Путяйкина Анна Анатольевна,стоматолог - Хабаровск
8.9
5.7

Путяйкина Анна Анатольевна
Хабаровск

Путяйкина Анна Анатольевна, Хабаровск: стоматолог, 33 отзыва пациентов, места работы, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (4212) 78-82-84.

Обновлено 01.04.2022

ООО " Тирольская долина"
  • 2013 — 2014
    ООО " Экас- Мед"
  • 2014 — н. в.
    Стоматологическая клиника " Люмьер"

Дальневосточный государственный медицинский университет
    Дальневосточный государственный медицинский университет
    Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения (стоматология терапевтическая)
    Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения (стоматология детская)
    Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения (первичная профилактика стоматологических заболеваний)
  • 2020
    ЧОУ ДПО "Спутник" (стоматология терапевтическая)
  • 2020
    ЧОУ ДПО "Спутник" (организация здравоохранения и общественное здоровье)

Препарирование корневого канала с использованием никель-титановых инструментов
    Эстетическая реставрация зубов
    Эффективное применение ультразвука в эндодонтии
    Правила успеха в современной реставрации

Проверено (2)
Проблема, с которой я обратилась к Анне Анатольевне, не простая. Врач выслушал все мои пожелания, оценила ситуацию и составила подробный план лечения. На протяжении года проходила санацию перед установкой брекетов. Что хочется сказать, Анна Анатольевна врач с большой буквы. Внимательный, чуткий врач, просто профессионал своего дела. Всегда выслушает, приободрит! Осталась очень довольна лечением. Никакого лишнего лечения никто мне не навязывал, все четко и по делу. Я очень боюсь уколов, так и тут Анна Анатольевна нашла решение. Однозначно буду рекомендовать врача для посещения своим друзьям и знакомым.
Стоматология «Люмьер»
Спасибо, что написали отзыв. Мы обязательно покажем его доктору. Такие отзывы помогают нам понять, что особенно важно для наших пациентов. Желаем Вам здоровья и только положительных эмоций!
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Высокий профессионализм, супер индивидуальный подход.
Садись по удобнее, мой дорогой друг, это будет очень занимательная история. 🤗 Начну с того, что я инвалид первой группы и парализована от ключиц в результате ДТП вот уже долгих десять лет. За десять лет накопилось много проблем с зубами. Сразу обозначу, что я сложный пациент. Почему? Сижу не как обычный человек, дышу не как обычный человек – т. к. все грудные мышцы парализованы, дышать просто носом с открытым ртом не могу, слишком мало воздуха поступает так. Ощущение, что на лицо положили подушку и плотно прижали. Плюс панические атаки, спасибо за них стоматологу из глубокого детства. 😂 Паническая атака в мое случае выглядит так: представьте, что вы ооооочень сильно замерзли вас трясет от холода, но самое главное - стучат челюсти 🤦‍♀️ и сердцебиение в ушах при всем при этом. Все это ооооочень осложняет работу врачу. Только представьте, челюсти стучат, а доктор с бормашиной в руках лечит зубы и кажется что миссия невыполнима 🙈, но Анна Анатольевна супер профи и справилась даже с такой задачей и без общего наркоза на все 1000%. 🔝 В октябре этого года начал беспокоить зуб, выбирала между двух клиник "Люмьер" и не скажу ☺. С двумя клиниками связывалась по вотсап описывая всю непростую ситуацию. В "Люмьер" ответили сразу и были готовы принять хоть завтра, но т. к. живу далеко от Хабаровска я хотела сделать все за один прием и под общим наркозом. Анна Анатольевна написала мне, объяснила все, что в приезд мы сделаем обследование, решим самые острые доставляющие боль проблемы и посмотрим, что будем делать дальше. Приезд назначили на середину ноября т. к. были сложности в том, чтоб привезти меня. На морально-волевых и обезболивающих дождалась дня Х. Колотить меня стало как только сели в машину. Приехали в клинику. Анна Анатольевна встретила лично, помогала абсолютно во всем и мне и сопровождающим меня. Анна Анатольевна очень добрая, отзывчивая, понимающая, терпеливая, всегда готовая идти на встречу своим пациентам, но при этом высоко квалифицированный профессионал, всего за два моих приезда вылечили все накопившиеся проблемы с зубами за 10 лет, можете себе представить? Было абсолютно не больно, мне давали отдыхать т. к. сеансы длились по 2, 5 