Хорева Светлана Витальевна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог - Хабаровск
Аллерголог
Детский аллерголог
Иммунолог
7.2

Хорева Светлана Витальевна
Хабаровск

Хорева Светлана Витальевна, Хабаровск: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, 32 отзыва пациентов, места работы, стаж 23 года, запись на приём.

Обновлено 29.01.2020

б-р Уссурийский, д. 15
ул. Льва Толстого, д. 7

• 1997
    Дальневосточный государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 2001
    Дальневосточный государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)

• 1998
    «вторичные иммунодефициты»

Хорева Светлана Витальевна
0.0нормально
Возможно
30 января 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 января 2020 — Начата проверка по запросу
06 февраля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2020
Могу сделать вывод, что после назначенного лечения 3-месячному ребёнку стало только хуже. Прошли всю схему лечения "от и до" - и с каждым днём я все больше убеждалась, что результат был в обратную сторону. Сложилось впечатление, что лечение назначается всем по накатанной, одинаковое, только дозировка меняется. Обратила внимание, что у ребенка появились проблемы с кожей и копрограмма стала явно хуже. Слава Богу, попали к грамотному педиатру, который дал понять, что назначенные аллергологом препараты нам не подходят и принимать их было не нужно. Выходит, мы зря пичкали ребёнка просто так.
Может и грамотный доктор, но нам не помог!
Детская клиника «Астрокид» - б-р Уссурийский, д. 15
20 января 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 января 2020 — Начата проверка по запросу
22 января 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
28 января 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2020
Медицинский центр «Белая клиника» на Тургенева - ул. Тургенева, д. 49
Понравилось
Впервые попадаю на такой подробный прием. Два листа рекомендаций после часового обследования. Ребенка посмотрели от и до. Очень лояльно отнеслись к его хулиганским выходкам, к слову, он разгромил почти полкабинета. Врач очень компетентный, вопросов после приема совсем не осталось, масса полезной информации не только по проблеме, с которой пришли, но и в общем по уходу за ребенком. Еще немаловажный фактор, что врач не навязывает какие-либо дополнительные услуги и обследования, как было в предыдущих местах приема и дает объективную оценку состояния, без так называемого "запугивания" родителя.
Медицинский центр «Белая клиника» на Тургенева - ул. Тургенева, д. 49
Не понравилось
Не понравилось.
В 7 месяцев ребёнок перенёс пневмонию, курс антибиотиков сбил все напрочь, началась пищевая аллергия в виде дерматита (красные щеки, ноги). Наблюдались до 1,2 года в поликлинике при детской краевой в Южном, полного выздоровления так и не наступало. Таким образом попали на приём к С. В. Хоревой в "Белую клинику". Приём длился чуть больше часа, доктор очень много говорила, объясняла. Давала грамотные советы, рекомендации, даже не касаемые нашей проблемы. Ребёнку было подобрано лечение почти на 2 месяца, различные препараты в комплексе, 2 листа А4 мелким шрифтом, с пунктами "а что, если снова обострение". На повторный приём нам сказали не приходить, все будет и так хорошо. Это немного удивило, но появилась вера в то, что наконец-то мы решим проблему, и полное доверие специалисту! На приеме мы были со слегка красноватыми щеками и несколькими высыпаниями на ногах. Подходила концу 2-я неделя лечения... Щеки становились все краснее и краснее, пятнышки на ногах слились в единое, покрыли все ноги целиком. Ребёнку становилось только хуже. Я обратилась в клинику с просьбой дать обратную связь от врача, так как ближайшего приема ждать недели 2 в лучшем случае, ребёнок мучается (высыпания болят/зудят и динамика только хуже). Светлана Витальевна перезвонила вечером, с личного номера, поменяла лечение, дала рекомендации. Этим же вечером краснота щёк дошла до критической отметки, собирались вызывать скорую помощь... Решила написать доктору на [...], извинившись, что беспокою вечером и на личный номер. Светлана Васильевна отказала в приеме на следующий день по причине плотной записи, дала рекомендации по телефону, попросила отписаться в ближайшие 5 дней. За следующие 4 дня ситуация стала чуть лучше, но держалась на одной отметке без какой-либо динамики к улучшению. Снова связалась с доктором, получила краткий ответ и блок... Меня просто заблокировали, не решив нашу проблему, не подобрав ребёнку подходящего лечения, даже не исправив нашего ухудшения от назначенного лечения! Светлана Витальевна, спасибо вам за компетентность и индивидуальный подход! Обратились к другому специалисту, на второй день стало лучше.
