Башкиров Сергей Гарриевич,невролог, нейрохирург - Хабаровск
7.2
8.6

Башкиров Сергей Гарриевич
Хабаровск

Башкиров Сергей Гарриевич, Хабаровск: невролог, нейрохирург, 27 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (4212) 78-81-24.

Обновлено 08.05.2020

ул. Тихоокеанская, д. 171В/1
Невролог (от 18 лет) — от 1800₽
(4212) 78-81-24
ул. Павловича, д. 1Б

• 2012 — н. в.
    КГБУЗ ККБ2
    Нейрохирург

Дальневосточный государственный медицинский университет (двгму)

Нейрохирургическое лечение гидроцефалии
    Нейрохирургическое лечение черепно мозговой травмы
    Эндоскопические операции на прзвоночнике
    Интервенционные методы лечения хронических болевых синдромов
    Гидроцефалия и Кисты С курсом эндоскопии, микроанатомии и нейронавигации. WFNS/ISPN/RSPN

Медицинские ассоциации

• Ассоциация нейрохирургов России

Башкиров Сергей Гарриевич
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Понравилось.
Хочется выразить глубокую благодарность замечательному нейрохирургу, врачу по призванию - Башкирову Сергею Гарриевичу. Спасибо Вам огромное за высокий профессионализм, чуткое отношение и внимание к моей проблеме. С августа 2019 года мучили сильные боли в пояснице. Долго лечилась у терапевта и мануального врача, но безрезультатно. Обратилась на консультацию в клинику "Медик" к Башкирову Сергею Гарриевичу, и диагноз сразу был поставлен - грыжа поясничного отдела позвоночника. 21 апреля 2020 года была успешно сделана операция на позвоночнике (грыжа 0,9 мм). Уже на следующий день я встала на ноги. Боли, которые мучили меня почти год, ушли! Сейчас я успешно восстанавливаюсь... И возвращаюсь к полноценной жизни. Очень рада, что судьба свела с таким опытным врачом! От всей души желаю ему успехов в благородной и непростой работе. Замечательный нейрохирург и невролог, очень советую к обращению.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Сергей Гарриевич, Вы нейрохирург от Бога. Благодарю Вас за сделанную операцию. Теперь я вернулся к нормальной, счастливой жизни с семьёй. Спаси и сохрани Вас Господи.
Не понравилось
Без нареканий.
Опухоль в голове я обнаружил совсем случайно, стало часто болеть голова и заметил, память начала подводить. Прошёл МРТ, сдал анализы, поставили диагноз менингиома в правой лобовой части. Во 2-й краевой поликлинике сказали, что необходимо хирургическое вмешательство: опухоль большая, почти 7 см, и оперировать её может только Сергей Гарриевич. 20 марта 2020 г. мне провели сложнейшую операцию, и 3 апреля 2020 г. выписали домой. Чувствую себя хорошо. В дальнейшем буду соблюдать ваши рекомендации. Случись что, я обязательно обращусь к Вам.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Я первый раз была на консультации у Башкирова Сергея Гарриевича. Мне все понравилось в том, как прошло посещение. Отличная клиника. Хорошие условия, все новенькое и чистенькое. В кабинете, в котором принимает специалист, есть все необходимое. Нет очередей, большого количества людей. Все по времени. Мы заранее интересовались отзывами о враче и доктор оправдал наши ожидания. Он вежливо разговаривал со мной. Отношение со стороны специалиста я бы оценила на 5/5. Хочу отметить его профессиональные качества. Доктор рассказал на 100% все, что касалось моей проблемы. Так как я приходила на прием со снимками, он все посмотрел и проверил, показал на снимках. Несмотря на то, что я половину не понимала, врач подошел со стороны клиента и старался понятно рассказать на доступном языке. Он назначил адекватное лечение и оформил назначения в письменном виде. Указал, что за проблема, что нужно сделать в дальнейшем, а также оставил личный номер телефона, чтобы я могла связаться в случае обострения. Так как я недавно была на приеме, о результате пока что рано говорить, но рекомендации врача вызывают доверие и я буду придерживаться их. На данный момент меня все устраивает. Доктор порекомендовал прийти на повторный прием через пару недель.
