И Дмитрий Витальевич,детский невролог, невролог, эпилептолог - Хабаровск
2.4
5.8

И Дмитрий Витальевич
Хабаровск

И Дмитрий Витальевич, Хабаровск: детский невролог, невролог, эпилептолог, 24 отзыва пациентов, места работы, стаж 6 лет.

Обновлено 25.02.2021

• 2018 — н. в.
    Краевая клиническая больница №2
    Врач функциональной диагностики(нейрофизиолог)
  • 2018 — н. в.
    КГБУ "Хабаровский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи"
  • 2019 — н. в.
    Начальник сектора ранней помощи и мониторинга здоровья обучающихся

Дальневосточный государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Дальневосточный государственный медицинский университет (неврология)
    Дальневосточный государственный медицинский университет (ботулинотерапия в медицинской практике)
    Центральный многопрофильный институт (детская неврология)
    Научный центр неврологии (электронейромиография)
    Научный центр неврологии (вызванные потенциалы мозга в клинической практике)
    Центральный многопрофильный институт (функциональная диагностика)
    Научный центр неврологии (диагностика и лечение экстрапирамидных и наследственных заболеваний цнс)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (неонатальная неврология. избранные вопросы)
    Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства (организационные основы службы ранней помощи)
    Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства (этапы, услуги и процедуры ранней помощи. модуль 1)
  • 2020
    Институт коррекционной педагогики Российской академии образования (детский аутизм и рас: диагностика и коррекционная помощь)

Плацентарная терапия (RHANA корпорация)
    Ксеомин: Основные характеристики, показания к применению, методики введения, Мерц
    Теория и практика применения препарата Диспорт в неврологии, Ипсен
    Ботокс в неврологической практике, Allergan
    Плазмолифтинг в неврологической практике
    Терапевтическое тейпирование (Ортодинамика)
    Теория и практика применения препарата Диспорт в эстетической едицине, Ипсен
    II Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века», г.Москва
    Best Practices in SMA: What New Data Are Telling Us
    CGRP Antibodies in Migraine: How Science Can Guide Clinical Decision Making
    Current Treatments for Chronic Pain Management: Have the Patients' Needs Been Lost in the Debate?
    NOACs for Stroke Prevention in Atrial Fibrillation (HARVARD MEDICAL SCHOOL)
    Introduction to Clinical Neurology (University of California, San Francisco)
    Autism Spectrum Disorder (University of California,Davis)
    Генетика(Новосибирский государственный университет)
    MDS Fundamentals Course: Autonomic and Sleep and Other Non- motor Complications (International's Parkinson and Movement Disorder Society)
    Percentage of Children With ASD in the United States
    Обзор услуг ранней помощи (Ассоциация профессионального сообщества и родительских организаций по развитию ранней помощи)
    Услуги ранней помощи: проведение оценочных процедур в Службе ранней помощи (Ассоциация профессионального сообщества и родительских организаций по развитию ранней помощи)
    Fabry Disease: Current and Future Directions
    Diagnostic Considerations in Personalizing Cancer Treatment: Guiding Treatment Decisions
    ADHD and ASD Risk Rises When Older Sibling Has a Diagnosis
    Demyelinating Neuropathies - 2018 Annual Meeting (American Association of Neuromuscular & Electrodiagnostic Medicine)
    Updates in SMA From an International Muscle Meeting
    Неонатальная неврология. Избранные вопросы
    Huntington's Disease: Genetics and Pathophysiology (International's Parkinson and Movement Disorder Society)
    Drug-induced Movement Disorders: Parkinsonism (International's Parkinson and Movement Disorder Society)
    Drug-induced Movement Disorders: Myoclonus, Chorea, and Tremor (International's Parkinson and Movement Disorder Society)

Профессиональные награды

За вклад в науку ДВГМУ
    За научные достижения ДВГМУ
  • 2020
    2-е место в секции "Медицинские и биологические науки" XXII Краевого конкурса молодых ученых и аспирантов
  • 2020
    3-е место в секции "Неврология" Общероссийского научно-практического мероприятия "ЭСТАФЕТА ВУЗОВСКОЙ НАУКИ - 2020", г.Москва

Патенты

Выявление маркеров эндогенной интоксикации у детей с ювенильным ревматоидным артритом
    Рационализаторское предложение:

