регистратор сказала, что услугу я получить не могу, т. к. профилактика. Профилактический день с 14:00 до 17:30. Ругаться не стал. Решил оставить комментарий, надеюсь, руководители центра прочтут его! P. S. Я работаю сам в медицинском центре и точно могу сказать, что первое в лечении - это отношение к пациенту. Как клиента своей клиники, вы меня потеряли!

А почему медсёстры в процедурной хамят? Я заплатила деньги, а мне хамят. Ужасное отношение. Ни ногой больше туда.

Уважаемая администрация! Хотелось бы выразить огромную благодарность медицинским работникам вашей клиники. 19 мая 2017 года мой муж, Кужаков Александр Михайлович, проходил СКТ сердца. В связи с передозировкой лекарственных средств ему стало плохо. Упало давление, пулс, отнимались ноги. По коридору проходила медицинский регистратор, Трунова Олеся Владимировна, которая сразу обратила внимание на вид больного. Она позвала врача-терапевта Мильто Александру Сергеевну, которая не раздумывая посадила мужа в коляску и повезла в свой кабинет. Позвонила врачу-кардиологу, у которой мы были на приеме до прохождения СКТ, Горячук Наталье Николаевне и которая дала выпить таблетку для снижения пульса несмотря на мои фразы, что мы пили таблетки. Сама кардиолог не появилась в кабинете, не сочла нужным. И врач терапевт совместно с медсестрой, Мартыновой Оксаной Львовной, стали принимать решения, искали препараты, звонили по всем инстанциям. Вызвали реанимационную бригаду и общими усилиями пытались поднять мужа на ноги. Однако передозировка лекарственных средств была велика. Вызвали скорую помощь и отправили нас в стационар. В настоящее время у мужа все хорошо. И мы очень признательны всем, кто нас не бросил в тяжелой ситуации, но очень жаль, что рядом с такими ответственными и благородно выполняющими свой медицинский долг, трудятся совершенно бездушные, и невнимательные врачи-кардиологи.

Поставили неправильный диагноз у ЛОРа. Из-за назначенных ею таблеток ухудшил свое состояние в несколько раз за 1-2 дня. Меняли диагноз уже трижды, все мимо, сдал мазки на флору и т. д., ждать 10 дней! Умереть что ли за эти 10 дней? Страдаю, ни есть, ни пить не могу, очень разочарован этой клиникой. Другой врач из стоматологии сказал, что у меня герпес горла скорее всего. Вот стоматология там четкая, кроме некоторых в регистратуре.

17.05.16 была в каб. 250, медсестра очень грубая. Было впечатление, что я пришла к ней домой. Зачем портить репутацию учреждения.

Здравствуйте! Много лет пользуюсь услугами поликлиники "Вивея", особенно доверяю стоматологическому отделению, знаю и уважаю многих врачей. Многие пациенты отмечают их неравнодушное и добросовестное отношение к своему делу. Это люди, работающие по призванию. Поэтому неприятно было столкнуться с Власюк Ириной Олеговной. Лучше бы это была смена другого врача! Пришла я по неприятному поводу - отклеился мост на передних зубах. В этот день должна была проводить тестирование в своей структуре. По приглашению администратора, приехала к 8 часам утра, чтобы в порядке очереди получить внимание врача-ортопеда. Когда врач Власюк меня увидела, неприятно удивилась и задала ряд вопросов. Все они были направлены на то, чтобы я освободила кресло ожидания. Почему я пришла именно к ней, почему не пошла туда, где мне делали этот мост, почему не по прописке обращаюсь, почему без записи. Я терпеливо, неконфликтно объяснила причины своего визита про полис ОМС. Закончила Власюк И. О. свою речь тем, что сейчас будет обслуживать пациента со сложной работой 2 часа, и смотрите сами... В общем-то, настаивать на обслуживании меня уже не было необходимости, поэтому обратилась к понимающему администратору и врачам, которые попросили Островского Илью Андреевича принять меня. Потребовалось всего 5 минут, чтобы поставить коронки на место. Благодаря взаимодействию неравнодушных врачей, моя проблема была решена, и я даже вовремя пришла на работу! Никому не посоветую этого "врача".

