Василенко Евгений Александрович,невролог, мануальный терапевт - Хабаровск
7.8

Василенко Евгений Александрович
Хабаровск

Василенко Евгений Александрович, Хабаровск: невролог, мануальный терапевт, 34 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 20 лет, запись на приём.

Обновлено 09.09.2019

Информация доктора о себе

Опыт проведения консультативно-профилактических осмотров. Коррекция заболеваний позвоночника, психо-неврологических и вегето-сосудистых нарушений, церебро-васкулярных заболеваний, последствий черепно-мозговых травм и нарушений мозгового кровообращения, медикаментозные блокады в неврологии.
Владею методиками «мягкой» мануальной терапии по методикам проф.Й.Фосгрина(Дания), краниальная терапия, висцеральная терапия, лимфатический дренаж ( фиброзно-кистозная мастопатия , хроническая венозная недостаточность, хроническая тазовая боль) , методики мануальной коррекции позвоночника при беременности, лечебный массаж(основные виды), постизометрическая релаксация, прикладная кинезиология.

• 2000
    Дальневосточный государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Дальневосточный государственный медицинский университет (неврология)
    Дальневосточный государственный медицинский университет

Профессиональные награды

За большой личный вклад в развитие отрасли здравоохранения Хабаровского края приказом министра здравоохранения А.В. Витько
    Диплом в номинации "Лучший врач Хабаровского края" краевого конкурса "Признание"
    За высокий профессионализм в оказании медицинской помощи населению Хабаровского края указом министра РФ по развитию Дальнего Востока, полномочного представителя президента РФ в ДФО В.И.Ишаева.
    Награждён грамотами Министерства здравоохранения и правительства Хабаровского края за добросовестный труд по оказанию медицинской помощи населению города Хабаровска и Хабаровского края .

