Ануреев Сергей Владимирович,детский кардиолог, кардиолог, функциональный диагност - Хабаровск
8.3

Ануреев Сергей Владимирович
Хабаровск

Ануреев Сергей Владимирович, Хабаровск: детский кардиолог, кардиолог, функциональный диагност, 19 отзывов пациентов, места работы, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (4212) 51-66-97.

На прошлой неделе записалось 2 человека

(4212) 51-66-97
б-р Уссурийский, д. 15
ул. Воронежская, д. 49, корп. 1

• 2001
    Дальневосточный государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 2003
    Дальневосточный научный центр физиологии и патологии дыхания (педиатрия)
    Дальневосточный научный центр физиологии и патологии дыхания (детская кардиология)

Ануреев Сергей Владимирович
Понравилось
Прием прошел в целом нормально. Я приводила ребенка шести лет, он вполне спокойно шел на контакт с врачом. Сергей Владимирович провел осмотр достаточно внимательно, плюс изучил все бумаги, что мы с собой принесли. По итогу он поставил диагноз и прописал необходимые витамины. Мы только начали их принимать, поэтому о результате рано говорить. Но претензий у меня нет в этом плане. Сам прием прошел достаточно быстро. Но вначале перед консультацией была небольшая задержка минут 10. Мне кажется, что с профессионализмом у врача все нормально, по первому приему достаточно сложно об этом судить. Сильно много вопросов врачу мы не задавали, нам просто нужна была справка, поэтому особо в подробности мы не вдавались.
Ануреев Сергей Владимирович только немного был можно сказать не сильно доброжелательный, немного нервный я бы сказала. Просто он как-то быстро говорил, резковато я бы сказала. Начинаешь ему что-то рассказывать, он перебивает и говорит "Всё. Я вас понял."
Медицинский центр «Ланта» - пр. 60 лет Октября, д. 204
Понравилось
На приеме у доктора Ануреева мы были впервые и узнали о нем с помощью интернета. Меня привлекла возможность самой ближайшей записи на прием и по цене устроило, нам нужна была только справка в бассейн. Нас приняли без опозданий. Я приходила с сыном семи лет и, как мне показалось, врач смог найти к нему подход, поэтому они смогли поладить. Со мной Сергей Владимирович тоже общался хорошо. Во время разговора он не использовал сложный медицинские термины и предоставил нам справку. Мы пришли со своими результатами обследования: электрокардиография и ультразвуковое исследование. По этой причине доктор только провел осмотр, послушал и измерил давление. В общем-то, качеством приема мы остались вполне довольны. Не знаю, как на счет тяжелых случаев, но для решения такой ситуации, как у нас я бы смогла порекомендовать этого специалиста.
Медицинский центр «Ланта»
Благодарим вас, что нашли время поделиться впечатлениями о работе нашего специалиста. С уважением, администрация медицинского цента «Ланта»
Медицинский центр «Ланта» - пр. 60 лет Октября, д. 204
Понравилось
На приеме у доктора все было хорошо. Ануреев Сергей Владимирович ответил на все мои вопросы. К моему ребенку положительно относился хорошо, разговаривал ровным тоном. Он обнаружил нашу проблему и сразу ее решил. Все необходимые советы и рекомендации со стороны врача мы получили. Сразу видно, что Сергей Владимирович профессионал своего дела. Мы остались очень довольны своим визитом к нему, обязательно всем его будем советовать. Времени и внимания нам он уделил нам достаточно, мы с ним все обговорили.
Медицинский центр «Ланта» - пр. 60 лет Октября, д. 204
Понравилось
Когда мы сделали ЭКГ, то по результатам выявилась у ребенка брадикардия. Мы почитали отзывы на сайте ПроДокторов и записались к Анурееву С.В. Принял нас врач вовремя. Он посмотрел обследование, пощупал у ребенка лимфоузлы, померил давление, пульс, посмотрел горло. Он выдал нам свое заключение и дал рекомендации. Он сказал, что лечение нам не нужно, что проблемка есть, но ее нужно держать под контролем. Через год он сказал сделать УЗИ сердца и посетить специалиста. Врач доброжелательный, уравновешенный, он понравился моему 7-летнему ребенку. С нашим вопросом прием занял чуть больше 20 минут. Все было хорошо и замечательно.
Медицинский центр «Ланта» - пр. 60 лет Октября, д. 204
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошел прием. Я приходила с пятилетним ребенком. Доктор нашел к нему подход и ребенок комфортно чувствовал себя. Сергей Владимирович изучил результаты предварительного обследования, осмотрел ребенка, дал рекомендации и мне как маме все объяснил на доступном и понятном языке. Сначала он прокомментировал все, потом напечатал и дал бланк осмотра. Консультация началась в назначенное время и продлилась около 20 минут. Этого времени было достаточно. Я задала все интересующие вопросы.