часа, самое главное, что прежде чем начать осмотр, Анна Анатольевна обезболила все абсолютно не жалея анастезии, занемел даже нос. ☺ Настолько заботливого и индивидуального подхода я не встречала нигде. Есть с чем сравнить, решить проблемы я пыталась в местной клинике у нас, так врач удалил мне абсолютно здоровый зуб вместо корней. Как так? Понятия не имею 🤷‍♀️, но именно это меня привело к Анне Анатольевне, чему я бесконечно рада и благодарна Вселенной. Еще хочу отметить, что подъезд к клинике оборудован удобным пандусом, в клинике тепло, ооооооочень чисто и супер технологично, удобно, все штуки одноразовые для пациентов. В холле сопровождающим, которые ждали меня предлагали кофе. Анна Анатольевна, спасибо вам за все, что вы сделали для меня. За ваше ангельское терпение и чуткость. Доброту и огромное сердце. ❤ Высокий профессионализм и безупречную технику. Бесконечно рада, что стала именно вашим пациентом. Благодаря вам я теперь не стесняюсь улыбаться и не боюсь лечить зубы. Спасибо вам большое. 🙏🥰💖
Стоматология «Люмьер»
Спасибо. Такие отзывы позволяют нам гордиться своей работой. Мы рады, что вы обратились к нашим опытным врачам. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.
Путяйкина А. А.
Большое спасибо за замечательный отзыв и внимание к моей работе.
Я очень ценю, что у нас есть такие отзывчивые пациенты, как Вы!
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Но Анна Анатольевна - это просто бог в сфере лечения зубов. Личный подход к пациенту у нее очень хороший. Сразу чувствуется доверие, и страхи уходят. Лечение безболезненное. Вплоть до музыки (слушали поначалу, когда пришел). Во-вторых, врач выручает в сложных ситуациях и находит время в экстренной ситуации. Когда мне надо было на работу - заболел зуб. И Анна Анатольевна нашла время для меня, я быстро поехал в клинику, и мне все сделали качественно, быстро, безболезненно, и я, довольный, без боли, поехал на работу. Подведя итог, хочу сказать, что в стоматологической клинике "Люмьер" вас детально проконсультируют по вашей проблеме и помогут ее безболезненно и качественно решить. Отдельную благодарность хочу выразить Анне Анатольевне, у нее очень высокий профессионализм в своей профессии. И ещё она классная, добрая, позитивная женщина, с которой можно поговорить и отвлечься мысленно от этого страшного процесса.
Не понравилось
Нет недостатков
Здравствуйте! Панически боялся зубных врачей.
Стоматология «Люмьер»
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Наша профессиональная команда делает всё, чтобы помочь пациентам справиться с любой проблемой. Обращайтесь, мы вновь постараемся вам помочь!
Путяйкина А. А.
Радостно, что в стоматологии " Люмьер" вы нашли своего доктора. Я буду рада видеть вас снова)))
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, терпеливость, индивидуальный подход.
Анна Анатольевна, спасибо Вам огромное за Ваши золотые ручки. Вы прекрасный специалист и очень хороший человек. Я обратилась к Анне Анатольевне с огромным страхом стоматологов, но в процессе первого разговора, поняла, что смогу доверять этому прекрасному врачу. Я прошла лечение, в процессе которого я чувствовала себя прекрасно, спокойно, прошёл страх. Я безумно рада, что попала именно к Анне Анатольевне. Прекрасный профессионал, чуткий, добрый врач. Спасибо Вам огромное.
Стоматология «Люмьер»
Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма очень ценно для врача. Мы делаем всё, чтобы нашим пациентам было комфортно во время лечение и после него. Пусть поводов для улыбок будет как можно больше!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Дорогая, милая Анна Анатольевна! Спасибо Вам за Вашу профессиональную работу, за золотые ручки, за помощь и поддержку. Благодаря Вам и слаженной работе в клинике, я теперь могу радоваться своим зубкам. Ваше участие и помощь мне были бесценны. Желаю Вам только благодарных пациентов и улыбок!
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравилось.
Потрясающий, отзывчивый, всегда в прекрасном настроении, компетентный в своем деле доктор. Профессионал с большой буквы! Первая наша встреча состоялась два года назад, при первом посещении перед установкой брекет-системы для консультации (все врачи мне ставили один зуб под удаление, но "волшебные руки" Анны Анатольевны, ее профессионализм, опыт и желание помочь пациенту спасли мне зуб и сохранили немалые деньги). При этом она всегда на связи и как заведующая прекрасно делает свое дело... Поможет, подскажет, оперативно решит возникшую проблему, пусть даже не по ее специализации. Всем очень рекомендую этого доктора. И клинику "Люмьер", в которой все доктора работают вместе, в одной команде.