Василенко Евгений Александрович
Понравилось
Профессионализм.
Неоднократно проходила курсы мануальной терапии у доктора, были постоянные боли в позвоночнике (поясница). Работал со всей спиной, шеей, головой; спина беспокоит значительно меньше. Отмечу большой эффект от процедур при отёках ног, при работе с животом. Золотые руки у доктора Василенко!
Центр восстановительной медицины и реабилитации - ул. Запарина, д. 76
Очень хороший врач, помог с остеохондрозом и головными болями. Раньше ходила на прием на Запарина, 76, платно. Теперь Василенко Е.А. принимает там только пациентов по участку. ***.
Центр восстановительной медицины и реабилитации - ул. Запарина, д. 76
Приходила на прием в конце марта. Доктор очень подробно расспрашивал про мои проблемы (около 45 минут). Дал хорошее лечение, которое помогло на 50%. Хотела прийти на повторный прием и продолжить лечение у данного врача, но в регистратуре сказали, что он больше не принимает ни платно, ни по ДМС. Очень жаль.
Центр восстановительной медицины и реабилитации - ул. Запарина, д. 76
Евгений Александрович лучший невролог в Хабаровске. Причем это не только мое мнение, но и моих друзей, которым, как и мне, даже супердорогие и популярные неврологи не смогли помочь и выявить причину моих проблем со здоровьем. Евгений Александрович первый врач, который внимательно выслушал, посмотрел все снимки, полностью меня осмотрел и назначил обследование и далее лечение, которое очень помогло. Другие неврологи ставили мне диагноз, вообще, просто на основании моих жалоб и без обследования, назначали сильные лекарства вообще не по моей части... Побольше бы таких внимательных и грамотных врачей, как Евгений Александрович! Только вот теперь непонятно с записью. Говорят, что в Центре перестали принимать платно... И как теперь попасть к этому врачу.
Центр восстановительной медицины и реабилитации - ул. Запарина, д. 76
Хочу поздравить своего врача с Новым Годом и Рождеством! Спасибо за Ваше внимание и профессионализм! С уважением, Ваша пациентка Плеханова Раиса Ивановна.
Центр восстановительной медицины и реабилитации - ул. Запарина, д. 76
Отличный, грамотный врач. Относится к своей работе добросовестно, уделяет пациенту максимум времени. Всё четко и понятно объясняет. Спасибо за проделанную вами работу. Побольше бы таких специалистов как вы.
Центр восстановительной медицины и реабилитации - ул. Запарина, д. 76
Полностью довольна профессионализмом врача. Грамотный, знает свое дело. Первый визит с недоверием отнеслась, учитывая молодой возраст врача. К концу приема стало ясно, что мне очень повезло, что я случайно записалась именно к нему. Рекомендую всем своим знакомым, никто не разочарован. Жаль, с записью очень плохо, даже на платный прием не попадешь. ***.
Центр восстановительной медицины и реабилитации - ул. Запарина, д. 76
Безоговорочно, это отличный, вдумчивый доктор, который изучает вопрос изнутри, а не поверхностно! По снимкам чётко дал понять, что со мной, дал направления. В очередной раз записался к нему на приём, правда, теперь уже в другую клинику. Поразила очередь - на месяц вперёд всё расписано - это ведь тоже о чём-то говорит.
Медицинский центр «Семейная поликлиника» - ул. Павла Морозова, д. 89
Понравилось
Первый раз попала к Василенко Е. А. в 2015 году, с частыми и сильными головными болями. Тогда он принимал ещё в КГБУЗ "Вивея". На прием взяла описание МРТ (а сам снимок забыла), очень впечатлило то что он попросил принести все-таки сам снимок, так описанию он не доверял. Просто некоторые врачи снимки особо не смотрят, прочли описание и поставили диагноз. А он именно досконально изучает и все изменения которые видит показывает тебе объясняя. Выписал лечение, причем предлагая как оригинальные препараты, так и аналоги. Есть выбор по ценовому диапазону. Лечение дельное.
Благодарю ВАС, будьте здоровы!
Проходила у Евгения Александровича курсы лимфодренажного массажа тела, ощущения волшебные, в теле после этого чувствуется такая лёгкость, отёки ног прошли, грудь и низ живота не болят. Всесторонне грамотный доктор! Очень рада, что нашла такого!
Медицинский центр «Семейная поликлиника» - ул. Павла Морозова, д. 89
Доктор заслуживает всяческих похвал! Он первый, кто направил меня на такие обследования, о которых в моей поликлинике даже не знают, а также МРТ, выявил причину болезни, всё объяснил, назначил лечение, иду на поправку быстрыми темпами. Огромная ему благодарность!
Благодарю ВАС, будьте здоровы!
Пришла на приём к Евгению Александровичу после разговора с подругой, она лечилась у него по поводу мастопатии, не верила сначала, что невролог поможет в данной проблеме. Наблюдаюсь у маммолога в течение 10 лет, которая и могла назначать мне "Мастодинон" и витамины, толку было маловато, боли в грудях были, и оставались. Доктор Василенко провёл курс лимфодренажа, 10 процедур (термин выписала из протокола осмотра), эффект меня впечатлил, доктор смотрел и УЗИ, и маммографию, и анализы, посоветовал, как с этим дальше жить, и как часто проводить процедуры. Теперь есть все шансы, что моя мастопатия не выльется во что-то более серьёзное (рак). Спасибо, что есть такие врачи, как он!
