Перинатальный центр
Хабаровск

Перинатальный центр, Хабаровск: 57 врачей, 502 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 302 до 86505 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге роддомов Хабаровска (68/100), адрес - Хабаровск, ул. Истомина, д. 85.
Перинатальный центр, Хабаровск - фото
Обновлено 01.12.2019

Официальное название: КГБУЗ "Перинатальный центр"
Руководитель: Бердаков Юрий Николаевич

Перинатальный центр Хабаровска оказывает специализированную медицинскую помощь жителям всего Хабаровского края и имеет в своей структуре: диагностические и реабилитационные отделения, акушерско-гинекологическую и педиатрическую службу.

Акушерско-гинекологическая служба перинатального центра представлена Центром планирования семьи и репродукции человека, акушерским стационаром и гинекологическим отделением. Акушерский стационар перинатального центра располагает отделением патологии беременных, родовым, акушерским физиологическим и акушерским обсервационным отделениями.

Педиатрическая служба включает в себя детскую консультативно-диагностическую поликлинику и стационарные отделения для детей, в том числе и новорожденных.

В перинатальном центре оказывают консультативно-диагностическую и госпитальную медицинскую помощь беременным высокой степени риска и их новорожденным детям, а также проводят диагностику и лечение всех видов бесплодия, использование вспомогательных репродуктивных технологий, ведение беременности и родов, выхаживание недоношенных и маловесных новорожденных, детей с различными патологиями.

К перинатальному медицинскому центру можно проехать автобусом №8 до остановки «Улица Калинина», а дальше пройти пешком.

Врачи перинатального центра

Отзывы о перинатальном центре

Случилось так, что я попала в отделение ОПБ с диагнозом маловодие и маловесный плод. Анализов брали в этом центре кучу (в норме), несмотря на то, что у меня все: анализы, обследования, УЗИ, КТГ было в обменной карте, УЗИ через день (в пределах нормы), КТГ почти каждый день (хорошие показатели), помимо этого моё состояние хорошее и малыш в животе очень активно шевелится! Но, с самого первого дня все врачи категорически были настроены на кесарево. Пролежала я неделю. А точнее пробыла у них в заложниках, по-другому это назвать невозможно! Потому что выйти оттуда нереально! И эти же врачи во главе с заведующей этого отделения, откровенно заявляя прямо в глаза, что я больше лежать здесь не могу! Вышел срок, что меня кормят, предоставляют палату, что пользуюсь светом и водой (при том, что они сами же и настояли, чтобы я легла на сохранение, я к ним не рвалась). После собрали целый кабинет врачей, начали приводить какие-то доводы типа из их практики + психологическое давление, на то, что ребенок при всём вышеперечисленном обследовании чувствует себя в животе плохо (хотя я чувствовала, что это не так, и говорила им об этом, но врачей эта информация вообще не интересовала). В итоге меня на следующий день планово прокесарили. Да, ребенок маловесный родился, но если бы он ещё в животе эти 3 недели находился как раз бы и набрал 300-500 г, я уверена! А так, врачи, конечно же отчитались по своим бумажками, что всё сделали правильно, но это не так! Они обеспечили огромное количество проблем нам с ребенком, во-первых, он получился недоношенный (по их вине), во-вторых, маловесный, в-третьих, проблемы с лактацией, потому что роды начались не сами, без схваток, сюда же + стресс от того, что не позволили родить естественно, в-четвертых, шов и послеоперационное восстановление, в-пятых, нас выписали не домой, а в другое отделение для недоношенных детей. Отношение персонала ужасное, я уж не говорю про условия пребывания, далее, что меня возмутило больше всего, когда нас выписывали, то не разрешили по-человечески через выписное отделение выйти с ребенком. Я сама пеленала ребенка в палате на 3-м этаже и после этого сама же отдавала папе в грязном, замызганном, холодном, вонючем холле, в котором находилось помимо нас ещё куча посторонних людей... В общем, не дай Бог кому-то туда попадать! Бегите от этого места! На рожениц и детей всем им наплевать!

Категорически не понравилось.

Возмущена всеми аспектами, происходящими в стенах этого центра.

проверено
28.11.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28.11.2019 Начата проверка по запросу
28.11.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
28.11.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Попав в Перинатальный центр, никак не ожидала, что столкнусь с таким бесчеловечным отношением врачей, так как данное медицинское заведение является всё-таки основным краевым центром. Меня отправили туда из 7-го городского роддома г. Комсомольск-на-Амуре для проведения экспертизы и подтверждения диагноза фето-фетального синдрома, возникающего при многоплодной беременности. К сожалению, у меня произошли преждевременные роды и про качество экспертизы ничего не могу сказать. Как мне сообщили, родильное отделение центра было закрыто на мойку и поэтому меня положили в гинекологию, и там я попала к врачу, который представился как Колесников, и, при осмотре, как я поняла, сразу заметил, что воды подтекали. Не понимаю почему, но никакого теста на подтекание этот врач проводить не стал, и отправил в палату, где часом позже я и родила двух мёртвых деток. До сих пор помню, что рожала я без присутствия врача или акушерки, с постовой медсестрой и санитаркой прямо в обычной палате. Врач заходил примерно 3 раза, с непомерным возмущением обращаясь ко мне (слышала от него: "А ты ещё собиралась куда-то в Кулаково лететь"), помню ругал медсестру и санитарку, непонятно за что вообще, и уходил обратно в дежурку. Хорошо, что хоть послед, который сам не отошёл при родах, мне чистили в операционной и никаких последствий для моего здоровья не было. Позднее, несмотря на срок, при котором положен уже больничный по беременности и родам (врачи надеялись, что я об этом не знаю), со слов врачей я поняла, что больничным мне дадут всего на "2 недельки, и всё". Я не могла понять сначала, почему им жалко выдать мне больничный как положено? Но потом уже мне стало ясно, что для Перинатального центра прибавилось 2 смертности, и для их показателей, я вполне уверенна - это большая катастрофа, даже больше чем для пациентки, потерявшей двух деток. Нормальна ли ситуация, что далее мне пришлось столкнуться с тем, что патологоанатомический отдел отказывался выдавать справку о перинатальной смерти? А ведь она необходима для регистрации в загсе, чтобы я смогла похоронить деток, а не дать их закопать как биоматериал. Помню, что даже пришлось идти к главному врачу центра и требовать там. Не могу оценить квалификацию оказываемой в этом центре помощи, вины врача, указанного выше в смерти детей нет, но отношение персонала отвратительное, все пекутся только о себе и показателях, на пациента им, мягко говоря, наплевать.