Путяйкина А. А.
Спасибо большое за Ваш отзыв, мне безумно приятно получать обратную связь от моих дорогих пациентов.
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Путяйкиной Анне Анатольевне. Не один год уговаривала своего мужа пойти к стоматологу, но все было безуспешно. В конечном итоге он согласился на лечение, но только под общим наркозом. Записавшись на консультацию, мы попали к Анне Анатольевне. При встрече с этой доброжелательной, улыбчивой, внимательной "докторшей" мы забыли про наркоз. Без страха и боли залечили зубы. Еще раз хочу сказать огромное спасибо Анне Анатольевне за ее профессионализм и чуткое отношение к клиентам. Полховская.
Путяйкина А. А.
Хоть и давний отзыв, отвечу сейчас) Работы много, редко сюда захожу...
Спасибо за теплые слова, я стараюсь найти подход к каждому пациенту. С пониманием отношусь к их страху перед стоматологом, редко встретишь человека, который не боится врачей моей специальности) Берегите зубки, жду на прием) С уважением ваша "докторша" Анна Анатольевна)))))))
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Перед установкой брекет системы Анна Анатольевна перелечила мне все зубы, которые были затронуты пломбами за всю жизнь! Такой легкости я до этого у стоматолога не испытывала никогда! Она не только профессионал своего дела, но ещё и очень чуткий человек! После того как брекеты были сняты, имплантанты установлены, на двух зубах появился кариес, и все с легкостью было снова вылечено Анной Анатольевной! Все же зубы, вылеченные ею 3 года назад, в идеальном состоянии!
Стоматология «Люмьер»
Я благодарна вам за теплый отзыв! Буду рада видеть вас уже на профилактическом осмотре.
Путяйкина А. А.
Спасибо Наталия) очень приятно! Берите зубки, жду на проф.осмотр!)
Проверено (1)
Лечилась у доктора. Анна Анатольевна - очень грамотный и профессиональный специалист. Всем советую!
Путяйкина А. А.
Спасибо большое) Очень приятно!
Проверено (1)
Хочу сказать, что такого врача как Анна Анатольевна еще поискать! Лечили несколько зубов для подготовки под протезирование, среди которых были достаточно сложные, с перелечиванием каналов под микроскопом. Доктор со всем справился. Спасибо большое!
Путяйкина А. А.
Благодарю за отзыв! Рада была помочь)
Проверено (1)
Начну с того, что поход к стоматологу зачастую все мы откалываем в долгий ящик, а зря, время в данном случае не лечит! Технологии уже давно шагнули вперед, уровень технологического оснащения в клинике "Люмьер" соответствует современным требованиям, все делается быстро, качественно, а главное - безболезненно! Лечил зубы у Анны Анатольевны, только положительные эмоции. Отличный доктор. За время лечения ни разу не усомнился в профессионализме специалистов клиники, очень доволен!
Путяйкина А. А.
Спасибо за отзыв! Очень приятно)
Проверено (1)
Понравилось
С детства боюсь врачей-стоматологов, поэтому приём к врачу всегда оттягивал. Посоветовали клинику "Люмьер", а именно доктора Анну Анатольевну Путяйкину! Приём шёл около двух часов, зуб был не из легких. Но благодаря знаниям доктора, ее чуткому отношению к пациентам, весь приём проспал. Теперь свои зубки доверяю только ей.
Путяйкина А. А.
Благодарю за доверие) буду рада видеть Вас вновь)
Проверено (1)
Хочу сказать спасибо стоматологу клиники "Люмьер" Путяйкиной Анне Анатольевне. Она вылечила мой зуб от жуткой боли, причём всё очень аккуратно, безболезненно. Да и как человек она мне очень понравилась, доброжелательная и приветливая
Путяйкина А. А.
Спасибо большое за Ваш отзыв) Рада была помочь)
Проверено (1)
Оставлю здесь свой отзыв об Анне Анатольевне. Стоит сказать, что это очень милая девушка, которая умеет слушать и советовать, а не что-то навязывать. От работы с ней остались только положительные впечатления и конечно я очень довольна результатом. Точно могу сказать, что в случае необходимости, непременно снова обращусь к Анне Анатольевне. Спасибо вам за вашу работу.
Путяйкина А. А.
Спасибо Вам за теплые слова) Рада что вы довольны результатом )))))))))
