Якимов Николай Николаевич,стоматолог-имплантолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург - Хабаровск
Стоматолог-имплантолог
Стоматолог-ортопед
Стоматолог-хирург
4.0
5.7

Якимов Николай Николаевич
Хабаровск

Якимов Николай Николаевич, Хабаровск: стоматолог-имплантолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург, 13 отзывов пациентов, места работы, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (4212) 78-80-94.

Обновлено 23.05.2021

(4212) 78-80-94
ул. Воронежская, д. 38А
Советская Гавань, ул. Пионерская 15а
Благовещенск (Амурская область), ул. Горького, д. 64

Дальневосточный государственный медицинский университет (стоматология)
    Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения (стоматология общей практики)
    Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения (стоматология ортопедическая)
    Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения (стоматология хирургическая)
  • 2020
    Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения (хирургическая стоматология и имплантология)

Комплексный подход к протезированию на мини-имплантах. Эстетические и функциональные преимущества.
    Сложные клинические ситуации в имплантологии и хирургии пародонта, пути их решения с помощью современных биоматериалов.
    Хирургический курс ITI. Имплантология. Уровень «Intermediate».
    Концепция и протоколы одномоментной имплантации и немедленной нагрузки.
    Протезирование на имплантах.
    Формула успешного протезирования: от планирования до фиксации.
    Regeneration Day. Geistlich Biomaterials.
    Сложные протоколы эстетической реабилитации на зубах и имплантах. Практика и инновации.
    Основы принятия решений в имплантологии: хирургический и ортопедический аспекты.
    Формула успешной имплантации: от старта до финиша. Оптимальные протоколы лечения.
    Международный симпозиум Квинтэссенции по пародонтологии и имплантологии «Возможности регенерации костной и мягкой тканей в пародонтологии и имплантологии»
    Ошибки и осложнения при имплантации
    «Чувство мембраны». Большой практикум по синус-лифтингу.
    Ghimas Biomaterials & Implants (г.Болонья и г.Флоренция, Италия)
    Операции с применением свободного соединительнотканного трансплантата.
    Практическая конференция имплантологов (г.Владивосток)
    Стереометрия успеха. Имплантация «без воды».
    Принципы работы с имплантационной системой Straumann.
    Предсказуемая дентальная имплантация: от функции к эстетике.
    Конгресс молодого специалиста Millennials Dental Forum.
    2019 Dentis World Implant Symposium (г.Мадрид, Испания)
    Курс Фернандо Дуарте (Португалия) «Лечение пациентов с полной адентией при помощи методики с использованием 4 и 6 имплантов»
    Перио-Микрохирургический курс доктора Масана Сузуки. Модуль III.
    Современная концепция методики IDR
    Периимплантит. Причины развития и способы профилактики.
    International Osteology Symposium Barcelona. The Next Regeneration. (г.Барселона, Испания)
    Курс Джованни Зуккелли (Италия) «Пластическая хирургия на мягких тканях в области имплантов»
    Международный симпозиум Квинтэссенции по пародонтологии и имплантологии «Здоровье и эстетика в пародонтологии и имплантологии»
  • 2020
    ALL-ON-4 - Полный протокол реабилитации клиники Paulo Malo (MALO CLINIC) (г.Порто, Португалия)
  • 2020
    Национальный Симпозиум Остеологии (г.Москва)
  • 2020
    Концепция аугментации мягких и твердых тканей. Соседж-техника и стрип-пластика (Иштван Урбан, Венгрия)
  • 2020
    Пластика мягких тканей. Хирургическое удлинение коронки зуба. Корневая сепарация и резекция. (Джанфранко Карневале, Италия)
  • 2020
    Техника VISTA: Пластическая хирургия пародонта. (Хома Задех, США)
  • 2020
    Микрохирургия пародонта: эффективность, точность, упрощение. (Патрик Палаччи, Франция)
  • 2020
    Мукогингивальный и цифровой подходы в имплантации (Пауло Корвальо, Португалия)
  • 2020
    Немедленная дентоальвеолярная реконструкция (IDR) (Хосе Карлос Мартинс Да Роса, Бразилия)
  • 2020
    Implant-Perio Evolution 2.0. Биологическое увеличение костной ткани: основы и ограничения. (Фрэнк Застроу, Германия)
    Dental Practice Talk
  • 2020
    Implant-Perio Evolution. Принципы диагностики и методики проведения синус-лифтинга. Золотой стандарт. Различные варианты проведения операции синус-лифтинга. (Радослав Ядач, Польша)
  • 2021
    Пародонтологическое лечение ортодонтических пациентов

