Ванденко Татьяна Леонидовна,детский невролог, невролог - Хабаровск
Невролог
8.3

Ванденко Татьяна Леонидовна
Хабаровск

Ванденко Татьяна Леонидовна, Хабаровск: детский невролог, невролог, 15 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (4212) 78-83-04.

Обновлено 01.07.2021

ул. Волочаевская, д. 124
Детский невролог — от 1400₽
Невролог — от 1500₽
(4212) 78-83-04

• 1996
    Дальневосточный государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1997
    Дальневосточный государственный медицинский университет (неврология)
    Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения (неврология)

Ванденко Татьяна Леонидовна
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
У Татьяны Леонидовны на приеме я была первый раз. Я нашла специалиста на сайте ПроДокторов, почитала о ней отзывы, также ранее к ней несколько раз обращался брат моего мужа, ему она очень понравилась. Мои ожидания доктор оправдала, через месяц мы пойдем к ней снова. Пациентом была моя дочка, ей 5 месяцев. Так как у нас нет невролога, мы пришли к Ванденко Т.Л., на приеме был просто осмотр. Консультация прошла хорошо, врач вполне дружелюбная, сказала, что для нашего возраста развиваемся мы нормально. Доктор осмотрела ребенка, пальпировала руки, ноги, смотрела опирается ли дочка на ножки или нет. По моему мнению, отношение к ребенку было хорошее, она с ней разговаривала, а дочка улыбалась врачу. Я считаю, что Татьяна Леонидовна уделила нам достаточно времени, она ответила на все мои вопросы очень понятно и доходчиво. В ходе осмотра специалист ничего не выявила, но она посмотрела нашу выписку из роддома, у нас была небольшая гипоксия. Ребенок был рожден путем кесарево-сечения и доктор рекомендовала поделать электрофорез, чтобы в дальнейшем не было гиперактивности, поэтому нам нужно будет прийти на повторный прием. На мой взгляд, Татьяна Леонидовна - специалист своего дела, она сделала все грамотно. Я уже рекомендовала Ванденко Т.Л. своей знакомой и буду советовать ее, если кто-то спросит.
«Медикал центр»
Татьяна Леонидовна - очень грамотный доктор и профессионал своего дела! Благодарим, что вы выбрали клинику "Медикал Центр ".
Посетили врача Май 2021
Понравилось
На прием я привела своего ребенка 11 лет. Обратились мы по поводу головных болей. Все прошло отлично, нам все понравилось. Видно, что доктор профессионал своего дела. На приеме доктор посмотрела результаты УЗИ, которое мы уже принесли с собой, осмотрела ребенка, шею, голову при помощи молоточка. На основании этого врач назначила лечение. Прописала лекарства и физиопроцедуры. К лечению мы еще не приступили. Доктор общительная. Все объяснила на доступном языке. С ребенком доктор разговаривала хорошо. Ребенок врача не испугался. Прием длился минут 30. Нужно будет пройти дообследование, если головные боли не пройдут, то нужно будет прийти на повторный прием. Но доктор сказала, что лечение должно помочь. У Татьяны Леонидовны мы были впервые, нашла я ее на сайте ПроДокторов по отзывам. Ожидания мои врач оправдала, могу ее рекомендовать!
«Медикал центр»
Татьяна Леонидовна - очень грамотный доктор и профессионал своего дела! Благодарим, что вы выбрали клинику "MEDICAL CENTER".
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Доктор Ванденко уделила нам целый час, если не больше, была очень внимательна и помогла нам, назначила правильное лечение - в общем, нас всё устроило. Потом мы проконсультировались у другого невролога, и всё оказалось верно. Я приходила со взрослым 17-летним ребёнком, нас беспокоили нервные тики. Доктор провела очень подробный осмотр, плюс консультацию для родителя. Мы приносили результаты пройденного МРТ, она ознакомилась со всеми документами, плюс провела визуальное обследование и использовала какие-то свои техники, затем поставила диагноз. Татьяна Леонидовна очень подробно и отлично объяснила, что у ребёнка гормональный сбой, потому что в переходном возрасте происходит большое выделение тестостерона. Она выписала медикаменты, подробно рассказала о том, как их использовать, в какой дозировке, также посоветовала проверить ещё и шею. У нас с ней оказалось всё в порядке. Мы лечимся примерно неделю, ребёнку стало намного лучше. Ему было очень плохо, его состояние я бы оценила на 1 балл, а сейчас уже полегче — на 3 балла. Видно, что лечение действует, все препараты помогают. Думаю, через 2 месяца ребёнок точно будет чувствовать себя на 5. Кстати сказать, ему было очень комфортно на приёме, стояла такая дружественная атмосфера. Доктор сказала, что наша проблема лечится, всё будет в порядке, через 2 месяца всё будет как прежде. Это очень важно услышать каждому родителю.
