Хиврич Виталий Юрьевич,детский лор, лор - Хабаровск
7.3

Хиврич Виталий Юрьевич
Хабаровск

Хиврич Виталий Юрьевич, Хабаровск: детский лор, лор, 77 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём.

Обновлено 18.11.2019

• 2001 — 2012
    Внутренние войска МВД РФ служил в разных городах России.
    ЛОР врач
  • 2012 — н. в.
    Краевая клиническая больница№1, г. Хабаровск.
    ЛОР врач

• 2001
    Приволжский исследовательский медицинский университет (интернатура по общей практики (семейной медицине) военно-медицинский институт фпс рф при нгма г. нижний новгород.)
    Дальневосточный государственный медицинский университет (первичная специализация по оториноларингологии)

Курс повышения квалификации по оториноларингологи на базе ИПКСЗ.

Профессиональные награды

Государственная награда медаль Суворова
  • 2001
    Государственная награда медаль за спасение погибавших

Статьи в журнале

Резанная рана шеи с повреждением гортаноглотки.
    Научно-практический журнал здравоохранение Дальнего Востока.
    Лечение хронического тонзиллита оригинальной насадкой для промывания небных миндалин.
    Научно-практический журнал здравоохранение Дальнего Востока.

Хиврич Виталий Юрьевич
Не понравилось
Были у врача два раза с маленьким ребёнком. Приём проходил минут десять от силы. Быстро осмотрел, напечатал бумажку и до свидания. Результат его лечения ему не интересен, если хотите, приезжайте. После второго осталось такое же впечатление, что такие пациенты ему не нужны. В третий раз отказался нас принимать, чему мы и рады, обратились в другую клинику. Возможно он хорошо оперирует и т. п., но нам он не помог. Да и клинику никому не рекомендую.
Хиврич В. Ю.
Ну да вы привыкли, что вокруг вас по часу скачут по месту жительства, а потом вы ещё и жалобы ходите писать главному врачу по месту жительства, что вам таблеток не дали бесплатных. Видно и у нас по такому сценарию решили действовать. А то, что я несколько дней с вами переписку вел, отвечал на ваши вопросы, объяснял, что амбулаторное лечение здесь не помогает и нужно лечиться стационарно ничего… Может мне нужно было вас к себе домой забрать? Так вы знаете со мной и так живут двое детей и мама больная. Вы всё жалуетесь, что у вас там врачей нет, так и не будет. Думаете я не помню как вы поливали грязью своего лор врача по месту жительству. Теперь вам остался один выход ехать в Москву к Лео Бакерия или к Малышевой от лор болезней, у нас же тут все врачи плохие не хотят с вами в выходные возится, да ещё и за приём деньги надо платить, в общем преступники в белых халатах.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
У меня положительный отзыв! Была на приеме месяц назад, прекрасный врач и человек! Профессионал, внимателен, общителен. Поставил диагноз - гайморит, причем пару лет не могли поставить диагноз. Сразу провел дополнительное обследование. Сегодня муж записался к нему на прием. Берегите наших докторов!
Хиврич В. Ю.
Положительный отзыв оставить как выясняется не так то просто. Мои пациенты сообщили мне, что пытались оставить мне положительный отзыв, но им пришло письмо, что они не могут разместить их отзыв. Причина у них не было заявки с продокторов и нет фото заключения, если учесть, что оперировались они у меня больше года назад, то выписной затерялся, а заявка…многие находят меня не через докторов, а от знакомых. Зато отрицательный отзыв продокторов размещает сразу, не первый раз сталкиваюсь. Вот и получается не справедливость, с одной стороны пациенты давят, с другой стороны продокторов гадости делает. И ведь не возможно удалится с этих продокторов.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Понравилось
Отличный врач, знает толк в своей работе. Очень внимательный. Назначенное лечение помогло решить мою проблему. Профессионал в своем деле. Всё посмотрел, всё рассказал, показал, объяснил. Советует качественные препараты, всегда подскажет, что лучше будет. Всем советую этого врача, не пожалеете.
Хиврич В. Ю.
Врачей прессуют все. Администрация, пациенты, продокторов и др. (ну вы сами знаете кто по телевизору каждый день показывают). Так вот я сейчас нахожусь на учебе, это усовершенствование, которое мы проходим каждые пять лет, меня администрация, в лице главного врача не отпустила на учебу, а заставила работать и учится. В результате я вынужден утром ехать делать операцию, работать в поликлинике на приёме, а потом ещё идти на лекции, занятия. Как обычная учеба мы должны подготовить рефераты. А я напомню, что я один воспитываю двоих детей 7 и 10 лет, со мной живет больная мама. В итоге у меня уже сейчас дефицит сна, я сильно устаю😬. Продокторов я считаю тоже относится не справедливо, отрицательные отзывы размещают не проверяя, кто это и от куда, а пациенты которые хотели оставить положительные отзывы жалуются, что им этого не разрешают, предъявляют какие то повышенные требования. Ну и пациенты, сегодня 19.11.19 одна пациентка оставила отрицательный отзыв, чтобы мне насолить. Я её хорошо знаю, она с района, считала, что я ей чем то должен. Наверное тем, что пару лет назад прооперировал её мужа бесплатно, удалил полипы, которые никто не хотел удалять бесплатно и она решила, что мы теперь навеки близкие люди. Была у меня на приеме с маленьким ребенком, гнойный отит, я её вылечил, месяцев через пять снова гнойный отит, я осмотрел, назначил лечение, через месяц она стала мне писать в инстаграмм, что у ребенка опять потекло ухо. Здесь я понимаю, что что то не так или она не следит за детьми, а у нее их много, либо в доме неблагоприятная обстановка (холодно, грязно) они живут в частном доме. В таких ситуациях ребенка нужно пролечить в стационаре, о чем я и вел с ней переписку, но она настаивала на лечении у меня, хотя за лечение платить не хотела (за последний прием заплатила на 200 рублей меньше положенного, но я не стал ругаться). Я ей однозначно сказал, чтоб она брала направление по месту жительства и ехала лечить ребенка в стационар. Может она направление не смогла взять, потому что своего лор по месту жительства она облила грязью в первую же нашу встречу, несмотря на то, что он с ней одной нации (лор врач Бельды), ну вообщем после моего совета и родился такой отрицательный отзыв. Честно говоря я даже рад, что так получилось, потому что даже не знаешь как мягко и интеллегентно отделаться от таких «друзей» они считали, что в порядке вещей могут позвонить мне поздно вечером и сказать, ну что рыбу у нас покупать будешь? Нет, а чё? Ну поспрашивай там у своих в больнице, можь кому надо? Я их по своему жалел, понимая, где живут люди, что они за люди, а получилось, что сам себе проблему создал, надо было давно послать лесом, ну теперь то уж чего, они сами себя послали, правда и мне подмеконили😀 ну да ладно. Всем добра!
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Понравилось
Замечательный врач, помог моему ребёнку! Долго мучались с аденоидами, прошли много разных врачей, очень боялась, что у ребёнка пропадёт слух (бесконечные отиты). Виталий Юрьевич, единственный из всех врачей, дал грамотную консультацию и назначил лечение. По итогу, сейчас все хорошо, нос дышит и мы практически перестали болеть. Спасибо огромное!
Посетили врачаИюнь 2019
Были у Виталия Юрьевича на приеме с ребенком неоднократно. Очень грамотный, знающий свое дело доктор. Лечение назначил без лишней воды и ненужных препаратов. Объясняет все русским языком, подробно отвечает на все вопросы. Ребенок храпел долгое время из-за аденоидов, Виталий Юрьевич прописал лечение, которое пошло на пользу. Мы по всем вопросам теперь только к Виталию Юрьевичу. 👍🏻
Посетили врачаМай 2018
В мае 2018 г. обратилась к Виталию Юрьевичу по поводу затрудненного дыхания ввиду искривленной носовой перегородки. В связи с этим часто были заболевания носа и горла. Доктор мне посоветовал оперативное лечение. Операция прошла успешно. И спустя год могу сказать, что дыхание полностью восстановилось и за это время воспалительных заболеваний носоглотки практически не было.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Понравилось
Ужасное отношение! Ничем не помог! Записалась к данному врачу по поводу тонзиллита, за день заболела ОРВИ, позвонила, врач сказал, что можно прийти на приём с ОРВИ. В итоге ничего толком не объяснил, выписал какую-то ерунду, принимал 2 минуты! Ничего не спросил, не рассказал. На мои вопросы, что можно сделать для лечения тонзиллита, сказал, ничего, так как сейчас болею, только через 7 дней. Спрашивается, зачем я пришла??? Единственное, что сказал, что можно сделать дорогую операцию и всё! Ехала с Южного с температурой зря! Не рекомендую! За 1200 можно было хотя бы повнимательней быть! Я надеялась, что хоть платный врач поможет! Но увы! Только деньги гребут, больше ничего!