Медицинские ассоциации

• International Team for Implantology
  • Российская ассоциация стоматологической имплантологии (РАСтИ)
  • Стоматологическая ассоциация России

Тезисы

Немедленная имплантация в эстетически значимой зоне
    Конгресс молодого специалиста "Millennials Dental Forum"
    Создание зоны кератинизированной прикрепленной десны в области имплантов при помощи дермального матрикса и свободного соединительнотканного трансплантата
    Конференция практикующих врачей "Доказательная медицина"

Якимов Николай Николаевич
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Чистота, аккуратность.
Спасибо Николаю за качественно проведённую работу! Осталась очень довольна. Удаляли два зуба мудрости.
Стоматология «Альфа-Дент»-ул. Воронежская, д. 38А
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Очень неожиданно быстро. В общей сложности минут через 7 (включая анестезию) зуба уже не было. 😅 Восторг. 👏👏 А еще у доктора такие красивые глаза. 😊
Мне удаляли зуб мудрости.
Стоматология «Денталия»-ул. Горького, д. 64
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Сам прием начался своевременно, здание клиники хорошее, мне понравилось. За консультацию я не заплатила, так как первичный прием бесплатный.
Не понравилось
Я записывалась к Николаю Николаевичу, а он посмотрел ротовую полость и сказал: Давайте-ка я вас другому врачу передам". В итоге пришел стоматолог-ортопед (не помню фамилии) и со всей силы стал срывать мне коронки с правой стороны, хотя меня беспокоили зубы с левой, я хотела ставить импланты. Пояснил мне врач это тем, мол и с правой стороны коронки когда-нибудь могут выпасть, надо сразу решать эту проблему. Тогда я прям встала с кресла, сказала: "вы меня не слышите!" и собственно ушла. Врачи очень, конечно, обиделись. Но мою проблему они так и не рассмотрели. Николай Николаевич говорил мне во время осмотра, что он делал импланты помощнику губернатора Хабаровского края. Я не знаю, по каким причинам он за мой случай не взялся.
Якимова Николая Николаевича я нашла в Яндексе, о нем писали как о хорошем, как о самом лучшем специалисте. Когда я к врачу только собиралась, то была очень рада, что попала к нему, но в итоге, мне совсем ничего не понравилось. В общей сложности прием длился минут 5, может даже меньше. Меня не услышали, и не обслужили. Я, если честно, в первый раз столкнулась с таким плохим отношением, даже была этому удивлена. Долго не могла придти в себя, даже фары на машине не включила, когда ехала из стоматологии. Получается, что клиника не для всех, а для сильно богатых.
Центральная стоматологическая клиника
Благодарим Вас за уделенное время и оставленный отзыв.

Согласно Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 7 декабря 2011 г. N 1496н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях", а также согласно Клиническим рекомендациям (Протоколам лечения) Стоматологической Ассоциации России (СтАР) (Утверждены Постановлением № 15 Совета Ассоциации общественных объединений «Стоматологическая Ассоциация России» от 30 сентября 2014 года. Актуализированы 2 августа 2018 года, такие методы обследования, как осмотр, перкуссия, зондирование, пальпация, изучение реакции на температурные раздражители, определение подвижности зубов и протезов являются основными и первоочередными методами диагностики.

Так как Вы предъявили жалобы на подвижность мостовидной конструкции, то врач стоматолог хирург Якимов Н. Н. пригласил на совместную консультацию врача стоматолога ортопеда Каплун А. Д. В силу вышеперечисленных рекомендаций, осмотр полости рта производится полностью, и врач должен определить состояние в том числе и всех других ортопедических конструкций. Вы предъявили жалобы на подвижность конструкции на одной стороне, но протезировались в одно и тоже время и на противоположной, соответственно врач ортопед должен произвести осмотр и другой стороны. Очень часто мостовидные протезы и коронки, установленные в одно и то же время, имеют похожие проблемы.

«Срывать» Вам коронки врач ни в коем случае не собирался, а лишь пальпаторно определял их степень подвижности, ведь снятие коронок это тщательно планируемый этап протезирования и производится исключительно по показаниям.

Исходя из нашего многолетнего опыта и вышеперечисленных рекомендаций, врачи клинки при планировании ортопедического лечения, проводят обследование не только проблемных зубов, но и всей полости рта, что позволяет на первом этапе оценить общее состояние зубочелюстной системы пациента и помогает принять правильное решение при выборе будущей ортопедической конструкции. Повторимся, что это первичное обследование и начал проводить Вам врач стоматолог ортопед Каплун А.Д.