Статьи в журнале

• 2020
    Содержание селена в сыворотки крови у пациентов с атосомно-доминантными спиноцеребеллярными атаксиями в Хабаровском крае
    ВЕСТНИК НЕВРОЛОГИИ, ПСИХИАТРИИ И НЕЙРОХИРУРГИИ №2
    Кожный симпатический вызванный потенциал при аутосомно-доминантных спиноцеребеллярных атаксиях
    ВЕСТНИК НЕВРОЛОГИИ, ПСИХИАТРИИ И НЕЙРОХИРУРГИИ №3

Тезисы

• 2020
    Генетическая структура аутосомно-доминантных спиноцеребеллярных атаксий в Хабаровском крае
    Материалы XXII Краевого конкурса молодых ученых и аспирантов
    Зрительный вызванный потенциал при аутосомно-доминантных спиноцеребеллярных атаксиях
    Современная медицина: новые подходы и актуальные исследования: сб. ст. по материалам XXIV Международной научно-практической конференции «Современная медицина: новые подходы и актуальные исследования»
    Когнитивный вызванный потенциал при аутосомно-доминантных спиноцеребеллярных атаксиях
    Естественные науки и медицина: теория и практика: сб. ст. по матер. XII междунар. науч.-практ. конф. № 7(9). – Новосибирск: СибАК, 2019. – С. 27-32.
    Вегетативные расстройства у пациентов с автономно-доминантными атаксиями
    Материалы III Дальневосточного медицинского молодёжного форума
    Динамическая оценка эпидемиологической ситуации по клещевым трансмиссионным инфекциям в хабаровском крае и на дальнем востоке
    Сборник тезисов ДВГМУ
    Речевые расстройства у больных ишемическими церебральными инсультами
    Сборник тезисов ДВГМУ
    Перспективы исследования ротовой жидкости для оценки метаболических процессов в организме детей
    Сборник тезисов ДВГМУ
    Клинико-эпидемиологическая характеристика наследственных заболеваний нервной системы у детей в хабаровском крае