Не понравилось
Всё!
Хиврич В. Ю.
А вы хотели, чтобы за один прием вас вылечили от заболевания, которое вас беспокоит несколько лет? Я провел полный осмотр, поставил вам диагноз, рассказал как можно его лечить, объяснил, что можно лечиться терапевтически, можно хирургически, но так как вы болеете это можно сделать только через 30 дней. Дорогостоящая это 650000 рублей за 6 зубов или за пластику лица, а 25000 рублей это бютжетно, при этом используется лазер, эндоскоп и всё происходит под наркозом, но я вам подсказал и как можно это сделать бесплатно. Прием проходил в спокойной обстановке, на все ваши вопросы я ответил. Я бы вам рекомендовал в следующий раз когда вы заболеете вызывать скорою и обращаться в поликлинику по месту жительства, потому что вы будете не довольны любым другим врачем, потому что за это нужно платить. На самом деле у вас ничего сложного не было, вы просто простыли и это наслоилось на ваше хроническое заболевание. Выздоравливайте, всего вам самого хорошего.
10 сентября 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
16 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
16 сентября 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Не понравилось
Ничего не могу сказать о профессионализме врача Хиврича Виталия Юрьевича, на приём не попали. Запись через сайт ПроДокторов. Как запомнилось, почему-то сам врач перезвонил минут через пять. Обсудили детали приёма. Когда приехали, а мы иногородние, мы услышали, что врач ушёл на больничный. В регистратуре нам дали понять, что ничего о нашей записи не знали, поэтому и не предупредили. Пришлось возвращаться ни с чем. Никакого уважения к пациентам, мы тратили время, деньги на дорогу, и всё впустую.
Хиврич В. Ю.
Медицину полностью разваливают. И это делает не только наше руководство, но и комерческие организации. Вот этот случай как пример, пациентка не была на приеме у врача, не выполнила просьбу врача записаться через регистратуру, так как хотела записать за пол месяца вперед. Но несмотря на это оставляет отрицательный отзыв. По её мнению врачи не люди, они не могут болеть, что и случилось. Я заболел и позвонил в регистратуру, чтоб предупредили пациентов, но так как она не записалась, то и получилось такая ситуация. Получается что для жалобы на врача тостаточно просто С НИМ ПОГОВОРИТЬ и не важно, что он ответит, всё можно писать, что хочешь. Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать (ты врач - ты виноват). А что же делает администрация сайта продокторов? Она как и все считает, что всегда виноват врач и все мои объяснения не восприминаются. Мне интересно вы действительно хотите полностью развалить медицину? Мои однокашеики уже подумывают уходить из профессии, потому что реально стало просто опасно, можео за свою специальность попасть под следствие. Посадить может и не посадят, но разпотрашат, опустошат, как нашего заведующего, два года судили, ничего не нашли, человек инвалид (сердце, опухоль). У нас из курса 100 человек, врачами работю человек 40, из них практикующими варачами, как я и того меньше, все больше УЗИ, рентген, физиолечение, а с пациентами общаются все меньше и меньше. У кого лечиться то будем, если всех затравим? На заморских лекарей дегежек не хватит, на СНГэшных (узбекистон, таджикистон) особо не пойдете. За один день работы я принимаю до 12 человек, большей части я помогаю и дальше буду помогать.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
В конце мая обратились к Виталию Юрьевичу, сын храпел, нос не дышал, постоянно с приоткрытым ртом ходил. Виталий Юрьевич посмотрел, сказал, что удалять надо, таких детей видно сразу, напугал, что челюсть со временем деформируется, слух нарушается. Решили удалять аденоиды и заодно миндалины прижигать (тоже увеличены 3 степени). Как только собрали анализы, позвонили Виталию Юрьевичу, на следующий день нас уже оперировали. Все прошло хорошо, но пока заживали миндалины, зрелище было не из приятных, нас предупреждали об этом. Через две недели повторно сходили, врач сказал, что все в норме. Сейчас сын не храпит и даже практически всегда дышит носом. Спасибо большое, все очень оперативно, Виталий Юрьевич интересовался состоянием ребенка после операции, очень приятно. Единственное, мне кажется, родителям не надо присутствовать в операционной, пока ребенка вводят в состояние наркоза, для меня это было самое страшное во всей этой истории.
Хиврич В. Ю.
Очень люблю свою работу, а в последние годы мне всё больше и больше нравится работать. Хотя конечно вижу, что происходит с нашей медициной, она разваливается на куски, но я военный врач, объездил всю страну, помогал людям в Чечне, поэтому могу работать хоть на коленке в палатке😊. Сейчас работаю в пол силы, оперировать могу только в клинике Люмьер. В ККБ№1, в лор отделении не сработались с Бурлако и Кучеренко, относились ко мне как к рабу, приходилось дежурить по 2-3 дежурства подряд, до 13-14 дежурств в месяц, семью не видел, да и завистливые они, а у меня двое детей которых я воспитываю один. Пришлось с дежурствами завязать, так они меня как то умудрились уволить, это не смотря на то, что я ветеран боевых действий, не пьющий и работящий человек. Помочь никто не смог, или не захотел, ни главный врач, ни профсоюз в котором я состою. Это лишний раз демонстрирует как у нас относятся к профессионалам😀. Но теперь всё налажено, буду рад помочь всем, ведь ко мне обращаются пациенты и с Сахалина, Приморья, Магадана, Амурской области, Камчатки, а последнее время приезжают люди и из-за границы (Австралия, Китай, Тайланд). Спасибо большое за высокую моего труда!
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Понравилось
Благодаря Хиврич Виталию Юрьевичу, мы снова дышим носом, не кашляем и не храпим. Он - единственный из многих врачей обратил внимание на огромные миндалины. Было принято решение оперировать (раннее лечили консервативно, но эффекта это не дало, а ребёнок продолжал болеть тяжело и долго). Виталий Юрьевич объяснил, как будет проходить операция, ответил на все мои вопросы и своей уверенностью очень успокоил. В итоге, операция прошла успешно. Виталий Юрьевич сделал свою работу на отлично, удалил аденоиды, подрезал миндалины и прекратил череду наших болезней! Сейчас сын чувствует себя хорошо, больше не храпит и дышит носом с закрытым ртом. Виталию Юрьевичу говорим огромное спасибо.
Хиврич В. Ю.
Описываю реальный случай из практики, который произошел со мной сегодня. Время работы уже заканчивалось когда ко мне в кабинет заходит человек кавказкой национальности, я думаю из дагестана. Вид у него бандитский, разговаривать начинает тоже по бандитски, как на «стрелке», на голове у него кепка, бахилы и не подумал одеть. Начинаю вежливо разговор, выясняю, что направления нет, по территориальной принадлежности относится ко 2 й гор. больнице. Объясняю ему как попасть на прием к лор врачу, он начинает хамить, оскорбил меня (назвал .укой), начинает на меня на скакивать, кепкой своей тыкает мне в лицо, хочет ударит. Я выключаю врача, включаю подполковника м/с, посылаю его ...... в регистратуру, но после его угроз говорю прямым текстом, что чтобы он не принес (талон, квитанцию об оплате), к комо бы он не сходил (к зав.поликлиникой, гл.врачу, министру здравоохранения) я никогда его не приму. Посоветовал научиться уважать даже не врачей, просто людей и захлопнул перед ним дверь кабинета. Таких экземпляров я давно не встречал, даже не могу себе представить как развивались бы события, если б на моем месте было врач женщина. Уважаемые пациенты берегите врачей, нас реально мало осталось, а после таких общений не многие продожат работать. Действитено было очень не приятно общаться с таким.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Хиврич Виталий Юрьевич - врач от Бога, полностью компетентен в своей специализации. Обратился 11.06.19 с жалобами на затрудненное носовое дыхание, боль в горле. Диагноз был поставлен уверенно точно: смещение носовой перегородки + хр. тонзиллит (ремиссия). Было рекомендовано оперативное лечение: септотомия, тонзиллотомия. 19.06.19 лечение было проведено, без каких либо осложнений, все грамотно сделано, т. к. я иногородний, просил провести операцию в короткий срок, Виталий Юрьевич пошел мне на уступку и прооперировал, а через неделю я улетел уже домой. Прошло 2 месяца. Нос дышит идеально, капли, которые лет 5 капал, уже забыл, что это такое, ни разу не пожалел, что обратился к замечательному доктору. Всем рекомендую обращаться только Виталию Юрьевичу! Огромное Вам спасибо!