Николай Николаевич берётся практически за все случаи, даже тех пациентов, кому отказывают в других клиниках из-за того, что физически не могут решить их проблему. У Якимова Николая Николаевича огромный опыт успешных сложнейших операций, а у Алексея Дмитриевича Каплуна огромный опыт протезирования, в том числе и функционального восстановления после таких операций. Поэтому Вас осматривали оба этих врача.
Приносим свои извинения, если возникло недопонимание. Будем рады Вам помочь, ведь мы работаем для тех, кто ценит качество.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Доктор молодец! Он меня и успокаивал, и говорил, предупреждал, когда может быть больно. Он и консультацию провел, сказал, как лечить. Посмотрел все мои зубы. Времени мне уделил достаточно. После процедуры удаления чувствую я себя хорошо.
Не понравилось
Записан я был на 12:15, а приехал к 12:00. На прием к доктору я зашел только около 13:00. Как мне объяснили, у него была операция.
Я шел к нему на удаление зуба. Если говорить точнее, то у меня остался один пенек, мой зуб развалился. Если бы он у меня не начал болеть, то я бы никуда не пошел. О враче узнал в интернете, приходил к нему впервые. Я просто увидел, что удаление зуба стоит 850 рублей. У меня был сложный случай - и киста, и нагноение. Ему в работе помогала девушка ассистент. Отношение персонала было хорошее. Врач выписал мне антибиотики и сказал делать полоскание в течение 5 дней. Я соблюдаю его рекомендации. Больше мне к нему обращаться не нужно, только если зуб вставлять. Я бы пришел к этому доктору снова и мог бы его советовать. Большое ему человеческое спасибо.
Центральная стоматологическая клиника
Юрий Александрович, спасибо Вам за отзыв! Вы отметили и отрицательные и положительные стороны, что немало важно! Всё примем к сведению и будем стараться не допускать таких ситуаций впредь:)
Мы рады, что смогли Вам помочь!
Чтобы все остальные зубы были здоровы - ждем Вас на бесплатные проф.осмотры раз в полгода!
Посетили врача Май 2019
Я приводила своего ребенка на первичную консультацию к Якимову. Стоматолог был очень вежливым, он показался мне знающим свое дело, квалифицированным доктором. Я искала врача и клинику через Интернет, в результате мы не пожалели, что обратились к данному специалисту. Николай Николаевич уделил нам достаточно времени, консультировал без спешки. Сколько мы ему задавали вопросов, на столько он нам ответил, причем очень подробно. Очень понравилось, что врач посмотрел ребенка, потом все понятно рассказал по нашему случаю, дал объяснения. В следующий раз нам пока не нужно приходить к стоматологу-имплантологу, потому что возраст ребенка еще не подходит для процедуры. Меня все устроило, я могла бы при случае порекомендовать Якимова кому-то из своих знакомых. В стоматологической клинике прием был строго по записи, в очереди мы не сидели. Нам напоминали заранее о том, что записаны к доктору. Очень удобно, что первая консультация в медицинском центре была бесплатной.
Центральная стоматологическая клиника
Спасибо большое за подробный и честный отзыв! Он будет полезен тем, кто к нам только собирается. Очень рады, что на все вопросы Вы получили ответы.
Будем рады вновь видеть Вас на проф.осмотрах раз в полгода!
Посетили врача Май 2019
К Якимову ходил мой муж, ему все очень понравилось на приеме. Доктор очень квалифицированный. Я сама искала для него стоматолога-хирурга, чтобы врач был со стажем, выбирали сами через Интернет, практически рандомно, наугад. Супруг сказал, что врач оказался очень хорошим, он хвалил работу этого специалиста, ему все очень понравилось. Николай Николаевич удалил моему мужу зуб профессионально, супруг делился со мной тем, что он теперь сожалеет, что оттягивал свой визит к стоматологу, все прошло отлично. Дальше мы будем думать насчет того, нужно ли нам протезирование.
Центральная стоматологическая клиника
Мы рады, что Ваш муж попал в надежные руки нашего хирурга!
Николай Николаевич действительно старается сделать всё, чтобы даже во время имплантации пациент чувствовал себя комфортно.
Спасибо Вам за честный отзыв! Набирайтесь смелости и приходите на дальнейшее лечение!;)
Центральная стоматологическая клиника-ул. Панькова, д. 11
Хочу выразить свою благодарность Николаю Николаевичу Якимову за его профессионализм. Доктор со всей серьезностью подошел к моей проблеме. Нужно было сделать имплантацию пяти зубов, но так как зубы отсутствовали долгое время, произошла деформация костной ткани. Все манипуляции были проведены в один день - 19 апреля, а во вторник 22 апреля, отек стал совсем минимальным. На повторном приеме доктор сказал, что все отлично заживает, чему я очень рада.
Центральная стоматологическая клиника
Ольга Сергеевна, спасибо Вам за отзывы о нашей клинике и докторах! Мы рады, что смогли Вам помочь в такие короткие сроки. Теперь ждём Вас на протезирование!;)
-1.0 плохо
Посетили врача Март 2019
Я первый раз обращался к Николаю Николаевичу. На данный момент я уже лечу зубы в другой клинике. Мне нужно было удалить зуб, а там нет хирурга, поэтому я стал искать другой медицинский центр. Нашел отзывы о врачах. Сначала хотел пойти к другому доктору, но мне предложили пойти к Николаю Николаевичу, поэтому записался к нему. Мне было без разницы, у кого удалять зуб, лишь бы был грамотный специалист. Консультация началась в назначенное время. Я пришел пораньше, заполнил анкету и меня пригласили на прием. Не понравилось то, что я хотел удалить зуб, но на этот вопрос не получил ответ. Пришел с одной проблемой, а получил другую проблему. С собой у меня был готовый снимок. Врач практически не смотрел на него. Он глянул и спросил, где я собираюсь вставлять зубы. Я объяснил, что уже лечусь в другой клинике. Доктор ответил, что лучше делать это у них, что мне нужны не полусъемные мосты, а импланты. Он сказал, чтобы я не смотрел в интернете и никого не слушал, а также что времени у нас очень мало, мне нужно прийти на повторный прием и тогда он посчитает сумму. Мне даже дали талончик на повторное посещение. Я отменил повторный прием из-за работы, но на самом деле я бы точно не пришел, потому что разочаровался.
Благодарим Вас за отзыв!
Спасибо, что отметили положительные стороны Вашего посещения нашей клиники.
Мы приносим свои извинения, что не оправдали Ваших ожиданий относительно удаления зуба.
Николай Николаевич действительно очень хороший и грамотный имплантолог - хирург. В силу того, что в наше время имплантация зубов является передовым, более долговечным и физиологическим методом,в отличие от протезирования мостовидными протезами, то доктор предложил Вам данный вариант и постарался объяснить преимущества.
Однозначно, дальнейший выбор конструкции остаётся за пациентом.

