Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии (ФЦССХ), Хабаровск - фото
1.6
8.2

Отзывы о федеральнм центре сердечно-сосудистой хирургии (ФЦССХ) в Хабаровске
Хабаровск

Отзывы о федеральнм центре сердечно-сосудистой хирургии (ФЦССХ) в Хабаровске: мнение реальных пациентов - 150 отзывов о клинике и ее врачах.

(4212) 75-88-00
Обновлено 01.03.2020
О клинике
Понравилось
Все понравилось, прооперировали, оживили, всем спасибо. Врачи, медсестры, санитарки - великолепно. И встретили, и проводили нормально. Отдельная благодарность ребятам, которые мной занимались: Богданов И. Г., Емешкин М. И., Блинов Д. Р. и Шумилкин М. Е. Я их даже в лицо не знаю, а жаль. Операция была МКШ + 2 АКШ. В общем, все серьезно. Посоветовал ехать в Хабаровск кардиолог из Южно-Сахалинска Барабанов, имя к сожалению забыл. Реабилитационный период у меня проходит нормально. Что надо болит, что не надо, не болит. Спасибо ещё раз и здоровья вам. С Уважением Пупынин А. В.
ул. Краснодарская, д. 2в
Понравилось
Не о чем писать, пока все плохо, встретили ужасно, кормят плохо, отношение к нам в игноре, даже буфета нет, где можно взрослым что-либо купить, потому что порции мизерные, три ложки каши, размазанные по тарелке, чтобы вы поняли.
Не понравилось
Ужасно приняли, приехали в 9 утра, место в палате дали после 4 ч. дня, кормят ужасно, выйти даже в магазин нельзя, передачи нельзя, врач пришел к нам только на 4 день. Три дня тупо лежали и никто нами не интересовался.
Посетили врачаМай 2019
Замечательный кардиоцентр! Высокопрофессиональный коллектив, которому хочется сказать спасибо за все. С первых шагов пациент окружен вниманием и заботой, все отзывчивы, доброжелательны. Предусмотрено абсолютно все для комфортного пребывания. Удобные палаты, хорошее питание, словом все, чтобы человек как можно скорее выздоровел после операции. Спасибо! Вы лучшие!
ул. Краснодарская, д. 2в
Не понравилось
В апреле нынешнего года был прооперирован - АКШ. Поставили три шунта, после операции стал себя чувствовать хуже, чем до нее. Пробовал записаться на прием к кардиологу. Бесплатно не получилось, приняли только за плату. Врач сказал, что подозрение, что шунты не работают, и записал на очередь на коронарографию. Как мне сказали - аж на следующий год... В октябре был экстренно госпитализирован во [...] с обострением стенокардии. Провели СКТ и коронарографию. Развели руки и сказали, что такие дефекты, которые сделаны федералами, они исправить не могут, не позволяет оборудование... 2 шунта из трех полностью забиты. Сейчас на прием записали аж на 5 ноября. Дозвониться до них невозможно, трубки тупо не берут.
Посетили врачаАпрель 2014
Понравилось
Спасибо! Моего ребёнка спасли.
Здравствуйте! У моего ребёнка с рождение обнаружили ВПС и у него сложный порок, который нам помогли в Хабаровске, спасли моего ребёнка. Его оперировали в 2014 году. Я хочу выразить огромную благодарность всем, кто спас жизнь моего ребёнка. Нашему лечащему врачу Ляпунову Юлию Фёдоровну, Налимову Константину Александровичу и Даниилу Сергеевичу, и всему коллективу. Они действительно врачи с большой буквой. Они даже в выходные дни всех своих пациентов приходили повидать, узнавали, как у них дела. Сам центр оборудован всеми современными технологиями. Палаты очень комфортные. Весь медперсонал, все работники очень понятливо относились всем пациентам. Ощущение, как будто мы были в отпуске, а не в больнице. Спасибо вам всем огромное, дай бог всем здоровья, и чтобы таких профессиональных врачей, как вы, было больше в нашей стране. Несмотря на то, что такие молодые, но профессионалы своего дела. Спасибо вам, наши спасатели. 🙏🙏🙏!
ул. Краснодарская, д. 2в
Понравилось
Современная клиника с отличным оборудованием и квалифицированным персоналом.