БЛАГОДАРЮ ВАС, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !
Замечательный врач. Вдумчивый и вникающий во все симптомы плохого самочувствия пациента. Помог моей дочери с купированием и лечением сильных головных болей и наконец, единственный из врачей, которых она посетила, установил истинную причину болей. Большое ему спасибо и низкий поклон.
БЛАГОДАРЮ ВАС, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !
Замечательный врач! Всё то, что назначил - принесло положительные результаты! Побольше бы таких грамотных врачей как он! Вот только теперь не знаю, где его искать, на прежнем месте он больше не работает.
БЛАГОДАРЮ ВАС, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !
Добрый день. Моя мама регулярно наблюдалась у Вас и очень довольна результатами лечения. Подскажите, где Вы сейчас принимаете?
Василенко Е. А.
БЛАГОДАРЮ ВАС, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ ! На сегодняшний день нахожусь в отпуске до августа 2017
Здравствуйте, очень хороший доктор, лечение помогло.
БЛАГОДАРЮ ВАС, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !
К доктору Василенко попала по направлению маммолога, жаловалась на боли в грудях, маммолог посмотрела (нехотя), направила к неврологу с диагнозом межрёберная невралгия. Евгений Александрович провёл тщательный осмотр (меня так никто, никогда не осматривал), всё рассказал и объяснил мне всё по поводу возникновения болей в грудях, назначил лечение, дал рекомендации, что можно, а что нельзя. Осталась под положительным впечатлением, после этого и к маммологу идти не хочется, а только к нему (несмотря, что он невролог и мануальный терапевт). Запишусь на лимфатический дренаж грудей.
БЛАГОДАРЮ ВАС, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !
Знаю Евгения Александровича ещё с 2008 года. Обращалась по поводу головных болей, назначил весь этап обследований - МРТ, ЭЭГ, РЭГ, КИГ, ЭХО, УЗДГ, установил диагноз, назначил лечение, которое помогло. Прохожу профилактику только у него. Всем советую, очень грамотный доктор!
БЛАГОДАРЮ ВАС, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !
Евгений Александрович! Спасибо большое. Поставили правильный диагноз, после 4-летнего бесполезного хождения к врачам. Соответственно, и назначенное лечение было изменено.
Василенко Е. А.
БЛАГОДАРЮ ВАС,БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !
Отличный врач, благодаря ему хоть лучше стало, только случилось такая большая проблема: в клинике, где я лечилась, он больше не работает. 😱 Где его искать - ума не приложу.
Василенко Е. А.
БЛАГОДАРЮ ВАС, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ ! С ИЮЛЯ 2017 ВОЗОБНОВЛЯЮ РАБОТУ В АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ.
Обращался с болью в пояснице, доктор назначил МРТ и нормальное лечение, боль прошла быстро. А на снимке впоследствии нашёл грыжу, рассказал подробно, как мне жить дальше.
БЛАГОДАРЮ ВАС, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !
Врач - не компетентен. У мужа после операции на позвоночнике отказывает одна нога, происходят судороги. Муж обратился к этому врачу, врач сделал осмотр, назначил противовоспалительные, а про судороги сказал, что такое возможно. Больше ничего. За прием заплатили неплохие деньги. Ничего конкретного о причинах болей в спине и отказывании ног не услышали. Сходили к другому врачу, врач назначил МРТ, нейромиографию нижних конечностей, оказалось, что лечение не обойдется просто приемом противовоспалительных. Другой врач назначил более грамотное лечение. Не советую идти к Василенко.
Василенко Е. А.
В архиве нашли медицинскую карту вашего больного мужа, посмотрите внимательно, помимо противовоспалительных назначено ещё 4 группы препаратов, с учётом состояния больного, совет-внимательно читайте рекомендации по лечению.
Хочу выразить благодарность Евгению Александровичу! И порекомендовать этого замечательного, чуткого специалиста всем, кто столкнулся с проблемами со здоровьем в данной области. Евгений Александрович - очень приятный человек, располагающий к себе с первой же минуты общения. Внимательный, грамотный специалист, определяющий проблему на 100% и назначающий грамотное, адекватное и индивидуальное лечение каждому, я подчеркну, каждому пациенту! Рекомендую всем! Правда, не тратьте свое драгоценное время и деньги на походы к "горе" врачам.
БЛАГОДАРЮ ВАС, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !
Огромная благодарность Евгению Александровичу! Умный, грамотный, тактичный, внимательный. Профессионал своего дела. Обращалась по поводу болей в копчике (после травмы), после 10 процедур боли исчезли. Отныне сама и всех родственников - только к нему.
БЛАГОДАРЮ ВАС, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !
