Добрычев Денис Александрович,стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург - Хабаровск
21 год
Стоматолог-имплантолог
Стоматолог-ортопед
Стоматолог-хирург
7.3

Добрычев Денис Александрович
Хабаровск

Стаж 21 год

Добрычев Денис Александрович, Хабаровск: стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург, 12 отзывов пациентов, места работы, стаж 21 год, запись на приём ☎ (4212) 51-66-92.

Обновлено 30.12.2021

• 2001 — 2008
    ДСП N22
    Врач стоматолог ортопед
  • 2008 — 2018
    Стоматологическая клиника «Три Д»
    Главный врач, врач стоматолог ортопед, врач стоматолог имплантолог
  • 2018 — н. в.
    Стоматологическая клиника «ОСКАР»
    Главный врач, врач стоматолог ортопед, врач стоматолог имплантолог

• 2001
    Дальневосточный государственный медицинский университет (стоматология)
  • 2002
    Дальневосточный государственный медицинский университет (стоматология)
    Дальневосточный государственный медицинский университет (ортодонтия)
    Дальневосточный государственный медицинский университет (стоматология хирургическая)
    Дальневосточный государственный медицинский университет (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Дальневосточный государственный медицинский университет (стоматология ортопедическая)

Курс Peter Randelzhofer «Aesthetics and function in implant prosthodontics»
    Авторский практический курс Ветчинкина А.В. «Микропротезирование»
    Medical Consalting Group – Курс «Clinical aspects of treatment plans in the complex prosthodontic treatment»
    Семинар компании 3M ESPE (США-Германия) «Современный подход к эстетической реставрации фронтальной и жевательной групп зубов»
    Medical Consalting Group – Курс «The main practical aspects in the complex prosthodontic treatment»
    Курс « Правильное планирование как залог успеха комплексного стоматологического лечения»
    Medical Consalting Group – Курс «Has attended the course Inroduction to Techniques in Oral Implantology»
    Medical Consalting Group – Курс «Tooth preparations for prosthetic resorations»
    Medical Consalting Group – Курс «Clinical aspects of implant treatment plans in the complex prosthodontic treatment»
    Курс «Функциональный анализ зубочелюстной системы. Часть I. Окклюзия и патология окклюзии. Клиническая функциональная диагностика»
    Международный симпозиум «Квинтэссенция»
    Семинар и мастер-класс «Практика металлокерамического протезирования»
    ABD implant servis - Курс «IMLANTOLOGY. Advansed Prosthetics And Surgical Procedures»
    Семинар «Визуальная и функциональная эстетика в реставрационной стоматологии»
    Medical Consalting Group – Курс «Tooth preparation for RFM and Zirconia crowns based on biological, mechanical and esthetical principles”
    Medical Consalting Group – Курс «Geometric considerations in dental aesthetics: restorative principles»
    Курс «Пластическая микрохирургия в имплантологии и парадонтологии»
    Medical Consalting Group – Курс «Сlinical Implantology. Part III. Sinus Lift Procedures»
    Семинар «Проблемы окклюзионных нагрузок на ортопедические компоненты»
    Курс «Практический протокол хирургических вмешательств при имплантации и костной пластике»
    Консультацинный семинар «Биомеханическое планирование восстановления зубов»
    Simpl Swiss – “Имплантация при неблагоприятных анатомо-топографических условиях»
    Мастер-класс: «Управление мягкими тканями»
    Практический семинар «Актуальные вопросы дентальной имплантации»