Огромное спасибо всему персоналу вашего центра. Все работают слаженно, профессионально. Благодарю кардиолога Анисимова Виктора Викторовича за доброжелательность, профессионализм и способность доходчиво рассказать о симптомах, возможных последствиях хирургического вмешательства (или невмешательства). Особая благодарность кардиохирургу Евгению Ивановичу Гончарову. На мой непрофессиональный взгляд, операцию по стентированию он провел блестяще, хотя у меня были некоторые осложнения. Еще раз огромное спасибо. Замечательно, что у нас есть такой современный кардиоцентр. Оборудование современное, условия в палатах прекрасные. Даже койки удобные настолько, что отдыхать было удобнее, чем дома. Прекрасные санузлы... По сравнению с другими больницами, в которых я побывал - "небо и земля".
ул. Краснодарская, д. 2в
Ребенку было 1 год 4 месяца, мама в положении, пришлось папе ложиться в кардиоцентр с малышом. Диагноз - порок сердца, были определенные трудности по бытовым условиям, в палатах лежат мамы или бабушки с детками. Предоставили отдельную палату, все оперативно, на следующий день были в отдельной палате, персонал идет навстречу при любом обращении, все очень корректно и без повышенных нот. Спасибо за терпение и понимание! Питание очень приличное, хватало и папе, и ребенку, каждый день были и соки, и фрукты. Огромное спасибо Налимову Константину за его золотые руки! Ребенку сейчас 6 лет, занимается боксом, об операции напоминает только шрамик, активный и полноценный ребенок!
ул. Краснодарская, д. 2в
Хочу выразить слова благодарности сотрудникам центра, особенно огромный поклон и и признательность за спасение моего сыночка Бурасова Даниила хочу выразить Налимову Константину Александровичу. Это кадиохирург от Бога, прекрасный, чуткий человек, который провел операцию моему сыночку. И завтра мой муж с ребенком уже возвращаются домой. Так же хотим от нашей семьи поблагодарить ассистента Майдурова Юрия Андреевича, кардиолога Ляпунову Юлию Федоровну за внимание и отзывчивость, высокий профессионализм. У нашего ребенка был обнаружен редкий порок (трехпредсердное сердце). Мы не могли определиться, где лучше делать операцию сыну, так как он - единственный, боялись его потерять. Но благодаря отзывам и рекомендации невестки, дочке которой летом была проведена операция Константином Александровичем, мы доверили жизнь своего ребенка этому замечательному человеку и врачу. Рады, что сделали правильный выбор. Условия пребывания в центре очень хорошие: идеальная чистота и стерильность, специалисты центра проводят очень сложные операции детям, от которых даже отказались Новосибирск и Москва. Рекомендую родителям, которым пришлось столкнуться с этой болью, и которые не могут определиться с выбором центра, именно этот центр. Потому, что здесь работают прекрасные врачи - профессионалы своего дела.
ул. Краснодарская, д. 2в
Хочу выразить благодарность, всем сотрудникам отделения КХО №2 ПРИТ. Нач. отделения Кобзев Е. Е. Лечащий врач Тян А. В. Находился на госпитализации с 12.02.2019 по 15.02.2019. За чуткое отношение и профессионализм! Огромное спасибо, всем медсестричкам!
ул. Краснодарская, д. 2в
Повезло центру с новым главным врачом! Настоящий профессионал! Всего самого хорошего всем врачам!
ул. Краснодарская, д. 2в
Хочу поздравить всех сотрудников центра с наступающим Новым годом, пожелать им здоровья, успехов в работе, счастья и благополучия в личной жизни. Хочу поблагодарить хирургов Ковлякова В. А., Тен Д. В., анестезиолога Матянина И. Н., перфузиолога Кривобокова А. А. и всех тех, кто участвовал в операции по замене аортального клапана и АКШ на моем сердце. Низкий вам поклон за ваш профессионализм, за то что делаете для людей, за то что вы возвращаете нам уверенность в будущем дне. Особо хочу поблагодарить моего доктора-кардиолога Тян Алину Владимировну за ее чуткое внимание, за отзывчивость. Вот такие доктора нам нужны, добрые и компетентные, которые всегда придут на помощь, которые на своем месте! А еще огромное спасибо младшему медицинскому персоналу и обслуживающему за внимание и добросердечность, за уют в Центре, за то, что благодаря вам мы возвращаемся в прежнюю жизнь. Спасибо, низкий вам всем поклон! Калашникова. Р. Я - ваша пациентка. Г. Комсомольск-на-Амуре.
ул. Краснодарская, д. 2в
Спасибо всем работникам кардиоцентра. Это современная клиника, грамотные специалисты. Везде чистота. Персонал внимательный и вежливый. Я делала КАГ. Все прошло хорошо. Всем желаю здоровья, успехов в работе.
