Полтавченко Алеся Евгеньевна,детский аллерголог, детский гастроэнтеролог, иммунолог, педиатр - Хабаровск
Детский аллерголог
Детский гастроэнтеролог
Иммунолог
Педиатр
2.4
8.1

Полтавченко Алеся Евгеньевна
Хабаровск

Полтавченко Алеся Евгеньевна, Хабаровск: детский аллерголог, детский гастроэнтеролог, иммунолог, педиатр, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 6 лет, запись на приём ☎ (4212) 51-66-97.

Обновлено 04.06.2020

пр. 60 лет Октября, д. 204
Детский аллерголог (от 0 до 18 лет) — от 1400₽
Детский гастроэнтеролог (от 0 до 18 лет) — от 1400₽
Иммунолог (от 0 до 18 лет) — от 1400₽
Педиатр (от 0 до 18 лет) — от 1200₽
(4212) 51-66-97
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 2014 — н. в.
    Детская городская клиническая поликлиника 3
    Участковый педиатр
  • 2016 — н. в.
    ООО "Ланта"
    Педиатр

Дальневосточный государственный медицинский университет (педиатрия)
    Дальневосточный государственный медицинский университет (педиатрия)
    Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения (педиатрия)
    Сибирский институт практической психологии, педагогики и социальной работы (аллергология-иммунология)

