Карпенко Леонид Олегович,стоматолог-ортопед - Хабаровск
Стоматолог-ортопед
3.0

Карпенко Леонид Олегович
Хабаровск

Карпенко Леонид Олегович, Хабаровск: стоматолог-ортопед, 2 отзыва пациентов, места работы, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (4212) 78-81-90.

Обновлено 11.06.2019

от 550₽
Стоматолог-ортопед — от 550₽
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 2002
    Дальневосточный государственный медицинский университет (стоматология терапевтическая)
  • 2002
    Дальневосточный государственный медицинский университет (стоматология)
  • 2003
    Дальневосточный государственный медицинский университет (стоматология ортопедическая)
    Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения (стоматология ортопедическая)

участник лекционно-практического курса «Протезирование на имплантатах»
    Семинар на тему «Состояние слизистой оболочки полости рта – индикатор состояния здоровья организма в целом. Онкологическая настороженность врача – стоматолога»
    обучение на семинаре и мастер-классе «Как избежать возможных ошибок при протезировании на имплантатах? Методика и анализ»
    семинар Дмитрия Рогацкина (г. Смоленск): « углубленный курс по рентгенодиагностики»
    Курс Георгия Азарина (хирург, имплантолог - г. Санкт-Петербург) и Екатерины Ульяновой (врач - ортопед, г. Санкт-Петербург): «Особенности инновационной системы NobelActiv»
    Участие в семинаре Рыбалка Евгения Николаевича по теме «Биомеханиеческое планирование»
    семинар Рыбалка Е.Н. на тему: «Проблемы окклюзионных нагрузок на ортопедические компоненты»
    семинар Б. Фридзона (Тель-Авив, Израиль) на тему «Построение профессиональных коммуникаций между врачами – стоматологами и зубными техниками»
    курс «Общение с пациентами стоматологической клиники»
    участник авторского курса доктора Гончарова Евгения Александровича «Эстетическая реабилитация и функциональная окклюзия» по системе Джона Койс
    цикл практических знаний «Микропротезирование»врача стоматолога, члена Союза Художников России, врача стоматолога А.В. Ветчинкина
    Семинар: «Керамические реставрации. Протоколы успешной практики»

Карпенко Леонид Олегович
Посетили врачаИюнь 2019
У меня был первичный консультативный прием к стоматолога-ортопеда. Доктор объяснил мне тактику лечения. Я была настроена на одно, но врач объяснил мне о последствиях которые могут возникнуть, он может так сделать, но конструкция будет ненадежной. Нужно делать более устойчиво. Мне был назначен план действий, я буду обращаться к Карпенко Л.О. дальше на лечение. Этого специалиста мне рекомендовали знакомые. Леонид Олегович достаточно доступно мне все рассказал, объяснил анатомические особенности. Главное это врачебные подход, ведь пациент может настаивать на том, что он хочет, но ведь это не всегда правильно. Я благодарна, что специалист объяснил мне все! По моему мнению, он спокойный и грамотный врач. Его профессионализм вызывает доверие, думаю, что человек расположил меня к себе, раз я продолжу ходить к нему. Прием начался вовремя, задержек не было и сам доктор ни в коем случае не спешил. Я задавала много вопросов, и специалист отвечал мне без раздражения. Он не говорил, "давайте разбираться с этой проблемой", а отвечал на вопросы, которые я попутно озвучивала ему. Мой вопрос касался коронок, к этому специалисту меня направил стоматолог-терапевт, у которого я лечусь. Я думала, что все будет проще, просто установят коронку. Мне придется удалять нерв и ставить штифты, все более серьезно. Я неоднократно обращалась к стоматологам, мне понравилось, как Леонид Олегович мне все прояснил. Пусть все это займет больше времени, будет неприятно и болезненно, но пациенты больше об эстетике думают, а доктор о функциональности! Я согласна с грамотным подходом врача, и буду слушаться его и выполнять рекомендации. Пока что я пойду к стоматологу, чтобы удалить нерв, а потом вернусь к Карпенко Л.О..
«Новая стоматология» - ул. Петра Комарова, д. 3а
Ставила коронки на два боковых передних зуба. Их хорошо видно, когда я разговариваю и улыбаюсь. Поэтому для меня имело главное значение то, чтобы с эстетической стороны доктор сделал всё по высшему классу. Проведенной работой я довольна, ортопеду безоговорочное «отлично»! Леонид Олегович постарался на славу. Коронки сели идеально, как будто это мои зубы. И по цвету, форме подходят. И никаких проблем в процессе подготовки и установки коронок не было. Я благодарю доктора Карпенко и заодно хочу порекомендовать его всем, кто ищет толкового протезиста.