Медицинский Центр «МедикЪ»
Спасибо за отзыв! Нам очень приятно, что Вы довольны визитом к нашему доктору и в наш центр. Будьте здоровы!
Медицинский Центр «МедикЪ» - ул. Тихоокеанская, д. 171В/1
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Здравствуйте, 25 ноября 2019 года была проведена операция краниопластика (пластика дефекта черепа). Операция прошла отлично, закрыли очень большой дефект черепа. Который доставлял много мне неприятностей. После операционный период протекал без патологий и особенностей. Но почему-то пошло отторжение импланта. На что Сергей Гарриевич оперативно отреагировал и госпитализировал меня в НХО 2 для дальнейшего лечения. Лечение прошло благополучно, спасибо Вам огромное, Сергей Гарриевич. Искренне ваша пациентка Ольга Н. Амурская область.
Не понравилось
Нареканий нет.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Огромная благодарность моему лечащему врачу, Башкирову Сергею Гарриевичу. Оперативность, внимание и понимание во всем.
Не понравилось
Без нареканий.
В конце 2019 года появилась боль в ягодице, отдавало в левую ногу, таблетки, уколы - все бесполезно. Прошла неделя, становилось все хуже. Обратился во 2 краевую больницу, где принял меня врач Башкиров С.Г., незамедлительно направил меня на МРТ, было принято решение о госпитализации и подготовке к операции через 5 дней. Но в эту же ночь боль обострилась и было принято решение оперировать в этот же день. Операция прошла успешно, грыжу удалили. Я снова но ногах, прохожу реабилитацию. Огромное спасибо Сергею Гарриевичу за оперативность и внимание к здоровью пациента. А также всему медперсоналу НХО-2. Там работают отзывчивые и грамотные люди, которые знают свое дело. Дай Бог Вам здоровья. 🙏
Краевая больница №2 (ККБ 2) - ул. Павловича, д. 1Б
Понравилось
Начну с того, что с осени мучилась с болями в спине, не могла ходить, спать и нормально вести здоровый образ жизни. Лечилась самостоятельно, но это не приносило облегчения, а наоборот усугубляло моё положение! Записалась на приём к неврологу по месту жительства - на что он не дал внятного ответа и поставил защемление седалищного нерва, при этом даже не сделав снимки! Уже отчаявшись и потеряв надежду на выздоровление, я попала в руки к врачу-нейрохирургу Башкирову Сергею Гарриевичу во вторую краевую больницу. Он сразу определил диагноз, сделал снимок и назначил лечение! Спустя две недели - я могу ходить! Боль с ноги ушла! Провел грамотное лечение, и обошлись без операции! Я очень рада, что попала в руки к такому грамотному и чуткому врачу, как Сергей Гарриевич. Он буквально поставил меня на ноги! Еще хотелось бы выразить огромную благодарность обслуживающему персоналу второй краевой больницы нейрохирургического отделения N 2, девочки - молодцы, чистота в палатах и внимательное отношение!
Краевая больница №2 (ККБ 2) - ул. Павловича, д. 1Б
Понравилось
Есть врачи по специальности, а есть врачи по призванию... После первой консультации понимаешь, что Сергей Гарриевич грамотный специалист, профессионал своего дела, прекрасный нейрохирург и я рада, что доверилась именно ему. Очень приятно, что молодой врач может быть таким грамотным. Прошло три месяца после операции по удалению межпозвоночной грыжи L5-S1 справа, операция прошла успешно, ушли боли в спине, прошла хромота и онемение ноги. Сергей Гарриевич, я благодарю вас, за доброе, человеческое отношение, за ваши золотые руки и бесценные знания! Анастасия, Хабаровск.