    Курс и мастер-класс «Применение костных материалов и мембран в дентальной имплантологии и пародонтологии»
    «Интегрированный подход к достижению идеального эстетического результата на имплантатах»
    Курс «Проблемы безметалловой керамики»
    Курс «Advanced prosthetic techniques in implantology»
    Авторский курс Орджоникидзе Г. «Установка и протезирование имплантатов»
    Medical Consalting Group – Курс «New topics and accents in Endodonties»
    Medical Consalting Group – Курс «Clinical Periodontology part III. Plastic and cosmetic periodontal sergery»
    Курс «Функциональный анализ зубочелюстной системы, Часть I. Окклюзия и патология окклюзии. Клиническая функциональная диагностика»
    Международный конгресс Nobel Biocare World 2G «Современные концепции как фактор успешного имплантологического лечения»
    «Критерии выбора ортопедических конструкций»
    «Сочетанное протезирование в переднем отделе зубного ряда»
    «Концепция и протоколы одномоментной имплантации и немедленной нагрузки»
    «Практический взгляд на сочетание ортопедии и хирургии на смешанном приеме»
    Дискуссионный клуб «Квинтэссенция»
    «Целесообразность использования электромиографии в практике стоматолога ортопеда»
    Лекционно-практический курс Гамида Насуева: Факторы выбора ортопедических конструкций"
    «Применение капп при различных аномалиях зубочелюстной системы»
    «Вертикальная аугментация гребня челюсти. За и против»
    «Пластика мягких тканей. Увеличение зоны кератинизированной прикрепленной десны»
    «Теория и практика создания десневой манжеты в имплантологии»
    «Хирургическое изменение биотипа десны. Дермальные матриксы как основа альтернативного подхода»
    «Регенеративные технологии в дентальной имплантологии»
    «Реабилитация пациентов с помощью дентальных имплантов. Междисциплинарный подход»
    «Принцип работы с имплантационной системой Straumann. Курс для хирургов»
    «Двухэтапное расщепление альвеолярного гребня»
    «Хирургический протокол одномоментной и отсроченной имплантации с немедленной нагрузкой в сочетании с направленной костной регенерацией и десневой аугментацией»
    «Практическая конференция имплантологов»
    «Временное протезирование»
    «Восстановление дефектов зубного ряда в сочетании с методикой немедленной зубоальвеолярной реконструкции»
    «Квинтэссенция эндодонтического лечения»
    «Адгезивные керамические реставрации в практике врача-стоматолога»
    «Временное протезирование»
    «Цифровая стоматология-будущее, которое уже наступило... Или что стоит за красивыми терминами»
    «Адгезивные керамические реставрации в практике врача/стоматолога»
    “Квинтэссенция эндодонтического лечения. Сложная анатомия и обтурация. Открытый апекс. Алгоритмы обтурации. Резорбции и перфорации. Процесс в фуркации.
    «Marketing and sales for the first-persons”
    «Практическая конференция имплантологов»
    «Ceramic Restorations»
    «Планирование ортопедического лечения»
  • 2020
    «Костная пластика: простые решения для сложных случаев»
  • 2020
    «Малоинвазивные методики дентальной имплантации. Ошибки и их осложнения»
  • 2020
    «Курс профессионального обучения ортопедии Протезирование по методу All-on-One»
  • 2021
    «Школа функциональных окклюзий. Все о ВНЧС (диагностика + лечение внутрисуставных нарушений)»
  • 2021
    «Техника вертикального препарирования зубов»
    «Цифровой протокол протезирования»
  • 2021
    «Комбинация аналоговых и цифровых технологий в протезировании зубов и имплантов»