Медицинский центр «Белая клиника» на Тургенева - ул. Тургенева, д. 49
Понравилось
Очень понравился доктор! Приходила с двумя детьми, разносили весь кабинет. К этому она относилась спокойно. Рассказала всю суть заболевания, как лечить, что в будущем грозит. И что сейчас редкость, повторный прием не назначила, приняла с опозданием небольшим, зато мне выделила 45 минут. Лекцию хорошую провела!
Медицинский центр «Белая клиника» на Тургенева - ул. Тургенева, д. 49
Были у данного врача недавно и она мне очень понравилась, да что мне, она ребенку понравилась. Стоит у нас диагноз бронхиальная астма с декабря 2016 года. Ребенок очень часто болеет и это у нас провоцирующий фактор для приступов. После смены препарата базисной терапии мы вообще перестали посещать сад, так как ребенок не мог выйти из этого состояния. И мы пошли к другому доктору, а именно к Светланне Витальевне. Она все объяснила, рассказала, показала, исправила лечение, дала надежду на то, что это не приговор и что мы со всем справимся. Доктор вызывает доверие, очень вежливая и внимательная, ребенку рассказала, как нужно правильно дышать ингалятором. Пока мы еще не закончили курс иммунокоррекции, как только закончим его, оставлю еще отзыв, а пока скрестили пальчики и молимся.
Медицинский центр «Международная академия здоровья» - ул. Льва Толстого, д. 12, 9 этаж
Врач от бога! Самая лучшая! Спасибо огромное за помощь в лечении моего сыночка. Быстро и без последствий исправила ошибки нашего педиатра. Рекомендую!
Медицинский центр «Белая клиника» на Тургенева - ул. Тургенева, д. 49
Единственный врач в Хабаровске, которая помогла поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение! С сентября 2018 года у ребенка не проходила температура (37,0-37,4). Ребенок был слаб и вял, синяки под глазами, все время хотел спать, в школу за 2 четверти практически не выписывались. За 4 месяца обследовали весь организм (кардиограмма, УЗИ, кровь на ВИЧ, герпес, цитоломегаловирус, гепатит, СПИД, гельминты, эпштейн-бара, мазки отовсюду, слюна, иммунограмма, гормоны, всякую мочу и кал, пульмонолог, аллерголог-иммунолог, ЛОР, окулист, невролог, уролог, эндокринолог, гинеколог, гематолог). Все разводили руками. Все анализы в норме, кроме зашкаливающих в крови эозинофилов и температуры. У аллерголога-иммунолога были в СПИД-центре и в детской краевой на Пиотровича, и все в один голос - это не по нашей части, ребенок здоров, такая температура в пределах нормы! Но я не сдавалась! В норме - это когда при такой температуре чувствуешь себя хорошо, но ребенок прям угасал! Я чувствовала, что что-то происходит с иммунитетом, и вот попала к Хоревой. Прием длился около 15 часов, врач все подробно объясняла, что творится в организме ребенка, прописала сложную схему лечения на 3 месяца. Ребенок после начала лечения стал активным, и температура ушла. Советую! Очень грамотный врач, видит проблему изнутри и лечит не симптомы, а причину! У меня самой аутоиммунное заболевание, которое буду лечить именно с этим доктором!
Пришла к врачу с высыпаниями на спине, до этого у дерматологов лечилась - не помогло, сказали, гормоны и пошла к эндокринологу, но после того, как пропила курс, стало только хуже, ужасно упал иммунитет. Пошла по рекомендациям к Светлане Витальевне. Она прописала мне курс, сказала, где и что можно купить и где будет подешевле. После первого курса увидела улучшения, я была просто в шоке, на протяжении 7 лет никто из врачей не мог помочь. После повторного посещения она назначила еще курс, я его еще не закончила, но вижу огромные улучшения, почти все прошло. Очень грамотный специалист, к такому хочется обращаться снова и снова. Выдаёт два листа с заключением, на одном из них все объясняет и подписывает ручкой: что, зачем пить. Обязательно буду ее рекомендовать. Большое спасибо, действительно - "Врач от Бога".
