Половова Елена Борисовна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, кардиолог, терапевт - Хабаровск
7.0

Половова Елена Борисовна
Хабаровск

Половова Елена Борисовна, Хабаровск: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, кардиолог, терапевт, 26 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 27 лет, запись на приём.

Обновлено 25.03.2019

ул. Карла Маркса, д. 60

• 2016 — н. в.
    ООО "Ланта"
    Врач –аллерголог-иммунолог, врач-кардиолог

• 1992
    Хабаровский государственный медицинский колледж (лечебное дело)
  • 1994
    Дальневосточный государственный медицинский университет (внутренние болезни)
  • 2002
    Дальневосточный государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)
  • 2003
    Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения (функциональная диагностика)
    Современная научно-технологическая академия (кардиология)
    Европейский Университет «Бизнес Треугольник» (аллергология и иммунология)
    Институт дистанционного повышения квалификации гуманитарного образования (терапия)

• 2002
    Функциональная диагностика
    Функциональная диагностика

Половова Елена Борисовна
В первую очередь Елена Борисовна хороший и чуткий человек, она не бросает свое дело на полпути. Мне она очень помогает. Хочу выразить ей свою благодарность. Елена Борисовна лучший доктор, спасибо вам большое. Желаю вам успехов и процветания.
Медицинский центр «Ланта»
Благодарим вас, что нашли время поделиться впечатлениями о работе нашего специалиста. С уважением, администрация медицинского цента «Ланта»
Медицинский центр «Ланта» - пр. 60 лет Октября, д. 204
Сказать ужасно, это ничего не сказать, я был у данного доктора 3 приема, после которых меня по сути выписали, так и не поставив диагноза и не вылечив. А теперь по порядку. После первого приема был отправлен на анализы, два из которых почему-то я, как оказалось, не сдал, но это, наверно, больше вопрос к лаборатории, хотя было сказано все, что доктор написал и все посчитано! Плюс, время ожидания на сдачу анализов 1,5 часа. Лечение доктором было выписано на первом приеме и соответственно лечение проведено. На втором приеме выяснилась проблема отсутствия двух анализов и был отправлен вместе с градусником в регистратуру, для выяснения данного момента, ведь это же платная клиника, тут же сервис! Ответ был прост: "Вы не сдали". 5 других я сдал, а вот эти два я решил через пару недель сдать, когда бы узнал, что я их не сдал. Т. к. какого-либо результата прописанное мне лечение не принесло в решении моей проблемы, отправился сдавать недостающие анализы в 16 часов! Очень странно, что лечащий доктор не заинтересован в достоверных результатах как и лаборант, ведь анализы на иммуноглобулин сдаются натощак, но об этом я уже узнал после сдачи и пришлось их переслать еще раз. Как и предполагалось результаты были отличны и не только технологией, но и в рамках нормы. Третий прием уже со всеми анализами, где иммуноглобулин Е в норме, мне предлагают сдать пробы на маркеры аллергенов, ну ладно, соглашаюсь. В результате из 8 проб у меня на 5 аллергия, результат положительный, 1 сомнительный. Я прожил 34 года, никогда не было аллергии, а тут сразу пачка, как жил, непонятно. И после этого был отправлен домой с рекомендацией заменить перьевые подушки (если есть) и попить иммунное. Но ведь проблема так и осталась и это не аллергия! Все эти анализы на маркеры я пересдал в другой лаборатории, везде отрицательный результат. Более того, тебя не слышат, жалобы на тянущий бок оставались без какого-либо внимания, видимо, это нормально. Зато тебя могли спросить раз 5 за прием, есть ли домашние животные, или пили ли антигистаминные. Видимо, если бы я сказал, что есть животные, то в этом и был бы корень моей проблемы. На третий прием врач опоздала на 10-15 минут, спокойно пришла со стороны регистратуры, ни здравствуйте, ни извините, как я уже писал, сервис! Для идентификации Приходько К. В.
Медицинский центр «Ланта»
Доброе время суток, уважаемый Приходько К.В.
Позвольте уточнить: Вы обратились за медицинской помощью при болях в боку к специалисту аллергологу-иммунологу?
Конфликтная комиссия проанализирует Вашу карту, о результатах проверки Вы будете уведомлены дополнительно.
Администрация медицинского центра «Ланта».
Медицинский центр «Ланта» - пр. 60 лет Октября, д. 204
Ужасно, только при внешнем осмотре, без анализов, ставит диагноз, назначает препараты сердечные человеку, у которого проблемы с пищеводом и он физически не может пить эти таблетки. Не вникает в суть проблемы, действительно узкий специалист, хотя и терапевт, и кардиолог, и иммунолог и много там еще каких у нее специализаций!
Медицинский центр «Ланта»
Доброго времени суток, отвечать на анонимные отзыв очень сложно, когда нет возможности поднять карту пациента и объективно оценить ситуацию по медицинской документации. Дать оценку Вашей жалобе возможно только если вы представитесь.
Медицинский центр «Ланта» - пр. 60 лет Октября, д. 204
Хочу сказать огромное спасибо кардиологу Полововой Е. Б. Вовремя выявила причину моего заболевания и госпитализировала.
Посетили врачаАпрель 2018
Елена Борисовна полностью опрашивает пациента и это большой плюс. Она назначила мне лечение и обследование. Все понятно объяснила мне без всяких медицинских терминов. Препараты, которые она назначила мне, очень помогают. Меня все устраивает. Еще не раз пойду к ней. Рекомендую.
Медицинский центр «Ланта»