Краевая больница №1 им. Сергеева (ККБ 1) - ул. Краснодарская, д. 9
Хочу поблагодарить и сказать большое спасибо Хиврич Виталию Юрьевичу за его работу. Нашла этого ЛОР-врача в интернете и не ошиблась с выбором. Приходим к нему уже не в первый раз, и всегда Виталий Юрьевич внимательно выслушает причину визита, приветлив с малышом, а это очень важно, так как вожу к нему своего маленького сына, которому 1 год. Лечение назначает в первую очередь эффективное и второе - не "бьющее" по карману. На всё вопросы отвечает понятно и спокойно. Спасибо Вам за помощь, Виталий Юрьевич! Здоровья Вам, добра, успехов в работе!
Хиврич В. Ю.
Спасибо большое за высокую оценку моего труда. Рад был помочь. Сообщаю своим пациентам, которые долго ждали свои операции, теперь никаких очередей, оперирую понедельник, среда, пятница, под общим наркозом с эндоскопом, современным радиоволновым способом. В нашей клинике я смогу убрать аденоиды, полечить хронический тонзиллит (тонзиллотомия), полечить хронический ринит (вазотомия), убрать полипы в носу, выравнить нос после травмы (репозиция костей носа), убрать доброкачественные образования лор органов (папилломы, бородавки, атеромы, липомы и др.) Приходите, звоните, я всегда готов помочь.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Хиврич В.Ю. - отличный врач. Удалял ребёнку аденоиды, операция прошла без осложнений. Очень внимательный и легко находит контакт с ребёнком.
Хиврич В. Ю.
Уважаемые пациенты! Спасибо за высокую оценку моего труда. Рад был Вам помочь. Хорошим людям и помогать приятно. Сообщаю Вам, что продолжаю делать операции взрослым и детям. Оперирую под общим наркозом, эндоскопически, с применением лазера и радиоволновым способом. Сегодня прооперировал девочку 9 лет, оперировал нёбные миндалины (тонзиллотомию). Девочка зашла в операционную с мамой, ей дали подышать маску с наркозом, когда она заснула, мама ушла, оперировал 25 минут, после того как ребенок проснулся мама покормила её мороженым. Вот так мы оперируем. Приходите мы поможем.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Была с ребенком 16 лет. Жалобы: насморк в течение 2 месяцев. Диагноз: искривление перегородки и хронический ринит. Лечение не назначил. Предложил сделать операцию за 35 т. р. и снимок на Промышленной. И продолжать пользоваться по необходимости "Нафтизином"! На следующий день обратились к другому врачу ЛОРу. Рекомендации следующие: операцию можно сделать, если надо для дальнейшего выбора профессии (военный и т. п.), снимок не надо, и так все понятно. Расписала лечение на 4 недели. Прошло 4 дня, ребенок чувствует себя хорошо. Дополнение от 10.05.19. В моем предыдущем отзыве я изложила только факты и искренне удивлена Вашим эмоциональным ответом. Что касается моего ребенка, я всегда обращаюсь к нескольким врачам и потом принимаю решение. Лечение не гормональное. Если потребуется операция, я очень внимательно отнесусь к выбору клиники и врача (цена операции не будет решающим фактором). Всего Вам наилучшего!
Хиврич В. Ю.
В интересное мы время живём, годами у ребенка нос не дышит, четыре дня и всё прошло. Не смешите людей. Я вас хорошо помню. Диагноз который я вам поставил «лежал на поверхности», чтоб решить длительную проблему одного приема не достаточно. Вам было назначено дополнительное исследование, которое вы проигнорировали. Сделать вы его могли там где вам удобно, направление выдано. Было объяснено, что диагноз предварительный, со снимком нужно показаться ещё раз и тогда будет выставлен окончательный диагноз и даны рекомендации. Про нафтизин это вы сами сказали, я объяснил, что сейчас до снимка менять ничего не надо, а после всё объясню, но вам же везде чудится подвох. И вот итог, чего вы добились, доктор вам назначил местный глюкокортикоид (гормон) и вы рады, а то что это не решает вашей проблемы ерунда, да? Искривленная перегородка носа после четырех дней впрыскивания гормона выпрямилась, хронический лекарственный ринит прошел (курс лечения 30 дней 2 раза в год)? Вы наверное начитались отзывов обо мне и думали вот запишитесь на приём к доктору Хиврич В.Ю., заплатите 1200 в кассу и вуаля, он как Кашпировский взмахом риноскопа всё уберет. Нет, не внимательно читаете ответы на отзывы. Я простой врач и помогаю, только тем кому могу помочь, в вашем случае мог помочь. А теперь вам предстоит жить и думать, только ли у моего сына ИНП, ХР или ещё 1......, 2......, 3......, 4...... Я всегда своим пациентам объясняю всё, где сделать исследование (бесплатно, платно), где можно полечиться в городе (платно, бесплатно) выбор всегда за пациентом. Разницу я думаю многие понимают (время, отношение). Что вас не устроило в цене операции? 35000 р. это я ещё не посчитал вазотомию, в других клиниках вам бы ещё посчитали латеропексию, конхотомию и т.д. и т.п., получилось бы в районе 70000-100000 р.😉 35000 р. вы всё равно внесли бы в кассу не мне лично. Поэтому ваш отрицательный отзыв наводит меня на два вывода: либо вы высокоинтеллектуальны (всё знаете сами), либо вы целенаправленно шли написать отрицательный отзыв. В моей практике уже были такие случаи, приходили с других клиник посмотреть на меня, покашмарить регистратуру, руководство, но это современная жизнь, я этому не удивляюсь, отношусь с пониманием. Вижу это каждый день по ТВ в соц.сетях ничего с этим не сделаешь, НАДО ПРОСТО РАБОТАТЬ, ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ. ВСЕМ УГОДИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО. КСТАТИ СПЕШУ ОБРАДОВАТЬ МОИХ ПАЦИЕНТОВ. Я ОПЯТЬ НАЧАЛ АКТИВНО ОПЕРИРОВАТЬ.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Хочу выразить свою огромную благодарность Виталию Юрьевичу. Когда столкнулась с проблемой гайморита во время беременности, только он смог помочь. Промывание ЯМИК-катетером. Грамотное и своевременное лечение. В то время, как один высокоуважаемый специалист из клиники "М*" сказал, только прокол и антибиотики. Также прошу обратить внимание, что не все клиники, которые предлагают процедуру промывание ЯМИК-катетером, реально применяют его на 100%. (Некоторые только пытаются удалить с помощью катетера содержимое пазух, а лекарство туда не вводят. Из-за этого весь смысл процедуры теряется *). Виталий Юрьевич использует ЯМИК-катетер на все 100%.
Хиврич В. Ю.
Я простой врач, последнее время ко мне на консультацию приходят всё больше и больше людей ожидая от меня, что то сверхъестественного и удивляются, когда я назначаю рентген, мазки и пр. Про это я думают так, что уровень нашей современной медицины стремительно снижается. Я стараюсь поддерживать свои профессиональные навыки на хорошем уровне. Многие мои знакомые, хорошие врачи уехали на запад страны, я Дальневосточник, я коренной, мне нравится наш край. Спасибо за отзыв, буду и дальше стараться помогать нашим пациентам. Но прошу учесть, что я простой врач, не профессор и даже не кандидат.😅
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Замечательный врач! Записалась к Виталию Юрьевичу после другого горе-специалиста, который не только не помог, но и поставил диагноз на основании своих собственных фантазий. Виталием Юрьевичем мне был поставлен адекватный диагноз, и назначено лечение, но так как гайморит был уже запущен и не лечился своевременно, антибиотики мне не помогли. Виталий Юрьевич предоставил мне выбор между бесплатным прокалыванием с направлением в ГБ 2 и промыванием пазух ЯМИК-катетером. Никакого навязывания процедур не было, были только разъяснены плюсы промывания. Дома я изучила этот вопрос и записалась на промывание. 3 процедуры и меня больше не беспокоит гайморит, наконец-то перестала болеть голова, да и вообще чувствую себя здоровым и счастливым человеком! Спасибо огромное доктору за профессионализм! Очень мало таких врачей, и я очень рада, что нашла доктора, которому доверяю на 100 %.