Добрый день! Светлана Витальевна замечательный врач! О ней я узнала в Москве. За одну консультацию, она помогла мне решить проблему, которую не понимали многие врачи. 😌
0.0нормально
Восстанавливала иммунитет на протяжении нескольких лет, но мой лечащий врач переехал в другой город и по рекомендациям обратилась к Хоревой. Диалога не состоялось, так как врач прервала меня, все равно ей было, что со мной до этого было. На крайнюю иммунограмму даже не посмотрела, что уже говорить об оценке динамики иммунограмм. Посоветую ли я этого врача? Вряд ли.
Дорожная больница - ул. Воронежская, д. 49
У ребенка с 4 лет аллергия, плюс астма. За время болезни обошли много врачей, про некоторых даже вспоминать не хочется. Ребёнок мучился, и никто из врачей за 11 лет не мог оказать реальную помощь. Три года назад в детской поликлинике попали на приём к Светлане Витальевне. Это первый и пока единственный на нашем пути доктор, который смог объяснить, и на деле показать, что все наши беды поправимы, что с особенностями нашего организма можно вполне нормально жить. Уже два года нет сезонных аллергических реакций на наши аллергены и приступов астмы. В этом году нам исполняется 18 лет, и мы уходим из детской поликлиники, но врача менять не собираемся. Огромное спасибо Светлане Витальевне за внимательное отношение и профессионализм. Очень грамотный доктор, использует передовые методы лечения, на приёме долго и внятно объясняет то, что вы никогда не услышите от других докторов.
На прием я пришла с ребенком возраст 4 месяца, аллергия проявляла себя очень сильно, по всему телу сыпь, на щечках мокнутии, это было ужасно. Ирина Витальевна, сразу осмотрев ребенка, назначила анализы, лечение соответствующее. Соблюдая все назначенное лечение, аллергия начала проходить, доча перестала мучиться от этой сыпи, зуда. На сегодняшний день нам 4 года и мы до сих пор наблюдаемся, явка 2 раза в год. Огромное спасибо врачу!
Посетили врачаМарт 2018
Думаю, что Светлана Витальевна обладает хорошим уровнем профессиональных качеств. Я осталась очень довольна нашим первичным приемом у нее. Меня абсолютно все устроило. Она легко нашла контакт с ребенком. Все доступно мне объяснила и назначила курс лечения. Если потребуется, то осенью мы снова к ней вернемся.
Доченьке 23 года, бесконечно болеет, синусит, ринит, тонзиллит. Сколько сил и денег потрачено, никаких улучшений. Болезнь не отступает, препараты не действуют. Дошло до того, что 2 месяца температура держится 37-38! Ребенок устал, температура вымотала. Обошли всех кого можно, тщетно! Попали к Светлане Витальевне. С первого приема появилась уверенность в исцелении! Очень грамотный, позитивный доктор! Начали лечение. Уверены, что результат будет отличный! Очень внимательный, душевный человек! Наталья.
Посетили врачаФевраль 2018
Светлана Витальевна провела мне хорошую консультацию. Она открыла глаза мне на некоторые вещи, о чем я даже не подозревала. Доктор все мне хорошо объяснила. Она назначила мне лечение. Считаю, что она довольно профессиональна, она молодец. Я на все 100% уверенна, что продолжу у нее свое лечение. Только хотелось бы скидку за повторные приемы.
Посетили врачаЯнварь 2018
Консультация началась в назначенное время и продлилась сорок пять минут. Светлана Витальевна - грамотный специалист. Мне показалось, что она слишком быстро разговаривает. Понимаю, что время ограничено, но речь очень насыщенная и ее долго перевариваешь. Хотелось бы объяснения более простым языком, понятным обычному человеку. Светлана Витальевна осмотрела ребенка и дала рекомендации. В любом случае мы пойдем повторно.
Посетили врачаЯнварь 2018
Хорева Светлана Витальевна как доктор, мне понравилась. Я была у нее на приеме впервые и меня все устроило. Доктор очень внимательно ко мне отнеслась. Проконсультировала меня, обо всем расспрашивала, все объяснила и рассказала. Сказала придти на повторный прием в июле. Я обязательно приду повторно.
Посетили врачаЯнварь 2018
Хорева Светлана Витальевна на мой взгляд, отличный доктор. Я была у нее на приеме впервые, мне понравилось ее хорошее и доброжелательное отношение. Во время консультации, она мне все очень подробно объяснила и назначила лечение. Думаю, что она хороший специалист. Приду к ней повторно.