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Спасибо всему коллективу. Внимательные, вежливые. Приятно общаться с такими людьми. Всем расскажу о вашей клинике.
Не буду описывать подробно мои проблемы с зубами. Много обошла стоматологических клиник, но везде вежливо мне отказывали в предоставлении услуг. Обратившись к Добрычеву Д.А. и рассказала мои беды с зубами. Денис Александрович тщательно обследовал мою полость рта и попросил у меня подумать несколько дней, возьмется ли он за мое лечение. С надеждой ждала его ответа. Согласился. Долго проходило мое лечение, восстановление. И вот я сейчас самая счастливая, я могу улыбаться и есть, что хочу. Спасибо Вам, Денис Александрович, за профессионализм, чуткость к своим пациентам.
-1.0 плохо
Посетили врача Июнь 2021
Не понравилось
Я обратилась для экстренного удаления зуба, но Денис Александрович сказал, что вполне можно подождать 2 месяца и предложил прийти к нему после отпуска для удаления зуба, который раскололся на 2 части. Когда я пришла к другому врачу, он тут же удалил зуб. Ждать было нельзя, иначе бы он мог порезать полость рта, десну и щеку, начать болеть. Плюс, насколько я помню, доктор Добрычев сказал, что весь рот в кариесе, пульпите, а другой специалист сказал, что состояние рта удовлетворительное, никаких экстренных мер по лечению предпринимать не нужно. На мой взгляд, Денис Александрович задавал мне не нужные вопросы для предварительного осмотра, их нужно спрашивать уже перед началом лечения, в процессе обследования они не обязательны. Доктор вежливо ко мне отнёсся, но я не считаю это важным качеством. Врачи могут быть строже, грубее, но при этом сделать своё дело. Добрычев Д.А. знал, что с этим зубом я собираюсь в отпуск через полтора месяца и сказал, что ни в коем случае его нельзя удалять, я буду должна наблюдаться у него всё время после манипуляции. По факту он ничего не озвучил, насчитал 9 больных зубов, а на деле это не так. Ни в коем случае не стану обращаться к данному специалисту.
Мой ребёнок ходит в «Оскар» к детскому врачу, и я решила записаться к взрослому стоматологу. Добрычев Д.А. был самым первым в очереди.
Проверено
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Дениса Александровича, я обращалась к нему в первый раз. Именно к этому специалисту я пошла по рекомендации моего родственника. Добрычев провёл на приёме лечение, пока я не знаю, насколько оно качественно, прошёл только 1 день. Всё было нормально, но я посмотрю, как всё будет заживать. Также Денис Александрович производил осмотр, как и положено, меня направляли на снимок, всё было как обычно. Кроме того, стоматолог дал мне рекомендации, через 2 недели я пойду к нему повторно. Приняли меня вовремя, без задержки. Я считаю, что всё было на высшем уровне! Всё прошло отлично!
Стоматология «Оскармед» на Советской
Благодарим за отзыв!
Посетили врача Январь 2021
Всем добрый день! Я с Сахалина. Решила заняться зубами, поставить импланты. Обошла с консультацией все стоматологические клиники в Южно-Сахалинске, чтобы определиться по цене/качеству, но, к сожалению, была в ужасе от цен. Знакомая посоветовала "Оскар" в Хабаровске, я созвонилась с ними, мне назначили удобное время для меня. После консультации с доктором Добрычевым Д. А., в другие клиники я уже не пошла, т. к. он предложил мне очень оптимальный вариант по цене/качеству (даже с учетом перелета Сахалин-Хабаровск). Денису Александровичу огромная моя благодарность за его профессионализм, чуткость, так же выражаю большую благодарность его ассистентке и вообще всему коллективу. Большое спасибо всем, с кем общалась в клинике, чувствуется, что коллектив профессионально грамотный, вежливый (что немаловажно в наше время).
Стоматология «Оскармед» на Советской
Благодарим за отзыв! Рады, что наш доктор внушает вам доверие. Наши врачи справляются даже с очень сложными задачами. Большинство пациентов приходит к нам по рекомендации. Рады, что всё сложилось отлично. Берегите себя и будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
К доктору Добрычеву Денису Александровичу я обращалась еще тогда, когда он работал в другой клинике. Мне нравится в специалисте качество выполняемой его работы - меня ничего не беспокоит, все замечательно! Я много что делала у этого доктора: и лечение, и вырывание зуба, и коронки специалист устанавливал. И по отношению к своим пациентом все замечательно, Денис Александрович очень внимательный, все рассказывает и на вопросы отвечает, все поясняет сразу во врем осмотра. К этому специалисту я еще пойду на прием, когда определюсь по времени.