Детского невролога очень сложно найти. Я нашла Татьяну Леонидовну на ПроДокторов, почитала отзывы. У неё было свободное время, и мы решили к ней пойти. Когда записались на приём, нам позвонили из клиники и сказали, что можно подъехать прямо сейчас, и мы попали к доктору даже раньше, нас уже ждали. Это было очень удобно, мы провели с врачом довольно много времени. Мы не местные, к сожалению, теперь не попадём к Ванденко Т.Л., но повторный приём у невролога обязательно нужен. Конечно, я порекомендую этого специалиста своим знакомым.
«Медикал центр»-ул. Волочаевская, д. 124
Понравилось
Все нормально и нас устроило. Было назначено лечение, все хорошо, принимать его уже начали и эффект есть. Мы будем повторно обращаться к Ванденко Т.Л., почему бы и нет. На прием мы приносили свои документы, карточку. Доктор все это изучила, и конечно, она осматривала ребенка. Отношение было нормальное, врач внимательна. Я не засекала сколько продлился прием, но нам уделили достаточно времени. В принципе, все было понятно. Если будет нужно, то я посоветую данного невролога! Мы шли на прием со своими проблемами и на данном этапе, все понятно. Дополнительные исследования врачу сейчас не потребовались.
На прием я водила ребенка 14-ти лет. Мы были впервые у этого специалиста. Я доктора не выбирала, пошла к тому, кто был свободен. Курс терапии назначен на месяц и сейчас оценить ее, я не могу.
Да
Мы первый раз были на консультации Татьяны Леонидовны. Когда нам понадобилось записаться на прием к врачу, смотрели по отзывам. Пациентом был ребенок, которому 9 лет. Прием начался в назначенное время. Мы сами чуть опоздали, потому что у нас такси задержалось. Продолжительность приема составила минут 20. Врач поспрашивала ребенка, он поотвечал. Не скажу, что посещение прошло плохо, но и не так, что прям супер. В принципе, все было нормально. Доктор вежливо общалась с нами. Она осмотрела ребенка, как обычно делают неврологи: постучала палочкой, осмотрела шею и горло. Она проконсультировала и дала рекомендации по лечению. Все объяснила нам на понятном языке. Если меня что-то интересовало или мне не были понятны какие-то термины, я задавала вопросы, и доктор без раздражения отвечала на них. Когда мы обратились к врачу, у нас уже стоял диагноз, просто нам нужно было наблюдаться у невролога. Мне показалось, что информация по нашему вопросу была не совсем полной. Я бы хотела получить более развернутую информацию. По итогам приема доктор напечатала заключение. Все понятно оформлено. О результате пока что сложно говорить, поскольку мы недавно были на приеме у врача и я сейчас только купила лекарства. Мы еще будем начинать лечение. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Возможно, я порекомендую другим людям обращаться к этому специалисту.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
У нас была ишемия мозга при родах, вазоспазм в голове. В моем городе сказали, что ничего делать не надо, но послушав своё сердце, я решила обратиться к другому врачу и приехать в Хабаровск, и не пожалела, потому что последствия могли быть плохими. Врач выписала ребенку лечение, в течение месяца мы принимали препараты, которые выписали, и слава богу, все прошло, и малыш теперь полностью здоров. Спасибо большое Татьяне Леонидовне, что спасают маленькие жизни, мы очень вам благодарны.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Визитом к доктору Ванденко я, в принципе, осталась довольна, мне всё понравилось, лечение, на мой взгляд, было назначено грамотное. После того, как мы пройдём всю терапию, обратимся к этому неврологу снова. По моему мнению, всё прошло хорошо, мы посетили данного специалиста в первый раз. Я нашла информацию о ней в интернете, выбирала по отзывам. На приёме доктор провела осмотр, как визуальный, так и с помощью специальных неврологических инструментов. После этого она выписала нам лечение, назначила лекарственные препараты, но пока ещё рано говорить об их эффективности. Пациентом был ребёнок 4-х лет, но она у нас вообще неспокойная, в таких открытых помещениях ей очень некомфортно, поэтому она не очень хорошо на всё отреагировала. Но Татьяна Леонидовна доставала игрушки и пыталась расположить малыша к себе, найти с ним общий язык. В кабинет мы были приглашены вовремя, там мы находились в течение получаса. Я считаю, что мы с врачом всё успели, данной длительности приёма, на мой взгляд, вполне хватило. Специалист нам всё понятно и подробно рассказала, так что вопросов у нас к ней не осталось. Думаю, я могу её рекомендовать.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