И Дмитрий Витальевич
Понравилось
Уникальный доктор! Все четко и по делу, без лишней воды. Доказательный невролог! Не назначает нооторопы от всех болезней, как нынче у нас любят делать. Радует, что у нас в городе появляются врачи «новой школы», с постоянным повышением квалификации, с новыми взглядами на лечение детей! Обратилась с ребёнком, потому что возник вопрос о корректности постановки диагноза другого невролога. Дмитрий Витальевич внимательно изучил анамнез, привёл доводы, почему диагноз поставлен ошибочно и посоветовал не торопиться с лечением, а дать время и пересдать анализы. Так и вышло. Спустя время, повторный анализ не показал того, чего мы так боялись! Побольше бы таких грамотных специалистов!
Центр «Псилогия» на Трамвайном
Спасибо за отзыв! Верно, Дмитрий Витальевич подходит внимательно к каждому пациенту и постоянно развивается в своем профиле! Здоровья Вам и вашим близким!
Посетили врача Сентябрь 2020
Не понравилось
Ужасный врач, обоим детям назначал сразу антидепрессанты, без анализов, без УЗИ, у младшего (6 лет) ночной энурез, а у старшей (11 лет) нервные тики. Отправил нас в [...] на УЗИ мочевого пузыря, мы пришли говорят: "А Вам не сказали, надо было очистить кишечник ребенку, врач должен был предупредить". Когда сыну назначили антидепрессанты, на второй день у него была одышка ночью, то дышал часто, то очень медленно, написала врачу, в ответ: "Потерпите". Так продолжалось еще день, написала ему еще раз, в ответ тишина, через день я уже конечно отменила лекарство сама, видя, что ребенку на них далеко не очень и днем вялый, а дочери просто уже не стала давать, посмотрев на сына. Не дай Бог к такому детей водить, только [...].
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Внимательный, чуткий врач с научным подходом в постановке диагноза и назначении лечения. В Хабаровске он лучший невролог. Нашего ребёнка долго и безуспешно пытались лечить разные врачи в разных регионах России. Ставили олигофрению, зпр, зпрр, аутизм и т. д. Выписывали кучу дорогущих лекарств, но нам не было лучше, только хуже. Мы случайно попали на приём к Дмитрию Витальевичу. Он очень дотошно все расспросил, отменил все лекарства и отправил на обследование, предполагая, что это у нас что-то с аминокислотами. Такого нам никто не говорил. И он оказался полностью прав! Теперь мы ждём вызов в МГНЦ. Будем лечить генетическое заболевание, а не психиатрическое! Дмитрий Витальевич противник бездушного и бездоказательного "пичканья" ноотропами. Лечить не следствие, а находиться в постоянном поиске причин заболевания! Спасибо Вам, доктор!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Назначает только необходимые исследования, без лишней "воды", сразу может подсказать в каких центрах можно сделать необходимую процедуру или сдать тот или иной анализ. Адекватная цена приёма, возможность связаться с врачом напрямую, если после приёма или в процессе лечения возникли вопросы, врач помнит своих маленьких пациентов, это не безликий приём, поставленный на поток.
К Дмитрию вожу обеих дочек, обратилась к нему по рекомендации знакомого педиатра, и осталась полностью довольна! На приёме всё по делу, лишних обследований не назначает, в лечении используем препараты доказанной медицинской эффективности, которые реально дают продолжительный результат и помогают! Я очень рада! С младшей разобрались, сейчас хожу только со старшей. Очень удобно, что с врачом можно связаться напрямую (через [...], например), где он проконсультирует. Единственное, о чём жалею, что не знала о Дмитрии раньше. Всем знакомым рекомендую только этого невролога! Внизу написала диагнозы - энурез лечим старшей, эпилепсия и мигрень были под подозрением у младшей из-за регулярных приступов головной боли с рвотой, но, к счастью, не подтвердились.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
К докторы пришли по совету знакомых. С ребенком 3х лет, по поводу задержки речи, тщательно нас обследовал, заполнили кучу опросников, проверил интеллект ребенка с помощью каких-то кубиков, все было так профессионально со стороны. Просто для сравнения, были у другого врача, она посмотрела, почитала, постучала и сказала, что у нас ЗПР! Дмитрий Витальевич сказал, что по всем тестам у вас нет никакого ЗПР, а только нарушение речи по типу алалии и тут нужен хороший логопед, отправил к своему логопеду, тоже, как оказалось, очень хорошему! И все в этом центре!
-1.0 плохо
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Нет, не понравилось.
Не понравилось
По записи нас принять не смогли, позвонили за 30 минут до приема и сообщили, что доктор переносит нашу запись на более позднее время. Осмотр ребёнка занял 15 минут. Осмотр не провёл как полагается, при осмотре ребёнка даже не попросил раздеться, я уже не говорю об измерении давления. При общении был равнодушен к нашей проблеме. С детьми контактировать не умеет.
К сожалению, как детского невролога не советую. Очень хочется в нашей любимой клинике "Нефертити" видеть более душевных и грамотных врачей.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Дмитрий Витальевич - очень хороший и грамотный специалист! Обойдя столько врачей в Хабаровске. Впервые обратилась сама 2 года назад, поставил диагноз и выписанное лечение помогло уже спустя 2 недели! Теперь на приём вожу и ребёнка! Объясняет всё доступно! Ничего лишнего не назначает! Ребёнку очень понравился, всегда улыбается ему на приеме.
Посетили врача Март 2019
Не понравилось