Приносим ещё раз свои извинения.

С врачом проведена по данному отзыву беседа.

Центральная стоматологическая клиника-ул. Панькова, д. 11
Исключительно положительные впечатления о "Центральной стоматологической клинике" и об Якимове Николае Николаевиче лично. Делала имплантацию у этого доктора, все очень быстро, безболезненно. И по цене меня устроило. До этого ходила в другую клинику, цену озвучили в два раза дороже, чем я здесь заплатила. Кстати, посмотрев на мои новые зубы, к нему записались на прием и мои родственники. Думаю, останутся довольны результатом.
Центральная стоматологическая клиника
Мы очень рады, что Вы остались довольны и доктором, и ценами, и самое главное - работой! Спасибо за доверие и рекомендацию!
Центральная стоматологическая клиника-ул. Панькова, д. 11
03 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
03 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Центральная стоматологическая клиника-ул. Панькова, д. 11
Сегодня побывал на приеме у доктора Якимова. Безумно рад, под имплантацию и протезирование у меня гораздо меньше зубов, чем я думал. Удалили сегодня проблемный зуб мудрости, расписали лечение дальше. Жду с нетерпением свою новую улыбку.
Центральная стоматологическая клиника
Спасибо за отзыв! Николай Николаевич ждет Вас на дальнейшее лечение!;)
Центральная стоматологическая клиника-ул. Панькова, д. 11
Замечательный доктор с прекрасными руками и отличным чувством юмора. Все операции проходят безболезненно, рука легкая, все отлично заживает. Плюс приятное общение. Очень благодарна доктору Якимову за безболезненное удаление зуба и быстро прижившийся имплант.
Центральная стоматологическая клиника
Согласны с Вашими словами про Николая Николаевича! Очень рады, что данные процедуры прошли безболезненно для Вас;)Будем рады видеть Вас на плановых осмотрах!
Центральная стоматологическая клиника-ул. Панькова, д. 11
Хочу выразить благодарность Николаю Николаевичу Якимову за его высокое мастерство и внимательное отношение к пациентам. Достойный специалист, ответственно и добросовестно подходит к своей работе, что заслуживает уважения. Желаю ему дальнейшего совершенствования, крепкого здоровья и личного счастья!
Центр современной ортодонтии и эстетической стоматологии
Благодарим за отзыв