Хиврич В. Ю.
Беременные женщины часто обращаются к лору. И тут возникает проблема, рентген им нельзя делать, из препаратов тоже большинство противопоказаны, а лечится надо. Так вот у меня в арсенале есть и аппаратура и методы лечения, когда я могу помочь таким пациентам, но сразу говорю, что это трудно. Спасибо вам за такой подробный отзыв. Ведь гадость сделать - это минутное дело, а вот поблагодарить человека, создать ему хорошее настроение, дать ему понять, что он нужен людям - это дорогово стоит!👍
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Замечательный доктор! Очень благодарна ему за профессионализм! На самом деле буквально спас мою способность слышать после перенесённого отита, который я лечила у другого «чудо-доктора».
Хиврич В. Ю.
Хорошим людям и помогать приятно. Спасибо за высокую оценку моего труда. Со всеми своими пациентами я всегда веду ровный, спокойный прием, будь то взрослый человек или ребенок. Бывают случаю когда ребенок очень беспокойный, тогда я пытаюсь как можно быстрей и безопасней осмотреть его, не травмируя его психику (такие дети часто приходят с городской больницы, просто видят белый халат и приходят в ужас). После осмотра прошу остаться одного из родителе, а ребенка уводят из кабинета, чтобы он успокоился. Ещё бывают такие пациенты которых с порога видно, что заряжены на конфликт. Часто они заходят в кабинет вдвоём. И у меня были случаи, когда конфликт начинала женщина, а потом мужчина угрожал мне и даже пытался причинить мне физический вред. И таких ничего не останавливает. И на самом деле, никто не знает, что с этим делать😊. Я желаю всем здоровья, взаимоуважения.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Понравилось
Лечимся всей семьёй у Виталия Юрьевича не первый год. Грамотный, квалифицированный специалист, профессионал своего дела. Недавно обратился с болями в области носа. Диагноз - гайморит. Виталий Юрьевич всё мне объяснил, вопросов даже не возникло. Назначил лечение. Времени, уделённого мне, было более чем достаточно. Виталий Юрьевич, огромное спасибо Вам за ваш труд!
Хиврич В. Ю.
Спасибо за отзыв. Рад был помочь.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Хочу поблагодарить замечательного человека, доктора с большой буквы - Виталия Юрьевича. Это грамотный специалист, приятный человек. Отвечает на все вопросы. Назначает лекарства с адекватными ценами, что в наше время очень важно. Спасибо Вам за понимание и поддержку. Буду Вас всем рекомендовать.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Были у данного специалиста с маленьким ребёнком. Осмотрел молча, с детьми особо общий язык и подход не ищет (возможно, к оценке профессионализма это не относится, однако работа с детьми все же специфична). Сказал, что все хорошо, по его части ничего нет (однако, при этой фразе все равно назначил лечение) - только ребёнок как дышал через рот, так дальше и дышал. И оказалось, был отек лимфоузлов.
Хиврич В. Ю.
Вы лжёте. Ваше заключение состояло из трёх диагнозов, лечение я вам расписал, у вашего ребенка на момент осмотра температуры не было, антибиотики я не назначал. Маленьких детей я смотрю внимательно, вместе с мамой. С приёма у меня уходят пока не получат ответы на все интересующие вопросы. На приёме вы были 22.02.19, на повторный прием должны были записаться через неделю и записались на 27.02.19, но не пришли, а стали звонить в регистратуру и требовать консультации по телефону. На что вам наш медицинский работник спокойно объяснил, что вам нужно приехать на консультацию или вызвать врача с поликлиники (скорую медицинскую помощь) если самочувствие очень плохое, а по телефону консультации не проводятся. После этого я думаю вы и написали это «грязь», потому что если б у вас были претензии по осмотру вы бы сразу это сказали в мед.центре или написали бы отзыв дома в ближайшее время, но отзыв написан 01.03.19. Напакостить решили, здоровья вам. Я знаю, что таких как вы много, но не смотря на это мы врачи продолжим работать, помогать людям, с хорошими людьми мы и потом общаемся, а про таких как вы и расстраиваться даже не думаем. Вы вспомните как вы на приём то пришли, вас было трое и как начал общаться с врачом мужчина.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Хочется выразить огромную благодарность доктору! Он был просто моей последней надеждой в лечении гайморита. Несколько бессонных ночей и головных болей! Кто сталкивался, тот поймет. Пришла на прием, назначил лечение ЯМИК катетерами, в то время когда все в один голос говорили, что мне поможет только прокол. 😯 3 процедуры и я здорова! Совершенно безболезненно, по адекватной цене (самой низкой в городе☝️). сталкиваясь постоянно с равнодушием врачей, так приятно получить грамотную консультацию и оперативную помощь. Профессионал своего дела с большой буквы! Спасибо большое за ваш труд!
Хиврич В. Ю.
Спасибо большое за оценку нашего труда. Рад был помочь.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
*** Не обследовал, не посмотрел, сказал полоскать горло фурацилином и идти обследоваться по прописке в ЕАО, а у меня тонзиллит и гной с лакуны течет, и дикие боли блин, ничем не помог. ***
Хиврич В. Ю.
Вы пишите не правду. Не смотря на то, что вы пришли ко мне на прием без записаны, у вас не было ни чего экстренного (хронический тонзиллит без выраженного обострения) для приёма без записи, фактически в наглую зашли с улицы, так мимо проходили, да ещё и обратились не по прописке. Не смотря на это я полностью вас осмотрел, поставил вам диагноз и написал рекомендации. Даже по заключению ФБС у вас ничего страшного кроме фарингита не было. Всего вам хорошего, лечитесь и не болейте.
Краевая больница №1 им. Сергеева (ККБ 1) - ул. Краснодарская, д. 9
Понравилось
Получила консультацию врача ЛОР. Врач проконсультировал грамотно, ответил на все мои вопросы, лечение было назначено и мне подробно объяснено. Спасибо Вам большое.
Врач консультировал по телефону в позднее время всегда вежлив и никогда не отказывает. Еще раз убедилась в том, что лучше врача нет так как 1 год назад только Виталий Юрьевич вылечил моего сына проведя грамотную операцию, другие ЛОР врачи просто назначали безграмотное лечение. Спасибо Вам большое, Вы врач с большой буквы.
Хиврич В. Ю.
Спасибо за теплые слова, рад был помочь. Вам обязательно нужно сделать рентген ППН и легких, обратится к врачу по месту жительства, чтобы исключить пневмонию.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Хочу выразить огромную благодарность доктору Хиврич В. Ю. Мы приехали издалека, он не отказал нам в приеме, у сына проблемы с носом. Был проведен осмотр и установлен диагноз и даны грамотные рекомендации. Спасибо Вам большое!
Хиврич В. Ю.
Рад был помочь. Продолжаем наблюдаться и лечиться.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Были на приеме 12.11.2018 с внуком 4 лет. Жалобы на аденоиды. Масса проблем, включая ночное недержание, расторможенность психики и воспаления под глазами от хронического недосыпания... Приём высококвалифицированный. Внимательный доктор. Знаком с возрастными особенностями детей. Пацан ещё и на подарки доктора развёл. Большое спасибо за Вам за ваш труд, Виталий Юрьевич! Диагноз поставлен быстро и чётко. Опасения наши подтвердились, к сожалению. Назначения выполняем (уже заканчиваем первый курс терапии). Улучшения появились незамедлительно, но всё же хотим вашу рекомендацию на аденотомию. Переживаем за развитие отклонений в течение года терапии... Очень переживаем. На следующей неделе ждите нас на повторный приём. Спасибо.