Бесполезная трата денег и времени. Назначил лекарство от нервов, хотя я жаловалась на боли и головокружения. Постучал по коленкам и все, даже результаты МРТ смотреть не стал. Как пришла с проблемой, так и ушла, пришлось обращаться к другому специалисту, который выявил массу неврологических проблем, предстоит длительное лечение.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Молодой, но в то же время профессионал своего дела! Идет в ногу со временем, использует современные технологии, отвергает старую школу, которая никак, к сожалению, не эффективна! Объясняет на приеме легким доступным языком, подробно расспрашивает, вникает в запрос клиента, что очень важно! После посещения понимаешь свою проблему, схему лечения! Рекомендую специалиста.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Очень внимательный и профессиональный врач. Сколько неврологов мы обошли - нигде не получили четкого ответа по нашей проблеме. Этот доктор тщательно и подробно нас обследовал, дал рекомендации, назначил лечение, и уже через неделю мы увидели положительные изменения. Теперь будем наблюдаться только у него. Всем рекомендую!
Посетили врача Август 2019
[...]. Когда он очень грамотный специалист, молодой, современный и не советует ерунды. Интересуется, что и как лечит дома пациент, назначает те препараты, которые необходимы, без воды. Дал рекомендации верные. Я привела к нему маму и она осталась довольна. Сама я ходила на семинар с его участием в проекте ординаторская и тоже в восторге. Такие, как Дмитрий, нужны медицине. И желаю, чтобы медицина ценила молодые кадры и больше бы вкладывала в их развитие и различные программы обучения. Успехов и развития.
Медицинский центр «Нейромед»-ул. Флегонтова, д. 4
-0.6 плохо
Нет
Посетили врача Июль 2019
Не понравилось
Трудно определить профессионализм врача, но настораживает то, что при приеме не проводится осмотр пациента, а в карточке перечисляются манипуляции, которых не было. Все диагнозы ставит со слов пациента. Формально. Даже не было попытки проанализировать симптомы и посмотреть снимки МРТ. Общие фразы. Общие рекомендации. Типа все от нервов.
Посетили врача Март 2018
Понравилось
Дмитрий - очень внимательный врач. Обратилась с жалобами на сильную головную боль. Сделали вызванные потенциалы. И Дмитрий не просто начал физическую боль пытаться заглушить, он сразу сказал, что причина лежит в психоэмоциональном. Порекомендовал работу с психологом на предмет выхода эмоций. И по его рекомендации я работаю с психологом и не мучаюсь головными болями. Дмитрий рассматривает проблему комплексно и это очень здорово.
Краевая больница №2 (ККБ 2)-ул. Павловича, д. 1Б
Посетили врача Июль 2019
Отличный врач! Почти 2 года назад у меня произошёл разрыв фиброзного кольца, грыжа была очень большая, я практически не ходила, волочила ногу. Нейрохирург второй краевой просто опустил руки и отправил на операцию. В тот момент я попала в руки Дмитрия Витальевича, о чем ни разу не пожалела. Результаты лечения просто на глазах, грыжа уменьшилась в размерах, болей нет, я живу в принципе полноценной жизнью! И операции удалось избежать! Дмитрий Витальевич очень грамотный специалист, все доступно всегда объясняет! Профессионал своего дела! На сегодняшний день могу сказать, что он единственный врач которому я доверяю на 100%.
Краевая больница №2 (ККБ 2)-ул. Павловича, д. 1Б
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Все понравилось, очень советую. Приходили с маленьким ребенком (гидроцефалия), а как оказалось ничего нет и только зря пили таблетки, теперь только к этому врачу! Очень все подробно рассказал, сразу видно человек знающий, хоть и молодой! Так же нельзя не отметить приятных и вежливых администраторов на рецепции!
«Нефертити» на Даниловского-ул. Профессора Даниловского, д. 20
Очень довольна врачом. Хоть и молодой, но очень грамотный и компетентный в своем деле. Советую обращаться к нему.
«Нефертити» на Даниловского-ул. Профессора Даниловского, д. 20
Врач ни о чем! Даже осмотр не провел должным образом. Деньги на ветер и неприятный осадок после общения! Время приема 15 минут. Более равнодушного врача за всю жизнь не встречала! Увы! Не рекомендую!
«Нефертити» на Даниловского-ул. Профессора Даниловского, д. 20
Два года болей в спине. До посещения данного специалиста была у трех врачей. Ни блокады, ни лечение не принесли результатов. Дмитрий Витальевич назначил лечение препаратами + уколы. Боль отступила на третий день. Сейчас намного легче. Считаю доктора грамотным и внимательным специалистом. Советую.
«Нефертити» на Даниловского-ул. Профессора Даниловского, д. 20
Очень умный доктор! Всем советую! Рассказал мне все по полочкам, и он очень предрасполагает к себе, и прям хочется лечиться, хотя руки уже давно опустились.
«Нефертити» на Даниловского-ул. Профессора Даниловского, д. 20
Приемом остался доволен, обратился с болью в пояснице, после 2-х приемов боль прошла. Очень толковый врач.
Пошла к Дмитрию Витальевичу по рекомендации, и не пожалела. До этого обошла 5-х неврологов, сделала кучу анализов. Результата не было. Уже особо ни на что и не рассчитывала, но врач оказался внимательный, всё просмотрел, обо всём расспросил. Поставил диагноз, о котором я бы и не подумала, но лечение помогает! Я очень рада и благодарна врачу! Помимо этого, решили ещё одну проблему с болями в спине, тейпирование отличная вещь, оказывается.
«Нефертити» на Даниловского-ул. Профессора Даниловского, д. 20
Посоветовали этого доктора. Хороший специалист, избавил от бессонницы, всем советую Дмитрия Витальевича.
Обратилась к этому доктору с головокружением, все ставили шейный остеохондроз, оказалось совсем другое заболевание. Назначил лечебную гимнастику, все прошло, хотя мучилась почти больше года. Я удивлена, и всем советую Дмитрия Витальевича.
Обратилась с болью в спине. Очень понравилось, что врач все объясняет, все подробно. Я долго ходила по врачам, все отписывались и назначали "Диклофенак", а Дмитрий Витальевич несмотря на то что молодой специалист, назначил эффективное лечение, и я забыла о боли в спине. Много уделяет времени на приём.