Отзывы о перинатальном центре в Хабаровске

Отзывы о перинатальном центре в Хабаровске: мнение реальных пациентов - 511 отзывов о клинике и ее врачах.
Перинатальный центр, Хабаровск - фото
Обновлено 24.01.2020
Перинатальный центр
+0.4 Нормально

Питание, палаты, отношение некоторых из врачей.

Сидящие личности в приёмном отделении акушерского корпуса.

Приехала по скорой в ПЦ из-за подозрительных выделений. Я первородка и поэтому мне стало не по себе. Срок у меня уже 40 недель. И как раз госпитализация по плану к ним 25 января. Сидела там барышня в возрасте, светловолосая. Нормально разговаривать не умеет, ничего у неё не спросишь, нервничает, как будто я её там заставляю сидеть. Общается на таких тонах, как будто одолжение делает. Ещё и претензии кидает. Ужас в этом плане, совсем никакого уважения.

Лежала в дородовом отделении неделю, родила двойню и ещё неделю в послеродовом. Всё было на высшем уровне, все врачи - большие молодцы, профессионалы в своём деле. Роды принимала Венцова Н. С.

Недостатков практически нет, если только то, что колют пальцы для взятия крови до сих пор старой железкой, больно, а в остальном всё хорошо.

Всё понравилось, осталась довольна всем, врачи хорошие, больница хорошая, кормят отлично, бывают грубоваты санитарки, но их тоже можно понять, работа не из лёгких, но это не всегда.

Лежала в гинекологическом отделении на сохранении. Беременность вторая, поэтому имею опыт нахождения в других больницах и стационарах. Впервые в жизни видела такие чистые палаты в больнице и такой вежливый и профессиональный персонал. Палаты современные, чистые. Медсестры и санитарки улыбчивые, на все вопросы отвечают. Врач (Никитин В. Г.) - профессионал, возможно в некоторых вопросах чересчур немногословен, но это не повод сомневаться в его профессионализме. К сожалению, мою беременность не удалось сохранить (по независящим от ПЦ и его персонала причинам), но если еще когда-то в жизни будет необходимость лежать в гинекологии, то хотелось бы попасть только туда!

Понравился врач-аллерголог.

Брайченко.

Очень сильно недовольны детским неврологом Брайченко! Мало того, что в день приёма опоздала на 1.5 часа, при этом даже не извинилась перед пациентами, проводит прием ужасно! Сначала минут 20 сидела переписывала из карты предыдущие осмотры врачей, на мою просьбу оторваться от компьютера и посмотреть ребенка, а то малышка скоро начнет хныкать, так как в кабинете холодно, она ответила в грубой форме: "Что мне надо, я посмотрю". В итоге ребенок начал плакать, она взялась ее крутить, вертеть и прописала кучу направлений ненужных по факту! Перечислила очевидные вещи, а что с этим делать? Никаких рекомендаций. На мои поставленные вопросы просто сидела молчала. Мало того, субординации у врача ноль! Общалась со мной на "ты"! Я как будто ей подруга! Грубость проявляла ни только ко мне. Пока минут 40 мы находились в ее кабинете, заглядывали мамочки, обращались к ней по имени-отчеству (видимо, не первый прием), спрашивали направления, потому что о-о-очень долго приходилось ждать, она была готова чуть ли не на матах их развернуть. В конце концов мы получили гору негативных эмоций, ребенок бился в истерике (такого обычно не было), лист осмотра она не распечатала, отбилась только направлениями. Когда я обо всем рассказала мужу, он позвонил с работы, с ней связался. Врач откровенно начала врать! Мол, общения "на ты" не было, якобы договорилась о приёме с окулистом, разговаривала с ним намного вежливее, чем с мамочками. Мы чем-то не заслужили ее уважения? Больше к этому врачу ни ногой.

Ужасно всё.

Послеродовое отделение отвратительное. После родов молока не было, докорм ребенку выпросить нереально, малыш плачет, медсёстрам все равно. Особенно скотское отношение [...] медсестры, не помню, к сожалению, фамилию. Попала изначально в отделение патологии, где врачи [...] довольно [..] относятся к своим обязанностям. Ужасное отношение врачей, в родзале настойчиво раз 5 предложили эпидуралку, потому что её стоимость - 11700.

Не рекомендую никому сюда попадать.

Скартел (Йота)

04.12.19 г. родился мой второй ребенок в перинатальном центре. Все понравилось и отношение медперсонала, и их слаженная работа. Хочу выразить благодарность и врачу акушеру-гинекологу Сосновской О. В. и анестезиологу (к сожалению не знаю фамилию) за их внимание и отношение. А огромную благодарность хочу выразить акушерке - Елене Валерьевне за ее грамотный подход, внимание и чуткость. Благодаря ее профессионализму и грамотному ведению родов - родила сама (без всяких неприятных последствий), поверьте, есть с чем сравнивать! Очень заботливая и внимательная женщина, постоянно была рядом. Впечатления остались только положительные!

Случилось так, что я попала в отделение ОПБ с диагнозом маловодие и маловесный плод. Анализов брали в этом центре кучу (в норме), несмотря на то, что у меня все: анализы, обследования, УЗИ, КТГ было в обменной карте, УЗИ через день (в пределах нормы), КТГ почти каждый день (хорошие показатели), помимо этого моё состояние хорошее и малыш в животе очень активно шевелится! Но, с самого первого дня все врачи категорически были настроены на кесарево. Пролежала я неделю. А точнее пробыла у них в заложниках, по-другому это назвать невозможно! Потому что выйти оттуда нереально! И эти же врачи во главе с заведующей этого отделения, откровенно заявляя прямо в глаза, что я больше лежать здесь не могу! Вышел срок, что меня кормят, предоставляют палату, что пользуюсь светом и водой (при том, что они сами же и настояли, чтобы я легла на сохранение, я к ним не рвалась). После собрали целый кабинет врачей, начали приводить какие-то доводы типа из их практики + психологическое давление, на то, что ребенок при всём вышеперечисленном обследовании чувствует себя в животе плохо (хотя я чувствовала, что это не так, и говорила им об этом, но врачей эта информация вообще не интересовала). В итоге меня на следующий день планово прокесарили. Да, ребенок маловесный родился, но если бы он ещё в животе эти 3 недели находился как раз бы и набрал 300-500 г, я уверена! А так, врачи, конечно же отчитались по своим бумажками, что всё сделали правильно, но это не так! Они обеспечили огромное количество проблем нам с ребенком, во-первых, он получился недоношенный (по их вине), во-вторых, маловесный, в-третьих, проблемы с лактацией, потому что роды начались не сами, без схваток, сюда же + стресс от того, что не позволили родить естественно, в-четвертых, шов и послеоперационное восстановление, в-пятых, нас выписали не домой, а в другое отделение для недоношенных детей. Отношение персонала ужасное, я уж не говорю про условия пребывания, далее, что меня возмутило больше всего, когда нас выписывали, то не разрешили по-человечески через выписное отделение выйти с ребенком. Я сама пеленала ребенка в палате на 3-м этаже и после этого сама же отдавала папе в грязном, замызганном, холодном, вонючем холле, в котором находилось помимо нас ещё куча посторонних людей... В общем, не дай Бог кому-то туда попадать! Бегите от этого места! На рожениц и детей всем им наплевать!

Категорически не понравилось.

Возмущена всеми аспектами, происходящими в стенах этого центра.

проверено
28.11.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28.11.2019 Начата проверка по запросу
28.11.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
28.11.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Попав в Перинатальный центр, никак не ожидала, что столкнусь с таким бесчеловечным отношением врачей, так как данное медицинское заведение является всё-таки основным краевым центром. Меня отправили туда из 7-го городского роддома г. Комсомольск-на-Амуре для проведения экспертизы и подтверждения диагноза фето-фетального синдрома, возникающего при многоплодной беременности. К сожалению, у меня произошли преждевременные роды и про качество экспертизы ничего не могу сказать. Как мне сообщили, родильное отделение центра было закрыто на мойку и поэтому меня положили в гинекологию, и там я попала к врачу, который представился как Колесников, и, при осмотре, как я поняла, сразу заметил, что воды подтекали. Не понимаю почему, но никакого теста на подтекание этот врач проводить не стал, и отправил в палату, где часом позже я и родила двух мёртвых деток. До сих пор помню, что рожала я без присутствия врача или акушерки, с постовой медсестрой и санитаркой прямо в обычной палате. Врач заходил примерно 3 раза, с непомерным возмущением обращаясь ко мне (слышала от него: "А ты ещё собиралась куда-то в Кулаково лететь"), помню ругал медсестру и санитарку, непонятно за что вообще, и уходил обратно в дежурку. Хорошо, что хоть послед, который сам не отошёл при родах, мне чистили в операционной и никаких последствий для моего здоровья не было. Позднее, несмотря на срок, при котором положен уже больничный по беременности и родам (врачи надеялись, что я об этом не знаю), со слов врачей я поняла, что больничным мне дадут всего на "2 недельки, и всё". Я не могла понять сначала, почему им жалко выдать мне больничный как положено? Но потом уже мне стало ясно, что для Перинатального центра прибавилось 2 смертности, и для их показателей, я вполне уверенна - это большая катастрофа, даже больше чем для пациентки, потерявшей двух деток. Нормальна ли ситуация, что далее мне пришлось столкнуться с тем, что патологоанатомический отдел отказывался выдавать справку о перинатальной смерти? А ведь она необходима для регистрации в загсе, чтобы я смогла похоронить деток, а не дать их закопать как биоматериал. Помню, что даже пришлось идти к главному врачу центра и требовать там. Не могу оценить квалификацию оказываемой в этом центре помощи, вины врача, указанного выше в смерти детей нет, но отношение персонала отвратительное, все пекутся только о себе и показателях, на пациента им, мягко говоря, наплевать.

Безумно понравилось.

Рожала 1 сентября 2019 года. То что я довольна - не сказать ничего. Я довольна, как слон, я влюбилась в перинатальный центр. Мне понравилось все, начиная от приемного покоя, заканчивая столовой. Врачи все замечательные, что в дородовом отделении, что после. Роды прошли быстро. Ни разу грубого слова не слышала никогда, все добрые, отзывчивые. А как там кормят... Ммм! Вернулась бы сейчас туда только из-за кухни. За третьим ребёнком только туда. И ещё: рожала бесплатно.

+0.4 Нормально

Отвратительный врач Бессмертная Н. Г. Обратилась к ней с кистомой правого яичника по направлению участкового гинеколога. На приёме Бессмертная сказала, что всё что больше 5 см по протоколу надо удалять (у меня 7 см). Я обратилась к ней с просьбой полечить, т. к. знаю, что существует лечение, после которого такая киста, как у меня, уходит и операция это крайняя мера, если уж лечение не поможет. Бессмертная была крайне недовольна, отворачивалась от меня, делала недовольное лицо и сказала: "Почему Вы задаёте мне вопросы?" В итоге, назначила мне пить дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день с 16 дня МЦ. Когда я стала уточнять лечение дюфастоном, она с нервами сказала: "Вам что написать?" В общем, отвратительное, хамское отношение. Больше я к этому врачу не пойду и никому не советую к ней попадать. Приём у нее был с 13:40, в кабинет она зашла в 13:50, села там молча и сидит, никого не приглашает, пока я сама выждав еще несколько минут не постучала в кабинет. Также она не выдала мне бегунок на обследование и я сама ходила в 218 кабинет. Потом в регистратуру и обратно в 218 кабинет, где и регистраторы и акушерка с 218 возмущались, что это единственный врач, который перекладывает свою работу на пациентов, хотя эти бегунки должна выдавать она. Примите меры к этому врачу, т. к. такое отношение врача к пациенту недопустимо!

Примите меры к Бессмертной!

Буду говорить именно про ПОНД. Отношения медперсонала ужасное, врач только утром 3 минуты посмотрит. Лечение желает лучшего.

Попали сюда с ребенком из другого по поводу того, что недоношенные. Малый вес и с желудком были проблемы. Вес набрали быстро и желудок восстановился быстро. Но нас продолжали лечить. Отношения медперсонала желает лучшего, никто не подойдет, медсестер можно застать только в период кормления, все остальное время их нет, а если в сестренкой найдешь, то столько услышишь, что подождать не можете. Врач утром посмотрит 3 минуты и на этом все. В выходные и этих 3 минут не будет. По вине врача, чуть у ребенка не случилась пневмония. Спустя 3 недели нашли дефект у ребенка. Мамы, если вы попадаете с ребенком в ПОНД, то наберитесь терпения, что лежать вам месяц минимум, ребенка будут смотреть на 3. Следите за тем, что именно дают вашему ребенку. Лечить тут все любят только антибиотиками. Ни у кого и ничего вы не узнаете, пока не начнете требовать инфу. Ни в коем случае не оставляйте ребенка одного надолго. Много можно сказать об этом месте, но, увы, отрицательного. Чаще всего или можно сказать, что только уборщица заходить в палату чаще всех.

Хотела бы выразить огромную благодарность врачам и обслуживающему персоналу "Перинатального центра" г. Хабаровска. В наше не простое время очень сложно встретить хорошего доктора, но мне наверное очень повезло! Колесников Юрий Николаевич - доктор с большой буквы! Я, обратившись в больницу №1 им. Сергеева с проблемой полипа эндометрии, наткнулась, на неопытность врача, которая попыталась, но не смогла сделать мне операцию. И тогда я обратилась в Перинатальный центр, где мне рекомендовали совсем другое. Юрий Николаевич успешно провел операцию - все-таки, как хорошо, что есть еще такие врачи, которые действительно целиком и полностью преданы своей профессии! Огромное спасибо руководителю гинекологического отделения Губченко Марине Анатольевне, которая находит время общаться со всеми больными лично! Огромное спасибо медсестре Панковой Полине. Несмотря на молодость она правильно и умело помогала мне после операции! Спасибо Вам добрые люди! Нехай Татьяна Викторовна, г. Бикин.