Обратилась к этому доктору как к терапевту. При звонке в клинику сделала акцент на том, что я беременна и мне нужна консультация специалиста по поводу повышенных печеночных проб. Доктор очень внимательная, посмотрела все мои анализа, провела осмотр. В общей сложности прием длился около 40 минут. Дала рекомендации по поводу дальнейших действий. Но есть одно большое но... При назначении лекарств доктор полез в интернет смотреть можно или нет принимать назначаемый препарат при беременности, хотя в соседнем кабинете принимает гинеколог и можно было уточнить у нее незаметно для пациента. После просмотра статей в интернете доктор пришла к выводу, что мне этот препарат нельзя. Как я выяснила потом у своего наблюдающего врача и двух терапевтов, именно этим препаратом и лечат беременных. Возможно это не ее ошибка, а девушек в регистратуре, которые записали меня не к тому специалисту. Пойду ли я на повторный прием? Как терапевту однозначно нет, как к аллергологу возможно да.
Медицинский центр «Ланта»
Доброго времени суток, отвечать на анонимные отзыв очень сложно. Дать оценку Вашей жалобе возможно только если вы представитесь.
Просим повторить обращение на сайте клиники (ваши персональные данные будут доступны только руководителю). На обращение Вы получите подробный ответ.
Посетили врачаМарт 2018
Мне понравилось отношение и общение доктора с моим ребенком. Она ответила на все мои вопросы. Я узнала все, что и хотела. Она выписала нам лекарства и посоветовала что делать в дальнейшем. Ее профессионализм и качество обслуживания меня устроили. Мы обязательно еще раз ее посетим.