Недавно мы были на повторной консультации у Ануреева Сергея Владимировича. Первый раз обратились после того, как узнали о докторе через интернет. На первичном приеме врач провел осмотр и назначил обследование, поэтому по его рекомендации мы сделали холтер и пришли на повторный прием. Об эффективности лечения пока что рано говорить, так как оно будет проходить в течение трех месяцев и результат будет виден в будущем. В кабинете, в котором принимает врач, комфортные условия. В случае необходимости мы обратимся к Сергею Владимировичу еще раз.
Медицинский центр «Ланта» - пр. 60 лет Октября, д. 204
Понравилось
Визит к доктору был вполне удачный. Мне очень понравился доктор. Сергей Владимирович показался мне очень толковым и профессиональным специалистом. Он все четко и по делу мне разъяснил по нашей ситуации, ответил мне на все мои вопросы и дал мне исчерпывающую информацию. Мы получили именно ту консультацию, которую хотели. Мы были у этого доктора в первый раз, я читала о нем отзывы на сайте ПроДокторов и Сергей Владимирович вызвал у меня доверие, также нам подошло время записи к врачу. Я водила к доктору свою дочь, ей 9 лет. Сергей Владимирович сумел найти подход к моему ребенку. Моя дочь вполне комфортно себя чувствовала на приеме у врача. Доктор сумел расположить нас к себе, у меня нет никаких нареканий по этому поводу. Сергей Владимирович разговаривал довольно доброжелательно. У нас были результаты обследований на руках, было с собой ЭКГ. Доктору необходимо было посмотреть наши документы, осмотреть ребенка и дать заключение о том, что ему можно заниматься спортом. Ранее мы были у других врачей и нам давали некоторые рекомендации, я проконсультировалась с Сергеем Владимировичем по этому поводу. Мне все было понятно на приеме. Если у меня что-то вызывало вопросы, то доктор все мне разъяснял более простым языком. Я уточнила у врача, есть ли у нас необходимость принимать препараты, которые нам прописывали ранее, но Сергей Владимирович сказал, что в этом нет нужды. Я склонна верить этому специалисту. У меня не возникло сомнений в профессионализме Сергея Владимировича. Он очень уверенно подтвердил состояние здоровья моего ребенка. Сергей Владимирович очень доброжелательно отнесся к моей дочери, он спокойно с ней поговорил и был позитивно настроен, что самое главное. Я осталась довольна визитом.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
В принципе, доктор мне понравился. Он все разъяснил, ответил на все вопросы, которые я ему задавала. Он провел даже дополнительное обследование, которое я не планировала. Ребенку сделали кардиограмму за отдельную плату. Врач выдал нам заключение с подписью, печатью, как положено. То, что меня интересовало, я от врача узнала. Диагноз он поставил. У нас овальное окно в сердце не закрылось. Это патология. Врач объяснил, что есть возможность, что оно закроется. Есть разные способы. Лечение нам не нужно, ребенок еще маленький, просто пока надо наблюдаться. Нам полных 6 лет. С ребенком доктор нормально взаимодействовал. Принял нас раньше, встретил нормально, уделил 20 минут. Мне он показался профессионалом в своей области. Врачебные термины использовал, но объяснял доступным для нас языком.
К этому специалисту мы обращались в первый раз. Мы сами не местные, с Амурской области. Детских кардиологов у нас в селе нет, а самый ближайший город - это Хабаровск. Наш педиатр направил нас к такому специалисту. У ребенка обнаружили шумы в сердце. Сначала мы сделали УЗИ сердца, а потом поехали к доктору. Если меня кто-нибудь спросит, то я порекомендую Ануреева С.В. Через год мы к нему придем снова.
Посетили врачаИюнь 2019
Прием прошел в спокойной обстановке. Врач выслушал нас, полностью посмотрел всю медицинскую карту. Я осталась довольна. Доктор послушал ребенка, измерил пульс, давление и посмотрел кардиограмму, с которой мы к нему пришли. Обращалась я со своим 6-летним сыном. Нас беспокоило сердце. У ребенка появлялась одышка после того, как он попрыгает, побегает, то есть это заметно было после физических нагрузок. Такое ощущение, что ребенку не хватает воздуха. Врач посоветовал сделать УЗИ и посетить невролога. В принципе, нам и наш педиатр рекомендовал сходить к неврологу. С сыном Сергей Владимирович разговаривал нормально, без резких слов, например:"Сядь!" Без грубости, в нормальном тоне, как обычно общаются врачи. Доктор попросил, и ребенок снял футболку для осмотра. Врач к себе располагает. Все было положительно. Мне понравился прием. Как только мы сделаем УЗИ и сходим к неврологу, так снова покажемся Анурееву С.В. Я не буду искать другого специалиста, потому что этот врач меня устроил. Я на ПроДокторов читала о нем отзывы, подумала, что стоит сходить к этому доктору.