Прошла недельное пребывание в ОПБ. В отделении очень комфортно в бытовом плане (новые комфортные палаты, душ, вкусная и разнообразная еда, физиопроцедуры, дыхательная гимнастика, все необходимые медицинские процедуры и анализы - ощущение, что неделю провела в санатории). И повезло с врачом - Кауфман Маргаритой Александровной, тактичный и чуткий доктор. Родзал прошла стремительно и с довольно грубым отношением, но роды они и есть роды, главное - роды успели принять за считанные минуты. В послеродовом тоже комфортное пребывание, делаются все необходимые анализы для мамы и ребёнка (с утра и до обеда идёт вереница врачей/медсестёр/физиолечение для мамы/УЗИ/анализы/педиатр/акушерка/соцработник и т. д., ребёнка разверни/заверни/ложись/вставай/беги, после обеда всё время занимаешься с ребёнком). Из минусов - нормально ребёнка не подмоешь, носик крана расположен очень близко к раковине, а маленький душик ни к чему кроме стены не крепится, видимо, его нужно держать зубами, подмывала ватками не пеленальном столике. Ещё удивило, что прикорм делают комнатной температуры, брала один раз, погрела под струёй тёплой воды. В штате ПЦ есть даже психолог, приходит к девочкам накануне операций или в других случаях, когда требуется поддержка. Пребывание с детками в послеродовом совместное, вертишься круглые сутки, но это очень помогает, когда возвращаешься домой с налаженным ГВ и не боишься ребёнка лишний раз развернуть. Очень смущает, что ребёнка необходимо оставлять одного на время, пока бежишь поесть в буфет - это элементарно опасно, но когда лежишь вдвоём, ходишь есть/на процедуры по очереди (если повезло с соседкой). Рабочие смены есть с душевным персоналом, есть с грубоватым, главное, что помощь в итоге всегда оказывается. Девочки в ПЦ в основном лежат не городские, уровень общения и поведение соответствующие. Тут пишут, что воды нет - вода в чайниках есть, нужно вовремя отливать себе в бутылочку, в ОПБ и послеродовом по 3 чайника, ни разу не видела, чтобы один стоял.

Комфортные палаты, хорошее питание, профессиональный и приветливый персонал.

Нет питьевой воды.

Впервые лежала в больнице и очень все понравилось. Хорошие палаты, в которых есть все необходимое: холодильник, кровать, тумба, шкаф, стол и стул, раковина. Розетки возле кроватей. В комнатах или по 2 человека, или одиночная. Туалеты на 2 или 4 человека, расположены сразу рядом с палатами. Есть душ. Можно с 16 до 19 гулять на территории больницы - много зелени, тропинок, скамеек, есть даже магазин. Питание хорошее, особенно в сравнении с другой больницей города (перевели в нее после). Сначала не оценила, но оказалось, что кормили отлично. Разнообразно, нормальными порциями, всегда можно найти что-то съедобное в меню. Персонал очень приветливый. За все время только от одного человека чувствовался негатив, но как врач сделал свою работу профессионально. Нареканий к лечению нет, очень быстро вывели из критического состояния и поставили на ноги. Чувствуется, что свою работу знают и выполняют ее безукоризненно. Из недостатков могу отметить только проблемы с питьевой водой. На весь этаж (почти 30 человек) один чайник с водой, который почти всегда пустовал. Соседка поступила поздно вечером и не могла запить таблетку, потому что с собой воду не принесла, а в чайнике не было. Выпрашивала стакан воды у персонала почти час, потом дали кипяток. В столовой мало мест - в обед приходится стоять в очереди. Микроволновки на этаже нет.

Огромная благодарность за сына!

Огромное спасибо всему персоналу, особенно акушерке Светлане Степановне! Умничка, молодечик одна принимала у меня роды, спасибо за терпение к таким плохо ведущим себя мамочкам. Просто отношение и к себе, и к ребёнку очень хорошее! Хотя отправить меня все же хотели в 1 роддом, и я туда хотела, я нисколько не пожалела, что воды у меня отошли именно в перинаталке и пришлось меня оставить. Родила я очень быстро, за 3 часа сына 3890! Всё благодаря грамотному человечку, знающему своё дело, - это Светлане Степановне! Всем советую и рекомендую сюда и только сюда! Сама перечитала много отзывов, чтоб узнать, где лучше, считаю, лучше перинатального центра нет, - и чисто везде, и кормят хорошо, и отношение хорошее!

Хочу выразить огромную благодарность акушерке Буниной Светлане Владимировне, роды были очень стремительными, чего я не ожидала, и С. В. помогла мне прийти в себя, объяснила, что делаем и как... В общем, привела пеня в чувство после моей паники... Спасибо вам огромное...🙏 И поклон... Семья Кудряшовых...

Проблема с питьевой водой, нет горячей воды, попить чай, и микроволновой печи... Очень неудобно...

6 февраля 2019 года посчастливилось родить сыночка в перинатальном центре. Очень боялась ложиться, так как поначитавшись отзывов о питании, персонале и т. д., готовилась, как говорится, к худшему. Но убедилась в обратном, отличный персонал, кормят хорошо (я не люблю молочку, поэтому для меня завтраки давались с трудом). К деткам и мамам приходят каждый день на осмотр, на все вопросы отвечают, персонал очень дружелюбный, палаты убираются каждый день. В родзале пока длятся схватки, приходят акушерки, интересуются самочувствием, дают советы. В родах принимают участие что-то около 4-х человек, все помогают и объясняют понятно. В родзале, что очень понравилось, что есть фитболы, а также на протяжение схваток можно ходить в душ (очень облегчает боль). В общем, все на высшем уровне, персонал от санитаров до врачей очень вежливые и отзывчивые, все помогут и подскажут что непонятно.

Первое, что не понравилось, это когда оформляли в стационар, приехала в 09:30 утра и только в 14:20 меня посмотрел врач, срок у меня был 11 февраля, а в итоге родила 6 в день, когда была плановая госпитализация, очень перенервничала из-за долгого приёма, так как хотелось уже и полежать, и покушать, но в итоге осталась голодная до следующего утра и уставшая, так как при осмотре врача сказали, что начались роды. Второе, что не понравилось, это в палатах зимой очень сухой воздух из-за радиаторов горячих (их можно убавить, но все равно воздух остаётся сухим), в следствие этого страдают детки (проблемы с носиками из-за сухого воздуха).

Хочу выразить огромную благодарность персоналу перинатального центра! Благодаря опытным репродуктологам после процедуры ЭКО 14 июля 2018 года наступила долгожданная беременность. 28 марта 2019 года проведено экстренно кесарево (обвитие шеи ребенка пуповиной, гипоксия). Только благодаря грамотному персоналу центра на свет появился сын. Еще раз спасибо вам за счастье. Вы нам его подарили, сделали нас родителями. От мужа передаю отдельное спасибо - стал папой в 47 лет, мне 37.

Отлично. 25 апреля планово была госпитализирована в гинекологическое отделение. Врач Юрий Николаевич Колесников провёл чудо операцию, за что ему я очень благодарна. В отделении работают добрые и отзывчивые люди: врачи, медсёстры, санитарки. Всем большое спасибо за помощь и поддержку.

06.06.19 03:33:46
Благодарим Вас за доверие и отзыв! Желаем Вам здоровья!
16.04.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16.04.2019 Начата проверка по запросу
23.04.2019 Автор не смог предоставить документы
23.04.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

18 марта поступила в перинатальный центр и хочу сказать, что всё очень понравилось. Всё соответствует описанию как должно быть в больнице... Очень хорошее отношение врачей к пациентам, хорошее питание, чистота, порядок, генеральная уборка в палатах через день. А самое главное, хочу выразить огромную благодарность своему лечащему врачу Венцовой Наталье Сергеевне! Вела меня с первого дня моего присутствия в родильном отделении и 22 марта присутствовала на операции, оперировала меня, всё прошло отлично! Было кесарево. Спасибо вам огромное! Если соберусь за третьим, то только к вам!

08.04.19 01:51:48
Благодарим Вас за доверие к нашим врачам, желаем здоровья и надеемся увидеть Вас ещё! Растите умненькими и красивыми на радость родителям и близким!
С уважением, Администрация КГБУЗ "Перинатальный центр"

Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу перинатального центра. Особая благодарность замечательном доктору Скрипкину Виталию Алексеевичу и акушерке Шашура Алёне. С их помощью 19 февраля я стала мамой моей долгожданной дочки. Спасибо вам за профессионализм, чуткость и терпение! Низкий поклон!

01.04.19 03:55:11
Благодарим Вас за доверие нашим врачам!
Желаем расти здоровыми на радость родителям и близким людям!
С уважением, Администрация КГБУЗ "Перинатальный центр"

Ужасная безответственность! Записалась на 1 скрининг заранее, за 2 недели, по направлению врача. 23.02.2019 приезжаю в поликлинику, обращаюсь к администратору по поводу записи, а мне говорят, что они сегодня оказывают только платные услуги, и она меня не записывала, попросила приехать в понедельник. Я потребовала проводить меня к заведующей, на что мне сказали, что сегодня никто не работает, я потребовала журнал записи - мне сказали меня там нет, перепроверив, нашла свою фамилию на 28.03.2019. На что мне администратор сообщила: "Может, Вы не услышали?". Таким образом выставив меня тугоухой, хотя справки таковой не имею. Я потребовала предоставить инициалы администратора, заполнявшего журнал, мне отказали и обвинили в том, что я целенаправленно ссорюсь. Мое заявление о том, что я буду обращаться в Минздрав, ее даже не напугало, она ответила мне: "Без проблем, пишите в Минздрав". Со стороны администратора неоднократно были намеки на платное прохождение. Делаем выводы: персонал вообще не беспокоится о том, что будет обращение в Минздрав написано, полномочия о своей некомпетентности и халатности снимают, ответственность перекладывают на другие плечи, ставят диагнозы.***

В июле 2018 г. встала на учет в женской консультации ПЦ с патологией СД 1-го типа. Всю мою беременность вела Бессмертная Наталья Григорьевна. Большое ей спасибо за выдержку и терпение, потому как себя я считаю дотошной и придирчивой. Наталья Григорьевна отвечала на все мои вопросы, объясняла каждое назначение, на каждом приеме взвешивала, измеряла давление и слушала сердцебиение плода. 01.03.19 планово легла в отделение патологии беременных. При поступлении врач Наталья Сергеевна меня сразу отправила на все анализы, УЗИ, КТГ. По результатам определились с ходом ведения беременности. На 07.03.19 было решено планово вызывать роды. Врачу Ольге Владимировне и акушерке Ирине Анатольевне, которые вели мои роды, выражаю особую благодарность! На все мои нечеловеческие крики относились с пониманием. Ольга Владимировна провела непосильную работу, помогая мне родить мою доченьку. Спасибо огромное персоналу ПЦ за их работу! Теперь хочу отметить оснащённость ПЦ: оборудование на высочайшем уровне! Находиться в палатах - удовольствие, в каждой холодильник, раковина. На две палаты один совместный душ с санузлом. Палаты в ОПБ есть 2-х, 3-х и 4-х местные. Родильный зал на одну роженицу, он же и предродовой зал. После родов меня перевели в палату на 2-х человек. В общем, дорогие женщины, рожайте в ПЦ! Дополнение от 24.05.19. К сожалению, так случилось, что после рождения ребенка врачи обнаружили врастание плаценты в матке. Ребеночка выписали, а меня перевели в гинекологическое отделение ПЦ. К моему огромному счастью меня вел Колесников Юрий Николаевич. Он совместно с заведующей ГО Губченко Мариной Анатольевной успешно провели мне тяжелейшую операцию! Такого грамотного, чуткого и внимательного специалиста, как Юрий Николаевич я ранее ещё не встречала. Большое спасибо Вам, Юрий Николаевич, и вашей команде врачей за то, что вы дали мне возможность в будущем иметь детей! Я ещё раз убедилась, что лучшие врачи работают именно в ПЦ!

11.03.19 04:07:36
Благодарим Вас за доверие к нашим врачам и рекомендацию нас беременным! Мы будем и дальше совершенствовать уровень нашей работы. Желаем Вам здоровья, растите большими и крепкими на радость родителям и близким!
Ждём Вас ещё!
С уважением, Администрация КГБУЗ "Перинатальный центр"

Хотелось бы выразить огромную благодарность перинатальному центру. Должна была рожать во 2 роддоме, но так как его закрыли на мойку, то меня направили в ПЦ. Почитав отзывы мне стало жутко. Очень не хотелось там рожать! Но... Оказалось все совсем не так как пишут! Очень вежливый и доброжелательный персонал начиная с приемного покоя и заканчивая всеми врачами. Акушерка у меня была просто золотая. К сожалению, не знаю, как зовут. Всегда узнавала, как себя чувствую, на все мои "вопли" сразу прибегала. Кстати, плюс перинатального центра это индивидуальные родзалы. Находитесь одна, с вами рядом никто рожать не будет. В послеродовом отделении при поступлении все рассказывают и показывают, никто не грубит. К персоналу всегда можно обратиться по любому вопросу. Ну и про столовую - конечно вам не будут подавать блюда как в ресторане, но все очень даже вкусно.

06.03.19 08:17:05
Благодарим Вас за доверие Центру и тёплые слова в адрес наших врачей! Жделаем Вам здоровья! Приходите ещё!
С уважением, Администрация КГБУЗ "Перинатальный центр"

Лежала на сохранении у замечательного врача Колесникова Юрия Николаевича с 01.08.2017 по 25.08.2017. Очень довольна, врач от Бога, руки золотые. И операцию мне делал в декабре 2015 г., удалял кисту яичника! Благодарна ему, что сохранил мне моего сыночка! Успешно родила 14.12.2017! Медперсонал прекрасный, и медсестры, и санитарочки отличные!

06.03.19 08:17:22
28.01.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28.01.2019 Начата проверка по запросу
30.01.2019 Автор не смог предоставить документы
30.01.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Выражаем искреннюю признательность главному врачу КГБУЗ «Перинатальный центр» Бердакову Юрию Николаевичу за предоставленную возможность получить высококвалифицированную медицинскую помощь и организацию программы партнерских родов в лучшем родильном доме города Хабаровска. Выражаем глубокую благодарность бригаде врачей, принимавших у меня роды 4.01.2019 за их слаженную и профессиональную работу. Особенно хотелось бы отметить акушерку родильного отделения Татьяну Александровну Рассадину за мастерство, чуткость и внимание к нашим просьбам. Благодаря поддержке, четким указаниям в потужном периоде и золотым рукам Татьяны Александровны благополучно появилась на свет наша дочь. Отдельную благодарность выражаю среднему и младшему медицинскому персоналу КГБУЗ «Перинатальный центр» за чистоту и уют, комфортное пребывание во время лечения, внимательный уход и чуткость по отношению к пациенткам и новорожденным. Желаю здоровья, счастья, успехов в трудной, но полезной и благородной работе. С уважением, благодарная пациентка и новоиспечённая мама Иванова Анна Дмитриевна и ее супруг, и счастливый папа Иванов Дмитрий Сергеевич.