На прием к доктору Ванденко Татьяне Леонидовне я приходила два раза. В принципе, мне все понравилось — мне было назначено лечение, оно пройдено, но особого эффекта оно не дало. Обратилась я к специалисту в связи с тем, что у меня от пояснично-крестцового отдела боль переходила в бедро. На первичном приеме врач провела осмотр, а также на основании моих жалоб она выписала мне лечение, направила меня на МРТ. Я прошла обследование и с результатами пришла на повторный, где врач подкорректировала свои назначения, результат был, но не стопроцентный. Я должна была снова сходить на прием к Татьяне Леонидовне, но мне позвонили и сказали, что она уходит в отпуск по семейным обстоятельствам и поэтому я была вынуждена была сходить на прием к другому специалисту. Там мне лечение было изменено и я надеюсь, что мне оно поможет. Отношение Татьяны Леонидовны было просто отличным, она говорила понятно и доступно, с разъяснениями. Врач принимала меня вовремя, конечно. Прием длился минут 30.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Мы впервые обратились к Татьяне Леонидовне. Узнали о докторе случайно и решили записаться к ней. Пациентом была моя дочь. Ей 17 лет, в этом году она поступает в мединститут. Все прекрасно. Прием начался в назначенное время. Врач радушно приняла нас. Она провела обследование, задала конкретные вопросы и дала рекомендации, а также все напечатала и назначила повторную консультацию. Она выписала лекарства, которые помогают дочери. Консультация продлилась 20-30 минут. Этого времени было достаточно. Мы спросили у врача все, что нас интересовало. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там уютно. У нас сложилось положительное впечатление. Большое спасибо Татьяне Леонидовне.
«Медикал центр»
Благодарим, что вы выбрали клинику "MEDICAL CENTER"
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
У нас сложилось положительное впечатление о докторе. Понравилось то, как она относилась к ребенку. Никакой грубости не было. Все замечательно. Врач сразу нашла общий язык с ребенком. Она беспроблемная, но на этот раз очень легко пошла на контакт с врачом. Все спокойно, без беспокойства. Татьяна Леонидовна по-доброму отнеслась к нам. Она показалась мне очень доброжелательным человеком. Мы рассказали о проблеме, врач все поняла и провела осмотр. Она дала советы и рекомендации, сделала письменное заключение по итогам приема. Все подробно расписала и рассказала, какие препараты нам принимать. Врач все подробно объясняет. Она сказала, что мы можем подойти, если у нас будут вопросы, но, скорее всего, все будет хорошо. Консультация продлилась 15-20 минут. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть необходимые одноразовые предметы.
Мы впервые обратились к Татьяне Леонидовне. Выбрали специалиста по нескольким критериям. Во-первых, обратили внимание на отзывы, во-вторых, нам посоветовали ее знакомые, в-третьих, нас устроил стаж работы врача. Я приходила на прием с ребенком, которому 3 с половиной года. Доктор разобралась в причине проблемы и рассказала, как нам действовать, чтобы устранить эту причину. О эффективности лечения пока что сложно говорить, так как результат будет понятен только через месяц. Все замечательно. Если у нас возникнут вопросы, мы обратимся к Татьяне Леонидовне еще раз. Я бы порекомендовала этого специалиста другим людям.
«Медикал центр»
Благодарим, что вы выбрали клинику "Medical Center"
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Ванденко Татьяна Леонидовна просто прекрасный врач. Я даже не могу отметить того, чего бы мне не понравилось. В принципе, она нам помогла, пока у нас была только консультация. Однако врач все подсказала, рассказала по нашей ситуации. Времени и внимания нам много было уделено, всего вполне достаточно. В общении тоже все было в порядке. Татьяна Леонидовна была вежлива, замечаний в этом плане нет. С ребенком моим она нашла общий язык, расположила к себе. Сейчас мы применяем все ее рекомендации по лечению и уже видим положительный результат, становится лучше. Я считаю, что Татьяна Леонидовна мастер своего дела. Я вполне могла бы ее посоветовать. А сама я нашла ее с помощью интернета, но не разочаровалась, все было замечательно.
«Медикал центр»
Благодарим, что вы выбрали клинику "Medical Center"
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Консультация началась в назначенное время. У меня сложилось положительное впечатление о враче. На мой взгляд, компетентный специалист в своей области. Доктор помогла нам и ответила на все интересующие вопросы. Она грамотно и профессионально выполнила свою работу. Доброжелательно разговаривала с нами. С ребенком очень хорошо общалась. У других врачей он плачет, а у нее он был спокоен. Это подкупает меня как маму. Врач провела осмотр и дала рекомендации. Все, что хотели, мы получили. Надеюсь, что все верно. Татьяна Леонидовна распечатала диагноз и рекомендации о том, какие медикаменты нужно принимать. Она все объяснила нам и направила на УЗИ. Прием проходил в хорошем кабинете. Там нет детского стола, но есть кушетка. Консультация продлилась 25-30 минут. Этого времени было достаточно, так как у нас был конкретный вопрос и врач все рассказала по этому вопросу от и до. Думаю, если бы были еще какие-то пожелания или вопросы, она бы прислушалась.