Проверено (1)
Понравилось
Очень благодарна Анне Анатольевне за профессиональный подход! Вылечили сложные зубы - 7! Аж 7! За короткое время, всего за две недели! Из них с пульпитом, и периодонтитом. Отличная работа! И с пониманием отнеслась к моим страхами! Всем рекомендую "Люмьер"! И доктор - Путяйкина Анна Анатольевна. Приду ещё.
Понравилось.
Путяйкина А. А.
Спасибо за отзыв)))) я очень рада, что смогла Вам помочь!!!!
Проверено (1)
Отличный доктор! Недавно попала к Анне Анатольевне на приём, осталась довольна на 100%, хотя стоматологов стараюсь обходить стороной. Человеческое отношение и качественное лечение.
Путяйкина А. А.
Спасибо Вам за отзыв)Очень приятно))) До новых встреч))))
Проверено (1)
Очень благодарна Анне Анатольевне за доброе отношение к своим клиентам, за чуткость и профессионализм в работе. Во время лечения зубов каждый раз интересуется больно/не больно, комфортно ли лежать, надкусочку для зубов даст, чтобы челюсть не уставала, даже подушечку предложит! Мне нравится лечить зубы у неё, чистку зубов тоже хорошо делает. Всегда даст советы по уходу за зубами. В тандеме с Ларисой Сергеевной Нараевой, после ношения брекетов, делала эстетику зубов - всё сделали красиво. Теперь меня зубки мои радуют. Даже личный телефон даёт и можно в любое время консультацию получить онлайн. Спасибо большое, Анна Анатольевна!
Путяйкина А. А.
Дорогая моя, очень рада, что Вы остались довольны и Ваши зубки вас теперь радуют))) через пол года жду вас на проф.осмотр)))
Проверено (1)
Спасибо огромнейшее Анне Анатольевна за профессиональную работу, за человеческий подход к своим пациентам, несмотря на то, что время приёма закончено, она всё равно всё объяснит, расскажет. Врач от Бога, она любит свою профессию, своих пациентов. Уважительное отношение просто поражает! Спасибо вам огромнейшее! Здоровья Вам и долгих лет жизни!
Путяйкина А. А.
Благодарю Вас за отзыв) Я действительно очень люблю свою профессию и своих пациентов)
Проверено (1)
Долго не решалась обратиться к стоматологу, так как страх перед врачом был неимоверный. Но так сложилось, что откладывать было просто невозможно. В клинике Люмьер меня ожидал очень теплый прием со стороны врача Путяйкиной Анны Анатольевны. Сказать, что я осталась довольна приемом, не сказать ничего. Консультация очень грамотная и подробная, невероятно добросердечное отношение, что встретить даже за твои деньги на сегодня не просто. Удаление прошло безболезненно, гигиена и прочие процедуры перенесла отлично. Абсолютно теперь доверяю здоровье своих зубов и зубов своего сына только Анне Анатольевна. Спасибо Вам за добросовестный труд и такое удивительное добродушие! Побольше Вам благодарных адекватных пациентов и удачного карьерного роста!
Путяйкина А. А.
Спасибо большое Вам за отзыв) Буду рада видеть Вас и вашего сыночка на проф.осмотре)))
Понравилось
Спасибо Анне Анатольевне за ее доброе отношение к пациентам, за ее профессионализм! Всегда переживает за своего пациента, поддерживает, внимательная, приятная, у нее хочется лечиться! В общем Анне Анатольевне можно доверять, как врачу! Побольше бы таких стоматологов, как Анна Анатольевна! Я буду рекомендовать Анну Анатольевну своим друзьям и родным! Надеюсь, что в клинике " Люмьер" все врачи хорошие! Процветания клинике и здоровья ее сотрудникам!
Путяйкина А. А.
Спасибо большое за отзыв, рада что Вам понравилось))))
Проверено (1)
Добрый день. Сразу видно, что коллектив хороший. Понравилось отношение к пациенту. Считаю, что чувствовать себя комфортно у стоматолога это за гранью привычного, а вот в Люмьер это возможно. Приятная обстановка, приветливые люди настраивает на хороший лад. Спасибо специалисту - Путяйкиной Анне Анатольевне. Это хороший диагност. Внимательно относиться к своему делу. Заботливо относиться к пациенту. Лечение прошло безболезненно. После такого не страшно вернуться. Здорово, когда есть контакт с врачом в процессе лечения. Благодарю Анну, за то, что она - такой милый человек.
Благодарю Вас за отзыв )
Проверено (1)
Добрый день! Хочу выразить своё восхищение персоналом клиники "Люмьер", а в частности стоматологом Путяйкиной Анной Анатольевной! С первой же минуты меня окружили заботой и вниманием, лечение проходило в очень комфортных условиях. Анна Анатольевна - прекрасный специалист, мастер своего дела и просто замечательный, чуткий и добрый человек! Всем рекомендую этого стоматолога.