22.01.19 08:25:59
Очень благодарны Вам за внимание и доверие к нашим врачам! Ждём Вас ещё!
С уважением, Администрация КГБУЗ "Перинатальный центр"

Я очень благодарна ПЦ за сыночка. Лежала и в отделении патологии, и в роддоме, сейчас - в отделении хирургии новорожденных. Это не первые роды. Есть, с чем сравнивать. Итак. Питание. Не понимаю отзывов об отвратительном питании... Кормят здесь отлично. Пятиразовое питание. Вкусное. Ну никак не помои (опять же - ну должно же быть понимание того, что находишься в роддоме, а не на курорте). Про сам ПЦ. Отделение патологии и роддом - новое, современное здание с хорошим ремонтом - там не увидите тараканов и прочей живности. Шикарные палаты - двух-трехместные. Туалет, душ - на две палаты, мне кажется, оптимальный вариант. Нет очереди, всегда чисто. Чисто! Там реально чисто везде. Хирургия находится в старом здании. Да. Здесь все уже нуждается в ремонте. Но люди здесь хорошие и очень грамотные специалисты. А когда речь об операции - согласитесь, совсем не до ремонта... Про людей. Про врачей. В патологии моим врачом был Юрий Николаевич Болгаров. Очень приятный, вежливый, все расскажет и объяснит. Благодаря ему роды не сказались пагубно на моем организме. Спасибо. В роддоме. Акушерка - Алена Александровна. Она - просто чудо. Я так мечтала именно о такой доброй, мягкой и в то же время абсолютно знающей свое дело, акушерке. Она все сделала грамотно. Только приятные эмоции от родов - и она тому поспособствовала. Вы - чудо. Спасибо Вам! Боялась, что вколят "Окситоцин" или другую стимуляцию - зря. Все шло естественно. Роддом. И детские, и взрослые врачи - компетентны. Есть, конечно, минус в том, что они каждый день меняются - но тут главное все вопросы задавать - вам всегда ответят. Нет плохого отношения нигде. Я не понимаю отзывов, где пишут про плохое отношение - я так этого боялась, поэтому и пишу этот отзыв, надеюсь, будет полезен. Рожать в ПЦ мне по показаниям надо было. Я прям не хотела, ревела, ожидала чего-то плохого, злых теток и т.д... Я очень ошибалась. Сейчас благодарю Бога за то, что именно здесь появился на свет мой сыночек.

09.01.19 10:13:16
Благодарим Вас за такие тёплые слова! Нам важно, чтобы Ваше пребывание в Перинатальном центре было комфортным! Приходите к нам ещё
С уважением, Администрация КГБУЗ "Перинатальный центр"

Отношение в обсервации и в ПОНДе.

Питание, не помоями же кормить, пусть даже в обсервации.

В ПОНДе лежал ребёнок в 2013 один. Меня не пустили к нему (приехали на скорой, бронхит был), каждый день звонили, у каждого врача своё мнение, один пугает, другой говорит, что всё хорошо. Лекарства сами покупали, привозили. Обсервация 2018, акушерки хорошие, палаты в принципе тоже, не считая кроватей-каталок. Питание отвратительное.

Спасибо огромное! Акушеры, врачи и анестезиологи супер! Единственное, врач, который зашивал, шов отвратительный сделала! Мучалась потом. 😭 За малышом был уход и за роженицами тоже. Кормят прекрасно. В общем, спасибо за сыночка, я счастлива, уезжать не хотела домой. 😂

20.12.18 08:02:31
Благодарим за обратную связь! Мы обязательно учтём Ваши замечания для улучшения качества нашей работы. Приходите к нам ещё!
С уважением, Администрация КГБУЗ "Перинатальный центр"

Я в восторге от перинатального центра. Здесь работают не только профессионалы, но и врачи с большой буквы! За всё время пребывания со стороны персонала или врачей ни одного грубого слова или намёка, что им что-то не нравиться. Видно как они любят свою работу. Я очень рада, что снова меня перевезли сюда по сравнению с 1 роддомом (просто гадюшник: тараканы, грязь, персонал ужасный по отношению, сразу видно работают с неохотой)!

11.12.18 02:46:48
Мы благодарны Вам за отзыв! Вы правы, наши врачи каждый день доказывают преданность своей работе, со многими пациентами складываются очень доверительные отношения, и они возвращаются на повторные роды. Наш Центр внимательно следит за состоянием оборудования, чистотой помещений и качеством предоставляемых услуг. Если у Вас имеются какие-либо предложения или вопросы, информируем, что можете задать их в нашем официальном ресурсе в Инстаграм "perinatal_eco_khv".
С уважением, администрация КГБУЗ «Перинатальный центр»

Мазурок Людмила Ивановна, не просто врач от Бога, но и просто замечательный человек! Добрая и отзывчивая! Благодаря ей и еще одному замечательному хирургу перинатального центра Скрипкину Виталию Алексеевичу, 09. 11. 2018 года я, как говорится, заново родилась, была очень сложная операция после родов, благодаря им я осталась жива! За что говорю вам, большое человеческое спасибо! Побольше бы таких компетентных и грамотных врачей!

11.12.18 02:32:00
Благодарим Вас за тёплый отзыв. Радость и "победы" наших пациентов- лучшая награда докторам. Желаем Вам укрепления здоровья, если возникнут вопросы-записывайтесь на приём- наши врачи обязательно окажут помощь!
С целью минимизации рисков родов в будущем, ждём Вас для планирования и сопровождения беременности. И информируем, что вопросы информационно-разъяснительного характера теперь можно задать в нашем Инстаграм "perinatal_eco_khv".
Скартел (Йота)

Были сданы анализы на гормоны 19.10, и 29.10 сданы анализы на инфекции перед постановкой на ЭКО. Приехала на приём к Севостьяновой 29.11, в регистратуре моих анализов не нашли, у врачей тоже их нет. Уважаемая администрация, объясните, пожалуйста, как такое может произойти! Ужасное отношение к пациентам! Прошу, примите меры!

12.12.18 04:33:45
Благодарим Вас за обращение нашего внимания на организацию медицинской помощи в Перинатальном центре.
Мы уточним подробности возникшей ситуации и примем меры, чтобы оптимизировать дальнейшую работу.
С уважением, администрация КГБУЗ «Перинатальный центр».

Все было отлично, спасибо врачу Ломака Марине Анатольевне. Условия пребывания отличные, еда сносная, был ТВ в палате даже. Персонал вежливый, спасибо им. Также на обходе заведующая Марина Анатольевна ответила на все вопросы, доброжелательна и отзывчива. Благодарю ПЦ за такое пребывание.

11.12.18 02:18:39
Администрация КГБУЗ "Перинатальный центр" благодарит Вас за Ваш отзыв! Нам очень важна обратная связь для совершенствования наших услуг. Будем ждать Вас для планирования и сопровождения следующей беременности!
С уважением, администрация КГБУЗ «Перинатальный центр»

Хочу выразить благодарность персоналу перинатального центра за их профессионализм. Благодаря вам у нас есть маленькое чудо, а мама, находясь в очень тяжелой ситуации (кровотечение и преждевременные роды), теперь чувствует себя хорошо. Спасибо вам, вы специалисты с большой буквы.

20.11.18 07:48:53
Администрация КГБУЗ "Перинатальный центр" благодарит Вас за Ваш отзыв. С целью минимизации рисков преждевременных родов в будущем,приглашаем Вас и Вашу супругу в наш Центр для планирования и сопровождения беременности.
С уважением, администрация КГБУЗ «Перинатальный центр».

Ходила сдавать анализы на кровь (перед постановкой в программу ЭКО второй раз). Раньше у ОВРТ было отдельное здание, где находились и врачебные кабинеты, и процедурная, и кабинет для назначений, в общем был свой маленький мирок по созданию чуда. Теперь же все изменилось, ОВРТ переместили в общее здание... Если у врачей и есть свои кабинеты, то процедурная пострадала на все 100%. Медсестре Оксане Михайловне (отдельное ей спасибо за неиссякаемый оптимизм) выделили уголочек возле окна в общем процедурном кабинете. Мне было не просто неудобно, это было похоже на какой-то не то балаган, не то на мини апокалипсис... Рядом со мной пытался терять сознание парень, у которого (по направлению из консультации) брали кровь, две пациентки которым надо было сдать кровь из пальца не могли решить чья очередь, девушка зашла на регистрацию талона, и тут же пришла девушка сдавать кровь из вены, но при этом забыла какой-то талон, и они с другой медсестрой решали, как им поступить. И все это происходило в малюсеньком кабинете. Я просто не представляю, как можно работать в таких условиях и при этом сохранять здравый рассудок и оставаться милосердным. Спасибо всем медсестричкам за терпение. А главврачу надо бы задуматься, над решением данной проблемы. Как бы такие жесткие условия не привели к печальным последствиям.

20.11.18 07:43:08
Администрация КГБУЗ «Перинатальный центр» благодарит Вас за обращение нашего внимания на организацию медицинской помощи в Перинатальном центре. Вместе с тем, объединение процедурного кабинета для женщин является целесообразным и обусловлено увеличением потока пациентов не только на ЭКО, но и с бесплодием.
Для улучшения качества обследования запланировано разделение потоков пациентов по времени и помещениям.
С уважением, администрация КГБУЗ «Перинатальный центр».

В патологию положили за неделю до родов, там всё хорошо было. Роды проходят замечательно только у того, у кого всё проходит без осложнений, к сожалению, я не попала в их число. После стимуляции начались страшнейшие боли, а раскрытия не было, промучилась сутки, сделали амниотомию и начался ад. Вспоминаю свои роды 10 лет назад в 11-м роддоме, и всё прошло как в сказке. Ели б знала, через что мне придётся пройти в перинатальном, 100 раз бы подумала, рожать или нет.

20.11.18 07:54:55
Администрация КГБУЗ "Перинатальный центр" благодарит Вас за Ваш отзыв. Мы прилагаем все усилия, чтобы качество медицинской помощи было наилучшим, а пребывание пациентов максимально комфортным. Если у Вас есть вопросы по качеству оказания медицинской помощи или по работе персонала Перинатального центра, просим Вас обратиться в администрацию КГБУЗ "Перинатальный центр".
16.11.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19.11.2018 Начата проверка по запросу
23.11.2018 Автор не смог предоставить документы
23.11.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Отзыв удален по просьбе автора от 08.11.2018 года.

Рожала в мае в перинатальном центре. Очень все прошло замечательно, врачи умнички, акушерки внимательны. Хочу выразить благодарность Светлане Борисовне, спасибо за все вам. Дай бог вам здоровья!
P. S. Доченька появилась 09.05. Спасибо.

15.10.18 04:25:40
Администрация КГБУЗ "Перинатальный центр" благодарит Вас за Ваш отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашей доченьке!
С уважением, администрация КГБУЗ "Перинатальный центр".

Прекрасное оказание медицинской помощи, качество условий на высоте. И персонал хороший. 😉 Мне безумно все нравится.

09.10.18 11:05:34
Администрация КГБУЗ "Перинатальный центр" благодарит Вас за Ваш отзыв. Мы прилагаем все усилия, чтобы качество медицинской помощи было наилучшим, а пребывание пациентов максимально комфортным!
С уважением, администрация КГБУЗ "Перинатальный центр".

Очень красивое место для рождения ребёнка. Условия - класс! Все быстро и чётко! Условия пребывания - просто класс! Для меня, как первородки, это просто сказка! Жду с нетерпением рождение ребеночка! Сегодня только первый день моего здесь нахождения, но все уже хорошо! Хочу уже родить!

Приезжайте сюда рожать!

09.10.18 11:03:36
Администрация КГБУЗ "Перинатальный центр" благодарит Вас за такой позитивный отзыв. Надеемся, что пребывание в нашем Центре оставит только положительные эмоции!
С уважением, администрация КГБУЗ "Перинатальный центр".

Находилась на плановой операции в дневном стационаре женской консультации перинатального центра. Там работает отзывчивый и профессиональный персонал. Особенно хочется выразить благодарность работникам регистратуры за внимательное отношение к пациентам, врачам, анестезиологам, медсестрам. Очень хорошая палата, было приятно получать медицинскую помощь. Спасибо за заботу!

09.10.18 11:02:04
Администрация КГБУЗ "Перинатальный центр" благодарит Вас за Ваш отзыв. Мы делаем все необходимое, чтобы пребывание наших пациентов было максимально комфортным.
С уважением, администрация КГБУЗ "Перинатальный центр".

Благодарю Бога, что послал мне врача - Скрипкина Виталия Алексеевича. Благодаря его профессионализму я свою беременность в 40 лет почти и не заметила, в отличие от беременности в 25 лет. Пребывание в перинатальном центре не вызвало у меня ни единой отрицательной эмоции. Весь персонал был безупречен, условия отличные. Скрипкину Виталию Алексеевичу желаю крепкого здоровья на долгие годы, и пусть благодаря его профессиональным рукам на свет появляются и появляются здоровенькие детки!

12.09.18 09:56:44
Администрация КГБУЗ "Перинатальный центр" признательна Вам за Ваш отзыв. Мы рады, что пребывание в нашем Центре доставило Вам только положительные эмоции.

Отношение персонала просто ужасное. На заданный им вопрос ответа не услышишь (или услышишь, но в грубой форме)!

27.08.2018 я была госпитализирована в ПЦ г. Хабаровска на плановое обследование, от пребывания в ПЦ остались только положительные эмоции. Палата просто шикарная, мед. персонал очень заботливый. Я лежала на 4 этаже, встретили, разместили, после операции постоянный уход. Большое спасибо медсестрам Ольге и Екатерине - столько приятных, ласковых эмоций они нам дарили каждый день👍 что я и подзабыла, что я в больнице. В первый же день меня провели к лечащему врачу Ступак Максиму Валерьевичу, врач все рассказал, что и как будет проходить. Выражаю также большую благодарность Ступак Максиму Валерьевичу за проведение операции, за наблюдение каждый день, врач отвечал на все вопросы, давал развёрнутые ответы что и как. В буфете кормили нормально. Ещё раз спасибо Перинатальному центру и его сотрудникам за всё! Очень хочу рожать в этом центре.

03.09.18 06:48:58
Администрация КГБУЗ "Перинатальный центр" выражает свою благодарность за Ваш отзыв! Мы делаем все необходимое, чтобы пребывание пациентов в нашем Центре было максимально комфортным. Ждем Вас на роды!
С уважением, администрация КГБУЗ "Перинатальный центр"

Рожала по контракту (платно) с выбором врача в ПЦ города Хабаровска, остались только положительные эмоции от родов и прибывания в однойместной палате, которая похожа на номер в отеле. Принимала роды Суэтова Ольга Александровна - отличный врач, профессионал своего дела. После, как родила, каждый день приходила в палату и наблюдала моё состояние, а так же принимала роды замечательная акушерка Будко Елена Валерьевна, которой тоже очень благодарна. Помогла родить без разрывов. Так же благодарна команде анестезиологов (анестезиолог и медсестра). Анестезиолог совершенно безболезненно поставила, а медсестра все время улыбалась, разговаривала и когда я просила, добавляла ещё анестезии. Когда родила мужу дали сфотографировать ребёнка на весах (были партнёрские роды). После родов мы находились с моей дочкой в одноместной палате ещё 4 дня, где нас наблюдала каждый день замечательная врач-неонатолог Грибенко Наталья Анатольевна, которая отвечала на все мои вопросы по поводу ребёночка, давая развёрнутые ответы что и как. В буфете кормили достаточно вкусно, но были иногда блюда которые нельзя при ГВ. Спасибо Перинатальному центру и его сотрудникам за всё! Остались только положительные эмоции! Рожала 19.08.2018.

