Соломеник Валерия Викторовна,детский психолог, психолог, психотерапевт - Хабаровск
Опыт специалиста
Психолог
Детский психолог
Психотерапевт
7.6
6.9

Соломеник Валерия Викторовна
Хабаровск

Соломеник Валерия Викторовна, Хабаровск: детский психолог, психолог, психотерапевт, 15 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (4212) 78-80-92.

Обновлено 13.04.2021

Записаться на прием к специалисту

ул. Яшина, д. 38б
Психолог — от 3000₽
Психотерапевт — от 3000₽
(4212) 78-80-92
Расписание специалиста недоступно Запись на приём

Медали

За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами

Дальневосточный государственный медицинский университет (лечебное дело)

участие в обменной образовательной прграмме «OpenWorld» - США
    Общество помощи аутичным детям «Добро» - основы диагностики и коррекции расстройств аутистического спектра
    Общество помощи аутичным детям «Добро» - диагностика для аутичных детей «Психолого-педагогический профиль, 3я редакция (РЕР-3)»
    Введение ФГОС (федерального государственного образовательного стандарта) для детей с расстройством аутистического спектра
    Участие с докладом в международной психотерапевтической конференции – Дацин, Китай
    Базовый курс когнитивно-поведенческой психотерапии и психологического консультирования
    Современные методы психотерапии детей и подростков. Интегративный подход.
    Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии – Терапия принятия и ответственности
    International Society of Schema Therapy – Схематерапия
    Центр клинической и прикладной психологии – Психологическая помощь при горе и утрате