Путяйкина А. А.
Благодаю Вас за отзыв! До новых встреч!:)))
Проверено (1)
Всем советую полечить зубки у этого хорошего специалиста. :) Мне очень понравилось лечение, было комфортно и без стрессов. :) Путяйкину Анну Анатольевну знаю уже, как 3 года, она дала мне понять, что не стоит бояться стоматологов и доказала это на своём примере. :)
Путяйкина А. А.
Спасибо Максим, очень приятно!
Проверено (1)
Большой человеческое спасибо клинике "Люмьер" и её сотрудникам за качественное обслуживание и тёплый приём, особенно хочется отметить и поблагодарить врача Путяйкину Анну Анатольевну за её профессионализм и качество работы.
Путяйкина А. А.
Спасибо Владимир! Лишь бы Вы улыбались!Будете в Хабаровске, обращайтесь:)
Проверено (1)
За день до свадьбы разболелся зуб... Обратилась в Люмьер. Приняла меня врач Путяйкина Анна Анатольевна. Очень внимательно отнеслась к моей проблеме, быстро и качественно устранила зубную боль. Грамотный и чуткий врач! Спасибо вам большое! Свадьба удалась, зубик больше не беспокоил!
Путяйкина А. А.
Татьяна благодарю Вас за оказанное доверие, надеюсь, что зубки больше не застанут Вас врасплох!
Проверено (1)
Лечила зубки у Анны Анатольевны в "Люмьере", все понравилось! Замечательный врач! Всем рекомендую!
Благодарю за отзыв.
Проверено (1)
Несколько раз лечил зубы в клинике "Люмьер" у врача Путяйкиной Анны Анатольевны. Всё понравилось. Боль прекратилась сразу же после лечения. Всегда записываю к Анне, лечит качественно и аккуратно.
Путяйкина А. А.
Спасибо большое,до новых встреч:)))
Проверено (1)
Лечила у Анны Анатольевна зубы перед протезированием. Хочу сказать ей много добрых слов: во-первых, несмотря на свою молодость, она очень грамотный специалист своего дела! Во-вторых, она очень чуткий, внимательный и обаятельный человек! Лечение прошло легко и успешно. Желаю Анне Анатольевне, огромных успехов в работе и счастья в личной жизни.
Благодарю Вас за отзыв!
Проверено (1)
Лечила зубки в данной клинике и хочу сказать, что мне очень всё понравилось. Встретили хорошо, врач Путяйкина Анна Анатольевна лично встретила меня с доброжелательной улыбкой, сразу же расположила к себе, хочу ей выразить огромную благодарность за чуткий подход, подробно проконсультировала меня по поводу моей проблемы, я даже не поняла, когда началось лечение и закончилось, у неё просто золотые ручки! И цены приемлемые! Теперь сама, а также всем своим родственникам и друзьям - боякам буду советовать ходить именно к ней! Ещё раз, спасибо Путяйкиной А. А. за качественный подход в своём деле!
Путяйкина А. А.
Анастасия Александровна, благодарю Вас за оказанное доверие!Рада была Вам помочь!
Проверено (1)
Замечательный врач! Очень нравится нашей семье, уже не один год ходим именно к ней! Очень внимательная, добросовестная, к каждому найдет подход. Всем рекомендую!
Путяйкина А. А.
Алина Вячеславовна спасибо Вам за теплые слова. Обязательно буду ждать Вас вновь:)))
Проверено (1)
Анна Анатольевна - не только самый квалифицированный специалист, которого я встречала, но и замечательный, чуткий человек! Считаю, мне очень повезло, что попала именно к ней! Она очень внимательно относится к пациентам и очень грамотный специалист! Спасибо огромное! Свои зубки теперь только к ней!
Путяйкина А. А.
И я рада знакомству. Спасибо за отзыв!
Проверено (1)
Здравствуйте! О клинике "Люмьер" слышал неоднократно, и по радио, да и рекламу успел посмотреть, но самому стать пациентом не приходилось до поры до времени. Одним из "любимых" кабинетов стал стоматологический. Даааа, намучился я там. Очередной визит к стоматологу совпал с выходным днем, приём по записи. Принимаю решение обратиться в частную. Сомнений не было, конечно, "Люмьер", что на ул. Краснореченской, 189, и не ошибся. По первому же звонку записался на бесплатную консультацию к Анне Анатольевне Путяйкиной. В холле встретила улыбчивая и доброжелательная администратор. Уютная и комфортная обстановка, профессиональный подход стоматолога, решили мою проблему в кратчайшие сроки. Из стоматологического кабинета впервые вышел с улыбкой. Решено, лечить зубы только в "Люмьере". Огромное спасибо Анне Анатольевне и всему коллективу за чуткость и профессионализм.
Путяйкина А. А.
Благодарю Вас за отзыв.Рада была Вам помочь!