03.09.18 06:40:27
Администрация КГБУЗ "Перинатальный центр" благодарит Вас за теплый отзыв. Мы рады, что доставили Вам столько положительных эмоций. Желаем Вам и Вашей малышке здоровья!
С уважением, администрация КГБУЗ "Перинатальный центр".

Лежала в отделении патологии недоношенных, ужас это какой-то, это с каких пор уборщицы носят анализы, кровь, это разве нормально?! И несколько дней подряд уборщица раздавала пищу в буфете! Это что за безобразие вообще, они моют полы, туалеты и потом встают на раздачу пищи, этого не должно быть. Буду писать жалобу на сайт президента, бардак!

27.08.18 06:47:31
Уважаемый автор! Для уточнения фактов, изложенных в Вашем отзыве, администрация КГБУЗ "Перинатальный центр" просит Вас связаться с нами по указанным на страничке сайта телефонам горячей линии или оставить свои контакты в разделе "Пожаловаться".
С уважением, администрация КГБУЗ "Перинатальный центр"

Сначала думала - идеальное место для рождения ребенка: все чистенько, аккуратненько. Но... На улицу не пускают. Дают таблетки для стимуляции родов вместо того, чтобы женщина расхаживалась и процесс начался естественным путем. Разговаривают в грубой форме, либо вообще кричат. На вопросы не отвечают. Хочется свежим воздухом подышать, погулять, но нет! Некоторые затворницами по несколько недель до родов лежат. Это нормально?

Ужасное, непрофессиональное, нетактичное отношение как врачей к пациенткам, так и санитарок и медсестёр! Почему весь медперсонал позволяет «носить на голове корону», хотя они самые обыкновенные, ничуть не лучше, а даже хуже многих врачей города? Задать вопрос нельзя, это же наше здоровье, почему нельзя про него узнать? Вопросов очень много, жалею, что попала сюда, а не в 1 краевую!

Здравствуйте! Ужасное отношения врача, ничего толком не говорят, у ребенка обвитие. Спросила, роды или кесарево будет, она посмотрела и дальше пошла. Спросила, в каком роддоме рожать, ничего не сказала, ужас. Пришла на прием, только встала на весы, ни к гинекологу, ни к кому не отправила, измерила только живот и все. Начинаешь спрашивать, она смотрит как на дуру. Короче, ни одного слова я не услышала, плохо или хорошо. Такое ощущение, будто то ли я, то ли врач глухонемой.

Всё на высшем уровне!

Хочу выразить огромную благодарность врачам перинатального центра, в особенности акушерке Шашуре Алёне Александровне, замечательная женщина, которая 20.05.2018 г. принимала у меня роды! За все пребывание в центре ни разу не наткнулась на грубость, все врачи доброжелательные и отзывчивые!

Лежала в отделении гинекологии шесть дней. Палата на троих, шкаф для одежды, прикроватные тумбы, стол, стулья, отличные современные кровати, кнопка вызова персонала у каждой кровати (нечаянно нажали, проверить, что за кнопка - медсестричка сразу примчалась, больше так не делали), телевизор, холодильник, душевая кабина с туалетом и жидким мылом на две палаты, влажная уборка два раза в день, хорошее 4-разовое питание, лекарства за счёт Центра, строгая, но вежливая охрана, внимательный и квалифицированный медперсонал, от медсестер, до врачей. Спасибо заведующей отделением за высокий уровень организации работы отделения, профессиональное мастерство, чуткое отношение к каждому пациенту и терпение! Очень благодарна за Ваш труд!

Лежала в перинатальном центре, попала в отделение патологии недоношенных. Это просто ужас, не больница, а проходной двор, да и вообще до того, пока не побывала здесь, не думала ничего плохого. К мамам, мужья в палаты ходят, как к себе домой, по 4 по 5 находятся в палатах, до 9 вечера. Хотя при этом всем мама не разрешают выходить на улицу, а в отделение пускают всех, я так поняла. Это разве нормально?! Родственникам мам разрешают оставаться с ночевой прям в палатах. Врачи - одно название, пока лежала, ребёнка искололи, каждые 3 часа берут кровь, так ничего не могут определить. Заведующая очень грубая, что не спросишь, ответить спокойно и нормально не может, отвечает в грубой форме, с медперсоналом очень грубая, говорит в приказном тоне. Куда смотрит главный врач, где нормальные врачи?! Одна-единственная была врач молоденькая Анна Николаевна, я запомнила её, очень хорошая, всегда приветливая, с добром относится, всё расскажет, объяснит, спросит, как у вас дела. Спасибо ей только.

Скартел (Йота)

Замечательное место! Спасибо огромное докторам и всему персоналу! Внимательные и квалифицированные специалисты. Мне очень помогли и родить, и правильно кормить. И совсем нет больничного ощущения от нахождения в ПЦ.

Лежала в ПЦ 3 месяца в отделении патологии. Ничего плохого об отделении сказать не могу. Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору и просто хорошему человеку Болгарову Юрию Николаевичу. Большое Вам спасибо за моего долгожданного ребенка, которого Вы помогли выносить.

Рожала в ПЦ 23.04.2018 г., очень не хотела сюда попасть, начитавшись отзывов о нем. Но по непредвиденным обстоятельствам, скорая привезла именно сюда. Я осталась очень довольна, работой персонала. Со мной провозились 8 часов. Начиная с 04:15 утра /с начала схваток/ до конца родов 12:20 дня. Я ни на минуту не оставалась одна. Всегда рядом была акушерка Светлана, очень хорошая, знающая своё дело женщина. Врач, светленькая женщина в очках, к сожалению, не узнала фамилию, но при выписке обязательно по интересуюсь, очень грамотный специалист, все сделала правильно и хорошо. Спасибо, Вам огромное, за Вашу поддержку, понимание и доброту. Таких специалистов, как Вы должно быть больше в таких местах. В после родовом отделении, тоже все понравилось. Палаты для 3-х мамочек с детьми. Кормят нормально. Врачи заходят регулярно, узнать о здоровье. Ребеночек рядом. В общем все хорошо. Я думаю, если прислушиваться к персоналу, то и к Вам будет хорошее отношение! Надеюсь, будущие мамочки, кому то помогла советом.

Решила я написать свой отзыв. Рожала пятого января 2018 г. И хочу сказать огромное спасибо персоналу, к сожалению, имен не помню, знаю только акушерку Татьяну. Замечательная, знающая и, самое главное, любящая свое дело девушка. Всегда была рядом, поддерживала словом. Когда сын родился в 13:40, сразу приложила к груди. И даже сделала первое фото ребенка. В послеродовом отделении сын все время находился со мной. Врачи и медсестра всегда все объяснят. Ребенка проверили от и до. Уборка два раза в день. В общем, у меня только положительные отзывы о ПЦ. Спасибо вам за профессиональность и человеческое отношение.

МегаФон

Начну с главного! Родзал - это нечто! С порога вас встретит доктор с каменным лицом, всем своим видом и поведением выражающий своё пренебрежение к вам! Далее вас разместят в палате, она же родзал! Первые часа два к вам будут заходить все, кто проходит мимо и интересоваться процессом родовой деятельности! После никого, видимо, время затяжной трапезы! После обеда появляется акушер, ставит капельницы, измеряет давление, отдыхает в предбаннике палаты на каталке! Начинаются роды! Акушер начинает свою работу, доктора нет! По истечению некоторого времени приходит доктор и выражает своё недовольство, так как ваши роды ждали гораздо раньше, и сейчас на вас у неё нет времени, ждите! От такого хамства даже акушерка немного опешила! В общем, с горем пополам, и с помощью акушера и врача-стажёра я родила! Холят и лелеют там только за деньги!

Лежала 06.03 - 12.03, диагностическая лапароскопия! Все понравилось! Хороший врач Колесников. Все чисто. Медсестры все доброжелательные и участливые! Спасибо!

Я вызвала скорую помощь, беременность 37 недель, было высокое давление и ОРВИ. Так вот, перинатальный центр беременных из Хабаровска не принимает. Отправляют в 10 горбольницу, в инфекционное отделение или в 1 краевую. В первую беременность приходила с направлением из женской консультации, сказали, что из Хабаровска пациенток обслуживают только за деньги. У соседки бесплатные роды были, ребенка инвалидом на всю жизнь сделали чудо-врачи.

Просто ужасно. Лежим в отделении ПОНД. Лекарства приобретаем все сами. Лечимся сами. На выходных или в праздничные дни не один врач не зайдет, не поинтересуется как наше самочувствие. За всеми постоянно бегать нужно. Толком ничего не объясняют. Ничем не помогают.

Отношение врачей ужасное, особенно опер-бригад. Проверяют передачи, многое из них пропадает, сама лично с этим столкнулась. А неанатолог там есть, ей работать в концлагере, а не с детьми. Грубая, постоянно хамит. Когда я в 2005 г. рожала среднего сына, было по-другому - ни хамства, ни грубости, а сейчас - как концлагерь.

Попала в ПЦ с диагнозом "гестационный диабет". В отделении патологии недостатком были лишь ужасно твердые матрасы. Персонал вежлив, участлив. В родовом отделении испытала настоящий "шок-экстрим", находясь там с трех часов дня до одиннадцати вечера. Осмотрев меня, заведующая отделением заявила: "Я не вижу, что вы в родах!" - после этого меня оставили одну в родовом зале (и это после того, что меня осмотрели два врача акушера-гинеколога в дородовом отделении, и у меня уже отошли воды). Учитывая, что роды вторые (первого ребеночка родила достаточно легко, врач - Никитин), знала, что меня ожидает. Примерно в семь вечера поставили аппарат КТГ. Схватки были каждые пять минут, но родовая деятельность не начиналась. Я снова осталась одна, начала паниковать (успокаивала себя тем, что я же нахожусь в Перинатальном центре, здесь работают суперпрофессионалы, тем более, что дежурит заведующая отделением). Из родзала боялась выйти, но вот в девять вечера появилась акушерка, села на стульчик и прекрасно провела время в Одноклассниках и Ватсапе еще два часа, переговариваясь с заведующей по телефону, обронила фразу: "Мы тут тужимся!" Через пять минут явилась заведующая отделением и еще кто-то, осмотрев меня, через три минуты принесли на подпись согласие об экстренном кесаревом сечении (разговаривали пренебрежительно, все мои вопросы просто игнорировали). Еще через 15 минут на свет появилась моя девочка. Прекрасный врач-анестезиолог и его ассистенты. Замечательный персонал в реанимационном отделении. Девушки - просто умнички: аккуратные, внимательные. В отделении, где содержатся мамочки и новорожденные, тоже все хорошо: уборки, начиная с шести утра, белье меняют каждое утро, как для деток, так и для мамочек, деток осматривают ежедневно, своевременно приносят докорм (девушки-медсестры охотно дают консультации), мамам тоже уделяют достаточное внимание: осмотры, электросон, процедуры по-назначению, перевязки. Внимательный персонал буфета: на прием ужина зовут, обслуживание хорошее. Все бы ничего, но одно большое но: именно там, где мамочкам требуется поддержка (я имею ввиду родовое отделение), она отсутствует к сожалению. И еще более жаль оттого, что именно заведующая отделением задает такой тон общения с пациентами. Остальным работникам Перинатального центра низкий поклон! Спасибо за сына и за дочь.

Ужасно, не то слово в ПЦ творится не понять что. 24.01.2018, на консультации в ПЦ нам написали всё с головы, при этом ни давление, ни живот не мерили, у жены отёки, написали, что их нет, всё фикция. Привёз жену в ПЦ ложиться в 10:30, так мы прождали до 21:30. Врач, который принимает, ничего не знает, постоянно звонит и спрашивает у других врачей, что, да как, даже элементарно недели посчитать не может, всё время куда-то уходил, а с 13 до 15 вообще приём не вели. Ближе к 6 вечера узнали, что мест нет, и будущих мамочек ложат в коридоре. Мы отказались от такого "заботливого внимания", девчат, которые были, с утра сидят и ждут, когда им койко-место предоставят. Разговаривали с девчатами, которые там лежат, говорят, что питьевой воды днём с огнём не сыщешь, питание ужасное, передачки передают через младший персонал, на посещение с родными запрет, и, если повезет, попадётся добрый охранник, то пять минут вам дадут, телевизора нет, радио нельзя, тишина гробовая. Персонал недоволен и ворчит, в тюрьме проще, чем ПЦ. Девушке, для созревания лёгких плода, в первый день сделали через каждые 6 часов 3 укола, и на этом всё закончилось. В течение 2 недель, кроме УЗИ и КТГ, ничего не делали, домой отпустили через слёзы, и позвонили при этом в соцзащиту и сказали, что девушка плохая мать. Мы всеми правдами и неправдами забрали документы, написали отказ и ноги в руки, и бежать. Скоро рожать, боимся туда попасть. Врачи и персонал высокомерный, про всех не говорю, но нам попались такие. На заметку. вышел приказ по роддомам, что с диагнозом ЗРП 1 степени лечат в роддомах, а со 2-3 степенью ложат в ПЦ.

Попала в ПЦ с высоким давлением в отделение реанимации 20.12.2017, на 35 неделе беременности. Пролежала 6 дней, боролись и пытались мое давление до нужных пределов. Спасибо девчонкам из реанимационного отделения, палата 2, за ваше отношение, уход. Дай бог вам здоровья! 26.12.2017 г. нас экстренно прокесарили, на свет появилась наша малышка. Бригада врачей в операционной и анестезиолог Инна Сергеевна все сделали класс, уход в послеродовом отделении на высшем уровне, как в санатории, доброжелательно, внимательно, все подскажут, объяснят. Палата мне досталась одноместная с нахождением ребенка 24 часа. Я первый раз в ПЦ, была настроена на до родов негативно, собиралась рожать совсем в другом месте. Но получилось так, как получилось, все испытала на своей шкуре, да еще бесплатно, чему удивлена была, хотя прописка хабаровская. Так что рекомендую. А мы будем надеяться на выписку до нового года! С наступающим всех! Здоровья и здоровых деток вам!

Выражаем искреннею благодарность врачам отделения реанимации Макарову Максиму Александровичу, Майоровой Марии Викторовне и врачу патологического отделения недоношенных детей Бараташвили Саше Ильиничне за внимательность, безграничное отношение и преданность к своему нелегкому делу - спасению маленьких жизней. Мы поступили в Перинатальный центр 1 сентября 2017 года, а 3 сентября уже родили сына Ванечку. Были определенные трудности, но благодаря отзывчивости и профессионализму указанных врачей, которые не только словом поддерживают нас, но и делом до сих пор показывают, что им не безразличны судьбы самых маленьких пациентов. Как показало время, доброта, забота и любовь к маленьким детям всегда сопровождают Макарова М. А., Майорову М. В. и Бараташвили С. И. в их подчас нелегкой работе. Особо хочется отметить коллектив медсестер отдела реанимации и патологического отделения недоношенных детей, которые своим внимательным отношением способствуют выписке нашего сына. В преддверии Нового Года хотим пожелать коллективу Перинатального центра успехов в вашем нелегком деле - спасению маленьких жизней, а также семейного благополучия, счастья, здоровья в Новом 2018 году! С уважением, Кузнецовы Александр и Наталья.

