Соколова Татьяна Анатольевна,диетолог - Хабаровск
Диетолог
7.0

Соколова Татьяна Анатольевна
Хабаровск

Соколова Татьяна Анатольевна, Хабаровск: диетолог, 8 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет.

Обновлено 24.06.2019

Информация доктора о себе

Неоднократно принимала участие в работе Всероссийского Конгресса диетологов и нутрициологов с международным участием в г. Москва (2008-2017 гг) : "Питание и здоровье", "Алиментарно-зависимая патология: предиктивный подход", "Здоровое питание: от фундаментальных исследований к инновационным технологиям", "Искусственное питание больных в интенсивной медицине", "Питание ребенка первого года жизни и программирование здоровья", "Беременность, питание ребенка и риск развития аллергии", "Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии".
Прием взрослых и детей: лечебное и рациональное питание, ДНК - тестирование (генетический паспорт).

• 1997 — н. в.
    КГБУЗ ДККБ им. А.К. Пиотровича
  • 2014 — 2019
    Медицинский центр Международная академия здоровья
  • 2017 — н. в.
    Медицинский центр Слим Ворд

• 1995
    Дальневосточный государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1996
    Дальневосточный государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1998
    Дальневосточный государственный медицинский университет (диетология)
  • 2003
    Дальневосточный государственный медицинский университет (диетология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (диетология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (нутрициология)
    Институт питания РАМН (диетология)

Диетотерапия при ожирении. Научные аспекты. Практические рекомендации", "Основы психологического консультирования" в Клинике коррекции веса доктора Ковалькова г. Москва.

Профессиональные награды

Признана "Лучшим врачом Хабаровского края" III степени.

Статьи в журнале

"каша против хлопьев"
    Журнал "Мама и малыш" сентябрь - ноябрь 2015 #16
    "современные подходы к организации лечебного питания детей в стационарных условиях"
    Журнал "Alma mater" № 5(104)

Соколова Татьяна Анатольевна
Посетили врачаДекабрь 2018
Мне нужно было похудеть, и я зашла в интернет, чтобы найти диетолога. Мне никто не советовал специалиста. На прием я зашла в свое время, пробыла там около получаса. Была у доктора один раз. Татьяна Анатольевна посмотрела меня и проконсультировала. Она хорошо мне все объяснила. Дала мне временные рекомендации. Мне нужно будет сделать УЗИ и сдать анализы. После получения результатов, я пойду к ней повторно. Она веселая женщина, приняла меня нормально.
Медицинский центр «Международная академия здоровья» - ул. Льва Толстого, д. 12, 9 этаж
Посетили врачаСентябрь 2018
У меня только положительные впечатления. Понравилось обслуживание, общение, консультация, рекомендации. Татьяна Анатольевна добрая, отзывчивая, чуткая, внимательная. Очень хороший профессионал. Пока не провела обследование, но назначила анализы. Дала общие рекомендации. Консультация длилась больше часа. В кабинете комфортно. Я буду обращаться к Татьяне Анатольевне.
Посетили врачаАвгуст 2018
Все прошло изумительно! Татьяна Анатольевна замечательно проконсультировала меня. Она дала мне необходимые рекомендации по лечению и советы. Вежливый и приятный в общении доктор. Я спросил все, что меня интересовало. Скорее всего, обращусь к Татьяне Анатольевне снова.
Посетили врачаИюнь 2018
Почитала положительные отзывы о Татьяне Анатольевне и решила к ней обратиться. На приеме доктор выписала мне рекомендации. По первому впечатлению, у врача высокая степень профессионализма. Внимания и времени уделилось мне достаточно. Приду еще раз на прием и порекомендую знакомым.
Посетили врачаНоябрь 2017
Соколова Татьяна Анатольевна очень уважительно отнеслась ко мне на приеме. Мне понравилось то, что она рассказывает на своих примерах. Это вызывает доверительное отношение. Она знающий и заинтересованный доктор. Я думаю, что ее рекомендации помогут мне. Сейчас сделала перерыв в консультациях из-за отсутствия времени, но в будущем планирую их возобновить. Рекомендую.
Первый раз на прием к Татьяне Анатольевне я попала 6 месяцев назад и вот, спустя это время, хочу оставить свой отзыв и еще раз сказать спасибо этому замечательному врачу. Под ее чутким руководством и наставлениями я достигла своей краткосрочной цели - я сбросила 11,5 кг, похудела с 80,2 до 68,7 кг! Сказать, что я рада - это ничего не сказать, кто худел, тот меня поймет. Я очень рада, что не ошиблась и вовремя обратилась к специалисту, чтобы похудеть без вреда здоровью. Татьяна Анатольевна назначила необходимое обследование и на основании его составила мой ежедневный рацион, которому я следую с первого дня знакомства с этим доктором. Я ожидала жесткого рациона и ограничений во всем, а по факту рацион моих продуктов расширился. Я стала кушать то, чего раньше не готовила и не покупала (кашки, творог и пр.). Поэтому похудение доставляет только удовольствие. И, наверное, только теперь, пройдя этот путь рука об руку с профессионалом, я понимаю, в чем разница между бездумным похудениями по разным диетам и действительно разумным, и главное - безвредным для здоровья сбалансированным питанием. Следующая цель - закрепиться на данном весе и, возможно, двигаться дальше к заветным 58 кг, которые были рассчитаны на приеме. Еще раз спасибо доктору! Ольга.
Я - повар. Моя профессия дает о себе знать не с лучшей стороны. Татьяна Анатольевна объяснила как использовать все преимущества моей профессии мне во благо, а точнее во благо моей фигуры. Я кардинально пересмотрела свой режим дня и не испытывая голода, ем и худею! Всем, кто заботится о своем здоровье, я бы рекомендовала этого врача.
Мне хотелось бы поблагодарить доктора и поделиться с другими полезной информацией, что есть грамотный, профессиональный диетолог у нас в городе. Может быть, кому-то тоже пригодится. Мне потребовалась консультация диетолога, поскольку проблемы с желудком + заболевания эндокринной системы = ужасное самочувствие (почти постоянно) и невыносимая полнота (уж это точно постоянно) . Я давно планировала заняться вплотную своим рационом, пересмотреть его, но вот только недавно пообщалась с диетологом. Очень признательна Татьяне Анатольевне, она сумела донести до меня важную информацию, составила схему питания. Я расспросила по всем интересующим меня вопросам. Доктор квалифицированный и сильный, я рада, что обратилась именно к этому диетологу. Новый рацион помог мне наладить свое самочувствие, к тому же медленно, но верно вес начал снижаться. Посмотрим, как дальше, пока мне всё очень нравится.