Стоматолог-гигиенист Губарева Д. Р. рекомендует как стоматолога (25.05.2022)

“Высококлассный, грамотный и внимательный специалист - это Анна Анатольевна. Всегда прийдет на помощь и решит даже самые сложные клинические случаи, Анна Анатольевна, врач с большой буквы!”

Стоматолог-ортодонт Шлык Л. С. рекомендует как стоматолога (07.05.2022)

“Анна Анатольевна - замечательный доктор, принимает как взрослых, так и детей. Берется за очень непростые случаи и мастерски их решает. И особенно хочу отметить нравственные и душевные качества доктора. Она всегда найдет правильный подход к пациенту, успокоит, подбодрит и сделает свою работу на отлично. От души рекомендую этого специалиста своим пациентам!”

Стоматолог-ортопед Видякин А. В. рекомендует как стоматолога (09.09.2020)

“Очень добрый, отзывчивый и внимательный врач. С Анной Анатольевной я работаю вместе уже более 7 лет. За это время Анна Анатольевна показала себя как отличный доктор с грамотным подходом к лечению пациентов. Она обладает знаниями не только по лечению зубов, но и может хорошо и грамотно проконсультировать по вопросам протезирования и дентальной имплантации.”

Стоматолог-гигиенист Остапенко Т. В. рекомендует как стоматолога (08.09.2020)

“В марте 2020 года пришла работать в стоматологию [...].В клинике работают несколько терапевтов.Так получилось, что пришлось помогать на терапевтическом приеме Путяйкиной Анне Анатольевне🤗. Независимо от того, повторный или первичный пациент, у меня возникало ощущение, что они чуть ли не родственники😊. Пациенты, даже самые "боязливые", минут через 10 всегда успокаивались и лечение проходило очень комфортно и радовало результатом и пациента, и врача👌. Очень рекомендую данного терапевта стоматолога, особенно, кто сильно боится👍”