Врачи реально не соображают ни что говорят, ни что пишут, в листе первичного осмотра я столько нового о себе и своей беременности узнала. Причём информацию не спрашивали у меня. Ни объёмы живота не измерили, ни давление, ничего.

МегаФон

Спасибо хочу сказать врачу Суэтовой О., О Оцких, акушерке Сха Е - чудо женщина. Поступила в роддом планово, родила сама в августе 2017. Отношение очень хорошее, условия великолепные. Акушерочка всегда была в палате. Помогала, шутила, истории рассказывала, не знаю чтобы я без нее делала. После родов мне принесли покушать. Питание очень хорошее.

Скартел (Йота)

Ужасное отношение, сами ничего не знают, так еще и направляют на консультацию к врачам, которые прямым текстом говорят, что ты скоро сдохнешь.

Хочу выразить огромную благодарность врачам детской реанимации! Замечательные, отзывчивые люди и блестящие специалисты своего дела. В хваленом роддоме №1 нам при родах организовали родовую травму шейного отдела позвоночника, на следующий день ребенка отправили в реанимацию в перинатальный центр. Два месяца в реанимации были непростыми. Если бы не золотые врачи и чуткие медсестры, было бы все печально. Бесконечно будем благодарны всему медперсоналу реанимационного отделения. Особенно нашему врачу Татьяне Сергеевне и медсестре Ирине.

Низкий поклон врачу от Бога Скрипкину Виталию Алексеевичу за отзывчивость, за высочайший профессионализм и неравнодушие к людям. Счастливые мама и бабушка Грешилова Анастасия и Цуканова Ирина.

12 декабря 2016 года поехала в больницу на дородовую госпитализацию с гестационным диабетом. По дороге начались схватки, меня осмотрели, поставили клизму и отправили в родзал. Родзал очень современный, напичканный оборудованием. Персонал внимательный. В итоге динамики не было, поставили гинипрал и схватки стихли, перевели в дородовое. Наслушалась там за сутки такого, что рожать боялась. Что касается дородового отделения, то персонал хороший, в отделении чисто, но матрасы... Это нечто - ватные и очень жесткие, даже сидеть тяжело, а спать и подавно. Под утро 17.12 (ровно 41 неделя) начали отходить воды и утром под клизму меня отправили снова в родзал. В 11 мне поставили анестезию, но к 17 часам пришлось ставить окситоцин (на потугах плод опустился недостаточно). Я кричала от боли, медперсонал поддерживал, как мог. Бодрили, шутили, где-то добавляли строгость. Рожала без естественных потуг. Врачей необходимо слушать и слышать, невзирая на боль и страх. Весь процесс со мной была акушерка Аня, низкий ей поклон! Откуда только в человеке столько доброты и терпения? Врачам той смены тоже огромное спасибо. После родов малыша положили на живот, приложили к груди. В послеродовом отделении из минусов - первородке никто не показывает, как надо брать ребенка на руки, как приложить к груди, в остальном все профессионально. В следующий раз палату буду брать отдельную, малыши будят друг друга и одной будет спокойнее. Через несколько дней после выписки легли в неонатальное отделение удалять кефалогематомы у ребенка. Там вообще не персонал, а феи - добрые, чудесные и грамотные. В общем, я рада, что рожала в Перинатальном центре, обязательно буду рожать там снова. Спасибо!

Родила в ПЦ 4 числа. Хочу сказать, что хотя роды были очень тяжелые, врачи были внимательны и помогали мне как могли! Особенно акушер Ирина Анатольевна Е.! Возилась со мной, как с ребенком, очень меня поддержала в этот момент. Поступила сначала в патологию, где врачи были очень сочувствующие (кроме одного, фамилию не помню), так скажем, внимательно относились ко всем просьбам, максимально старались улучшить ситуацию, оперативно взяли все анализы. Лежу в отдельной палате, где все есть. Оборудование в ПЦ новое. Почти все выдают (халаты, пеленки, сорочки, белье и т.д.). Очень чисто, убирают 2 раза в день. Кормят отлично. Персонал вежлив.

Хочу поделиться личным впечатлением о перинатальном центре г. Хабаровска. 06.09.2017 г. привез муж ближе к 22:00. В приемнике встретили с улыбкой, был парень, который шутил и заполнял всю необходимую документацию, параллельно осмотрела доктор. Переодели, сделали клизмочку, подняли на 3 этаж. Ни на минуту не оставляли, оперативно взяли все анализы, сделали КТГ и предложили кесарево, так как малышка лежала поперечно. Операция началась в 23:30, в 23:40 появилась на свет моя красотка. Спасибо большое всему персоналу, с кем встретилась в этот важный для нашей семьи день! После реанимация, потом перевели в палату и отдали мне мою крошку! В заключение, хочу сказать, что ни одного грубого слова, дурного взгляда я не встретила! Малышку обследовали, поверьте, это делают не в каждом роддоме!

Я попала в перинатальный центр экстренно и в первый раз. Привезли на вертолете из с. Троицкого. Было давление 220/120. В реанимации сбили до 190. И оно встало. 2 часа не менялось и решили срочно спасать, кесарить. 16 августа в 21:05 появился на свет мой сыночек. Я наслышана была много плохого о нём и тоже не горела желанием туда попадать. Но как говорится​, пока не почувствуешь не узнаешь. Я узнала и мне все понравилось. И персонал, и отношение, и обследования. Питание хорошее.

Отношение некоторых санитарок в послеродовой отвратительное и даже высокомерное. Пришлось ночью обратиться за смесью, так как кормить было нечем и малыш кричал, так в ответ услышала, что ее бедную разбудили ночью из-за такой глупости и она видите ли соизволила встать и налить смесь, хотя другие работники на ее месте послали бы! Что значит послали бы? Что за свинское отношение в Перинатальном центре?

Отношение более чем ужасное. Насильно, запугивают и давят на том, чтобы писать согласие на перевязку. Говорю: "Не буду, дайте отказ написать",- начинают давить еще больше. По итогу, отказ является филькиной грамотой. В общем, мамочки поберегите свои нервы и здоровье. Не надо сюда.

Попала со вторым ребенком в отделение патологии. Привезли в 7 утра, у них пересменка, брать меня никто не хочет, а то, что схватки идут, и шов на животе от первых родов, никого не волнует... В итоге, ночной смене, которая домой собиралась, пришлось меня оперировать. Врач Ольга Александровна, фамилию не помню, хорошо все сделала, спасибо ей. Анестезиолог Сергей Сергеевич понравился. Не знаю, работают там они еще или нет, рожала в 2011 году. Через полгода за третьим туда поеду, плановое кесарево, вот не знаю, как там сейчас, все по-разному отзываются...

МегаФон

Поступила в отделение патологии на плановое кесарево. Обследовали, назначили дату операции. Персонал хороший. В буфете кормят вкусно, но порции мизерные. Операцию провели быстро. В реанимации коллектив замечательный, достойный уход за нами провели. Перевели в послеродовое отделение. Назначили процедуры, врачи приходили, всё объясняли - что и как. На любой вопрос отвечали. Кормят вкусно и порции уже как надо! Спасибо перинатальному центру за ребёнка и за себя.

Вчера, 14.05.2017, я поступила в перинатальный центр с болью в животе. Срок беременности 39 недель. Беременность по счету 2-я, время было 5 часов утра. Меня приняла смена и отправила в родзал. Если я с ложными схватками, как мне сказали, зачем меня в родзал, по показаниям и диагнозу у меня должно быть плановое родоразрешение путём кесарево сечения, по направлению от невролога! Меня положили в операционную и сказали, что будет готовить к операции, сейчас пока обследуем, смена поменяется и вас родоразрешат! Смена поменялась, пришли врачи, скотски относились ко мне, разговаривали со мной неадекватно, поставили "Гинипрал", сказали схватки ложные и вы не рожаете! "Так мне и нельзя рожать, - ответила я врачам, - потому что по диагнозу у меня проблема с сосудами и головным мозгом!" Врачи мне сказали, что с таким диагнозом рожают все тут! "Мы сейчас вас переведём в патологию, где лежат все беременные и ждите естественных схваток!" Я лежала с 5 утра до 15:00 без глотка воды и еды! Врачам говорила: "Принесите мне пожалуйста хоть немного воды, я пить хочу и кушать". Капельница капалась очень медленно! Ко мне уже перестали заходить доктора! Воды я так и не дождалась, и я решила отказаться от госпитализации этой поликлиники! После того, как мне отключили капельницу из-за которой у меня увеличилось сердцебиение, меня повели в патологию через час, я просто сидела в операционной, я врачам сразу сказала, что я уеду в другой роддом! От меня бегали они, как от черта! Сказали, что не хотят разговаривать и никуда не отпустят, черт знает что, я начала нервничать! Мой врач лечащий, невролог, тоже стала беспокоиться за меня и переживать! В итоге мне сказали: "Пиши отказную. В отказной пишите: отказываюсь от госпитализации, диагноз - отслойка плаценты, которая может привести к гибели плода!" Я ответила: "Как, вы только что сделали мне диагностику, вокруг и полностью все осмотрели, и, сказали, что с малышом и мной все в порядке!" Я в шоке была, как будто бы мне пять лет! Не пускают! По закону я имею полное право выбрать роддом, и там где мне лучше, и отношение, извините меня, не как скотское! Я написала в отказной, что отказываюсь от госпитализации в перинатальном центре из-за нечеловеческого отношения! Мне врач сказала: "Пишите что хотите, мы все равно напишем своё!" Мне даже катетер не сняли после капельницы, и не отвели туда откуда привели! Снимали внизу в приемном покое, и то я не знаю кто это был! Вот так, мамочки! А теперь сами решайте, где вам все-таки рожать! Хотя в другой смене, может, было бы все намного проще! Я это так не оставлю и готова пойти к вышестоящим людям! А ещё, я даже не знаю кто были врачи в смене: ни фамилии, ни имен, ни отчество. И бейджиков ни у одной я не увидела!

Еcли брать c точки зрения медицины, то рожать в перинатальном центре очень даже неплохо. Хорошее оборудование, отдельный родзал, хорошие палаты. Лично я рожала и оcталаcь довольна - хороший cпециалиcт, нормальное отношение, пcихологичеcкая поддержка. Ко мне было хорошее отношение. Врач, что принимала роды, очень внимательная женщина. Ребеночка cразу выложили мне на живот, помогали прилаживать его к груди. Затем перевели наc в палату. Конечно уже в поcлеродовом отделении не вcе так гладко, еcть и минуcики. Но, как cказать, не вcе так, как мы хотим. А так, в принципе, хороший центр.

Внимательное и доброе отношение медперсонала. Хорошие условия.

Питание.

Лежала в гинекологическом отделении на 3-м этаже с СГЯ с 14.02 по 3.03. Палата была светлая и чистая, уборка 2 раза в день. Особенно хотелось бы поблагодарить В. В. Швецову, О. Н. Золотухину, А. А. Кирину, Д. Ф. Субееву. Профессионализм и внимательное отношение ко всем без исключения пациентам. Отдельное спасибо моему лечащему врачу В. Г. Никитину за сохранение моей долгожданной беременности и лечение синдрома гиперстимуляции. Врач очень грамотный, и всегда готов ответить на все вопросы.

Редко пишу отзывы, но сейчас хочу рассказать. У меня рожала дочь, первородка. Не буду называть фамилии бригады врачей, которые принимали роды. Одним словом - ужас, дочь оскорбляли, стыдили, помощи толком не оказывали, бросили одну. Она мучилась 12 часов, у нее высокое давление, открылась рвота, а ей в это время одевали кислородную маску. На утро пришла другая смена и дочь экстренно прокесарили. Ребенок чуть не погиб. Спасибо врачам новой смены. Раньше были только хорошие отзывы, сейчас все поставили на поток. Огромное спасибо тем врачам, которые врачи от сердца, от бога. И пусть будет стыдно тем, кто просто деньги зашибает. Ведь у них тоже есть дочери, и дай бог, чтобы им попались настоящие врачи. Спасибо за внучка той бригаде врачей, кто заступил на смену утром 28 февраля. Низкий Вам поклон!

МегаФон

Условия проживания, отношение персонала.

Отмечу, как недостаток, хотя это не совсем так. Специфика общения нашего врача с пациентками (меня вёл Никитин В. Г.) - "Если вопросов нет, значит больной все понятно"... Многие на это обижались и были недовольны. Что касается нашей палаты, мы задавали много вопросов и на все получали развернутые и обоснованные ответы. Поэтому, простой совет - задавайте больше вопросов.

Лежала в гинекологическом отделении на 3-м этаже на сохранении. Условия пребывания очень хорошие, несмотря на то, что сейчас идёт ремонт и в палате по 4 койки, вместо 2-х - это не испортило общего впечатления. На 2 палаты отдельный душ и просто шикарнейшая душевая кабина. В палате телевизор, есть холодильник. За день 2 раза влажная уборка (причём, даже телевизор, висящий на стене, протирают). Питание вполне достойное для больницы (лежала здесь же в 2015 году, стало гораздо лучше). Вызывают уважение врачи, которым доверяешь (особенно заведующая отделением Губченко М. А. Просто умничка, так все подробно расскажет на доступном языке, что все страхи уходят)! Но что стоит отдельно отметить, так это очень отзывчивый персонал! Хочется сказать огромное спасибо за поддержку, добрые слова и профессионализм Швецовой В. В., Золотухиной О. Н., Кириной А. А. и Субеевой Д. Ф.

Убили ребёнка в прямом смысле этого слова! Стимулировали роды в итоге, ребёнок умер в утробе! Сослались на плацентарную недостаточность! Ее не было, наблюдалась так же в ПЦ и все анализы сдавались в ПЦ!

Первое впечатление было неплохое, но чем дольше лежишь, тем больше понимаешь, что всё очень и очень печально. Персонал грубый, навстречу моей проблеме идти отказались, хамское отношение к пациентам. И это от младшего персонала и до заведующей. Я бы сюда никому не посоветовала попадать. Это про корпус, где лежат мамочки с новорожденными. Будьте здоровы.

Низкий поклон В. В. Жирову, Е. А. Безизвестному и неонатологам ПЦ г. Хабаровска, а так же реаниматологам, в частности М. А. Макарову и всему медперсоналу неонатологического отделения. Храни Вас Господь!