Посетили врачаМарт 2018
Мне понравилось отношение доктора и ее внимание к пациенту, а также знание своего предмета. Консультация началась вовремя и продлилась достаточно. Мне уделили достаточно времени. Я получила от Елены Борисовны рекомендации по лечению, которые мне помогают, а также направление на обследование.
Посетили врачаМарт 2018
Мне понравился прием у доктора в целом и то, что она назначила поэтапное лечение для моей дочери. Сначала меня не устроило ее отношение, в итоге у нас все таки состоялся нормальный диалог. Она нашла общий язык с моим ребенком. Мы получили от нее всю необходимую информацию. Посмотрим по результатам лечения, возможно снова ее посетим.
Посетили врачаФевраль 2018
Елена Борисовна хорошо провела мне первичный прием. Она мне очень понравилась. Я записалась к ней предварительно просмотрев о ней отзывы в интернете и нисколько не пожалела. Она мне очень помогла. Я осталась довольна результатом. Считаю, что она хороший профессионал. В дальнейшем буду обращаться именно к ней, если понадобится.
Добрый вечер!
Мы искренне благодарны вам за отзыв и теплые слова в адрес нашего специалиста. Мы обязательно передадим Елене Борисовне персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. С уважением, администрация медицинского центра "Ланта"
Посетили врачаФевраль 2018
Я просто в восторге от Елены Борисовны. Очень рада, что нашла ее и побывала у нее на первичном приеме. Доктор абсолютно все мне рассказала, даже больше. Назначила рекомендации, которым я сейчас следую. На первый взгляд мне показалось, что ее профессиональные качества на высшем уровне. Хочу сказать ей спасибо за то, что она помогает пациентам и вселяет в нас уверенность. В целом спасибо, что она есть.
Добрый вечер!
Большое спасибо за добрые слова в адрес специалиста. Елена Борисовна - действительно отличный врач и один из ведущих специалистов нашей клиники. Мы обязательно передадим ей персональную благодарность. С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация медицинского центра "Ланта"
На данный момент ставлю 5 баллов! Она еще не знает, повторный прием через несколько дней. Но она поставила мне верный диагноз "сходу". Да, берет много анализов. Видимо так нужно. Я была скептична по поводу количества анализов. Но когда получила кровь - все стало на свои места! У меня вирус ЭБ в активной стадии. Я ранее об этом даже не слышала. Болею с 2014 года. Никто даже не предполагал такого. А врачей я посетила за эти годы очень много.
Добрый вечер!
Мы искренне благодарны вам за отзыв и такую высокую оценку специалиста. Елена Борисовна - действительно отличный врач. Мы обязательно передадим ей персональную благодарность. С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация медицинского центра "Ланта"
Посетили врачаЯнварь 2018
Все понравилось. Все хорошо. Врач выслушала меня и дала рекомендации, как нужно сделать. Провела общие манипуляции: слушала, пальпировала и так далее. Направила меня на анализы. Я сдам их и вернусь к доктору. В принципе, уже могу рекомендовать ее как специалиста.
Медицинский центр «Ланта»
Добрый вечер! Мы очень рады, что вы остались довольны результатами обращения. С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация мц «Ланты»

Это ппц полный. По ее словам, у меня аллергия на воздух. Всякую хр*** предложила сдать. На сорные травы зимой. Шок. Ничего, конечно, не нашла, диагноз не поставила. Зато предложила план лечения за 13 к., не отходя от кассы.
Уважаемый аноним!
Вероятно Вам была предложена аллерген- специфическая терапия. Современный метод лечения и единственный, направленный на десенсибилизацию к аллергену. Начальный курс действительно стоит от 10 до 13 тысяч рублей, а консультация врача по методике лечения 200 рублей. Аллергопробы выполнены Вам в соответствии со стандартами. В период цветения и пыления трав и деревьев их концентрация в воздухе высока, что создаёт риск развития осложнений при постановке аллергопроб.
Диагностика поллинозов проводится в период с ноября по март, а лечение сублингвальными аллергенами - предсезонно.
В период цветения назначается симптоматическая терапия.
Желаем вам здоровья, с уважением администрация медицинского центра «Ланта»

Посетили врачаЯнварь 2018
Половова Елена Борисовна провела мне прекрасный первичный прием. Она показалась мне очень милым и грамотным доктором. Считаю, что она молодец. Доктор ответила на все интересующие меня вопросы и назначила лечение. На мой взгляд, она врач высшей категории. Побольше бы таких докторов, как она. Хотелось бы, чтобы в клинике сделали скидку пенсионерам, тогда клиентов будет больше.

Посетили врачаЯнварь 2018
Половова Елена Борисовна понравилась мне своим внимательным и положительным отношением ко мне, как к пациенту. Доктор внимательно меня выслушала, нашла причину моего заболевания и назначила лечение. На мой взгляд, она хороший профессионал. Приду к ней снова.