Рад был помочь.Спасибо.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Здравствуйте! Хочу поблагодарить замечательного врача Хиврич Виталия Юрьевича. Узнал о нем из вашего сайта (проще говоря, внимательно просматривал отзывы о врачах, сразу обратил внимание на доктора Хиврич). Узнал, что учился он в Нижнем Новгороде, имеет опыт работы как с детьми, так и со взрослыми. У меня давняя проблема с носом (кривая перегородка), и из-за этого я часто болею гайморитом. Обошел многих врачей, таблетки, капли мало помогали. Виталий Юрьевич внимательно осмотрел меня, сделал УЗИ придаточных пазух и предложил полечиться ЯМИК катетером. Мы сделали с ним 6 промываний, но уже на 3 я почувствовал себя намного лучше, ну а после 6 совсем здоровым. Я вот всё думаю, почему таких врачей нет в наших больницах? Как не придёшь - грубость, максимум что предложат - антибиотики и "прокол". Спасибо Вам большое, Виталий Юрьевич.
Хиврич В. Ю.
Рад был помочь, не болейте.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Виталий Юрьевич, молодец!Младшему сыну сразу поставил диагноз: аденоидит, мучились с насморком несколько лет, педиатры всегда ставили ОРВИ, хотя не было температуры, ничего. Лечимся, уже есть улучшения. Детально проконсультировал старшего сына, назначил СКТ. Чувствуется грамотный врач, профессионал. Рекомендую!
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Сегодня впервые была на приеме. Врач внимательно выслушал жалобы. После осмотра доходчивое объяснение решения моих проблем. Отличный доктор, профессионал своего дела. Благодарю Вас, Виталий Юрьевич, за внимание и человечность.
Хиврич В. Ю.
Рад был помочь, но у нас с вами всё ещё впереди. Проблема старая, давнишняя и просто так её не победить, наберёмся терпения и у вас всё будет хорошо.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Обращаемся к Виталию Юрьевичу уже не в первый раз. Ни разу не слышала грубого слова. Доктор сперва выслушивает жалобы, потом проводит осмотр и назначает лечение, которое помогает. Если надо, тут же проведёт необходимые процедуры. Можно позвонить практически в любое время и если нет записи на этот день, но очень нужен осмотр, доктор постарается принять вас по возможности. Спасибо большое вам.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Сегодня с сыном посетили ЛОР-врача. Очень понравилось, немногословен при осмотре. Прослушал внимательно жалобы и осмотрел, все назначенное лечение объяснил, осталась довольна. Быстро приняли и записали. Спасибо огромное!
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Никому и никогда не советую обращаться к этому доктору и в эту клинику "Азбука здоровья"! Такого хамского отношения нигде не встречала, довёл до слёз. Записывала своего 5 летнего сынишку платно, по совету наших педиатров, т. к. увидели гной на миндалинах, а наш ЛОР был в отпуске. В тот же день с острой болью в ушах попали экстренно в ГБ-2 им. Матвеева к ЛОРу, где дали заключение лакунарная ангина с двусторонним отитом, с последующим лечением у ЛОРа. На следующий день на приеме у Хиврич В. Ю., осмотрев, не увидел ангины, лишь воспаление в ушах, на вопрос - а что это тогда за белый налет на миндалинах? Ответил, что он ничего такого не увидел. Но как, их же видно сразу, а что это тогда такое может быть? Взбесился, пошли в регистратуру! Они задевают мою репутацию, не надо с них ничего брать, приём окончен. Я в шоке, это же ребенок! И как такие вообще места занимают, испугался, что не может такое вылечить? Или я его корону задела? ***. Выгнал и работница с приёмной, ни извинений, ничего. Что это вообще за клиника? Я даже усомнилась, что это тот самый хвалёный врач Хиврич В. Ю. и переспросила, чтобы не дай бог снова где-то на него не попасть. Жаль потерянного времени, снова надо искать врача.
Хиврич В. Ю.
Трудно говорить с упёртыми людьми. Меня сразу предупредили, что мама пациента очень не довольна врачами, вначале ей не понравился врач поликлиники, потом ей не понравился врач 2 й гор.больницы, слишком молодая, поэтому конечно я на приеме был очень осторожен. Прием проходил в спокойной обстановке, я внимательно выслушал всё, что рассказывала мама ребенка, причем несколько раз закольцевав свой рассказ. Посмотрел все предыдущие документы и осмотрел ребенка. Температуры со слов мамы не было, ребенок не был «горячим», на нёбных миндалинах налета не было, ребенок был бодр, активен, ни о какой ангине речи не могло идти, были видны единичные лимфоидные фолликулы. Об этом я сообщил маме ребенка, вид её изменился, она стало убеждать, что это именно ангина, что я просто не вижу и стала подсказывать мне как лучше посмотреть, что это сверху не видно, а внизу, глубоко налет, но я внимательно осмотрел ребенка. Я ещё несколько раз попытался объяснить, свой диагноз, но женщина была убеждена, в своей правоте. В таких случаях я не ругаюсь с пациентами, прекращаю прием, денег никогда не берём, просто прощаемся и больше никогда не встречаемся. Всё проходило спокойно, без скандалов и ругани, ни я не мед.персонал ничем не обили женщину. Простоя не могу помочь человеку который мне не доверяет, сомневается в моих профессиональных знаниях. Я посоветовал ей лечиться по той схеме, которую ей расписал врач со 2 й гор.больницы, ведь там был выставлен тот диагноз, который она хотела слышать (ангина). На счёт короны это вы просто меня обидеть хотите, я со всеми общаюсь одинаково ровно, но дело в том, что это не городская поликлиника или больница и у меня врача коммерческого кабинета так же как и пациента есть право выбора, в отличии от государственных мед.учреждений, здесь вы не сможете хамить, угрожать жалобами глав врачу, здесь мы с вами на равных. Право выбор есть у пациента и врача, если один не хочет идти на прием к этому врачу, то он просто не идёт, а врач может сказать извините, я не могу вам помочь, обратитесь пожалуйста к другому врачу. Именно это мне и пришлось сделать. Трудно помочь тому, кто сам не хочет, чтоб ему помогли, иначе почему же у вас на руках два заключения и вы пошли ещё за третьим? Всего вам хорошего, пусть ваш ребенок скорее выздоровеет и я искренен.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Уважаемый Виталий Юрьевич, спасибо Вам за лечение моего ребёнка. Вы внимательный, грамотный доктор! Здоровья Вам и побольше благодарных пациентов!
Хиврич В. Ю.
Рад был помочь, не болейте!
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Первый раз была у Виталия Юрьевича на приёме. Врач довольно внимательно отнесся к моему заболеванию, назначил необходимое лечение. Думаю, что лечение грамотное, т. к. на следующий день мне стало уже получше. Приемом осталась довольна.
Краевая больница №1 им. Сергеева (ККБ 1) - ул. Краснодарская, д. 9
Понравилось
Здравствуйте! Хочу поблагодарить замечательного врача Хиврич Виталия Юрьевича. Много лет у меня были две большие папилломы (бородавки) на носу и левом ухе. Пыталась убрать у косметолога, но не получилось. Знакомые подсказали ЛОР-врача, который и оперирует, и убирает лазером бородавки. Всё заняло 15 минут, было не больно. Спасибо Вам большое!
Обращайтесь к профессионалам.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Два года наблюдались с сыном в клинике "Доктор А" по поводу аденоидов. Сначала вроде бы лечение помогало, даже немного стал меньше храпеть, на операцию не отправляли, но сыну дышать было тяжело. Этой зимой сыну резко стало хуже: болеть стали очень часто, храп стал такой, что за закрытой дверью было слышно, и гнусавил очень сильно. При обращении в клинику, опять прописали капельки и таблеточки. Сказали, операцию рано делать. Меня такой ответ не устроил. Я нашла в интернете по отзывам Виталия Юрьевича. На приёме ему хватило 5 минут, чтобы определить степень нашей запущенности. Через неделю сделали операцию. Через несколько дней, когда полностью сошёл отёк после операции, я заходила к сыну в комнату, чтобы проверить, дышит или нет, так как он сейчас спит очень тихо, без храпа. Поначалу его голос по телефону никто не узнавал, так как он чистый, без гнусавости. И болеть стал меньше, и легче. Большое спасибо, Виталий Юрьевич. Это мальчик, который чуть не разнёс операционную. 😆
Хиврич В. Ю.