Посетили врачаДекабрь 2017
Хорева Светлана Витальевна на моем первичном приеме, показалась мне хорошим и довольно компетентным доктором. Она назначила мне лечение и дала рекомендации. На мой взгляд, у нее высокий уровень профессионализма. Я пришла бы к ней снова, при необходимости.
Посетили врачаДекабрь 2017
Консультация началась вовремя. Светлана Витальевна уделила более чем достаточно времени мне. Она открытая, эмоциональная и доброжелательная. В целом, впечатление положительное. Прописала нам лечение, с которым я согласна и которого буду придерживаться. Думаю, что ее должность и звание говорят за себя.
Посетили врачаДекабрь 2017
Очень-очень хорошо относится к пациенту. Удовлетворены приемом у нее. Все понравилось. Даже когда ребенку стало плохо в коридоре, врач отреагировал и помог. Все доступно объясняет. Дает нужные медикаменты. Правильно и вовремя ставит диагноз. Очень профессионально подходит к проблемам.
Посетили врачаДекабрь 2017
Хореву Светлану Витальевну я знаю уже давно, уже на протяжении трех лет. Я думаю, что если бы в ее профессионализме мне что-то не нравилось, то за это время я нашла бы другого врача. Пока меня все в ней устраивает. У нее всегда хорошее отношение. Ее лечение всегда мне помогает. Я бы порекомендовала ее своим друзьям и знакомым при необходимости.
Посетили врачаНоябрь 2017
Хорева Светлана Витальевна очень хороший специалист. Правильно определила проблему и назначенное лечение нам помогло. Врач ответственная, внимательная и добросовестная. Во время консультации все понятно объясняет. Вообщем мы остались довольны. Самое главное, что лечение помогло.
Очень рекомендую этого врача, все отзывы поддерживаю. Правда, очень внимательна, отзывчива к каждому ребенку, как к своему, грамотное лечение, причем аналогами, а не дорогими лекарствами. Так что, у кого проблемы с аллергией, очень рекомендую.
Понравилось
Ребенка мучали периодические отёки глаз. Причём отекали не веки, а сами глазки. Окулисты в нашем городе выписывали различные капли, снимающие симптомы, и не могли найти причину. Мы поехали в Хабаровск, попали на приём к Светлане Витальевне. Была проведена аллергодиагностика, 3 приёма, выписано 3 разных курса лечения - всё было детально расписано на 9 месяцев вперед. С последнего приёма прошло почти 5 месяцев, ребёнок чувствует себя прекрасно, перестали мучать проблемы с глазами, и даже набрали вес! Огромное спасибо! Мама Семёна из Якутии.
Понравилось
Заметил, что когда я прихожу домой, начинаются слезоточивость и насморк. Не мог понять причину, хотя выпил лекарство от простуды. Затем решил обратиться к врачу и выбрал Светлану Витальевну по отзывам. Были проведены пробы на аллергены и выяснилось, что присутствует реакция на шерсть домашнего питомца. Было прописано лечение, и кот остался с нами.
Обратилась к Хоревой Светлане Витальевне во время отпуска. Началась сильнейшая аллергия на солнце. Вся грудь покрылась красными пятнами, с зудом. Незамедлительно получила исчерпывающую консультацию через Skype, которая помогла мне с удовольствием продолжить свой отдых и пребывание на солнце. Огромное спасибо за профессионализм!
Очень грамотный специалист. Мы благодарны ей всей семьей. Правильно был поставлен диагноз моему сыну и грамотно подобрано лечение. Очень доброжелательная, отвечает на все вопросы. Всем рекомендую только её.
Спасибо Светлане Витальевне, что "вытащила" моего ребенка из бесконечных садовских простуд! После бесконечного хождения по иммунологам нашего города обратились к Хоревой С. В. по рекомендации. Назначенное лечение помогло через 2 недели, и помогает до сих пор.
Единственный врач, лечение которого нам помогло и помогает! Грамотно и доступно объясняет причины и следствия болезни. Всегда всем рекомендую, друзьям и знакомым.
Очень, очень понравилось отношение, в назначенном лечении ничего лишнего. Полная информация по моему заболеванию. Сразу видно, что человек знает свое дело. Тем более, что я узнал, что она - ассистент кафедры аллергологии-иммунологии в медицинском университете Хабаровска и преподает студентам курс лекций, т.е. учит их. Врач от Бога. Рекомендую. Ничего лишнего.