Безумно понравилось.

Рожала 1 сентября 2019 года. То что я довольна - не сказать ничего. Я довольна, как слон, я влюбилась в перинатальный центр. Мне понравилось все, начиная от приемного покоя, заканчивая столовой. Врачи все замечательные, что в дородовом отделении, что после. Роды прошли быстро. Ни разу грубого слова не слышала никогда, все добрые, отзывчивые. А как там кормят... Ммм! Вернулась бы сейчас туда только из-за кухни. За третьим ребёнком только туда. И ещё: рожала бесплатно.

+0.4 Нормально

Отвратительный врач Бессмертная Н. Г. Обратилась к ней с кистомой правого яичника по направлению участкового гинеколога. На приёме Бессмертная сказала, что всё что больше 5 см по протоколу надо удалять (у меня 7 см). Я обратилась к ней с просьбой полечить, т. к. знаю, что существует лечение, после которого такая киста, как у меня, уходит и операция это крайняя мера, если уж лечение не поможет. Бессмертная была крайне недовольна, отворачивалась от меня, делала недовольное лицо и сказала: "Почему Вы задаёте мне вопросы?" В итоге, назначила мне пить дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день с 16 дня МЦ. Когда я стала уточнять лечение дюфастоном, она с нервами сказала: "Вам что написать?" В общем, отвратительное, хамское отношение. Больше я к этому врачу не пойду и никому не советую к ней попадать. Приём у нее был с 13:40, в кабинет она зашла в 13:50, села там молча и сидит, никого не приглашает, пока я сама выждав еще несколько минут не постучала в кабинет. Также она не выдала мне бегунок на обследование и я сама ходила в 218 кабинет. Потом в регистратуру и обратно в 218 кабинет, где и регистраторы и акушерка с 218 возмущались, что это единственный врач, который перекладывает свою работу на пациентов, хотя эти бегунки должна выдавать она. Примите меры к этому врачу, т. к. такое отношение врача к пациенту недопустимо!

Примите меры к Бессмертной!

Буду говорить именно про ПОНД. Отношения медперсонала ужасное, врач только утром 3 минуты посмотрит. Лечение желает лучшего.

Попали сюда с ребенком из другого по поводу того, что недоношенные. Малый вес и с желудком были проблемы. Вес набрали быстро и желудок восстановился быстро. Но нас продолжали лечить. Отношения медперсонала желает лучшего, никто не подойдет, медсестер можно застать только в период кормления, все остальное время их нет, а если в сестренкой найдешь, то столько услышишь, что подождать не можете. Врач утром посмотрит 3 минуты и на этом все. В выходные и этих 3 минут не будет. По вине врача, чуть у ребенка не случилась пневмония. Спустя 3 недели нашли дефект у ребенка. Мамы, если вы попадаете с ребенком в ПОНД, то наберитесь терпения, что лежать вам месяц минимум, ребенка будут смотреть на 3. Следите за тем, что именно дают вашему ребенку. Лечить тут все любят только антибиотиками. Ни у кого и ничего вы не узнаете, пока не начнете требовать инфу. Ни в коем случае не оставляйте ребенка одного надолго. Много можно сказать об этом месте, но, увы, отрицательного. Чаще всего или можно сказать, что только уборщица заходить в палату чаще всех.

Роддом №4, Хабаровск - фото

Телефонный справочник

Общие телефоны Горячая линия (4212) 45-25-55
Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии (4212) 45-40-34
Приемная главного врача (4212) 45-40-03
Амбулаторное отделением для детей раннего возраста Заведующий отделением (4212) 45-40-96
Гинекологическое отделение Заведующий отделением (4212) 45-19-86
Отделение вспомогательных репродуктивных технологий Заведующий отделением (4212) 45-41-62
Отделение медико-генетической консультации Заведующий отделением (4212) 45-41-56
Отделение охраны репродуктивного здоровья Заведующий отделением (4212) 45-45-54
Отделение патологии беременности Заведующий отделением (4212) 45-40-87
Приемный покой акушерского физиологического отделения Ординаторская (4212) 45-19-69
Приемный покой отделения репродуктивного здоровья (гинекологического) Ординаторская (4212) 45-19-71
Приемный покой педиатрического отделения для недоношенных детей Ординаторская (4212) 45-41-91
Родовое отделение Заведующий отделением (4212) 45-19-76