Мы первый раз были на консультации у Ванденко Татьяны Леонидовны. Выбрали специалиста по отзывам на сайте. Другие доктора, которые мне понравились, были заняты, но я осталась довольна информацией о враче и решила записаться к ней. Я не пожалела, что обратилась к Татьяне Леонидовне. У меня есть опыт посещения врачей с другим ребенком и я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому специалисту. Единственное, немного разочаровало отношение со стороны персонала. Я приходила с ребенком, которому 2 месяца. Нас долго обслуживали, что было сложно для меня, так как ребенок еще не держит голову сам. Никакой помощи со стороны администратора не было.
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за доверие.
Нам очень приятно получать теплые отзывы о работе и профессионализме наших врачей. Будем и в дальнейшем стараться радовать наших клиентов качественными услугами и сервисом. Всегда рады видеть Вас в числе наших клиентов.
Желаем Вам здоровья! С наступающим Новым Годом!
С уважением, Ваш Юнилаб.
Медицинский центр «Юнилаб» (ранее «Меридиан здоровья»)-ул. Карла Маркса, д. 96-А
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Врач провел визуальное обследование, рефлексы проверила и дала рекомендации по лечению, выписала таблетки. Также она выписала направление на МРТ, УЗИ, рентген. Доктор общалась хорошо, она отзывчивая, пунктуальная, на вопросы все ответила полностью. Я считаю, что консультацию нам провели в полном объеме. Мне кажется, что у врача с профессионализмом все нормально, как специалист она доверие вызывает полностью! Объясняла Татьяна Леонидовна на доступном и "человеческом" языке, полностью оформила выписку. Если будет необходимо, то я доктора посоветую. Мы и сами пойдем еще к ней, после обследования. Врач полностью проверила карточку ребенка с рождения, задал вопросы, посмотрела все, что мы проходили у кардиолога.
Нам надо было срочно обратиться к неврологу, поэтому мы записались к первому, кого нашли. У ребенка были проблемы с сердцем, мы прошли кардиолога, вроде бы специалист отклонений не нашел. И нас направили к неврологу.
Медицинский центр «Юнилаб» (ранее «Меридиан здоровья»)
Благодарим Вас за предоставление обратной связи и высокую оценку работы нашего сотрудника. Нам очень важно мнение наших клиентов.
Всегда рады видеть Вас снова.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Доктор нас встретила и приняла даже раньше времени, как освободилась. Татьяна Леонидовна внимательная, спросила какие заболевания были у ребенка, что беспокоит. Она сразу нашла подход к ребенку. Ванденко Т.Л. давала рекомендации, у нас есть гемангиома, врач сказала чтобы мы обратились к хирургу, обязательно прошли УЗИ и наблюдались у специалиста. К доктору заходишь в кабинет и она располагает к себе. Осмотр врач полностью провела, рефлексы проверила, ребенок следил за ручкой, невролог посмотрела его пальчики, суставы. Справку мы получили, доктор сказала что у нас все хорошо. Она все популярно объясняет, чтобы мама понимала. Не на медицинских терминах, а на "русском языке"!
Мы проходили комиссию в детский садик и нам был нужен осмотр невролога. Пошли мы к тому доктору, который был свободен, так как везде была запись большая.
Медицинский центр «Юнилаб» (ранее «Меридиан здоровья»)
Благодарим Вас за чудесный отзыв в адрес нашего сотрудника.
Нам приятно, что у Вас осталось хорошее впечатление от приема врача.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Да
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Мне нужно было попасть к лечащему врачу как можно быстрее. К доктору Ванденко очередь была меньше всего, я узнала о ней из интернета и обратилась в первый раз. Во время нашей встречи Татьяна Леонидовна показалась мне отзывчивой и улыбчивой, она произвела на меня хорошее впечатление. Я пришла на прием с целью консультации и общего осмотра. В итоге доктор сделала вывод о том, что я здорова и никакого дальнейшего лечения мне не требуется. Меня приняли даже немножко пораньше и врач провела со мной предположительно 15-20 минут. Никто не спешил и не торопился, мне этого времени было достаточно. Доктор изъяснялась доступным языком и не употребляла сложных медицински терминов, которые могли быть мне непонятны. В случае необходимости я бы снова обратилась именно к ней и рекомендую, как хорошего специалиста.
Медицинский центр «Юнилаб» (ранее «Меридиан здоровья»)
Спасибо Вам за хороший отзыв. Нам очень приятно получать такие добрые слова в адрес наших сотрудников. Всегда рады видеть Вас в числе наших клиентов.