Посетили специалиста Август 2020
Понравилось
Располагающая обстановка, компетентный специалист.
Беспокоила тревожность, долгое время не решалась пойти на терапию, а встретившись с Валерией Викторовной не пожалела о том, что обратилась к ней. Мой первый опыт работы с психологом многое для меня прояснил. Валерия очень этичный и внимательный специалист.
Посетили специалиста Май 2020
Понравилось
Лично мне комфортно общаться со специалистом, я могу отметить пунктуальность и чувство юмора Валерии Викторовны! По моему мнению, как специалист, она очень внимательная и никогда не перебивает, даже если я много говорю. Про прогресс я не могу пока что сказать, но буду и дальше обращаться к Соломеник В.В.! Информацию врач доносит понятно. Лечение мне не выписывали, но это по моей просьбе, пока что просто беседуем. Я думаю, что в дальнейшем буду советовать специалиста. Пока что меня все устраивает!
Я общаюсь с доктором по Скайпу, обращалась к ней несколько раз. Специалиста я нашла на сайте ПроДокторов.
Посетили специалиста Апрель 2020
Понравилось
Профессионализм, чуткость, внимание. Прихошли к Валерии Викторовне по рекомендации нашего невролога. У ребёнка тики. Отношение, подход к ребёнку, все было замечательно. Нашли корень проблемы. Работаем пару раз в неделю. Результат положительный, сын стал увереннее в себе, спокойнее, тики стали реже, наши отношения улучшились. Будем продолжать консультироваться. Потому что только таблетками в нашем случае убрать тики у ребёнка не получается. А психотерапия работает! Поэтому, буду советовать друзьям и знакомым данного специалиста.
Не понравилось
Все нравится.
Буду советовать друзьям.
Центр психологии и психотерапии «КПД»
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв!
Посетили специалиста Декабрь 2019
Понравилось
Страдала паническими атаками, постоянно были срывы и на работе и на близкое окружение, списывала на переутомление и гормоны, т. к. сама врач. От своих коллег узнала, что есть специалист по КПД - врач, психолог, невролог в одном лице (для меня, как для медика - это важно). Обратилась. Долго наблюдалась. Помогло! Валерия - чуткий, внимательный, грамотный специалист! Это не просто про "поговорить и поплакать" вместе, это долгая, упорная работа над собой! Под чутким руководством специалиста! Были даже звонки - а правильно ли я делаю - на что специалист всегда с пониманием относилась! Рекомендую очень! P. S. По себе скажу, человек год назад и сейчас - 2 разных человека: )
Центр психологии и психотерапии «КПД»
Здравствуйте! Мы ценим ваш отзыв, спасибо!
Посетили специалиста Май 2020
Понравилось
К данному специалисту обратился по поводу нервозного состояния (бессонница, переживания, панические атаки и т. д.). Врач меня выслушала, записала все мои симптомы, но лечения никакого не назначила. Сказала, что она не назначает препаратов и не выписывает рецептов. "Ладно, тогда может какие-нибудь препараты, что есть в свободном доступе, назначите" - сказал я ей, на что ответила: "Вам это не поможет". Препараты назначает какой-то другой специалист, к которому тоже надо записываться на прием. Вообще бред какой-то. Мне не жалко 2000 рублей за прием, но как врач может отпустить своего пациента без лечения? Безразличное отношение. Не рекомендую данного специалиста.
Не понравилось
Не понравилось.
Центр психологии и психотерапии «КПД»
Здравствуйте! В данной ситуации специалист продемонстрировала свою профессиональную компетентность и соблюдение правового поля РФ.
Рецептурные и нерецептурные препараты могут назначаться специалистами медицинского профиля, к которым по вашему запросу и было предложено обратиться.
Соломеник В. В.
Да, к сожалению я не выписываю препараты, тк психологи препараты не имеют права выписывать, я всегда направляю к тем, кто имеет право это делать. Да, одно из моих образований медицинское (подробно об этом есть в описании на моей странице) но это тоже не даёт мне права выписывать лекарственные средства. И конечно, когда мы говорили об эффективности работы, был оговорен и вариант работы с психологом.
Посетили специалиста Декабрь 2019
Понравилось
Отношение, профессионализм, умение внести ясность в сложный вопрос. Валерия Викторовна способна рассказать о сложных процессах, происходящих внутри твоей головы, простым, человеческим языком. Все очень емко и по делу, без лишнего сотрясания воздуха и разговоров ни о чем.
Замечательный доктор. Очень грамотно и по полочкам объясняет проблему и дает рекомендации, которые работают! Очень доволен. Спасибо Вам от всей души! Однозначно рекомендую посетить специалиста! Ваше время и деньги будут потрачены по существу!
Центр психологии и психотерапии «КПД»
Здравствуйте! Мы очень ценим ваше мнение!
Спасибо за отзыв.
Посетили специалиста Июнь 2019
Понравилось
Обращалась к Валерии Викторовне по поводу проблем с поведением ребёнка. Мы уже закончили занятия, но сын спрашивает периодически, ему очень нравилось с ней заниматься. Спасибо вам, Валерия Викторовна, за вашу работу с моим ребенком, что вы грамотно и быстро нашли к нему подход, а так же научили любить заниматься!
Посетили специалиста Ноябрь 2018
Тот вопрос, с которым мы обратились к Валерии Викторовне, мы решили. Она смогла нам все рассказать и объяснить, мы все поняли. Это было разовое посещение. Больше приходить к специалисту не нужно, но в дальнейшем, если понадобится, мы к ней придем. Она хорошо общалась с моей 5-летней дочерью, игралась с ней. Общий язык они нашли, дочь сразу вошла в контакт и сказала в игре: "Помоги". Я осталась довольна приемом.
Центр психологии и психотерапии «КПД»-ул. Яшина, д. 38б
Всегда вежлива, внимательна, умеет выслушать и разложить проблему "по строкам". Во время общения чувствуешь себя очень уютно. У меня долгое время были проблемы со сном, не могла нормально спать, были постоянные перепады настроения, временами становилась очень тревожной. После занятий с Валерией Викторовной наконец поняла, в чем причина. Стало легче. Ночами сплю, это уже радует. Тревога иногда возвращается, но думаю, и она скоро отступит.
Центр психологии и психотерапии «КПД»-ул. Яшина, д. 38б
Обратилась к Валерии Викторовне, как к психологу для взрослых, осталась очень довольна её нестандартным подходом к решению моей проблемы. Научилась с вдохновением встречать каждый новый день, постепенно отошли в сторону внутренние страхи и опасения. Большое спасибо!
Центр психологии и психотерапии «КПД»-ул. Яшина, д. 38б
Обращались к Валерии Викторовне по поводу проблем с ребенком. Остались очень довольны! Валерия Викторовна поработала и с дочерью, и с нами, родителями. Многое объяснила и многому научила, ведь она работает и с детьми, и со взрослыми. Результат хороший. Спасибо ей большое!
Центр психологии и психотерапии «КПД»-ул. Яшина, д. 38б
Замечательный специалист. Водила дочь 14 лет. Сама уже не находила слов, чтобы поднять самооценку дочери. У дочери был страх перед мнением одноклассников, что ответить, как себя вести в школе. Перед школой постоянно слезы. Со школы опять слезы. После приема у Валерии Викторовны забрала дочь в прекрасном настроении. Дочь стала более организованна, спокойна, уверенна. В доме стало более спокойно и комфортно. Рекомендую обращаться, очень грамотна и компетентна. А самое главное, дочери понравилось.
Спасибо за ваш отзыв!
22 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 октября 2020 — Начата проверка по запросу
22 октября 2020 — Автор не смог предоставить документы
22 октября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
Обращалась к Валерии Викторовне по поводу плохого поведения дочери. 3 года, все через слезы и скандалы. :( Ничего сама не хотела делать, все за нее. Поход в детский садик - вообще был отдельным приключением. После 2 недели коррекции, доча стала вести себя спокойней. Огромное спасибо Валерии, без ее помощи с ума бы сошла. :)
Спасибо за ваш отзыв!
Обращение к доктору Соломеник прошло для меня успешно. Я получила от доктора конкретные рекомендации по лечению, выяснила всё по своим проблемам. Улучшения уже наблюдаю, очень довольна, что не напрасно потратила время и деньги на визит к врачу. Валерия Викторовна в моем представлении зарекомендовала себя грамотным специалистом. Я смогу ее советовать своим близким и при необходимости обращаться еще сама.