Краевая больница №2 (ККБ 2) - ул. Павловича, д. 1Б
Выражаю огромную благодарность моему лечащему врачу, Башкирову Сергею Гарриевичу, человеку с золотыми руками, за его профессионализм. 25.11.2019 мне была проведена операция, пластика дефекта черепа. За что огромное спасибо. Избавили меня от головной боли, которая меня мучила на протяжении 5 месяцев. Исправили такой большой дефект, который причинял много комплексов. Спасибо, Сергей Гарриевич, за внимательное отношение и понимание, и сопровождение в послеоперационный период. Спасибо, надеюсь, больше не увидимся на операционном столе. 😉 Ольга Н., Амурская область.
Нет
Не понравилось
31 октября 2019 года записалась на платный(!) прием к нейрохирургу. Спасибо Вам, конечно, огромное за то, что Вы меня осмотрели, так как зав. отделением вовсе отказался принимать платных(!) пациентов. Вы внимательно меня осмотрели, выслушали жалобы, за что большое Вам спасибо, поставили точный диагноз и готовы даже были дать рекомендации по лечению, но почему-то Вашей коллеге удалось сбить Вас с толку. Мне рекомендован был осмотр хирурга и гинеколога, повторный осмотр. Но почему-то после исключения хирургической и гинекологической патологии, Вы рекомендовали мне лечение у терапевта, так как Вашей патологии здесь тоже нет. Может, и можно было сходить ещё и к терапевту, но сильнейшие жуткие боли просто свели мою жизнь к 0. Мне другой нейрохирург(!) сделал блокаду, я смогла лежать, ходить, ушли эти страшенные боли, назначено было лечение. Читаю отзывы и не могу понять, как же так? Ведь, когда Вы меня осмотрели, поставили сразу точный диагноз, почему Вы так быстро попали под влияние мнения Вашей коллеги, ведь Вам часто приходится принимать срочные и важные решения, от чего зависит жизнь и здоровье пациента.
Краевая больница №2 (ККБ 2) - ул. Павловича, д. 1Б
Понравилось
Хочу выразить огромную признательность и благодарность коллективу НХО-2 и лично моему лечащему врачу нейрохирургу Башкирову Сергею Гарриевичу. 4 июня 2019 г. мне была проведена успешная операция по удалению объемного образования - менингиомы 6-7 позвонков грудного отдела позвоночник. Предыстория такова: много лет лечила защемление седалищного нерва. Правая нога болела и немела от ступни до поясницы. Онемение в последний год дошло до паха. И традиционное лечение - уколы, таблетки - уже не приносило даже кратковременного облегчения. И врач невролог направила на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Я решила попутно сделать и обследование грудного отдела позвоночника, так как в межлопаточной области позвоночника было ощущение какого-то дискомфорта и не острой боли. В результате обследования было обнаружено объемное образование - менингиома 6-7 позвонков. Врач-диагност настоятельно рекомендовала мне срочную консультацию у врача нейрохирурга. Башкиров Сергей Гарриевич любезно согласился проконсультировать. И посмотрев мои снимки, наглядно и доходчиво объяснил, чем чревато такое образование, то есть в скором будущем может ожидать паралич. И чем быстрее удалить это образование, тем лучше. 7 мая я проходила диагностику, а 4 июня уже была успешно прооперирована. Еще раз хочу сказать огромное спасибо всем-всем медработникам - и доктору, и сестричкам, и младшему персоналу - за терпение, заботу, внимание, отзывчивость и доброту. Сейчас я хожу уже без корсета. Делаю почти всю домашнюю работу. Нога еще полностью не восстановилась, но онемение в паху прошло сразу после операции. Я понимаю, что процесс восстановления требует длительного времени, и надеюсь, что все будет хорошо. Хочу пожелать Сергею Гарриевичу дальнейших успехов в этом трудном и благородном деле - возвращать и дарить людям здоровье.