Роды были 29.11.2016 по платной программе с анестезией, без выбора врача. Отношение хорошее, попалась очень приятная и внимательно акушерка Татьяна. Роды были срочные, родила за 4 часа, анестезией воспользовалась, но всего лишь на час, да и если честно, почему-то она меня шибко не взяла (по сравнению с первыми родами в этом же роддоме по платной программе, тогда даже и поспала, схваток не чувствовала, родила за 8,5 часов), схватки чувствовала, но может только боль чуть притупилась. Роды прошли хорошо, помогали и врачи, и акушерка, и анестезиологи. Через 2 часа после родов перевели в палату одноместную. В палате: холодильник, чайник, телевизор, стол, стулья, кресло, кровать, пеленальный стол и раковина. Душ и санузел на 2 палаты. Медперсонал приветливый, все-всё расскажут и покажут. Если третьего ребёнка рожать только туда.

Первый раз рожала в ПЦ дочь, в мае 2005, плановое КС. Что нам там с ребёнком пришлось пережить словами описать трудно, наверное, так путешествуют по семи кругам ада. Во мне умудрились оставить куски плаценты, вату и прочую грязь, подозреваю, что "врачи", были под градусом, хорошо, хоть ребёнок живой остался. Смесь для кормления выдавали в мензурках, и надо было нести этот стаканчик через весь коридор, да ещё напоить как-то ребёнка Сделали УЗИ и выписали домой, сказали, гематома на матке самоликвидируется. В итоге через три дня меня везли на скорой с мигалкой, с температурой 40, рвотой и животом месяцев на 6 беременности, и дикими болями, за три дня от момента выписки моя гематома выросла до размеров гематометры, привезли бы на час позже исход был бы летальным. Поэтому, когда в 2016 решилась на второго ребёнка, радовалась, что не попаду в ПЦ, но диагноз "гестационный диабет" опять загоняет меня в эту больницу. Пришлось лечь туда в ОПБ. Ребёнок на 31 неделе перестал набирать вес, но мне делали УЗИ и говорили, и вплоть до 36 недели утверждали, что вес он набирает, и не стоит беспокоиться. Хвала всем Богам, что это заведение закрыли на помывку и родился мой сын в первом роддоме с весом 2290, вместо заявленных 3 кг. Из всего этого делаю вывод: да в ПЦ медоборудование самое-самое, но любая умная техника в руках неграмотных становится обыкновенной железякой.

Халатное отношение к пациентам (при обращение за помощью игнорируют просьбу). Невнимательность медперсонала к процедурам и пациентам (приходят вводить лекарства, или укол путая пациента, не обращая внимания на фамилию. Кто под рукой, тому и ставят). Допущения медработника без опыта работы (при просьбе помощи, медсестра отправила к врачу, на что врач ответила, что эта медсестра не умеет делать ту или иную работу). Невыполнения своих обязательств (медсестра пришла в палату, дала шприц с лекарством со словами - введите сами). Нахождение на рабочем месте без бейджика (ни к врачу, ни к медсестре, ни к санитарке нельзя обратиться - не зная, кто из них кто. Не нахождение на рабочем месте (при обращении нет медсестры на месте и не знаешь, где ее искать, где она отсиживается. Вот так, что и нет никого). При просьбе назначить смесь для питания ребенка, забыли внести в списки. Когда пришло время кормления, смесь не принесли.

Очень понравилось, что отдельные родзалы для каждой пациентки со своим туалетом и душем, причём, оборудованы очень хорошо, на все случаи. Тут и кровать, которая в нужный момент превращается в родильный стол, и стол, где измеряют, одевают и взвешивают ребёнка, а также аппарат на случай, если лёгкие у ребёнка не раскроются, чтобы реанимировать малыша. Да и для родильного стола всего много предусмотрено, вдруг что с мамой, так откачают. Когда у меня возникла проблема во время родов, у ребёнка сердце стало останавливаться, так тут сразу и два анестезиолога, и врач, и акушерка, и медсестра набежали, давай бегать, суетиться вокруг меня. Сразу и кислородную маску, и пульсатор, и капельницу срочно делать. Уже врач хотела на кесарево отправить, но анестезиолог сказал, что сейчас, дайте пару минут и все в норму придет, в общем, молодец такой, всё восстановил ребеночку сердцебиение. Родила с помощью акушерки. Ей низкий поклон и большущее спасибо, что помогла мне и не дала кесарево сделать. Не знаю, чтобы я делала, если бы меня порезали, т. к. страдаю аллергией на обезболивающие. Слава Богу, все обошлось, благодаря золотым рукам и большому опыту акушерки. Спасибо большое тем, кто работал 29.05.2014, всей смене.

1. Не понравилось, что не хотели принимать, хотя направление от врача было. Приняли только через 2 недели и то, на 3-ю мою явку. Как говорится, уболтала. Но пришлось место ждать на кушетке в кабине КТГ. Правда, к 21:00 нас было 5 человек, место нашлось и ночевать пошла уже в палату. 2. Вечно недовольная и ворчащая женщина, которая возит передачки. 3. Кормят нормально, но меню не рассчитано на кормящих мам. Уж "селедку под шубой" и квашеную капусту точно кормящим нельзя. Ещё грубиянка буфетчица, которая считает себя "пупом земли", которая ждёт 15 минут, а потом закрывает окно раздачи и уходит, и ей наплевать, что в это время ты ребёнка кормила - опоздала, значит сиди голодной. А пожалуешься, то потом столько выслушаешь...

В общем, отделение дородовое еле на 3. Грубый медперсонал и отношение к беременным бесчеловечное. Взвешиваться и то стадом гонят. И не дай Бог кого-то из палаты нет... Выслушают все палаты все, что медсестра думает про нас, "телепузиков". А вот родовое и послеродовое (кроме буфетчицы) очень даже на 5. И медперсонал внимательный, все расскажут и покажут, даже если это и не первые роды, как у меня. Палаты в основном 2-х местные по 2 в боксе, душ с санузлом один на бокс, очень удобно, вот только кран в палате для подмывания ребёнка не работал, пришлось обходиться влажными салфетками. Но в целом мне понравилось.

Оценка: 5. Бесплатное пребывание, роды в марте 2016. Бытовые условия очень хорошие. Отдельные родзалы. Лично меня навещал моя акушерка каждые минут 15, надолго я одна никогда не оставалась. Родзал чистый, свое душевое помещение. Стимуляция? Нет, рожали самостоятельно. Анестезия? Нет, рожали с мужем? Рожала я трудно, но больше по своей неопытности. Акушерки пытались меня пугать, чтобы я собралась с силами. В итоге сделали эпизио на живую. Зашили быстро, с анестезией, аккуратно и без проблем. Весь персонал во время родов со мной разговаривал, общался, не давали расслабиться, что определенно плюс. Положили ребенка на живот сразу после родов? Да и ребенка приложили сразу к груди. Отношение врачей замечательное, хоть и рожала бесплатно. Под конец схваток уже не могла и просила эпидуралку. Понравилось то, что пришла анестезиолог и врачи, и начали меня отговаривать, т. к. было уже большое открытие. Это пишу для тех, кто говорит, что там всем бы денег срубить, это не так. А в данное время эпидуралка стоит 11500 р. Ребенок лежал с Вами в палате. Палаты в основном 2-х местные. Один бокс, в нем 2 палаты и на эти 2 палаты один душ с туалетом. Мне попалась единственная 3-х местная палата, но очень хорошая. На мою палату отдельный душ и туалет, но душевая кабина не работала и мы ходили к соседям. Но с этим проблем не было. Главное был туалет. Ребенка не докармливали. Каждый вечер и утро подходила детская медсестра и спрашивала нужен ли докорм. Докармливают смесью нан 1 оптипро, сама лично видела банки из под него. Все стерилизуют они сами, для общего использования стерилизаторов нет. Послеродовые медицинские процедуры: обработка швов зеленкой, УЗИ за день перед выпиской. После родов первые сутки постоянно подходит врач, мнет живот и осматривает. Личные впечатления: врачи хорошие, все в возрасте. Многие говорят что сейчас в Перинатальном центре одни студенты, это не там. Молодые там только медсестры, но они добрые и внимательные. После родов медсестра пришла в палату, рассказала все, что делать и не делать с ребенком, сказала где находится, в случае если будут вопросы. Первый день заходила каждые 3 часа, спрашивала как дела.

Рожала в апреле 2016 по платной программе с выбором врача. В принципе, все понравилось: роды в отдельной палате, врач заходила регулярно, разговаривала вежливо, объясняла все подробно. С врачом до этого встречались, знакомились, она согласилась меня вести на родах. Остальной персонал тоже вполне вежливый, без сюсюканий.Если вести себя уверенно, и не пугаться любого резкого слова, все проходит хорошо. В приемной не особенно приветливая женщина, но потерпеть можно, осмотр делает не грубо. Конечно, все гигиенические процедуры настоятельно рекомендуют - бритье, клизма. Роды у меня были со стимуляцией, с анестезией, после родов акушерки отжимали, было ужасно больно, но мне спокойно объяснили, для чего эта процедура. Ребеночка мне сразу не положили, так как давление поднялось, и я лежала 4 часа после родов в родовом зале по капельницей, снижали давление. Сына забрали в детское отделение и к ночи, когда я оказалась в послеродовой, привезли мне. Правда, его там накормили смесью кое-как, и он полночи потом отрыгивал. Через 5 дней выписали, был высокий билирубин, мы лежали под лампой, прямо в палате. В целом условия хорошие: душ, туалет на две палаты, все чистое. Пребывание с ребенком совместное, лежала я в одноместной палате, чему очень была рада.

Я рожала по платной программе с анестезией, но без выбора врача. Ждала наступления родов дома, по подсчетам врачей мои роды начались в 42 недели. Приехала в центр со схватками и раскрытием 4 см. Очень долго оформляли. Со схватками было очень неудобно отвечать. Спрашивали все по два-три раза. Потом отвели в предродовую, там все был комфортабельно: удобная кровать, вскоре пустили ко мне мужа. Пришли: врач - Кудлис Татьяна Валентиновна, акушерка - Елена Степановна, осмотрели, провели все необходимые процедуры. Врач-анестезиолог - очень приятная женщина (к сожалению, не знаю, как ее зовут). Было принято решение проводить операцию кесарева сечения. Все сделали быстро и профессионально. Внимания со стороны всех было предостаточно. Муж ждал дочку в предродовой. В реанимации не понравились медсестры. Палата была на высшем уровне. Персонал преимущественно вежливый и внимательный. Огромный минус - еда в буфете: очень невкусная, самая дешевая и очень вредная при грудном вскармливании. Просите родственников приносить диетические и полезные продукты. А в целом, все хорошо. А условия в послеродовых бесплатных палатах были тоже весьма комфортные. Спасибо огромное всему персоналу смены 21.09.2016 за мою прекрасную доченьку.

Я рожала в январе 2016 года. Диагноз у ребенка: "врожденны порок сердца". Решено рожать в Перинатальном центре Хабаровска. Меня в стационар брать не хотели. Хотя вопрос о родах был решен на министерском уровне. Палат пустых не было и поместили меня в кабинет диагностики на кушетку. Сказали: "Придется спать тут". Таких, как я много было. К ночи кого-то расселили, кого-то нет, мне повезло больше. Палаты ужасные, вместо матрасов тонкие ватные тряпки. На завтрак каши молочной на всех не хватило и нам на троих дали всего одну тарелку каши. В послеродовых палатах конечно комфортней, были нормальные кровати. У меня после родов на губе вскочил герпес. Диагноз подтвердился, порок сердца. Лечащий врач сказал, чтобы я уматывала куда хочу, а ребенка они будут наблюдать, мольбы были бесполезны. После быстрого лечения меня обратно пустили. Ребенок был весь зачуханный и памперс не менялся с утра. Условия ужасные для матерей, душ один на все палаты и назвать это душем нельзя, это просто лейка подвешенная в комнате, неработающий сток, приходится стоять по щиколотку в воде. В туалете банального унитаза нет. Щели в пластиковых окнах были заткнуты ватой. В столовой никто не думает, что мамы кормят грудью и им нельзя капусту и горох. "Для вас отдельно готовить никто не будет" - говорит персонал. Точно так же не было и возможности постирать вещи, хотя многие мамочки не местные. За стеной у нашей палаты лежали детки, которые без мамочек и отказники. Так вот, к ним подходят покормить и памперсы поменять 2 раза в день. Эти детки, их там было 3 человека, кричали целыми сутками, а медперсонал в это время пил чай и отдыхал. Единственный работник, который мне понравился своим отношением к детям, это массажистка. Таких бы людей побольше. Это место даже не хочется называть центром, в который мамочки идут за помощью.. Моему ребенку не была оказана квалифицированная помощь, мне пришлось через какое-то время лететь в Новосибирск, в клинику Мешалкина. К слову сказать, в Хабаровске тоже есть ФЦССХ и из этого центра смотрел врач моего ребенка, но ничего угрожающего жизни не нашел.

В поликлинику записаться по телефону невозможно. 20 минут слушала автоответчик: "Ваша очередь - номер один, ожидайте." Так и не дождалась ответа.

Хочу поделиться впечатлением о своём пребывании в перинатальном центре. Я должна была поступить в Отделение Патологии Беременности (далее ОПБ) 2.06.16, как плановая госпитализация, но в приемном покое отказали по причине отсутствия мест. Приехала 4.06, меня оформили достаточно быстро, повели в палату. И кстати, говоря об отсутствии мест, никто не врет, их действительно в ОПБ нет. Всю неделю, что я там была, даже в коридорах постоянно лежали. На две палаты один душ и туалет. Кормят хорошо. Врачи отзывчивые. Передачи не то что вовремя приносят, а сразу. Хочу сразу сказать спасибо врачу Болгарову Юрию Николаевичу за его отзывчивость и человеколюбие. Лежала я в ОПБ неделю (кровати конечно жесть), к концу недели меня простимулировали мефипристоном. После второй таблетки через сутки начались схватки, и меня повели в родильный зал, очень приятная смена мне попалась в ночь на 10.06 - 11.06, но у меня остановились схватки и мне было предложено или стимуляция дальше или кесарево (оговорюсь, никто не настаивал ни на том, ни на другом); принесли согласие на операцию и повели в операционный блок. Хочу сказать спасибо смене 11.06 которая в 9 утра проводила мне операцию, все было быстро и профессионально, даже ребёнка дали поцеловать! После перевели в реанимацию, там тоже все исключительно хорошо, потом через 10 часов спустили в палату. Палата на 2 человек, один душ и туалет на 2 палаты, очень даже новый душ и туалет. Принесли ребёнка, показали как пеленать и как прикладывать к груди. Питание очень хорошее, как для меня. Кровати безумно удобные. Врачи все приятные, а самое главное, очень трепетно к ребятю относятся. В послеродовом отделении мне было комфортно. Из минусов могу только вспомнить кровати в ОПБ и пару медсестёр. Ну медсестры - не врачи, поэтому если пойду за вторым, то только сюда. Спасибо перинатальному центру!