ул. Краснодарская, д. 2в
Спасибо хирургам Ковлякову В.А. и Хахам А.А. за проведённую операцию моей маме. Спасибо! А так же Жеравову В.В. и Изосимову А.А. Храни Вас бог!
ул. Краснодарская, д. 2в
Сказать честно, я очень сомневалась, делать ли мне ребенку операцию в том центре. Самый главный аргумент сомнения - это молодой возраст центра и всего три хирурга в детском отделении. Но. полежав неделю на обследовании, видя как вытаскивали с "того света" новорожденных деток, плюс пообщавшись с мамами лежавших, спасибо им, с 01.06.18-по 25.06.18) мои сомнения отпали. Спасибо Налимову К. А. (зав. детским отд.) - мегапрофессионал. Конечно, как и везде есть свои нюансы, которые не всем понравятся (нельзя выйти без одобрения врача, еда больничная, диетическая, "на давление" в 6 утра), но умом понимаешь, что все это для здоровья, можно и потерпеть. Татьяна В целом, самое главное, что моему ребенку сделали операцию, достаточно не простую и не часто встречающеюся, Я благодарна этому центру.
ул. Краснодарская, д. 2в
Отличная клиника. Особенно ведущий сосудистый хирург на Дальнем Востоке Маслов Михаил Геннадьевич. Вылечил меня и всех моих знакомых. Низкий поклон, и дай бог здоровья этому человеку.
ул. Краснодарская, д. 2в
В ноябре 2016 года был в центре на операции коронарное шунтирование и замена аортального клапана. Прошло больше года, чувствую себя хорошо. Хочу поблагодарить лечащего врача-кардиолога Внукову Татьяну Борисовну и зав. отделением Андреева Дмитрия Борисовича. Давыдов Павел Александрович.
ул. Краснодарская, д. 2в
Понравилось
Клиника, где работают высокие профессионалы своего дела. Все чётко, быстро, многоплановые исследования, направленные на максимальное достижение эффекта, очень доброжелательный отношение к пациентам. Чистота, порядок во всем, очень комфортные палаты, хорошее питание.
Не понравилось
Ужасные подушки (страшно тяжёлые, электризуются), от них практически у всех пациентов боли в шее. Кто сейчас использует перо в подушках для медучреждений?
ул. Краснодарская, д. 2в
Прекрасная клиника. Врачи молодцы. Профессионалы в своем деле. Персонал супер. Отзывчивые люди. Везде порядочек.
ул. Краснодарская, д. 2в
Конечно, как клиника она может и хороша. Но по сравнению с Клиникой Мешалкина, ей долго до неё. Исправьте все свои правила. Как в тюрьме. Всё закрыто, везде камеры. Это ж надо было еду так испортить. Таблеток, которые такие простые, нет. И лицо попроще медперсоналу сделать надо!
ул. Краснодарская, д. 2в
Очень прекрасный центр! В 2015 году 30.07 мне сделали операцию по протезированию артериального клапана и аорты. Операция прошла хорошо, всё было сделано по высшему разряду. Очень хочется выделить весь персонал врачей, и персонал столовой, и весь персонал центра за их нелёгкий труд. Встреча из анестезии, реанимация после операции. Какая нелёгкая работа медперсонала - приводить в порядок мысли пациентов. Я в восторге от их работы. Всё как в кино! Спасибо вам врачи, медсёстры и обслуживающий персонал центра, и низкий вам поклон.
ул. Краснодарская, д. 2в
Потрясающий центр, в котором работают действительно грамотные профессионалы своего дела. Чтобы попасть на госпитализацию, моей матери пришлось собирать много справок и различных анализов сдавать. Это радует, что с такой ответственностью подходят к делу. Всё там очень грамотно, моя мама говорит, что доктора там не очень многословные, но умеют просто донести суть, а самое главное — вылечить. Медсёстры приятные, ухаживают за больными, а не просто выполняют свою работу с недовольными лицами, как это было в обычной больнице. В общем, нет сомнений, кроме как ставить самую высокую оценку этому центру.
ул. Краснодарская, д. 2в
Прекрасный центр! Я свою дочку тут лечила в сердечно-хирургическом отделении и была приятно удивлена тем, как ей там уютно. Доктора потрясающе грамотные, отзывчивые и сами хотят добиться результата, улучшений всеми силами. Приятно видеть, что так стараются для чужих деток. Отдельно похвалю младший медицинский персонал, который прекрасно справляется со своей работой и поддерживает детишек добрым отношением. Именно благодаря таким профессионалам наши детки могут жить. Спасибо им большое!
Показать еще отзывы