Спасибо большое. Рад был помочь.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Обратилась к Виталию Юрьевичу по вопросу - нейросенсорная тугоухость с детства. Впервые столкнулась с проблемой допуска к работе при медосмотре, которую необходимо было срочно решить. Спасибо Виталию Юрьевичу, который грамотно и профессионально подошел к решению моего вопроса. Еще раз благодарю вас, Виталий Юрьевич, за ваше внимание и заботу.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Сегодня меня записала на прием жена. Перезвонил мужчина, который представился врачом Хивричем. Сложился разговор. "Вы хотели на прием? Записывались?" Я говорю: "Да, жена записала". Он мне: "ОК. Приходите. Всего доброго". Я ему: "А куда приходить-то, во сколько?" Он мне говорит: "Вас же жена записала, вот она и знает, во сколько и куда". *** Ему абсолютно не понятно, что такое чувство такта, делового общения, вежливости и т.п.? К нему записывается человек и уточняет детали, он его посылает к жене. *** Не рекомендую!
Хиврич В. Ю.
Обращаю внимание, что человек оставил отрицательный отзыв не побывав у меня на приеме. Это даже хорошо, я представляю, чтобы он устроил на нём. Из-за таких как вы в государственных мед.учреждениях не кому работать, в больницах не кому дежурить. Уважаемый пациент! Сначала вы бы договорились со своей женой куда, к кому и во сколько вы записались. Согласитесь парадоксальная история записывала вас жена, а спрашиваете куда, во сколько у врача. Я работаю в нескольких местах, у нас есть регистратура. И с ваших слов я понял, что вопрос записи на прием вы или ваша жена уже решили. Но я рад, что вы не попали ко мне на прием, с такими пациентами доктора работают один раз и даже денег не берут. Всего вам самого хорошего.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Понравилось
Оперативность приема, обратная связь в день записи (даже в вечернее время); - грамотный специалист. А все остальное, описал в комментарии.
Не понравилось
Невозможность оплачивать услуги при помощи пластиковой карты. Нет терминала.
В мае этого года со мной приключилась беда. Спустя 2 недели безрезультатного лечения синусита в платной клинике, мне поставили диагноз - острый гнойный гайморит. Боли были невыносимые. Лечение в другой клинике (платной), результата не принесло. Причем, самое интересное, решили они, значит, направить меня на рентген, и как установили точный диагноз, поспешили от меня избавиться, направив в городскую больницу №2 (на площади Ленина). Пройдя осмотр ЛОРа во 2-й больнице, меня послали домой, собирать вещи и ложиться на пункцию носа (прокалывание пазухи), что меня весьма ошарашило. Тут я подумал, неужели все безоперационные способы лечения болезни исчерпаны? Решил записаться к другому ЛОРу на консультацию, положившись в этот раз на отзывы в интернете. И ничуть не пожалел. Записался вечером на прием к Виталию Юрьевичу через сайт "Продокторов", и к моему удивлению, через 30 минут мне перезвонил сам врач. Честно говоря, не ожидал такой реакции. Врач назначил мне прием на следующий день. Когда явился на прием, мне врач предложил вместо болезненной пункции пройти лечение при помощи "ямик" катетера, на что я согласился. Процедура не приятная, но уже на следующий день у меня наблюдалось улучшение! Благодаря грамотно назначенному лечению (которое, кстати, отличалось от лечения по назначению других врачей), в итоге за 10 дней я полностью вылечился от этой напасти и без всяких прокалываний. И да, цена меня приятно удивила, по сравнению с другой клиникой. Все лечение мне обошлось в три раза ниже того, что я заплатил за безрезультатное лечение до этого. Я данному врачу очень благодарен. Всем интересующимся рекомендую его. Спасибо Вам, Виталий Юрьевич!
Хиврич В. Ю.
Спасибо за высокую оценку.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
В течение десяти лет страдала от ринита, была жуткая зависимость от сосудосуживающих капель. Обращалась не к одному специалисту, и всё напрасно. Попала к Виталию Юрьевичу сначала с ребёнком, мне понравилось, всё доступно и чётко объясняет. Решила и сама к нему обратиться, не было пустых слов, что "а давайте сначала полечим" (как мне это говорили другие врачи). Сразу сказал, что нужна операция. Сделал операцию, отношение отличное (что немаловажно!). Теперь только к этому специалисту, и с ребёнком, и сама.
Краевая больница №1 им. Сергеева (ККБ 1) - ул. Краснодарская, д. 9
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность Хиврич В. Ю. за полноценное дыхание! Много лет страдала заложенностью носа, последний год оказался для меня невыносимым, каждая моя незначительная простуда заканчивалась гайморитом и проколом. В клинике, где наблюдалась, значению моей проблеме не придавали. По отзывам в интернете нашла Хиврич В. Ю. Сегодня я понимаю, что сам Бог меня привел к этому врачу. После грамотного осмотра и обследования была четко установлена причина моего заболевания. Дана рекомендация на оперативное лечение. После операции чувствую себя замечательно! Врач вежлив, внимателен, ответит на все вопросы, профессионал своего дела! Виталий Юрьевич, желаю Вам успехов в Вашей трудной, но такой нужной и благородной работе! Большое Вам человеческое спасибо!
Хиврич В. Ю.
Рад, что смог вам помочь.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
С врачом знакома давно, посоветовала знакомая. И лечились, и оперировали полипы с ним. Вот теперь надо набраться смелости и прийти прооперировать перегородку. Отличный врач. Воду не льет: четко и по сути.
Спасибо за отзыв.
Краевая больница №1 им. Сергеева (ККБ 1) - ул. Краснодарская, д. 9
Отличный доктор, профессионал своего дела. Обратились по рекомендации знакомых с проблемой отит. Грамотно назначенное лечение, на второй же день дало результат. Спасибо Вам огромное, побольше бы таких докторов.
Хиврич В. Ю.
Рад был помочь. Не болейте.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Давно с ребёнком мучились заложенностью носа, не представляли свою жизнь без капель. В прошлом году Виталий Юрьевич прооперировал дочь, ребёнок дышит без всяких капель, очень довольна врачом. Теперь на очереди я и только к нему.
Хиврич В. Ю.
Рад был помочь. Приходите поможем, прооперируем.
Сегодня были на приеме с ребенком, до этого в течении 3-х недель пытались тщетно справиться с имеющейся проблемой у другого доктора, но улучшений было ноль. Сегодня после назначенного доктором лечения, успели применить препараты лишь два раза и ребенок уже пол дня дышит нормально. В обращение с маленьким пациентом (7 мес.) очень дображелателен, внимателен, предупредителен, чуток. Надеюсь скоро мы совсем поправимся! Доктор нам очень понравился, большое Вам спасибо!
Хиврич В. Ю.
Рад был помочь. Будем лечиться.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Понравилось
Выражаю глубокую благодарность врачу Хивричу В.Ю. Редкий профессионал в наше время. Узнала о враче от своей соседки, у нее был такой же случай, обращалась и в поликлинику, и во 2-ю городскую больницу - то врача нет, то обычные отписки, не знала, что и делать. А у Виталия Юрьевича и цена адекватная, и навязываний и разводов нет.
Хиврич В. Ю.
Спасибо большое, рад был помочь. Приходите к нам если будет плохо.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу Хиврич Виталию Юрьевичу. О нем узнала случайно в одних популярный соц. сетях. У нас на Сахалине совершенно не к кому обратиться со своими проблемами. Дело в том, что долгое время ощущала дискомфорт в области носа и рядом с ним, нос не дышал. Решила обследоваться у Виталия Юрьевича. После осмотра был выставлен диагноз искривление носовой перегородки, выдано направление на СКТ ППН, после которого добавился второй диагноз киста правой гайморовой пазухи. Анализы сдала за два дня и Виталий Юрьевич прооперировал меня, сделал септопластику и ММТ справа, причем оперировала по современному (с лазером и эндоскопом). Вот уже полгода не знаю проблем, можно сказать, что доктор вернул меня к жизни. Спасибо Вам.
Рекомендую лечится у Виталия Юрьевича.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Много лет мучилась от того, что не дышит нос. По отзывам решила обратиться к Виталию Юрьевичу и не пожалела ни разу. Очень ответственный, аккуратный, знаток своего дела доктор. Провел операцию септопластику, и теперь я дышу. Счастью нет предела, не верила, что смогу дышать полноценно без капель в нос. Здоровья и успехов Виталию Юрьевичу! Теперь всем советую только этого доктора.
Спасибо большое.