Я сама из Амурска и рожала в июне 2016 г. Роды принимала Плотникова К. О. - прекрасный врач и хороший человек. Все врачи - профессионалы, чего не скажешь о медицинских сестрах: особенно о Романычевой Надежде. Два раза попадала на ее смену и постоянно она сидела вечером в телефоне на сайте одноклассников, а на замечания и просьбы заняться своими профессиональными обязанностями, отвечала: "Как Вы мне все надоели." Впечатление от центра сложилось не очень хорошее, ночью - полный бардак.

Рожала в июле 2016 года. Очень понравились условия пребывания, медперсонал и обслуживающий персонал! Очень отзывчивые, внимательные, всегда предлагают помощь, ответят на любой вопрос. Во всем профессиональный подход. Комфортные палаты совместного прибывания с душевыми кабинами. Приветствуются партнёрские роды, какие у нас и были! Впечатления непередаваемые!

Не могу сказать про всех, но некоторые медсёстры - просто фашисты. Завтра утром поедем разбираться. Физические издевательства над новорождёнными и моральные - над их мамами (в результате у невестки пропало молоко).

Хочу поблагодарить медицинских работников, которые дежурили в ночь на 20.07.2016. Приняли доброжелательно, быстренько подготовили к родам! И поблагодарить мед. работников которые принимали роды уже днем 20-го. Вам всем огромное спасибо за отзывчивость, терпение и профессионализм! Светлана (фамилии не знаю), вы принимали мою малышку, спасибо большое - золотые ручки. В перинатальном центре мне понравилось: добрые, отзывчивые люди, если что-то попросить, так как народу очень много и суеты, поэтому могут что-то и забыть (как некоторые пишут не принесли ночнушку, или еще что). Это ведь мелочи, а кормят здесь хорошо! Спасибо вам и удачи.

Родила здорового мальчика 16.07.2016. Спасибо врачам! Хороший, добрый, отзывчивый персонал, от врача до санитарки! Условия пребывания соответствующие. Всё понравилось! Если надумаете рожать, то советую здесь.

Лежу здесь уже неделю, у меня пошла 42 неделя. Шейка не готова, таблетки не подействовали для стимуляции, не помогло, поставили маловодие и говорят скорее всего у меня зелёные воды, сказали подадут на операцию. После в операции мне отказали, сказали что-либо предпримут только тогда, когда ребёнку будет хуже. Отношение очень плохое. У кого есть возможность не советую сюда ложиться.

Ужас! Рожала в 2013 году, беременность протекала хорошо. У нас родовая травма и ДЦП. Ездим только в платные клиники! У кого есть возможность, не рожайте там. Я очень много знаю пострадавших семей!

Благодарим врача Платонову Ирину, акушерку Болтову Настю и всю бригаду медиков, которые в ночь с 10 на 11 марта помогли родиться и начать жить нашему маленькому Дорофееву Тимурику (время 03:05, рост 43, вес 1770 гр.). Предчувствие ранних родов, сопровождало меня с 12-й недели беременности, но всё равно я не была готова к этому в 32 недели. Я не знала, как дышать, как лежать, как облегчать боль. Было больно (я орала и меня ругали ), но не страшно, потому что верила в профессионализм людей, в руки которых я попала в эту ночь. Также благодарим персонал палаты интенсивной терапии за выхаживание нашего мальчика, докторов Сашу Ильиничну и Галину Александровну, отделения для недоношенных детей. Позавчера нам исполнился 1 месяц! Тимурик уже весит 2600 гр. Он кушает, исправно делает свои дела, улыбается, смотрит на мир своими глазками и чувствует себя полноценным "большим" ребёнком. Спасибо вам! Вы творите поистине доброе и великое дело! Счастья вам! Оксана, Тимурик и папа Кирилл Дорофеевы.

Находилась на госпитализации в течение 4-х месяцев, на постельном режиме. Вынашивали ребёночка. Много чего за этот срок насмотрелась. Когда ложилась, то мнение о центре было не очень. Много говорят нехорошего о нем. Но потом поняла, что врачи делают все возможное, чтобы помочь выносить ребёнка. Уж поверьте, через мою палату столько мамочек прошло с трудными ситуациями. Столько деток было спасено при трудных беременностях, выношено благодаря врачам. И в реанимации смена была настолько человечная. Помогали как родным своим. Молодцы девочки. Огромное им спасибо. А то, что слышала про отношение плохое, да разные смены бывают. Разные люди. На кого попадёшь. И в реанимации так же. Это везде так, и в других роддомах. Рожала 19 августа 16 года. Очень понравилось, что решения врач не принимает единолично. Мы растём, все хорошо. Огромное спасибо персоналу и врачам.

В ноябре 2015 находились с новорожденной дочкой в отделении патологии недоношенных новорожденных после реанимации. Спасибо огромное реаниматологии, что спасли мою дочь. Низкий поклон! После реанимации в патологию. Там-то и начались все ужасы. Питание ужасное. Сечка, рыба каждый день, гороховое пюре, капуста. Всё как раз то, что нельзя кормящим. Баланда, есть невозможно. Я не из Хабаровска, родственников нет. И было очень трудно. За неделю я похудела на такой еде на 5 кг, и молоко почти пропало. Грудное вскармливание там не поощряют. Говорят, чтобы давали смесь. Далее, палаты матерей отдельно, а бокс с детьми отдельно! Я три ночи не спала вообще. Бегала к ребёнку. Далее стала спать на полу! На мои просьбы слёзные, заведующий начал меня отчитывать, чтобы я была благодарна за то, что я вообще имею возможность находиться с ребёнком. В палате матери старые матрасы, 2 см в толщину, настолько они уже спрессованные. Спать невозможно даже на двух. После родов и так спина болит, да ещё эти условия, как на зоне! Врач Барошвили ведёт себя надменно. По поводу состояния ребёнка ничего не рассказывает. Санитарки и то хамят. За 12 дней, что я там была, при мне никто не выдерживал и двух ночей. Все девчонки писали отказную от лечения и убегали. Да, и в соседнем боксе лежали отказники, которые плакали день и ночь. К ним подходили раз в 3 часа, покормить и помыть. В остальное время у них всегда был выключен свет. Человеку слабому там не продержаться. Реально зона! Невыносимые условия.

Отношение к поступившим роженицам в приёмном отделении просто ужасное. Зачем записываться на плановую госпитализацию за 2 недели, если приезжаешь с сумками, а тебе отказывают в госпитализации, потому что у них нет мест? И не важно, что у тебя 3-е плановое кесарево, тонкий шов и крупный плод - у тебя же ничего не болит и ещё при этом насмехаются над тобой, что есть только сидячие места. А если заболит шов, либо воды отойдут, тогда, пожалуйста, приезжайте. Даже, если откроется кровотечение и не успеют тебя прооперировать, они не несут ответственности за не спасенного ребёнка - всё возлагают на будущую мать. В общем, девочки, бегите оттуда лучше в 1 роддом - там и врачи хорошие, и если записываешься на плановую госпитализацию, тебе не откажут (мне отказали в 1 роддоме из-за того, что 3-е кесарево). А ещё отмахиваются от тебя по любому поводу, например, давление - либо высокое, либо низкое и т. д.

Мне все понравилось. Рожала 07.09.2015. Конечно, койки в ОПБ - кошмар. Но в родильном - рай, палаты супер. Роды были тяжеловаты, но мне персонал очень помогал. Ругали, конечно, но было за что. Родила дочу 4070 гр. Педиатр хороший был, хотя некоторым не нравилась. Все было замечательно. Все объясняют, все показывают. Медсестра Люба, знайте, вы супер. Работа организована на 5+.

Поступила 4 февраля 2016. В приёмном встретили хорошо, несмотря на трудный день. Приехали к 8:30. Зашла я туда только в 15:00 и поднялась в ОПБ к 16:30. Положили без места в коридор на каталке, хоть удобно на ней и мягко. На следующий день перевели в палату. Кровати - это просто жуть адская. Всё тело ломит без того у беременных, а тут ещё матрацы. Как на буграх и подушки - камни. С водой напряг - нет ни кулеров с водой, и даже запретили в столовой кипятить воду, видите ли не положено. А что же пить тогда? Если не у всех есть возможность кого-то просить привезти воду? Это бесчеловечно. Задворная Светлана Борисовна - приветливая, мне понравилась. Привели в операционную. Анестезиолог - хорошая женщина, песни пела, доброжелательна, внимательна, заботлива. Жаль, не знаю, как звать. Оперировала Мазарук Людмила. Быстро всё прошло. Зашили аккуратнее, чем было в первый раз. В реанимации тоже персонал хороший. И палаты после родов в АФО уютные. Лежала в палате на 2 человека. Ребёнка принесли через сутки посте операции и находятся детки на совместном проживании с мамой в палате всё время до выписки. Вот так. В целом, всё хорошо. Думала, хуже будет. Спасибо бригаде, что проводили операцию 11.02.16 в 11:11. Сын родился весом 4130 г.

Я родила сыночка с помощью кесарева сечения 08.02.2016. Ребёночек родился раньше срока. Благодаря бригаде, которая принимала у меня роды, всё прошло отлично. К сожалению, не знаю ни имён, ни фамилий тех людей, кто принимал у меня роды, но я хочу сказать огромное спасибо им всем за человеческое отношение! Низкий вам поклон! Побольше бы таких людей. И всему персоналу АФО огромная благодарность за понимание и чуткое отношение!

Поступила в родильное отделение 30 декабря 2015 г. и благодаря врачу-акушеру Плотниковой Екатерине Олеговне и зав. отделением Вершининой Светлане Александровне родила прекрасную дочь весом 4 кг. Низкий Вам поклон за профессионализм и человеческое отношение!

Рожала в январе 2016. Условия, конечно, хорошие, но все портит хамское отношение персонала. Такого я в жизни еще не встречала! Началось все в приемном отделении, куда я поступила со схватками ночью. Девушки, нехотя, листали мою карту и возмущались - "взяли моду на гестационный диабет". Как будто я напросилась туда рожать. Далее молодой парень, врач, который ужасно больно проводит осмотр и ставит из себя профессионала. Роды приняла акушерка по имени Алена (отчество не помню) - к ней претензий нет. Далее начали забегать в родзал какие-то санитары или медперсонал, ни один не поздоровался и не представился (хотя я здоровалась со всеми), все давили на живот так, что остались синяки! Пыталась сопротивляться - на меня кричали. Хочу заметить, что роды прошли без осложнений, и родился идеально здоровый ребенок! Далее пришлось выслушать от этих же работников кучу хамства. Педиатры вообще отдельный разговор! Одна кричит, что нужно пеленать, другая забегает "ты что, ему же неудобно в пеленке". И так целыми днями проходной двор и куча врачей с разными мнениями! Бардак!

Здравствуйте! Я родила 20.09.2015 дочку и хочу сказать огромное спасибо Никитину В. Г.! И мне, и моему мужу всё очень понравилось. А также педиатра, к сожалению, не помню имени-отчества, замечательное отношение ко мне и доче, всё подробно объясняли, рассказывали.

Спасибо врачам и медсестрам реанимации. Рожала в ноябре, родила сыночка. Правда третье кесарево экстренно. Гестоз, отеки на ногах. Спасли и меня, и моего сыночка. Большое спасибо! Но не понравилось отношение медсестер в отделении патологии беременных. Бесчеловечное отношение к беременным! Послеродовое отделение - и медсестры, и врачи-гинекологи, и педиатр - отношение хорошее. Правда, была одна смену в выходные (14.11.15), педиатр одна была некомпетентная, детей наших толком не смотрела. Всем девочкам несла про их детей всякую чушь. Нас из-за нее не выписали, т. к. она в карточке ребенка увидела, что у ребенка брадикардия, правда у сына она была на 3-4 сутки, позже работа сердца пришла в норму. Просто работать не хотела. На следующий день нас выписали и сердце у сына в порядке. А вообще, спасибо врачам-гинекологам и педиатрам за сына!

Рожала 13.11.15 - очень понравилось! Рожала в пересменку, переживала, что кинут и пойдут по своим делам, но нет! Уже пришла другая бригада, хотела приняться за меня, но врачи и медсестры наотрез отказались меняться, смена попалась очень хорошая, жаль, имен не запомнила! Очень благодарна им! Покушать приносят прям в род. зал! Показывают как надо ребенка правильно прикладывать к груди! После приезда в палату, сразу же приходит акушер-гинеколог, потом на протяжении дня проверяют твоё состояние! Так же сразу приходит педиатр, осматривает ребенка, всё рассказывает и показывает! Палаты удобные, убирают два раза в день! Медсестра Елена в отделение АФО, потрясающая женщина! Если возникал вопрос по ребеночку, сразу все расскажет, посоветует! За вторым только к вам!

Всё ужасно. Оперировала меня Нестерова, таких неприятных врачей как она я ещё не встречала. Хорошо она относится лишь к тем, кто рожает у неё за деньги. Отличный персонал в реанимации, а также замечательный врач-анестезиолог, к сожалению не узнала ни его имени, ни фамилии, только помню, что у него красивые и добрые голубые глаза. Также в детском неонатологическим отделении замечательный доктор Тамара Владимировна. В детской реанимации и в детской хирургии замечательный специалисты! Вот только им могу сказать огромное спасибо за доченьку!

Детское отделение неонатологии ужасное, в палате холодно. Вместо того, чтобы проходить лечение, простываешь, а это большой минус руководству.

Спасибо огромное за профессионализм врачу-акушеру Плотниковой Екатерине Олеговне. Спасибо за нашу дочу, все просто замечательно прошло. Условия пребывания прекрасные (находились с дочей 3 дня) в послеродовом отделении.

Добрый день. Была в этом центре в ноябре 2015 года. Сдавала на анализ плода. Очень хочется пожелать повару хорошего здоровья. Питание, конечно, оставляет желать лучшего. Такое ощущение, что в Хабаровске напряженка с маслом, яйцами и крупой, либо очень плохое финансирование. Ощущение, что была в местах не столь отдаленных. Из пожеланий можно предложить сделать комнату отдыха для и так мрачных будней в этом центре с одним телевизором на всех. А так врачи в принципе приветливые, просто выполняют свою работу.

Роддом очень замечательный. Я всех своих детишек рожала в Перинатальный центре. Если соберусь ещё рожать, то только сюда.