Посетили врачаФевраль 2019
В медицинский центр «Ланта» мы приехали на машине, нас просто привезли и оставили, просто мы приезжие, не из самого Хабаровска. Могу сказать, что впечатления у нас остались хорошими. Ануреев Сергей Владимирович - молодец! На его приеме все было нормально, и отношение к нам тоже нормальное. Мы пришли к нему с определенной проблемой, но на его приеме тут же все разрешилось. Дело в том, что в своем городе мы прошли ЭКГ и нас направили по снимкам к детскому кардиологу, поэтому мы обратились к доктору Анурееву. Он нас внимательно послушал, посмотрел ЭКГ и сделал вывод, что с сердцем у моего ребенка все в порядке. Доктор пояснил мне, что с такой проблемой как у нас детки прекрасно живут и развиваются. Все что меня интересовало, я все от него узнала. Сергей Владимирович ответил на все вопросы, которые я ему в процессе беседы задавала. Прием сам по себе был не особо длительным. Но это и хорошо, т.к ребенок у меня маленький (ему 1 год и 4 месяца), дорога после приема врача нам предстояла долгая (2,5 часа), поэтому все прошло довольно оперативно, мы быстро ушли. Хочу отметить, что Ануреев Сергей Владимирович хорошо знает свое дело. Он - профессионал. Побольше бы нам таких отзывчивых и понимающих врачей, как он. И не только в платных клиниках, но и в бесплатных. Я даже хочу к нему еще раз записаться в скором времени. Также на всякий случай, я взяла его номер телефона, чтобы при необходимости задавать ему возникшие вопросы. Если в будущем кому-то из знакомых потребуется помощь кардиолога, то я определенно буду советовать доктора Ануреева. У меня о нем осталось исключительно положительное мнение.
Посетили врачаФевраль 2019
Все меня устроило, доктору поставлю 5 баллов. Я приводила к нему на консультацию своего ребенка шестнадцати лет, поэтому особого подхода к сыну не требовалось, он взрослый. Они спокойно беседовали. Сергей Владимирович все у нас расспрашивал, интересовался причиной нашего обращения. Причем мне кажется врач правильно задавал нам вопросы. Просмотрел полностью все документы, которые мы с собой принесли, т.е изучил историю болезни. Его интересовало даже то, что касается других проблем, не касающихся его специализации. На те вопросы , которые я ему сама задавала, он тоже предоставил мне ответы. Доктор разъяснил доходчиво нашу ситуацию, мне все стало понятно. Вообще, по его сфере как оказалось, у нас нет особых проблем. Я изначально обратилась к нему в профилактических целях, т.к у нас у ребенка проблемы больше по эндокринологии. К доктору мы пришли лишь для проверки. В принципе, я узнала от него все то, что и хотела узнать. Мне Ануреев Сергей Владимирович показался очень внимательным человеком, профессионалом. В своем деле он видно разбирается. Думаю, что я обязательно посоветую доктора своим знакомым. Тем более, что детского кардиолога в Хабаровске очень трудно найти. Прежде чем к нему записаться, я сама лично обзвонила 15 клиник. В основном мне отвечали, что либо нет у них такого специалиста, либо врачи принимают в вечернее время с 17:00 до 19:00, а это не особо удобно. Также, меня приятно удивила стоимость приема доктора Ануреева. Я считаю, что 1000 рублей для врача такой специализации по нашим меркам - это очень даже не дорого. В целом, я осталась очень довольна нашим визитом.
0.0нормально
Посетили врачаСентябрь 2018
Мне не понравилось то, что Сергей Владимирович вынес диагноз, только после того, как потребовал у меня заключение другого кардиолога. Грубо говоря, он переписал диагноз и ничего сам не добавил. Лечения, как такового нам было и не нужно. Но, ничего нового я для себя не узнала. За что я заплатила деньги непонятно. Наш визит был бесполезным, на мой взгляд. Доктор проводил ЭКГ молча. Особо ничего не описал не рассказал. Я привыкла к другому общению, т.е хотела более подробно узнать как лечить ребенка, и как дальше обследовать. В целом, прием мне не понравился. Хотя, я читала о докторе много положительных отзывов.
Медицинский центр «Ланта»
Доброго времени суток, отвечать на анонимные отзыв очень сложно, когда нет возможности поднять карту пациента и объективно оценить ситуацию по медицинской документации.
Дать оценку Вашей жалобе возможно только если вы представитесь.
Посетили врачаСентябрь 2018
В принципе, Сергей Владимирович все очень хорошо, понятно, подробно, доступно и толково объяснил. По нашей ситуации, он назначил лечение курсом в три месяца, поэтому о результатах пока говорит рано. К моему ребенку, он относился очень доброжелательно. Я думаю, что его профессионализм, вполне соответствует занимаемой должности.