Понравилось
Совсем недавно проходила лечение у ЛОРа Хиврич Виталия Юрьевича. Считаю его на сегодняшний день самым грамотным специалистом в этой области, потому как никто, кроме него, не смог оказать мне качественной помощи по поводу моего заболевания (гайморит). Консультирование было грамотное, корректное, лечение оперативное и своевременное. Прекрасный доктор!
Хиврич В. Ю.
Рад был помочь. Спасибо за высокую оценку.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Понравилось
В течении пяти лет пыталась вылечить нос. Обошла множество докторов, но никто из них не мог поставить правильный диагноз, только назначали бессмысленные анализы и лечение, которое не давало результата. Обратившись к Виталию Юрьевичу, я получила долгожданную помощь в решении своей проблемы. Мой нос наконец-то стал дышать, чему я очень рада. Хороший специалист и мастер своего дела. Большое спасибо!
Спасибо большое.
Понравилось
Хочу поблагодарить Хиврич Виталия Юрьевича. Моя дочь лечилась две недели в поликлинике по месту жительства, и никак не могли вылечить гайморит. От знакомых узнала про Виталия Юрьевича. Обратились к нему, вылечил за 6 дней. Лечил по-современному - ЯМИК-катетером. Спасибо большое, побольше бы таких врачей в поликлиники.
Не понравилось
Всем советую обращаться к грамотным специалистам.
Хиврич В. Ю.
Спасибо большое за теплые слова. Рад был помочь.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Понравилось
Доктор Виталий Юрьевич делал моему сыну операцию по удалению аденоидов и подрезали миндалины. После обследований и подготовки, ребёнок поступил на операцию в больницу. Доктор грамотно и с ювелирной точностью сделал операцию! После реабилитации у ребёнка уже перестало болеть горло, всё нормально и нет беспокойств. Я очень признательна нашему оперирующему ЛОРу, а также медицинским работникам 1-й краевой больницы. Там ребёнок получил хорошую медицинскую помощь и человечное отношение к себе. Всем советую обращаться к Виталию Юрьевичу - это врач с большой буквы. Спасибо Вам огромное.
Хиврич В. Ю.
Спасибо большое. Рад был помочь.
Понравилось
Отличный доктор. Я на 8 месяце беременности. Дочь заразила ОРВИ и в новый год вступила с полным носом зеленых соплей. На праздниках дошло до того, что появились боли в ушах и голове такие, что сил не было терпеть. По рейтингу нашла Виталия Юрьевича, оставила заявку посреди ночи на прием к врачу. Через час мне перезвонили и назначили время приема на день. Доктор осмотрел, поставил диагноз, сразу же приступил к процедурам. Мне после приема стало сразу легче. Лечение было назначено с учетом моего положения. Потом еще два раза пришла на процедуры и нет соплей, боли и страданий. Обошлись без антибиотиков и проколов, о которых куча баек ходит. Хочу отметить, что как человек, доктор приятный. Меня - трусиху отвлекал от процедур простыми разговорами. Я очень довольна. Теперь только к нему, учитывая процедуры, праздники и результат, тариф очень доступный.
Хиврич В. Ю.
Рад был помочь. Не болейте. Здоровья Вам и Вашим детям.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Здравствуйте. Наверное, повторюсь, но правду не скинешь... Грамотный специалист, лечил моих детей от аденоидов. Несколько раз было, что наш педиатр назначила лечение горло и носа, но изменений не было, наоборот, осложнение пошло - и у нас еще и ухо начало болеть... И нас спасал каждый раз наш Хиврич Виталий Юрьевич. Спасибо вам большое. Врач с большой буквы!
Всегда рад помочь.
Понравилось
Хочу выразить благодарность за внимание и профессионализм врачу-отоларингологу Хивричу Виталию Юрьевичу. Это не только грамотный доктор, но и еще прекрасный человек. Лечусь у него на протяжении пяти лет, а последние два года лечит и моего сына. Грамотно назначает лечение, которое за несколько дней поставит на ноги! На высшем уровне выполняет свои обязанности, объясняет все доступным языком. Спасибо Вам огромное за Ваш труд!
Хиврич В. Ю.
Спасибо большое за высокую оценку моего труда. С новым годом! Здоровья!
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Понравилось
Столкнулась с такой проблемой: после ванны у меня заложило ухо, пропал слух. Что я только я не делала, и прыгала, и капли в уши закапывала, ничего не помогло. Пошла в нашу поликлинику, там сказали, что серная пробка, но её не убрали, сказали, капайте капли, всё пройдёт, но не прошло. Я пошла в городскую больницу, но и там мне не помогли. Соседка подсказала хорошего врача. Виталий Юрьевич осмотрел меня, подробно расспросил, закапал в уши перекись водорода, тёплой водой промыл уши. Мне сразу стало легче, как заново на свет народилась. Спасибо большое Виталию Юрьевичу за его золотые руки.
Не понравилось
Всё понравилось.
Как с пенсионерки, с меня взяли со скидкой.
Хиврич В. Ю.
Всегда рады помочь. Обращайтесь.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Понравилось
Спасибо большое замечательному врачу, Хиврич Виталию Юрьевичу, настоящий профессионал своего дела. Много лет мучился с носом, помог только он. Во время первой встречи я сразу обратил внимание, что о сложных вещах говорит просто и понятно, ничего лишнего. Ответил на все мои вопросы, развеял все страхи. Побольше бы таких врачей в наши больницы.
Не понравилось
Все понравилось.
Удивила скромная цена за консультацию.
Хиврич В. Ю.
Спасибо за высокую оценку моей работы.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Виталий Юрьевич - отличный специалист, хорошо знает свою работу. Спасибо ему большое за внимательность и за правильно подобранные для меня препараты.
Хиврич В. Ю.
Рад был помочь, не болейте.
Большое спасибо замечательному, профессиональному доктору: Хивричу Виталий Юрьевичу! Долго не могла справиться со своим недугом, знакомые порекомендовали опытного специалиста. Обратившись, осталась очень довольна! Верно подобранный комплекс лечения, не заставил долго ожидать выздоровления! Спасибо Вам большое за профессионализм, грамотный подход к своему делу!
Хиврич В. Ю.
Рад был помочь. Спасибо за высокую оценку.
Непонятно, почему за 30 минут до приема Вы отменили приём. Когда пациент уже был на месте. Записались на приём заранее, ещё звонили за день и уточнили о времени приема. С мужем приехали, я на 40 неделе беременности и тут за 30 минут звонит Ваш администратор и говорит, что приема не будет, т. к. врач ушёл. Что это такое за отношение к пациентам у такого замечательного врача (по отзывам Ваших пациентов)?
Хиврич В. Ю.
Вы у меня на приёме не были. Как вы можете ставить оценку. Я понимаю, что вы беременны, но врачи мед.сестры тоже люди. У нас есть семьи и мы не роботы. У меня дома случилась неприятность, требующая моего присутствия. Регистратуру я предупредил за час до вашего времени. Из за таких как вы в государственных мед учреждениях врачей не осталось. Я уверен, что проведи я приём идеально вы всё равно написали бы плохой отзыв.
Понравилось
С 1994 г. жила на каплях (практически каждый час). Врачи, к которым обращалась, меня мучили стероидными блокадами с нулевым эффектом. Виталий Юрьевич сразу сказал, что проблему надо решать кардинально и назначил операцию... Уже месяц не вспоминаю про капли. Виталий Юрьевич, спасибо Вам огромное!
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Хиврич Виталий Юрьевич лучший ЛОР-врач! Лет десять я мучилась с заложенностью носа, постоянно просыпалась по ночам от того, что не могла дышать и без капель никуда не выходила, но доктор, к которому я ходила, ссылался на то, что это гайморит. После мне посоветовали обратиться к Виталию Юрьевичу и я ни капельки не пожалела! Уже почти год не знаю забот, по ночам сплю спокойно, а про капли вообще не вспоминаю. Вот такими должны быть врачи!
Хабаровский диагностический центр
Здравствуйте, спасибо за отзыв о прекрасном враче.
Хиврич В. Ю.
Спасибо за высокую оценку, рад был помочь.
Медицинский центр «Азбука здоровья» - ул. Большая, д. 12
Виталий Юрьевич - настоящий профессионал своего дела! Недавно он сделал мне операцию. Выравнял перегородку, с которой я мучился с 18 лет. И удалил мне кисту в пазухе, которая мне тоже доставляла боль и беспокойные ночи. Всем, у кого есть такие проблемы с носом или горлом, обращайтесь за помощью к этому доброму доктору!
