Нейрохирург
4.5

Сеногноев Константин Александрович
Хабаровск

Сеногноев Константин Александрович, Хабаровск: нейрохирург, 8 отзывов пациентов, места работы, стаж 38 лет.

Обновлено 18.03.2022

ул. Павловича, д. 1Б
ул. Павловича, д. 1В

• 1984
    Дальневосточный государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Дальневосточный государственный медицинский университет (нейрохирургия)

Проверено (2)
05.03.2022 вручил себя в заботливые руки Константина Александровича и не пожалел. Операцию провёл как надо. Боли ушли полностью. Установил имплант межпозвоночного диска. Самостоятельно начал ходить практически сразу. В плане какого-то особого отношения ко мне не было, да и не нужно было, главное результат. Есть вдруг случится беда, подобная моей, и вам придётся обратиться за лечением в ККБ № 2 и вашим врачом будет Константин Александрович, можете быть уверены, всё пройдет как надо. Спасибо Вам.
Посетили в марте 2022
Краевая больница №2 (ККБ 2)-ул. Павловича, д. 1Б
Проверено (1)
Понравилось
Отличный врач. Профессионал своего дела. Сейчас таких врачей мало.
Спасибо Константину Александровичу.
Посетили в декабре 2017
Краевая больница №2 (ККБ 2)-ул. Павловича, д. 1Б
Уважаемый Константин Александрович! Огромное Вам спасибо за то, что в 2004 г. Вы поставили меня на ноги и сделали невозможное для меня! Благодаря Вашей работе со мной и рекомендациям, я смогла и буду ходить. С бесконечным уважением к Вам. г. Советская Гавань.
Проверено (1)
Была пролечена этим врачом. Могу сказать только хорошие слова ему и всему коллективу 2 отделения нейрохирургии. И заведующий отделением тоже хороший понимающий человек.
Очень благодарна Константину Александровичу! После операции - невринома поясничного отдела позвоночника, хотя и были некоторые сложности, но я вернулась к нормальной жизни.
Понравилось
Константин Сеногноев - профи! Операция проведена, и результат такой, что просто забываешь, что были проблемы!
Не понравилось
отношение, что ты никому не нужен. Пациент в информационном вакууме о своём положении.
Человеческой доброты бы! Решение организационных вопросов повысить следует новому заведующему, и научиться вести себя.
0.0 нормально
Проверено (1)
Я не совсем согласна с предыдущим отзывом по врачу Сеногноеву К. А. Я также была им прооперирована 30.11.2015 г. по поводу удаления грыжи диска. Конечно, он не уделял мне какое-то особое внимание, но относился, как и должен врач, сделавший тебе операцию. Послеоперационный период прошёл без особых осложнений. До сих пор испытываю определенный дискомфорт, но, надеюсь, что это в дальнейшем пройдёт. В целом, я благодарна коллективу 2-го нейрохирургического отделения. Михайлова Надежда Николаевна.
Недавно выписалась с НХО-2 и хочу сказать, что отделение хорошее, медсёстры и санитарки умнички. А вот мой лечащий врач Сеногноев К. А. , мне показалось, вообще брезгует своими больными. На обход придёт, стоит на расстоянии, заложив руки за спину, или держит их в кармане. Не пощупает, не осмотрит. Создавалось такое впечатление, что он боится чем-нибудь заразиться или просто ему всё равно на твои жалобы и на тебя, отбыл день и ладно. Положили в палату, 5 дней до операции вообще не получала никакого лечения, хотя были очень сильны боли. После операции (гемиинтерламинэктомии L5-S1, дискэктомии) сделал 3 капельницы, 3 укола антибиотика и оставшиеся дни до выписки давали по таблетки "Омеза". На жалобы, что сильные боли в крестце, пояснице, ноге, онемение стопы, покалывание в стопе снова появились, врачом было расценено как ничего страшного. Каждый день пыталась объяснить доктору, что боли очень сильные, мне больно сидеть, ходить, делать упор на ногу, в постели поворачиваться просто мука. Он сделал одну блокаду и сказал, не зацикливайтесь на боли, а отвлекитесь. Я, конечно, понимаю, что операция по замене диска - не просто прыщ выдавить, но, как я понимаю, боли, конечно, в пояснице должны быть, но боли в ноге и всё остальное должно было пройти, как говорил доктор до операции. Все мои жалобы врачом просто проигнорированы, я как поступила с болями, так с ними и выписана. Хотя врач в выписке пишет, что "боли незначительные, непостоянные, состояние удовлетворительное, по органам грудной клетки, живота - компресирована". Да здорова, как корова, хотя живот ни разу не трогал, и на то, что у меня боли в животе, он вообще сказал, сходите в туалет. Получается, что говори, что нет, ему вообще всё равно, что хочу, то и напишу. В день выписки пыталась сказать, на вопрос врача: "Вы рады, что Вас выписывают? "- я сказала: "Рада, конечно, но боли как были, так и есть, зачем было оперироваться, если лучше мне не стало". Он сказал: "Ничего, боли могут вообще не пройти, привыкайте и не зацикливайтесь". Я всё понимаю, можно потерпеть день, два, три, но не постоянно. Ночами спать невозможно, при каждом повороте боли невыносимые, подняться на 5-й этаж, вообще, проблема, боль при упоре на левую ногу ужасная, сидеть больно. И как с этим можно смириться. Безразличное отношение к больным у врача Сеногноева. Конечно, не все врачи в этом отделении такие. Вот видела, как ведут своих больных Алексей Андреевич и Борисов П. С. , это действительно врачи от Бога. И посмотреть, и выслушать - внимательные. И действительно пытаются своих больных поставить на ноги не на бумаге, а на деле. А мой лечащий врач вылечил меня только на бумаге и словах. Невнимательный врач, и вообще ему не стоит работать с людьми, мы для него просто материал. И это мнение не только моё, но и тех, кого, я знаю, он вёл. Продержать 10 дней после операции и толком не лечить, это как? Три капельницы и три укола, правда, ещё магнит и раз блокада. Это, что, нормально, когда есть боли, есть жалобы на плохое самочувствие, не посмотреть, не потрогать, а простоять с руками в кармане. Я бы больше не хотела лечиться у такого бездушного, невнимательного врача. Вот такие врачи портят репутацию клиники.