О докторе я узнала, поскольку у меня мама у него много лет назад проходила лечение и еще к нему обращались коллеги из Хабаровска.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Я обратилась в первый раз к данному доктору, но уже была на повторном приеме. Скажу больше, я уже прошла часть лечения: реставрацию и установку фрагмента коронки. Дело в том, что у меня сложилась критическая ситуация, откололся зуб и пошла деформация десны. Денис Александрович в кратчайшие сроки это исправил, а также быстро и корректно составил план лечения. До этого я была на консультации в другой клинике и там мне такой подробной информации не давали, здесь же мне был проведен тщательный осмотр и определены дальнейшие действия. Конечно, основное лечение мы еще дополним, потому что мне нужно еще пройти обследование. Я считаю, что мне все правильно объяснили, понятно для простого человека и предложили несколько вариантов. Никаких навязчивых услуг не было, в этом плане мне очень понравилось. Мне сообщили примерную стоимость, но я еще не была у ортодонта, поэтому только после его осмотра мне скажут об остальной части оплаты. А так, цена коронок и всего остального, я бы сказала, средняя по Хабаровску, но качество материалов меня очень устроило. Я очень довольна посещением клиники «Оскар». Я не ожидала, что моя проблема решится настолько быстро. Поверьте, у меня очень большой опыт общения со стоматологами за последние 15 лет. Я очень часто подлечивала зубки на постоянной основе, так как они у меня разрушаются. Мне уже предлагали определенные методы протезирования, чтобы их сохранить на более длительный период, но здесь мне впервые наглядно показали на моделях, рассказали про все материалы, в каких случаях и для чего они применяются. Я понимаю, что у этого доктора я буду продолжать лечение. Как мне кажется, Денису Александровичу важно не только лечение, он относится к этому с душой, а это редкость. Все сделано настолько кропотливо, я не думала, что так быстро и качественно можно провести этот процесс. В будущем мне нужна будет имплантация, я это знаю. Для женщины ходить без переднего зубика, мягко говоря, некомфортно. Но этот вопрос был решен сразу. После ортопеда, я приму решение по поводу брекетов. Тогда доктор будет понимать, что делать в плане имплантации. После все проведенной работы Дениса Александровича, я однозначно буду продолжать лечение в этой клинике, пока полностью не закончу. По моему мнению, такого специалиста можно порекомендовать!
Проверено
Позвонила в клинику "ТРИD стоматология", чтобы записаться к Денису Александровичу, но была очень огорчена, он давно уже не работает там, регистраторы не дают никаких сведений. Но, слава богу, я нашла клинику, в которой он ведет прием. Он отличный врач.
Посетили врача Март 2019
Давным давно лечусь у Дениса Александровича. Я наблюдалась у него в другой клинике. Когда он ушел, я специально его искала, чтобы прийти именно к нему. Хожу к врачу на протяжении 7 лет. Приемов ждать не приходится, все хорошо. Никогда не было к нему каких-то вопросов. Не было проблем ни в процессе лечения, ни после него. Приемы он не затягивает, всегда все по делу. Он хороший специалист, чуткий и внимательный врач. Знаете, говорят: "Надо найти своего доктора". Так вот Добрычев Д.А. - мой доктор. Он дает рекомендации по уходу. Я обязательно, при первой возможности, порекомендую врача своим знакомым.
Посетили врача Февраль 2019
Раннее я обращалась в клинику «Оскар» и решила еще раз записаться на удобное для меня время. Свободная запись была у Добрычева Дениса Александровича. Доктор принял меня в назначенное время и уделил должное внимание. На приеме врач осмотрел меня и приступил к лечению. Доктор все сделал качественно и безболезненно, но дальнейшее лечение потребуется, и я решила, что именно у него буду проходить его. После процедуры врач дал ряд рекомендаций, которые необходимо соблюдать. Денис Александрович показался мне обходительным, вежливым и доброжелательным. Я думаю, что врач хорошо знает свое дело. По продолжительности мой прием длился примерно полчаса, этого было вполне достаточно. Врач вообще не торопился и ответил на все мои вопросы. Если будет необходимость, я смогу порекомендовать этого специалиста своим знакомым и близким.
Посетили врача Февраль 2019
Я первый раз обратилась к Денису Александровичу. Коллеги по работе ходят к нему и посоветовали мне врача. Я была на первичной консультации. Прием начался в назначенное время. Доктор показался мне внимательным и компетентным. На все вопросы давал полные и развернутые ответы, а не просто "да" или "нет". Он все посмотрел и, опираясь на увиденное, дал советы и рекомендации. Врач заинтересован в своей работе и, думаю, профессионален. До него я была в двух клиниках и мне есть, с чем сравнить. В кабинете комфортная обстановка. Консультация проходит спокойно и размеренно. Я успела обсудить с врачом все интересующие вопросы. Обращусь к нему снова при необходимости.
Проверено
Благодарна Денису Александровичу за лечение, протезирование. У него "золотые руки", побольше бы таких докторов. Перешла из другой клиники из-за того, что там посоветовали удаление зуба, а Добрычев спас мой зуб. Теперь только в "Три Д".
Стоматология «Оникс» (ранее «Три Д»)-ул. Шевчука, 42
На Добрычева я вышла через рекомендацию своей коллеги. Она уж очень нахваливала своего стоматолога, советовала. Мне как раз нужно было что-то делать с больным зубом, тем более пломба из него благополучно вылетела. Я записалась и явилась на прием к Денису Александровичу. Внимательно изучив ситуацию, он объяснил мне, что зуб вылечить еще можно, но сложно. Спасибо ему огромное, что справился с этой задачей на ура! После этого лечения я обращалась к нему еще и за коронками. Ортопедическое лечение он провел также грамотно, коронками я очень довольна, отлично всё получилось.