Обнаружили новообразование на правой ягодичной области. Просмотрели сайт "Вивеи", дабы попасть к хирургу-онкологу и удалить. Записи на ближайшее время не было, обратились в другую клинику. Сказали, удалять, направили: либо в "Вивею", либо в онкоцентр. Просмотрев ещё раз сайт "Вивеи", выяснили, что удаление опухоли, более 0,5 см, стоит 1699 рублей, консультация врача - 614. Пришли мы сегодня (08.07.2015) в "Вивею". Поднялись к доктору. И вот тут начались интересности. Как оказалось, только удаление будет стоить 9000, без консультации. И разговаривали в весьма грубой форме. Желание ходить в данную клинику отпало. Просьба к администрации: пожалуйста, выкладывайте на сайте правильную информацию. Или же, если она правильная, следите за своими сотрудниками. Очень неприятный осадок остался, и уточнять в регистратуре уже ничего не стали. Хотелось быстрее уйти.

Вот уж не могу согласиться с предыдущим отзывом. Может быть год назад и впрямь были такие проблемы, но сейчас, чтобы сдать кровь - особых проблем нет. Аппарат ни разу не сломался, во всяком случае при мне, а я там частенько бывала. Час вы потратите в очереди только в том случае, если перед вами человек 50. Минусы есть: приходишь, видишь огромную очередь, уже и сомневаешься - нужно ли оно тебе, однако очередь двигается очень быстро, а когда перенаправляют непосредственно на сдачу крови, там вообще вы всегда будете первым. Вивея сейчас стала очень популярна, и в связи с этим записи к врачу или на УЗИ ждать приходится почти месяц - это существенный минус, но с этим руководство центра едва ли сможет что-то сделать, да и не их это вина. Кроме того огорчает и то, что цены там заметно подросли, отменили понятие "повторный приём", и теперь платишь каждый раз как в первый раз. Но не читая этого - Вивея очень приличное медучреждение.

Попала в ситуацию, когда пришлось обращаться сразу за несколькими услугами поликлиники на протяжении двух месяцев осенью 2013 года: ЛОР, гинеколог, клинико-диагностическое отделение. Сразу скажу, что отзыв мой положительный. Если сравнивать с обычной поликлиникой "по прописке" - это как небо и земля. Порадовал уют, чистота и общий сервис (везде). Грамотное решение установки автоматов, убрало нервозность как среди регистраторов, врачей так и, естественно, среди пациентов. Я бы ещё на месте администрации продумала как "я, не местный пациент, должна сориентироваться в расположении кабинетов", впрочем, ни один представитель охранной службы не отказал в помощи сориентироваться. За время хождений по кабинетам, мне пришлось столкнуться лично примерно с 20-25 представителями медицинского учреждения. С явным хамством встретилась один раз у ЛОР-врача, надо сказать, что к следующему приёму настроение врача было уже другое и посещение оставило положительную оценку. Около 50% всех представителей медицинского заведения общались очень дружелюбно. И ещё подмеченный факт, конечно, незначительный, но на мой взгляд показательный. Сидя в коридоре в ожидании приёма, увидела следующее: из соседнего кабинета (вроде уролог) вышла женщина-врач в возрасте, по центру коридора лежал спавший с кого-то бахил, она шла мимо, подняла и опустила в урну... Вот это показатель отношения медперсонала! "В моём доме должно быть чисто". Не могу сказать, что было абсолютно без нюансов, но они так мелки по сравнению с тем, что сейчас происходит в медицине, что обращать внимание на это было бы глупо.

Чтобы сдать анализ крови, нужно потратить целый час. Перед тем как брать талон на электронную очередь постоянно ломается аппарат, пока его отремонтируют проходит минут 15-20. Раньше можно было при большой очереди сдать кровь в течение 15-20 минут. Сейчас сплошное безобразие! Для чего это всё внедрили? Называется "всё для людей".