Хабаровский диагностический центр
Здравствуйте, спасибо за отзыв.
Хиврич В. Ю.
Искренне рад был вам помочь, теперь главное за вами, выполняйте все предписанные рекомендации и на осмотр через месяц. Всего самого хорошего.
Посетили врачаДекабрь 2017
Хиврич Виталий Юрьевич на моем первичном приеме понятно мне все объяснил, мы с ним побеседовали о проблеме. У него было очень хорошее отношение к моему ребенку. Он провел нам консультацию и назначил лечение. Прием прошел на отлично. Мне все понравилось. Придем к доктору снова.
Хабаровский диагностический центр
Здравствуйте, у доктора профессиональный подход к каждому пациенту. Здоровья Вам.
Хиврич В. Ю.
Рад был помочь, выздоравливайте. В случае необходимости обращайтесь в нашу клинику.
Профессионал своего дела, добрый, чуткий, отзывчивый! Лечились и будем лечиться только у Виталия Юрьевича!
Хабаровский диагностический центр
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв. С уважением, главный врач Е.Руфов.
Рад помочь.
Медицинский центр «Лекарь» - ул. Большая, д. 2-А
Посетили врачаНоябрь 2017
Хиврич Виталий Юрьевич очень душевный и профессиональный доктор. У него всегда прекрасное отношение и индивидуальный подход к своим пациентам. Я знаю доктора уже давно, на протяжении 5 лет у него наблюдаемся. Я очень высоко оцениваю его профессиональные качества. Очень ему благодарна.
Хабаровский диагностический центр
Здравствуйте, спасибо за отзывы о нашем враче.Здоровья Вам.
С уважением,главный врач Е.Руфов.
Хиврич В. Ю.
Спасибо за высокую оценку.
Посетили врачаНоябрь 2017
Виталий Юрьевич располагающий к себе врач. Очень заинтересован в проблеме пациента. Детально осмотрел все мои снимки и исследования. Провел хорошую консультацию. Из лечения мне нужно только оперативное вмешательство. Доктора мне посоветовали. Врач вообще молодец. Свое лечение продолжу у него.
Хабаровский диагностический центр
Здравствуйте, спасибо за отзыв.
Хиврич В. Ю.
Надеюсь встретиться с вами после обследования.
Суперврач! Вчера были у него. Врачи г. Комсомольска-на-Амуре отдыхают. Всё объяснил, показал и рассказал. Написал правильное лечение. Если вчера ребёнок закашливался полночи, то теперь изредка кашлянёт. Результат налицо! Каждому городу бы хотя бы по одному такому врачу! Дальнейших Вам успехов и процветания.
Хабаровский диагностический центр
Здравствуйте, мы всегда Вам поможем.
Хиврич В. Ю.
Рад был помочь. Главное, что вы вовремя обратились, у детей нельзя терять время, если есть показания нужно оперироваться по современному.
Хабаровский диагностический центр - ул. Казачья гора, д. 1, оф. 1
Посетили врачаНоябрь 2017
В первый раз я обращался сам к нему. Лечили слух. Виталий Юрьевич очень профессионально все сделал и подобрал хорошее мне лечение. Говорит все четко и понятно. Второй раз привел к нему ребенка на первичный осмотр. Отношение прекрасное к пациенту. Виталий Юрьевич дал хорошие рекомендации. Говорит врач и делает все по делу. Ничего лишнего. Я очень доволен специалистом.
Хабаровский диагностический центр
Здравствуйте, спасибо за отзыв. Здоровья Вам.
Посетили врачаНоябрь 2017
После посещения доктора Хиврич В.Ю. осталось положительное впечатление. Показался профессиональным мне доктором. Провел лечение во время приема и дал дальнейшие рекомендации. Осмотром и полученной консультацией я осталась довольна. Буду рекомендовать его своим знакомым и сама продолжу лечение.
Хабаровский диагностический центр
Здравствуйте, спасибо за выбор нашего центра. Профессионализм, забота наших врачей о пациентах помогут Вам решить свои проблемы. Обращайтесь в любой момент. Мы поможем.
Хиврич В. Ю.
Выздоравливайте, рад был помочь.
Виталий Юрьевич помог мне в экстренной, сложной ситуации. Грамотно провел процедуру, мастер своего дела. Выражаю благодарность. Теперь для нашей семьи вы первый ЛОР, к кому обратимся.
Хабаровский диагностический центр
Здравствуйте, полностью с Вами согласны. Здоровья Вам и удачи.
Хиврич В. Ю.
Это наш долг, помогать больным. Рад был помочь.
Посетили врачаОктябрь 2017
Отлично. Хороший доктор. Производит впечатление профессионала. Провел квалифицированное обследование, в ходе которого не было выявлено заболеваний у моего ребенка. Я довольна качеством его работы. Если мне понадобится детский ЛОР, я обращусь к нему. Рекомендую.
Хабаровский диагностический центр
Здравствуйте! Виталий Юрьевич не только производит впечатление, он и есть профессионал. Наш Центр всегда готов помочь Вам и Вашему ребенку.
С уважением, главный врач Е.Руфов
Хиврич В. Ю.
Объяснить и успокоить родителей важная часть нашей работы. Рад был помочь.
Посетили врачаОктябрь 2017
На приеме была моя сестра с ребенком. Врач очень понравился. Довольны результатом. Приступили к лечению. Хиврич Виталий Юрьевич отлично провел прием. Как специалист, во время приема все необходимое сделал. Спасибо, посещением довольны.
Хабаровский диагностический центр
Спасибо за отзыв. Удачи Вам и здоровья.
Главный врач Е.Руфов.
Посетили врачаСентябрь 2017
Была на приеме с внуком. Врач замечательный. Хиврич Виталий Юрьевич отличный специалист. Прекрасно сделал всю работу. Подобрал подход к ребенку. Тщательно осмотрел. Проконсультировал. Все рекомендации дал. Врач молодец!
Хабаровский диагностический центр
Здравствуйте, спасибо за отзыв. Всегда готовы помочь. С уважением, главный врач Е.Руфов.
Хиврич В. Ю.
Мне нравится работать с детьми, у сам воспитываю двоих.
Посетили врачаСентябрь 2017
Врач хорошо провел прием и ребенок не плакал. Виталий Юрьевич старался аккуратненько делать осмотр. Отношение в целом было хорошее. Назначил лечение. Только вот дозировку не указал. Я конечно разобралась, но наверное надо определять на приеме дозировку антибиотика маленькому ребенку. А в целом врач хороший, мне понравился.
Хабаровский диагностический центр
Здравствуйте, спасибо за отзыв. Будем рады, если Вы всегда будете обращаться в наш Центр.
Хиврич В. Ю.
Суспензия супракс 8 мг/кг массы тела 1 раз в день 7 дней. Извините.
Посетили врачаАвгуст 2017
Виталий Юрьевич грамотный специалист, хорошо знающий и выполняющий работу. Доброжелательный и уважительный. Отлично нашел подход к ребенку (7 лет). Внимательно все осмотрел, написал заключение и дал все необходиые рекомендации. Мы довольны доктором.
Хабаровский диагностический центр
Здравствуйте, опыт военного врача и высокие профессиональные навыки это то, что нужно пациенту. Всегда готовы Вам помочь.С уважением, главный врач Е.Руфов.
Хиврич В. Ю.
Рад был помочь. Выздоравливайте.
Посетили врачаАвгуст 2017
Хороший доктор, меня он устроил по всем параметрам. И отношение вполне лояльное и подход профессиональный. После консультации, ответил на вопросы, все рассказал, в неведении не оставил. Никаких нареканий к такому доктору нет, все прошло отлично.
Хабаровский диагностический центр
Здравствуйте, рад, что врач Вам понравился.
Спасибо за отзыв. С уважением главный врач Е.Руфов.
Хиврич В. Ю.
Разъяснить, ответить на вопросы и означает помочь пациенту.
Посетили врачаИюль 2017
Хиврич Виталий Юрьевич мне понравился. Доктор профессионал в своем деле. Был в первый раз у него. Проделал процедуру одну, назначил лечение, проконсультировал по всем вопросам. Мне доктор очень понравился. Подлечил меня. Такого врача я буду рекомендовать своим знакомым.
Хабаровский диагностический центр
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв. Рекомендуйте, будем Вам признательны. Вам здоровья, удачи.
Спасибо за теплые слова.