Посетили врачаАвгуст 2018
Все было нормально. У нас с собой были анализы на руках. Мы пришли к Анурееву Сергею Владимировичу, чтобы он нам их расшифровал. Он это сделал. Все посмотрел и сказал, что мы здоровы. Отношение к нам, как к пациентам, было хорошее. Это было наше первое обращение к доктору. Если будет необходимо, обратимся повторно.

Посетили врачаИюль 2018
Мы уже наблюдались раньше у него в другом месте. Он назначал лечение. Мы не местные, нам нужно было попасть именно к нему, чтобы не менять доктора. Будем наблюдаться у него и дальше. Претензий к доктору точно нет. Видно, что у него большой опыт работы. Лишь бы что-то назначить, такого не бывает. Он объясняет все, говорит как действовать. Лишних услуг не навязывает.

Посетили врачаИюнь 2018
Доктор показался нам очень внимательным, общительным, доброжелательным и грамотным специалистом. Нам нужна была консультация и он полностью нам ее предоставил. Мы с ним разобрали все мои вопросы. По итогу он дал нам советы. Думаю, что впредь мы будем обращаться именно к нему. Он профессионал.

Посетили врачаИюнь 2018
у Сергея Владимировича была в первый раз. Прием прошел обыкновенно. Отношение к ребенку нормальное, корректное. Доктор поставил предварительный диагноз и отправил на сдачу анализов. После получения результатов, пойдем к нему на вторичный прием. Принял нас Сергей Владимирович, даже раньше назначенного времени, и уделил достаточно внимания.
Посетили врачаМарт 2018
Сергей Владимирович отлично провел прием. К нему обращались на консультации. Вполне достаточно времени на все врач уделил и могу отметить его очень внимательное отношение. Сразу было видно, что он профессионал в своем деле. По качеству приема все мне понравилось.

Посетили врачаНоябрь 2017
Ануриев Сергей Владимирович очень хороший доктор. Он сразу нашел подход к моему ребенку. Назначил лечение и дал рекомендации с последующим повторным приемом. На мой взгляд, он профессионал. Мы будем продолжать у него наблюдаться. Можем порекомендовать его знакомым.
Медицинский центр «Ланта»
Большое спасибо за ваше внимание и столь высокую оценку профессиональных качеств нашего специалиста. Мы обязательно передадим Сергею Владимировичу персональную благодарность.
С уважением, администрация медицинского центра "Ланта"
Благодарим Сергея Владимировича за верную диагностику и эффективное лечение для нашего ребенка. Мы с мужем очень переживали, когда знали, что у сына что-то с сердцем не в порядке. После обращения к грамотному и ответственному доктору тревог стало немного меньше. Сергей Владимирович поговорил со мной спокойно, всё разъяснил и по полочкам расставил. У нас есть все шансы победить заболевание, и я буду слушать врачей и при этом не забывать думать своей головой. Здоровье моего ребенка мне дороже всего. Доктору я очень признательна, он был к нам внимателен и добр. Будем еще обращаться в этот медицинский центр, раз там принимают такие хорошие врачи.
Медицинский центр «Ланта»
Уважаемый Аноним, большое спасибо за добрые слова в адрес специалиста.