Полтавченко Алеся Евгеньевна
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
К Полтавченко Алесе Евгеньевне ходим постоянно, более 2,5 лет. Грамотна, вежлива, внимательна, компетентна и тактична. Подскажет к какому профильному специалисту еще необходимо показать ребенка. Осмотр не на бегу, объяснит, посоветует, если надо, отправит на дополнительное обследование. С антибиотиками всегда назначает сначала анализы, по результатам анализов принимает решение о их назначении, а не бездумно их выписывает. Ребенок ее любит. Лечение всегда дает результат. Назначения по-существу. Прием всегда вовремя.
Отличный доктор.
Полтавченко А. Е.
Благодарю за высокую оценку профессиональных качеств!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Врач назначила нам лечение, мы тут же начали его соблюдать, принимать лекарства. У нас уже есть улучшения, хотя терапия долгая, но мы надеемся на положительный результат! Мы всем остались очень довольны. Прием был емким, Алеся Евгеньевна достаточно много рассказывала и объясняла, по моему мнению, она внимательный врач. Доктор крайне хорошо ладит с детьми, она компетентна в данных вопросах! Гастроэнтеролог рассказала нам даже больше, чем мы рассчитывали. Она объяснила то, что не смог нам рассказать педиатр, дала много информации на первом обследовании! Специалист также дала рекомендации по питанию, в принципе, нам это было и нужно. Повторно обращаться мы будем, если возникнет такая необходимость, то обязательно! У меня самые лучшие пожелания для Полтавченко А.Е., мы остались полностью довольны врачом!
К доктору я обращалась с ребенком, которому 7 лет. Мы пошли к гастроэнтерологу, так как у нас были определенные жалобы.
Полтавченко А. Е.
Благодарю за столь развёрнутый отзыв, очень рада, что уже виден положительный эффект от лечения! Скорейшего выздоровления!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Сами мы с Бикинского района. Когда мой муж собирался ехать в Хабаровск, то я быстро стала искать там детского гастроэнтеролога, чтобы попасть к специалисту на прием. По отзывам на ПроДокторов я записалась к Полтавченко А.Е. К Алесе Евгеньевне я приезжала с двумя детьми (одному - 8 лет, второму - 9 лет). У одного ребенка были проблемы со стулом, он был жидкий, а второго ребенка, дочку, на тот момент ничего не беспокоило, но я хотела, чтобы врач сказала какие обследования ей нужно пройти, потому что у дочери периодически бывают боли в желудке. Она много кушает лука и чеснока. На обоих детей у нас ушло полтора часа времени. К детям у врача было положительное отношение. Доктор расположила их к себе должным образом. Они ничего не боялись. Диагнозы врач поставила предварительные, на основе наших жалоб. Она выписала какие исследования нам нужно пройти: биохимию, УЗИ. От назначенных препаратов у одного из детей нормализовался стул. Когда доктор выписывала нам лекарства, то она расписала все полностью по пунктам. Она объяснила, что если дискинезия не подтвердится, а выявятся проблемы с почками, то нужно будет принимать такой-то препарат. Мы хотим до конца пройти обследования и записаться снова к ней. Мне есть с чем сравнить, и несмотря на то, что Полтавченко А.Е. молодой доктор, она профессионал своего дела. Я видела как она проводила пальпацию, как нажимала на живот. Мне понравилось, как доктор провела осмотр. Также, мне понравилось, что доктор достаточно добрый и коммуникабельный человек. Мы обращались к ней как к гастроэнтерологу, но у меня к ней были вопросы и по педиатрии. Алеся Евгеньевна свободно мне на них ответила. Она и как аллерголог нам помогла, подсказала крема, которые более всего подойдут к нашей коже. Для меня немаловажным моментом еще было то, что доктор не прописала нам дорогие лекарства. Она посоветовала аналоги с таким же эффектом. Просто у нас в крае врачи назначают часто дорогие препараты. Мне кажется, что это связано с маркетинговым ходом.
Медицинский центр «Ланта»
Мы очень рады, что вы остались довольны результатами обращения.
Полтавченко А. Е.
Добрый день! Благодарю за очень подробный отзыв! Я рада, что лечение уже принесло положительный эффект. Скорейшего выздоровления.
Медицинский центр «Ланта» - пр. 60 лет Октября, д. 204
Понравилось
Я не могу сказать того, что могло бы меня не устроить, или огорчить при встрече с врачом. Такого абсолютно не было, прием прошел хорошо. Полтавченко Алеся Евгеньевна - доброжелательная, внимательная женщина. Ребенка она спокойно, хорошо осмотрела, лечение адекватное назначила. Мы общались с ней минут 15 или 20, помимо консультации был еще тщательный осмотр ребенку проведен. Меня доктор тоже выслушала, приняла во внимание все мои жалобы. К моему маленькому ребенку она нашла подход. Мне кажется, что у нее высокий уровень профессионализма. Ее назначения на данный момент дают положительный результат. По проблеме Алеся Евгеньевна все полностью разъяснила, рассказала почему делает такие назначения и как они будут действовать. Вопросов у меня никаких не осталось, все было понятно. Я довольна, обязательно посоветую ее своим близким.
Сложилась такая ситуация, что Алеся Евгеньевна нам назначила определенное лекарство, но в жидкой форме, специально для ребенка.Пока мы шли домой после приема я зашла в 3 аптеки по дороге но нигде не было данного средства, вернее оно было, но в таблетках. Тогда я позвонила в медицинский центр «Ланта», объяснила администратору ситуацию, спросила можно ли чем-то заменить препарат. На что мне ответили, что как-только уточнят данный вопрос у врача, то сразу дадут мне ответ. В итоге мне все написали в смс, после этого, я, конечно, нашла лекарство и в жидкой форме. Просто мне понравилась сама ситуация, что персонал пошел на встречу, вошел в наше положение.