Краевая больница №2 (ККБ 2) - ул. Павловича, д. 1Б
Большое спасибо за хорошую работу, Сергей Гарриевич. 24.04.2019, нашему отцу, Алексееву В.А., была произведена операция по удалению менингиомы 7 шейного позвонка. Мы все очень переживали как пройдет операция, т. к. папе 72 года, у него аритмия, ИБС, и еще много сопутствующих заболеваний для этого возраста. К большой нашей радости операция прошла успешно. Отец за долгое время стал чувствовать свои ноги, проходит онемение. И все это благодаря нашему врачу. Еще раз спасибо Вам за Ваш профессионализм, доброе отношение к пациенту. Желаем вам успехов в работе.
Краевая больница №2 (ККБ 2) - ул. Павловича, д. 1Б
Хочется выразить огромную благодарность доктору с большим сердцем и золотыми руками С. Г. Башкирову. Профессионал с большой буквы! В январе 2019 г. провел сложнейшую операцию на позвоночнике, установил стабилизационную систему. Операция прошла успешно, прекратились боли в спине, прошла слабость в ногах. Качество жизни улучшилось в разы. ☝️ Спасибо доктору за послеоперационное сопровождение, внимательное отношение и заботу. Успехов Вам и спасибо, что дарите нам новую жизнь! С уважением, О. Н. Бекасова.
Краевая больница №2 (ККБ 2) - ул. Павловича, д. 1Б
Профессионализм, грамотность и внимательность. В наше время ценные качества для врача - профессионала своего дела. Около года мучилась от болей, вызванных межпозвоночной грыжей. После первого приема у Сергея Гарриевича стало ясно, что попала в нужные руки. От операции меня отговорили, было проведено другое лечение. Качество жизни улучшилось в разы, боль отступила. Огромное человеческое спасибо!
Краевая больница №2 (ККБ 2) - ул. Павловича, д. 1Б
От всей души благодарю коллектив врачей и медсестёр НХО-2 ККБ №2 и лично Сергея Гарриевича Башкирова! Спасибо Вам за профессионализм, внимание и отзывчивость! Последние 2 года мучили боли в спине, спазм мышц, ходила с трудом, не спала по ночам. Итог - нарушился мой привычный динамичный образ жизни! Диагноз - межпозвонковая грыжа, это конечно же не приговор! Перепробовала все: Разные виды лечения - традиционная фармакотерапия, курорты и лечебная гимнастика, остеопатия, электромиостимуляция, кинезиотерапия, китайские нетрадиционные методы лечения, курс индийской аюрведы... Все наперебой единогласно отговаривали - только не операция! Под скальпель хирурга легла осознанно, пройдя многолетние муки ада и дорогих «уникальных» методик! И почему я раньше не решилась? После операции такое облегчение - будто из меня вытащили железную занозу! На операцию боялась ложиться: а вдруг все напрасно? Но Сергей Гарриевич тактично и уверенно «вёл меня за руку» на всех этапах моего решения и вселял надежду. Операция прошла отлично! Есть врач - от Бога! Так вот это - про него!
Краевая больница №2 (ККБ 2) - ул. Павловича, д. 1Б
Выражаю свою признательность и огромную благодарность врачу-нейрохирургу Башкирову Сергею Гарриевичу за прекрасно проведённую операцию 9 июля 2018 г. (грыжа поясничного отдела позвоночника). Желаю новых свершений в научной сфере, неиссякаемого желания возвращать людям здоровья. Желаю успехов, развития и благодарных пациентов. С уважением, Лукашевич Ольга.
Краевая больница №2 (ККБ 2) - ул. Павловича, д. 1Б