Посетили врачаЯнварь 2018
То, что я оценила этого доктора на "отлично" говорит само за себя. Елена Борисовна хорошо относится к своим пациентам. Она все рассказала мне, проконсультировала, выписала лечение не на сумму, а то, которое необходимо. Не пришлось долго ждать прием. Буду наблюдаться у нее.
Медицинский центр «Ланта»
Большое спасибо за ваше внимание и столь высокую оценку профессиональных качеств нашего специалиста. Мы обязательно передадим Елене Борисовне персональную благодарность.
Посетили врачаЯнварь 2018
Мне все понравилось. Елена Борисовна вежливая и обходительная. Она выслушала меня, посмотрела. Дала рекомендации. Пока что я лечусь. Уделила мне более, чем достаточно внимания на приеме. Конечно, обращусь к ней, если понадобится. Буду советовать знакомым.
Посетили врачаДекабрь 2017
Половова Елена Борисовна очень хорошо и замечательно проводит приемы. Я к ней не один раз обращалась и могу сказать, что она очень внимательная и обходительная по отношению к пациенту. Прохожу курс лечения, обследование и все необходимое. На прием доктор всегда достаточно времени уделяет и все подробно и понятно мне объясняет.
Медицинский центр «Ланта»
Мы обязательно передадим Елене Борисовне персональную благодарность.
Посетили врачаДекабрь 2017
Половова Елена Борисовна как доктор, мне очень понравилось. На моем первичном приеме меня все устроило. У нее было хорошее ко мне отношение. Она дала мне рекомендации и назначила лечение. Теперь я буду ждать результатов и по ним решу, приду ли я к ней повторно.
Медицинский центр «Ланта»
Благодарим Вас за отзыв. Елена Борисовна, профессионал своего дела, можете не сомневаться при выполнении данных ей рекомендаций, вы обязательно получите отличные результаты.
С наилучшими пожеланиями администрация мц «Ланта»
Посетили врачаНоябрь 2017
Елена Борисовна положительно относилась к нам на приеме. Понравилось то, что она уделяет большое количество времени той проблеме, с которой к ней пришли. Назначила нам анализы и УЗИ. Мы это прошли и получили хорошие рекомендации от Елены Борисовны. Сейчас пройдем еще двух врачей по ее совету. Довольны этим доктором.
Посетили врачаНоябрь 2017
Елена Борисовна в принципе нормально провела прием. Не могу сказать чего-то отрицательного. Лечение назначено, лечение помогает. Но, информация была какая-то расплывчатая, не было конкретики. Была я у нее около 50 минут, но из этого времени, половину, врач занималась компьютером. Вполне хороший доктор.
Посетили врачаНоябрь 2017
Половова Елена Борисовна хорошо относится к пациентам. Консультация длилась один час. За это время Елена Борисовна провела обследование и назначила лечение. Она и выслушала меня, и ответила на все вопросы. Все объяснила. Я была у многих врачей и могу сказать, что Елена Борисовна профессионал своего дела. Договорились, что если у меня возникнут проблемы, обращусь к ней. Рекомендую.
Посетили врачаНоябрь 2017
Половова Елена Борисовна очень хорошо провела прием. Пациентом был мой муж. Он очень не любит ходить по докторам. Но, тут ему все понравилось и посещением он остался доволен. Врач отнеслась очень внимательна и искала именно причину. Очень удобно, что сразу взяли все пробы и сразу стал известен и диагноз. Доктор лечение назначила и все понятно объяснила.
С уважением, администрация медицинского центра "Ланта"
Мы обошли множество специалистов аллергологов в попытках избавить ребенка от проблем со здоровьем. Кроме того, что было потрачено много денег, дочка уже сама измучилась от этих визитов и безуспешного лечения. Я уже не знала, что делать, пока мне не посоветовали сходить к Полововой. Только у нее на приеме я увидела действительно серьезный подход к нашей проблеме и желание помочь. Все ее слова, все действия были обоснованы и у меня даже подозрений не возникло, что она в чем-то может обмануть. Ее лечение действует, после затяжных и долгих болезней, ребенок, наконец-то чувствует себя хорошо. Это настоящее счастье для нас, о большем и мечтать нельзя. Спасибо Елене Борисовне. Теперь по любым вопросам будем обращаться только к ней.
Добрый вечер!
Мы искренне благодарны вам за отзыв и такие приятные слова в адрес нашего специалиста. Елена Борисовна - замечательный врач и настоящий профессионал с неоценимым опытом работы. Мы обязательно передадим ей персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем вам и вашему малышу крепкого здоровья. С уважением администрация медицинского центра "Ланта"
Доводилось лечиться у доктора Полововой. Вот недавно посоветовала знакомой хорошего иммунолога, вспомнив как раз о Елене Борисовне. Я обращалась к ней в «Клинику современных технологий», сдавала там на аллергопробы. Отличный профессионал в своем деле, знает все от и до. Могу смело советовать обращаться к ней.
Медицинский центр «Ланта»
Уважаемый Аноним, большое спасибо за добрые слова в адрес специалиста.