Посетили врачаМарт 2019
К данному педиатру записались с ребенком на прием впервые по совету знакомых. Очень все понравилось. Сколько ранее посетили врачей, которые были тоже платными, но толку никакого не было. А здесь видно, что педиатр - профессионал, все рассказала, что меня интересовало и беспокоило по состоянию ребенка. Доктор хорошо располагает к себе детей, хотя обычно мой ребенок капризничает. А тут не плакала, сидела спокойно. Прием длился достаточно долго около 30-40 минут, что наблюдаю впервые. По итогу нам выписали рекомендации. Педиатр все подробно объяснила, как и что пить, а также выписала направление к аллергологу, но нужно ли к ней самой обращаться повторно - не сказала. Думаю, что как только посетим аллерголога, то запишемся еще раз к Полтавченко А.Е. Небольшим недочетом было то, что когда зашли в кабинет, как мне показалось, не было детских игрушек. И к началу самого приема врач немного опоздала, где-то на 5-10 минут. Но в целом мне все понравилось, я довольна. Рекомендую.
Медицинский центр «Ланта»
Мы очень рады, что вы остались довольны результатами обращения.
Медицинский центр «Ланта» - пр. 60 лет Октября, д. 204
Так получилось, что наш ребенок часто болеет и приходится часто обращаться к врачам, особенно к детским педиатрам. Поэтому мы часто ходим на прием к Алесе Евгеньевне. Отношение к маленьким пациентам у нее доброжелательное, всегда внимательна, выслушивает жалобы, располагает к себе, делает тщательный осмотр. Лечение назначает тоже внимательно. Не пытается вылечить антибиотиками по первому чиху, или по анализу крови. Старается вообще без них обходиться. Подробно объясняет все что думает по поводу болезни, и по поводу лечения.
Полтавченко А. Е.
Благодарю за оценку профессиональных качеств! С уважение Полтавченко А.Е.
Детская поликлиника №3 на Майской - ул. Майская, д. 39
Посетили врачаНоябрь 2018
Прием прошел хорошо. Алеся Евгеньевна хоть и молодой врач, но доверие как специалист вызывает. Мы обратились к ней потому, что она принимала в воскресенье, а нам срочно нужна была помощь врача. Пришли с острым состоянием, она нам помогла, назначила лечение, сейчас принимаем препараты, скоро пойдем к ней на повторный прием. Буду рекомендовать ее знакомым по необходимости. Во-первых, потому что она адекватная. А это для врача очень важно. Не назначает кучу лишних препаратов, подходит к проблеме индивидуально, а не так что: "...у вас это... тогда принимайте все эти лекарства". Во-вторых, действует не по шаблону, а подходит к проблеме индивидуально. В-третьих, внимательная, быстро нашла общий язык с ребенком, смогла провести тщательный осмотр: послушала, посмотрела, постучала, потрогала, сделала все, что надо. Мне даже вопросы особо задавать не пришлось, потому что доктор сама все подробно расспросила.
Медицинский центр «Ланта»
Мы обязательно передадим Алесе Евгеньевне персональную благодарность.
С уважением, администрация медицинского центра "Ланта"
Посетили врачаНоябрь 2018
Полтавченко Алеся Евгеньевна внимательно посмотрела ребенка. Назначения выписала все по делу, не было ничего лишнего. Нас все устроило. Мы сейчас находимся на стадии лечения и уже есть улучшения. Прием прошел спокойно, врач нашла общий язык с моим ребенком. Мы были у нее впервые, нам понравился отзыв о ней на ПроДокторов. Если понадобится, то мы снова к ней придем.
Медицинский центр «Ланта»
Благодарим вас, что нашли время поделиться впечатлениями о работе нашего специалиста. С уважением, администрация медицинского цента «Ланта»
Медицинский центр «Ланта» - пр. 60 лет Октября, д. 204
Когда наш врач Клиншов А. Э. уехал в другой город, встал вопрос о новом частном враче, в ПК даже с простыми вопросами ходить не хочу. По совету знакомой записались к Полтавченко, пока все устраивает, в период простуды не пропустила начало бронхита и обошлись без антибиотиков. Когда просишь, смотрит ушки. В другом случае при простом ларингите спокойно разрешила лечиться обильным питьем. Мне нравится, если врач не назначает непонятные лекарства, значит уверен в диагнозе. Сама спокойная и приятная, улыбкой реагирует на активное детское поведение.

Медицинский центр «Ланта» - пр. 60 лет Октября, д. 204
Очень внимательная, организованная и добрая. Знаю многих с нашего участка, мамочки все довольны и я в том числе. Отзывчивая и понимающая. Спасибо ей большое.
Медицинский центр «Ланта»

Только положительные впечатления остались после нашего общения с этим доктором. Я водила на прием к Полтавченко свою младшую дочку, у нас после простуды получился сильный кашель, никак не могли вылечиться. Моя знакомая подсказала своего педиатра, мы решили попробовать тоже сходить. Алеся Евгеньевна прекрасно обращалась с моим ребенком на приеме! И осмотрела, и поговорила, всё аккуратно и с любовью. Она подобрала лекарства, всё расписала и еще объяснила мне. Отлично помогли препараты, ребенок поправился, кашель окончательно прошел. Педиатру моя большая благодарность! Думаю, мы будем к ней ходить еще.
Медицинский центр «Ланта»
Большое спасибо за ваше внимание и столь высокую оценку профессиональных качеств нашего специалиста. Мы обязательно передадим Алесе Евгеньевне персональную благодарность.
С уважением, администрация медицинского центра "Ланта"