Уважаемый Сергей Гарриевич! Выражаю особую признательность и благодарность за успешное проведение сложнейшей операции на позвоночник моей маме. Искренне выражаю благодарность Вам лично и коллективу НХО-2 за Ваше мастерство и высочайший профессионализм, Вы подарили моей маме вторую жизнь. Спасибо Вам за доброе и светлое дело, которое вы делаете ежедневно!
Краевая больница №2 (ККБ 2) - ул. Павловича, д. 1Б
Выражаю глубокую признательность человеку с большой буквы - Башкирову С. Г. Сложнейшая операция, проведённая на позвоночнике (при наличии остеопороза, возраста 75 лет, СОЭ 66, низкий гемоглобин и т. д.), не просто избавила от невыносимых болей, но и вернулась возможность ходить - это сверхзамечательно. Чуткое и внимательное отношение врача после операции - не менее важный фактор на пути к выздоровлению, а доктор Башкиров в этом отношении вне конкуренции. Дальнейших профессиональных успехов Вам. Низкий поклон. Пациент Власова Людмила Ивановна.
Краевая больница №2 (ККБ 2) - ул. Павловича, д. 1Б
Хотим выразить большое человеческое спасибо врачу Башкирову Сергею Гарриевичу за сложную операцию на шейном отделе позвоночника и профессиональную тактику ведения лечения. Грамотный специалист. Внимательный, вежливый, чуткий доктор. Ваши золотые руки вернули мне утраченное здоровье, радость жизни, веру в себя и в талантливых людей. Удачи Вам, Сергей Гарриевич, во всех Ваших лечебных делах! С уважением, Ваш пациент Виктор Филяс и его родные.
Краевая больница №2 (ККБ 2) - ул. Павловича, д. 1Б
Быстро поставил диагноз и прооперировал, назначил реабилитацию. Секвестрированная грыжа позвоночника, операция 12.12.2015.
Краевая больница №2 (ККБ 2) - ул. Павловича, д. 1Б
Хочу поблагодарить Башкирова С. Г. за сделанную мне операцию и лечение. Врач, который знает свою работу и делает все на отлично. Спасибо Вам большое, избавили меня от боли и поставили на ноги. 12.03.2018 г.
Краевая больница №2 (ККБ 2) - ул. Павловича, д. 1Б
Уважаемый Сергей Гарриевич, хочется Вас поблагодарить за золотые руки, внимательное отношение, несомненный профессионализм. Взялись и провели сложнейшую операцию, дали шанс на будущее. С огромной благодарностью, ваш пациент Барахтин И. И.
Профессиональный и внимательный врач. Мне была проведена операция по удалению межпозвоночной грыжи, все прошло хорошо. Спасибо!
Сергей Гарриевич дважды спас моего пятнадцатилетнего сына, перенесшего два геморрагических инсульта. Мудрый, целеустремленный, внимательный к мельчайшим изменениям в состоянии пациента и требовательный к себе врач, который действительно работает по принципу - не навредить. Спасибо Вам, дорогой Сергей Гарриевич, за подаренный моему сыну шанс на будущее.
Уважаемый Сергей Гарриевич, Разрешите поблагодарить Вас за квалифицированную помощь, которая была своевременно оказана мне, Архиповой Е. Я. 18 сентября 2017 года я поступила на операцию в нейрохирургическое отделение 2. Вы назначили все необходимое лечение, в течении 2 недель наблюдали за моим состоянием и корректировал лечение. Спасибо Вам за заботу и внимательное отношение ко мне. Благодарю за правильный диагноз. Лечение прошло успешно. С уважением от Архиповой Е. Я. Башкирову Сергею Гарриевичу за проведённую операцию.
Краевая больница №2 (ККБ 2) - ул. Павловича, д. 1Б
Лучший нейрохирург города. Спас моего 13 летнего сына от смерти, после падения с 4-х этажного дома. Золотые руки! Спасибо большое...
Краевая больница №2 (ККБ 2) - ул. Павловича, д. 1Б
У меня был перелом второго шейного позвонка. Осень сложная и опасная операция. Прошла на отлично. Огромная благодарность ему.
Краевая больница №2 (ККБ 2) - ул. Павловича, д. 1Б
Башкиров Сергей Гарриевич. Отличный нейрохирург. Вылечил на раз, сразу определил мою проблему, восемь дней и порядок. Огромное спасибо!