Никогда не писала отзывов, но про этого доктора хочется! Обратилась с болями в груди (верхний плечевой пояс). Перед тем, как попасть на приём, спрашивала у знакомых, могут ли они порекомендовать хорошего невролога, рекомендаций не нашлось. На этом сайте выбрала его, сходила на приём, и теперь я всем его рекомендую! В первый раз мои потребности, как пациента, были удовлетворены на все 100%. Беседовали о таких вещах, на которые в повседневной жизни мало кто обращает внимания - бессонница, головные боли, там болит, там хрустит. Этот доктор выяснил все мельчайшие детали, осмотрел от и до. Проконсультировал так, что ни одного вопроса не осталось, наглядно показал, даже рисунок нарисовал. Лечение прописал вплоть до того, какой объём жидкости желателен при запивании того или иного лекарства и даже всё по времени расписано. И да - "прикрытие" для желудка предусмотрел. Лечение назначил бюджетное - в пределах 1000 рублей. Жалею, что не встретила этого доктора раньше, мама после инсульта, приходилось неоднократно обращаться к неврологам, где даже за собственные деньги встречали равнодушный взгляд, пожимание плечами и из рекомендаций - только смерти ждать, Господи прости, и такие встречались (в Центре МИРИТ). В общем, очень довольна, запишусь на массаж.
БЛАГОДАРЮ ВАС, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !
Лечила остеохондроз, назначил максимальную дозу препаратов, теперь лечу язвенную болезнь у гастроэнтеролога. Ничего хорошего об этом специалисте сказать не могу, к такому доктору больше не пойду и вам не советую.
Василенко Е. А.
Многим известно, что все грамотно назначаемые препараты назначают с учётом массы тела пациента, таким образом, чем больше вес, тем больше доза препарата ( вплоть до максимальных дозировок)-итог один -советую похудеть.
Доктор заслуживает самых хороших слов. Очень спокойный человек, сразу располагает к себе. Чувствуется доверие к нему. Ничего такого не сказал, чтобы потом сидеть и думать над этим. Некоторые доктора пугают последствиями, а Василенко Евгений Александрович уверенный, знающий специалист. Первый раз попала к нему в КГБУЗ "Вивея" по рекомендации, наблюдаюсь с 2013. У кого появляются проблемы, всем рекомендую, тем более, теперь мы знаем, где он работает.
БЛАГОДАРЮ ВАС, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !
К Василенко Е. А. первый раз попала в Вивее. Доктор, действительно - что надо, все досконально проверит, посмотрит. Результат МРТ читает не только расшифровку, но и смотрит обязательно снимок (да, не все доктора этим заморачиваются). Лечение назначает действительно помогающее и не сильно дорогое (в сравнении с аналогом). Жаль, что в Вивее больше не работает.
БЛАГОДАРЮ ВАС, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !
Один из немногих замечательных, думающих докторов в Хабаровском крае, разбирается во многих отраслях медицины. Многократно лучше, чем многие рентгенологи города читает снимки компьютерной томографии и рентгенографии. Разработал для меня нестандартную и индивидуальную схему лечения, чувствую себя превосходно! Благодарю Вас, уважаемый Евгений Александрович!
БЛАГОДАРЮ ВАС, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !
Прекрастный доктор - Е. А. Василенко. Занимается проблемами мастопатии в Хабаровске таких больше нет. В свои 32 года имела большие проблемы с молочными железами. Онкологи давали не самые лучшие прогнозы на будущее. Назначали какие-то таблетки и травяные сборы, запрещали массаж и физио. У Василенко наблюдаюсь уже 3 года. Про онкологов забыла. Раз в 3 месяца провожу массаж и лимфодренаж груди. Результаты замечательные: боли в груди не беспокоят (в определённые дни тоже не болят). Делаю УЗИ, проблем нет! Процедура не болезненная, непривычно, стеснялась сначала, но здоровье и красота дороже. Размер груди с моего 2 за эти 3 года стал 4. Спасибо доктор!
БЛАГОДАРЮ ВАС, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !
Побольше бы таких докторов. Бесконечно хожу от гинекологов к маммологам и обратно, а результата нет. Диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Доктор проводил параллельно с мануальной терапией и лимфомассаж грудей, результат великолепный, боли не беспокоят!
БЛАГОДАРЮ ВАС, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !
Внимательный доктор, правильный поставил диагноз, назначил лечение, которое мне помогло. Желаю ему крепкого здоровья, удачи в работе.
БЛАГОДАРЮ ВАС, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !
Замечательный невролог- Василенко Евгений Александрович. Он долгое время работал в "Вивее". Он ещё и великолепный мануальный терапевт. Отлично решает проблемы мастопатии у женщин.
БЛАГОДАРЮ ВАС, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !
Для меня очень хороший доктор. Единственный, кто обследовал, поставил диагноз и назначил лечение, которое помогло. До этого безрезультатно назначали только диклофенак с мильгамой. Спасибо, доктор!