Я родила 08.11.15 - кесарево сечение. Что касается операции и реанимации, девочки, и медсёстры, и врачи - умницы! В роддоме есть педиатры приветливые и внимательным, есть одна заслуженная врач циничная. Нас должны были выписать на выходных, эта врач - дежурный педиатр, говорит, что кардиолог нашему ребёнку ставит подозрение на брадикардию, хотя кардиолог лично мне сказал, что всё хорошо. Наш лечащий педиатр сказал: "Всё хорошо - на выписку". А эта врач - такое мне сказать. Всю беременность у ребёнка сердце в утробе было в норме, а теперь плохо. Да если было плохо, нас бы уже в реанимацию перевели. Уже врачи бы все прибежали и поставили меня в известность. Где медицинская этика? Где человечность?

Рожала в перинатальном центре, кроме, как акушеркам, спасибо больше сказать некому. Ужасное отношение персонала к пациентам, детки находятся с мамами, процедуры проходить - ребёнка оставить не с кем, кушаешь на ходу и бегом в палату бежишь, так как там малыш. О чём-то попросить медсестру, особенно молодую, невозможно. Восторга нет от ПЦ, была бы возможность выбрать другое учреждение, я бы с удовольствием.

Отношение к пациентам отвратительное в отделении ЭКО. Начиная с регистратуры, где элементарно правильно не могут записать на прием к врачу. Так же отношение самих врачей, когда ты сидишь под дверью кабинета по несколько часов, хотя идешь по записи к определенному времени и никому дела нет!

Рожала третьего ребёнка, кесарила Вершинина (даже с большой буквы не хочу), заведующая отделением. Всё плохо, зашили такими нитками, которые не рассасываются, а лезут из живота. Уже третий месяц пошёл, всё это время они лезли. Благо, у меня хирург знакомый, а то, по каким бы больницам ездила, не знаю. Сейчас лежу в хирургии гнойной, натерпелась боли, врагу не пожелаешь. Что ещё предстоит, не знаю. В общем, никому не посоветую перинатальный центр.

Большое спасибо всем. Огромное Нестеровой Ирине Николаевне здоровья и благополучия. Очень рады что оказлись в ваших профессиональных и заботливых руках. Благодарим.

Очень замечательно. Ходила за третьим. Огромное спасибо Светлане Борисовне Задворновой и Людмиле Петровне Куликовой. Как повезло хабаровчанам, что есть такие специалисты. Я сама доктор и есть, как и с кем, чем сравнивать. Даже моя родная областная больница отдыхает (хоть и у своих первых 2). Отношение просто отличное и доброе, я жуткая трусиха, профессионализм.

Рожала второго ребёночка 27 апреля 2015 года. Больница отличная, персонал хороший, доброжелательный. Спасибо врачам - родила от приезда к ним через час. Здоровенькую доченьку. Всем рекомендую рожать именно там. Я сама много сомневалась, где рожать, а сейчас не жалею, что это случилось в центре. Следующего малыша рожать буду только там, и всем советую.

Во второй раз рожаю в перинатальном центре. Очень хорошее отношение, очень внимательный персонал. Очень всех благодарю.

Только положительные эмоции о времени пребывания в перинатальном центре. Прекрасные бытовые условия пребывания, а также внимательный и квалифицированный персонал. Огромное спасибо акушеру, Плотниковой Екатерине, за профессиональные навыки и просто душевное отношение.

Рожала 19.06.2014 г. Кесарили (двойня) на 34-й неделе. Всё сделали хорошо. Врачам, делавшим мне операцию, большое спасибо. Привезли меня 17 числа, подтекали воды, и всё время до родов капали гинипрал, кололи какой-то укол три раза (сказали, чтобы легкие у деток развернулись). 25.06 ночью моему сыну стало плохо. Был очень горячий, плакал. Ходила я по больнице с младенцем, искала помощи, но так мне её никто не оказал. Даже к охране спускалась на первый этаж. Подходила к реанимации для недоношенных, но там все спали. Вышла пожилая женщина. На мою просьбу помочь моему ребенку сказала, что их это не касается, иди ищи педиатра, и ушла спать. Детки, которые лежали там, плакали. В середине ночи мне всё-таки удалось найти медсестру нашего отделения, которая тоже отправила меня искать педиатра (правда указала мне дверь). Педиатра я всё-таки нашла, она спала. Когда я её разбудила, она так и не встала с дивана. Спросила, что мне надо? Посоветовала раздеть ребенка догола и оставить, чтобы температура тела спала (в палате, где я лежала, была включена вытяжка, которая дула в палату. Было очень холодно. Просила вечером её выключить, на что получила отказ). И сказала, что сейчас придет. Я ушла в палату, и где-то в районе 5 утра сын уснул у меня на руках. За дочерью, пока я путешествовала по больнице, приглядывала соседка из другой палаты. Мне повезло, что она не спала. Педиатр так и не пришла. Утром пришла наш лечащий педиатр (О. В. Коцких), посмотрела ребёнка и сказала, что я себе всё надумала. Ребёнок потерял в весе резко 40 грамм. У меня его забрали 26.06 и отнесли в реанимацию, которая находилась рядом с моей палатой (я к ним ночью заходила). Сказали, что понаблюдают и вечером принесут обратно. Я к нему заходила, он лежал под капельницей в инкубаторе. Вечером мне его не отдали, сказали, что ему резко стало плохо. На следующий день меня и дочь выписали, а сына отправили в детское отделение в реанимацию (зав. отделением В. П. Каргин, педиатр А. С. Бородкина). Я просила, чтобы меня положили с ним. Уговорили меня уехать с дочерью домой, а в понедельник приехать, и меня госпитализируют в отделение, где лежит мой ребёнок, потому что здоровому ребёнку там нечего делать. Я приехала 30.06.14, но мне отказали в госпитализации. Сказали, что нет мест, звоните завтра. Прилетев вечером, посмотрела на сына минуту. Не разрешили даже на руки взять (педиатр сказала, что если ребёнок расплачется, кто его успокаивать будет?). Договорились, что приеду в четверг, госпитализируют меня в больницу. Не положили, сказали, может в пятницу выпишут или в субботу. Побыв с сыном, уходить не хотелось, отношение к деткам ужасное. Сунут бутылку в рот и содержимое вливается очень быстро. А потом детки блюют всем тем, что только что влилось (потому что не успело усвоиться). Дырки в сосках огромные. Одна медсестра на всех деток. Выписали моего ребёнка на следующий день со скандалом. Пришлось идти к заместителю главного врача. В понедельник получила выписку. Оказывается, с 27.06 по 04.07 я лежала вместе с сыном. И выписали нас по моему требованию. Всю ответственность с себя они сняли и сказали, чтобы я больше не привозила своих детей к ним. Отношение к детям ужасное - это моё мнение. И насчёт кормления, в родильной реанимации медсёстры каждого ребеночка по очереди стоят и кормят из бутылочки. Ребёнок кушает и не захлебывается, но в детском отделении так не делают.

Наш малыш провел в реанимации перинатального центра 9 месяцев. За это время успели вывести колостому (кишечник вывели на поверхность живота), поставить трахеостому (дышал через трубочку в горле). Когда выписали, мы поехали в Израиль, где зашили колостому за 1,5 млн. руб. В Израиле сказали, что вообще не надо было выводить кишечник, диагноз не подтвердился. Как результат пребывания у горе врачей. Ребенку три года: не ползает, не видит, не слышит. Результат применения антибиотиков в реанимации, наркотических средств чтобы спал, и конечно ИВЛ добавила проблем. Пишу для того, чтобы сказать - выхаживать выхаживают, но при этом делают детей инвалидами.

Очень благодарна персоналу за профессионализм, чуткость и просто человеческое отношение. Роды вторые, так что есть, с чем сравнить. Первого рожала в обычном роддоме, совсем другие воспоминания. Условия тоже очень порадовали: душ, туалет, палата на троих. И в предродовом, и в послеродовом отделениях хорошие врачи, хорошие условия. Спасибо!

Мой ребёнок лежал какое-то время без меня, т. к. если переводят, то нужно заново сдавать анализы (бред какой-то). В итоге, когда я его снова увидела, то кисти ручек были все исколоты. Что, если малыш лежит без матери, то можно издеваться. Ещё и большой мальчик был ободран. Причём, когда я им предъявила претензию, то сказали, что палец сам себе поцарапал (ребёнку ещё месяца не было). Да и условия в отделении для недоношенных ужасные.

Я тоже рожала в ПЦ в начале апреля, мне совершенно не понравилось, начиная с приёмного отделения. Врачи грубые, ничего не говорят, не объясняют, ещё толпы студентов смотрят на тебя. Акушерка, которая была со мной на родах - она молодец, очень хорошая, зовут Анастасия. Ей спасибо, роды были тяжёлые, ребёночек крупный, застрял, сделали разрез, было много швов и очень глубоких, потом уже в палате я 4 часа просила акушерку поставить мне обезболивающее т. к боль была адская, а ещё и ребёнок с тобой. В последующие дни такая же история, я со слезами просила укол, а в ответ грубость и хамство. В общем, бесплатная медицина у нас вот такая!

Моя сестра родила 23.03.2015 в ночь. Роды были сложные, бригада врачей хотели кесарить, так как была остановка сердца ребенка, но случайно вошедший врач из другой бригады вовремя зашел и подал кислород малышу. Большое спасибо ей, к сожалению, имя не известно. Мамочку выписали на 5 день. В выписке кроме фамилии и имени не понятно что написали, даже ошибка в группе крови матери. У мамочки сняли швы, которые в течении дня разошлись, а у ребеночка, как оказалось спустя неделю, после рентгена выяснилось - перелом левой ключицы, родовая травма. И напрашивается вопрос, как работаю врачи?

Чистенько и не шумно. Отношение персонала, платишь огромные деньги, а к тебе за весь день один раз зашли температуру померить. И медсестёр никогда на посту нет. То курить бегают, то чаи гоняют. Попросила, чтобы сделали клизму, завтра с утра операция, вот уже 2,5 часа жду, хотя процедуры всем уже давно сделали.

Понравилось в принципе всё. Жаль только, что замков нет в туалетных комнатах. Вечно кто-то вламывался в самый ненужный момент. Врачи отличные! Медсёстрами тоже довольна. Правда, была одна, которая пугала, что не будет приносить молоко моему новорождённому сыну. Уперлась, чтоб я сама кормила. Я бы с радостью кормила, да нечем, как меня не дои! Такое было чувство, будто она со своего кармана платит за "подкорм" для детишек. Я понимаю, что надо кормить грудью, но после кесарева организм не освоился. И тремя каплями, без молокоотсоса, я бы ребёночка не выкормила, как бы она не наставляла меня на "пусть истинный!"

Моя невестка прошла обследование в перинатальном центре. Выявили патологию у ребёнка, несовместимую с жизнью. Срок 21 неделя. Был консилиум, приняли решение о прерывании беременности, дали направление на прерывание в краевую больницу. Не думаю, что в перинатальном центре не знают, что краевая такие операции не делает. Мы вернулись в перинатальный центр, нас продержали несколько часов в коридоре, охрана несколько раз пыталась выгнать на улицу беременную женщину, так как у них карантин. Под кабинетом заведующего отделением гинекологии ждали примерно 30-40 минут. Почему-то врач не впускал, хотя пациентов не было. Разговаривали грубо. Где врачебная этика, человеколюбие, наконец? Предупредили, что начнут процедуру прерывания, но надо уложиться в рабочее время, иначе потом все медработники уйдут, и никого не будет. Это как понимать? И что нам делать, если процесс затянется?

А мне всё понравилось. Были, конечно, очень неудобные койки в патологии беременных и прочие мелочи. Всё это ерунда. Огромное спасибо всему персоналу центра за хорошее отношение ко мне и моей доченьке! Приняли, как мамочки. И рассмешил, и поддержали, и отругали (по моей вине). Потом дружно смеялись. Спасибо вам за доченьку (30.04.13)!

В перинатальном центре не всегда выполняют всё идеально. Так как после операции кесарево сечения у меня загиб матки и спайки в малом тазу. Кто должен отвечать за это. Ведь просто невозможно - боли в спине, внизу живота.

Не понравился педиатр в отделении катамнеза. Приехали туда на осмотр с хрипами, она не удосужилась предложить госпитализацию... Легли в тот же день в 9-ю, поставили двухстороннюю пневмонию.

Я из города Комсомольск-на-Амуре. Мои роды проходили в перинатальном центре г. Хабаровска 17 мая 2013 года. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто принимал роды: анестезиологам, девочкам в реанимации, а особенно Хижняк Александру Владимировичу. Побольше нам таких специалистов, дай бог вам здоровья!

Я рожала 24.02.2013 г. Осталась очень довольна тем, как приняли роды, и тем, в каких условиях я находилась. Приняла меня медсестра со злым лицом, грубо разговаривала, чуть до слёз не довела. А потом, когда в родильный зал привели, все были очень добры и внимательны. Очень благодарна той смене акушерки и врача.

Я попала в обсервацию. Конечно, условия там не совсем хорошие, но это не главное! Персонал там очень хороший! Мне там провели операцию, не относящуюся к гинекологии. Я была в тяжелом состоянии. Меня кесарили, вызвали с краевой хирурга для проведения операции. После меня могли бы отправить в хирургию, так как в гинекологии нет специалистов по моей проблеме, но я осталась тут. После кесарева через сутки встала и пошла. А я лежала неделю, причем на голоде. Меня в прямом смысле подняли на ноги! После выписки сказали, чтобы еще пришла в обсервацию на контрольный осмотр. У меня врач была Евгения Альбертовна. Очень сильная женщина! Многие ее не любят, но она просто молодец!

Я очень довольна Хабаровским перинатальным центром! Врачи- профессиональны! Обслуживающий персонал вежлив! Я очень рада, что рожала именно здесь! Огромное спасибо докторам, принимавшим у меня роды 23.10.2013 года - Светлане Борисовне и Светлане Владимировне!

Лежала в обсервации из-за насморка. Приехала как раз перед пересменкой, и слава Богу! Предыдущая смена - отношение такое, будто я бомж или пьяница какая, так и сказали, мол, пусть тихонечко себе лежит, мы не будем сегодня уже работать. Слава Богу, потом пришла другая смена, вот люди добрые, позитивные и настоящие профессионалы! К сожалению, не помню фамилий. Но акушерка Анна Сергеевна - просто золотой человек! И поддерживала, и юморила, и отвлекала. А где надо, то и поругать могла. Спасибо большое за моего богатыря! Врач-гинеколог и неонатолог тоже попались очень вежливые, ласковые, грамотные. Всё объясняли, без нервов и наездов, выписали быстро, не держали долго: на 4-е сутки были с сыночком дома. Из минусов - душ только по часу на всё послеродовое отделение, один туалет на весь этаж, и стол общий с беременными - капуста, селедка и т. д.

Я приехала из Николаевска-на-Амуре в перинатальный центр, нам надо было сдать кровь на ВИЧ, общий анализ, на свертываемость и соскоб на энтеробиоз. На что мне ответили, что анализ крови они такой не делают. Что соскоб я должна была принести на палочке. И вообще, что это за центр, раз самое необходимое сдать нельзя.